Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

15.01.15 23:36
Танечка, не за что Подмигивает Мне кажется, ничего такого я не пишу вроде Хихикает Так хочется просто, чтоб ребенок в развитии пошел вперед. И главный затык вижу в вирусах (а иначе, надежды не остается), тоже в этой теме с головой сижу читает

Солодка у нас такая http://www.iherb.com/Now-Foods-Licorice-Root-450-mg-100-Capsules/686#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=licorice%20root&rc=939&sr=null&ic=1

Про аптечную, правда, не подскажу, но слышала, что девочки заваривают и её (корень солодки).

Как прошел Ваш курс барокамеры? Сколько в итоге погружений сделали? Что увидели хорошего? Мы сейчас к ней готовимся...
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

15.01.15 23:50
Про хелирование:

провели на данный момент 44 раунда, последние из которых снова в режиме 3/4 каждые 3 часа на дозе ДМСА 20 мг и АЛА 7 мг. Одну АЛА еще ни разу не применяли. Завтра хочу провести раунд одной АЛА - посмотрим, как оно будет :letter:
tayana
tayana

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

16.01.15 0:03
Спасибо большое!!!
Мы сделали 35 погружений. Все кроме бассейна отменили на это время. В садике мы почему то сразу заболеваем, а в бассейне нет.
Мы сначала 21 сеанс в мягкой сделали. Потом нам сказали, что это бесполезное занятие. И мы 35 в жесткой сделали.
И ничего не увидели... Ну или почти ничего. Все таки она стала чуточку получше: и на занятиях и речь вроде лучше понимает. Но своей речи так и нет и крики визги с нами.
Но я думаю все ж не зря делали, может какие то невидимые глазу улучшения есть. В иммунитете, например. Через 3 месяца хотели повторить, врачи разрешили только через 6. Не знаю настаивать ли или подождать.
Вам хорошо полежать и с результатами! Я хелирование не бросала. Вместе с барокамрой делала. Мне кажется металлы на барокамере должны лучше идти. Не тяжело было. Нормально. Алиса очень любила там лежать. И сейчас фото с барокамеры несет мне, еще просит.)))
tayana
tayana

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

16.01.15 0:03
А вы GLA принимаете?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

16.01.15 0:09
Таня, спасибо! Результаты ведь могут быть и отсроченными, и нам все время кажется, что нет, а они есть, вкупе с остальными терапиями тем более.

Вы - молодцы! Продолжайте в том же духе букет . Мы за вас болеем!
tayana
tayana

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

16.01.15 0:18
Спасибо!!!! Ирин, вот и я все анализируя, вижу, что улучшения есть. Я имею ввиду все 2 года биомеда: сахар не скачет, приступов больше года нет. Связываю с тем, что вит Д нормализовали. И вот вчера из бассейна сама по лесенке выбралась. Наша тренер была в приятном шоке. А я то как гордилась. Да и в бассейн мы наконец -то можем ходить. Мы его бросили до диеты, так как орала там без конца.
Мне выражение у Вас в подписи очень нравится. Я его себе часто повторяю.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

16.01.15 1:19
Да, надо держаться, даже если из последних сил порой. И идти только вперёд!!!
Мы тоже в бассейн ходим - Малик в восторге, и с тренером контакт, ттт, чудесныйУлыбка Как-нибудь выложу видео lol!
avatar
Anny_u

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

16.01.15 10:19
Ирина, здравствуйте! Можно спрошу - про занятия в бассейне?
Мирон у меня тоже очень любит плавать, вчера чуть соседей не затопили. Вся ванная в воде.
Думала на плавание его поводить, но очень сомневаюсь, что он сможет в группе заниматься.
Вы индивидуально с тренером занимаетесь? Как Малик себя ведет? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

16.01.15 15:21
Я тоже присоединяюсь к вопросу. Бассейн- это наша мечта! cheers Очень хочется ходить, но сначала пугало, то что фен боялся и всякие манипуляции с головой и волосами. После курса Вирастопа с этим стало получше. Ирочка, расскажите, Малик в шапочке резиновой плавает? Как вы первый раз ходили? Вы малыша поддерживаете в воде и рядом тренер? Куча вопросов, уж извините, но так интересно. Просто с нашими детенышами нужно перестраховаться со всех сторон.
SOFIRA
SOFIRA

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

16.01.15 15:34
Меня тоже интересует тема бассейна.  Мы раньше ходили на индивид.занятия с инструктором, она учила Соню плавать, нырять, но потом наша инструктор ушла в декрет :-) и плавать мы так и не научились. Сейчас есть возможность восстановить занятия, но меня пугает сторона - бактериальная. Мы когда учились нырять, Соня естественно глотала воду и стул на след.день был зеленый, т.е. бактериальный, но мы тогда были далеки от биомеда. Поэтому сейчас вспоминаю это и хочется и колется.
Ира у вас нет такой проблемы, т.е. Малик не глотает воду?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

18.01.15 17:24
Аня, Оксана, Ирина, отвечаю про бассейн Подмигивает

Вот уже 2 месяца мы ходим в бассейн при Институте Физкультуры. Малик занимается индивидуально с тренером-реабилитологом. Во время занятия (30 минут) вся дорожка принадлежит нам и таким же парам (тренер+особенный ребенок, все инструкторы - выпускники кафедры реабилатации, работающие с людьми с разными формами инвалидности). Среди занимающихся много деток с двигательными нарушениями, с РАС, с УО и т.д.

Специалисты, конечно же, очень востребованы. Мы были в листе ожидания около года. Ходим пока раз в неделю, но в ближайшее время тренер обещает найти "окно в расписании для второго занятия.

Малик пока не умеет плавать, но он обожает воду и не боится ее. Он без испуга уходит на дно, отталкивается и обратно всплывает, набирает снова воздуха, чуть подержится на воде и снова идет вниз Хихикает Стал, похоже, уже понимать, что в воде надо двигаться не на месте, а продвигаясь вперед. Когда он пытается это делать, очень похоже на плаванье по-собачьи.

Занятие проходит следующим образом: каждую дорожку в один конец тренер и Малик плывут, выполняя и отрабатывая одно какое-нибудь упражнение: на спине, на животе, работая только ногами, с нарукавнивками и без. Тренер плывёт рядом вплотную, чаще сзади, выполняет упражнение своими руками, помогая Малику. Или, н-р, тренер отплывает к бортику, сбрасывает Малика на глубину на расстояние от себя где-то 1-1,5 м - тот всплывает и (по команде тренера "плыви ко мне" с подсказкой руками) подплывает к нему и обнимает его.

Малик плавает без шапочки (хотя у нас есть и текстильная), т.к. тренеры ее не требуют у детей. С этого года надеваем ему плавательные очки (в сентябре в отпуске Малик наконец-то разрешил их на себя примерить, т.к. вода в Средиземном море была ОЧЕНЬ соленой и разъедала глаза, и может теперь плавать в них, не снимая!!! торжество ))

От занятий ребенок в восторге, он с рождения обожает воду. Вопит иногда, когда занятие завершилось, а ему хочется еще остаться и плавать. Я сама очень довольна работой реабилитологов, т.к. они, видно, прекрасно знают специфику своей работы и отлично подготовлены. Мне нравится, что они работают также, как и в АВА, - говорят четко и мало, используют одни и те же принятые жестикуляционные знаки и инструкции.

Ведёт себя от раза к разу всё лучше. Поначалу проблема была только в том, что между трибуной с балконом, где мы его раздеваем, и самим бассейном - целый этаж. Когда Малик переодет и готов, тренер поднимается за ним и ведёт его вниз по лестничному пролёту, на воду. Так вот, в первые занятия, когда он в предвкушении с балкона сверху видел басик, а за ним приходили и куда-то вели за руку, он мог громко жалобно с истерикой расплакаться и даже пытался укусить тренера, т.к. не знал/ не понимал, куда его щас поведут, а думал, что, наоборот, от воды уводят В шоке!

Насчет глотания воды... ТТТ, у нас с этим хоть проблемы не было. НО!!! У нас до последнего была ОГРОМНАЯ УЖАСНАЯ проблема (если вы читали ранее нашу тему) с переливанием воды ртом. И только месяц назад нам удалось НАКОНЕЦ-ТО попрощаться с ней хе-хе просто методом ЗАПРЕТА (были перепробованы все способы лечения, т.к. думали на кандиду, вирусы, повышение аммиака и пр., и НИЧЕГО не помогало, а проблема росла и усугублялась с каждым днем, ребенок уже начал полоскать любые жидкости из любых источников. Это было невыносимо :evil: Т.е. оказалось, мы закрепили нежелательное поведение у ребенка, позволяя ему с самого начала это делать и списывая это на стимы).
avatar
Semenamama

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

18.01.15 17:45
Ира, какие вы молодцы! Особенно Малик!
Я представила себе, всё что ты описала, как это там всё происходит. Я в восторге, если честно. И тоже так хочу. Я тут была приятно удивлена и рада, что Сёма согласился идти с врачом в кабинет, когда тот протянул ему руку и сказал: ну что, пойдем, дружище?))) А у тебя Малик уплывает так далеко от тебя с чужим дядей. Но хотя наверно он уже для него стал не чужим. Но всё равно какая-то самостоятельность в этом просматривается с моей точки зрения.
Т.е. оказалось, мы закрепили нежелательное поведение у ребенка, позволяя ему с самого начала это делать и списывая это на стимы
А вот за это тоже хочу за вас порадоваться. В том-то и соль, что это не всегда наша "любимая" кандида или ещё что, на что мы горазды всегда спихнуть вину и действовать неправильно. И очень хорошо, что вам это удалось пресечь. Ирочка, ещё раз убедилась, что ты - умница, и всё у Малика с такой мамой наладится обязательно!!! kiss
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

18.01.15 17:47
одобряет Класс! Малик на смену Майклу Фелпсу! теперь ждем от Вас видео, очень хочется посмотреть на будущего чемпиона!
avatar
О л ь г а

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

18.01.15 18:21
От души радуемся за Вас с Маликом, Вы оба большие молодцы!
Дальнейших, еще более потрясающих успехов Вам, пусть все обязательно получится!

Малик  - Страница 27 259idt4
Black Night
Black Night

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

18.01.15 18:30
Молодцы, и мама, и Малик! cheers Ирина, а бассейн с соленой водой или хлорированной? Это мое больное место, не могу найти тут у нас бассейна с соленой водой, чтобы водить сына, он обожает бассейн и воду.
svetik32
svetik32

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

18.01.15 19:02
Ира, а как Малик переодевается и моется перед бассейном? (с вами то наверное уже не пускают в женскую раздевалкуПочесать в голове )
avatar
Anny_u

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

18.01.15 20:14
Ирина, спасибо, за подробный рассказ! Вам повезло! У нас таких занятий не найти! Рады за вас, Маличек молодец!!! Будет плавать летом лучше мамы с папой  Смех
Мы тоже обожаем воду - рыбки по гороскопу. Ваш пример вдохновляет, будем искать варианты для занятий.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

19.01.15 1:03
Девочки, дорогие, спасибо большое kiss , очень тронута вашими теплыми словами и пожеланиями. Вроде со стороны кажется кому-то, кто "не в теме", что такого? А для нас это и правда огромное достижение (настоящее счастье, сложенное и выстроенное из тысячи маленьких кирпичиков ежедневных стараний и усилий), учитывая в каком состоянии был ребенок 2 года назад и даже год назад Печаль Брр, страшно вспоминать...

Вода, да, хлорированная, к сожалению, но очень теплая, даже в атмосфере пар.

После занятия натираем Малика обильно Сульфат Магниевым Кремом. Поначалу еще и Таурин дополнительно давала и Но-Фенол перед плаванием, а потом решили, что и не надо. Вроде бы сильных проблем с сульфатацией не наблюдаем.

Света, раздевалок именно для наших детей там нет (тренеры арендуют ровно одну дорожку под свою работу, на остальных плавают обычные посетители, они, конечно, в раздевалках переодеваются). Родители раздевают детей в специально отведенном месте на трибуне, надевают на них банные халаты. После этого тренер-реабилитолог делает всё сам: приходит за ребенком, здоровается с ним, ведет вниз, к воде, на пути к дорожке заводит в туалет обязательно, подводит поздороваться с другими тренерами и детьми, после этого отрабатывает с ним спуск в воду по лесенке (как надо, в положенном месте, а не как ребенку вздумается, потому что наш Малик мог и так нырнуть Хихикает ), а по завершении занятия ведет опять в туалет и в душ, где тщательно моет его под пресной водой.
Вот как-то такУлыбка

Щас выложу видео :letter:
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

19.01.15 1:09
https://yadi.sk/i/4WdB9sPPe5RDc
на этом видео отрабатывается навык плавания на спине. Вот как раз тут видно, как тренер крепко придерживает челюсть Малика, чтобы тот не брал воду в рот и не переливал ее как китУлыбка

https://yadi.sk/i/OLBCff59e5RRp

https://yadi.sk/i/5Q5Gu2zke5RfA

https://yadi.sk/i/XyM7oFfLe5SCL
а это перед самым первым занятием - переоделись и ждем тренераУлыбка


https://yadi.sk/i/_i6kD_89e5STm
на Кипре, сентябрь 2014, наш первый совместный с ребенком отдых за рубежом. Малик сам по себе, но он очень счастлив!


Последний раз редактировалось: irinamalik (19.01.15 1:54), всего редактировалось 3 раз(а)
shlypa
shlypa

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

19.01.15 1:16
Здорово. Плавание очень помогает чувствовать свое тело, а нашим деткам это очень нужно. Хорошо, если второе занятие добавят.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

19.01.15 1:17
Ириш, как я рада, как здорово, как правильно, как душевно все устроено там!!! Видео нереальное!! Ты во всех смыслах паришь над Маликом, леча, уча, опекая Хихикает
ТТТ!
Юлия22
Юлия22

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

19.01.15 1:37
Ооочень радует, что хоть в крупных городах для особых деток стали создавать необходимые дополнительные условия!
Ирина, поздравляю с успехами! flower
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

19.01.15 1:58
Спасибо

Всем вам тоже желаем успехов!букет  
Нам бы успехи в обучении не помешали читает - сроки сжатые, а до школы 1,5 года остается, а мы еще алфавит не знаем, не говорим, не пишем ох-х!
Но мы не сдаемся и очень верим, что успеем, прорвёмся Улыбка
Black Night
Black Night

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

19.01.15 4:09
irinamalik пишет:
Вода, да, хлорированная, к сожалению, но очень теплая, даже в атмосфере пар.

Вот это-то и пугает Улыбка Пары хлора в здешних бассейнах такие, что мне, взрослому человеку, от них не совсем хорошо...А уж ребенку, у которого организм не работает нормально, даже не знаю. Надеюсь, через какое-то время после хелирования и я решусь.

А видео ваши классные! На самом деле, это очень большой шаг вперед, очень рада за вас! Yea!
Savetka
Savetka

Малик  - Страница 27 Empty Re: Малик

19.01.15 6:55
Ира, вы молодцы!!! одобряет
Какое счастье смотреть на своего ребенка когда он СЧАСТЛИВ!!!
У вас все обязательно получиться, удачи вам!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения