Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Анна65rus

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

24.12.13 1:30
Простите меня, за мои глупые советы.
Всех с Новым годом!
Всего самого доброго и светлого.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

24.12.13 21:39
Анна65, даже не извиняйтесь, мы же здесь все учимся и все ищем правильные решения, спасибо Вам, что откликнулись! И конечно, с наступающим Новым годом!!!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.12.13 23:07
Дорогие мамы! Всех с новым годом! Вы делаете все, что можете и даже больше для восстановления своих детей! Желаю, чтобы этот путь был менее тернистым! И еще... Берегите себя, мы часто забываем про себя, а нашим детях, ох как нужны здоровые и счастливые родители! Будьте такими!

Мы пришли к Новому году с новыми проблемами. Уже неделю дикие проблемы с засыпанием! Сначала с 10 до 12 лежим, рассказы рассказываем, книги читаем. Потом сын говорит, что он устал лежать и тут понеслось... Скачки по дивану, крики, визги, безудержное веселье, беготня, розовые щеки. Вроде бы похоже на фенолы? Но молибден не помогает (1,5 мг), с анти даю Но- фенол. Не отмирание, т.к. Энтеросгель вообще не помогает. Кандида? Но при ней обычно попа красная, а тут не красная. Сегодня дала 1/2 Ака, может такое быть при проблемах с аммонием? Хотя мясо в последнее время немного сократила. Раньше мы ели утром 3-4 котлеты утром, 4 в обед и 3-4 котлетки за ужином ( котлеты небольшие), сейчас утром даю 1-2, в обед 4, вечером 2-3. Так вот минут через 15 после Ака заснул ( было 12-40), может и совпадение... Опять ребусы, и опять 1:0 не в мою пользу!

Девочки всем огромной удачи, нащупать правильный путь!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

01.01.14 23:14
Уровень сульфатов/сульфитов:

Сульфитов по тест-полоскам не должно быть вообще. Если они есть, то нужна поддержка для гена SUOX - молибден, вит. С, Е сукцинат и т.д.. Норма для сульфатов: не более 400, До 800 - пограничное значение. Больше 800 однозначно плохо. В этом случае надо мазаться кремом, пить глюкозамин-хондроитин. Ну и конечно поддержку почек и печени включать (сорбенты помогают).
ksu
ksu

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

02.01.14 0:22
Мы кандекс по 1 к. Ввели за долгодо В комплекса. И пробиотик увеличела до 2 раз в день.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

02.01.14 19:35
А я не решаюсь ввести кандекс до в-комплекса. Хотя уже полгода он ждет своей очереди. А до бэшек никак не можем добраться с нашими бесконечными проблемами с поведением, гиперактивностью и Агрессивностью (по этому показателю мы наверное лидируем на форуме). А пробиотик даю два раза в день по 50 блн, немало, по-моему.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

02.01.14 22:14
Сохраню себе инфу про тест волос:
Да, это тест похож на ртутную загрузку, видимо, ваши разбитые градусники не прошли мимо.
Нв 1 не выполняется правило "4 и более в красном", и выполняется (или не выполняется на 1) правило "5 и менее выше середины", и на 1 не выполняется правило "11 и менее в зеленой зоне". Плюс к этому, повышенное олово. Думаю, можно достаточно уверенно сказать, что ртуть ваша проблема. Соответственно, цинк и медь в красном говорят о серьезных проблемах в этой части, и при ртутной загрузке это всегда потеря цинка и нехватка меди. Селен и другие минералы - по базовому протоколу.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

12.01.14 15:10
Привет всем! С праздниками! 
Выкладываю наш протокол:

Триенза 1 к. 4 раза в день во время еды
http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336

Кандекс 1/6 , ввожу
http://ru.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218

SF722  2 капсулы в день
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=thorne%20research%20formula%20sf722&rc=39&sr=null&ic=1

Ореганол 10 капель 2 раза в день во время еды
http://ru.iherb.com/search?kw=North+American+Herb+%26+Spice+Co.%2C+Oreganol+P73&x=14&y=11#p=1

Магний цитрат 2 капсулы или 280 мг в день в 4 приема во время еды
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459

Глюкозамин сульфат 1 капсула в день в 4 приема во время еды
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-Sulfates-900-mg-120-Capsules/2591#p=2&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=glucosamine&rc=697&sr=null&ic=44%A0

Бутираты кальций/ магний 1 капсула в день в 3 приема во время еды. Даже в количестве 1 
http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Cal-Mag-Butyrate-2-1-Ratio-90-Capsules/38439?at=0

Оле 2 капсулы в день завтрак/обед
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604

Пробиотик Клэр комплит 4 капсулы в день по две в обед/ужин
spam-ther-biotic-complete/

МTHF начала вводить 1/6 завтрак
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps/18447

Молибден 1 мг в день
http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Moly-B-Molybdenum-300-Tablets/12693

Ливер биф 2 капсулы в день в 4 приема во время еды
spam-liver-beef-natural-glandular-125-caps/

No-fenol 2 капсулы в день завтрак/ полдник вместе с анти.
http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349

Микрогидрин по 1/2 капсулы 1 раз в день завтрак
http://www.coralclub.narod.ru/sf.htm

Цинк пиколинат 1 капсула 15 мг в день ужин во время еды
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/18476

Следующим собираюсь вводить в- комплекс. Посоветуйте, что еще необходимо ввести в первую очередь из самого необходимого. И вообще что я делаю не так, ведь добиться стабилизации состояния ребенка я не могу. 
Поведение у нас проблемное. Днем еще терпимо, а вот к вечеру - фестивали, конкурсы, концерты. Начинается часов в 11-12 ночи. Скачет по дивану туда-cюда, кричит, визги, перевозбужден, глаза такие блестящие " пьяные, кидается подушками, кубиками. Засыпает в  час ночи, иногда и позже. Попа не красная. Щеки тоже не красные.  Рн утром и вечером 6,5, это, я поняла, так бутираты нас закисляют. No-fenol заканчивается уже сегодня, буду заменять на curbGest. Девочки, посмотрите, пожалуйста!
ksu
ksu

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

12.01.14 18:10
А может Вы его поздно ложите и он перевозбужден. Обычно когда дети перевозбуждены, они уснуть не могут и очень капризные. Можеть потихоньку перенести сон на 21-22 часов. Если я сына ложу после 22 часов, то он плохо засыпает. А вот если в 21, то очень даже хорошо.
Еще можно крем сульфат-магния перед сном попробовать.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

12.01.14 18:27
Ksu, спасибо, что заглянули. Да нет мы ко сну с 10 готовимся, раньше в 10 и ложились. Он может даже час или больше полежать, потом скажет, что я устал лежать, мне надоело, встает и понеслось... И вообще состояние не лучшее. Абсолютно не управляемым, несговорчив, ни на что не соглашается с первых 5- ти попыток. А крем сульфат магния вообще перестал помогать, хотя раньше действовал безотказно.
mama2009
mama2009

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

12.01.14 18:53
Лариса, здравствуйте!
Мне, конечно, далеко пока до давания советов и протокол у нас гораздо скромнее, но то что мне бросилось в глаза: может нужно вам молибден поднять? Из своего опыта: пока не начал наш протокол расширяться, ребёнок был сговорчивый и более-менее спокойный, сульфат магния тоже очень хорошо работал, но как только подключала ореганол и другие фенольные добавки уже не помогало: ребёнок под вечер просто дурел (прыганье, беганье, смех) и как только я ввела молибден, он сразу же поменялся с лучшую сторону.
ksu
ksu

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

12.01.14 18:55
Может это отмирание. Энтнросгель не пробовали вечером через 2 часа после АК давать. Заодно и подщелачит вам мочу подвечер.
Еще пробиотик нужно с АК на 2 часа разносить. И стараться давать не во время еды, гдето 40 мин после еды, что б кислотность желудка упала.
Ето конечно не всегда получается, но в идеале должно быть так.
ksu
ksu

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

12.01.14 19:02
Я бы молибден не поднимала, 1 мг ето более чем достаточно. Из фенольных добавок у вас орегано и оле. Я бы добавила но-фенол к оле, тоесть к каждой фенольной добавке но-фенол. И попробуйте опять начать крем хоть 1раз в день.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

12.01.14 19:05
Девочки, спасибо. Молибдена 1 мг в день - это ведь немало, некоторые столько только на хелировании дают, а я постоянно. Энтеросгель, забыла написать, всегда даю на ночь. Еще месяц назад помогало, сейчас нет. А вот пробиотики всегда даю с едой или сразу после. Может действительно, это снижает их эффективность. Спасибо, надо поменять.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

12.01.14 19:12
Кsu, раньше так и делала, но сейчас но-фенол осталось несколько капсул, так что экономила. Надеюсь CurbGest будет не хуже. Еще молибден хочу на торновский поменять, пиколинат от Торн все-таки лучше помогал с фенолами. Вот сейчас пишу, а сын из конца в конец по дивану бегает, правда молча - это у нас такой облегченный вариант. Извините, не знаю Вашего имени. Красивое имя у сына!
mama2009
mama2009

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

12.01.14 20:53
Lariss пишет: Молибдена 1 мг в день - это ведь немало,
Да, извините, не обратила внимание, что у вас мг, а не мкг. действительно рано мне ещё советовать. Упс!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

12.01.14 21:08
Вот думаю, может это все- таки кандида, хоть и попа не красная
Black Night
Black Night

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

13.01.14 0:02
Lariss пишет:Вот думаю, может это все- таки кандида, хоть и попа не красная

Мне тоже еще далеко до советов, просто не увидела в вашем протоколе сорбенты. Вы даете их после анти? Когда у вас последний анти в день? Если на ужин, то может все тяжелое перенести на первую половину дня, под вечер после анти дать сорбент, чтобы ко времени сна ребенок уже успокоился? Извините, если вы где то уже писали и делаете такое.

Я за время нашей диеты (неполных 2 мес.) видела кандиду 3-4 раза всего. Попа красная была только 1 раз, и то на полнолуние, когда паразиты шалят. Все остальные разы был чрезмерно активным, не спал и был ночной беспричинный смех. Так что может и кандида.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

13.01.14 19:06
Здравствуйте, Emotion, сорбент на ночь даю обязательно, но сейчас нет такого резкого, положительного эффекта, как раньше, когда действительно было отмирание. Анти последний раз даю в 5 часов в полдник. Вчера на нервной почве начала давать белорусский нистатин, знаю, что его не советуют, но он оказался под рукой, а ребенок уж очень истерил весь вечер. Получила неоднозначный результат: поведение немного лучше, но еще больше покраснел писюн, под глазами сегодня к вечеру темные круги, сам какой- то вялый- вялый и все- таки и сегодня через полчаса после ужина, немного побегал по дивану и покидал подушки. Меня сильно смущали его "пьяные" глаза и элементы невменяемости, попытки успокоить не воспринимал. Посмотрю как сегодня заснем.
avatar
irinamalik

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

13.01.14 22:35
Лариса, здравствуйте! И Вас с наступившим Новым годом! Пусть все проблемы скорее решатся и наступит счастливая пора!

Что мне сразу бросилось  в глаза по Вашему протоколу (насколько я осмелюсь судить со стороны):

1.При невведенном Кальции введены бутираты с Кальцием. Как они у Вас пошли? Кальций - довольно трудная добавка.Мы до сих пор не можем ввести, хотя уже хелируемся.

2. Может, не стоит так много Молибдена держать, чтобы не доиграться до перенасыщения? Куда Вы так высоко в дозах забираетесь при не введенном базовом протоколе, а? Мы сейчас снизили до 500 в дни отдыха, и 1000 на раундах. ТТТ, вроде, всё хорошо. Более того у Вас Молибден с глицинатом. У нас, например, завышен глицин по тесту на аминокислоты, поэтому глицинатные формы мы все отменили и опять же ситуация с гиперактивностью у нас наконец налаживается. Высокий глицин очень опасен и может привести к отёку головного мозга.

3. Вы разобрались с аммиаком? Это еще одна опасная тема и опять-таки по нашему горькому опыту настаиваю сдать на аммиак в крови и разобраться с этим. Вам сразу многое станет яснее. Тёмные круги под глазами (а антифенольные мероприятия не помогают, значит нужно обязательно посмотреть в эту сторону). Мяса у вас прилично в рационе, а что если есть проблемы с перевариванием белка, азотистым обменом? Прекрасная пища для патогенов и высокий глутамат Кошмар! На ночь, в ужин, мяса можно и не давать, а ,например, кашу. Высокий глутамат бьёт по башке и вызывает еще ту ГИПЕРАКТИВНОСТЬ, непохожую ни на кандидную, ни на фенольную.

Фенольная реакция в нашем случае - это всегда одно красное ушко, словно ударился обо что-то, просыпание в районе 4 утра, возможно, сыпь по телу, не обязательно, что красная, может быть и бесцветной. Если сульфат-магниевый крем не помогает вообще, а но-фенол Вы и так даёте и молибдена будь здоров, это НЕ ФЕНОЛЫ!

4. Пробиотики, один из приёмов я бы перенесла на ночь. У нас это очень хорошо работает.

5.Сорбент, тем более щелочной Э-гель, просто так давать не надо,по-моему, тем более на ночь. Как бы не испортить баланс в сторону щелочного и не расплодить бактерии патогенные

Очень хочется помочь хоть как-то flower
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

14.01.14 13:25
Irina, огромное спасибо за подробный разбор моей ситуации, это очень важно для меня.
 Бутираты ввелись не плохо, была вначале гиперактивность, но еще терпимо. Но вот со временем по мере приема всего 1 капсулы в день произошел перенос в сторону ацидоза. Сегодня утром моча 5,5, вчера вечером 7. Даю микрогидрин, понемногу регидроне и Боржоми. Наверное надо сменить на бутираты с натрием, заказала их, но смущает, что в них очень много натрия.
Молибден, конечно буду стараться снижать, просто думала, что все- таки это фенолы. Анализ на аминокислоты давно собираюсь сдать, но к сожалению в нашем городе это проблема. Вот нашла Ситилаб, вроде бы здесь есть какой- то набор аминокислот. 
И про аммиак, опять проблема сдать анализ. В Инвитро уточнила, сказали, что анализа на аммоний или аммиак не берут, только мочу на мочевую кислоту. Если не трудно, подскажите какой именно анализ на аммиак нужно сдать и на аминокислоты, если можно, или ссылку подскажите, где посмотреть. Может просто стоит вводить ака+ГАБА  или юкку? Думаю, что проблема с аммонием точно есть. Любит мясо, в первую очередь выбирает мясные кусочки и просит еще мяса.
Сейчас меня смущает, что на нистатине засыпать стал пораньше ( вчера в 12), но раньше спал крепко, а сейчас сам сон стал хуже, стал просыпался, крутиться, сегодня поскрипывал зубами. В течение дня постоянно пукает. Это началось еще до, а на нистатине усилилось. Вот боюсь, что это начали у нас бактерии разрастаться, а у нас там стафилококк, крайне неприятный зверь. Не бросать же сейчас нистатин ( второй день приема)?
Тати
Тати

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

14.01.14 14:11
Гиперактивность под вечер - это все же похоже на фенолы... Молибден от Карлсон у нас работал очень слабо, 1 мг явно не хватало. К тому же вводился очень тяжело, кандида разрасталась бешеная. Я бы сейчас дозу молибдена не повышала, а заменила его на торновский молибден глицинат. Тот же 1 мг будет намного сильнее работать, я думаю. И как вы его даете, одной дозой? Лучше разбивать на 2-3, у нас идут 3 дозы с каждой едой. Конечно, есть риск, что некоторым глицинатные формы не подходят, но все же стоит попробовать. Тем более, что другого выбора особенно и нет, раз торновский пиколинат сняли с производства. В общем, наблюдайте)) От правильного выбора формы молибдена и его дозы многое зависит, у нас это одна из важнейших добавок.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

14.01.14 14:45
Тати, спасибо, что заглянули. Да, молибден и для нас важнейшая добавка, мне тоже кажется, что торновский пиколинат лучше регулировал фенольные проблемы, они очень сдерживают борьбу с бактериями/кандидой (при увеличении анти сразу нос сильно закладывает). Торновский глицинат только получила, надо переходить на него.
Вот теперь мучает меня, что наверное зря нистатин начала. Темные круги именно на нем появились. А сегодня еще икать начал часто в течение дня! Раз существенного улучшения нет, значит он наверное не нужен.
ksu
ksu

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

14.01.14 19:58
У нас тоже было сильное икание днем. Я ни к чему ето не относила.
А на новый год решила сына побаловать и дала клюквенный кетчуп к мясу. И тут я заметила, что он днем перестал икать. Отсюда вывод, была пониженная кислотность.
avatar
irinamalik

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 14 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

14.01.14 21:13
Лариса, скажите, пожалуйста, у вас какие-нибудь анализы сделаны? Может, ФГДС обследование делали? Бактерии хеликобактер пилори в процессе своей жизнедеятельности и производят аммиак. Ну это так, для информации.Наверное, вы и сами знаетеУлыбка Т.е. надо с ними бороться.

Икота - рефлюкс скорее всего и есть.

Я не знала, что анализ на аммиак сделать в других городах проблемно, простите.Но я бы обязательно сделала. Мы просто сдавали плазму крови из вены. Стоит это около 650 руб. у нас.
Если готовы, то, конечно, добавить АКА и ГАБА, ЮККУ можно. Мы пьём ГАБА 750мг, деленные на 2 раза с часовым интервалом от мясной еды и 300 мг АКА во время мясной еды 1 раз в день в обед. ЮККУ даю чуть-чуть с мясной едой+лимонную водичку всегда. Пересдавать будем в нач. февраля, чтобы откорректировать дозировки.

По протоколу:
Вит.С, B-комплекс, Вит B6, вит.Д, Е, А не введены пока, так? Думаю, организму ребенка антиоксиданты очень нужны. А сколько весит сейчас ваш сын?
базовая информация по витаминам/минералам

Скрип зубами?..Хм...Про паразитов читали здесь? В этом месяце полнолуние 16 января, на полнолуние и проводят антипаразитарный курс. Дело в том, что у многих наших детей не наступают улучшения, и антибактериальная война может длиться вечно, пока данная терапия не проведена. А в анализах их очень сложно уловитьПечаль
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения