Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

22.03.13 18:01
Я только начала свой путь в биомеде и чем больше читаю, тем больше мне кажется, что это то что нам нужно, очень надеюсь во всяком случае, главное правильно все делать и подбирать то что нужно. Ведь 2 года назад мой ребенок был совсем другой, даже внешне, он даже на дцпшку похож не был, был очень подвижный, отлично ходил за 2 руки, те кто видел записи на видео в шоке, никаких косолапок, и со временем все хуже и хуже, стал пассивный, ленивый, начались боли в животе, отрыжки, вздутия, запоры,ели все подряд раньше, но долго были на гв, до 2,5 лет. и никаких диатезов. А потом кожа все хуже после 3-х стал чесаться глаз, потом 2, потом пошли пятна по всему лицу и т.д. Двигательно только лежит или сидит на коленях. Спрашиваю у неврологов, почему, ведь не случилось ничего из ряда вон, ни повторного кровоизлияния, ни судорог, почему такой откат на фоне постоянных занятий.....но они не знают, гонят все на мозг, на нашу вторичную микроцефалию, мол мозг не растет, вернее растет но медленно, я им, ну допустим, а навыки то куда уходят, на это говорится кто на что способен, ну и Китай еще на все это наложил свою кучу, огромную такую кучу....
Каролина
Каролина

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

22.03.13 18:09
Гуля, хочу Вас поддержать. Читайте, спрашивайте. Держите диету, потом натуропатию введете и все будет налаживаться. У моего Владика тоже было много проблем в двигательном плане, но все уже практически наладилось. Боритесь!!! Постепенно, по чуть-чуть сначала совсем не заметно, но будет лучше и больше хорошего!
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

22.03.13 19:32
Спасибо, Каролин, а у вас дцп? Просто мы без диагноза были очень долго, нам органику ставили, а потом и дцп влепили, и у нас головушка всегда была не очень, до 2-х лет в глаза не смотрел, был с явными аутичными чертами, смеялся сам по себе, жил в своем мире, но повторюсь двигательно был очень хорош, потом вроде и пошла динамика, но стоит заболеть, а старший сын нас снабжает всякими бяками-откат, только в себя пришли немного продвинулись, заболели-откат и т.д. Интеллект вроде если сравнивать получше стал, но были слоги, а щас ушли.
Каролина
Каролина

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

22.03.13 20:15
Нам хотели ставить ДЦП. У Владика после 6 мес. не было никакого развития. Как научился держать головку и переворачиваться -ВСЕ. Не сидел, не стоял, не ходил. Лежал. Если пытались посадить сильно плакал. Но, мы выскочили постоянными массажами, стали заниматься по методу Султановой-Горячевой и пошел прогресс. Кстати, все с нами произошедшее случилось после АКДС в 5,5 мес и добавки 2 АКДС в 8мес. После этой же прививки стали косить глазки, исчезать контакт, пропадать лепет.
Сейчас в двигательном плане восстановлены практически полностью. Еще с трудом сам поднимается с пола. Один глазик не косит, второй слегка.
Гуля, а вообще откат с 6 мес. пошел и в двигательном и психологическом плане параллельно. Органики у нас нет. МРТ показало норму.
Диагноз нам еще не ставят. Сейчас начал понимать обращенную речь, реагировать на имя, лучше контактировать, лепет, то пропадает, то появляется. Но, стабильно положительная динамика.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

22.03.13 21:07
Понятно, но вы еще маленькие, хороший возраст для восстановления. У нас конечно огромная киста была в голове и сейчас на этом месте огромная зона атрофии в правой теменно-височной области, и еще большая зона в затылочной. Но в любом случае ребенок и с такими проблемами показал на что способен, значит все это можно вернуть по идее, если найти причину.
Каролина
Каролина

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

22.03.13 21:36
Гуля, а по какой методике вы проводите занятия???? Есть специальные упражнения, чтобы задействовать дополнительные возможности мозга, раскрыть компенсаторные возможности при его повреждении.
Я знаю одного мужчину, ему сейчас 43года, преподаватель английского языка, общительный, абсолютно нормальный.... так вот недавно он начал жаловаться на головные боли. Обратился к неврологу. Его обследовали, сделали МРТ и обнаружили что у него значительные повреждения головного мозга, короче части мозга нет. К чему я это пишу....., возможности человеческого мозга не изучены и потенциал возможностей не известен. Он дожив до 43 лет даже не подозревал о своих таких проблемах. Его мозг компенсировал повреждения!!!!!
Одним везет мозг сам может компенсировать повреждения, другим для этого нужны занятия.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

22.03.13 23:01
Я про возможности мозга особенно детского, растущего знаю, но как обычно стимулируют мозг, конечно же ноотропами, если речь не идет о каких либо методиках типа Войта, где задействованы рефлекторные точки, рефлексотерапия, иголки, обколки, ну и массажи с лфк, мы все за 4 года перепробовали и Данька очень неплохо компенсировал, в 1,8 отлично ходил за 2 руки, потом научился ползать на четвереньках, сел, правда на колени, но у нас плохие руки, моторика и крупная и мелкая никакая. Из звуков только гуление, щас опосля Китая вообще не ползает, не встает на ноги, дикая слабость лежит постоянно, вот 2 месяцев прошло, никак не восстановимся(((
Каролина
Каролина

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

22.03.13 23:16
Гуля, а Даня ползает???? В основе метода наших занятий с Владиком занимало ползание. Он у меня в день раньше до 50м наползал. Именно по пластунски, как солдат. Во время этого упражнения задействуется наибольшее количество зон мозга. Мы как бы перезапускали ребенка искуственно в той последовательности, которая заложена в организме природой. Укрепляли мышцы шеи, переворачивались, становились на четвереньки, сидели, ползали, ходили на коленках. Сейчас учимся вставать без опоры.
Принцип такой, что один навык разворачивает другой.
Каролина
Каролина

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

22.03.13 23:24
Нам ползание далось ой как не легко. Тянули его втроем я, моя мам и инструктор. Я на ногах, моя мама на руках, инструктор поддерживала голову . Попеременное движение правая рука - левая нога,левая рука- правая нога, тело ребенка на боку, головка направлена в сторону вытянутой руки. Это упражнение одно из комплекса. Все упражнения проходят в определенном порядке.
Каролина
Каролина

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

23.03.13 0:01
Вам скорее всего откат дала смена климата, воды, пищи и организм так среагировал. Гуля, если вы навыки наработали значит они есть и нужно работать. Биомед в этом очень помогает. Первое, что я заметила при вводе диеты - это улучшение спастики, улучшение координации движений. Все будет хорошо, набирайтесь терпения.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

23.03.13 8:54
Ползал, сначала по-пластунски, потом на четвереньках, на четвереньках ползал прыжками, но вот говорю, после Китая не ползает, какой-то чудовищный откат. Он и раньше если заболевал переставал сразу ползать и интересоваться игрушками, потом восстанавливался и ползал. Но максимум по времени этот период длился недели 2. А щас вот уже 3 месяца как не ползает.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

23.03.13 8:56
Каролина пишет:Вам скорее всего откат дала смена климата, воды, пищи и организм так среагировал. Гуля, если вы навыки наработали значит они есть и нужно работать. Биомед в этом очень помогает. Первое, что я заметила при вводе диеты - это улучшение спастики, улучшение координации движений. Все будет хорошо, набирайтесь терпения.
оа
Спасибо, пока спастика сильная
Каролина
Каролина

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

23.03.13 9:32
Гуля, занимайтесь по мере возможности Дани, не прекращайте занятия, делайте массаж + биомед и Вашему ребенку станет лучше. У нас были тоже откаты при нейрокоррекции, к стати тоже в ползании после температуры.Тянули ребенка на занятиях 3 человека, вообще сначала ничего не получалось. Потом нормализовалось.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

23.03.13 10:00
Спасибо, занятия нельзя прекращать, совсем скрутит тогда.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

23.03.13 11:54
Люди, ввела лецитин, у ребенка все лицо зацвело, одновременно поила его водой с витамин С. Толокнянку пьем 5-ый день, такой реакции в предыдущие дни не было, от чего такая реакция может быть?
Каролина
Каролина

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

23.03.13 14:08
Дайте ссылку на лецитин?????
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

23.03.13 14:15
Лецитин купила в аптеке, немецкий, в большой банке, в гранулах, производитель Про Виста АГ, г Ганновер
Каролина
Каролина

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

23.03.13 15:09
Я хотела состав посмотреть. На основе чего он изготовлен? Лецитин бывает на основе сои, подсолнечника. Может Даня реагирует на один из компонентов. Соя часто вызывает проблемы. Нужно проверять.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

23.03.13 15:16
Понятно, попробую через гугл перевезти с немецкого
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

23.03.13 15:48
В составе нашего лецитина яичный белок Упс! опять сгубило меня мое невежество, подумала лецитин и лецитин, пропьем сами.
Каролина
Каролина

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

23.03.13 16:12
Закажите проверенные бранды. Я вам сейчас шпору сброшу в личку.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

23.03.13 18:02
букет большое спасибо
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

27.03.13 19:46
Люди, ничего не понимаю, уже 2 дня дите несет, нет это конечно хорошо после наших то камней хоть прочиститься, но я не понимаю давать ли толокнянку? Два дня назад ввела сахаромисцеты, но думаю что это какая то инфекция, т.к. у самой тоже живот денек покрутило. Пьем пробиотики, креон, хофитол, из анти толокнянку. Вот и не знаю давать в связи с поносом толокнянку или нет?
Каролина
Каролина

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

27.03.13 19:49
Меню ваше выложите.
Марта0508
Марта0508

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 3 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

27.03.13 19:58
может быть такая реакция и на сахаромицеты. вы их 2 днядаете и 2 дня вас несет. может непереносимость. больше ничего нового не вводили? меню тоже проверенное?
и если стул частый поите регидроном
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения