Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина Empty Наша воин - Арина

18.12.12 20:32
Доброго всем времени суток, здоровья, сил и терпения!
Хочется попросить помощи профессиональных мам.
Заранее прошу прощения за длинную историю развития
моей пташки, но хочется выложить всю информацию, ничего не упустив,
чтобы картина была полной, дабы получить квалифицированную помощь.
Проблемы начались на 25ой неделе беременности, когда по УЗИ выявили
отмирание и частичное окальценение(так сказала доктор УЗИ,
что это значит мне до сих пор непонятно). С результатами УЗИ
пришла к районному гинекологу, которая посмотрев заключение срочно выдала на руки
все документы для роддома, и велев далеко не уходить от дома, и «если что сразу вызывай скорую», отправила восвояси. Через знакомых «вышли» на 6-ой роддом, при котором есть мед центр, там сделали доплер, КТГ (в первый раз на 26-ой неделе, в поликлинике не делали ни разу, только трубочкой слушали живот), и еще какое-то компьютерное обследование, и срочно уложили в патологию. Делали внутриванно актовегин, инстенол, персантил. Сказали плод оч маленький для своего возраста. Выписали. За месяц до родов опять уложили в патологию. Шевелилась слабо, было обвитие. Рожала сама, родовая деятельность была слабая, стимулировали окситоцином, когда родилась головка-мои силы иссякли, и мою крошку просто выдавили нажатием на живот. Закричала не сразу,
т. к. я не видела что происходило дальше, сейчас уже могу только догадываться что ее придавила пуповина, и ее срочно разматывали, что-то делали, все это несколько секунд, после чего она закричала. Когда мне ее принесли через полчаса, уже умытую и запеленованную я увидела в белках глаз кровь. На ночь забрали на кислород, принесли на следующий день, как обычного ребенка. На четвертый день, сделав нам БЦЖ, (гепатит сделать забыли, Слава Господу!!!) нас выписали домой.
До 5-ти месяцев не беспокоило ничего кроме частых и обильных срыгиваний после еды, кормила грудью, в весе прибавляла хорошо, голову стала держать вовремя, гулила, улыбалась, спала часами. В месяц сделали по плану УЗИ головного мозга  - нашли немного жидкости, в 3 месяца УЗИ повторили — жидкость не уменьшалась(но и не увеличивалась), в 5 месяцев после очередного НСГ с заключением «гидроцефалия компенсированная форма» невролог принял решение полечить мою Аришу. Начали давать диакарб, панангин,
нейромультивит и т. д. На фоне приема этих лекарств наш педиатр начинает делать моему ребенку прививки. С этого дня наша жизнь перевернулась, все прививки мы переживали с температурой 40. Доченька перестала радоваться жизни, перестала улыбаться, гулить, перестала интересоваться игрушками. Постоянно плакала, перестала спать, и рыдала даже на руках. Глаза стали пустыми, я не могла найти контакта с ребенком, она просто ела, пила и жила своей, отдельной космической жизнью. Постоянно начала болеть, отеки гортани, крупы, температуры, мы не вылезали из скорых и педиатров. Невролог, который наблюдал нашу Арю до 11 месяцев не видел никаких отклонений от нормы. «Не спит? Фенибут попейте. Не садится? Не встает? Плачет постоянно? Нейромультивит давайте.» В итоге мы с мужем приняли решение бросить все лекарства и обратились для начала к массажистке, которая достаточно долго отработала в реабилитационном детском центре. После первого сеанса массажа и ЛФК Арина научилась садиться, после второго — ползать, после третьего — вставать и передвигаться по стеночке. Начались наши мытарства и поиски проблемы. Один невролог отправляет КТ сделать-заключение: КТ-признаки вентрикуломегалии, а также умеренного диффузного расширения наружных ликворных пространств, без признаков декомпенсации ликвородинамики, ретроцеребеллярная ликворная киста, второй неролог велит делать МРТ, итог следующий- субатрофия височных долей, перивентрикулярно в области передних и задних рогов боковых желудочков визуализируются зоны минимальных очаговых изменений (в виде мягкогиперинтенсивного МР сигнала в режиме Т2 и FLAIR)-гипоксически-ишемического генеза.
С этими заключениями я поехала в институт Бурденко, где доктора посмотрели снимки и сказали, это не к нам, вам нужны неврологи-специалисты по отставании в развитии.
Вся семья в панике, что делать дальше, ребенку 1,5 года, сама не ходит(ставишь ее на пол, идет на полностью несгибаемых ногах, при этом гнется во все стороны как гимнастка, руки и ноги можно в узел завязать), кроме слов мама и папа более ничего. В 1 год 11 месяцев после нескольких месяцев мытарств нам назначают когитум, мы успели его пропить только 3 дня, после очередного повышения дозы(по схеме врача) у ребенка случился отек Квинке (дай Бог здоровья врачам скорой, которые успели!!!), и моя Аришка попадает в реанимацию на ИВЛ(исскуственная вентиляция легких) на трое суток. Далее было много чего пережито в больнице, т. к. выписались мы только через 2 месяца, нас направили в 18 детскую больницу, и там я впервые услышала диагно своему ребенку - «ДЦП атонически-астатическая форма», что говорила врач дальше не помню, стучало в висках и душили слезы. Единственное что расслышала, что нам надо с дочкой к ним лечь полечиться, и «мама не плачьте, что с Вами?».  Домой ехала как в тумане, себя в тот день вооще не помню.
После курса приема кавинтона моя доченька стала ходить самостоятельно, ей на тот момент было 2 года 4 месяца.
Потом Бог нам послал невролога, который по отзывам мам детей ДЦПупсиков ставит таких детишек на ноги. Созвонились, поехали, и что же, изучив все документы, исследования и нашу историю жизни(слова историю болезни принципиально не признаюУлыбка) доктор нам объявляет что это не ДЦП, а вот что, надо выяснять, есть аутичные черты, надо проверить генетику и срочно начинать заниматься с логопедом, дефектологом, психологом.
Что мы имели по приезду к врачу, ребенка 3-ех лет, на горшок просится с года, произносит «мама, папа, на», не разговаривает, пьет исключительно из бутылочки с соской(отучить невозможно), с детьми не играет(может наблюдать за ними, сесть поиграть рядом), не може бегать и прыгать, не поднимается и не спускается по лестнице(теряет равновесие, падает). В глаза смотрит, есть любимые игрушки, обращенную речь понимает, не грустит без мамы и папы, истерит, когда требует своего, не смотрит мультики, упрямая, разбалованная доченька.
Начали исследования по генетике (синдром Ангельмана, синдром Ретта, кариотип и т. д.)
не нашли, получили следующий диагноз-недеференцированный соединительнотканный диспластический синдром с отставанием в психоречевом развитии.
Начали лечение:церебролизин, пикамилон, луцетам, цераксон и т. д. по списку.
Стала лучше, появился интерес в глазах, стала лучше заниматься с преподавателями, появился интерес к занятиям, стала чаще улыбаться, т. е. динамика есть, ночень медленно.
Стала штудировать интернет, натолкнулась на книгу Глена Домана «Что делать если у Вашего ребенка поврежден мозг», начала читать и обмерла, сколько же я всего упустила в своей жизни и жизни своей крошки. Через эту книгу вышла на описание БГБК диеты, месяц переваривала всю информацию, боялась, взвешивала, не спала ночами. В одно прекрасное утро, 25 марта 2012 года утром собрала своих родных и объявила « с сегодняшнего дня наша Аришка на диете», все приняли это как должное, вздохнули, закусили удила и тащили дальше. Что и как проходило в самом начале диеты объяснять не надо, через это проходили все, тяжело, непонятно, страшно, и рядом нет никого кто поможет и объяснит. Через 1,5 месяца диеты моя доченька стала сама есть ложкой, добавили кортексин, пошли новые звуки, стала смотреть мультики(не оторвешь), появились любимые мультяшные герой, увидев которых ребенок издавал восторженные звуки. Через 3 месяца диеты смогли убрать от ребенка бутылку с соской, перешли на поильник, через 2 недели с поильника на бутылочку с насадкой, через месяц Ариша пила из чашки. Начала играть с куклами, гладить их, укладывать спать, сажать с собой смотреть мультики. Начала ходить на улице за ручку, подбегать к детям, приходящим на площадку, плакать когда уходила мама, и выбегать встречать приходящих в коридор. Начала баловаться и шалить.
А теперь самое главное, наконец-то я решилась все это написать и попросить помощи, что и как делать дальше?
Прошу Вашей поддержки, моральной и информационной, потому что уверена, моя доченька будет здоровой, ей надо только помочь!!!
С уважением, и надеждой на поддержку, мама Аришки — Ирина.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

18.12.12 20:54
Кортексин больше не делайте .
Alina
Alina

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

18.12.12 23:18
Ирина, вот какие у вас хорошие успехи...Очень хочу вас подбодрить....Напишите ваше меню, какой стул, вводили ли вы какие-то добавки...? Почитайте темы других мам, что бы вам что-то советовать - расскажите конкретней что вы делаете....
Танечка
Танечка

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

19.12.12 11:12
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

20.12.12 8:02
Про кортексин я все внимательно проштудирую, но после каждого курса у Ариши появляются новые звуки, прям буквально через неделю после окончания курса...
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

20.12.12 8:28
Со стулом после одного года у нас были запоры, восстановить ничем не могли, нас лечили периодически дюфалаком или мы пользовались элементарными гглицериновыми свечами.
Сейчас (точнее после введения диеты) со стулом абсолютно нет никаких проблем, слава Господу! Добавки никакие не вводили пока, так как и у всех начинающих мам голова идут кругом от количества информации.
По началу диеты курсами пропивали креон, периодически пьем цитросепт+энтеросгель(курсами), пыталась вводить бифидофилус - итог непонятный, начинает жидко ходить по большому зеленой слизью, отменяем бифидофилус и на следующий день все восстанавливается, пока прекратили, потому что не знаем как реагировать и должно ли так быть.
Из еды(так как ребенок аллергик на многое) все стандартное,
картофель, кабачок, морковь, тыква, огурцы, брокколи, цветная капуста.
Каши: гречка, рис
Мясо: практически все, кролик, индейка, курица - все вымачиваем с солью и лимоном в воде перед готовкой.
Фрукты: яблоки, груши, оч.редко-мандаринчик(немного), абрикосы, персики.
Домашняя выпечка из рисовой или гречневой муки, иногда балуемся выпечкой
безглютеновых компаний из магазина Диетика.
Пьет соки, чай, все только на фруктозе в ограниченных количествах.
Невролог, которая ведет дочку очень адекватно отреагировала на ввод диеты, что сильно порадовало, не все врачи так реагируют, большинство чуть ли не пальцем у виска крутят, но мне уже наплевать, я знаю что я на верном пути.
Вот сейчас, как я понимаю, по прошествии 9ти месяцев с начала диеты, организм мы немного подразгрузили, и встал вопрос что делать дальше, что вводить, какие анализы сделать, какие добавки, витамины или минералы подключать?
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

20.12.12 13:25
Вот описание и полный состав Кортексина

Как известно, Кортексин принадлежит к фармакологической группе 9.7 («Ноотропы (нейрометаболические стимуляторы)»). По АТХ-системе (анатомо-терапевтически-химической) классификации препарат относится к рубрике N06BX («Другие психостимуляторы и ноотропные препараты»). Среди пептидных препаратов х-классов (цитогены, цитамины, цитомедины) Кортексин относится к цитомединам, которые представляют собой высокоочищенную вытяжку ядерных белков (фракции 1–10 кДа) и характеризуются подтвержденным свойством к регуляции иммунологической реактивности [2]. Кортексин — инновационный пептидный препарат; его субстанция и лекарственные формы защищены патентами РФ (РФ № 2104702, 2275924, 2195297) и других стран.

Кортексин — многокомпонентный препарат, состав которого не ограчивается нейропептидными субстанциями. Помимо нейропептидов, ингредиенты Кортексина представлены не менее чем тремя группами веществ: аминокислотами, витаминами и минеральными веществами. Есть основания полагать, что положительные эффекты препарата объясняются не только действием аминокислот и полипептидов, но и нейрохимической активностью макро- и микроэлементов, витаминов [3, 4].

В частности, в составе пептидов Кортексина имеется не менее двух стимулирующих аминокислот — аспарагиновой кислоты (446 нмоль/мг) и глицина (298 нмоль/мг). Помимо вышеназванных аспарагиновой кислоты и глицина, в Кортексине представлены следующие аминокислоты:
треонин (212 нмоль/мг);
серин (268 нмоль/мг);
глутаминовая кислота (581 нмоль/мг);
пролин (187 нмоль/мг);
аланин (346 нмоль/мг);
валин (240 нмоль/мг);
изолейцин (356 нмоль/мг);
тирозин (109 нмоль/мг);
фенилаланин (162 нмоль/мг);
гистидин (116 нмоль/мг);
лизин (253 нмоль/мг);
аргинин и другие аминокислоты (202 нмоль/мг).


Из представленной информации следует, что на долю аспарагиновой кислоты приходится до 12%, а глутаминовой кислоты — около 15% от общего содержания аминокислот в составе пептидов Кортексина. Метионина в препарате не содержится. Кроме того, стабилизатором препарата является свободная аминокислота глицин (12 мг), роль которой в нормализации функций коры головного мозга многократно доказана.

В Кортексине представлен ряд витаминов, в частности, водорастворимые: тиамин (витамин В1) — 0,08 мкг/10 мг, рибофлавин (витамин В2) — 0,03 мкг/10 мг, ниацин (витамин В3, витамин РР, никотиновая кислота) — 0,05 мкг/10 мг; а также жирорастворимые: ретинол (витамин А) — 0,011 мкг/10 мг, альфа-токоферол (витамин Е) — 0,007 мкг/10 мг. Надо признать откровенно, что такой витаминный состав является оптимальным для нейронов головного мозга, так как идеально сбалансирован природой!

Кроме пяти эссенциальных витаминов, в препарате Кортексин содержится немало минеральных веществ (макро- и микроэлементов):
медь (Cu): 0,2129 мкг/10 мг;
железо (Fe): 2,26 мкг/10 мг;
кальций (Ca): 22,93 мкг/10 мг;
магний (Mg): 8,5 мкг/10 мг;
калий (K): 19,83 мкг/10 мг;
натрий (Na): 643,2 мкг/10 мг;
сера (S): 152,65 мкг/10 мг;
фосфор (P): 91,95 мкг/10 мг;
цинк (Zn): 4,73 мкг/10 мг;
молибден (Mb): 0,0203 мкг/10 мг;
кобальт (Co): 0,0044 мкг/10 мг;
марганец (Mn): 0,0061 мкг/10 мг;
селен (Se): 0,0745 мкг/10 мг;
алюминий (Al): 0,3104 мкг/10 мг;
литий (Li): 0,0340 мкг/10 мг [4].

Но он моему ребенку помогает, побочек (явно видимых или каких-либо клинических проявлений) у нас нет, только плюсы. Надо очень серьезно поразмышлять над этим.
Спасибо всем огромное кто отозвался,
подсказал и дал новую пищу для размышлений.
Очень ждем с доченькой Ваших грамотных советов!!!
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

20.12.12 13:47
ИринаLeto пишет
Кроме пяти эссенциальных витаминов, в препарате Кортексин содержится немало минеральных веществ (макро- и микроэлементов):
алюминий (Al): 0,3104 мкг/10 мг;

А наличие алюминия вас не смущает? Да, когда сделаете тест волос увидите что есть что хелировать.... И будете ведь удивляться...ОТКУДА? Думает
Цитата отсюда Здравствуйте, дорогие Паркинсон и Альцгеймер!
Алюминий может стать причиной старческого слабоумия, повышенной возбудимости, вызывать нарушения вазомоторных реакций у детей, анемию, головные боли, заболевания почек, печени, колиты, неврологические изменения, связанные с болезнью Паркинсона.
При накоплении в теле алюминия возникают усталость, анемия, запоры, сухость слизистых и кожи, странности в поведении, ухудшается память и аппетит, немеют конечности.
Море статей а вреде алюминия и кортексина. Ребенок ваш и вам решать что есть польза. Но наверно не зря вас предупреждают наступившие на грабли мамы. Почесать в голове

Алюминий влияет на аллергии, задерживает усвоение кальция, магния глютомата и габы, что ведет к снижению мышечного тонуса.

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Карамелька
Карамелька

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

20.12.12 14:24
Кортексин — инновационный пептидный препарат; его субстанция и лекарственные формы защищены патентами РФ (РФ № 2104702, 2275924, 2195297) и других стран.

Каких других стран? Вы знаете хоть одну страну, кроме России и СНГ, где еще кортексин применяют?
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

20.12.12 14:55
Спасибо огромное за ответы, сегодня же просмотрю наши результаты из центра Биотической медицины повнимательней. Когда была на консультации в этом центре у доктора по резульата анализов - единственное что у Аринки плохо - это переизбыток калия (по волосам), более ничего не сказали.
Спасибо еще раз большое всем, я абсолютно не спорю с умными мамами, а нахожусь в растерянности, что делать дальше...
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

20.12.12 15:00
Для Карамельки:

"Каких других стран? Вы знаете хоть одну страну, кроме России и СНГ, где еще кортексин применяют?"

Приветствую Вас Карамелька, это не моя фраза, на которую Вы так отреагировали, это выписка из энциклопедии, я просто подтвердила вышесказанную информацию о составе кортексина, которой почему-то в инструкции не прописывают. Эта выписка была скопирована для подтверждения того, что я проштудировала информацию о кортексине.
С почтением и глубоким уважением, Ирина.
Карамелька
Карамелька

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

20.12.12 15:17
Да, конечно, поняла я это. И КАК я отреагировала? Я когда описание Кортексина чешскому неврологу понесла с тем, что нам его в России прописали, он пальцем около виска покрутил. Я его так и не начала, а когда тест волос наш посмотрела только рада была.
Вы тест волос делали? Калий у вас не избыток, а сбрасывается он.
Если вы так хорошо студировали инфу по кортексину, вас не смутило количество плохих отзывов, развитие эпилептических приступов после курсов кортексина?

Но решать вам, ребёнок ваш - и ответственность тоже ваша
Ангелина
Ангелина

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

20.12.12 15:45
Карамелька пишет:развитие эпилептических приступов после курсов кортексина?
вот... это наш случай. злость
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

20.12.12 15:56
Абсолютно естественно что кортексин мы больше колоть не будем, и я не очень понимаю Вашу, Карамелька реакцию на мои новооткрывания о кортексине. Я же его не защищаю, о составе кортексина и его вреде на организм моего ребенка и узнала только сегодня утром. А Вы как-то очень болезненно для меня реагируете на мои высказывания Закатывает глаза . Пока что на данную минуту я только выяснила полный состав, отзывы мам я еще(к моему великому сожалению) пока не прочитала. Может я неправильно пытаюсь донести до Вас свои мысли, я глубоко возмущена тем что ни один врач не открыл тайну состава данного препарата, и я своему ребенку преднамеренно вводила в организм всякую дрянь. Естественно, я прислушаюсь к советам и отзывам. Спасибо огромное.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

20.12.12 16:00
Вот еще один вопрос Вам, Карамелька, я так понимаю Вы человек уже много знающий в этих вопросах, подскажите пожалуйста, как же тогда правильно(или кто может правильно и грамотно) расшифровать результат теста на волосы? Вы пишите:
" Калий у вас не избыток, а сбрасывается он."
Что это значит?
Доктор на консультации, как я уже писала выше сказал, что "в огранизме переизбыток калия, от него надо избавляться, его надо срочно выводить из организма"-это дословно.
Карамелька
Карамелька

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

20.12.12 16:09
Господи, да какая реакция, я вам написала, что этот препарат кроме как в России больше нигде не применяется. Ваши новоотрытия о кортексине не новы. Спорить у меня как и у всех остальных мам на этом форуме нет времени, а вот совет дать, это пожалуйста.
а вам тогда встречный вопрос, какой анализ волос вы делали? где?
я далеко не много знающий человек, если вы доверяете своему доктору, то наверное его предположения верны
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

20.12.12 16:16
Давайте уже опустим этот вопрос с кортексином, думаю маме уже и так все понятно.
Разберем меню
ИринаLeto пишет:
Из еды(так как ребенок аллергик на многое) все стандартное,
картофель, кабачок, морковь, тыква, огурцы, брокколи, цветная капуста.
Каши: гречка, рис
Мясо: практически все, кролик, индейка, курица - все вымачиваем с солью и лимоном в воде перед готовкой.
Фрукты: яблоки, груши, оч.редко-мандаринчик(немного), абрикосы, персики.
Домашняя выпечка из рисовой или гречневой муки, иногда балуемся выпечкой
безглютеновых компаний из магазина Диетика.

Пьет соки, чай, все только на фруктозе в ограниченных количествах.

Вы уверены в своих продуктах? Они не вызывают проблем? Магазинными продуктами наверно все таки не стоит баловаться.

Почему курсами?
По началу диеты курсами пропивали креон, периодически пьем цитросепт+энтеросгель(курсами), пыталась вводить бифидофилус - итог непонятный, начинает жидко ходить по большому зеленой слизью, отменяем бифидофилус и на следующий день все восстанавливается, пока прекратили, потому что не знаем как реагировать и должно ли так быть.
Закажите и попробуйте проверенный пробиотик.
Разве за это время вы так и не увидели кандиду? А что бы знать как реагировать и отслеживать реакции читайте пожалуйста соответствующие темки. пардон-пардон
Вот сейчас, как я понимаю, по прошествии 9ти месяцев с начала диеты, организм мы немного подразгрузили, и встал вопрос что делать дальше, что вводить, какие анализы сделать, какие добавки, витамины или минералы подключать?
Сделайте хотябы дисбактериоз и капрограмму, что бы посмотреть состояние ЖКХ.
Биохимию крови, чтоб посмотреть как работает печень
Список продуктов, содержащих фенолы и амины проверьте свои продукты

Список и общие рекомендации по сдаче анализов и то, что можно сделать в России

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

20.12.12 16:37
Наташ, спасибо Вам огромное, беру тайм-аут, т.к. дисбактериоз делали, капрологию делали(результаты напишу чуть позже, нахожусь пока на работе), пошла читать Ваши ссылки.
Карамелька, Вам огромное спасибо за отзывчивость,
делали тест по волосам в Москве, в центре биотической медицины, как именно называется тест сейчас не отвечу, все результаты дома, как возьму их в руки - сразу напишу все подробно. Спасибо Вам еще раз и низкий поклон за участие!!! Спасибо
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

20.12.12 17:44
Анжелочка, спасибо огромное от всего сердца за очень важные ссылки для новичков!!!!!!!!!! Буду читать и набираться опыта!!!!
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

21.12.12 13:05
Девочки, доброго всем дня, здоровья деткам, сил и терпения!!!
А можно ли подсказать, почему из рациона надо исключить морковь, тыкву, огурец, яблоки, абрикос,
персики?
И почему нельзя брать выпечку из магазина Диетика?
Там же все безглютеновое?
Извините что мучаю вопросами.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

21.12.12 13:13
И еще в супчики добавляю шпинат, брюссельскую капусту, сладкий зеленый перец, может из этого тоже что-то нельзя?
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина Empty анализы

21.12.12 13:38
Результаты анализов(все анализы сдавали весной) следующие:
1. антитела к глиадину IgG-65.2 норма 0-40
2. щитовидка: диагностика Т3 свободный, Т4свободный, ТТГ. превышен Т3 своб-9,65 норма 2,5-9,2
эндокринолог сказал если все остальные показатели в норме, то чуть повышеный Т3 не страшно.
аутоантитела к антигенам щитовидной железы:
АТ к ТПО менее 10, норма до 35
АТ к ТГ менее 20, норма до 40
гормональные исследования щитовидки-кортизол 203-норма
обмен витаминов-фолат- 4,71, норма 3-17.
3.Витамин D2/D3 - 21.4 расшифровка 20-29-недостаточность, 30-80 оптимальная концентрация
4.дисбактериоз- недостаточность лактобактерий
копрология- жиры в небольшом количестве, среднее кол-во раст клетчатки, все остальное-норма,
по этому поводу гастроэнтеролог назначила креон курсами(с перерывами по 1,5 месяца), и
велела добавить в рацион обязательно сливочное масло.....?
5.Моча общая и бакпосев - в норме
биохими суточной мочи- свободный кортизол(суточный) -102, норма 24-496
оксалаты в моче(суточной) 0,34, норма 0,6-0,7.
6. УЗИ брюшной полости в апреле(печень, желчный,поджелудочная, селезенка)- ЭХО структурный изменений не выявлено.
в янаваре хочу повторить.
7.Инфекционные(корь, гепатит,герпес,паротит, боррелиоз, ЦМВ)-отрицательно
Антитела к аскаридам, лямблии-отрицательно
8.Биохимия крови(судя по ссылкам поняла что она у нас неполная, будем переделывать),
что есть:глюкоза-N, мочевина, креатинин, билирубин общ и прямой, холестерин-N,
аспартатаминотрансфераза, гаммаглутаминтрансфераза, щелочная фосфатаза, амилаза панкреатическая-N
далее, аланинаминотрансфераза - 38,5, норма до 30
лактатгидрогеназа - 328, норма до 300
педиатр и гематолог сказали что эти превышения минимальны и фактически допустимы.
Теперь прошу Вашего совета, что необходимо доделать я найду по вашим ссылкам,
это мы доделаем, из того что есть, Вы уже знающие мамы, что бросается в глаза?
На что надо обратить внимание и с чем работать?
Потому что рассматривая все анализы моего ребенка врачи считают что у нее все в норме.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

21.12.12 13:52
Карамелька, возвращаясь к анализам по волосам отчитываюсь:
делали в Центре биотической медицины в Москве,
по методу доктора Скального.
Анализ на содержание химических элементов
(условно эссенциальные и токсические элементы,
и жизненно необходимые элементы)
В разделе токсических - нарушений нет(когда сдавали 2 года назад был повышен рубидий и литий), в разделе жизненноважных и по заключению-
повышение уровня фосфора, повышенная концентрация калия,
дефицит хрома, дефицит марганца.
Назначения:
1-ый курс: кобахел, селенохел, хромохел на 2 месяца, почечный чай(чтобы вывести лишний калий на 3 месяца)
2-ой курс- био-марганец, био-медь на 2 месяца
Педиатры и неврологи в этом вообще ничего не поняли, и сказали что это все ерунда. Подскажите,
что делать с этими резудьтатами? Пить то что назначили в этом центре?
Карамелька
Карамелька

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

21.12.12 14:56
Педиатры и неврологи в этом вообще ничего не поняли, и сказали что это все ерунда. Подскажите,
что делать с этими резудьтатами? Пить то что назначили в этом центре?

если они не поняли ничего, так чего назначили? странные эти врачи
ничего не делать с результатами того анализа, а сделать тест волос в Америке, вот темка, почитайте:
https://autism.forum2x2.ru/t1756-topic
http://autism-biomed.narod.ru/Counting_rules.htm
http://autism-biomed.narod.ru/mercury_autism_faq.htm
Вот как сделаете там и посмотрим, этот тест более информативный, есть счётные правла по Катлеру, по котором можно сделать кое какие выводы и о распределении минералов и о загрузке тяжёлыми металлами.
и разбирайтесь понемногу, читайте форум и темки других мамочек, Удачи! ок
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Наша воин - Арина Empty Re: Наша воин - Арина

21.12.12 15:08
ИринаLeto пишет:
А можно ли подсказать, почему из рациона надо исключить морковь, тыкву, огурец, яблоки, абрикос,
персики?
И почему нельзя брать выпечку из магазина Диетика?
Там же все безглютеновое?

Советы бывалых новичкам
Наиболее частые причины проколов в БГБК диете
О ДИЕТЕ - РЕКОМЕНДУЕМОЕ ЧТЕНИЕ

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения