Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

13.02.13 16:31
Муку надо делать самим. Если едите суп, то рис и мясо в него уже готовые добавлять. Не забывайте, что рис и мясо заранее вымачивается перед приготовлением. Мы едим суп-пюре. картошки поменьше в меню. Мука хорошо склеивается кипятком. Оладики можно и с кабачками. С выпечкой придется приноравливаться, может сразу и не получаться. Иэ мяса и кабачков хорошие тефтельки получаются. Пробуйте, со временем все нормализуется. Многие мечтают о расширении продуктов даже долго посидев на диете. Улыбка
avatar
NinaP

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

13.02.13 18:41

Мы такой лeцитин долго пили http://iherb.com/p/23216?rcode=ceb130 , А потом оказалось, что у нас нeпeрeносимость подсолнeчника. Капсулы очeнь большиe, но eсли рeбeнок капсулы на глотаeт их можно надрeзать и выдавить содeржимоe в eду. Консистeнция у нeго , как густоe повидло, вкус тeрпимый. Мой морщился, но eл

Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

14.02.13 0:33
Спасибо мамочки!
У нас с вводом диеты, младшенького начало реально сыпать. Первый раз даже щека опухла, и уши были не реально красного цвета. Поняла, что навредила ребенку том.пастой (глютен фри). На Артура она вроде никак не повлияла.. но я ее убрала мигом.
Сегодня из продуктов было все то же.. и снова у младшего сыпь на щеках, красные уши и даже на попке сыпь.
Кушали сегодня рис с курицей и кабачком (очищенным), оладьи с грушей (вбила одно яйцо - не куриное, а укти). Может на яйцо такая реакция быть?
Я иже ему боюсь что либо новое давать.
То что следовательно могло происходить с Артуром - происходит с младшим ребенком..
У него после года появлялась иногда сыпь, убрала молоко (и все прошло), а с началом диеты - все больше он страдает..
Мне все сложней, так как необходимо вычилсять, что не подходит каждому из них(((
Может стоит и младшему Но-Фенол добавки ввести?
Пробиотик так точно ему так же буду давать, он не так давно болел, без антибиотиков не обошлось. Плачет
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

16.02.13 14:02
Получила вчера заказ.
Перед ужином дала фермент - ребенок через час уже сходил нормально в туалет. Впервые за последнюю неделю, "порция" была внушительной, а не просто "запачканный подгузник".
На ночь дала пробиотик. Сомневалась в дозировке - по этому разделила капсулу на двоих. (младшего тоже подкормлю, после антибиотиков)

Утром на тощак - GSE NutriBiotic - 1 капля. (30 мин. до завтрака)
Перед завтраком фермент..
GSE дам еще 2 раза, и на ночь пробиотик. (Может давать по целой капсуле?)

Мамы, я путаюсь с GSЕ. Многие пишут, что он у них на постоянке, второе большинство, что его дольше двух недель нельзя.. необходимо ротировать!
Как быть? Смотреть по ребенку? Если нам пойдет - то может не убиратъ, а добавить травку какую?
Сейчас жду посылку с орегано. На днях уже будет..
Сразу вводить не буду, посмотрю как действует GSЕ.
Дозу так же необходимо постепенно увеличивать?
Если все правильно поняла, нужно дойти до дозы по весу ребенка?
Нас 15 кг. Значит постепенно доходим до 15 кап/день - раздлелнных на 3 приема?
Все верно?
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

16.02.13 14:09
Мамочки, кто не из России. Что заказать для поддержки печени и отвода токсинов?
Боюсь, если будет эффект отмирания, а у меня ничего нет под рукой?

Переболели вроде.! То чего боялась, и на что искала ответы, в случае простуды - чем лечить.
Спасибо за информацию (нашла в одной теме) про чай от кашля (эвкалипт, солодка, алтей, шалфей). Правда из этого списка, я все еще жду шалфей.. но даже три компонента в чае - очень хорошо нам пошли. Немного еще кашляет - но я продолжаю заваривать чай!
Прошлой ночью все же пришлось дать сироп Парацетамол (высокая температура поднялась).
Как я его не крутила в руках, как не хотела давать эту гадость - но решила, что это лучше, чем затяну до антибиотиков.
avatar
DevisaGa

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

16.02.13 14:44
Sage можно до найти в любом health store, и в том же Sainsbury's в разделе специй, возможно и в разделе чаев тоже, у них в последнее время очень расширилась коллекция травяных чаев.
Парацетамол надо выбросить, на такие случаи купи что то на основе ибупрофена, типа нурофен и пр. https://autism.forum2x2.ru/t2122-topic
А ферментом сразу много не увлекайся, его тоже вводят постепенно.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

16.02.13 15:09
Галина (Птица) пишет:
А ферментом сразу много не увлекайся, его тоже вводят постепенно.

По капсуле сразу (с каждым приёмом пищи) - будет замного?

Спасибо за советы.
Парацетамол уже выбросила!


avatar
Маликона 82

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

16.02.13 20:48
Ферменты, также как и остальную натуропатию, вводят с 1/4 капсулы (а некоторым деткам и с 1/8, и с 1/16), постепенно увеличивая дозу на 3-4 день. Все зависит от чувствительности ребенка и от эффекта добавки. Бывает реакция очень яркая даже на 1/4 капсулы (у нас так было на кандекс) и спасать малого надо даже на этой дозе. А если дать сразу целую...
Кроме того, одновременно НИКОГДА не вводят сразу две и более добавок (в том числе фермент). Не поймешь, на что реакция, хоть положительная, хоть отрицательная. Все очень медленно и внимательно. "Тише едешь, дальше будешь"-это про биомед 100% flower
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

16.02.13 21:57
Маликона 82 пишет: "Тише едешь, дальше будешь"-это про биомед 100% flower
Спасибо что напомнили!
Буду медленно вводить и следить за реакцией!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

17.02.13 3:38
Получила я книгу. Спасибо Вам Тамара!
Жаль, что я (как и большинство пожалуй), настолько спешила излечить ребенка, что хватаюсь за все не имея еще должной информации.
Я словно проглотила уже треть книги. И многие вопросы, которые задавала, уже сами по себе отпали))

Продолжаю разбираться с нашей диетой. Что-то не то у нас с продуктами. Уже и не знаю что еще исключить((
avatar
Маликона 82

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

17.02.13 10:18
Вот и отлично, что книга пришла! Во всем разберетесь, все выстроите в нужной последовательности. Книга-отправной источник, вопросов после нее еще больше становится :busy: :letter: :скажу:
Напишите ваше меню сейчас и что ввели из добавок и в какой дозировке, разберемся ок
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

17.02.13 12:31
Спасибо за помощь!

У нас в последние 3-4 дня в рационе только@
- рис
- курица
- кабачок очищенный
- фарш свинной (3 дня тому)
- макароны (из рисовой и кукурузной муки)
- оладьи (груша, рисовая мука, заменитель яиц, стевиа, подсолнечное масло)
- оливковое масло (olive oil)
- один картофелъ и один лук (в фарш для котлет)

Я уже думаю не сам ли рис нам стул портит?
Вчера дала за 2 мин до завтрака фермент (1 капсулу) - через час наложил хорошую порцию, вполне нормального стула.
За обедом и ужином дала по 1/2 капсулы - стул снова был мелкими порциями несколько раз, (запачканный подгузник), да еще и цвет какой-то темно-зеленый.
Заметила какие-то крупинки белые.. мелкие.. вот и подумала, может я много чего исключаю, а на сам рис - который мы с первого дня кушаем - и не могла подумать..
Младший вообще уже два дня не ходит в туалет.. хотя вчера как и брату дала ферменты (в таких же пропорциях).
У нас все как-то сухова-то получается, огурцы убрала, картофелъ и морковь убрала. а теперъ суп не знаю из чего приготовить.. может из-за этого стула нет у младшего?

Последние два дня пили только чай (иногда с медом), из трав (эвкалипт, алтей, солодка)
У младшего кашелъ за два дня прошел, а у Артура - все еще занозчивый.. пустой..кашель!

Артур, до того как проболел - последние несколько ночей стал спать спокойней. Я не могла нарадоваться..вот только с стулом беда!
Сейчас болеет, - кашель, насморк немного.. даже завтракать отказался.. В шоке!
avatar
Маликона 82

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

17.02.13 13:00
Если я правильно поняла, то из добавок введен только фермент? И травяные чаи, верно?
От кашля хорошо нам помогает настой листьев подорожника и солодка. Если есть ингалятор, то можно сделать состав из физ.раствора и капель лазолвана, либо просто минеральной водой подышать. Нос мы промывали, кипяченой водичкой с растворенными крупинками морской соли. Если сам не сморкается, то спринцовкой сопли вытягивать. Еще я могу горло намазать бальзамом звездочкой (не знаю, есть ли у вас что-то на основе масел) и замотать горло хлопковым платком. Он дышит этими парами и горло согревается. Отлично помогает!
Суп можно сварить из кабачка, риса, перемолоть это все вместе на блендере в пюре и добавить мясные фрикадельки, масла немножко добавить. Попробуйте убрать рис, может он не идет вам и крепит стул. Посидите на кукурузе или пшене неделю, может все выяснится. Хотя многим и кукуруза не идет. Попробуйте картошку вымачивать. Можно попробовать вымачивать гречку и освобождать ее от верхней шелухи, чтоб легче усваивалась.
А вообще, если день в туалет ребенок не сходил, то нужно что-то делать (клизма, свечи с глицирином). Иначе все токсины от продуктов жизнедеятельности патогенов всасывается через кишечник в кровь...Только хуже будет.
Начинайте вводить антикандидные, ту же толокнянку аптечную, душицу, орегано, можно купить в виде специи и заваривать.
И с пробиотиком желательно подружиться в ближайшее время. Улыбка Вроде писала про капусту...
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

18.02.13 1:48
Травяные чаи у нас только те которые от кашля. Орегано я еще жду с посылкой.
Не знаю что так повлияло на стул ребенка.. но учитывая что мы на диете уже больше двух недель, и не вводили ничего из анти-кандидного (все занимаюсь чисткой диеты), я все больше склоняюсь к тому, что кандида там буянит.
Стул после обеда прорвало.. понос зеленоватого цвета, и если я хоть немного поняла, что такое "пенистый стул", то это было похоже на то.!
Сегодня ребенок был не свой - истерики, слезы, с рук не слазил. Сначала все на болезнь косила. Когда дала по 2 капли ГСЕ перед обедом и ужином - ребенок как ожил.
Стал спокойным, разговорился, на замечания нормально реагировал (без истерик и криков).. Думаю если бы еще кашель не мучил бедняжку, то я бы заметила конкретную разницу. (хотя для меня она и так заметна, к гадалке не ходи!)

Спасибо за вариант с "супчиком" - ушел за милую душу))

Убрала рис, с завтрашнего дня попробую заменить его на гречку. Только буду более тщательно ее "обрабатывать" перед готовкой.

Сейчас уснул, а я хотела еще на ночь пробиотик дать. Но думаю если проснеться (что скорее всего и произойдет, из-за кашля) - то дам 1/2 капсулы.
Вот такой вот протокол на сегодняшний день:
- два раза по 2 капли ГСЕ
- фермент перед каждым приемом пищи - 3 раза по 1/2 капсулы
- пробиотик - на ночь 1/2 капсулы

Буду благодарна очень - советам и поправкам.!
Вижу что ждать уже не куда, пока я буду чистить диету - кандида там разцветет так, что ой-ой. об стенку лбом
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

19.02.13 2:45
Мамы!. Я так поняла, что нам необходимо строго взяться за кандиду и бактерии!

Сегодня дала ребенку по 2 капли ГСЕ утром и после обеда. После второго приема, cразу же через минут 10 - стал бледным, кинуло в жар, попросился на ручки.
Покушали и вроде - отошел.
Получила я свой Орегано, завтра буду заваривать. Начинать наверное с чайной ложки несколько раз в день - проследить реакцию?
Сегодня снова пропоносило..
Кашелъ потихоньку уходит.

Протокол:
ГСЕ 2 капли - 2 раза в день
фермент 1/2 капсулы - перед едой 2-3 раза
пробиотик 1/2 капсулы- на ночь.

Слабая какая-то борьба у нас.. Подгоните меня,. что добавить?
Спасибо!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 3:13
Доброй ночи (или утра) мамочки!
У нас туточки неполадки какие-то. Ребенка поносит, все время истерит, плачит, обежаеться по каждому пустяку!
Все время на руки проситься. Ноет, когда что-то хочет, ни слова не выдает. В редких случаях, когда волна находит - говорит словами и играется спокойно.
Последние несколько ночей просыпается снова с криками. Плюс с странными пожеланиями.. то в садик среди ночи проситься, то ботинки ему подавай, сегодня проснулся с криком - "кушать"! Напоила чаем, думала прилеч возле него пока уснет (как обычно), а он меня с спальни выгнал (впервые такое!!!) В шоке!
С чем мне связывать такое странное поведение?
Читала, что если кандида - то напротив дитя как невменяемое, смееться и прочее.. Понимаю, что у всех по разному.. Но он ОЧЕНЬ странно себя ведет. Это у нас бактерии?
Сегодня заварила траву орегано, три раза по столовой ложке давала.
Последние три дня пили ромашковый чай..
ГСЕ по 2 капли - 3 р./день
Фермен - перед каждым приемом пищи 1/2 капсулы
Пробиотик - на ночь 1 капсула.

Что я делаю не так? Может все это малодействующее? Может кандиду усмиряет ГСЕ, а бактерии дают такой вот результат?
Мамочки, подскажите пожалуйста.. уже не знаю везти ли завтра ребенка в дет.сад.. Печаль
заранее спасибо!
Олетта
Олетта

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 3:17
Может, отмирание? Сорбенты есть какие-нибудь - уголь, энтеросгель?
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 3:36
Олетта пишет:Может, отмирание? Сорбенты есть какие-нибудь - уголь, энтеросгель?
В отчаянии купила сегодня крем Magnesium Sulphate, днем прочла, что он немного в помощь при интоксикации.
Это единственное что можно было сразу купить при магазине, а остальное еще топает в посылке((
Тати
Тати

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 3:48
Думаю, в английских аптеках есть активированный уголь, поспрашивайте его. У нас во всяком случае есть, в капсулах, называется Norit.
Олетта
Олетта

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 3:50
Ну вот и ГСЕ, и орегано фенольные, пробуйте крем, конечно. Должно помочь, если это фенольное нытьё.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 4:14
Тати пишет:Думаю, в английских аптеках есть активированный уголь, поспрашивайте его. У нас во всяком случае есть, в капсулах, называется Norit.
Спасибо Тати. К сожалению, в аптеках даже не слышали о таком((
Я надеюсь на днях уже получу, так как заказала его еще на прошлой неделе.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 4:14
Олетта пишет:Ну вот и ГСЕ, и орегано фенольные, пробуйте крем, конечно. Должно помочь, если это фенольное нытьё.

Если отмирание, еще куда не шло. Боюсь как бы нас бактерии не атаковали. Стула нормального нет, вялый такой.. но аппетит хороший!
Посмотрим как будет. Если уголь поможет - значит точно реакция на отмирание.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 4:29
Ой девочки.. Только что сменила подгузник. Там в стуле - немного слизи, местами, ели заметная. И еще непонятные белые крупинки, и как тонкие, короткие нити немного!
Сам стул и не жидкий и не норма. Зеленоват слегка. Что это? В шоке!

Рацион:
- гречка
- паровые котлеты (свинной фарш)
- макароны (из рисовой и кукурузной муки)
- оладьи (рисовая мука, заменитель яиц)
- чай из цветов ромашки
- оливковое масло
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 18:15
Мамочки! Ребенку в садике дали банан и ЙОГУРТ!
По дороге домой - нереальная истерика! Прошли - хохочет, дурачиться, пошел играть с дверьми (что в последнее время случалось все реже)
Я в панике и в шоке. Почти месяц диеты - коту под хвост. Хочеться рыдать! Думала таким ребенка больше не увижу!
Мне сейчас ждать - не давать анти и пробиотик? Или продолжать в том же духе?
avatar
Маликона 82

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 2 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 18:45
Накормили они вашу кандиду от души Кошмар!
Сейчас главное не навредить. Если резко увеличить дозу анти, скорее всего, будет сильное отмирание и тогда нужно давать сорбенты. Само это не пройдет, так что ждать нечего. Надо как-то ускорить стул и давать анти, следить за реакцией и отводить токсины. Может свечку или клизму сделать...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения