Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Karina2007
Karina2007

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

09.04.13 18:15
Гуля, учитывая ужасное состояние ЖКТ Вашего ребенка, я бы оставила в меню только рис и мясо, причем пропущенное через блендер. Пшенка тяжелая крупа, она у многих не переваривается. Уберите ее. Я бы и картошку пока убрала, она кормит кандиду и пучит. Позже введете и кабачок и картошку. Дайте немного подлечиться кишечнику. Мы до сих пор сидим на рисе с мясом(основная еда). 4 мес сидели без овощей. Я их смогла ввести только когда решилась более менее проблема с фенолами и ферментами.
Подберите хорошую дозу ферментов. Вы сейчас на чем? На Креоне? Мы пили по капсуле с каждой едой.
Хороший антипротокол нужен. Одна душица не спасет. Пока не начнете справляться с патогенкой кишечник будет страдать.
И еще...что Вам мешает отбросить мысли о покупных БГ продуктах? Муку очень легко делать самой. На том этапе и в том состоянии, в котором находится Ваш ребенок, такое разнообразие ни к чему. Ничего с ним не случится, не волнуйтесь.
EkaS
EkaS

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

09.04.13 18:18
а ты сама подумай, макароны твои - тот же рис, так что ты и раньше давала рис и рис, только тот рис, что сама варишь, ты и промываешь наверно, и вымачиваешь, и уверена в нем, а в макаронах нет. Мы кушаем сейчас, и то по праздникам, эти http://www.prodap.ru/katalog/katalog-produkcii/bezgljutenovye-produkty/bezgljutenovye-makaronnye-izdelija/bezgljutenovye-makarony-20456/makarony-iz-risa-fuzili-fiorentini А если Данька ест рис с удовольствием, он у него усваивается хорошо, ну по крайней мере не отказывается, так то, что рис-рис-рис - это чисто наши стререотипы.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

09.04.13 19:52
Думала уже об этом)))

Люди SOS ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДАЮ ДУШИЦУ, ОРЕТ ВЕСЬ ВЕЧЕР, НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ЕСТЬ, колит наверное уж не знаю что с ним, что делать то?Энтеросгель дать, а траву продолжать давать?
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

09.04.13 20:29
дЕТЬ ни ест как только еду в рот кладу-орет, что это ???Очень боюсь, сделала клизму, все равно плачет,
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

09.04.13 20:32
Девочки, а можно эспумезан?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

09.04.13 21:00
Я когда начинала давать ГСЕ, мой тоже напрочь есть отказывался. Промучилась с ним несколько дней и отменила до лучших времен. Сейчас, как молибден ввела, таких проблем с ГСЕ нет. Может там и отмирание у нас было, что в рот ему ничего не лезло, а может и живот болел.
Ну да, попробуйте энтеросгель и продолжайте еще какое-то время. Я вот тоже порой как отрицательное вижу - в частности с анти - сразу отменяла, сейчас несколько дней наблюдаю, пробую разное - энтеросгель, анти до еды или же после, другие сорбент, крем с сульфатом магния, ванны.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

09.04.13 22:40
Kara пишет:Гуля, учитывая ужасное состояние ЖКТ Вашего ребенка, я бы оставила в меню только рис и мясо, причем пропущенное через блендер. Пшенка тяжелая крупа, она у многих не переваривается. Уберите ее. Я бы и картошку пока убрала, она кормит кандиду и пучит. Позже введете и кабачок и картошку. Дайте немного подлечиться кишечнику. Мы до сих пор сидим на рисе с мясом(основная еда). 4 мес сидели без овощей. Я их смогла ввести только когда решилась более менее проблема с фенолами и ферментами.
Подберите хорошую дозу ферментов. Вы сейчас на чем? На Креоне? Мы пили по капсуле с каждой едой.
Хороший антипротокол нужен. Одна душица не спасет. Пока не начнете справляться с патогенкой кишечник будет страдать.
И еще...что Вам мешает отбросить мысли о покупных БГ продуктах? Муку очень легко делать самой. На том этапе и в том состоянии, в котором находится Ваш ребенок, такое разнообразие ни к чему. Ничего с ним не случится, не волнуйтесь.

Да, на крионе, даю по пол-капсулы и то даю уже 2 месяца так долго вроде нельзя? Ой, как же мне все поуберать то???!!!Страшно то как, хотя понимаю головой, что по идее ничего страшного, но все равно страшно, в голову приходят глупые мысли, в в войну то люди вообще ничего толком ни ели и ничего, выжили Краснеет Просто надо к этому прийти, вот макароны как долго снимала, сняла таки. Так и со всем остальным....буду стараться.

.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

09.04.13 22:54
Деть уснул так и не поемши, бедный. У меня сегодня было де жавю, давным-давно он также себя вел, когда сисю кушал, брал ее жадно начинал есть и в ор и так до бесконечности, сначало орал от коликов, а потом уже и от голода, я то время вспоминаю с содроганием, уже отвыкла от этого ужаса. Сегодня было так же хочет есть еда в рот попадает-орет и так до позднего вечера, пока не устал и не уснул. Я сначала перепугалась жутко, думала сожгла ему рот или желудок этой душицей, в себя пол-банки влила, чтоб посмотреть эффект
Очень рад В итоге со страху 2 раза клизмы делала, дала эспумезан, потом беби-калм, потом 1/4 ношпы. Вот такая я истеричка Смущение
Марина+
Марина+

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

09.04.13 23:20
Посмотрите, может во рту язвочки какие-нибудь или еще какие проблемы с деснами или языком.
Может отвар душицы слишком концентрированный? Душица - сильная трава.
Попробуйте отвар льна в качестве обволакивающего.
Когда у нас были сильные проблемы с желудком, то я убрала все, что может раздражать и в качестве анти давала коллоидное серебро две недели.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

10.04.13 6:32
[quote="Марина+"]Посмотрите, может во рту язвочки какие-нибудь или еще какие проблемы с деснами или языком.
Может отвар душицы слишком концентрированный? Душица - сильная трава.
Попробуйте отвар льна в качестве обволакивающего.
Когда у нас были сильные проблемы с желудком, то я убрала все, что может раздражать и в качестве анти давала коллоидное серебро две недели. [/quote
Настойку вроде делала как написано, 10 г на стакан кипятка.....а Вы коллоидное серебро поконцентрированней делали?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

10.04.13 6:43
Гуля, почитайте на сайте про коллоидное серебро. https://autism.forum2x2.ru/t1646-topic?highlight=%EA%EE%EB%EB%EE%E8%E4%ED%EE%E5+%F1%E5%F0%E5%E1%F0%EE
Я бы точно оставила его на самый крайний случай. У Марины ребенку уже 10, ваш-то маленький еще. А по поводу язвочек и проблем с деснами, это очень вероятно. Попробуйте проблендерить еду, если малыш сам жует и вы не перетираете. Может подсолить немного.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

10.04.13 6:49
Masha-mamasha пишет:Гуля, почитайте на сайте про коллоидное серебро. https://autism.forum2x2.ru/t1646-topic?highlight=%EA%EE%EB%EB%EE%E8%E4%ED%EE%E5+%F1%E5%F0%E5%E1%F0%EE
Я бы точно оставила его на самый крайний случай. У Марины ребенку уже 10, ваш-то маленький еще. А по поводу язвочек и проблем с деснами, это очень вероятно. Попробуйте проблендерить еду, если малыш сам жует и вы не перетираете. Может подсолить немного.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

10.04.13 6:52
Гуля пишет:
Masha-mamasha пишет:Гуля, почитайте на сайте про коллоидное серебро. https://autism.forum2x2.ru/t1646-topic?highlight=%EA%EE%EB%EB%EE%E8%E4%ED%EE%E5+%F1%E5%F0%E5%E1%F0%EE
Я бы точно оставила его на самый крайний случай. У Марины ребенку уже 10, ваш-то маленький еще. А по поводу язвочек и проблем с деснами, это очень вероятно. Попробуйте проблендерить еду, если малыш сам жует и вы не перетираете. Может подсолить немного.
Щас проснется обязательно осмотрю весь рот, но все таки я думаю это живот, всю ночь плохо спал, ерзал, ныл. А еду я не блендарю, но хорошенько разминаю, получается достаточно мелко, а то совсем жевать не научится, я вот с этой целью перестала все прокручивать.
Марина+
Марина+

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

10.04.13 12:54
Конечно, грузить лишними металлами ребенка не к чему. Но когда вся пища раздражает пищевод ,то как временная мера , коллоидное серебро очень даже неплохо. Концентрация у него 10 мг/л.
Но обволакивающие обязательно нужны. Алтей, ромашка, мне больше всего понравился отвар льна. И не разово, а достаточно продолжительное время. А креон мы уже год принимаем с небольшими перерывами. Хьюстоновские энзимы нам никак не идут .
Хорошо пошло AMS, а сейчас переходим на Диджест Голд. Но когда желудок болит, то только креон.
И пищу , на мой взгляд, обязательно надо перетирать и делать пожиже. Я все сквозь сито протираю. Потом успеет научиться жевать, когда желудок и кишечник подлечатся.
Вот посмотрите, тема для вас. Я ее распечатала себе на принтере и читаю постоянно, чтоб не забыть ничего.
https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

10.04.13 15:20
Марина+ пишет:Конечно, грузить лишними металлами ребенка не к чему. Но когда вся пища раздражает пищевод ,то как временная мера , коллоидное серебро очень даже неплохо. Концентрация у него 10 мг/л.
Но обволакивающие обязательно нужны. Алтей, ромашка, мне больше всего понравился отвар льна. И не разово, а достаточно продолжительное время. А креон мы уже год принимаем с небольшими перерывами. Хьюстоновские энзимы нам никак не идут .
Хорошо пошло AMS, а сейчас переходим на Диджест Голд. Но когда желудок болит, то только креон.
И пищу , на мой взгляд, обязательно надо перетирать и делать пожиже. Я все сквозь сито протираю. Потом успеет научиться жевать, когда желудок и кишечник подлечатся.
Вот посмотрите, тема для вас. Я ее распечатала себе на принтере и читаю постоянно, чтоб не забыть ничего.
https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic

Спасибо большое за ссылки, это просто наша тема, эти рефлюксы, боли в животе все о нас. Сегодня все прокручиваю, есть нормально не может, как только немного поест плачет, душица нам нагадила просто караул, выпаиваю его.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

10.04.13 16:11
Гастроэнтеролог говорит, что вероятно мы повредили слизистую желудка и советует маолокс, деть есть не может две ложки и в ор, что скажите?
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

10.04.13 20:13
Деченки, спасибо вам за советы и участие. Мы с дитем так и промучались весь день в обнимку, хочет есть, даю-ор и так до вечера, я уже на грани истерики вызвала своего местного педиатра, она мне всегда импонировала, молодая, но продвинутая, во всяком случае мне так кажется. ее мнение, что душица усилила наш рефлюкс и прописала смекту,энтеросгель, споробактерин, мотилиум, мой клеровский пробиотик, хилак-форте от нашей кислотности или для нашей кислотности (пока не въеду).посоветовала давать печеное яблоко, я ей сказала, что яблоко нельзя, но она сказала, что нам нужен пиктин, груша будет не очень хорошо влиять на наш истерзанный организм, даже печеная. Кстати посоветовала мне полностью перейти на рис с индюшкой все остальное снять. Выслушав мой рассказ о биомеде, сказала, что пока не снимим интоксикацию и не приведем все в более-менее надлежайший вид вирусную загрузку не начинать, хотя бы 2 недели привести ре в порядок. Наверное доверюсь ей, сил больше нет, хотя я и в начале пути, а уже в полном шоке.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

10.04.13 20:33
В хилаке щас прочитала в составе молочная кислота-это можно кушать?
Lydia
Lydia

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

10.04.13 21:04
Про молоко - это уже баян. Нельзя нашим детям молочные компоненты никакие.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

10.04.13 22:10
Ну вот да, то одно, то другое, заколдованный круг
Irishka
Irishka

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

11.04.13 13:37
Просто вы же не знаете, из чего эту молочную кислоту получают.

Для повышения кислотности можно лимонный сок использовать, если нет алергии.
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

11.04.13 14:57
Irishka пишет:Просто вы же не знаете, из чего эту молочную кислоту получают.

Для повышения кислотности можно лимонный сок использовать, если нет алергии.

В том то и дело, что есть на цитрусовые
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

12.04.13 9:34
Девочки, а при обострении рефлюкса можно воду Донат использовать?
avatar
Гуля

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

14.04.13 10:49
дЕВОЧКИ, помогите, запуталась, после приема душицы нас не отпустило, боли сохраняются, держу только на пробиотике. Наверное нужно давать какие-нибудь анти, но страшно, мне кажется, что что-то со слизистыми случилось, есть без плача не может до сих пор. Травы давать уже боюсь . Давно хочу дать анти от бактерий и вирусов, есть оле, есть биосидин, но их же надо давать на более подготовленный кишечник?
Просто не могу привести ре в соматическиболее-менее стабильное состояние. Спит постоянно, слабость, лучше не становится, имуунка на 0, бактерии и вирусы там кишат наверное, неужели пока я не введу и не разбирусь с приемом всех добавок нам не полегчает, неужелит результатом нашего состояния вляется вирусная загрузка? Это же очень долгий процесс, неужели мой деть в таком состоянии будет еще долгое-долгое время? Простите, но я уже в очень жутком состоянии нахожусь, ни один врая не может мне помочь, никто не можнт ответить на мои вопросы, нет ни одного похожего случая, чтобы хоть пончять что мне делать??? А можнт нам нужно к хорошим иммунологам, колоть иммуноглобулин?
Karina2007
Karina2007

Помогите пожалуйста разобраться. - Страница 5 Empty Re: Помогите пожалуйста разобраться.

14.04.13 11:54
Гуля, ты бы написала четко, что ты даешь ребенку, меню, медикаменты. Очень сложно кому-либо давать советы на пустом месте, не зная что попадает в организм ребенка.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения