Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Божья Коровка
Божья Коровка

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.08.13 17:58
Оля, фотки супер!одобряет   Диана так повзрослела.

Спасибо, что поделились.
alliva
alliva

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.08.13 18:02
Замечательные фотографии! Диана действительно очень подросла, красотуля!
shlypa
shlypa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.08.13 18:25
Как ей стрижка идет! Улыбка!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.08.13 23:35
Красавица Диана! реверанс 
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.13 16:38
Всем привет!!!
"Кратенько" напишу о наших делах.

Начали учебный год. Уже 3-й класс. Индивидуально. Катаемся в школу к учителю. Но, в отличие от прошлого года, нас все-таки лишили возможности посещать наш класс под предлогом, что там теперь 10 человек и среди них один крайне агрессивный мальчик, который постоянно норовит кого-нибудь придушить. Плюс школа в этом году проходит аккредитацию, и наше присутствие на уроках противозаконно. Я воевать не стала: у нас есть 2 раза в неделю Детского фольклора и будем ходить в Центр реабилитации.

В конце августа мы съездили на консультацию к очень опытному дефектологу с 55-летним стажем работы с особыми детьми. Бабушке сейчас 81 год и она до сих пор занимается с детками (но дома). Мы пробыли у неё 3 часа, она сказала, что таких необычных детей она встречала редко: Диана бегло читает, потихоньку пишет, но математика у нас вообще не идёт. Возможно, это дискалькулия. Этот диагноз не связан с её отставанием, он встречается и у нормально развитых людей: они не могут понять состава числа, принципов сложения и вычитания и т.д. Но научить их можно. А Диана - обучаема. Определенной программы не существует, нужна максимальная наглядность преподаваемого материала, счеты и палочки - не вариант. Тут, я думаю, скорее, система Монтессори, должна сработать.

Короче, загорелась я проблемой Дианиной математики. По меркам биомед-марафона, конечно, гнать коней не имеет смысла, но у нас с октября по программе таблица умножения, а у Дианы 1+1 редко равен 2, чаще 11 Подмигивает. Не усвоив основы арифметики первого класса (индивидуально-то она начала со 2-го), она не в состоянии идти дальше. Проблемы наваливаются уже как снежный ком и при слове математика она впадает в ступор. Хотя я вижу, как она любит учиться.

Весь прошлый год я трясла завуча: Диана не тянет математику. На что та мне отвечала, что Диана аттестована на основании контрольных работ (которые, я-то знаю, она писала с подсказки учительницы). "Вы что хотите - из своего ребенка великого математика сделать? У нас есть дети, которые к 8 классу не могут 2+2 подсчитать, зато они по другим предметам успевают... Пусть идет Диана дальше, может, что-то у неё из математики отложится..." Короче, мне стал понятен её подход к нашей проблеме: скорее выпустить нас из начальной школы и освободить учителя для очередного первоклашки. Результат, как всегда, нужен только родителям, да и то, кажется, не всем.

В итоге, я опять дошла до директора на этот раз с просьбой разработать для нас индивидуальный маршрут по математике, вернувшись в 1-й класс. Остальные предметы можно оставить 3-го класса. Директор дала ДОБРО. И Завуч вынуждена была подчиниться.Twisted Evil 
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.13 16:51
В продолжение позитива...

Последнее время Диана удивляет меня своими высказываниями.

Обычно она говорит короткими фразами. Если идём гулять, она спрашивает: "Мамочка, джинсы одевать?", или "Мамочка, я надену кроссовки?", или "Мамочка, я возьму зонтик?", "Мамочка, на улице холодно?". А вчера она выдаёт непрерывную фразу: "Мамочка-на-улице-холодно-можно-я-надену-пальто?"В шоке! 

Сегодня гуляли на площадке после школы, Диана качается на качелях, что-то напевает. К качели подходит девочка тоже лет 10 и спокойно стоит, ждёт, когда Диана накачается. Диана её увидела и говорит: "Привет-я-немного-покачаюсь-и-потом-дам-тебе-покачаться-ладно???" В шоке! В шоке! В шоке! Я не поверила своим ушам. Ведь правильно оценила ситуацию, поняла, что девочка ждёт качели и нормально попыталась договориться. Раньше это звучало бы: "Девочка-а-а. У тебя есть Winx? А у меня есть... Я так люблю свою Витарочку (нашу машину)... А у меня есть Вова... Он мой братик... Ему 5 лет... Я его тааак люблю..." и т.д.

И это не единственные примеры - всё чаще её высказывания всё больше соотносятся с действительностью cheers . Все реже это - её аутичная болтовня про Новый Год и Витарочку.


Последний раз редактировалось: ose444ka + Диана (12.09.13 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
irinamalik

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.13 16:54
одобряет одобряет одобряет Ух ты!
svetik32
svetik32

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.13 19:49
Оля, Вы молодец - отвоевали таки математику для дочки!

Мне совершенно не понятно, почему агрессивного мальчика пускают в класс, а Вашу милейшую девочку нет?

С чем Вы связываете у Дианы улучшение в речи?
Sana-77
Sana-77

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.13 20:34
Оля вы молодцы!!! Надеюсь и мы когда-то так сможем.одобряет 
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.13 22:32
svetik32 пишет:Мне совершенно не понятно, почему агрессивного мальчика пускают в класс, а Вашу милейшую девочку нет?

С чем Вы связываете у Дианы улучшение в речи?
Если бы мы тоже были в классе, то можно было бы поставить вопрос о присутствии в классе этого мальчика, но поскольку мы числимся надомниками, то "извините, подвиньтесь" Razz .

А улучшения в речи..... не знаю, вот, сижу, чешу репу и удивляюсь: ведь, у нас на всём протяжении биомеда (почти 3 года) резких прорывов не было, всё постепенно менялось, незаметно. Мы - черепашки.

Последние улучшения я могу связать только с курсом Вирастопа (май, июнь, июль): Диана очень повзрослела на нём. Особенно ПОСЛЕ него. Получился такой отсроченный (или замедленный) эффект.


ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.13 22:35
Sana-77 пишет:Оля вы молодцы!!! Надеюсь и мы когда-то так сможем.одобряет 
Оксана, рада вас с Илюшей снова видеть sunny 
Sana-77
Sana-77

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.09.13 22:50
подмигиваю 
alliva
alliva

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.09.13 0:44
Великолепные успехи! Поздравляю!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.09.13 1:07
Спасибо, девочки. Приятно осознавать, что мы идем верной дорогой!!!

Только сейчас заметила: моя тема разрослась - на второй круг пошла. Самое начало нашей истории тут: https://autism.forum2x2.ru/t1601-topic
Тати
Тати

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.09.13 15:11
Очень рада за вас с Дианкой! одобряет одобряет Всегда слежу за вашей историей, спасибо, что нас вдохновляете своим примером. Улыбка 
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.09.13 15:42
Я, конечно, стараюсь бороться за возможность социализации ребенка в коллективе, но прошлый год, прожитый ВНЕ класса не прошел даром...

Раньше Диана рвалась в класс на каждой переменке, что проводила в школе, я часто отводила её после урока в рекреацию около её класса, чтобы она поиграла на переменке со своими друзьями. Она бегала-прыгала с ними с удовольствием.

В этом году всё иначе. На этой неделе я обратила внимание что она боится: отсидев свои 3 урока, мы в разгар перемены пришли к её классу, девочки кинулись к ней обниматься, а потом разбежались играть в пятнашки с мячом. Диана осталась стоять со мной. Чуть постояла, а потом утащила меня в класс: ходила между парт, разглядывала пеналы, портфели своих друзей. И играть с детьми в шумном коридоре категорически отказывалась.

Что это?
Дина отвыкла за лето от шумной школы? Или за прошлый год привыкла сидеть один на один с училкой?
Я в расстройстве.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.09.13 15:54
Они выросли, и она выросла, и теперь она не знает, как начать с ними играть, и сама чувствует эту неловкость. Я бы сейчас поискала возможность найти ей подружку. Один на один с кем то ей было бы легче, чем с толпой. Как вариант - если с кем то из родителей есть неплохой контакт, и они работают, а детей оставляют на продленке - можно предложить пару раз в неделю забирать ребенка из школы, чтобы они вместе пообедали и поиграли. В Англии это довольно широко делают. Ну или что то в этом смысле.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.09.13 22:05
В классе девочек всех ДО продленки забирают.

Но у Дианы есть подруга "на стороне" - Анечка (у неё псевдогипопаратиреоз), они еще в садике "дружили", когда обе были еще безмолвными куклами, но Аня перед самой школой рванула в развитии (подобрали гормоны) и потянула речевую школу (5-й вид), а мы пошли в 8-й.
Чтобы девочки не перестали общаться, мы записали их на Детский фольклор. Они теперь там как две звезды.
Мой Вовка тоже полюбил Дианину подругу и давно решил, что они с Анечкой поженятся: он будет "жин", а она "жинИха"Смех ...

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Photo2551926_294253331
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

14.09.13 9:49
Вот наши девочки (и Вовка рядом):

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Dfc82a142acbДиана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 68f3909501d2
Oly
Oly

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

14.09.13 13:22
Такие классные, деловухи в сарафанахСмех 
Тати
Тати

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

14.09.13 13:41
Да, классные фотки, две барышни-крестьянки и мужичок))
alliva
alliva

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

14.09.13 14:20
Присоединяюсь! Фотки классные, сразу видно, что всем деткам нравится фольклор Очень рад 
Natalia
Natalia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.09.13 17:45
Суперские фотки!
И эффект от Вирастопа просто потрясающий! Ну и что - что отсроченный... главное - ЕСТЬ!

Молодцы!
Так держать! И к новым победам!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.09.13 22:37
В прошлые выходные провела очередной раунд (АЛА 25 мг + ДМСА 12,5 мг). В четверг вечером сбежали на дачу, а закончили в воскресенье.
Я забыла взять из города дополнительный Молибден. Я фасую на всю неделю в органайзер и лишнего с собой не вожу, поэтому вместо 2 г на раунде пришлось давать 1 г.

Результат этой оплошности не заставил себя долго ждать: уже во вторник Диана была очень слабая, вечером слегла со стонами и кряхтением, а в среду её мозг вообще отказался работать в школе. Поднятие молибдена и пара ванночек с магнием сульфатом немного улучшили состояние, но вернуться в прежнее состояние пока не удалось.
И кандида вдруг откуда-то вылезла: кривляния, смешки, баловство и непослушание Почесать в голове... Пришлось вернуть ГСЕ. Даю в таблетках (капли закончились), но, такое впечатление, что таблетки не работают. В эти выходные раунд придется пропустить. Надо понять, что творится с девицей.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 5 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.10.13 17:19
Водила сегодня Вовку по врачам - в спортивной секции затребовали справку.
Хирург обнаружила у него паховую грыжу. Естественно, сказала, надо оперировать. На неделе съездим в Педиатрическую Академию к хирургу-урологу, которая 7 лет назад Дианину почку оперировала, покажемся ей.

Диане срезала волосы на повторный анализ. Посмотрим, что мы там нахелировали за 40 раундов.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения