Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Alpamys

Асека 2.10 Empty Асека 2.10

08.01.13 17:24
Здравствуйте, меня зовут Алпамыс, я из Казахстана.

Моему сыну 2 года 10 месяцев. Доктора поставили ЗПР и ЗРР, лечение, реабилитация. Этот сайт нашел сам в следствии того что один доктор удаленно спросил не аутизм ли это когда я сказал что не отзывается вообще по имени. Для меня было тяжело понять что медикаментозных лечений нет и я надеялся что это все таки ЗПР. Почитав ваш сайт появилась надежда и мы начали работать в этом направлении.

Ребенок развивался хорошо физически, грудное молоко пил до 1.5 года. Сам сел и ползал в 5 месяцев, ходил уже в 11 месяцев. Был чрезмерно активным и нервным с рождения. Вроде бы развивался нормально. Но недавно мы начали обращать внимание что ребенок не похож на сверстников: на имя не отзывается, ест только хлеб/картошку/сладкое, на горшок вообще не просится, кал как лепешка коровы, наблюдает крутящиеся объекты и тд . В целом по тесту АТЕК у меня поличось 95 балов... Вспоммнил что он ртутный градусник сломал в 1.6 года... Кожа на животе покрыта светлыми точечками, не знаю насколько это важно. К логопеду ходим недавно, говорит что слова повторяет и различает обьекты..

Теперь я читаю форум, если кто может помогите плиз разобраться с начальным планом.

1. Ввели Диету - только рис и картошка,морковь, из фруктов груша, вода. Можно ли мясной бульон, макароны ? Кефир безмолочный должен быть ? у нас такого добра нет
2. Паралельно получается нужно вводить ферменты, пробиотики, антикандидные/антибактериальные. Открыл тему выбора много, что нужно , есть ли у вас готовый план?
3. Что происходит если кто то нечаянно испортит диету? получается мы вернемся к исходному пути? Ходим в гос детсад

Спасибо, я уже много раз перечитал темы, но вот путаюсь конкретно.. Книгу на днях оплачу, но не скоро прибудет. У нас город маленький с выбором продуктов посложней.


Cherry
Cherry

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

08.01.13 17:59
Здравствуйте и welcome 95 баллов АТЕК это серьезно. Хорошо что вы сюда попали! У вашего сына теперь есть шанс на выздоровление! Читайте темы в разделе "помощь родителям". Картошку и морковь надо будет проверить, например у моего сына спустя почти 2 года диеты это до сих пор проблемные продукты, которые чаще чем 2 раза в неделю вызывают проблемы. Мясной бульон - это очень тяжелая пища, лучше варить овощной бульон, а уже в него добавлять отдельно приготовленное мясо. Макароны можно только безглютеновые (хотя я думаю вы и так это понимаете), но все равно их нужно будет проверить на непереносимость.
По поводу садика - можно приходить после завтрака и уводить ре перед обедом. Проколы в диете нежелательны - на кону судьба ребенка - незачем рисковать. Диета должа быть чистой. Выбор продуктов я думаю у вас вполне в формате диеты - рис, груши, мясо - в любом городе можно найти. А что касается готовых БГ продуктов - мы например без них уже почти 2 года прекрасно живем и ребенок из глубокого аутиста превратился в общительного и жизнераостного мальчишку )) Удачи вам!!!!!!
Мама Акима
Мама Акима

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

08.01.13 18:02
Сначала про меню.
Рис, надеюсь замачиваете ? Картошку пока уберите. Вместо моркови лучше кабачок, лук. Мясо у вас где?
Выбираете один сорт, вымачиваете в соленом растворе и готовьте что хотите, но без бульона мясного.
Масло лучше оливконое экстра виржин.
Груша и вода остаются.
А теперь поподробней про ребенка.- сон, настроение, аппетит, стул -цвет, запах, частота, непереваренные кусочки....
Как ребенок отреагировал на диету?
После этих вопросов и решим как дальше поступать.
avatar
Alpamys

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

08.01.13 20:52
Спасибо! Прошу заметить что мы только второй день на диете.. Завтра третий будет.
Cherry пишет: Картошку и морковь надо будет проверить, например у моего сына спустя почти 2 года диеты это до сих пор проблемные продукты, которые чаще чем 2 раза в неделю вызывают проблемы.
Я, если честно не знаю какие у него могут быть проблемы, какие проблемы должны уходить, может из за того что привык. Ребенок вроде ведет себя спокойно, с точки зрения проблем которые налицо существуют это : отсутствие контроля горшка, не отзывается по имени, не выполняет команды, не говорит два слова, иногда повторяет одно и тоже слово, не может обслуживать себя.. Как проверить на начальной стадии непереносимость? Давать только рис и гречку? С мясом беда, вообще в рот не кладет, выплевывает как будто тошнит..

Мама Акима пишет:
Рис, надеюсь замачиваете ? Картошку пока уберите. Вместо моркови лучше кабачок, лук. Мясо у вас где?
Выбираете один сорт, вымачиваете в соленом растворе и готовьте что хотите, но без бульона мясного. Масло лучше оливконое экстра виржин.
Груша и вода остаются.
Рис полоскаем через воду. Картошку пока уберем. Лук кабачок не ест Печаль. Мясо как языком чувствует выплевывает даже если спрятать... Но мясной бульон пьет, уберем раз нельзя. Масло, да, оливковое экстра виржин.

Мама Акима пишет:
А теперь поподробней про ребенка.- сон, настроение, аппетит, стул -цвет, запах, частота, непереваренные кусочки....
Как ребенок отреагировал на диету?После этих вопросов и решим как дальше поступать.
Сон ночью хороший, правда перед сном полчаса час может вертеться. Днем дольше уходит на сон..
Настроение - в основном веселое, капризничает, не терпелив, просит поднимать. Стул в форме лепешки, цвет чуть желтоватый, частота два раза в день, непереваренные кусочки в основном, морковь к примеру вообще не переваривается, от банана черные полосики.
После диеты поменялся аппетит, если раньше ел всегда хлеб да сладкое.. После того как убрали и начали давать рис, постоянно его просит, ест много риса... Ищет и произносит конфеты, сладкое, но хлеб не искал....

Получается пока не надо сразу заказывать ферменты, пробиотики, антикандидные/антибактериальные?



Мама Акима
Мама Акима

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

08.01.13 22:21
Без мяса нельзя. Ищите способ накормить- можно отварное проблендерить и подмешивать в рис. В качестве ферментов пока можно Креон-10000. Главная задача сейчас научиться наблюдать и отслеживать реакции ребенка на все изменения рациона. хе-хе
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-ZyCarb-Multi-Enzyme-120-Capsules/43345 это для углеводов
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-Zyme-Prime-Multi-Enzyme-90-Capsules/43352 это еда с мясом
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-90-Capsules/43339 это при проколах в диете
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-это для удобства выбора
http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 от кандиды
http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376
http://www.iherb.com/Oreganol-P73 выбираете от бактерий
http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
http://www.iherb.com/Magnesium-Citrate выбираете магний
http://www.iherb.com/Candex кандекс
http://www.iherb.com/Empty-Capsules пустые капсулы
и код на скидку при первом заказе VET863
Здесь на два заказа, но все нужное.
avatar
Alpamys

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

09.01.13 14:30
Спасибо за списки! В ЛС получил шпаргалку, ответить не могу - еще не набрал достаточное количество сообщений Улыбка

Вопросы: Рис уберу, что остается давать? гречку?
Овощной суп из чего надо делать если убираю картошку и морковь как советовали выше? Остаются лишь из доступны кабачек, тыква и огурец (по таблице)


И самый главный вопрос есть определенный план внедрения ферментов, пробиотики,антикандидные/антибактериальные? далее уже минералы, витамины и тд..

То есть после 100% чистки Диеты ~ 2 недели, внедряю ферменты? Далее пробиотики,? и так далее.. Перечитал вроде все по несколько раз, не могу определиться с порядком и длительностью внедрения... и получается через определенное время буду давать все добавки в один день/неделю?

Вроде все инструкции перечитал по несколько раз, недогоняю именно план и протокол внедрения Или дождаться книги? Улыбка мне хоть пример базового протокола, далее буду уже убирать подбирать исходя из поведения

Марго70
Марго70

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

09.01.13 21:15
Алпамыс, здравствуй ( ничего что я сразу на ты?), меня зовут Руслан, я сам здесь недавно. Ты, главное не спеши, все придет постепенно.
Мы уже давно сидим на гречке. Замачиваем на ночь, отмываем от шелухи, что она на гречку-то в привычном виде и не похожа и едим с проваренным фаршем.
Ты введи креон, мы его в самом начале пили почти 2 месяца, пока посылки не пришли.
Удачи.
avatar
Alpamys

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

09.01.13 21:32
Руслан, привет! На ты даже легче Улыбка
На ночь надо замачивать? А мы просто полоскаем рис и гречку .. Креон что доступен в аптеках? Я заказал пока ферменты из шпаргалок...
Я просто не могу понять что давать на еду, читаю путаюсь. В таблице дрожи нельзя, а в рецептах везде пишется, сахар тоже нельзя опять же вижу в рецептах.. Потом можно ли апельсин, лимон давать? И можно ли только с БГ только начать, потому что сын молоко в основном не любил и не пил, щас жалко просто с выбором еды рис да гречка хочется дать что нибудь типа колбасы... Есть хлебопечка - хочу хлеб без глютена - рисовую муку найти получается надо, а вот дрожжи нельзя вроде.. чуть чуть запутался, вы меня извините, но некоторые сообщения противоречат друг другу в форуме в плане что можно что нельзя..
Alija
Alija

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

09.01.13 21:46
Вместо дрожжей можно использовать сахаромицеты буларди http://www.iherb.com/Saccharomyces-Boulardii. Это тоже разновидность дрожжей, но они поглощают другие вредные организмы типа кандиды, лямблий и др.
От сладких фруктов и от сахара лучше воздержаться (грушу можно), лимон - если нет плохих реакций - можно. Колбасу не стоит, кроме молока там и соя может быть, и следы глютена, и консерванты... А если попробовать измельчать мясо блендером и добавлять в какую-нибудь выпечку типа оладушек?
В начале диеты сложно понять на что есть непереносимость, на что нет. Надо на все обращать внимание - на стул, кожу, поведение. Если вести дневник, то легче анализировать Улыбка Пробуйте варианты из простых продуктов, которые у большинста идут - рис, гречка, мясо, груша, кабачок. Со временем поймете, что для вашего ребенка лучше.
Марго70
Марго70

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

09.01.13 21:55
Не-не, никакой колбаски! Мой в самом начале диеты постоянно ходил голодный. Жалко было на него смотреть, когда он с пустой тарелкой за женой ходил, есть просил. Но это вскоре прошло. Сейчас ест спокойно, 3-4 раза в день. Хлеб не ест и не просит, к счастью.
Если гречку на ночь не замочить, потом не отмоешь, у нас, во всяком случае не отмывалась.
Сахар нельзя, а стевию ( продается в аптеке) мой есть не стал, поэтому мы даем с мясом, фарш в гречке не очень заметен, может твоему еще и понравится.
Креон доступен, только бери именно 10 000, только вводи постепенно и с первой ложкой еды ( не горячей).
Марго70
Марго70

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

09.01.13 21:59
Забыл сказать, не забывай мясо замачивать на пару часов, с солью и соком лимона.
avatar
Alpamys

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

09.01.13 22:12
Спасибо!!

У нас кстати третий день - в обед давали рис и грушу
Вечером бульон из гречки и картошки (так как гречку саму кушать не хотел) и грушу... Сразу же пошел жидкий стул, это изза гречки? Картошку просил не давать, но жена видимо забыла... Я то работаю вечером узнаю что да как...

Дрожжи получается закажу, завтра посмотрю что еще было в стандартном рецептее, аа там же сахар был, получается стевией можно заменить? Хлебопечку отдельную скорее всего надо, так как в другом обычно другой хлеб готовят глютеновый, остатки наверняка есть..

Блендером мясо обязательно попробую =спасибо!!
Alija
Alija

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

09.01.13 22:43
хлеб на дрожжах сахаромицеты буларди
если используете сахаромицеты, то немного сахара надо класть - для их питания
Мама Акима
Мама Акима

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

09.01.13 22:45
Мы первое время ели очень скромно. Рис, гречка замоченные и промытые, оладушки из рисовой самодельной муки, масло Оливковое, мясо, кабачок. Супы мой никогда не ел, одна груша.
Оладьи можно без дрожжей и даже без яиц, но может у вас яйца и пойдут...А если без, от семя льна завариваете и слизь от него скрепляет как яйцо.
Мясо можно в виде тефтелей с овощами попробовать... Отвариваете кусочек, блендкрите его с кабачком или патисоном, или тыквой и на пароварку. А можно как Галя учили на луковую пластину ,как в лодочку и в небольшом кол-ве воды попарить. Я сама не делала, но меня Ксюня угощала вкусно!!!
Овощ для. тефтелек можно потушить и потом блендерить...
Оладьи можно с кабачком или тем овощем, что на ротации сделать.
Из груши можно компот без сахара сделать...
Вариантов море....
Мама Акима
Мама Акима

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

09.01.13 22:47
Мы первое время ели очень скромно. Рис, гречка замоченные и промытые, оладушки из рисовой самодельной муки, масло Оливковое, мясо, кабачок. Супы мой никогда не ел.
Оладьи можно без дрожжей и даже без яиц, но может у вас яйца и пойдут...А если без, то семя льна завариваете и слизь от него скрепляет как яйцо.
Мясо можно в виде тефтелей с овощами попробовать... Отвариваете кусочек, блендерите его с кабачком или патисоном, или тыквой и на пароварку. А можно как Галя учили на луковую пластину ,как в лодочку и в небольшом кол-ве воды попарить. Я сама не делала, но меня Ксюня угощала вкусно!!!
Овощ для. тефтелек можно потушить и потом блендерить...
Оладьи можно с кабачком или тем овощем, что на ротации сделать.
Из груши можно компот без сахара сделать...
Вариантов море....
avatar
Alpamys

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

10.01.13 20:15
Сегодня четвертый день диеты. Сделали оладьи и печенки из риса, меда и яиц. Вечером пытались дать рис с мясом молотым - не ест , выплевывает словно вырыгнет. Какал сегодня три раза( обычно 2)- кал сегодня в нормальной форме(обычно лепешка была). Увидел кожурки от груши.
Живем с родителями, есть подозрение что они нарушают диету, сколько не убеждал их-все равно не понимают Печаль
Alina
Alina

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

10.01.13 20:39
Alpamys пишет:Вечером пытались дать рис с мясом молотым - не ест , выплевывает словно вырыгнет.
У нас тоже рвотный рефлекс на определённую пищу. Что он любит кушать? какой консистенции? В каком виде? Грушу чистите от кожуры.

Как оладьи кушает? Замачиваете гречку с вечера - утром промываете и перемалываете, туда ещё грушу очищенную, яйцо, соду, погашенную лимоном, водой доводите до нужной консистенции. Те же блинчики делать с гречкой, но вместо груши - кабачёк ( какие у вас сейчас овощи есть...?), туда же можно курку перетёртую - жарить на оливковом масле...туда же можно и добавки некоторые подсыпать, когда дойдёт очередь до добавок....Со сладкими оладушками даю пюре фруктовое - печёные груши ( без кожуры) перемолотые на блендере.
avatar
Alpamys

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

10.01.13 21:03
Алина, спасибо за рецепты. Значит если есть рефлекс на мясо, то не давать? а то я думал уже голодом уморить пока не съест
До диеты ел только хлеб и картошку. Диету начали с риса в оливком масле, картошку убрали. Рис ест отлично. Кушает хорошо оладушки. Овощи которые были тут писали убрать картошку и морковь. Морковь в основном не переваривается. Куру тоже надо в воде с лимоном и сахаром 2 часа держать?
Мама Акима
Мама Акима

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

10.01.13 21:14
По опыту нашего форума, если дети отказываются от мяса, то это неспроста.
Причина 1 - Пониженная кислотность желудка
Причина 2 -вытекающая из причины один -кишечные бактерии типа клостридии и клебсибеллы....
Читайте пока темы новичков. Помогите Ксюне -очень подробная тема хе-хе
Alina
Alina

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

10.01.13 21:53
Alpamys пишет:Куру тоже надо в воде с лимоном и солью 2 часа держать?

да....с солью, можно на ночь замачивать.
avatar
Alpamys

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

10.01.13 22:58
Мама Акима пишет:По опыту нашего форума, если дети отказываются от мяса, то это неспроста.
Причина 1 - Пониженная кислотность желудка
Причина 2 -вытекающая из причины один -кишечные бактерии типа клостридии и клебсибеллы....
Читайте пока темы новичков. Помогите Ксюне -очень подробная тема хе-хе

Почитал тему, там немножко по другому, она начинают давать Креон и у ребенка появляется рвотный рефлекс. Мы Креон еще не ввели, рвотный рефлекс у нас запущен (с году пошло, мы думали пройдет). С вводом диеты читал что надо подождать с антикандидами и антивирусами пару месяцев, получается мне уже сейчас надо вводить что-то из анти? продолжаю чтение ...
Мама Акима
Мама Акима

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

10.01.13 23:24
Alina
Alina

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

10.01.13 23:38
У нас рвотный рефлекс был на определённую консистенцию пищи. Если ту же еду дать в другом виде - перетёртую, перемолотую - то нормально. Пару месяцев с антикандидными ждать не надо. Надо смотреть по состоянию ребёнка. Как на диете немного отпустит и станет по-легче - можете по чуть -чуть добавлять анти по одному. Первая неделя ввода диеты - у нас были истерики и психи, про кандиду я тогда не знала, не наблюдала, токсины не отводила. Мы сразу же начали давать пробиотик сильный с вводом диеты - у вас его купить негде, поэтому можете пока его заменить соком квашенной капусты или безмолочным кефиром. Ищите по знакомым кефирные зёрна. Вот ссылка ка делать:
http://www.autism-biomed.narod.ru/rejuvelak_kefirkraut.html

На первых порах появятся признаки отмирания кандиды: истерики, капризность, агрессивность, могут увеличится стимы, закрывание руками ушей, жевание, скрепение зубами, отёчность носа, и вообще признаки как буд-то простуды, залазание на столы и шкафы, мозг как в тумане - не слышит, не реагирует, упадок сил, жор и постоянный голод, покраснение вокруг ануса, изменение стула, своеобразный запах волос ( как собакой пахнет), чесание всех частей тела, экземы, сыпь, покраснение писюна, белый налёт на языке, холодные конечности, цыкание, улюлюкание, повторение каких-то звуков. И заметьте - почти все из перечисленных признаков так же могут наблюдатся на РАЗРАСТАНИЕ кандиды....Но вы в скором сами сможете наблюдать и проанализировать - когда отмирание, когда разрастание. При отмирание - ванны с содой ( где-то пол чашки на ванную нам было нормально - как вам, не знаю...), чередуем с ваннами с уксусом ( уксус яблочный), и ванны с английской солью ( сульфат магния, в аптеке , говорят, продаётся в ампулах). Мы ещё делали компрессы из касторового масла на область печени:

Alina пишет:Вот такой мы компресс делаем на область печени - правый бок и животик: ткань фланелевую или хлопковую , которая вам больше не понадобится, обмакиваем в масле и накладываем на правый бок живота ( ткань получается маслянистая, масло не должно капать, можно сначала нанести на животик и растереть масло, а потом сверху ткань) , потом целофан, потом оборачиваем опять пелёнкой или полотенцем ( опять же, то, что не жалко), а сверху - грелку. Дальше включаем любимый мультик и смотрим 30-40 минут. Снимаем. Процедура - приятная, грелка должна согревать, не слишком горячая. Говорят - снимает воспалительные процессы и помогает функции печени....
Вот в Ютубе нашла презентацию...Касторовое масло покупала здесь в аптеке...я думаю у вас тоже продаётся, есть на айхербе ( Castor oil)...
https://www.youtube.com/watch?v=R96zN98s6XI

Разберитесь с анти средствами, какие больше действуют на кандиду, а какие больше на бактерии....При перекосе в сторону кандиды - кислый , рыхлый стул, весёлость и гиперактивность ( у нас), при перекосе в сторону бактерий - зелёный стул, агрессия, истерики, зловредность, залложенность носа... С бабушками и дедушками - серьёзный разговор, пример - сахарный диабет при котором они не кормили бы ребёнка сахаром - проводим аналогию. На неделю планируйте всё меню, всегда под рукой должно быть что-то перекусить...иначе будут нарушения.


Ешё забыла написать про сорбенты - активированный уголь, энтеросгель,тоже надо разобраться что вам подходит и что вы можете приобрести. Не даём одновременно с пробиотиками, даём где-то через 40-60 минут после анти, если состояние ухудшается.
avatar
Жамал

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

11.01.13 9:52
Здравствуйте!
Я 19 -го буду в Атырау, могу для начала подкинуть пробиотики , триензы отсыпать (безвозмездно).
Обращайтесь если, что надо. Я из Актобе.
avatar
Alpamys

Асека 2.10 Empty Re: Асека 2.10

12.01.13 11:43
Спасибо большое Алина за практические советы

Жамал пишет:Здравствуйте!
Я 19 -го буду в Атырау, могу для начала подкинуть пробиотики , триензы отсыпать (безвозмездно).
Обращайтесь если, что надо. Я из Актобе.
Здравствуйте, было бы неплохо обсудить с вами диету, вопросы...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения