Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

26.05.13 10:50
Заказы можно заказывать через сайт http://ru.iherb.com/ и ЛИДУ https://autism.forum2x2.ru/f30-forum

Читайте больше. Ломка сейчас у дитяти.
Но вы же уже два месяца назад пробовали диету ввести. За это время, думаю, вы подготовились к аллергическим реакциям и проблемному поведению вашего ребенка...

Удачи вам!
Раз такая сильная реакция - то прогресс, возможно, тоже будет очень ощутим.
Не спешите только. По-моему, вы слишком быстро все вводите...
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

26.05.13 13:12
Простите, но я никак не пойму про Лиду. Я выбираю нужные мне препараты на iherb и как-то должна связаться с Лидой потом, передать ей список заказов? не могу найти конкретной темы где она предлагает свои услуги, только про анализ волос нашла.

может действительно быстро всё ввожу... ферменты креон пока наверное уберу, или сок капуты лучше убрать. Только пока анти и энтеросгель давать.
ещё семя льна подключила, надеюсь его не рано начала.

Марина+
Марина+

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

26.05.13 14:59
Адрес Лиды kraskina@yahoo.com
Его действительно сейчас нет на сайте, видимо это специально сделано. Может , потому что Лида свой магазин открывает?
Можно попробовать ей написать и спросить- возьмет ли она ваш заказ?
Посылать заказ нужно со ссылками, количеством препаратов, обратным адресом и выбранной платежной системой(напр. PayPal)
Natalia
Natalia

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

26.05.13 20:57
Если оставляете антикандидные, то и пробиотик надо оставить...
Другое дело, что у вас реакция то ли фенольная на антикандидные, то ли на квашеную капусту (вы ее, кстати, водичкой разбавляете?)...
Как теперь в этом во всем разобраться?...

А копрограмму вы делали недавно?
Вот этим явно стоит занятся, чтоб понять, какие первые проблемы вырисовываются...
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

26.05.13 22:01
Марина,спасибо что объяснили.

Natalia, копрограмму делали в феврале там написано еле разборчивым почерком:
коричневый, и непонятное слово
детриб (если я правильно это слово прочла) +++
растит. клетчатка
неперевар-я ++
перевар-я +++
крахмал +++
мышечные волокна
полуперевар-е +-
перевар-е +-
яйца гельминтов и простейшие не обнаружены

Доча ещё не была на диете, когда этот анализ сдавали. Это мы только начали тогда разбираться с нашей непонятно откуда появившейся аллергией.
как такой анализ оценить? я в нете искала расшифровку коппрограммы, не нашла, может кто подскажет.

сегодня в стуле была непереваренная кожура гречки (буду теперь её промывать), семечки киви, и кусочки мякоти толи киви, толи груши. И если я правильно распазнала, что-то типа плёночек. Стул кашецеобразный.


Да, я тоже не пойму от чего у неё так сыпет.
Перешли на диету ,
не успела нормальо диету проверить (всего 3 дня прошло) как сразу пошли признаки кандиды в поведении.
Начала давать травы что бы кандиду усмирить, следовательно сразу подключила энтеросгель и через день сок капуты.

а аллергия только усугубилась. Сегодня доча так ручки расчесала! очень сильно высыпало и вокруг глаз тоже, опухло (началось ещё вчера, сегодня усогубилось).

Ещё сегодня дала выпить 20мл настоя от льняных семян, они могут такую реакцию вызвать?

Не знала что сок капусты надо разбавлять,в каких пропорциях? У меня редко получается его давать, 1 или 2 раза.






Последний раз редактировалось: Амелия (26.05.13 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

26.05.13 22:27
Я сейчас заказ формирую. Сначала быстренько из предложенной шпаргалки выбрала что больше по цене понравилось (например ферментов нес-ко видов, я выбирала подешевле). А чуть капнула так там столько нюансов. Надо и анализы сдать и определить если ли фенольная реакция и ещё куча всего...

пока я со всем этим разберусь, нам уже надо будет эти все добавки принимать, что же делать. А заказывать уже надо побыстрее.
Марина+
Марина+

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

26.05.13 22:49
Может у вас непереносимость на что-то из диеты? Вы что-то совсем новое вводили последнее время из еды?
У нас была непереносимость гречки небольшая, но портила жизнь достаточно сильно.
Не вводите все сразу, по одному в неделю. Это и продуктов касается тоже.

От фенолов можно сульфат магния, он в аптеках есть.
Ферменты - можно креон долгое время.
Цитросепт можно в аптеке купить.
Очень нужны пробиотики, магний- их можно заказать.

Успеете со всем разобраться, не торопитесь.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

26.05.13 22:57
6 дней на диете, все эти дни даю одно и то же. Боюсь что-то вводить. Уже думаю анализ крови сдать на аллегрены что б точно быть уверенной на что есть аллергия из того что сейчас едим.

я дочке в ванночку её кладу 1 ст.л сульфата магния, этого не достаточно?

заснула доча на ночь, черз час проснулась выгнулась и не своим головом орала мин 10, просто невменяемая, никаких эмоций, просто что есть мочи непереставая. Не передать что я пережила в эти 10 минут.
Это головная боль или животик?
Нюма
Нюма

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 0:13
Амелия пишет:
Это головная боль или животик?
А что давали вечером?
Марина+
Марина+

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 0:18
Я имела ввиду не последние дни, а вообще переход на диету. Как резко изменился состав продуктов ?
Я перевела своего ребенка на диету за месяц и то, как оказалось , слишком быстро. Больной желудок сопровождает нас теперь все время. Часто приходится принимать заживляющие травки, ульцетрол и все, раздражающие слизистые оболочки добавки( а их много), приходится принимать во время еды.
По ночам просыпается- вероятно - рефлюкс. Значит, больше похоже на желудок, чем на отмирание.
Посмотрите тему https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic
Хорошо помогает энтеросгель - и интоксикацию снимает, и слизистые успокаивает.
Karina2007
Karina2007

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 0:55
Марина, а как связан переход на диету и появление проблем с желудком? Просто мне интересно. У нас наоборот намного лучше стало с рефлюксом, ушли мучающие, постоянные отрыжки, слюни и просыпание по ночам. И именно с началом диеты. Причем я резко в один день убрала все запретные продукты и в течении 2 недель исключила непереносимые продукты.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 0:56
вечером дала:
душица,
через 30 мин - пюре картоф,говядина на пару и измельчённая, огурец
через 1,5 часа энтеросгель в тубе (даю 1ч.л не мало?)

сразу после этого ужасного приступа дала сок квашенной капусты.

Марина,за 8 дней убирала: сначала вместо коровьего молока давала козье, потом убрала козеин вообще, и потом резко глютен.
Марина+
Марина+

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 1:03
Кара пишет
Марина, а как связан переход на диету и появление проблем с желудком?
А у нас как раз связан
Видимо ,из-за непривычных продуктов пищеварение вообще встало. Ребенок резко похудел на 4 кг., начал кричать сразу после еды,а иногда - и во время еды. Отрыжка появилась. Стул пропал. Стал жаловаться на боли в животе и правом подреберье.
Так что по совокупности всех симптомов - гастрит. Что,кстати, и гастроэнтеролог подтвердил. До начала диеты подобного никогда не было. Может я - такой "талант" в биомеде, а может - наследственность, может еще что. У каждого -свое.
Karina2007
Karina2007

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 1:04
Марин, я без сарказма. Спросила для статистики))) Как всегда, всё индивидуально. Спасибо!
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 1:05
в 4 часа дала оладьи (рис. мука, груша, пол ложки семя льна настой)
как думаете, ей сейчас их тяжело переваривать. Они такие по консистенции тугие и липкие. Она их как дикая все разом запихивает в рот и орёт из=за того что не может проглотить. Потом еле глотает с водой и начинается истерика.

а ещё частенько доча как съедает пол порции тарелки с едой начинает на животик пальцами нажимать, где желудок, чуть выше. Видно что дискомфортно. Я после этого больше не даю. Может правда гастрит... или может желудок когда заполняется она показывает что переела (хотя будет есть пока не лопнет - всегда контролирет сколько осталось. и ей важно что бы ничего в тарелки не осталось и был повод поплакать что всё кончилось).

Karina2007
Karina2007

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 1:14
Картошка кормит кандиду, вызывает метеоризм. А в паре с мясом, да еще и говядиной, да еще и вечером я бы не советовала. Говядина в виде фарша? К мясу добавляйте хотя бы лимонный сок. У вас по копрограмме неперевариваются крахмалы, уберите картошку. Рис даже вареный промывайте от отвара. На ночь свежие овощи и фрукты лучше не давать. Вареные пареные пожалуйста. Оладьи...тугие и липкие...конечно тяжелая пища. У вас ферменты введены? Вводите креон или микразим. Минеральную воду даете? Донат или можно Ессентуки 4. Попробуйте 3 раза в день понемногу теплой минералки, газ выпустить. И при ночных приступах я бы попробовала дать минеральную воду.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 1:30
соклько полезного узнала, спасибо!
Всегда Анютку кормить старалась посытнее на ночь. Значит лучший ужин это паренные овощи, фрукты... врят ли она наестся ими. А киви парят?

креон вчера по 1/8 начала давать, но через раз даю. Потом сказали что слишком быстро всё ввожу, у нас только 6й день диеты. Не знаю прям что и делать.

сок лимонный страшновато давать, не смогу распознать реакцию если будет.

Я правильно поняла, минералку обычную без газов можно пить постоянно, а Донат и Есентуки как лекарство?
Karina2007
Karina2007

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 1:35
А обычная минералка-это какая? Минеральная вода дается или за 30 мин до еды или через, примерно час после. Читала, что и через 40 мин можно. Думаю трех раз в день достаточно.
Я на ужин даю гречку, пропущенную через блендер с тушеными или вареными кабачками и тефтели. Если ужин позже обычного, бывает не даю мясо на ночь. Вместо хлеба у нас иногда рисово-пшенно-грушевые кексы. Ооочень мягкие и нежные.
С вашей копрограммой я бы давала креон с каждым приемом пищи, даже с перекусами.
Нюма
Нюма

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 1:38
Амелия, хоть тут это и не принято, но советую попробовать дать сорбент минут через 20-30 после анти, а потом уже еду (тоже с перерывом).
И ваши дозы анти напишите еще раз. Цитросепт или толокнянку приобрели?
Karina2007
Karina2007

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 1:39
А я бы в таком состоянии давала анти с едой или после. Во избежании еще большего раздражения слизистых. А потом уже сорбент. А то точно улетите в гастрит.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 1:48
Нюма, сегодня в обед я так и сделала, дала сорбент через пол часа после анти (т.к. истерика началась)

Душицу сегодня увеличила до 5 мл. давала 3 раза в день. Купила цитросепт, тимьян и толокнянку. Но решила завтра давать тимьян т.к. он не фенольный. правильно?



avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 1:50
Кara, когда я вижу как доча держится за животик во время еды, у меня всегда мысль была о гастрите. Но думаю, неужели у такой малышке может быть гастрит...
а здесь есть тема про гастрит? можете ссылку дать или что-то посоветывать? Минералка это как раз для этого?

а можно рецепт этих кексов?
Нюма
Нюма

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 2:10
Ну кстати да, тут палка о двух концах - с одной стороны слизистые жалко, с другой - после еды сорбент не особо эффективен, и будут эти токсины вместе с едой всасываться. У нас именно от токсинов ужас-ужас, поэтому слизистые "жгу" безжалостно (и конечно боюсь за них при этом).

Ну так и что, помог сорбент, снял истерику?
Вам надо, так сказать, набрать статистику - понять какая на что реакция, отчего делается хуже, от чего лучше. А то все сразу смешалось - и ломка, и кандида, и гастрит, или что там еще, и не понять за что хвататься. Но вы это, не оступайте уже, диету бросать не надо, немного потерпите и вырулите.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 2:18
да, после сорбента лучше.

спасибо что обмолвились про нашу коппрограмму. очень полезнею и новую инфу для себя получила. Аллерголог на анализ посмотрела и ничего мне не сказала.
Natalia
Natalia

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 2 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 9:17
По копрограмме так что быстро удалось найти:
Переваримая клетчатка. Выявляется при недостаточности желудочного пищеварения, гнилостной диспепсии, отсутствии поступления желчи, недостаточности переваривания в тонкой кишке, ускоренной эвакуации из толстой кишки, бродильной диспепсии, при недостаточной секреции поджелудочной железы, колите с изъязвлениями.

Крахмал. Определяют при нарушении секреции поджелудочной железы, недостаточности переваривания в тонкой кишке, бродильной диспепсии, ускоренной эвакуации из толстой кишки, недостаточности желудочного пищеварения.
Взято отсюда: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=15546

А вообще эти ночные истерики мне очень не нравятся. Отводите очень тщательно токсины. Это и энтеросгель и сульфат магния в вашем случае.
Там ломка ваша - первый ее этап, должен вот-вот закончиться. Т.е. хоть с этим будет полегче, хоть один фактор можно будет сбросить со счетов. Продержитесь еще пару дней.

Только ничего нового уже не вводите пока. Сок капусты надо разбавлять. У меня где-то на 5мл сока шло 15-20мл водички. Сами все пробуйте, что ребенку даете, чтоб потом не думать, отчего живот у дитя болит.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения