Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Цветик
Цветик

Как и что приготовить из мяса Empty Как и что приготовить из мяса

03.05.08 19:11
500гр мяса курицы или индейки
1 яйцо(можно не класть)
кусочек БГ хлеба
соль,перец,специи(я добавила чесночный порошок)
Мясо измельчить в комбайне до пюре,булку размочить в воде или молоке БК,добавить-перекрутить.
затем соль, перец,специи.
Выложить в форму,закрыть пергам.бумагой.Нагреть духовку до 160-170гр и поставить запекаться на 1 час.
Через час бумагу убрать,смазать сверху яйцом с майонезом и подрумянить.(можно думаю не мазать).очень вкусная колбаса!
вот ещё попробую с другим мясом,отчитаюсь!
AllaAlla
AllaAlla

Как и что приготовить из мяса Empty Приправы и вымачивание мяса

03.11.08 18:10
душистый перец и лавровый лист - не раздражают ли эти приправы больной кишечник?

И еще, с какой целью нужно вымачивать мясо?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

04.11.08 23:04
Приправы

Есть ошибочное мнение, что на диете нельзя использовать приправы и есть надо такое вареное дерьмо, но это в корне не правильно, потому что приправы: травы не раздражают кишечник и душистый перец не дает в отвар ничего, что было бы опасно. Что является основным раздражителем для кишечника: ЧЕРНЫЙ МОЛОТЫЙ перец, который оседает на стенках кишечника и обжигает и разьедает их, а также все различные виды чили перцев. Нормальные приправы типа: орегано, базилика, кореандер, обработанный лук и честнок проблем с раздражением кишечника не создают, а наоборот делают остатки пищи неприемлемые для кахдиды и других патагенов. Я всегда использую эти приправы и получила такие советы давным–давно от врача диетиста, когда болела сама (желудочно–кишечный катар) и потом моя дочь – панкреатитные проблемы. Поскольку и я и она были и есть весьма чувствительные особы, то на себе испытали безобидность этих приправ. Аурель тоже прекрасно с ними уживается, но как вы знаете всегда есть люди с ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ непереносимостями чего угодно.

Зачем вымачивать мясо.

Как вы все знаете антибиотики, гормоны и различного рода лекарства с большой охотой употребляют не только люди, но и животные. Причем количество гормонов которое дают курам просто зашкаливает. Есть дети показывающие очень раннее половое созревание, когда у девочек начинает расти грудь в 4–5 лет и появляется оволосение лобка и подмышек как у мальчиков так и у девочек. МК советует давать нашим детям Tyler`s Calcium D-Glucarate как биологический детоксификатор имунной системы. Но мы можем помочь нам самим и старым дедовским способом, когда очистка мяса производилась солевым раствором, которы вытаскивал из мяса остатки крови и различных веществ которые вступали с этим солевым раствором во взаимодействие и выходили наружу. Добавление лимонного сока тоже преследует эту же самую цель. После того как мясо полежит в таком растворе 2–3 часа, то увидие что кровь из мяса перейдет в раствор, тем самым вы очистите мясо от многих примесей, хоть не полностью но на какую–то часть.
Татьяна
Татьяна

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

04.11.08 23:22
Какое количество соли и лимона на литр воды?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

05.11.08 0:37
Я беру 1 ст. ложка лимонного сока и 1 ст. ложка соли на 1 литр воды, но у всех ст.л. могут быть разными, так давайте условимся по объему: 15 мл. – столовая ложка.
После мясо промойте в пресной воде
Татьяна
Татьяна

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

05.11.08 11:04
Очень похоже на замачивание шашлыка, правда я использую кефир или уксус (не эссенцию!!!) разведенный водой (1Х1). Потом это мясо в духовку.
Lida
Lida

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

06.11.08 17:05
А я всю жизнь мариную лимонным соком шашлыки, попробуйте, выйдет ещё вкуснее и полезнее.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

28.12.08 13:32
Админ писала:

Биф–строганы.

Мясо телятина 200 г, лук 1 шт небольшой, бг мука 1 ст.л., кокосовое молоко (любое бг/бк молоко), соль, орегано, базилика, кориандр.

Мясо порезать на тонкие ломти и ХОРОШО отбить. Нарезать соломкой шириной не более 2–2,5 мм.
Лук нашинковать мелко и обжарить на бк жире (я беру гусиный) до золотистого цвета непрерывно помешивая. Добавить мясо и обжарить все вместе непрерывно помешивая 8–10 мин. Посыпать мукой и жарить еще 4–5 мин.
Добавить все специи, посолить и переложить в кострюлю. 2–4 ст.л. выбранного вами молока (можно и больше) + вода, так чтобы мясо было только покрыто. Дать закипеть и варить 20–30 мин. на медленном огне все так же помешивая!
МаМи
МаМи

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

28.12.08 13:33
Лида писала:

Куриное мясо жареное кусочками

Thank You Chicken Nuggets
авторы рецепта - The Warfel Family
(с сайта http://www.gfcfdiet.com/recipes.htm)

1 1/2 чашки воздушного риса (раздавить скалкой в закрытом полиэтиленовом пакете)
Смешайте следуюшие ингредиенты с раздавленным воздушным рисом:
4 ст.л. тапиокового крахмала [можно картофельный]
1 чашка картофельной муки [крахмала]
1/2 чашки измельченного кокоса
2 ч.л. соли

Порежьте куриное филе на кусочки, помойте и высушите бумагой
Смешайте 2 яйца с 1 1/2 чашками рисового молока
Обмакните кусочки в жидкость, обваляйте в смеси и жарьте в растительном масле до золотого цвета.

Салат из индейки

Возьмите фарш из индейки (или говяжий), добавьте воды и поджарьте до готовности. В отдельной миске смешайте нарезанный салат, натертую морковь, нарезанный сельдерей, сладкий стручковый перец и репчатый лук. Наверх этой салатной смеси выложите поджаренное мясо, сверху положите мелко нарезанные помидоры. Подавайте с кукурузными лепешками (их можно использовать вместо ложек).

Куриные энчилады

Сварите полчашки нарезанного репчатого лука и два зубка чесноку до мягкого состояния. Добавьте одну или полторы чашки консервированных помидоров (вместе с жидкостью), полчашки нарезанных ломтиками грибов, 1 ч.л. мелко нарезанного острого стручкового перца и 1 ч.л. соли. Поварите 5-8 минут до загустения. В миске смешайте половину этого соуса и 200 г вареной мелко нарезанной курицы. Разогрейте духовку до 125 градусов. Подогрейте кукурузные лепешки (тортильи) до мягкости (примерно 1 минута). Выньте лепешки и положите на каждую вдоль середины некоторое количество курицы с соусом, затем осторожно сверните лепешки. Положите на противень вниз швом и полейте сверху оставшимся соусом. Запекайте 15-20 минут. Подавайте с соевой сметаной и оливками.
МаМи
МаМи

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

28.12.08 13:39
И вопрос: как и что приготовить из баранины? для ребёнка разумеется Почесать в голове
avatar
kas

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

28.12.08 18:32
баранину не рекомендуется давать детям до 4-5 лет
avatar
DevisaGa

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

28.12.08 23:46
Ха, а я даю ее и давно Улыбка Но у меня были другие резоны. Говядину я убрала сразу, потому что существует частая связь аллергии на коровье молоко и на коровье мясо. Связь не обязательная, но на момент отмены всего мне возиться с выяснением еще и этого просто не хотелось. К свинине я всегда относилась с опаской, поскольку она жрет все, что угодно. И чем ее там кормили... Например, известно, что куры, которых кормили рыбой, вызывают реакцию у аллергиков рыбу, а кормленые кукурузой - у алергиков на кукурузу. А в Англии как раз овцы вовсю везде гуляют по зеленым пастбищам, в то время как ни коров, ни свиней я не замечала. Поэтому я просто решила, что в условиях Англии баранина относительно чистое мясо. Закатывает глаза
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

07.01.09 14:02
kas пишет:баранину не рекомендуется давать детям до 4-5 лет
А не могли бы вы дать ссылочку кем не рекомендуется, ибо овцы едят только траву и ничего им больше всучить не сумели ни рыбу, ни кукурузу. Очень рад Баранина мясо тяжелое, но молодой барашек показан всем как и говядина, если только не личные непереносимости.
avatar
kas

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

07.01.09 19:17
Нет,ссылочку дать не могу. Просто обычно не рекомендуется как мясо тяжелое. Каждый сам выбирает чем кормить своего ребенка. у нас вряд ли баранина чистое мясо
avatar
DevisaGa

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

07.01.09 19:53
Вот это точно, надо выбирать еще с учетом того, где живешь. Везде по разному. В Англии я курицу, если не органик, сама есть боюсь. Как посмотришь на эти их птичьи фермы... Так сразу можно вегетарианцем стать. Улыбка
А тяжелое у баранины не мясо, а жир. Удивительное сочетание: мясо, особенно молодого барашка (а старых баранов обычно на мясо не продают) очень нежное, а вот жир - да, тяжелый, я его срезаю.
avatar
DevisaGa

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

07.01.09 20:49
Вот тут как раз об этом и говорится:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2821
"Баранина – это мясо овец. Усваивается она плохо из-за наличия тяжелого тугоплавкого жира, поэтому баранину не рекомендуют детям, а также взрослым, имеющим проблемы со здоровьем. У кавказских народов баранина является не только традиционным национальным блюдом, но даже лекарственным - бульон из свежего мяса овец, выращенных в экологически чистой зоне, очень ценится по содержанию белков, витаминов и минералов. Печенка овец богата железом."
И дальше там же:
"Для питания детей раннего возраста лучше всего использовать нежирные сорта мяса: говядину, телятину, мясо кур, цыплят, а также нежирную свинину, мясо индейки, кролика, нежирную баранину, конину или оленину"

Так что если есть возможность достать нежируню баранину или которую можно хорошо обрезать - кушайте на здоровье
avatar
Dani

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

07.09.09 0:26
Тамара, где-то ты давала рецепт диетической курицы, запеченной в духовке. Не могу найти Смущение
Flame
Flame

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

18.12.10 3:29
Рецепты очень вкусного плова:

http://mi-amorcito.livejournal.com/54390.html#cutid1

Я всегда готовлю по второму варианту, но без морковки, из специй добавляю только немного зиры и чеснок.


Рецепт курицы сухой засолки:

http://mi-amorcito.livejournal.com/53423.html

Я готовлю не курицу, а куриные ножки, вымачиваю их как положено, потом сухо обтираю, натираю солью и ставлю в стальной кастрюле в холодильник.
Через сутки я выкладываю их на протвинь, выложенный бумагой для выпечки, и пеку так как написано в рецепте.
Вкуснятина получается обалденная, хрустящая кожица, а внутри сочное нежное мясо.
Я жир на ножках не срезаю сразу, делаю это потом после жарки, потому что так вытапливается много куриного жира, который к примеру очень хорошо использовать при зажарке лука для толчённой картошки.


Рецепт картофельно-мясной запеканки:


http://www.say7.info/cook/recipe/510-Zapekanka-farshem.html

Я делаю два слоя картошки, в картошку добавляю при варке зубчик чеснока, и потом при толчении укроп. В фарш добавляю кроме лука тертый на тёрке кабачок и чуть-чуть томатной пасты для запаху, когда все прожарится, я в фарш добавляю воду и тушу, что бы мясо стало мягким. Получается нежный соус, который пропитывает картошку. Вверх запеканки смазываю маслом.

На этом сайте есть очень много подходящих рецептов для взрослых, которые сидят на диете.


Рецепт риса по албански в духовке

http://ya-exidna.livejournal.com/72088.html

Я замачиваю куриные ножки, потом варю бульон на двух водах, а все остальное готовлю по рецепту. Получается очень вкусно.
avatar
DevisaGa

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

23.05.11 12:22
А я совсем просто делала кобласки. Делала фарш на котлеты, только форму делала не котлетную, а мокрыми руками скатывала в форме колабсок. И запекала в духовке, они тогда форму не теряют, так и остаются колбасками.
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

23.05.11 15:50
Кайя пишет:
Коржики я уже научилась делать, колбаски тоже, думаю над изобретением пиццы Улыбка
Кайя, а научите, пожалуйста, коржики делать!!!!
Кайя
Кайя

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

24.05.11 7:01
Лиза и Вася пишет:
Кайя, а научите, пожалуйста, коржики делать!!!!
а у меня они не особо-то "хлебные", они без дрожжей и соотношение муки рисовая (или просто вареный рис) 1, кукурузная 2, гороховая 4 части, замешивается по консистенции как для оладьев, погуще, и получаются на небольшой сковородке такие вот штуки http://keep4u.ru/full/18b6f02fc3f7725822f1c3482a5e73d1.html
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

24.05.11 8:40
Кайя пишет:
а у меня они не особо-то "хлебные", они без дрожжей и соотношение муки рисовая (или просто вареный рис) 1, кукурузная 2, гороховая 4 части, замешивается по консистенции как для оладьев, погуще, и получаются на небольшой сковородке такие вот штуки http://keep4u.ru/full/18b6f02fc3f7725822f1c3482a5e73d1.html

Кайя, спасибо большое!правильно я поняла, что без яйца? намучалась я уже с БГ выпечкой, ерунда получается=( а можно ли чем -то заменить кукурузную муку? нам ее нельзя ( может на гречневую или без нее?) ВЫ не пробовали?
Поделитесь еще рецептиками=) У вас много интересного=)
Кайя
Кайя

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

24.05.11 9:05
Лиза и Вася пишет:а можно ли чем -то заменить кукурузную муку? нам ее нельзя
а вы уверенны, что вам горох можно? Гороховая мука довольно тяжелая для кишечника может оказаться.
Если вы в начале диеты, лучше не спешить. Зачем вам эта выпечка особо сейчас? Постепенно расширится список продуктов, которые вы можете потреблять.
Рисовая мука лепится, но не очень хорошо. Еще у нее пакостное свойство прилипать при жарке. Пельмени я из нее пробовала делать - получилось, но работа ювелирная crasy В принципе можно и без яйца тесто для пельменей сделать, просто рисовая мука, вода, соль. Тесту надо дать набухнуть и постоять. Маленький катышек пальцами отщипывается, разминается в лепешку, выкладывается на дощечку, присыпанную рисовой мукой, посередине кладется катышек фарша, и ножом аккуратненько поддевается поллепешечки, прикрывая фарш. Пальцами у меня слепить края не получилось, оказалось, кончиком ножа проще края спрессовывать. Почему надо размер поменьше делать и разминать лепешечку потоньше - а потому что рисовое тесто при варке сильно увеличивается в объемах.
Тут на форуме у девочек здорово получается все с заказными в посылках какими-то особо хитрыми "нашими" дрожжами, камедью и еще чем-то, это надо смотреть темы про выпечку. Даже мука какая-то есть особая. Мне сейчас только первый заказ самых необходимых добавок удалось сделать, про то, чтобы заказывать компоненты для выпечки, даже не мечтаю пока. Так что нету у нас дома настоящей выпечки, а есть такие вот кукурузно-бобовые приколы. Гороховая мука хорошо клеится. Мне кажется, дочке по барабану на самом деле, это я скучаю по пирожкам, я ж тоже пшеницу не ем теперь Смех
Гречневая мука почти не лепится. Из смеси гречневой и рисовой муки + тертый кабачок или картофель пробовала оладьи делать. Как-то не особо понравилось, ну и вообще дочка гречку пока не усваивает, прокатывает ли она в виде муки - не знаю, сомневаюсь, долго не пробовала. Лучше попозже попробовать. В тертый кабачок и картофель мне оказалось проще добавлять гороховую муку, все нормально схватывается и не пригорает, яиц не требует. Но, опять же, повторяю - горох штука коварная. Если у вас деть пукать начнет сильно - ни к чему это детю пока, значит, кишечнику тяжело.
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

24.05.11 9:52
Спасибо за ответ=) Да дело в том, что я кормлю его грудью, и коржи какие- нибудь нужны мне ( он не знает,что это такое вобще=). Не могу есть кабачки тушенные без хоть какой-то основы! ДА и в дорогу перекус, а -то вечно холодное мясо в дороге - кошмар=(

Попробую попозже нутовую и чечевичкую муку=) спасибо!
Кайя
Кайя

Как и что приготовить из мяса Empty Re: Как и что приготовить из мяса

31.05.11 15:20
я первые мини-"пиццы". сделала. 1 часть кукурузной муки + 4 части гороховой + соль и вода, замешивается как для оладьев, погуще. на разогретую сковородку с маслом две полных столовых ложки теста - и сверху кладется сырой фарш, распределяется вилкой, немножко вдавливается вилкой в тесто, чуть присаливается. Когда поджаривается нижняя стороны, просто переворачиваем фаршем вниз, как простой оладь, и поджариваем.
Эх, овощей бы еще туда. Но до этого еще дожить надо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения