Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

30.05.13 14:07
Как все-таки дышит?

Может стоит попробовать дать таблетку панангина? Только смотрите потом до часа пристально за ребенком, стало ли легче или нет.

Амелия пишет:
доча перед едой так кричит что всё на свете забудешь, или первую ложку с писиху опракидывает и весь наш фермент улетает.

истерики перед едой и выбивание первых ложек, может это гипогликемия?
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

30.05.13 14:21
подскажите, нужно ли перестать давать ферменты перед коппрограммой? если да, то за сколько?
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

30.05.13 14:32
Наталья, спасибо вам огромное за подсказку!!! я как-то интуитивно чувствовала, что доче не хватает глюкозы. Но ведь на диете нельзя её есть, думала. Запах из рта у неё появился после диеты (только я не пойму ацетоновый ли он?).
Natalia
Natalia

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

30.05.13 15:54
Глюкозу пока можно и нужно давать, пока не научитесь такие состояния предугадывать и ловить на входе.

Я беру глюкозу в ампулах 40%. В нашем случае набираю в шприц 4-5мл + столько же воды (иначе закашливается Денис у меня). И вливаю буквально по капелькам, чтоб не столько попало в желудок (на радость кандиде и др. патогенам), сколько чтоб по максимуму всосалось в слизистые тут же во рту и в пищеводе - т.е. чтоб в организм ребенку сразу пошло... Ну и готовлю кормление, конечно, потому-что глюкозы при такой подаче хватает минут на 20, как раз чтоб подготовить еду и добавки.

Ферменты перед копрограммой отменять не надо. Посмотрите, как пищеварение с такими ферментами и на таких дозах у вас идет.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

30.05.13 17:01
спасибо!
"Как все-таки дышит?"
вдыхает - пауза - выдыхает. Не всегда, но утром так было.
Natalia
Natalia

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

30.05.13 21:39
Нет. На нехватку калия вроде непохоже.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

30.05.13 22:50
сегодня 2й день,как убрала АК. Анютка повеселела,более живая стала.
Но осталась раздражительность (особенно когда касается еды. Всегда сильно психует,кричит, когда заканчивается еда в тарелке).
Высыпания ещё больше усилились Плачет
дала на ночь 1,5 мл глюкозы 40%.

Радует то, что как ей стукнуло ровно 2,1 начала говорить первые слоги некоторых слов. Сегодня сказала на грушу "гу". Правда говорит только когда сама хочет, а когда спрашиваешь "что это такое?" не всегда отвечает.
На все просьбы реагирует правильно,по телефону с папой "общается", кивает когда он что-то спрашивает, показывает ему (т.е. телефону, с чем она играет).
Сегодня купила ей пластилин, сидели в парке лепили, подошла девочка 4 годика начала с нами играть. Сначала Анюта против была - говорила "э-оу" (нет), но потом я постаралась заинтересовать её. В итоге мы вместе лепили еду и друг друга кормили. Потом с этой девочкой в прятки чуть поиграла (но опять таки, только после того, как я её заинтересую, покажу как это весело, сама включаюсь в игру и тогда Анечка тоже подключается.) Но интереса к детям все-равно не вижу.
Когда меня с психу ударит, я типа плачу, она всегда меня успокаивает - заглядывает в глаза улыбается и что-то мне несёт.

На носочках продолжает иногда ходить, остальные стимы уменьшились (которые начались при вводе диеты).
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.06.13 22:06
Пожалуйста подскажите,
у Ани стул стал как кружёчки пластелина (очень тугого) слепленые между собой. Газы,запор. Со свечкой даже тяжело идёт.
Это может быть от ферментов Креон, я заметила что именно после их ввода такое началось. Может фермент стоит пока отменить или дозу уменьшить (я даю где-то 1/4 на каждый приём пищи).

Наше меню:рис,груша, суп(свинные фрикадельки,картошка,гречка,морковь,укроп,петрушка), цветная капуста (даю 2й день).

аллергия просто ужасная! такого ещё небыло никогда (( Убрала киви, думала что может от него, но похоже что нет.
Из добавок даю только креон и энтеросгель.

Очень "взрывная" из-за каждой мелочи вой и крик такой пронзительный, аж уши закладывает.
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.06.13 23:38
Очень похоже на кандиду - и запор, и взрывное настроение, и то что Вы принимаете за аллергию тоже может быть кандидной сыпью. Возвращайте что-нибудь из анти.

Еще серные/фенольные реакции не исключайте - ванночки или натирания с сульфатом магния делайте. У нас была в начале "аллергия" на креон - оказалась кандидная сыпь. Потом "аллергия" на анти травки - оказалось фенольная реакция. Только сульфатом магния и спасались.

Все капусты для начала могут быть проблемными, попробуйте убрать цв. капусту. Картошку очень любит кандида, без нее может стать реально легче. Ну и остальные продукты тоже нужно будет проверять ротацией. Зелень переваривается?

Если антикандидные средства не изменят ситуацию со стулом, то можно попробовать вместо креона микразим, иногда он лучше идет. Заказывайте раст. ферменты, они не крепят обычно.
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.06.13 23:42
И еще, Вы знаете, что нашим деткам нужен специальный пластилин, без глютена?
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.06.13 23:53
svetik32, спасибо. После анти у неё такая сильная слабость, вялость, весь день капризы, стимы увеличиваются. Энтеросгель особо не помогает. какого эффекта надо добиваться от анти? большего и скорейшего отмирания?
В ванну добавляю сульфат магния, не помогает.

про пластелин не знала, у нас восковой. как в составе пластилина может называться глютен?
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

02.06.13 0:31
я правильнь поняла, что запор и пластилиновый стул - это кандина, и ферменты тут не при чём? или от ферментов такое тоже может быть?
Нюма
Нюма

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

02.06.13 1:28
При вводе ферментов может разрастаться кандида. У нас пластилиновый стул это точно она.
Какие анти вы успели попробовать?
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

02.06.13 23:38
"Какие анти вы успели попробовать?"
душица,чебрец, сегодня дала клюквенный морс.
Запор очень сильный, сегодня со свечкой очень тяжело шло. Даже кровь была.
Пыталась дать Донат,но не получилось, выплёвывает.
Попробую завтра убрать ферменты, проверю.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

03.06.13 23:16
подскажите пожалуйста, на сколько концентрированный должен быть клюквенный морс и в каких количествах его можно пить. Доча его с удовольствием пьёт.
Нюма
Нюма

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

03.06.13 23:38
Я делаю чтобы было кисло, но приятно пить. Начинала понемножку - что-то типа 10-20 мл 2 р/д. Доходила до 150 мл/день, но потом стала смешивать с чабрецом - увидела больший эффект от смеси.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

07.06.13 15:07
У Анютки никак не проходят сильные высыпания на теле (вокруг глаз,подбородок,щёчки,руки,ножки).

Получила результаты анализа на аллергены IgE (сдавала на: гречневая мука,просо,рис,киви,тыква,лимон, говядина,курица,свинина,баранина) - всё в пределах нормы.

Сдали анализ на биохимию, врач сказала что глюкоза низкая. Вот у неё и сил наверное по этому нет, сама ходить не хочет, всё время на руках.

Поскажите, как правильно и в каких количествах давать ребёнку глюкозу? я купила в ампулах, но не знаю как правильно давать что бы было достаточно. Доча весит 9,200 кг.

Никак не могу я разобраться с этой аллергией, отследить на что это - на анти травы такая реакция, на продукты, или кандида так себя проявялет, т.к. высыпания постоянно. Только если вообще ничего не даю становится лучше. Такое чувство, что всё что попадает в желудок вызывает аллергию. Что можете посоветовать?

сейчас каждый день доча пьёт морс клюквенный, ей нравится. Стала туда добавлять чабрец 5 мл и толокнянку 3 мл. Хочу на толокнянку перейти с чабреца. Можно ли все анти добавлять в клюквенный морс? доча только так может их пить. И можно ли клюквенный морс пить постоянно?

ещё очень меня беспокоит - после того как Анюта ложиться на ночь спать, через 2-3 часа просыпается и начинает плакать часа 2 приступами (т.е. как будто у неё скручивает живот - она плачет, извивается... живот отпустил - она замалкает, через 20 секунд опять повторяется). И так часа 2. Что это может быть?

наше меню:

рис,груша, клюкв. морс
суп (вода,картофель,петрушка,укроп,лист салата,огурец,свинина,курица,морковь,цветная капуста) + морс клюквенный
груша,киви
Пирог (мука рисовая,мука пшённая,яйцо кур,сода с лимоном, груша,ваниль)+ морс клюквенный
гречка,свинина (на пару), цв.капуста + пребиотик сок квашенной капусты + клюквенный морс
рис,груша.

Даю Креон 1/4, энтеросгель иногда.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

07.06.13 20:12
Стала много писить, не успеваю памперсы менять.
Стул кашецей, с запахом резким, с крупинками какими-то (может от груши)
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

07.06.13 20:59
Попробуйте раствор регидрона попить, если не поможет, то панангин в ампулах. Хотя если подумать, то при таком стуле возможно лучше сразу пробовать панангин - похоже на бактерии. Хорошо бы рН мочи померить. А запах от стула не аммиачный?
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

07.06.13 22:31
а в каких дозах? не опасно ли принимать панангин? когда никогда не сталкивалась, страшновато без врача самой что-то новое неизвестное давать.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

09.06.13 22:11
увеличила чабрец до 15 мл + морс клюквенный - ужасные покраснения на теле стали уменьшаться!
только хватает примерно на 3 часа, потом опять появляются и надо снова давать анти.
Теперь хоть я поняла, что это не была пищевая аллергия!

доча отказывается от сока квашенной капусты...
хочу купить в аптеке пробиотик. Подскажите что лучше Ацидофилус Плюс от Солгар или Мультидофилус Плюс от Солгар?
А заказала недавно вот такой пробиотик, нормальный? на сколько мне его хватит примерно? а то может ещё стоит сразу заказать http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 и Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules

стул мне по прежнему не нравится - кашецеобразный с кислым запахом, и крупинками (хотя это наверное от груши). Советовали принимать панангин, подскажите дозировку пожалуйста.

Креон даю с каждым приёмом, на глаз сыплю совсем чуть-чуть (гранул 20) это не мало? Обязательно ли увеличивать?

печень ещё ничем не поддерживала. Купила эссенциале, но где-то на форуме читала что иногда туда добавляют глютен, только он как-то особо называется в составе, подскажите кто знает!

не пойму по описанию сколько всё-таки заваривать чабрец 5 гр или 15?
Тимьян (чабрец)
Рекомендуют 15 г травы тимьяна залить стаканом кипятка, настоять 30 мин и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Для употребления детям готовится настой из 5 г травы на 200 мл кипятка, доза: от 5 до 15 мл 4-5 раз в сутки.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

10.06.13 8:34
svetik32 пишет: Хорошо бы рН мочи померить.
это в анализе мочи должны определить, или етсть полоски в аптеке? И какую информацию мне даст рН мочи?
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

10.06.13 8:50
Если у стула кислый запах, то это кандидное разрастание. Увеличивайте Ваши анти дальше, но также постепенно. Не забывайте про сорбент при необходимости. 15 мл настоя чабреца - это очень мало на самом деле, но т.к. у Вас кандида еще не пуганая, то может и на таком количестве пойти отмирание. Большим детям дают по полстакана за раз, Вам соответственно можно до 50 мл наращивать. Пока, а там может и больше понадобиться... Можно комбинировать травки - так они еще эффективнее.

Вам возможно, лучше тогда с регидрона начать, т.к. при кандидном разрастании больше возможен ацидоз, и калий будет не в тему. Вы писали про резкий запах, что наводило на мысль о бактериях, аммонии и здесь бы как раз калий не помешал. Регидрона можно не бояться - в нем натрий/калий в необходимой человеку пропорции. Попробуйте давать часто понемногу, т.к. там глюкоза, лучше пусть на слизистых впитывается, а не идет в кишечник. Но если ребенок будет просить регидрон - то можно и побольше дать, значит не хватка большая электролитов.

Креона очень мало у Вас, но пока с кандидой не справитесь не поднимайте.

В эссенциале есть соя, поэтому она не всем идет. Но попробовать можно, возможно Вам пойдет. Но опять же - сначала кандиду придушите.
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

10.06.13 8:56
Амелия пишет:
svetik32 пишет: Хорошо бы рН мочи померить.
это в анализе мочи должны определить, или етсть полоски в аптеке? И какую информацию мне даст рН мочи?

Вообще, при полиурии надо смотреть на баланс всех электролитов натрий/калий/кальций/магний.

Мы покупаем в Медтехнике тест-полоски. Если моча становится сильно щелочной, то добавка калия необходима.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 4 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

10.06.13 14:03
Светик, огромное вам спасибо за участие! мне очень пригождаются ваши подсказки!

я ещё не научилась толком определять запах стула... смутно предстваляю себе амиачный запах.

наверное я рано обрадовалась, что поняла от чего аллергия.. теперь ещё больше запуталась. С одной стороны вижу эффект от анти - аллергия становится меньше, но потом высыпания в самый неожиданный момент опять могут появиться.

Например, доча утром проснулась (на ночь дала анти)- чистенькая,кругов нет под глазами, но после завтрака (рис + фруктоза 1ч.л. +клюкв. морс+ 10 мл чабрец) через мин 30 начались покраснения. А ведь по идеии, не должно было высыпать, раз анти дала.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения