Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 18:52
Стул был, как пришли домой и пообедали. Снова понос - навалил от души!
Ведет себя как невменяемый! а-а-а-а!
Буду наверное продолжать пока по 2 капли ГСЕ и паралельно давать орегано (чай). Все не могу дождаться угля.. И нет ничего под рукой,что бы снять эфект отмирания.
Это ужос! Как еще в такое может кто-то не поверить.
avatar
Маликона 82

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 18:57
Держитесь! У Меня самой сегодня полный армагедон, 100 лет ребенка таким не видела...
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 19:07
Спасибо вам за поддержку! Я без форума вообще сомневаюсь, что смогла бы!
Похоже нужно быть готовой ко всему!
avatar
DevisaGa

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 19:32
Для начала надо было снять видео и принести его завтра в сад.
Сейчас даже анти не спасут, потому что тут уже пошла аллергическая реакция, гистаминная, опиоидная, до черта всего. В ванну с сульфатом магния загрузить. Говорят, помогает смягчить реакцию на нарушение диеты Alka-Seltzer® Gold , Но в Англии его можно купить только по интернету: http://www.amazon.co.uk/Alka-Seltzer-Antacid-Medicine-Effervescent-Tablets/dp/B003Z2NZC0 так что это совет только на будущее. А сейчас можно попытаться создать "аналог", используя цитраты кальция и магния, и содовый р-р. Содовый р-р разводится 1ч.л. на литр воды и поится по 1-2 ложки в течение дня.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 21:42
Спасибо Галина за помощь!
Глупейшая ситуация с переводом на один день ребенка в Тоддлер группу, где няньки не были строго предупреждены о диете.
Содовый раствор - это единственное, что на данный момент доступно.
Обычная глютен фри Baking Powder пойдет для этого?- в составе которой: disodium diphosphate, sodium hydrogen carbonate, calcium suiphate.
Магний и кальций еще даже не заказывала, думала нам до ввода витаминов еще рано.
И буду благодарна если подскажите где заказать его в Англии, и какой лучше!

Эта ситуация научит иметь все дома - под рукой!
Как и добавку в случае нарушения диеты, я пока даже не рассматривала..а зря!
avatar
DevisaGa

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 22:06
Нужна не baking powder, а Bicarbonate of soda:
http://www.mysupermarket.co.uk/sainsburys-price-comparison/home_baking/dr_oetker_bicarbonate_of_soda_200g.html
Сульфат магния Epsom Salts раньше был в Boots в коробках по полкило, но теперь нет. Есть такой: http://www.boots.com/en/Boots-Epsom-Salts-B-P--200g_1209183/ но похоже, можно купить только в онлайне.
Есть еще такие:
http://www.amazon.co.uk/s/ref=nb_sb_ss_i_0_11?url=search-alias%3Daps&field-keywords=epsom+salts&sprefix=epsom+salts
Очень советую купить, нашим детям это добро обычно нужно, и в большом количестве. Я своему делала ванну через день с 1/3 коробки, т.е. коробка в 0.5 кг уходила за неделю.
Магний и кальций для начала выбери в mandimart, там по крайней мере, вряд ли ошибешься, этот магазин заточен на биомед. А потом разберешься уже с американскими опциями. Для начала цитраты, и можно глицинаты.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.02.13 22:21
Спасибо Галина вам громадное, что вы мне в помощь!
Я вам очень благодарна за все советы!!!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

23.02.13 0:37
Ну вот мы вышли на полосу борьбы снова.
После нежелательного инцидента с йогуртом, ребенок "отходил" всю ночь.. Другими словами - ночка была кошмарной!

сейчас Артур - как в первые дни диеты. Разговорился, меньше капризов, все меньше играет в свои ритуальные игры - и все больше с нами!
Протокол:
ГСЕ по 2 капли /3 р. в день
Чай Орегано - 2 ст.ложки в день
Фермент - перед каждым приемом пищи
Пробиотик - 1 капсула - 2 р./день

Кандида как бэ себя не проявляет. Но стул (жидкий и зеленоватый) - дает понять что одного чая орегано против бактерий не достаточно.
Или может не достаточно того количества что я даю?
Настойку Орегано не очень то хочется, особенно когда прочла, что она "основной раздражитель" слизистой кишечника.
Посоветуйте мне пожалуйста что-то от бактерий!

И если нам ГСЕ идет нормально, я могу продолжать применять его, не ротируя, а скажем добавить Ува Урси? Например такую - Uva Ursi
Или два анти вместе - будет слишком? Почесать в голове
И насчет Ува Урси - снова же, понимаю, что в капсулах будет более "щадящий" вариант, нежели настойка? Или я тут не права?
Очень жду ваших советов, так как планирую сделать заказ..

Для поддержки печени добавила в корзину Лецитин (подсолнух) - вроде хваленный на форуме.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

23.02.13 0:57
Была убежденна что до ввода витаминов нам еще далеко. Ведь многие сообщения на форуме, говорят о том, что сначало необходимо подлечить кишечник, научиться держать под контрелем/укращать кандиду.. и только после - вводить витамины (3-4 мес.чистой диеты).
Уже в этот раз планировала купить Кандекс, но хорошо, что наткнулась на сообщение от Галины, о том, что Кандех и ему подобные вводятся только после витаминов группы В.

Мы планируем, совсем скоро сделать анализ ОАТ - Organic acids present in urine (Metabolic Analysis)
Я о нем задумалась, когда прочла тему "О кандиде, клостридии"
Бывалые мамочки, посоветуйте, не будет ли это выброшенными деньгами? которые и без того сейчас есть куда вкладывать.. Закатывает глаза
Я знаю, что многие на форуме убеждены, что не всегда анализы говорят нам правду, да и как правильно говорит Тамара, лечим мы не анализы, а детей.
Но возможно это хоть в какой-то степени даст мне общую картину? тем более, тест вроде такой многогранный.. все в одном!
avatar
DevisaGa

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

23.02.13 1:20
Сейчас для начала лучше это:
http://www.drmyhill.co.uk/wiki/Comprehensive_Digestive_Stool_Analysis
или
http://www.drmyhill.co.uk/wiki/Comprehensive_Digestive_Stool_Analysis_with_parasitology
И вот это может быть полезно:
http://www.drmyhill.co.uk/wiki/Comprehensive_Food_Allergy_Profile
На будущее имеют смысл:
http://www.drmyhill.co.uk/wiki/Thyroid_profile:_free_T3,_free_T4_and_TSH
http://www.drmyhill.co.uk/wiki/Full_blood_count (это в принципе и NHS може сделать)
Ну и вот на этом этапе уже можно будет сделать и ОАТ.

PS А вот когда стул жидкий и зеленый, то ГСЕ как раз лучше убрать. Он хорош для кандиды, но есть какие то бактерии, которые не боятся ГСЕ, и у некоторых в результате начинается разрастание этих бактерий. Как за такой стул может быть признаком. Поэтому, пока еще толком не разобралась, как видеть разрастание и вымирание, лучше смени ГСЕ сейчас на что то другое. Uva Ursi - самое то.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

23.02.13 1:36
Спасибо в очередной раз!
Я наивно думала, что ОАТ рисует всю картину (включая все проблемы кишечника, аллергены/непереносимосъ, недостаток витаминов), по-этому думала сделать его будет вполне достаточно.


Ува урси настойка, есть у нас в магазинчике Мother&Nature. Но там примечание, что детям до 12 лет, не рекомендуется. Лучше не брать такую, а заказать ту что по ссылке?
Спасибо еще раз!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

23.02.13 2:14
У меня еще одна очень волнующая тема!
Наш младшенький Алекс, которому сейчас 2,10 с вводом диеты - стал не менее проблемным. Это выражаеться в разного рода аллергенных и фенольных проблемах. Исключила очень многое.. Красноту и сыпь уже неделю не наблюдаю!
Но. За этот период ребенок стал иногда плохо спать (что никогда ранее не было), очень плохо ходить в туалет. То запор, то даже не каждый день! Что меня оч.пугает!

Я знаю, я читала.. про тему второй ребенок. Но почему-то никаких таких проблем ранее у Алекса вообще не наблюдалось.
Ребенок во всем очень хорошо развит, если только за исключением - болтать как взрослый еще не может. Куча слов - микс англ. и русские..
А вот все такие проблемы полезли с вводом диеты (как не крути он на ней 90% тоже сидит).
А сегодня с самого утра высокая температура - при чем никаких предшествия тому не было, ни кашля, ни насморка.. ребенок в целом здоров.
Сбила температуру - игрался спокойно весь день,. под вечер снова - температура!. В туалет сегодня снова не сходил!
Мамы что вы посоветуете с младшим? Может ввести ему магний - http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101?at=0
Тетс на стул скорее всего ему тоже необходим, учитывая нынешние проблемы!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

24.02.13 23:14
Пожалуй есть чем нам уже поделиться! :скажу:

Диету мы начали 1 Февраля (почти месяц)
На чистой диете мы сравнительно не так давно. Как убрали рис (неделю). Да и этот нежеланный казус с йогуртом в садике - немного нас "выбил из колии".
Но так как диету я наладила к этому моменту, то ребенок быстро вернулся "к жизни".

Теперь я смело могу сказать, что нет, это было не мое больное воображение, и ребенок и вправду начал больше говорить, проявлять интерес к новым словам, вещам - которые ранее его вовсе не интересовали.
Последнюю неделю - он не играет в свои ритуальные игры, не выкладывает кубики/машинки в ряд.. а реально играет игрушками, даже младшего брата старается увлечь в игру. Правда очень злиться иногда, если тот отказывается с ним играть. Злится
Вчера ВПЕРВЫЕ сам попросил одеть ему не подгузник, а трусики (тлусики).. Садиться на горшок по несколько раз в день, но пока это для него - как подражание брату, результата в горшке пока что не было))) Но все будет! Я уверенна!!!

Сегодня вернулась домой с магазина, он бежит на встречу и кричит "Мама плисла (пришла)!" Начались словосочетания.. а до диеты были лишь отдельные, скучные слова и очень редко. Больше эмоции, но речь он редко использовал, сейчас наоборот!!!
Часто показывает на что-то пальцем и вопросительно ждет. Когда я произношу - что это, тут же повторят, и очень быстро запоминает!

У нас еще проблемка с короткой уздечкой под языком. По этому многие слова (особенно русские) - произносит не верно. Муж говорит, что нужно резать, а я не хочу! Очень не хочу.. в очередной раз травмировать ребенка!

Спит последние дни хорошо. Не просыпается с криками и стонами как раньше. Иногда просто попросит попить.

Настроение хорошее. Вот только вчера вечером стал капризничать, орать.. дала ему актив.уголь - успокоился.
А сегодня похоже его обнаружила в стуле. Черный кал местами.. И слизь - все еще еще выходит слизь. А так по консистенции и цвету - уже норма!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

24.02.13 23:16
К вечеру сегодня покраснели щечки. Намазала Magnesium Sulfate. Похоже еще диета не до конца вычищена.

Рацион:
- гречка
- макароны ГФ (рисовая и кукурузная мука)
- фарш свонной (+ лук и картофель в котлеты)
- картофель (в суп)
- кабачок (очищенный, в суп)
- курица
- груши (в оладьи и компот)
- мука ГФ (микс)
- масло подсолничное
- стевиа
- заменитель яиц ГФ
- ромашковый чай (регулярно пьет в течении дня)

Протокол:
ГСЕ - 3 кпл - 2-3 раза в день
Орегано чай - 2 ст.л - 2 раза в день
Пробиотик 1 капс. - 2 р.в день
Фермент 1 капс - перед каждым приемом пищи.

Вчера не знала как дать акт.уголь. В остальном нет проблем, так как он выпивает разведенный порошок или ГСЕ в 1/2 стакане воды/чая. С углем это не прошло.
Попробовала заставить проглотить - так он разжевал, весь порошок во рту... крику то было! а-а-а-а! Пока не согласился запить все это дело чаем!
Как давать его в дальнейшем - пока не знаю! Почесать в голове
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

24.02.13 23:56
Стул. Похоже это был не уголь! Снова смесь темно зеленного с коричневым. Не понятно.. что бы это было?
avatar
Маликона 82

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

25.02.13 11:30
Он капсулы глотает? Если да, то можно в капсулу натолкать.
Пробуйте малыми дозами давать в несколько приемов.
Тати
Тати

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

25.02.13 16:57
Кстати, у нас уголь окрашивает стул на 2-3 дня, так что подождите еще немного, пока он полностью не выйдет. Цвет получается серовато-зеленоватый.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

26.02.13 0:25
Спасибо мамочки!
Нет капсулы еще не глотает. Закажу маленькие, с них начну учить.
Вот уголь и пыталась "впихнуть" с капсулой..так он его разжевал и плевался порошком))

И да, скорее всего это он был в стуле. Сегодня уже нет.

Я жду заказ с Uva Ursi. Пока еще на GSE. Но на днях вокруг ануса покраснение появилось. Наверное GSE уже не сильно действует (хотя внешне - все нормально - поведение, сон). Завтра если еще не получу Uva Ursi, попробую поднять GSE до 4 кап/3 р
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

28.02.13 18:25
Девочки, я замочила киноа, а она как-буд-то проросла. Никогда ранее мы ее не употребляли. это ничего - или значит- передержала в воде? (10 часов)
Alina
Alina

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

28.02.13 19:13
Это даже лучше для переваривания...но я обычно оставляю на 6 часов....киноа очень быстро проростает...
Мы из неё блинчики делаем, добавляю ещё рисовую муку и немного тапиоковой муки...перемалываю на блендере с водой ( ещё Ксантам гам добавляю)
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

28.02.13 20:43
Спасибо Алина!
Буду знать.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

28.02.13 23:38
Составляю список очередной покупки добавок.
И вот перед покупкой - хочу уточнить и спросить совета Question

1.Стул. все еще не регулярный, но и не запоры.. иногда понос, но чаще - мелкие дозы, "глиненной смеси".
И что мне не очень нравиться - это просиходит именно по-утрам, и далее на 24 ч "затишье". Учитывая сколько он сьедает за день!!!
Нам до всей диеты, раньше с запорами не плохо работало масло семечек тыквы, на тощак, вот такой - PUMPKIN SEED OIL

Еще как на форуме написано - масло Льняного семени хорошо регулирует запоры, нашла такое - FLAXSEED
Или не заморачиваться, и взять уже магний? - Kirkman Labs, Magnesium Glycinate

Так же хотела уточнить по поводу аминокислот, хочу ввести Таурин (Taurine). Может ли он еще и проблемы с стулом решить?

2. Исходя из первого вопроса, думаю, что нужно еще попробовать и ферменты другие. Триензу нам еще рано? Тогда может Peptizyde?
Сейчас у нас этот - Zyme-Prime
Какой посоветуете? Или может просто увеличить постепенно до 2х капсул за прием? Не будет слишком?

3. Анти-вирусное - у нас - чай Орегано, хочу заказать еще ОЛЕ
4. Анти-кандидное - завтра меняю ГСЕ на Ува Урси.

5. Кальций. Он мне нужен для младшенького. ребенок ведь тоже на диете.. иначе у нас не получаеться.
Подскажите мне с кальцием, такой на регулярной основе можно младшему ребенку? - Thorne Research, Calcium Citrate,
И что ему еще не мешало бы добавить?

6. Получила сегодня Лецитин. Там такие громадные капсулы!!! Кошмар! Как вы даете - поделитесь опытом (мы еще не глотаем капсулы)

Буду благодарна за советы!
Танечка
Танечка

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

28.02.13 23:57
Вводите магний, он для много чего нужен, почитайте темку, ну и стул и спокойнее как то становится малыш.

Лецитин выдавливала в ложку с водой, поначалу не хотел по многу, делила по пол капсулы

"глиненной смеси" - какого цвета эта смесь? Если стул светлый надо работать над желчью
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

01.03.13 0:00
Танечка пишет:

"глиненной смеси" - какого цвета эта смесь? Если стул светлый надо работать над желчью

Спасибо Танечка!
Цвет стула - светло-коричневый.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 3 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

01.03.13 0:02
Тогда с вводом Таурина - я права? Не помешает?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения