Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Анна Тверь
Анна Тверь

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Николка

27.10.13 13:23
Для нас полиурия тоже важная тема. А анализы на электролиты вы сдавали. По крайней мере Na и K в анализах дают реальную картину. Также полиурия может быть и от плохой поддержки печени. На Колюхе проверенно.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

27.10.13 13:31
Да, Аня, сдавали на электролиты, и еще кучу всяких прилагающихся, чтобы поисключать гиперпаратериоз, несахарный диабет, пиелонефрит, рахит, недостаточность и прочее. Мне Галина объяснила, что из электролитов можно доверять показаниям Na, а K некорректный, потому что его место не в плазме, откуда делаются исследования, а в эритроцитах. Начали мы расследование с калия. Теперь уже и до кальция добрались.

maiko
maiko

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

28.10.13 13:09
У нас тоже было полиурия, но пил тоже много. Нам помог хороший анти-протокол, и, конечно, следим за дисбаланса електролитов тоже. У нас-аутизм. По моему, для того, чтобы разобратся с запорами и решать проблему полиурии-нужно время. Так что, не вольнуйтес и пробуйте дальше!подмигиваю
svetik32
svetik32

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

28.10.13 16:39
Анна Тверь пишет:Для нас полиурия тоже важная тема. А анализы на электролиты вы сдавали. По крайней мере  Na и K в анализах дают реальную картину. Также полиурия может быть и от плохой поддержки печени. На Колюхе проверенно.
Натрий в плазме дает реальную картину, а калий нужно смотреть в эритроцитах, т.к. если он болтается в плазме в большом количестве, то скорее всего сливается почками и может быть его нехватка в клетках.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 6:15
Девочки, подскажите пожалуйста:
-Магния сульфат в ампулах втирать только в ножки? На ночь, днем? Несколько раз можно?
-Потеряла тему про шиповник, или мне показалась,что она была... Запариваю на глаз шиповник и пару раз в день разбавляю грушевым компотом, чтобы дать. Может кто направит меня в нужное русло?
-Как правильно очистить гречку от шелухи? Я перед замачиванием промываю несколько раз, что всплыло, то выливаю. Или есть способ получше?
-Если в составе АЭП не указан молочный сахар, надо ли давать в этом случае лактазу-бэби? У нас два препарата, в одном есть лактоза, а в другом нет. С лактозой который пьем утром с лактаза-бэби, в остальное время кеппру в таблетках, в составе которой лактоза не заявлена. Может кто знает?
-Лезут зубы, приходится иногда мазать колгелем. Стоит ли?
-По 2 ч.л. сока квашеной капусты в каждый прием пищи-это нормальное количество или стоит увеличить? Вес 9 кг, 1 год 8 месяцев.

Заранее благодарю, о наших продвижениях отпишусь чуть позже.


Анна Тверь
Анна Тверь

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Николка

31.10.13 9:13
Ларис, сульфат магния из ампул я втираю не только в ножки, но и во все тело. А шиповник завариваю в термосе со стеклянной колбой на ночь (читала, что не менее 5 часов).
Гречу перед замачиванием надо промыть, замочить ( я замачиваю на ночь, а то и дольше - лучше промывается), а потом промывать, сливая воду с отошедшей шелухой. Иногда приходится прокипятить и снова промывать. Мне после Колькиной промытой гречи ту, что варю для себя и есть не хочетсяхе-хе
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 9:56
Я вот так и думала, что с гречкой мы не правильно общались. Я не пробовала даже после замачивания смыть с крупы шелуху, неужели отойдет...Хм-м! 
Аня, а шиповника вы много наливаете Коле? Горсть ягод на пару стаканов кипятка нормальная концентрация получится? Я в таких пропорциях настаиваю. В колбу нужно заглянуть, из чего она там сделана.

А сульфатом магния, если дело до него доходит, несколько раз в день мажете?
Ирин-ка
Ирин-ка

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 11:39
Лариса шелуха отходит, я и сама раньше не знала. Делаю гречку по рецепту svetik32.  Теперь в каках шелухи не вижу, но и гречка на гречку после такой обработки непохожа становится, какае то бледно розовая масса получается после блендора. Готовка правда эта у меня занимает часа 3.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 11:50
Ирин-ка пишет:Готовка правда эта у меня занимает часа 3.
Так долго... Ир, а поделиться можешь рецептом?
Анна Тверь
Анна Тверь

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 12:07
Завариваю я в таких концентрациях, но даю только два раза в день и по 2 ст.л., т.к. по началу давала значительно больше и у колюхи стал стул с зеленоватым оттенком и болел левый бок. В теме про ДЖВП нашла, что это может быть избыток желчи. Снизила дозу до 2 ст.ложек и стул стал нормального коричневого цвета. Но у нас перегиб желчного.
А гречу делаю, как пишет Анжела, но плюс еще протираю ее между рук,так шелуха лучше отходит. Плюс еще не все марки гречи хорошо отмывается и чем долбше замачиваешб, тем лучше отмывается ( это мое наблюдение).
Сульфат магния - смотрю по обстоятельствам. Недавно понос сильный был, так пришлось молибден убрать (666мкг), то делала и 2 раза. Если совсем плохо, то идем в ванную с сульфатом магния. Колька у меня теперь не только просто в ней сидит, но и сам погружается целиком и только голова торчит. Релакс полный.
Lenus_ka
Lenus_ka

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 12:13
Анна Тверь пишет:Ларис, сульфат магния из ампул я втираю не только в ножки, но и во все тело. А шиповник завариваю в термосе со стеклянной колбой на ночь (читала, что не менее 5 часов).
Гречу перед замачиванием надо промыть, замочить ( я замачиваю на ночь, а то и дольше - лучше промывается), а потом промывать, сливая воду с отошедшей шелухой. Иногда приходится прокипятить и снова промывать.
Ну да, если от сырой гречки шелуху отмывать, то можно и сутки проковыряться.
Гречку замачивают (хотя бы на ночь) потом ее сварить, а потом уже у вареной шелуха очень легко отходит
Анна Тверь
Анна Тверь

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Николка

31.10.13 12:24
Почему, она и с сырой неплохо отмывается, только замачиваю подольше. А так 20-30 минут на пол кило гречи.
У меня практики уже много - живем на одной гречесмех
Ирин-ка
Ирин-ка

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 12:27
Конечно. Сначало перебираю гречку, мою несколько раз под краном, заливаю питьевой водой. Отмачиваю ночь как минимум. Потом воду сливаю, заливаю новую, довожу до кипения, та шелуха что всплывает собираю ситечьком сразу. Воду сливаю, наливаю новой и варю 15-20 минут. Потом снимаю с огня, всё  делю на несколько партий и каждую мою под проточной водой: заливаю, мешаю ложкой, шелуха всплывает и быстренько сливаю воду пока не осела и так раз 10-15 наверное. Затем ещё раз заливаю водой и кипячу минут 5. Полученную массу блендорю. Конечно часть гречки теряется да и шалухи много, поэтому сразу много гречки замачиваю.
Видимо у меня самый муторный рецепт, но я по мах хочу от шелухи избавится она у нас прям в каках лежит.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 12:37
Спасибо, девочки, за рецепты. Буду пробовать.
Анна Тверь пишет:Завариваю я в таких концентрациях, но даю только два раза в день и по 2 ст.л., т.к. по началу давала значительно больше и у колюхи стал стул с зеленоватым оттенком и болел левый бок. В теме про ДЖВП нашла, что это может быть избыток желчи. Снизила дозу до 2 ст.ложек и стул стал нормального коричневого цвета. Но у нас перегиб желчного.
Я давала тоже значительно больше, надо снижать, ведь у Тимохи тоже перегиб желчного. А он его еще и пьет так нормально. Ну, думаю, ок, пей-пей, абы что из питья он в рот не возьмет.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 12:41
Ирин-ка пишет:Полученную массу блендорю. Конечно часть гречки теряется да и шалухи много, поэтому сразу много гречки замачиваю.
Ира, блендеришь потому что так лучше переваривается или Даня плохо жует и давится?
Анна Тверь
Анна Тверь

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 12:48
Лариса пишет: Я давала тоже значительно больше, надо снижать, ведь у Тимохи тоже перегиб желчного. А он его еще и пьет так нормально. Ну, думаю, ок, пей-пей, абы что из питья он в рот не возьмет.
Колюха тоже сначало пил только дай, а потом стал сам просить меньше.
Ирин-ка
Ирин-ка

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 13:14
Лариса81 пишет:Ира, блендеришь потому что так лучше переваривается или Даня плохо жует и давится?
Да, Ларис, он жевать совсем не умеет, проглатить может, но ведь и так всё плохо переваривается. И мы эту смесь ещё и ночью едим с пузырька (раньше были кашки быстрорастворимые, чем заменить не знаю). Может я конечно паникёр. Вот как выглядит наша гречка. Ни чего что в твою тему разместила?

URL=http://radikal.ru/fp/286bfd72183a4406bf8b94a057e79549]Лора и Тимоша  - Страница 3 C8d972e5fec9[/U
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 13:49
Нормально,размещай,не волнуйся. Вообщем,Ир,вы наши братья по разуму. Я тебя прекрасно понимаю.
Поэтому немного напишу об этом. Я у себя в начале писала, что малейший комочек в пище вызывал у ребенка позывы вплоть до рвоты, а заглатывал только то, что на твоей фотографии (кстати, действительно розовая каша, как ты и писала, ведь это гречка?). Было так с этим трудно жить, а сколько блендеров мы уже перепользовали!обалдеть  Я после перемола еще пальцами все перепроверю, потом только даю.
До начала диеты учились жевать на бананах и клубнике, что-то типа причмокиваний, присосываний выходило. Давился конечно, но со временем навык приходил.
С вводом диеты, расставшись с этими продуктами, я опечалилась.. На чем же отрабатывать жевание? И после полутора где-то месяцев от начала решилась поэкспериментировать:
1) Разминала кашу ложкой, не блендером. Перемалывала овощи и мясо, добавляла в кашу. Давала буквально по грамму, постепенно наращивая.
2) Не разминала кашу совсем, овощи и мясо блендером, добавляла в мясо. Так же давала по чуть-чуть.
3) А сейчас мы на блендере перемалываем только мясо, вот до чего дошли. Но овощи я перед варкой тру на крупной терке.

Я понимаю, это спазмы челюстного аппарата, может псевдобульбарный, но может по-маленечку попробуете с Данькой порепетировать в этом направлении?
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 13:54
Добавлю, что у нас не полноценное жевание конечно, как-то он своеобразно ее перетирает, пересасывает зубами и деснами, но все же. И прием пищи растягивается....минут на 30-40, бывает и подавится , куда без этого, тогда вся крупа разлетается по дивану. но это больше от того, что он вдохнет через рот и не в то горло попадет.
Ирин-ка
Ирин-ка

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 14:12
В принципе до диеты мы ели молочные кашки из хлопье Увелка, и фарш и овощи давать не сильно потертые пробовали. Кашу ел отлично, но она и сама проскакивает, а вот фарш с картошкой накапливает во рту и когда уже девать некуда глотает, особо не давился. НО перетерать во рту и причмокивать даже и близко такого нет, снимает с ложки и глотает. А вот гречку в таком виде мы только ночью едим с пузырька, другую невысосешь, так бы не стала взбивать. Вы пузырёк не сосёте? 
Ну и плюс ещё думаю, вот он наглотается этих комков, а пищеварение то у нас плохое, будет там всё это гнить, может хоть пол года такую чачу подержать, чтоб зажил ЖКТ?
Кстати мы печеньки чуть мокрые ели до диеты, сам откусывал и сосал, но теперь эту роскошь убрали.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 15:19
Сосет, Ир, только из бутылки пьет. Поильник не воспринимает. О питье из кружки речи нет и близко. Но идея эта у меня поселилась в голове.
svetik32
svetik32

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 23:38
Ирин-ка пишет:Лариса шелуха отходит, я и сама раньше не знала. Делаю гречку по рецепту svetik32.  Теперь в каках шелухи не вижу, но и гречка на гречку после такой обработки непохожа становится, какае то бледно розовая масса получается после блендора. Готовка правда эта у меня занимает часа 3.
Ира, каша у нас получалась как у Вас на вид, тоже розоватая (цвет от степени обжарки гречки по-моему зависит), однородная для бутылки. Но по 3 часа я ее все-же не варила. Я брала кастрюлю побольше (реально побольше) и тогда в ней можно промыть сразу весь объем гречки, а не по частям. И варить в двух водах перед промыванием не надо. Варить где-то с полчаса, потом промыть много раз под водопроводной водой, воду слить, залить питьевой водой и довести до кипения. Как Анжела и написала, остатки шелухи всплывают, их можно ложкой снять и в блендер. Сейчас, слава Богу, последний этап нам не нужен - бросили мы наконец бытылку в 3,5 года, даже чуть позже.
Ирин-ка
Ирин-ка

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

01.11.13 0:38
svetik32, спасибо за совет! Буду пробовать сокращать время готовки.

И вопрос, раз уж мы тут про гречку разговор начали: а кто какой фирмы берет? У нас в городе более или менее приличная это Увелка и Агро-Альянс, но и в той и в другой на пакет 900 гр. до пяти зёрен чужих можно найти.
svetik32
svetik32

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

01.11.13 0:45
Я тоже беру Увелку, но она бывает в разных пачках. Мне нравится экстра в желтом пакете. Совсем без посторонних зерен мне не попадалась ни одна, но эта самая нормальная, из того что у нас продают. Бывает даже на весь пакет ни одного "врага" не найдется.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 3 Empty Re: Лора и Тимоша

01.11.13 2:11
У нас "Алтайская сказка" Экстра. Взяла первый раз попробовать, содержимое пачки на вид чистое, перебирала, но явных вкраплений тоже не нашла. Что-то подозрительное встретила типа расколотых ядер гречки, убрала.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения