Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
suela
suela

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Диана увидела свет в конце туннеля ...

в 26.03.13 22:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держу кулачки за Вас kiss

-----------------------------------------------------
Внимание! Это Продолжение Темы "Диана увидела свет в конце туннеля".
Начало  темы: http://autism.forum2x2.ru/t1601-topic
Адм.
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

в 26.03.13 23:29
удачи @@@@
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

в 28.03.13 12:11
Приехали мы вчера к 12:00 в больничку, нас оформили на Отделение челюстно-лицевой хирургии. Пока оформлялись и ждали врача, Вовка познакомился с мальчиком Платоном, который приехал с флюсом. Они засели за рисование, пока родители консультировались с врачами. Я поговорила с анестезиологом по поводу более щадящего наркоза при нашей астме. Он сказал, что наркоз будет внутривенный: Пропофол (Диприван). Нас "разместили" в коридоре, т.к. в палатах мест нет - большой наплыв детей.
В 14:30 всех поступивших собрали у операционной. И заработал конвейер: ребенка забирали у мамы, уводили в операционную, через 2 минуты медсестры подкатывали каталку, расстилали пододеяльник, еще через 2 минуты каталку закатывали в операционную, еще через 2 минуты её выкатывали вместе со спящим карапузом. И сразу забирали следующего ребенка. Вжик, вжик, вжик. За час прооперировали 8 или 9 детей.

Мой Вовка все время ожидания сидел с Платоном и самозабвенно рисовал корабль, чаек, море, короче, какую-то красоту, Платон смотрел, учился. Вовку забрали последним. Я не успела опомниться, прошло минуты 4, а его уже выкатывают. Отвезли к нашей кушетке: переложили и я села рядом, приготовилась долго ждать, но через 4 минуты он открыл глаза, резко сел и выплюнул изо рта кровавую марлю. Я заставила его лечь. Он обмяк, но тут же снова попытался сесть. Так несколько раз. Глаза пьяные, смотрит сквозь меня и что-то бормочет невнятное.
Потом сфокусировал взгляд на своей забинтованной правой руке, в которой стоял катетер и возмущенно сказал: "Что они наделали, зачем они забинтовали мне правую руку, как же я рисовать теперь буду?" и еще: "Мама, мне приснился сон, что у меня был друг Платон и я с ним рисовал". Минут 5 он лежал, пытаясь понять, что да как, а потом начал орудовать языком во рту и захныкал: "Мама, зачем они мне зуб забрали, ты же обещала, что только полечат Печаль". Ну, думаю, очухался cheers. Я быстренько ему всыпала в рот MB12.
Потом к нам подошел врач, сказал не пить час и не есть 2 часа. И что выпишут нас через 3 дня. Антибиотиков нам не назначают, в отличие от детей с флюсом, у нас все было просто.

Короче, через час Вовка носился по коридору отделения вместе со своим новым другом Платоном.
А потом я спустилась в приемное отделение, выловила нашего хирурга и заявила, что хочу свалить домой. Он выпучил на меня глаза В шоке!, но я была непреклонна, сказала, что у меня дома еще один больной ребенок и муж с пневмонией, а я тут болтаюсь Диана увидела свет в конце туннеля ... 21128. Он махнул на меня рукой и послал писать расписку.

Короче, сбежали мы Диана увидела свет в конце туннеля ... 9709домой. Вовка чувствует себя хорошо. Спал ночью нормально (только в 6 утра во сне громко крикнул: "Это моя каша!!!"). Утром активный, как всегда. Зуб полоскаем.

P.S.: Диана без меня дома весь день ходила по квартире и ныла: "Где мамаааа Печаль?", отказывалась пить витамины, сидела у телевизора и от отмахивалась от папы. Папка в ужасе, как же она привязана к маме. Сегодня тоже капризная, ничего не хочет делать, аутит. Выбита из колеи.

Последний раз редактировалось: ose444ka + Диана (28.03.13 14:46), всего редактировалось 1 раз(а)
NinaP

в 28.03.13 12:15
Хорошо, что хорошо кончаeтся. Рады за Вас
Диана

в 28.03.13 12:25
С возвращением!
Тати
Тати

в 28.03.13 12:35
Ну слава Богу, что все прошло нормально.
suela
suela

в 28.03.13 13:53
С возврашением Улыбка
А Диана в школе без тебя сидит. Молодец. Значить только дома не привична тебя не видет flower
ose444ka
ose444ka

в 28.03.13 13:58
Спасибо, девочки.
Я спросила потом у Вовки, что он помнит. Он сказал: "Я зашел в комнату, спросил, где мама, потом меня посадили, надели на лицо маску, как мы дышим, когда кашляем, только без дырочек, а потом я стал плохо видеть, всё стало мутное, мне стали что-то делать с рукой, а потом я проснулся и ты сидела рядом."
Т.е. газ, все-таки, был... А я то думала, почему никто не кричит за дверью, если внутривенное всем делают, а они сначала маской присыпляли их, а потом уже вкалывали пропофол. Ну, что же, этого следовало ожидать, но я наделялась, что газа не будет, тем более анестезиолог не говорил об этом.
Еще Вовка меня спросил: "Мама, а сколько мне сейчас лет? Шесть?". Я говорю: "Нет, пять. А ты думал, что целый год спал?" Диана увидела свет в конце туннеля ... 200143

А, вообще, девочки, я вчера четко оценила пропасть между своими детьми Печаль. Я увидела, насколько легко с Вовкой. Ему скажешь: "Вова, посиди тут, я схожу в буфет (на другой этаж)" - он сидит, рисует спокойно. Диана бы ходила за мной, держа меня за хвост, везде, в туалет в том числе. И постоянно бы ныла: "Мамочка, подожди, мамочка, ты куда, мамочка, не уходи..." Диана увидела свет в конце туннеля ... 390517 Когда я отпрашивалась у врача, тот мне сказал: "Если вам так надо домой, оставьте тут вашего ребенка и езжайте. Он уже большой, справится сам." Я категорически отказалась, хотя понимала, что доктор прав: Вовка бы справился.

На один день выключившись из жизни "с больным ребенком", прожив его только со "здоровым", я поняла, почему НИКТО НИКОГДА не поймёт наших проблем: да, у здоровых детей тоже есть свои заморочки, но это несравнимо с тем грузом, который мы несем на себе каждый день, вытаскивая своих аутят.
Alina
Alina

в 28.03.13 17:06
Ну...у каждого своя крайность...в нашем бы случае я бы носилась за Мишей по больнице и орала бы - Миша , сюда нельзя, положи на место, закрой дверь, слушай меня ушками, Миша, ты меня не слушаешься, Миша раз, Миша два....сейчас выкину саблю ...и т.п. crasy
Хорошо, что всё закончилось и вы теперь все дома, и мама теперь и за Дианой и за папой присмотрит!
И ещё - всё относительно...
Поправляйтесь! подмигиваю
ose444ka
ose444ka

в 29.03.13 23:02
Подняла потихоньку Диане дозу Лаурицидина до 1/2 м.л. утром и вечером. В течение часа после приема Диана усиленно рыгает и ржет над этим. И как обязательная процедура - сильно закашляться. Похоже, все же, рефлюкс Закатывает глаза. Не знаю, игнорировать ли этот факт... И что делать-то? Почесать в голове

Сегодня днём возобновила хелирование (1,5 месяца кашляла). 19-й раунд. Дозу АЛА подняла с 18,75 до 25 мг. И вот сейчас Диана лежит в кровати, кривляется, как обезьяна, ржет, рыгает, снова ржет, пукает, трукает и т.д. Давно мы кандиду не видели :geek:... Придется доставать из закромов ГСЕ.
OXIC
OXIC

в 30.03.13 0:20
Оля, а почему ГСЕ в закромах? У нас уже 50 раундов, а протокол держим. Только АК ферменты смогли исключить...
Диана

в 30.03.13 0:34
Alina пишет:...сейчас выкину саблю ...
Вот тут на меня напал непреодолимый ржач смех
Сабли, мечи, кинжалы - наше все! Сколько их выкинуто за прошедшие 7 лет - не счесть смех
И все с воспитательными целями, и все бестолку
А сейчас вроде как и выкидывать не приходится подмигиваю
ose444ka
ose444ka

в 30.03.13 0:54
OXIC пишет:Оля, а почему ГСЕ в закромах? У нас уже 50 раундов, а протокол держим. Только АК ферменты смогли исключить...
Из антикандидных у нас всегда работал только ГСЕ. А после 9-10-го раунда (в сентябре 2012) мы о кандиде забыли В шоке!. То ли она у нас слабая была, то ли прибили длинными раундами (4-5 дней), не знаю, но с тех пор я доставала ГСЕ только в 1-2-й день раунда, да и то не каждого.
ose444ka
ose444ka

в 02.04.13 22:35
По поводу "рефлюкса" от Лаурицидина: попробовала давать плюшки в капсулах - рыгание после приема тут же исчезло, но разовое закашливание через несколько часов осталось (особенно ночью). Почесать в голове
ose444ka
ose444ka

в 19.04.13 21:06
После 22 раундов мы к АЛА (25 мг) добавили ДМСА (6,25 мг). В первый день нового раунда (АЛА+ДМСА) Диану кандида просто накрыла: она была какая-то нездорово активная, резвая и громкая. ГСЕ усмирил девушку, и во второй день она веля себя гораздо спокойнее, а на третий - просто прекрасно.

Но потом всю оставшуюся неделю до очередного раунда я чувствовала, что Диана ооочень слабая, она сильно уставала в школе, была менее эмоциональна, чем обычно и все время говорила мне: "Мамочка, я так устала..."
Даже, когда я после обеда в школе предложила ей: "Поедешь со мной менять колеса на машине? Или можно пойти в актовый зал - там сейчас будет какое-то модное дефиле старшеклассниц и музыкальный спектакль? Выбирай". Я думала, что она сначала выберет дефиле, а потом мы съездим переобуем машину. Но Диана мне ответила: "Я хочу домой Плачет..." И мы поехали домой.
Тут, явно, надпочечники отреагировали.
Для поддержки надпочечников у нас на постоянке АСЕ (175 мг), Лакрица (3 кап), вит С (1500 мг)... Почесать в голове
ну и весь протокол: кальций - 2х250мг, магний - 3х133мг, цинк - 50мг, В-комплекс с P5P - 45мг, фолиник - 1600мкг, В5 - 250мг, биотин - 2.5 мг, омега 3, ДМГ - 125, CoQ10 - 100мг, MB12 - 1 мг, К2 - 2,5 мг, молибден - 500/1000 мкг, ГАБА 3х187мг, вит Е - 400МЕ, таурин 500 мг, ОЛЕ 1000мг, лаурицидин - 2 м.л., ферменты, лецитин, пробиотик В-Lactate Free.

Сейчас наберу материала и похвастаюсь нашими успехами в учебе.
Vestasan
Vestasan

в 19.04.13 21:25
Оль, ДМСА ввела - это вы к Вирастопу готовитесь?
Ты нейтрофилы проверяла, биохимию? Я просто сама сейчас буду начинать хелирование. Блин, боюсь, что меня совсем накроет, кто же с Сашкой будет...
А АЛА вы уже 25 мг хелируете? Круто! Мы только на 1/6 капс. еще... Ты быстро поднимала?
ose444ka
ose444ka

в 19.04.13 21:49
Да, готовимся к Вирастопу.
Про нейтрофилы помню: после нынешнего раунда сдадим кровь, посмотрим.
Поднимали АЛА мы постепенно:
1-5 раунды - 3,125 мг
6-11 - 6,25 мг
12-16 - 12,5 мг
17-20 - 18,75 мг
21-24 (сейчас) - 25 мг

Я сама прохелировалась с Дианой 10 раундов (остановилась на 12,5 мг), первые раунды на 6,25 мг меня жутко колбасило и штормило, потом соскочила с БК диеты и хелирование прекратила. Сейчас снова убрала молочку, но успела провести только 2 раунда и у меня вдруг разыгрался гастрит - опять всё остановила, буду делать ФГДС, выяснять, что там у меня. А Диана очень "легко" хелируется и результаты потихоньку приходят. Я их не сразу осознаю, но они есть.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 19.04.13 22:29
Оль, может у Дианы пошел перекос электролитов? ДМСА калий сливает (((
сдай электролиты на всякий случай, раз уж пойдете кровь сдавать
Vestasan
Vestasan

в 20.04.13 1:34
Ааа, понятно. Мы начинали с 2,5 мг. Потом подняли до 3,125, а сейчас вот на 4,16. Надо мне, наверное, не медлить, а более уверенно поднимать. Сейчас тогда подниму до 6,25.
Оля, ты сама чем хелировалась? АЛА или ДМСА? С какой дозы начала себе?
ose444ka
ose444ka

в 20.04.13 9:23
Света, я сама тоже АЛА хелировалась. Начала с 6,25 мг - было ооочень тяжело: голова была чугунная, пектинами спасалась. Я сидела на этой дозе дольше Дианы, потом подняла до 10 мг, потом 12,5. Всего провела раундов 10 и безответственно соскочила на молочку...
По поводу дозы все так индивидуально: меня жутко штормило, а Диана чувствовала себя прекрасно на бОльших дозах. Поэтому она уже на 25 мг, а я на 12,5 надолго, наверное. Да, и Галя писала, что она поднимала до 12.5, но потом пришлось спуститься до 10мг - тяжело было.
Vestasan
Vestasan

в 20.04.13 10:03
Оля, поняла, спасибо! А почему с АЛА начала? Тест хороший был? Я буду с ДМСА начинать. Попробую тоже с 6,25... Пектинами уже запаслась.
А ты когда с диеты соскочила, то была реакция на молочку или нет?
ose444ka
ose444ka

в 20.04.13 10:10
Я вернула молочку прошлым летом. Реакции особо не заметила, разве что, в первые разы после рисовых макарон с сыром голова начинала остро болеть, но я принимала с едой Триензу и думала, что прокатит. Потом и без ферментов пошло нормально и я успокоилась. Но через несколько месяцев я осознала, что у меня снова появились мигрени, о которых я забыла на БК диете. Когда снова убрала молочку (этой весной), они опять пропали.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 20.04.13 16:19
Оля, ты просто показательный пример наблюдательного и думающего человека! Девочки, учитесь!
Действительно, ну не было уверенности в необходимости диеты для себя. Попробовала сойти. Это нормально и правильно. Но на что надо обратить внимание и учиться всем - что хватило ума и наблюдательности связать вернувшиеся головные боли со сходом с диеты. Очень многие этого сделать не могут, ведь головные боли вернулись не сразу, значит связи нет? А вот оказывается и есть!

Vestasan

в 21.04.13 11:29
У меня на проколы сразу рвота начинается, а если не вырвет, то на след. день тоже мигрень. Так что мне с диеты не сойти, даже если бы и захотелось. Короче, лечиться нам самим еще очень долго...
Галина, вы верно все написали. У меня муж вместе со мной сидел на диете, а после нового года решил молочку вернуть себе в рацион, надоело ему видите ли без сыра. Реакции у него вообще никакой не было! Но вот через месяц смотрю, а он сыр не покупает. Я у него спрашиваю в чем дело, а он говорит, что как-то опять плохо ему стало, сам даже объяснить не может. В общем, сейчас опять со мной на БГБК диете сидит. Смех
ose444ka
ose444ka

в 21.04.13 23:51
24-й раунд АЛА+ДМСА (2-й раунд с ДМСА) прошел довольно тяжело. На АЛА раунды проходили прекрасно. Сейчас АЛА 25 мг, ДМСА 6,25 мг. Диана была очень вялая, но разболтанная какая-то, жаловалась то на живот, то на голову. Часто говорила мне: "Я так устала...", иногда устраивала скандал с полоборота.

Вот пример: сегодня ездили в гости к бабушке (свекрови). Пообщались, покушали, собрались гулять на площадку. Диана вместо одевания залегла на диван, сказала, что у неё нет сил, но потом встала, пошла собираться. Вовка, снимая с вешалки свою куртку, зацепил липучкой Дианину косичку и она начала плакать. Вовка извинился, сказал, что он нечаянно, что больше так не будет и т.д. Диана с криками "Ах, ты, Вовка! Я тебя ненавижу!!!" начала рваться к нему, пытаясь ударить. Вовка по моей просьбе ретировался за дверь и ушел с папой на улицу.
А Диана надевала ботинки и плакала, что ей больно волосам, что Вовка бандит и она его любит. Через пару минут она немного успокоилась, подошла бабушка и начала расспрашивать, что произошло, почему она плачет. Диана начала по-новой рыдать, потом начала надевать куртку, но передумала и начала её бить и кричать: "Ай-ай-ай, куртка, я тебя ненавижу!!! Ты - бандит!!!" Диана увидела свет в конце туннеля ... 792 Еще через пару минут она спокойно ехала с нами в лифте, позабыв про свои слёзы. Погуляли мы хорошо, Диана не истерила и не ныла, что устала.

Вечером мы приехали домой от бабушки, Диана спокойная и притихшая. В кровати она начала стонать: "Мамочка, измерь мне температуру. Я так устала. Мне плохо". Я решила остановить раунд (получилось 21 доза). Дала ей пектинов и она уснула в какой-то испарине.

Не нравится мне моя девушка. АЛА шло у нас куда лучше: даже кандиды толком не было, а с ДМСА такой расколбас начался. И главное - появилась УСТАЛОСТЬ!!!

Протокол на раунде не меняла, только Молибден подняла до 1000 мкг, давала пектины и ГСЕ пару раз.
Во вторник пойдем сдадим кровь, проверим нейтрофилы, электролиты, биохимию, мочу.
Если с нейтрофилами все N, попробую раунды с ДМСА проводить через раз. Еще, как вариант, надо снизить дозу.

Девочки, подскажите, какие у кого мысли?...

P.S.: Завтра годовая контрольная по математике. Даже не представляю, какая Диана будет... Хотя она и так считает, что 1+1=11 Подмигивает
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: