Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.04.13 0:03
Попробуй снизить дозу. Как то все это тянет на вирусное. Вообще, в некоторых источниках есть упоминания об антивирусных свойствах DMSA. Может быть, она вам каких то вирусов затронула?
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.04.13 8:29
В школу мы не пошли. Ночью Диана пришла ко мне со стонами: "Мамочка, мне плохо..."
Лоб горячий, но температура нормальная. Я дала ей энтеросгель и уложила спасть рядом с собой, а папка ушел в Дианину кровать.
Встала, вроде, нормальная, сама бледная, а щеки сильно розовые.
Сдали мочу и кровь (клинику, биохимию, электролиты).

Днём снова начала стонать, лоб горячий: t 37.4 Плачет. Лежит, стонет. Дала Нурофен.
Купила сульфат магния, попробую сделать ножную ванночку.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.04.13 16:54
Сидя ногами в тазу с сульфатом магния (делали впервые), Диана начала улыбаться и вздыхать: "Мамочка, мне так полегчало Улыбка..." Ожила немного девушка, даже начала просится за Вовкой в сад.

Вообще-то, серно-фенольных проблем я у Дианы особо не наблюдала, поэтому в протоколе был только молибден, а до магния сульфата мы не доходили. Хотя... ярко-розовые щёки, впервые появившиеся сегодня при пробуждении, после ванночки исчезли Почесать в голове...

Наверное, сегодня ванночка спасла от токсинов. Вот бы мне на раунде докумекать до этого, а то 3 дня мучалось дитя Бледнеет...
Мама Акима
Мама Акима

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.04.13 17:31
Я тоже, именно на ДМСА , увидела значимость молибдена. и цинка. Мало того сера и фенолы, так эти минералов еще и двухвалентные. Хелатор их зацепит- это однозначно.
avatar
Диана

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.04.13 17:40
Нам до хелирования молибден был нужен в дозе 250 мкг, и даже 1,5 месяца перерыва были не смертельны. А на ДМСА я держу 1500 мкг. И цинк сливается только так
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.04.13 20:50
Девочки, огромное спасибо за комментарии Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 24463. Видимо, у нас именно такая картина.
Молибдена у нас 1000 мкг, Цинка 50 мг. Молибден попробую на раунде поднимать. А цинк 50 мг хватит? Сколько вы даете?

Получила клинику крови:
Гемоглобин - 126 (130-160)
Эритроциты - 4,03 (3,9-4,7)
Тромбоциты - 262 (180-320)
Лейкоциты - 11,4 (4,0-9,0)
Нейтрофилы: палочки - 2 (1-6), сегменты - 66 (47-72)
Эозинофилы - 1 (0,5-5)
Базофилы - 1 (0-1)
Лимфоциты - 17 (19-37)
Моноциты - 13 (3-11)
СОЭ - 11 (2-10)
Биохимия будет завтра к вечеру.
Лейкоциты, как часто у нас бывает, повышены. Может, ДМСА что-то все-же зацепила.

Для сравнения:
2 месяца назад Нейтрофилы были: палочки - 1, сегменты - 61 (всего лейкоцитов - 12,6) - на антибиотике.
1,5 мес назад: палочки - 1, сегменты - 54 (всего лейкоцитов - 9,2).

Так что, ДМСА можно продолжать. Только попробую дозу снизить в след. раунде. А еще период между дозами попробую сделать не 3 часа, а 2,5. Но ближ. раунд, скорее всего, проведу с одной АЛА, чтобы Диана в себя пришла (если к выходным она вообще оклемается Закатывает глаза).

Сегодня к вечеру я смогла четко оценить, как колоссально помог сульфат магния - она хорошо погуляла, никаких перепадов настроения и усталости - просто спокойный ребенок. Даже на качели покачалась без хохота и криков (карусель по прежнему под запретом). На ночь еще сделаю ванночку Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 28819...


Последний раз редактировалось: ose444ka + Диана (22.04.13 21:21), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Диана

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.04.13 21:07
ose444ka + Диана пишет:
Для сравнения:
2 месяца назад Нейтрофилы были: палочки - 1, сегменты - 61.
1,5 мес назад: палочки - 1, сегменты - 54.

А еще период между дозами попробую сделать не 3 часа, а 2,5.
Оля, на будущее - для сравнения давай еще и цифру всех лейкоцитов (та, что на 10 в 9 степени).
И по моему нет необходимости в следующий раз укорачивать перерыв между дозами, просто начни с меньшей
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.04.13 21:21
Диана, я дописала лейкоциты.
ellena076
ellena076

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.04.13 22:47
Оля, а почему ДМСА сразу с 6,25 мг начала? Второй раунд и сразу такая доза.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.04.13 23:04
А это я на АЛА так осмелела. У нас АЛА так легко шел, что за 20 раундов спокойно дошли до 25 мг. Я расслабилась, подумала, что и с ДМСА прокатит. Ан, нет, не прокатило Twisted Evil.
ellena076
ellena076

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.04.13 23:13
Подмигивает Понятно. Я бы тогда на следующие раунды уменьшила дозу. Удачи вам.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

23.04.13 16:01
Получила остальные анализы:
моча: PH 6.0
кровь:
АЛТ - 20 (1-45)
АСТ - 73 (1-31) - всегда была высокой (от 90 до 110)
Билирубин общий - 9.2 (1.0-17.1)
Билирубин прямой - 2.9 (1.0-4.3)
Щелочная фосфатаза - 167 (1-300)
Кортизол (10 утра) - 221.6 (утро 171-536, вечер 64-327)
IgE общий - 300 (0-90) - тоже раньше был высоким (больше 400)
калий - 3.9 (3.4-4.7)
натрий - 138 (137-147)

Сегодня Диана в школе после двух уроков скисла, твердила учительнице: "Я плохо себя чувствую..."
Пришли домой, я снова посадила её в кастрюлю с сульфатом магния. Она снова ожила немного, но все прикладывается на подушку. И ничего не хочет есть - сидит смотрит в миллионный раз "38 попугаев". Пока я моталась по автомобильным делам, прабабушка с уговорами с ложечки скормила ей овощи.

Мда, тяжкий раунд выдался. И последствия затянулись. Буду дозу ДМСА снижать до 3,125 мг.
Vestasan
Vestasan

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.04.13 16:56
Оля, с Днем Рождения! Празднуем!
Пусть родные и близкие радуют тебя заботой, пониманием и теплом! Здоровья тебе и всей твоей семье! букет
Natalya_M
Natalya_M

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.04.13 20:09
Оля, поздравляю букет букет букет букет букет
Здоровья тебе, Дианочке и всей семье, много- много разных благ и исполнения самых заветных! kiss
Natalya_M
Natalya_M

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.04.13 20:10
kiss
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.04.13 20:32
Девоньки, спасибо огромное, так приятно. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 255454 Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 255454 Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 255454

Я весь день носилась по детячьим делам (школа, садик, собес, фольклор, каратэ). Только домой заползла, а дома меня ждет ...... новое моё личное кресло-качалка - подарок от мужа. Теперь есть где на законных основаниях отдохнуть Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 21128...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

05.05.13 23:47
Провела я Диане очередной раунд АЛА+ДМСА. АЛА 25 мг, а ДМСА снизила до 3,125 мг. Плюс Силимарин и D-Lactate Free в каждую капсулу. Благодаря праздникам раунд получился длинный: 4,5 дня (35 доз). Все праздники провели на даче, холодно (+6), но все же на свежем воздухе ...
Состояние Дианы на раунде было ОТЛИЧНОЕcheers(с мелкими оговорками): никакой усталости и в помине не было, даже сульфатом магния не пользовалась, обошлись повышением молибдена до 2 мг, но пару раз вечером давала ГСЕ из-за внезапно разразившейся истерики с визгом и битьем Вовки.
Теперь и в школу не хочется, так хорошо на природе... Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 21128
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.05.13 10:19
Вчера-позавчера у Дианы снова появился кашель, сильно смахивающий на рефлюкс. Такое было на начале ввода Лаурицидина в конце марта, но потом ушло: я даже смогла давать Лау россыпью, не распихивая по капсулам.
Теперь сноа Диана закашливается и не может вздохнуть, диафрагма вздымается, как от рвотных позывов, что-то в животе клокочет, ребенок то ли давится, то ли кашляет, не пойми что. Такой приступ быстро проходит, через пару часов снова повторяется. Ночью она даже ко мне пришла испуганная, пришлось папку в детскую отправлять спать.

Не понятно, то ли Лау дал накопительную реакцию, то ли что-то подхватила.
Кстати, точно такой периодический же "кашель" появился у нашего папки месяц назад сразу после сильной пневмонии. Он смотрит на Диану и говорит, что у него то же самое происходит, но у него ощущения, что еще в горле "ком" перекрывает дыхалку и все спазмируется.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.05.13 10:27
Если ком перекрывает дыхалку, папе панангин стоит попробовать, такое характерное спазмирование бывает при нехватке калия
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.05.13 22:10
И папка, и Диана начали пить калий - с кашлем стало полегче, но, все равно, иногда закашливаются, особенно, когда смеяться начинают.

7 дней назад начала курс Вирастопа 2х. Начала с 1/2 капсулы. Каждые 2-3 дня поднимаю на 1/2. Завтра будет уже 2 капсулы. Пока реакций НИКАКИХ. Нет, вру, иногда жаловалась на живот. Параллельно хелируемся АЛА 25 + ДМСА 3,125.

Еще получила тест волос своего Вовки. Выложила его в теме про обсуждение волос, надеюсь, Галина, прокомментирует и поможет разобраться, стоит ли мне браться за Вовку всерьёз Почесать в голове. Как я поняла, тест не очень хороший...

У меня с ним проблем особых нет: развивается прекрасно, моторика очень хорошая, физически тоже развит. Но... слишком активный, невнимательный, шебутной. Болеет редко, но "ярко", хотя обходимся чаще без антибиотиков, за год не более 2-3 раз.
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.05.13 1:24
Оля, по поводу астматического компоненте Вовы, хочу заметить.
Встретила информацию что принарушении сульфатации бывают приступы удушья (астма) , вот не вспомню сразу где это видела, но поищу, если найду кину ссылку.
Может сама пороешь сульфатацию и нарушение усвоения сульфитных продуктов (а также фенолы и амины)

(Кстати, встретила мальчика почт обычного, у него астма, и приступы провоцируются на фенольные запахи :в спортивных магазинах -резина и пластик и т.п.)

Может у вас тоже с этим связано?
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.05.13 7:32
Лена, а у Вовки не астма как таковая. У него нет приступов. У него с 3 месяцев были обструкции, очень слабенькие, но частые. Сейчас это ушло, но любая простуда переходит в кашель, который долго не проходит: редкое покашливание в течение дня. Аллерголог делала ему дыхательный тест, сказала, что астмы нет, но снимать диагноз не будет, т.к. это может быть вариант крайне редкой кашлевой астмы. И этот же аллерголог отказывается давать бумажку в сад на исключение молочки. Я её с трудом уговорила написать, что ему нельзя цельное молоко, а кисло-молочные продукты она отказалась.
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.05.13 7:36
Оля, а ты не сдавала анализ Вове на аллергию и непереносимость казеина и глютена?
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.05.13 7:48
Сдавала - все "отлично" переносится Смех. Поэтому у меня и проблемы с диетой - в саду без справки не договоришься.
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 2 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.05.13 8:27
ose444ka + Диана пишет:Лена, а у Вовки не астма как таковая. У него нет приступов. У него с 3 месяцев были обструкции, очень слабенькие, но частые. Сейчас это ушло, но любая простуда переходит в кашель, который долго не проходит: редкое покашливание в течение дня. Аллерголог делала ему дыхательный тест, сказала, что астмы нет, но снимать диагноз не будет, т.к. это может быть вариант крайне редкой кашлевой астмы. И этот же аллерголог отказывается давать бумажку в сад на исключение молочки. Я её с трудом уговорила написать, что ему нельзя цельное молоко, а кисло-молочные продукты она отказалась.

т.е. уже можно не искать ?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения