Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.12.13 12:10
Витамин А есть в протоколе?
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.12.13 13:22
Нет, до сих пор ввести не можем. Запирает насмерть.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.01.14 9:06
Возобновили прерванный до НГ курс баротерапии. Ходим только с Дианой, без Вовки (время сеанса поменяли - он в это время спит в саду). Проблем с ушами больше не возникало. Сидим под давлением 1,4 АТ 30 минут. Обе в полудрёме, так расслабляет.
Диана стала более активная и разговорчивая, занимается охотнее. Правда появилось цитирование мультиков: если не занята конкретным делом, то постоянно цитирует 38 попугаев или Тачки. Привет, госпожа Кандида Подмигивает !!!
На след. неделе курс остановим - я ложусь с Вовкой в больницу оперировать паховую грыжу. Как выйдем, постараемся продолжить, если нас возьмут больше 10 сеансов.

Хелирование временно приостановила - последние 3 раунда оно идёт очень тяжело, . Не знаю, в чем дело. Дозу давно не поднимала (с лета на ней сидим): АЛА 25 + ДМСА 12,5. Первый день раунда проходит нормально, а со второго начинается колбасняк: Диане всё тошно, всё плохо. Пару раз даже рвота была. Вечером истерика с битьем ногами а-а-а-а! . Соглашается спать только со мной - папку на фиг в детскую. Раунд приходится останавливать на середине.

 Почесать в голове Грешу на смену Молибдена. Раньше был Molybdenum Picolinate от Thorne, но потом пришлось перейти на Moly·B от Carlson. Пока Пиколината еще оставался немного, я его совмещала с новым, т.к. новый 500 мкг и 4 таблетки не удобно давать - на раунде давала Пиколинат 2 к. по 1 мг, а между раундами Moly-B 2 т. по 500 мкг. Разницы не видела особо. Но вот Пиколинат закончился и теперь у нас только новый молибден. И тут-то, кажись, и началось...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.02.14 23:00
Долго не писала - устраивала своего Вовку в школу. Эпопея оказалась длинной и мучительной: списки, с конца января ночные дежурства у школы 20-градусный мороз, костры... Как в старые добрые времена эпохи дефицита. Только раньше добывали колбасу, мебельные стенки да люстры, а теперь так ребенка в школу устраивают. Обычная дворовая школа. На 75 мест 160 заявлений. 12 дней томительного ожидания с ночными бредовыми видениями, и сегодня я увидела нашу фамилию в приказе о зачислении Yea! . Теперь можно выдохнуть и вернуться, наконец, в биомед. Думает 

По поводу Молибдена. Сменила Глицинат от Карлсона на Торновский. И нам сразу полегчало - легко провела 2 раунда.  И даже осмелилась повысить дозу ДМСА с 12,5 до 18,75 мг. Плюс АЛА уже давно 25 мг. Состояние Дианы на раунде отличное. Вообще никаких нареканий.
Сама я хелировалась АЛА 12,5. Тоже решила добавить ДМСА - 6,25. Но на половине раунда соскочила - голова с пол-тонны, пектины спасают ненадолго. Очень тяжело. Много мне 6,25. Мне и АЛА в свое время 6,25 так по башке давало, что дальше 12,5 мг до сих пор не решаюсь идти.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.04.14 10:33
Вовка слёг с ветрянкой.
Началось всё четверг (03.04) в саду с жалоб на головную боль. Вечером после сада резко поднялась температура и очень болела голова. Дала Нурофен. Ночью снова 39,5 и первые высыпания. Утром врач подтвердила диагноз. С первого же дня я начала давать Лизин, Лакрицу, ОЛЕ, Вирастоп, Acai, Ламилан.
До 39 температура поднималась еще 2 дня. Самочувствие неплохое, но заметно снижение аппетита. Высыпания мажем Циндолом - очень хорошо справляется с зудом, не пачкает одежду и не портит внешний вид "пациента" Подмигивает. Еще можно мазать Каламином, но он в 11 раз дороже Циндола, а работают они одинаково.
Сегодня уже 5-й день (понедельник), новых высыпаний нет.

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 72lrNHQfdfM Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 1MM3dQX0XjY

Теперь ждём Диану. Хотя, я не удивлюсь, если её искорёженный иммунитет вообще не отреагирует на вирус. Она НИКОГДА ничего от Вовки не цепляла.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.04.14 17:32
Вовку выписали в сад, и Диана тут же заболела. Я подозревала, что это вот-вот случится: последние 3 дня она сильно капризничала: то утром (в 11:30) не поднять ("Я заболела... Плачет "), то вечером стонет ("Мамочка, мне плохо..."). Вчера появились какие-то прыщички типа сыпи, а сегодня они уже стали пузырьками. Температура нормальная, но самочувствие плохое, аппетита нет.
По Вовкиной схеме ввела Лизин, Лакрицу, ОЛЕ, Вирастоп, антигистаминное. Мажу Циндолом.
Педиатр подтвердила ветрянку.

Дианина учительница еще с начала Вовкиной болезни отказалась ходить к нам домой (из школы нас, ясное дело, сразу поперли как контактных). У учительницы еще один ученик есть, очень тяжелый лежачий  - так они боятся, что она принесет на себе вирус, если будет общаться с нами (хотя она болела в детстве). Переубеждать их я не стала, тем более, завуч тоже заявила о недопустимости такого контакта. Закатывает глаза
Так что, будем считать, что у нас дополнительные каникулы подмигиваю ...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.04.14 11:15
Диана очень тяжело переносит ветрянку. Высыпало везде: даже на гениталиях и на языке.
Прошлой ночью вообще не спала - крутилась и стонала.
На четвертый день высыпаний начала подниматься температура - вчера к вечеру 39. Такой высокой у неё никогда не было. Нурофен не сбивает, помог только анальгин (как всегда). Весь день лежала, как дохлый пудель.
Прыщики чешет, несколько уже содрала Плачет Уже ноги начало обсыпать.
Сегодня спала всю ночь, не просыпаясь. Я надеялась, что на спад дело пошло, но с утра 38,3 и снова ломка.

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 46719a6dc334
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.04.14 13:34
Боясь упустить что-то серьёзное, я позвонила врачу из НИИДИ - она сказала, что на 4-5-й день (а еще на 10-й) может развиться осложнение: от афтозного стоматита до энцефалита. Сегодня 5-й день, а наше состояние не очень. Нужен контроль инфекциониста. Если предложат госпитализацию, не отказываться!!!
Я для начала вызвала педиатра. Врач пришла, осмотрела Диану: узрела афтозный стоматит. Он вполне мог дать вчерашнее резкое повышение температуры. Сказала обрабатывать маслом чайного дерева (1 каплю на 1 ст.л основы).
Диана после Анальгина ожила, попросила покушать, ходит по квартире туда-сюда, то мультики включит, то книжку почитать попросит.
Подожду до завтра, как пойдет...

P.S.: Я всё-таки решила обработать её зелёнкой, т.к., видно, что Циндол не справляется. Ох, и тяжко было - она визжала и дралась, пришлось подключить папку. Теперь она - принцесса Фиона.

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Images?q=tbn:ANd9GcTPzVvFD0t_IdVINltQIsPbSMwoXUfuRklZmxHFPtk-AG4Agak2Kw
Lydia
Lydia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.04.14 18:04
Дианочка, выздоравливай скорей!!!
avatar
Марина Тешева

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.04.14 1:55
Здравствуйте.Когда у моего сына была ветрянка, ему очень помог отвар череды. Мы им смазывали все высыпания на теле и пили отвар.Хорошо снимал зуд, быстрее прошли болячки. Отвар делала насыщенный.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.04.14 16:55
Ну, вроде, начали мы отходить cheers ...
Температура нормальная, корочки подсыхают. Только аппетита нет еще - это от стоматита, возможно.
Спасибо всем за участие и советы.  ❤ 
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

24.06.14 19:54
Всем привет.
Давно не писала. Новостей немного. Хелирование временно приостановили. После ветрянки удалось провести пару раундов, а потом пришлось остановиться: приехала племяшка из другого города и я с тремя детьми засели на даче. Плюс еще дом строим. В итоге даже протокол свела к минимуму: тяжело за всем уследить.
Начали курс вирастопа. Как и в прошлом году, на 5-6 капсулах (двойного) появились чихи и пошмыгивания перед сном.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.07.14 13:30
это плановое (записывались за 5 мес.) удаление здоровых молочных, мешающих прорезыванию коренных.
Все таки ты недорабатываешь с щитовидкой, и сильно. Замедленное выпадение молочных зубов - это несомненный признак недостаточности гормонов щитовидки. И ты после этого удивляешься, что Диана с трудом учится?
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.07.14 13:52
Галя, я сдаю периодически гормоны и УЗИ щитовидки зимой делали. Всё в пределах нормы. Весной добавила Форсколин (по Вашей наводке).
У нас в городе катастрофическая ситуация с эндокринологами. Их просто нет. И мне не с кем обсудить Дианины проблемы.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.07.14 16:07
"в норме" - это сколько конкретно? Норма с точки зрения врачей не совсем совпадает с нашими.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.07.14 20:09
Последние не нашла, а вот до этого были такие:
ТТГ - 1.8 (0.51-4.82 норма для 6-10 лет)
Т4 - 127 (83-172)
Т4 св. - 16 (11-18.6)
Т3 - 2.5 (1.5-2.96)
Т3 св - 5.45 (4.1-7.1)
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.07.14 10:30
Ну, что же, вчера мы пролечили зубы под наркозом...
Пол часа под фторотаном. Удалили 5 здоровых молочных и вылечили 4 небольших кариеса.
У Дианы до самого вечера потом болела голова и подташнивало. Покушать согласилась только ближе к 11 вечера. Ночью тоже жаловалась на голову. С утра уже нормальный ребенок.
Пока она была в наркозе, я попросила врачей взять у неё кровь из вены - потом отвезли её в лабораторию проверить гормоны.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.07.14 15:10
Ну и хорошо, бедная девочка, а 4 кариеса это не мало, хороший рассадник гадости, так что и почкам и хосоглотке доставалось и глазам. Зубы это наше здоровье, редко кто серьезно относиться к кариесу молочных зубов, но надо помнить, что очаги гниения ослабляют имунку и открывают дверь для простых инфекций. Вот вирастоп и показал это, надеюсь сейчас будет лучше.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.01.16 20:37
Всем привет букет . Давно не писала.

У нас все идет по накатанной. Даже скучно как-то...

По питанию - естественно, сидим на диете. После 2 лет хелирования мы забыли про кандиду: из фруктов теперь спокойно можем кушать апельсины, яблоки, в сезон даже виноград ( в ограниченном количестве, конечно). Исключаю только бананы и сахар. Груши за 5 лет диеты Диана уже видеть не можетПодмигивает

По биомеду - полный протокол держать сейчас не получается из-за финансовой ситуации. Делаю вынужденные перерывы в протоколе. Стараюсь частично держать вит. С, Е, D3, В-комплекс, мультиминеральный комплекс, MB12, Zn, CA/Mg, Omega3. Растягиваю запасы, короче.
Хелирование пока прекратили как из-за отсутствия постоянного протокола, так и из-за режимных моментов: много разъездов плюс прабабушка наша совсем плохонькая стала, постоянные кровотечения, почти каждую ночь вызванивает меня (у неё у кровати звонок), а утром надо развозить детей по разным школам и снова домой. Не до хелирования пока. Надеюсь, хоть летом вернусь к нему - на даче забот поменьше.
Нынешней осенью у Дианы начались месячные (в 12,5 лет). Зная, как такие дети могут реагировать на подобные изменения, я с тревогой ожидала этого момента. Сама Диана восприняла это вполне адекватно: увидев прокладку, она спросила: "Это как у бабушки?" Я сказала: "Да. Теперь ты иногда будешь бабушкой!" Она рассмеялась и вопрос был закрыт. Смех  Это было очень неожиданно - осознать, что твоя девочка уже выросла :geek:

О школе - ездим индивидуально к учителю. Супер-педагога у нас нынче отобрали (с ней у Дианы были огромные подвижки) - дали иногороднюю молодую девочку после института. Так что теперь, кажется, мы ходим в школу порисовать и позавтракать. Диана любит читать, но еще больше - слушать, как читают и следить за текстом. Отвечает на вопросы по тексту. Даже сама задает мне вопросы. Списывает текст, но пропускает буквы и очень быстро устаёт. Сама пишет только под диктовку. Математика, как и прежде, на нуле.

На фоне застоя в учебе неожиданно проявился интерес к иностранным языкам. У Вовки в школе начался английский и теперь у Дианы любимый вопрос: "А как по английски "стол"? А как "кухня"? А как "пять"? А как "собака"?...." Повторяет и запоминает. Надо подумать в этом направлении...

Продолжаем ходить на фольклор в Школу русской традиционной культуры "Горница" - это фольклор, русский танец, русское искусство, этнография, рукоделие. Всё, что касается танцев идёт на Ура!, а теория уже менее интересна. Ходим уже 4-й год. Занимаемся с обычными детьми, но возрастом помладше - они к Диане уже привыкли и не сильно замечают её особенностей. Диана ходит вместе с подружкой, тоже особенной.


Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 MJpJPAlOIv0Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 RRCWNUj5eNk

Еще ходим в бассейн. После трех лет посещения группы с особыми детками Диана, наконец, поплыла самостоятельно!!! Причем, тренер уже год как говорила, что ребенок готов поплыть - механически все движения давно отработаны, просто она психологически не готова. Мы не настаивали. Мы ждали. И вот однажды она подплыла к бортику ко мне и спросила: "А можно снять нарукавники?" В шоке!  В шоке!  В шоке! "Да, конечно!!!" Она сняла и... поплыла  bounce
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 T3kS3ATRhbc

Не забываем мы и про барокамеру. Уже отсидели в сумме 40 часов. Барокамера даёт хорошие подвижки по речи - сначала речь "ускорялась", потом стала усложняться. Муторно, конечно, каждый день мотаться, но благо курс недлинный и в нашем районе.
Еще освоили биоакустическую коррекцию. В отличие от микрополяризации, которая, говорят, даёт множество побочек, БАК уменьшила тревожность Дианы и улучшила её речь.
С появлением собаки у Дианы исчез страх животных - теперь лезет ко всем без разбора и удивляется (и пугается, конечно), если чужая собака залает на неё.

Она, вообще, стала менее тревожной, более рассудительной, как взрослая почти. Не боится выпустить меня на некоторое время из поля зрения. Нет, в магазине она по-прежнему пасет меня, но в знакомой обстановке теперь стала гораздо смелее: т.е. раньше, если мы уходим из дома и я что-то забывала (телефон, документы...), то она всегда возвращалась вместе со мной. Сейчас она может подождать меня в лифте, пока я схожу в квартиру, а недавно даже спокойно осталась сидеть в машине у подъезда. Это вообще немыслимо!!!

Вот, на данный момент, видимые результаты всех наших терапий. Конечно, как всегда, всё работает в комплексе!!!


Последний раз редактировалось: ose444ka (16.01.16 0:15), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АрсеОля

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.01.16 23:58
Ольга, спасибо что пишите. Ваши посты очень поддерживают. Диана молодец!!!
Марина+
Марина+

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.01.16 2:38
Очень рады за вас!! Спасибо, что пишете! Прибавляет оптимизма...
Sana-77
Sana-77

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.01.16 0:58
Привет Оля! Какая Диана уже взрослая умничка и какая ты молодец сколько всего добилась!!! Прочитала и надежда появилась, что и мы когда нибудь вычухаемся. Спасибо что пишешь о Дианке kiss
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.07.16 19:38
Ух ты Улыбка)) какие вы красивые сталиУлыбка)) flower
Могли бы вы поделиться как учили плавать ?
Я вот сама хочу научить, но не знаю как начать. Сама плавать умею, но меня научили весьма варварским методом Улыбка) Не хочу так учить.
и хочу чтобы он не наглотался морской воды. Но он постоянно рот засовывает в море Печаль
я тут смотрела совсем для малышей есть такие надувные штуки на шею. Интересно есть ли они для больших деток. Эта штука классно держит голову над водой ...
может у вас есть инфа по этому поводу?
буду оч признательна
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

23.07.16 0:24
По поводу плавания никакой особой методики не было: мы просто плавали с нарукавниками в бассейне. Причем, Диана была единственной (!!!), не умеющей плавать - все наши особики прекрасно дружат с водой! И однажды она вдруг решила снять нарукавники. Что там у в голове повернулось?... Но отрабатывали технику и увеличивали меьры весь этот учебный год. И все равно тренер сказала, что летом на открытую воду её отпускать еще нельзя. Может, через пару лет... Улыбка)))

P.S.: забыла отметить очень важное - когда мы плавали один раз в неделю, подвижки были мтнимальные, а когда перешли на 2 р/нед - она рванула.
MilaFed
MilaFed

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 7 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

23.07.16 6:16
Здравствуйтe, ose444ka, мeня БАК заинтeрeсовала, мeня давно гастроэнтeролог на нee отправляeт. Как давно вы ходитe на эти процeдуры?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения