Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нат.Ком.
Нат.Ком.

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Максим, 9 лет , начало диеты

09.05.13 8:43
Здравствуйте , мы в начале пути правильно начали сидеть на диете пока только 5 дней , до этого пробовали но без энтеросгель и креона, были жуткие истерики, сейчас не сильно, стал плохо засыпать со слезами , щелкает большими пальцами, нервничает, я так понимаю это все ломки, вчера на пятый день стал просить конфеты, сделала пару штук из орехов с кокосовой стружкой , получилось как рафаэлки, вроде прокатило. Меня очень волнует вопрос сколько по времени энтеросгель давать, написано по 7-10 дней в месяц, как правильно не знаю и пробиотики как долго они идут, если заказать и какие лучше заказывать , я я так поняла что их нужно вводить уже сейчас, очень по этому поводу бес покоюсь . Начала давать еще толокнянку , вечеромпо полчашки. Подскажите , может что делаю неправильно и про пробиотики очень волнует вопрос, заранее спасибо Спасибо
Олетта
Олетта

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

09.05.13 9:46
Здравтвуйте, Наташа!
Напишите подробнее обо всём - что Максим сейчас ест, стул, что умеет и т.д. Девочки поправят меню, если что не так.
Я пока набросаю вам ссылок, обязательно прочитайте https://autism.forum2x2.ru/f11-forum - здесь для начала всё в верхней части, что с пометкой "Важно!"
Пошаговая инструкция: КАК ЗАКАЗАТЬ НА IHERB .
На IHERB не все добавки, которые нам нужны, нам помогает Лида, через неё можно заказывать добавки из других магазинов, которые напрямую в Россию не отправляют. Темку что-то не могу сейчас найти, ну девочки подскажут.
Когда составите заказ, так же выложите в своей теме, девочки подкорректируют.
Энтеросгель дают по необходимости, не постоянно. Сорбенты
А с толокнянкой по полчашки это вы круто начали. Или начинали с ложек и довели до этого количества? Мальчик немаленький уже, но всё-таки начинать нужно с малых доз и доводить до дозы, которая работает.
Вот ещё тема про травки
Нат.Ком.
Нат.Ком.

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

09.05.13 10:56
Оля, спасибо что откликнулись! Максим ест кабачок в разных вариантах, картошку, делаю котлеты , правда из покупного фарша, добавляю в них муку фирмы schar, пока обжариваю , куру запекаю, оладушки из той же муки , давала гречку, но сегодня решила четыре дня попробовать не включать ее в рацион, из фруктов перешли на груши, до этого лупили яблоки, как то спокойно отказался от них, огурец, мясо все , кроме свинины или тушу или запекаю, рис пока не пробовала, не любит, слава богу стал пюре картофельное есть. Стул два или бывает три раза в день , оформленный, правда два дня был изменен цвет, стал светлее и появился запах несильный, один раз были не переваленные кусочки пищи, но не отследила отчего. С толокнянкой, давала по ложке , не успеваем через 40 мин ее давать после еды , поэтому вечером, но наверно и правда много, может и засыпает из- за этого хуже, надо пересмотреть.
Максим умеет рисовать, писать, читает, но плохо и не любит, я ему постоянно даю поручения бытового плана, посуду помыть , картошку порезать, и т. д. К сожалению говорит мало и то надо из него вытаскивать речь, если чужой кто придет он начинает сейчас завывать ааааа, так многие аутичные детки делают.
Оля, а как можно с Лидой связаться? Да, еще у Максима лишний вес 60 кг, когда было пять лет вырос как на дрожжах после приема лекарств, давно их уже не принимает, но с весом пока проблемы не решили, надеюсь на диете потихоньку уйдет( про вес пишу чтобы добавки правильно можно было подбирать


Последний раз редактировалось: Нат.Ком. (09.05.13 13:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Супергероя
Мама Супергероя

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

09.05.13 12:36
салют! welcome
Добро пожаловать в нашу большую дружную семью)))
Первое, что бы я вам посоветовала это завести дневник и каждый день отмечать, все что вы даете и реакции ребенка, его поведение и физическое состояние. Плюс когда окунетесь в чтение информации, сразу конспектируйте основное, потому что потом трудно будет найти в нужный момент, да и запомните лучше. Особенно по натуропатии, записывайте названия брендов, которые многим подходят, дозировки, реакции. Естественно, все индивидуально, прийдется подбирать для вашего сыночка то, что подойдет именно ему, но это поможет вам не заблудиться в разнообразии. Пока не оформили заказ, читайте, читайте и читайте про то, что можно купитьв аптеке, про кефир домашний, травки и т.д.
Не торопитесь, вычищайте диету, здесь есть отдельный раздел с рецептами)
Мой вам совет, соберите у ребенка волосы сейчас до диеты и биомеда, отложите, потом если понадобится и будет желание отправите на анализ.
У нас капризы связаны чаще с фенольными реакциями, купите в аптеке сульфат магния порошок по 25 гр, и принимайте ванночки или приготовьте сами крем, думаю это в любом случае будет ребенку на пользу) Ссылки кину, здесь все на форуме есть) Очень рада, чтовы в наших рядам, спасибо нашим администраторам за организацию этого форума, столько ценной информации собрано, просто кладезь знаний!!! Удачи вам, не стесняйтесь задавайте вопросы!
Нат.Ком.
Нат.Ком.

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Для мамы Богданчика

09.05.13 15:13
Огромно вам спасибо за радушие и желание помочь! Волосы я вчера как раз нарезала , убрала в пакет, а потом засомневалась ... Их ведь наверно надо чистыми резать? А я перед под стрижкой нарезала, надо снова или эти подойдут?
Мама Супергероя
Мама Супергероя

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

09.05.13 15:49
Нат.Ком. пишет:Огромно вам спасибо за радушие и желание помочь! Волосы я вчера как раз нарезала , убрала в пакет, а потом засомневалась ... Их ведь наверно надо чистыми резать? А я перед под стрижкой нарезала, надо снова или эти подойдут?

Если есть возможность срежьте снова ( только не усердсвуйте, там нужно 25 гр))) Мыть перед срезом, как я понимаю, нужно чтобы очистить их от кожного сала и пыли, грязи уличных) Не думаю, что это принципиально, скорее всего им с чистыми проще работать) я бы еще раз отрезала, хорошо, что у вас тоже мальчишка, им не страшно и с плешками походить хе-хе Смущается
Пока пробиотик не закажите, есть другие варианты: сок квашеной капусты, кефирчики самодельные, у девочек из питера попросите чайный или кефирный грибки, поделяться и будете тренироваться их выращивать)
Марина+
Марина+

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

09.05.13 17:51
Хорошо почитать "Советы бывалых новичкам" :
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic
Олетта
Олетта

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

09.05.13 18:04
Нат.Ком. пишет: Максим ест кабачок в разных вариантах, картошку, делаю котлеты , правда из покупного фарша, добавляю в них муку фирмы schar, пока обжариваю , куру запекаю, оладушки из той же муки , давала гречку, но сегодня решила четыре дня попробовать не включать ее в рацион, из фруктов перешли на груши, до этого лупили яблоки, как то спокойно отказался от них, огурец, мясо все , кроме свинины или тушу или запекаю, рис пока не пробовала, не любит, слава богу стал пюре картофельное есть.
То, что красным лучше убрать - картошка кормит кандиду, в покупном фарше может быть что угодно - тот же глютен, соя и пр. То, что синим желательно проверить.
Мясо вымачивайте в растворе соли и лимонного сока 2-3 часа. С груш счищайте кожуру, варёные лучше усваиваются в начале.
Из личного опыта - 4 дня для проверки мало, лучше 10-14, тогда реакция будет заметней. Рис, например, вообще убирала больше чем на месяц, тогда сомнений не осталось - реакция была однозначно на него.
Толокнянку почему вечером даёте? Все анти (противогрибковые и антибактериальные средства) лучше давать в первой половине дня 2-3 раза перед едой, или вместе с ней, если они вызывают раздражение слизистой (отрыжка, икота).
Будут налаживаться обменные процессы и вес будет уходить, я сама на этой диете очень быстро вернулась в свой давно забытый вес, хотя уже и не надеялась.
Про Лиду - вот её раздел на форуме https://autism.forum2x2.ru/f30-forum , ну то ли я ослепла совсем - темку про оформление заказа там не вижу теряюсь
Вы напишите ей на kraskina@yahoo.com , она ответит.
Волосы нестрашно, что не мытые - в лаборатории помоют подмигиваю


Последний раз редактировалось: Олетта (09.05.13 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Нат.Ком.
Нат.Ком.

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

09.05.13 18:21
Да....? А я уТамары в книге прочитала что картошку она давала в самом начале, ладно... Буду смотреть, спасибо
Олетта
Олетта

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

09.05.13 18:25
Ну пока вы не подберёте крупу, можно в начале и картошку - чем-то же надо кормить - но хотя бы ограничьте, чтобы не каждый день. А потом она наверняка будет мешать - кандида её ооочень любит Twisted Evil
Нат.Ком.
Нат.Ком.

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

09.05.13 19:38
Сегодня только кабачок едим, картошку не отважилась, со стулом что-то , немного подрыщивает водичка и чуть - чуть какашек, извиняюсь за подробности, надо что- то попить? Про гриб чайный вопрос, его вроде с сахаром разводят или я ошибаюсь? Он у меня дома есть
Нат.Ком.
Нат.Ком.

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

09.05.13 19:45
Муку сами все делают? Или заказывают?
Нат.Ком.
Нат.Ком.

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

09.05.13 19:55
С пробиотиками я почитала все непросто....? Как понять что они не подходят, для печени тоже надо сразу вводить препараты или позже? Что-то не разберу.....
Мама Супергероя
Мама Супергероя

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

09.05.13 21:04
Нат.Ком. пишет:С пробиотиками я почитала все непросто....? Как понять что они не подходят, для печени тоже надо сразу вводить препараты или позже? Что-то не разберу.....
Про чайный гриб здесь, его не рекомендуют в начале диеты.
https://autism.forum2x2.ru/t96-topic?highlight=%D7%E0%E9%ED%FB%E9+%E3%F0%E8%E1
Муку делают сами, это потом когда разберетесь сможете покупать например на айхерба, но сейчас ничего покупного не стоит!
Мы начинали с айхербовких пробиотиков, хоть они и не такие мощные как custom, но зато проблем с заказом нет, сами оформите ничего сложного : http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518. Нам подошли, потом уже можете заказать более мощные, они соответственно стоят дороже. Поддержку печени мы ввели сразу, так как пили много антибиотиков и помочь ей всегда нужно, первым у нас шел корень одуванчика, в аптеках можно купить шрот из расторопши. У вас капсулы умеет глотать?

Нат.Ком.
Нат.Ком.

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

09.05.13 21:35
Да, капсулы уже года три как глотает, научился ! Вопрос по муке как ее делать? Или есть в рецептах? Какие лучше на ixerb пробиотики заказывать? Сколько их вообще нужно? Читаю , пока каша полная....
Мама Супергероя
Мама Супергероя

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

09.05.13 21:58
Вот про самодельную муку: https://autism.forum2x2.ru/t465-topic
А это прочитайте внимательно и запишите: там есть пробиотики, которые можно заказать на айхербе, выше я вам ссылку давала на один из них
https://autism.forum2x2.ru/t3396-topic
Нат.Ком.
Нат.Ком.

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

12.05.13 2:11
Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules
Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps
Нат.Ком.
Нат.Ком.

Максим, 9 лет , начало диеты Empty У нас есть небольшие улучшения!!!

14.05.13 11:24
Девочки , хочу поделиться, несмотря на наш большой возраст есть небольшие подвижки!!!!
На качелях просит - Мама(папа) покачай меня , специально уходим подальше , чтоб громче просил
7 мая попросил почитать книгу Сутеева- дает мне и говорит -Мама читай- специально останавливаюсь после каждого рассказа , а он все также просит-мама читай Очень рад
Попросила - Максим, дай воды- Максим протягивает бутылку и говорит - На.
Он конечно и раньше немного говорил , но сейчас видно мотивация лучше стала и книги он меня никогда не просил читать!
С папой приехали в бассейн, папа ему -Максим быстрей выходи из машины, опаздываем! А он ему кричит - Лужа, лужа! - мол мне не выйти
Перестал кидаться на еду, раньше в торг комплекс заходим, он сразу мороженое, гамбургер,картошка , пицца, конфеты просит, теперь спокойно, а раньше с криками, вот так.
И дома стал меньше кушать, раньше постоянно что-то трескал
Вчера правда был хохот такой страненький, вчера гречку попробовала , немного , аллергии не было, но может такая реакция...
Готовлю сама, мясо вымачиваю, муку мелю, научилась кексики делать, спасибо за рецепты, никогда в жизни не пекла, а тут такие вкусняшки получаются!
Расписываю заказ , попозже выложу чтобы подредактировать .
Хочу спросить как лучше заказывать самой или через Лиду? Как выгодней и быстрее получается?
Да, еще про толокнянку, она когда закончиться , можно другую травку начинать, она ведь только 10 дней, что- то сильное пока боюсь давать потому что пока нет пробиотиков, только ввела сок капусты кВ.? Или перерыв надо сделать?
Спасибо администраторам за полезную информацию на сайте!!!
Олетта
Олетта

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

14.05.13 13:49
Замечательно! cheers Только не расслабляйтесь! У нас в первый месяц на диете пошли колоссальные изменения к лучшему - это и притупило бдительность, и я тогда не успевала читать толком...
В общем, потом организм подчистился и начались всевозможные реакции, а я оказалась не готова, и... Ну короче, нужно всё время читать и всё контролировать!
После толокнянки можно и нужно начинать другую травку, не надо перерывов между анти. Можно чабрец попробовать, его и больше и дольше, чем толокнянку дают. Нам хватает стакана в день, а вам, наверно, можно ещё увеличить.
Можно ещё Цитросепт поискать в аптеках, мы долго на нём сидели.
Через Лиду доставка нам обходится в 40-50 дол., поэтому через неё выгодней заказывать большую посылку. Приходит обычно за 2-3 недели.
На Ихербе доставка в разы дешевле, но идёт долго, к нам 1,5-2 мес. (рекорд 3 месяца), и есть ограничение по цене и весу.
Нат.Ком.
Нат.Ком.

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

14.05.13 18:56
Олетта, подскажите а пробиотик ацидопримадофилус подойдет, он тоже американский , безмолочный, он у нас в аптеке продается , может на первое время взять...
Мама Акима
Мама Акима

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

14.05.13 20:36
http://www.naturesway.ru/

какой у вас пробиотик???
Олетта
Олетта

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

14.05.13 20:51
Нат.Ком. пишет:Олетта, подскажите а пробиотик ацидопримадофилус подойдет, он тоже американский , безмолочный, он у нас в аптеке продается , может на первое время взять...
Ничего не подскажу, мы таким не пользовались. Дайте ссылку Свете (маме Акима), какой конкретно присмотрели.
У нас в начале был такой http://www.iherb.com/Solgar-Advanced-Multi-Billion-Dophilus-60-Veggie-Caps/14215 , он конечно, гораздо слабее тех, что сейчас принимаем, но тогда очень помог. Тоже в аптеках продаётся, только дороже сейчас уже в 3 раза, чем на Ихербе.
Нат.Ком.
Нат.Ком.

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

14.05.13 21:09
Мама Акима пишет:http://www.naturesway.ru/

какой у вас пробиотик???
Пока сок капусты, но мне сегодня сказали что у нас можно купить примадофилус натурель, правда я записала в начале ацидопримадофилус, посмотрела по вашей ссылке там просто примадофилус, пока я закажу , раз берусь со всем времени куча пройдет, хочется пробиотик уже ввести


Последний раз редактировалось: Нат.Ком. (14.05.13 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Нат.Ком.
Нат.Ком.

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

14.05.13 21:11
Не знаю как маме Акима написать, надо к ней в тему какую - нибудь зайти? Спасибо.
Олетта
Олетта

Максим, 9 лет , начало диеты Empty Re: Максим, 9 лет , начало диеты

14.05.13 21:16
Ей на почту придёт сообщение об ответе в вашей теме, в следующий раз заглянет. Наверно. Улыбка
Может, ещё кто поделится опытом с этим примадофилусом.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения