Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

16.04.14 3:17
Пролистала пару страниц назад. По моему, проблема у вас не с самой фолиевой. Отеки или вспыхивания также были:
- на вводе комплекса В от Jarrow с высоким количеством ниацина - Дуглас пошел лучше,
- адренал кортекс,
- бенфотиамин.
Слишком общая реакция. Больше похоже на проблемы с гистамином и сульфатацией. А у тебя МВ12 в протоколе есть, или только тот, что в комплексе В? Может быть, стоит сначала попробовать поднять МВ12? И что вообще в протоколе по части метиляции и сульфатации?
Lydia
Lydia

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

16.04.14 13:19
Во-во, нас тоже грохнуло полтора года назад, до сих пор огребаем. Тогда я не понимала, что у нас проблемы с гистамином и сульфатацией.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

16.04.14 16:42
Галина, спасибо что Вы с нами!
По поводу В-комплекса Jarrow проблемы не на вводе были, а через пару недель активного приема, адренал втесался в эту проблему, думаю ошибочно, т.к. его вводили принимая Jarrow, и в итоге, да, проблемы оказались из-за ниацина. (До Jarrow замечательно пили Торновский комплекс и Дуглас, сейчас на нем и сидим)
Бенфотиамин - да тоже не пошел...с теми же проблемами.
МВ12 только тот, что в комплексе, я искренне была уверена что его только после фолиевой стоит вводить дополнительно, у нас есть он в наличии.
Протокол у нас скудненький, я по нему чуть позже отчитаюсь. Молибдена конечно у нас маловато-всего 600 в сутки(
Пойду в тему про сульфатацию - поучу  Краснеет
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

17.04.14 11:54
Галина, девочки, все верно, вот я тупь!!! об стенку лбом  Вчера подняли дозу молибдена до 800, Арина спала почти спокойно, дышала ровно и хорошо, планирую поднять до 1мг, углубляемся в изучение сульфатации. Спасибо за подсказку!!!!! Спасибо 
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

22.04.14 20:14
Мини-отчет:
1. введены омеги 6 и омеги 3 (500 и 250 соответственно)
стул самостоятельный ежедневный, иногда по 2 раза в день
2. молибден глицинат Торн поднят до 1000 в сутки, дышит ночами чисто
3. ждем тест-полоски сульфат/сульфит, заказала глюкозамин/хондроитин сульфат
В планах сдать анализ крови на гистамин.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

27.04.14 12:55
По факту ввода Омег очень пошла в гору речь и "думалка с понималкой")
Вечером зову Арю из спальни "Малыш, иди спать", она приходит ко мне и говорит "Малых прихол" и улыбается, или вечером встречает папу в коридоре "Ой, папа прихол", забирает у него пакет магазинный со словами "А хто папа пйинес?" такие моменты не могут не радовать).Повторяет все новые слова, усердно занимается, появился интерес к книжкам.
Параллельно с радостями пришли наши бактерии, пошел запах изо рта, запах от кала гнилостный, подключили голденсил и энзимедику про-био, первый день накрыло с отмиранием оч сильно, тут же дали фильтрум-сти, через 1,5 часа ребенок смеялся и пел песни, вообщем все как всегда.
Введен витамин К2, готовимся к кальцию, я его побаивалась вводить, но дошел и его черед.
С повышением дозы молибдена сошли шершавые плюшечки на попе, которые я до этого причисляла к вирусным...
Из печального:
-со вводом лизина (ОЛЕ уже на постоянке 1,5 капс в день) стала жаловаться на боли в коленках и локтях, не то чтобы очень, но к вечеру говорит то коленка болит, то локоть... Так наверно наши вирусы проявляются, приближаемся к ЛАУ.
-резко стала реагировать на звуки мясорубки или кофемолки, входит в состояние истерики с плачем, успокаивается только если выключить, раньше такого не было, и вообще заметила закономерность, весна для Ари как будто стресс, в позапрошлом году она дико боялась звука проезжающих мимо грузовиков, в прошлом году весной боялась ходить по дорожкам плитки на даче, сейчас вылезла проблема с кофемолкой(до этого нормально реагировала, сама нажимала на кнопочку и вместе мололи), для надпочечников в протоколе имеется В5 в дозировке 250 в день, то ли дозу поднять, то ли адренал попробовать добавить? Почесать в голове
P.S постоянно просит соленые огурцы.
Девочки, еще вспомнила одну проблему, витамин С вызывает истеричное настроение, как вариант это из-за кукурузы. Реакция как-будто накопительная, несколько дней с вит С нормально, на 4-5 день начинается котовасия. Читала где-то что можно найти витамин С из свеклы, но вот какой из брендов делает такой и можно ли нашим из свеклы не знаю...
avatar
irinamalik

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

28.04.14 1:39
Ирина, радуемся за Аришкины продвижения cheers Хочу выразить вам свое восхищение - вы очень вдумчивая мама, медленно и верно работаете. молодец 

Можно поинтересоваться насчет ваших Омег? У вас какие бренды? Смущается 

СПАСИБО!!!
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

02.05.14 10:34
Спасибо, но скорее наверно немного трусливая мама, всегобоящаяся подмигиваю подмигиваю 
А Омеги у нас такие:
Омега 3 (CLO) http://www.iherb.com/Twinlab-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Cherry-12-fl-oz-355-ml/2416#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=omega-3%20twinlab&rc=21&sr=null&ic=16
Скоро будем переходить на рыбий жир.
Омега 6 http://www.iherb.com/Nutricology-EPO-Evening-Primrose-Oil-120-Softgels/23580#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=omega-6%20epo&rc=11&sr=null&ic=2
Я экстракритична к своему ребенку, но после ввода омег это действительно стало ВАУ!!! У Ари развивается мышление, ребенок стал пользоваться, например, таким междометием как "просто".
Достает грушу из холодильника, спрашиваю "будешь кушать?", отвечает "нет, просто буду играть" Улыбка 
И таких приятных мелочей подмечаю сотнями подмигиваю 
Сейчас с метиляцией разберемся, и я знаю что будет еще лучше!!! хе-хе 
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

03.05.14 8:31
Ирина, привет, Аришка - умничка  Очень рад  Из меня советчик аховый, но в 1 заказе для новичков есть Allergy Research Group, Buffered Vitamin C, 120 Veggie Caps буферизованный витамин из кассавы, подходит при аллергии на кукурузу.
А мы Омегами аналогичными пока только запаслись, руки чешутся скорее дать, тоже не речь и понималку хочется надеется,а то "мычим и плачем"
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

03.05.14 13:27
Вот и наводочка, спасибо огромное, попробуем что это за витамин С)))
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

08.05.14 10:21
Всем доброго здоровья.
Хочу немного рассказать о наших делах.
Некоторе время назад сменили мы наши любимые Клэровские пробиотики на Кастом ср 11 http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-11-strain.htm пили их три месяца, и видимо подрасслабились, плюс подзамучились хождениями по комиссиям и упустили момент очередного разрастания. Аря начала чесать промежность, говорит "чешется", хотя визуально ни покраснений, ни запаха, ни выделений - все чисто.
Побежали сдавать мочу на бакпосев, заследом дисбак кала и следом просто мочу.
Пока пришел только бак посев мочи, иии здраствуйте, наш верный спутник Протея Мираблис аж 10*6 рыдаю 
Представляю сколько их в дисбаке будет, в срочном порядке сменили кандиду Ист на биосидин, вернули ГСЕ, Энзимедика Про-Био, и обратно наши любимые Клэр Комплит и Клэр Детокс.
Все-таки пробиотики периодически надо менять. Сейчас Аришу третий день подчищает, оч много какает с гнилостным запах и в больших количествах.
Из странностей: стала смотреть мультики сквозь руку, выставляет руку вперед и растопыривает ладошку, как защитный экран, или если начинаю ей что-то говорить(что ей не нравится) также закрывается ладошкой.
В протокол по сульфатации добавлен но-фенол, ждем хондроитин сульфат. И снова в бой.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

08.05.14 14:50
Уважаемые Админы и мамочки, подскажите пожалуйста со следующим вопросом, можно ли нашим деткам вот такой хондроитин:
http://www.iherb.com/Solgar-Glucosamine-Hyaluronic-Acid-Chondroitin-MSM-120-Tablets/40516
все дело в том что он не из морепродуктов, в отличие от других, но смущают добавки в виде коллагена, МСМ и гиалуроновая кислота.
 Question 
Анна Тверь
Анна Тверь

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Наша воин -Арина

16.05.14 6:27
Ирина, извините, что пишу в вашей теме, пришлите пожалуйста свое отчество, а то у нас на почте не принимают посылку.


Последний раз редактировалось: Анна Тверь (16.05.14 10:17), всего редактировалось 1 раз(а)
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

16.05.14 8:02
Анечка, были на даче, не могла отписаться, написала в личку)
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

17.05.14 12:08
Доброго всем здоровья! Не могу не поделиться нашими Радостями!!!
Аринка начала задавать вопросы! Едем в машине спрашивает "а куда мы едем?"
Вчера крутит в руках биосидин и вдруг говорит "а как это называется?, я чуть со стула не упала  торжество В такие моменты начинаю про себя говорить "Дай Бог здоровья нашим Админам и всем грамотным мамочкам, работающим на форуме!"
Марина+
Марина+

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

17.05.14 12:53
Здорово! Так рады за вас!!! Yea!
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

18.05.14 17:51
Ирина, подскажи пожалуйста вы Энзимедика Про-Био сколько времени пьете обычно?
avatar
irinamalik

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

18.05.14 17:59
КАК ЖЕ ЭТО ЗДОРОВО!!!! БЕЗУМНО РАДЫ ЗА ВАС!!!!! cheers торжество 
Каролина
Каролина

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

18.05.14 23:51
Иришка, очень РАДА!!!! Поздравляю!
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

21.05.14 9:15
Спасибо, девочки!  kiss 
Оля, энзимедику пьем курсами, когда совсем припрет, в этот раз уже запасы заканчивались, получилось на 1,5 недели всего и по 3 капсулы в день. Мало мне кажется(((
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

21.05.14 21:49
Девочки, я может с глупым вопросом, но все равно спрошу. У Ари в протоколе магния цитрат 3 р в день по 170мг, месяца три назад стала замечать что ребенка шатает, прям с ног валится. Снижаю дозу магния - становится лучше, поднимаю обратно - та же ситуация, становится совсем слабой. Может ли это действительно быть связано с магнием, или я неправильно себе поняла?  пардон-пардон Смущается 
avatar
DevisaGa

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

21.05.14 22:00
А кальция у тебя сколько? Вполне возможны такие реакции, если кальция вам недостаточно. Только помни, что соотношение кальций и магния очень индивидуально, обшей формулы нет, поэтому просто проверь.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

21.05.14 22:03
Галина, мы, к сожалению кальций еще не ввели, только лизин и вот сейчас закончили ввод К2, т.е. к кальцию полностью готовы, и он у нас уже имеется и на днях начнем ввод.
И еще, генетики велели усердно следить за ЭКГ у Ари, т.к. пророчат что у таких детей как она, может увеличиваться QT интервал. И одна из врачей меня напугала что большое количество магния может также на это повлиять, т.к. расслабляет работу сердца, что может привести к остановке (ну это примерно моими словами перевод слов врача), так ли это? А я хотела дальше поднимать магний, это же необходимо.
avatar
DevisaGa

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

22.05.14 0:36
Как раз очень похоже, что вам магний сейчас поднимать нельзя, пока не введете кальций. Врач абсолютно правильно сказала, вот это замедление сердца на магнии может происходить именно при нарушении баланса кальций-магний. 
А какие были причины не вводить кальций? Надеюсь, не просто "на всякий случай"? Я не пойму, откуда тут ветер дует, что многие начали шарахаться от кальция и откладывать его ввод надолго. Да, конечно, он у многих может вызывать проблемы, но не у всех же, и надо просто пробовать. И как минимум, контролировать кальций ионизированный  в крови, по крайней мере, чтобы его было достаточно для нервной системы и сердца.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 21 Empty Re: Наша воин - Арина

22.05.14 6:16
Галин, спасибо огромное!!!!  kiss Приступаем в срочном порядке, ночью уже поделила капсулки и сегодня вводим кальций!!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения