Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

10.06.13 14:22
Во-первых, при отмирании тоже выделяются токсины, соответственно тоже может быть сыпь. Можно попробовать дать энтеросгель, или др. сорбент.
Во-вторых, пока Вы кушаете фруктозу, с кандидой борьба будет бесполезной. Ваши анти слабенькие, а фруктоза - прекрасное блюдо для кандиды. Мы только через год с лишним диеты можем позволить себе немного фруктозы в кексы и то попалам со стевией, а до этого только стевия. И протокол у нас анти - мама не горюй! Каша должна быть соленая, а не сладкая - поверьте, наши детки прекрасно едят соленую кашу, для меня это было большим открытием в свое время.
В-третьих, клюква и чабрец высокофенольные, что тоже может давать сыпь.
Информация о фенолах
Как применять сульфат магния - крем, ванны
Молибден - дрожжи, чувствительность к фенолам, альдегидам, серным продуктам
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

10.06.13 14:32
попробую давать солёную кашку, спасибо!
про фруктозу поняла, уберу! а груша ведь тоже сладкая, там я так понимаю фруктоза содержится, как с ней быть?
да, я каждый вечер перед сном смазываю ножки сульфатом магния из ампулы. Никаких изменений не замечаю.
Энтерос гель даю 2 раза в день.

Мне покоя не даёт, то что у нас скорее всего нечистая диета... чиатал тему, но для меня это так сложно определять что от чего происходит. Связывать поведение и определённые продукты, или проявления кандиды, или бактерий...
если ещё учесть что непереносимости могут проявляться и как сыпь, и как поведение, стул, пописы..
как вы с этим всем разобрались? мне кажется если я с этим разберусь - то всё остальное просто будет.

доча сейчас почти всегда на носочках ходит, и когда бегает - назад оттапыривает руки. Постоянно трогает ушки, рассматривает пальчики. Всех этих стимов не было до диеты.
Это ведь не обязаетльно кандида так проявляется, может быть и непереносимость на что-то.
меня немного успокоил наш анализ на аллергены IgE - все в норме из проверяемого. Без опаски стала давать эти продукты, а теперь задумалась, может "непереносимости", это не аллергены?
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

10.06.13 14:53
простите что так много спрашиваю, можно ещё вопрос

ребёнок проснулся после дневного сна - капризная, бъётся, всё не так... что нужно дать сорбент или анти. Каждый день сталкиваюсь с этой дилемой. помогите!
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

10.06.13 16:30
А может ей груши дать кусок - у нас такие крики после сна были признаком упавшего уровня глюкозы, или глюкозы чуть под язык, или меда по капелькам, если нет аллергии.

А стимы в таком количестве - точно кандида.

Вы не волнуйтесь, оставьте небольшой набор продуктов, который не вызывает очевидных проблем и не виден в стуле, и начинайте ротировать по одному - убираете на неделю, потом вводите, ничего больше не меняете и наблюдаете неск. дней.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

11.06.13 14:58
Спасибо за поддржку, Светик!

хочу вводить эссенциале вот состав, есть ли что-то подозрительное?
эссенциальные фосфолипиды EPL® — фосфатидилхолин из соевых бобов, содержащий 76% (3-sn-фосфатидил) холина 300 мг
вспомогательные вещества: жир твердый — 57 мг; соевых бобов масло — 36 мг; масло касторовое гидрированное — 1,6 мг; этанол (96%) — 8,1 мг; этилванилин — 1,5 мг; 4-метоксиацетофенон — 0,8 мг; α-токоферол — 0,75 мг
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

12.06.13 23:25
у нас есть достижение! Доченька стала сама кушать ложкой, вот уже 4й день. Очень рад
НатаСМ
НатаСМ

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

13.06.13 0:20
Амелия напишите мне в личку номер телефона.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

14.06.13 22:56
Девочки, подскажите мне пожалуйста!
Обязательно ли поднимать креон до 1 капсулы? у дочи стул переваренный и на небольшом кол-ве креона. На сколько я понимаю, это основная миссия ферментов- переваривать хорошо пищу, так? 

и ещё, какие признаки того, что анти раздражает сильно слизистую (если давать ДО еды) ? икота - является признаком?
Karina2007
Karina2007

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

15.06.13 1:56
Амелия, я советую не давать анти до еды. Тем более вы в самом начале. Слизистые и так раздражены. А признаки раздражения икота, отрыжки, слюни, также красные щеки и т. д. Лучше пощадить слизистые и давать все с едой, по крайней мере пока немного не подлечите ЖКТ.
А насчет переваренного стула... Визуальная "переваренность" ни о чем не говорит. У нас на креоне и на диете в начале тоже было "переварено". А по копрограмме оказалось проблемы с белками и жирами.
Надо сдать кал на копрограмму, чтобы подобрать недостающие звенья для лучшего переваривания пищи.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

15.06.13 8:42
Kara,спасибо что не прошли мимо! Копрограмму на фоне креона сделали, врач сказала что всё в норме. Там было по одному плюсику на несколько позиций. Детриб +++.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

15.06.13 8:54
у нас на упаковке цитросепта написано что помимо семян грейпфрукта, содержится витамин С и флавоноиды. Можно ли в таком сочетании принимать? то ли мы купили?
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

15.06.13 9:21
А фирма какая? Если чинтамани - то хороший цитросепт.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

15.06.13 15:40
да, такая фирма. Утром дала 1каплю цитросепта, в обед - 2 капли. Сыпь не уменьшается, как это было на чабреце, и стимов вроде больше. Это значит нам он не подходит?
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

16.06.13 20:26
Хочу рассказать, что сейчас происходит с доченькой, может кто-то что-нибудь посоветует.

наше меню: рис,гречка, пшено (немного в качестве муки в выпечку),груша,киви,говядина, свинина (немного редко),лук (в фарш),морковь в бульён,кабачок (немного в суп), цветная капуста, оладушки (рис. и пшен. мука, груша,сода, лимон,оливк масло).

10 дней в качестве АК мы принимали чабрец с клюкв. морсом (во время еды), 
ферменты - креон
энтеросгель 3-4 р/д (ч/з 1,5 часа после всех анти)
пробиотика - не принимали (т.к доча не пьёт сок капусты). Завтра начну давать пробиотик из капсул.
ванны с сульфатом магния, из ампулы мазала ножки на ночь

Сыпь на руках(коркой), на лице,попе; опухание глаз, запах изо рта, ципочки, постоянно трогает ушко если руки свободные, биение головой иногда (когда что-то не по её),слабость частенько.

Стул последнюю неделю - тёмный,чуть как пластелин, вроде переваренный, часто шариками.
Все эти 10 дней, пока пили чабрец заметила что аллергия временами уменьшалась! Но в последнии дни уже не помогало, сыпь усиливалась.

начала плавно переходить на толокнянку - подмешивала в чабрец и морс  - 2 дня. Покраснения плавно усиливались. 

Вчера решила дать цитросепт: утром 2 капли с морсом, в обед-2 капли, вечером 2 капли, ближе ко сну 20 мл чабрец +5 мл толокнянки,морс. Решила попробовать вместо энтероса фильтрум сти(т.к. сорбент не особо помогал). 
Покраснения очень усилились. Кричать стала больше.
Сегодня решила попробовать душицу - по 10 мл + 10 мл чабрец.
Глаза  очень сильно красные, опухшие (такие ещё никогда в жизни не были). Высыпания ооочень сильные! просто до крови (мажу бепантеном не помогает).

Газы появились 4 дня назад. стул сегодня начал меняться - жиже стал и светлее. 

видно, что ребёнок очень страдает. Сама не знает что хочет, очень сильная нервозность, крик пронзительный! особенно после еды.

Я что-то явно делаю не так, подскажите пожалуйста.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

16.06.13 21:53
а вот сейчас последний вечерний стул - как губка, пористый, такое чувство что всё как вошло, так и вышло. 
Скажите, анализ на дисбактериоз можно с вечера собрать?
Марина+
Марина+

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

16.06.13 23:13
Анализ на дисбактериоз заранее собирать нельзя. Он, желательно, должен быть еще теплым.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

17.06.13 1:20
Спасибо Марина!

похоже стул у Ани дрожжевой  ("как губка, пористый,непереваренный, такое чувство что всё как вошло, так и вышло"). Запах неприятный очень.
подскажите анти разве на дрожжей не действуют? и что есть эффективное против них?
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

17.06.13 8:21

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

17.06.13 14:08
Амелия, на всякий случай (бывает что все в голове перемешается) - под дрожжами подразумеваются патогенные грибки, а самый премерзкий из них - кандида.

У нас (и мы не единственные) в начале с цитросептом дружбы не было, несмотря на то, что наращивали мы значительно медленнее (у Вас в первый же день 6 капель в общей сложности вышло). На буквально двух-трех каплях начинался понос желтой трухой, болел живот  - вообщем все прелести бактериального разрастания. Мы смогли с очень хорошим эффектом использовать цитросепт только в паре с маслом орегано, т.к. оно бьет бактерии. Еще я цитросепт (а сейчас ГСЕ) с энтерофурилом в паре тоже использую, когда от бактерий уж совсем нет спасу.

Так что я бы пока цитросепт убрала.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

18.06.13 22:51
Спасибо, что объяснили! Цитросепт убрала.

Скоро уже будет как месяц нашей диеты. А я никак не могу справиться с ужасными высыпаниями на коже и опухлостью глаз.

Ротацию ещё не начинала т.к. всё думала, что возможно такая жуткая сыпь из=за кандиды. Убрала я лук и морковь - ничего не поменялось. И думаю, что ничего мне ротация не даст сейчас. 
Может ли быть такая сильная и долгая сыпь, как проявление кандиды? 

А может и на анти ведь такая сыпь быть. На чабреце вроде чуть лучше было. Но не надолго. Душицу сейчас даю, может и на неё сыпет. Наконец-то начала по-немногу вводить пробиотик, тоже отследить не могу реацию. (заметила только,что на ночь когда дала - спала очень плохо)

Очень сложно со всем разобраться, т.к. всё ввожу на фоне этих ужасных высыпаний! А от них избавится не получается ((
Почему я решила что скорее всего это кандида - т.к. пробовала вообще ничего не давать из добавок, всё равно сыпет. Так надеялась , что анализ на аллергены покажет мне на что высыпания -по результатам все в норме.

вот как понять, что делать? умоляю, подскажите!!!
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

19.06.13 18:55
Из моего опыта - нам меньше всего фенольную реакцию давала толокнянка, да и патогенов она держит хорошо, плохо что принимать можно только 10 дней, потом перерыв. Еще морс клюквенный тоже неплохо шел. Натираться мы сульфатом в ампулах раньше не могли, эти места покрывались мелкой сыпушкой, и не помогало натирание от фенольной сыпи. Помогали ванны с сульфатом магния. Остальные травки давали очень сильную реакцию, даже с ваннами щеки краснели, так что заказывайте поскорее молибден и но-фенол, они в корне меняют ситуацию, особенно молибден. Ну и анти тоже заказывайте!
Lenus_ka
Lenus_ka

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

19.06.13 20:29
Цветная капуста тоже серная, как и лук, тч уж лучше ее убрать пока сыпь не пройдет
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

20.06.13 2:03
Спасибо за советы!
мне кажется что у дочи нет фенольной реакции, т.к. ни после ван, ни после натираний сульфатом - измененний не вижу. Может мне это только так кажется...

Подскажите, а если я в бульён добавляю цветную капусту, лук, морковь,кабачок а потом всё эти овощи вытаскиваю - всё равно та же реакция может быть если бы доча их съела?
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

20.06.13 23:53
Девочки, может кто-то знает и подскажет.
До 3х месяцев  у Анютки была желтушка. Сдали тогда кровь на биллирубин, врач сказала не очень высокий (точно не помню, но что-то около 60. Это уже на 3й мес. желтушки). Давала немного эссенциале тогда, на солнышке держала. 

С тех пор, как прошла желтушка, у Анютки пятна желто-коричневые на руках и шейно-воротниковой зоне остались. Как-будто не сошла до конца желтушка та младенческая и осталось несколько пятен. Кожа летом на ручках загорит - не заметно, а вот под футболкой видно. 

Из-за чего такое может быть? Возможно чего-то не хватает.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 5 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

22.06.13 2:33
я так переживаю, у дочи похоже гастит и рефлюкс ((

кушает и плачет, надавливает на животик. Газы часто стали, сегодня первый раз отрыжка была. Икает иногда (но не каждый день).  
Мне кажется я ей испортила сильно желудок, травами и кислым морсом (хотя во время еды даю), кислым киви...  

Из АК даю сейчас душицу (до этого чабрец пили) + морс клюкв
креон 1/4
пробиотик 1/8
энтеросгель или фильтрум сти (когда гуляем) -он у нас не переваривается, чёрные крапинки в стуле от него, не страшно?

Решила урезать меню. Потому что уже не знаю что делать из-за высыпаний.
Доча рис не хочет есть, не вкусно ей в качестве каши. Только котлеты на пару (куринные и говяжьи) весь день ходит ест (7 шт), Рис смешиваю с бульёном (бульён на: морковь,лук,цв капуста,кабачок).

И без того сильные высыпания к вечеру становятся ещё сильнее. Изначально думала на грушу, думала вот уберу и может не будет так сыпать - нет! сыпет.
Поэтому на ужин все-таки решила дать фрукты.

груша,киви,гречка.

Слабость заметила в 1й половине дня, дала немного глюкозы из ампулы.

 Запоры появились.

если всё-таки у нас фенолы, как эффективно проверить? каждый день купаю в сульфате (1пакетик на ванночку), а потом из капсулы обмазываю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения