Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.07.13 1:25
Я совсем застряла и не знаю как выбраться.

Вся проблема в постоянной аллергии (высыпания как болячки, особенно когда сильно расчёсывает, что-то типа крапивницы).

Предположила, что возможно на какие-то наши добавки. Сегодня убрала всё, кроме креона. Решила посмотреть что будет.

Давала: груша, рис, гречка,телятина на пару,чуть картошки в супе, бульон из овощей (морковь,цв капуста,кабачок,петрушка). В пироге: рис. мука (сама мелю), груша,желток,сода, 5 капель лимона.

всё-равно сыпет! и даже на грамм не уменьшилось.

прочла в теме " Как узнать о непереносимостях или вычислить аллергии" Тамара пишет: " Был список продуктов, которуе никогда не давали реакции (кожные). Так вот перешли только на него"
у нас нет такого списка. С 1.9 года постоянно сыпет.

Сдавали на аллергены IgE, исключили всё что показало.
Мне кажется, что у дочи накапливается аллергия на то, что она постоянно ест. Что делать в таком случае?

здесь писали что возможно это кандида так себя проявляет. Но почему же это постоянно и так долго, даже Цитросепт не помог, толокнянка. Хоть на чуть-чуть должно то было уменьшится по-идеи.
Если это фенольная реакция - то тоже не помогают ср-ва от фенолов.

при этом поведение за последнее время нормальное.
shlypa
shlypa

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.07.13 10:34
Сколько и какие антифенолные используйте? Чем отводите токсины? Какие анти?
shlypa
shlypa

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.07.13 14:47
Обратите внимание на слова Анжелы. Для борьбы с фенолами нужен но-фенол и главное молибден в достаточном количестве, у всех оно разное. У нас например работает только комбинация молибден 1мг + но-фенол 2 капсулы + крем с сульфат магнием такой
http://RU.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Sulfate-Cream-4-oz-113-g/38169
А вот ампулы нам вообще не помогали.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.07.13 23:13
Спасибо за советы девочки. Но это не фенольна реакция - это точно.
После толокнянки сразу у дочи под глазами круги, я натираю сульфатом - проходит. Но я всё-равно заказла всё что вы советовали.

А наши давние высыпания связаны с чем-то другим. Они постоянно держатся, то сильнее, то слабее (но сейчас даже по утрам сильно). Либо накопительная аллергия, либо какая-то зараза внутри. Я так предполагаю.

Причём она разрастается, всё больше и больше появляется поражённых участков.

Я просто в отчаянии, что ничем не могу помочь ребёнку.
Причём сегодня после ванны с сульфатом, эти покраснения как-будто прям разьело. Порсто жутко смотреть. Больше не буду добавлять сульфат в ванну.
Я не выдержала и на ночь намазала гормональным кремом. Зуд старшный, раны раздирает.

врачи говорят атопический дерматит. Антигистаминные и гормональные препараты дают временный эффект.
У моего брата (ему 12 лет) точно такая проблема, только у него началось с 2х мес возраста. И по сей день он мучается от этой старшной аллергии, уже в астму перерастает. Наверное всё на свете перепробовали. Ничего не помогает ему.

Врачи говорят, что у Анютки это возможно наследственное. И что, ничего значит нельзя сделать?
Елена84
Елена84

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.07.13 23:57
Так всёже...что у вас с сорбентами? и про анти вас спрашивали, а ещё что у вас с поддержкой печени? Вот на эти три вещи я бы обратила особое внимание....
марика
марика

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

02.07.13 0:02
Вам выше советовали энтерофурил, попробуйте. Разростание патогенов - это первое, что нужно проверять. И действительно, что у Вас с сорбентом?
shlypa
shlypa

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

02.07.13 0:19
И не надо бояться, что это наследственное. Большая половина детей пришла сюда с сыпями разного характера. Если забить в поиск "сыпь у ребенка", то выскочит очень много тем. Многие, постепенно продвигаясь по биомеду, избавились от этой напасти. Вы паникуете, это понятно, тяжело видеть, как мучается твой ребенок, всегда есть мысли, что может вы сделали ему хуже. Попытайтеь проанализировать, почитайте свои записи (надеюсь вы их ведете), тут назвали самые вероятные причины, проработайте их. Если дочь расчесывает, попробуйте дать антигистаминные, но только, чтобы облегчить состояние, а причину все равно искать. Держитесь.
shlypa
shlypa

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

02.07.13 0:23
И кстати, любая сыпь после ванной станет ярче, просто потому что ребенок распарен, сульфат магния думаю тут не причем.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

02.07.13 0:55
спасибо большое за поддержку!
Елена84 пишет:Так всёже...что у вас с сорбентами? и про анти вас спрашивали, а ещё что у вас с поддержкой печени?
я 2 дня назад расписывала, что мы принимаем, ничего не изменилось. Энтеросгель и фильтрум даю 3-4 раза в день. Сейчас у нас толокнянка по 50 мл (до этого был чабрец,душица). Эссенциале пытаюсь вводить. Сегодня уже дала по 1/2 2 раза.

Мечусь со всеми этими добавками, но уменьшу дозу, то увеличу в надежде хоть что-то отсделить в плане высыпаний.
вчера на 1 день вообще всё убрала кроме сорбента и креона, но всё без изменений.
Попытайтеь проанализировать, почитайте свои записи (надеюсь вы их ведете) пишет:

я свой дневник уже до дыр затёрла. Ничего не могу отследить. Хотя пишу всё практически по часам, что даю, что на коже и т.д. Вот если бы кожа была чистенькая, я дала какую-то добавку одну в неделю и увидела бы реакцию. А так когда когда постоянно зудит и красно - не поймёшь. По-поведению тоже не определишь реакцию. Это доча первые недели 2 диеты на себя похожа не была, поведение было ужас! А сейчас нормально, только когда сильно зудит , тогда ребёнок раздражённый (ну это и понятно, нервы как провода оголённые).

Вам выше советовали энтерофурил, попробуйте. пишет:
я пока ввожу эссенциале, ещё на примете шиповник, расотропша... И всё надо постепенно.
Думаете можно рискнуть прям щас начать его вводить? а в каких дозах и как, подскажите (ребёнок весит 9.500 кг)? Я читала на форуме, что он помогает ровно пока его принимаешь, перестаёшь принимать, всё возвращается на круги своя.






Lelia
Lelia

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

02.07.13 7:06
Сыпь бывает при выходе патогенки, если не справляется печень с токсинами, аллергия. Если вы пишите, что больше ничего не даете, попробуйте мазать кремом сульфат магния, нам помогает. Эссенциале, шиповник, кук. рыльца вводите, печенка вам спасибо скажет. Еще может быть реакцией на траву, проверьте.
Не переживайте, что давать надо постоянно. Мы всё тут даем постоянно, только ротируем или на время делаем перерыв.
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

02.07.13 10:18
Хорошая вещь - масло эму, но дорогое. Но  с Вашими проблемами я бы прикупила.

Энтерофурил - это мед препарат, его дают курсом (5-7 дней) в соответствии с инструкцией (поэтому тут не идет речь о постепенном вводе).
Возможно Вам стоит им воспользоваться, но к нему нужны сильные антикандидные, цитросепт в хорошей дозе в паре с ним был бы неплох, а может быть и противогрибковые медикаменты понадобятся - смотря как сильна Ваша кандида. Я бы еще нистатин безлактозный держала тогда на готове, если что добавите (тоже по инструкции, счищайте оболочку). И обязательно сорбенты с разносом по времени, и усиленные пробиотики хотя бы 2 раза в день -  на ночь, и я еще ночью даю (можно из шприца, чтоб не просыпалась).

Держитесь, все наладится, поначалу всем очень тяжело психологически - представьте ремонт в доме, сначала ужас-ужас, а потом постепенно все преображается. Так и организме ребеночка сейчас "ремонт".

До диеты как Вы боролись с сыпью?


Последний раз редактировалось: svetik32 (02.07.13 12:53), всего редактировалось 1 раз(а)
shlypa
shlypa

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

02.07.13 10:43
Так нам не разобраться. Выложите все меню по часам и все добавки с количеством и ссылками. Я не представлю, куда можно впихнуть сорбенты четыре раза в день, если разносить его с едой и натуропатией. Сколько и какой у вас пробиотик? В теме видела только 1/4 вакунаги.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

03.07.13 1:45
Спасибо всем за советы, девочки!

Девочки, я всё пишу "сыпь", "аллергия"...
но у нас не просто сыпь - это атопический дерматит. Но я подозреваю, что может быть это и экзема.

Светик, спасибо что разьяснили про энтерофурил. Проблемно будет нам его давать. т.к. цитросепт не идёт, сильного пробиотика нет.

Пожалуйста подскажите очень хороший пробиотик, который наверняка подойдёт и можно заказать по жаре.

Тот, что мы сейчас принимаем  http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954 - это мне нес-ко капсул добрые люди с форума одолжили.
Жду 2 вида пробиотика в посылк, такойже что и мне дали
http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954
и вот такой www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518

так поняла, что они оч слабые.

Спасибо за совет про масло Эму, добавлю его в посылку к бутиратом, которые собираюсь заказывать. (место остаётся, что ещё можете посоветовать в посылку, не хочется по 1-2 препарата заказывать). Крем с сульфатом магния эффективнее самого сульфата магния (в чистом виде)? интересно, в связи с чем.

Леля, да печень очень хочу поддержать, но как бы не навредить. Не понятно же, нормально воспринимает организм препараты для печени или нет, т.к. болячки краснючие по телу... но вот на что?

Shlypa, вот наше меню:
7.30- энтеросгель
9.00 - креон 10000 1/4 с первой ложкой
        рис,груша варёная; 2 кусочка пирога (мука рисовая своя,2 яйца перепёлки,груша,сода,лимон)
1,5 ст.л шиповника (в термосе завар)
45 мл толокнянки с едой
сразу мажу сульфатом магния из ампулы
эссенциале 1/2

11.20 энтеросгель
13.20 креон 1/4 с 1й ложкой
       бульон (вода,соль морская,кабачок,лист салата, петрушка) картофель, гречка, телятина на пару
       45 мл толокнянки во время еды
        1,5 ст л шиповник
        сульфатом магн мажу
       1/2 эссенциале

17.00 креон 1/4
       киви без косточек, груша варёная, 4 кусочка пирога (как на завтрак)
       45 мл толокнянки
       1/3 эссенциале
        сульфат магния
18.30 энтеросгель
20.30 креон 1/4
       маленькая говяжья котлена на пару
       рис,груша варёная
       1 кусок пирога
       пробиотик 1/4 вакунага (сейча уменьшила пробиотик, пыталась понять - может он сыпь давал)
22.00 энтеросгель

стул 1 раз. Комбинированный:1- коричневый тёмный кружками, немного как пластелин,вроде переваренный. 2 - коричневый светлый, неофрмленная кашеца, есть непереваренные остатки.
Lelia
Lelia

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

03.07.13 7:12
Эссенциале у вас уже есть, желчегонные ротируйте (шиповник, кук. рыльца...)
https://autism.forum2x2.ru/t3396-topic  -посмотрите, выбирайте, что хотите для печенки и не только
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic -очень много полезных советов
Мы до диеты постоянно применяли адвантан, другое нам не помогало вообщеПлачет . На диете вообще забыли за такое. Если бывает сыть, понимаю, что токсины, вирусы - надо бороться с ними.
Через Лиду закажите пробиотики от Кастом http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm  и Клэр https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=V770-06 , она вышлет в лучшем виде. Много не заказывайте. Но это лучший вариант даже для лета, если сравнить со стабилизированными пробиотиками. По осени уже можно больше заказать, с запасом и в ассортиментеПодмигивает.
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

03.07.13 8:01
Вот этот Ваш пробиотик www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 сильнее того, что Вы начали - в нем 30 блн. бактерий, это очень хорошо. Так что верните ту дозировку Вакунага Кио Дофилус, что у Вас была, и начинайте новый вводить, но лучше не одновременно давайте, чтобы 2 раза в сутки пробиотик получался.

Цитросепт Вам возможно потому и не идет, что нет хорошего антибактериального средства, а в паре с энтерофурилом может сработать на ура. Какой у Вас вес? Мы на наши 16 кг пьем 6 капель ГСЕ * 3 раза, а цитросепт послабее, т.е. где-то 8-10 капель бы пили. Ну и медикаментозные антикандидные никто не отменял, раз нет растительных.
Медикаментозные противогрибковые препараты
Медикаментозные антибактериальные препараты

Я Вам уже писала про безлактозный нистатин - первый курс нам замечательный результат дал. Флуконазол конечно очень мощное средство, но Ксюше было на нем тяжело, поэтому я не люблю его советовать. Хотя если бы я давала 3 мг/кг в день, а не 6, то возможно было бы по другому.

Понятно, что не хочется все это давать ребенку, но надо что-то делать, а у Вас в арсенале ничего... Конечно Вам решать, в любом случае.
shlypa
shlypa

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

03.07.13 10:31
Почему кроена по 1/4 капсулы? Вы пишете "вроде переваренный стул" и тут же "есть непереваренные остатки". И какое количество энтеросгеля вы даете четыре раза? Я бы им так сильно не увлекалась, его ведь больше по симптомам отмирания дают.
Понятно, что посылки идут долго, но вам точно нужны хорошие ратительные ферменты, сильный пробиотик, Кандекс, ну и анти.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

04.07.13 0:16
спасибо большое всем, кто учавствует и советует!

всё приму к сведению. Ещё всё-таки немного понаблюдаю и поэксперементирую с дозами. Все нововведения (препараты) ещё раз перепроверю.

Надеюсь наша 1я посылка скоро приедет.

Понятно, что не хочется все это давать ребенку, но надо что-то делать, а у Вас в арсенале ничего... Конечно Вам решать, в любом случае. пишет:

вы прям мои мысли озвучили... у меня вообще какая-то лекарствофобия. Я сама оч редко принимаю что-то. И ребёнка всегда пыталась ограждать. Как на меня не давили врачи и родственники - мне было почему-то страшно делать доче привики, это уже потом я узнала к чему они приводят. Ноотропы купила и рука не поднялась дать. Антибиотики, которые нам назначают при каждом лёгком орз, не даю (естественно, сначала делаю ОАК, что бы убедиться что они нам действительно не нужны). Понимаю что есть случаи когда без лекарств (сильных каких-то) точно никуда.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

11.07.13 15:15
Расскажу немного, что у нас происходит.

Убрала я все анти (душицу, чабрец, толокнянку). Спазмы эти сташные ночные прошли. Причём они начались ровно в тот день,когда я 1й раз ввела 2,5 мл душицы. Спазмы не каждый день а через день, или два,или три, или четыре. Всегда по разному. Спазмы продолжались и на чабреце и на толокнянке (максимум я давала 50 мл).

диету всё урезала. Вчера остались на: кабачке,кролике, пшене и переп. яйцах. Так надеялась, что будет лучше к вечеру... но нет.

Атопический дерматит не проходит ни на грамм. К вечеру очень усиливается всегда. Да и утром не легче бывает. Столько инфы перелопатила про дерматит, поняла что это хроническое заболевание (а у нас ещё наследственное). Доча так сильно расчёсывает, прочла что может из-за сильных расчёсов присоединиться инфекционные заболевания кожи. Как начали диету (1,5 мес назад) я убрала антигистаминные и гормональный крем выписанный аллергологом.
За это время на одной диете (+анти,креон,пробиотик) наступило значительное ухудшение дерматита.
Испугалась, что дерматит разрастается (всё больше поражаются кожные покровы) начала применять сегодня антигистаминные и гормональным намазала. Лучше стало. И доча сразу спокойнее. А когда сильный зуд - она раздражённая.

Сделали узи - все нормально сказали.

сеодня пришла посылка с:
1. http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336
2. http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452
3. http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698

Мамочки, что можете посоветовать? стоит ли начинать вводить новое, пока у дочи сильный дерматит?
что делать с анти, я чувствую, что ей от них не хорошо. Эти жуткие спазмы ночью.

Были у аллерголога недавно,она сказала что с травами нужно очень осторожно, они могут нарушить ребёнку внутри процессы (не помню точно как она сказала). Что же делать? Я в полной растерянности.

на счёт поведения:
Доча по прежнем говорит только 2 слова: папа и дай. Остальные слова - только 1е или средние слоги. Знает цвета, некторые формы, цифры знает (как может называет), несколько букв знает. Звуки животных.
Всё понимает, полностью адекватная, все просьбы выполняет, с детьми чуть постарше начинает контактировать как может. Игры себе интересные придумывает. Говорит как зовут маму, папу (1е слоги), говорит и показывает сколько ей лет.

иногда ходит на ципочках, иногда бъётся головой, не умеет прыгать. Если бы не эти признаки и отсутствие речи, и не подумаешь про аутизм.


Lelia
Lelia

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

11.07.13 17:25
Прочитала ваше меню, добавки. Если все так и даете, то ваш дерматит и не пройдет. Проверьте ребенка на непереносимость продуктов. Уберите яйца, говядину, приправы, пшено. Оставьте минимум продуктов, проверьте их, потом сможете добавить еще что-нибудь для разнообразия. Помогите печени и кишечнику. Может стоит на недельку отказаться от АК, давать сорбенты, чтобы вывести токсины, скопившиеся в организме, нормализовать желчеотделение, оно у вас страдает очень. Непроходящий дерматит говорит о нечистой диете. Помог бы и детокс от Клэр.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

11.07.13 23:59
проверьте ребенка на непереносимость продуктов.

этим и занимаюсь. О каких приправах вы пишите? укроп, петрушка?
рис я заменила пшеном, что бы проверить.
+ сдали анализ IgG на 90 продуктов.
Я сейчас и так убрала все АК. Сорбенты даю постоянно. Нужно ли делать перерыв с ними?
Не пойму, есть ли реакция у дочи на шиповник. Он ведь аллергенный?

скажите что лучше начать вводить, триензу, молибден или магний? что сейчас нам нужнее?
Lelia
Lelia

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

12.07.13 7:59
Укроп, петрушка не перевариваются, будут кормить патогенку. Пшено проблемно для деток, может раздражать кишечник, который итак страдает.
АК ротируют, дают 10 дней и заменяют. Пока будет патогенка, пробиотик не сможет бороться, полезные бактерии не будут приживаться. Лекарства приносят не меньший вред, чем травы. Со всем надо быть осторожным. Диета-верный помощник, время пройдет и сыпь тоже.
Желчегонных много, надо подбирать свое. Тут никто не скажет, что лучше.
У нас была постоянная сыпь, тоже мазались, пили, но сейчас уже такого нетОчень рад Очень рад Даже трудно в это поверить. но то что состояние кишечника и печени видно на коже-это так.
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

12.07.13 11:02
Какие антигистаминные Вы даете? Без лактозы? И мазь какая?
Нашел ли аллерголог какие-то аллергены?
Пшено и правда тяжеловато, если нет разницы то я бы оставила рис и гачала бы молибден
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

12.07.13 23:40
Спасибо за наводящие вопросы, Светик!
да, в антигистаминном нашем есть оказывается лактоза. А вот в креме нет (используем Локоид).
Анализ на непереносимости ещё не готов.

Скажите, а пшено даже с ферментами тяжело? рис и гречку убрала, т.к. их давала всё время и решила проверить. Если честно, то ни одна проверка ещё не увенчалась успехом. Стабильно плохое состояние кожи (даже с ещё большими ухудшениями).

Интересно, что за 2 последних дня (когда убрала рис, гречку и все фрукты), под коленками прошло покраснение, реже стало под глазами краснеть (хотя после истерик у неё везде обычно усиливаются высыпания), а вот на руках увеличились и усилисиль покраснения (пошли выше разрастаться). Как ожоги. Раздирает со всей силы. К вечеру стабильно ухудшается состояние. Да даже к обеду уже хуже. Бывает небольшой период в районе второго завтрака, когда более менее кожа (и то не всегда).
Ещё заметила определенную систематичность (за 7 мес дерматита), буквально на 1 день пару раз в месяц становится заметно лучше (при обсолютно одном и том же режиме).

подскажите пожалуйста нашу суточную норму молибдена при весе 9.300 кг (понятно, тчо начну с мин.дозы, но до скольки наращивать)? и что от молибдена ожидать?
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

19.07.13 1:56
а мы всё боремся с атопическим дерматитом. Мне начинает казаться, что именно он - наша основная проблема. Доча всё меньше похожа на аутичного ребёнка (только отсутствие речи меня смущает).

после отмены всех анти прошли спазмы ночные, прошли все стимы! Интересно, целый набор стимов появился именно с вводом анти. После их прекращения ребёнок снова нормальный.

Пришли наши анализы на непереносимость. Обнаружили непереносимость на рис (( заменила пшеном.
Чтоя поняла, так это то чно у дочи накопительная аллергия (точно как у моего брата). Есть несколько дней подряд по нес-ко раз одно и тоже, этот аллерген накапливается и даёт реакцию. Делась постоянно эти анализы оч-оч дорого, что бы отслеживать что там у нас накопилось.

Мой брат каждое лето сдаёт на имуноглобулины кровь, и по результатам - всё что было можно давать в прошлом году, теперь зашкаливает, зато можно другое, что весь год он не ел.

Самое сложное, так это то что очень-очень ограниченный набор продуктов (пшено, колик, груша, гречка зелёная, морковь в бульоне, картофель). Добавила амарантовую муку сегодня. Кабачок и цветную капусту пришлось убрать.

пытаюсь вводить триензу,молибден и магний. Но опять ничего не пойму. Т.к. на поведении у дочи ничего не сказывается (всегда одинаковое), а вот высыпания всё-время сильные.

даже не помогло исключение риса. В википеди  прочла:

Под воздействием аллергена в организме атопиков запускается целый каскад воспалительных реакций. В результате этого в очаге воспаления образуется клеточный инфильтрат, основу которого составляют клетки аллергического воспаления. Эти клетки выделяют медиаторы, цитокины, IgE. Даже при устранении аллергена из окружения ребенка воспалительный процесс продолжается. Воспаление является самоподдерживающимся. Данное положение диктует необходимость проведения активной противовоспалительной терапии всем пациентам с АД. Поскольку клеточный инфильтрат даже при активной противовоспалительной терапии не может исчезнуть в течение нескольких дней, необходима длительная базисная противовоспалительная терапия — не менее 2-3 месяцев до достижения полной клинической ремиссии.


противовоспалительная терапия, я  так поняла это гармональные кремы. Нам они дают временный эффект.

Везде пишут, что возможно ребёнок перерастёт... но когда перед глазами реальный пример, родной брат 12 лет, который стардает страшным ат.дерматитом, руки просто опускаются.

что же делать? просто всё последовательно вводить, не обращая внимания на сыпь и непереносимости?
Марина+
Марина+

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 7 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

19.07.13 14:59
Высказываю лично свое мнение по этому поводу, не претендуя на правильность и объективность.
Очень хорошо, если у вас нет аутизма - просто замечательно!
Но ведь проблемы с пищеварением у вас определенно есть- и очень большие.
Путь биомеда кажется мне лично самым логичным. Стоит, наверно, его пройти до конца.
Ваш путь биомеда также индивидуален, как и у каждого на форуме.
Нельзя не обращать внимание на сыпь и непереносимости - это и есть реакции организма.
Мы сдавали ИмуПро - там высылается подробное описание , как стараться не наедать непереносимости.
Я вам скопирую:
. Принцип чередования (ротации)
Следующий шаг к улучшению самочувствия – принцип чередования в питании. Это означает, что вам
следует употреблять переносимые продукты в соответствии с 5-дневным циклом: если сегодня вы едите
определённые продукты, то в течение следующих 4 дней вам следует исключить их из рациона. На 5-й день
вы снова можете употреблять эти продукты в пищу. Данный принцип основан на том, что в среднем пище
требуется около 4 дней, чтобы пройти через пищеварительный тракт.
Чередование продуктов питания позволяет:
1) уменьшить риск развития пищевой непереносимости, поскольку при ежедневном постоянном
употреблении одних и тех же продуктов вероятность формирования иммунных реакций на них возрастает;
2) избежать серьёзных ошибок в преобразовании питания, поскольку даже если в пищу будут употребляться
продукты, содержащие непереносимый компонент, негативные последствия от этого будут меньше;
3) достичь большей сбалансированности питания.__
Продукты, на которые небольшая непереносимость исключают на три месяца, с большей непереносимостью - на 6-9-12 месяцев.

Из собственного опыта- у младшей сестры был сильнейший нейродермит . К 20-ти годам от кожи у нее остались одни лохмотья. Чем только не лечились! О биомеде тогда не знали,а определенные ограничения на еду у нее всегда были. Помог только иглорефлексотерапевт- совершенно волшебный врач, которая могла иглами вылечить почти все. С огромным опытом и совершенно бесплатно- еще советской закалки. Уже 15 лет, как все прошло, хотя аллергические реакции еще присутствуют. Но это, как вы понимаете, от врача зависит- где его такого найдешь?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения