Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Танечка
Танечка

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

01.03.13 0:09
Таурин может, он полезен для печени, но можно пробовать и артишок, бурдок, шиповник, кукурузные рыльца (если у вас там есть такое)- желчегонные травы

Увеличить ферменты до 2х капсул вы хотите из-за непереваренности стула? Если есть займ прайм, можно добавить пептизида
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

01.03.13 0:16
Я так поняла, что он "многофункциональный" , если только для -печени, то у нас как бы Лецитин сейчас, это если он не пойдет - сменю на Таурин.
желчегонные травы поищу, должны быть.
Их как чай можно заваривать и давать вместо воды/компота? Или настойкой - по несколько ложек в день? Почесать в голове
Заранее спасибо!

Фермент добавлю, Спасибо!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

03.03.13 0:33
Да, киона нам похоже не пошла Печаль ..а жаль, очень даже вкусная каша, особенно на утро.

Девочки какой лучше магний заказать, а то я тут нашла буферизованный, или взять обычный?
Buffered Magnesium Glycinate - Bio-Max Series

Спасибо, если подскажет кто!!!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

03.03.13 0:41
Галина или Тамара, если вдруг зайдете в мою тему - подскажите пожалуйста!
Заказываю тест, тот который Comprehensive Digestive Stool Analysis with parasitology. Меня они убеждают, что если тест для ребенка, необходимо заказать и interpretation.
Насколько понимаю, это не столько расшифровка, как рекомендации доктора - что нам дальше делать, и чем лечиться.
Если бы это не было плюсом почти в 100 фунтов и ожидания сверху 3-4 недели, не думала бы и согласилась. Стоит ли брать у них дополнительно эту услугу?
Или мне смогут помочь тут на форуме с расшифровкой? ну а действия я думаю будут понятны, когда будут результаты ясны...
Спасибо, если откликнитесь!
avatar
DevisaGa

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

03.03.13 0:46
Не морочься, заказывай так. Это один из самых простых анализов для интерпретации, через пару месяцев ты такой сама будешь интерпретировать лучше их докторов. Скажи, что у тебя есть свой доктор.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

03.03.13 0:47
Спасибо Галина!!! Пошла заказывать!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.03.13 23:14
Хотела было в теме про "покупную муку" спросить, но не могу..

Собралась уже заказывать, но все кручусь вокруг да около.. смущает кое что в составе.
Self Raising Flour gluten free ingredients: Maize starch, Tapioca flour, Rice flour, Raising agents: Glucono Delta Lactone, Sodium Bicarbonate, Vegetable Gum: Guar gum

Glucono Delta Lactone.
Насколько поняла, это чудо-вещество получают из кукурузы или риса, каким-то странным методом брожения. Может ли это как-то напоминать по составу дрожжи?
Хотелось бы узнать - пользуется кто-то такой мукой, где есть в составе Е575 ?
Я бы не закорачивалась, но скоро у ребенка день рождение, вот и мудрую с чего торт слепить))

Спасибо, если кто ответит!
Тати
Тати

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

21.03.13 1:05
А если выбрать не такую мудреную муку? Я несколько раз брала вот эту на Айхерб, понравилось:

http://www.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Stone-Ground-White-Rice-Flour-Gluten-Free-48-oz-1-36-kg/35629

О ней многие хорошо отзывались, насколько я помню.
avatar
DevisaGa

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

21.03.13 2:19
А чем не годится Doves Farm? Я все из нее делала, и нормально получалось. Зачем ради дня рождения делать эксперименты?
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

21.03.13 11:34
Да чего уж, не буду эксперементировать!
Doves Farm у нас на постоянке, буду делать из нее.

Отпишусь вкратце о наших изменениях.

Ува Урси - нам совсем не держала кандиду, так, что я вернула ГСЕ, и он у нас на постоянке.
Так же нам не пошел фермент -Peptizyde - высыпало вокруг рта. Нормально если не повышаю более 1/4 капсулы за прием.
Заказала сейчас Но-фенол, и вернула Zyme-Prime.
Протокол на сегодня:
Утром - пробиотик 1 кап
Фермент перед каждым приемом пищи.
На протяжении дня ГСЕ - 2-3 раза в день - по 5 кап
Орегано чай
Лецитин - 1 кап
На ночь - пробиотик 1 кап

Из общего состояния ребенка:
Темные круги переиодически есть, но заметила, что после угля - проходят, значит токсины так себя выражают.
Стул все еще изменчив (то твердый кандидный, то жидкий зеленоватый)
Жду анализов нашего стула!
Планирую месяца через два провести биофильм, но к этому времени хочу научить ребенка глотать капсулы (пока не получаеться)
Сам начал говорить, что у него болит, к примеру несколько раз говорил мне, что болит животик, и просил погладить вокруг пупка.
Аппетит переменчив. Жуткого чуства голода уже нет, но иногда и не особо хочет есть, начинает перебирать, - это буду, это нет!
Много пьет.


Изменения:
Ребенок спит отлично! ттт.. просыпаеться довольным, меньше капризничает и активный во всем!
Болтает много, все быстро запоминает. Говорит уже не одим словом, а словосочетаниями, а иногда и стараетсься построить короткие предложения..
В садике не могут нарадоваться, и уже стали интересоваться, что это за чудо-диета такая, что ребенок так поменялся!
Стал сам одеваться, обувать ботинки, при этом настаивает, что бы никто ему не мешал, говорит - "Сам, сам!"


Без изменения - все еще присутствуют иногда ритуальные игры с дверьми, правда он их как-то разнообразил, но все же... Печаль
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

28.03.13 1:11
У меня снова несколько вопросов по продуктам. Почесать в голове
Агавы сироп - он же частый заменитель меда в рецептах пирогов (и не только), так вот он самый, не кормит кандиду в отличии от меда? можно ли его использовать?

Как насчет миндального масла, кокосовой стружки, какао и кешью (если замочить на ночь и сделать крем) - такие продукты можно иногда ребенку?
Если конечно пойдут.. понятно, что все индивидуально, но вот хотелось узнать общий совет по этим продуктам.
Заранее спасибо!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

28.03.13 1:16
Стул у ребенка все еще "проблемный", чаще кандидный (крепкий, часто но по-немногу, вонючий, присутствует слизь и черные точки)
Хотя более никак кандида себя не проявляет, поведение чаще плаксивое, но не "сумасшедшее"

Мамы посоветуйте что нам кроме Гсе и орегано еще против кандиды попробовать? (Ува урси совсем никак против нее).
Спасибо!
Alina
Alina

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

28.03.13 1:20
Агаву - нет, не надо...где-то тема была на сайте, ничего натурального в агаве нет.
Орехи - это как вы переносите. Мы почти всё выпечку делаем из орехового масла - у нас нет проблем с перевариванием этих продуктов, хотя они не такие уж и лёгкие...Вы случайно не на СУД присматриваетесь...?
Какао - мы не едим, читала, что оно сдерживает действие энзимов, которые расшепляют и выводят фенолы и как результат может усугубить проблеммы с фенолами.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

29.03.13 15:30
Спасибо за помощь!
Простите, не совсем поняла, что под словом СУД зашифровано)))
Я пытаюсь чем-то заменить наши почти каждодневные оладьи, ведь сладкого дети ничего не получают, вот и подбираю продукты по рецептам печенек, тортиков и мафинов. Так как не очень то хорошо жаренное каждый день, думаю что любому ребенку, не только нашим деткам.
avatar
DevisaGa

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

29.03.13 19:54
СУД - это SCD, Specific Carbohydrate Diet https://autism.forum2x2.ru/t34-topic
Миндальное масло и кокосовая стружка очень высокофенольные, скорее всего из за этого будут проблемы. Слишком редко у кого нет фенольных проблем. Вместо миндального масла можно использовать cashew butter, оно не такое фенольное. Кстати, можно залезть на сайт SCD, там можно найти рецепты маффинов из орехового масла. http://pecanbread.com/new/recipes.html
Какао у аутистов обычно проблемно, можно использовать carob. Но вообще сладкой выпечкой лучше не увлекаться, а какао, как ни крути используется исключительно для сладкой выпечки.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

30.03.13 1:40
Ясно, я на русском не поняла) Нет нам такая диета вряд ли пойдет, опять же, фенолы, фенолы...
Тут дитя "лишнюю" грушу сьест - как уши красные, о других фруктах и овощах пока нам и думать рано.

Все бы ничего, если бы они так часто перекусы не просили. У меня уже до смешного.. с котлетами ходют по дому, как с печеньками в руках))
Да и снейки в садике. Не одни ж оладьи жарить..

Заказала на Реал Фуд - кокосовое масло, ореховое и тапиоку. Попробую вводить по одному, проверю - пойдет ли нам.
Из тапиоки нашла рецепт пудинга, с ореховым молоком. Попробуем.

Может рано я мудрю тут с расширением меню. Но хоть пару раз в неделю, если все пойдет - каких бисквитов напечь детям.
Я сама как дикой волк без сладкого - все время есть хочется! И все время тянет на сладкое!

А ореховое молоко пожалуй лучше делать домашнее, так надежней все же будет?

Спасибо Галина в очередной раз!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

30.03.13 2:24
Галина у меня к вам еще просьба (как к землячке). Подскажите где вы покупаете грибки для кефира?
и какое ореховое молоко безопасней покупать в ЮК?
В наших маркетах только такое есть -
Alpro Almond Milk
Спасибо!
avatar
DevisaGa

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

30.03.13 3:40
Это молоко появилось недавно, и честно говоря, какое то у меня недоверие к нему. Недавно купила его на пробу, и как то мне было не очень после него. Может совпадение, но уж больно мне это не понравилось. Вот Rice Dream тоже объявлено безглютеновым, а все равно пить его нельзя. Надежное молоко - Ecomil, в супермаркетах его нет, но часто бываете хелфшопах, или можно купить онлайн. У них есть кроме almond, еще hazelnut milk, оно не такое фенольное.
А грибки - на eBay, набираешь water kefir grains или milk kefir grains, найдешь. Стоят они дешево, поэтому подделки опасаться не приходится, не тот бизнес. Это просто любители кефира продают излишек зерен.
Если сладкого хочется - значит кандиду гоняй, сразу расхочется Улыбка
А вообще, не старайся обмануть малого тем, что ему якобы можно все, как всем. Это только проблемы в будущем. С самого начала надо приучать к пониманию, что он "особенный" (не хотите или плохой, особый), и ему нужна его специальная еда. В зависимости от степени понимания, можно добавить, что иначе у него будет болеть живот, или он не будет расти и т.п.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

30.03.13 11:59
Спасибо. Закажу проверенное, либо сделаю домашнее.

А вот эта проблема, меня касается. Что-то дико ужасное происходит с моим лицом с начала диеты.

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 5e808738-2912-4041-b7b7-82b91455bd56_zps5574b2ce

Не у меня всегда была слегка проблемная кожа.Но это уже не проблемная, это катастрофически ужасное состояние.
с каждым днем это все на лице все больше проявляется.
Я уже исключила все что только можно. Сладкого правда очень хочется.
Кофе уже недели три и глотка не сделала, а лицо все хуже и хуже.
Может есть какие идеи - что мне делать?
avatar
DevisaGa

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

30.03.13 12:10
КАНДИДА!!!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

30.03.13 12:24
Буду травить заразу. До сих пор она кормилась из сахара в чае. Бледнеет
Мне может че посильнее надо, чем детю? Или пойдут все те же средства, только дозу увеличить?
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

30.03.13 14:34
Ну вот получила утром на мэйл результаты нашего теста.
Галина, еще раз прошу уделить мне немножко времени и просмотреть.
Все что я поняла (исходя из текстовой части) - у нас очень плохое пищеварение (найдены даже остатки мяса в стуле(!)
Дрожжи само собой там цветут.. Бактерии. PH вроде в норме.
Взгляните пожалуйста когда у вас будет время. Думаю мы слабо боремся с бактериями.
Спасибо!

https://docs.google.com/file/d/0B9k7oWfo_tVWaGtrTHFIOUNTTU0/edit?usp=sharing
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

31.03.13 17:22
Посмотрела что Ecomil Organic Hazelnut содержит сироп агавы. Если его не советуют даже в выпечку, то пить наверное точно не стоит.
avatar
DevisaGa

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

31.03.13 17:53
Жаль, раньше его там не было. Хотя, я думаю, для приготовления кефира это не так принципиально, все равно все переферментируется. Можно еще сухой заказать, там вроде нет: http://www.naturalhealthorganics.com.au/Ecomil-Hazelnut-Milk-Powder-Drink-400g-pr-3106.html (Ссылка первая попавшаяся, чтобы показать состав). И напоминаю, лично я никогда и это молоко не использовала как питье, а ТОЛЬКО для приготовления кефира. Нечего баловаться без нужды всякими искусственными вещами. Необходимость "пить молоко" сидит в голове англичан, и бог с ними. Они даже вкуса в чае не понимают, потому что если ты в чашку льешь половину обезжиренного молока, то остальное можно заполнить просто теплой водичкой и сахаром, на чай тратиться уже необязательно, все равно вкуса уже не будет. :geek:


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (31.03.13 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Alina
Alina

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 4 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

31.03.13 17:56
По началу может все же делать самой молоко? Вам ведь для кефира, я так понимаю... Домашнее молоко получается по-гуще и вкуснее ....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения