Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

04.03.10 19:20
Галина (Птица) пишет:Затаили дыхание и не дышим... Неужели правда?
знать бы.... правда или моё больное воображение разыгралось..... выдаю желаемое за действительное? да точно это были слоги мама!
Оnor
Оnor

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

04.03.10 19:23
Тань, небось крылья сразу выросли? подмигиваю
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

04.03.10 19:25
смех
не выросли! но надежда возродилась!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

04.03.10 21:33
так, постучали по дереву и хелируем дальше lol!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

12.03.10 12:16
6-го марта отмечала своё день рождения, были гости, на десерт - торт. Миша посмотрел как я ем торт и сделал следующее: взял ложечку, подцепил кусок торта и мне протягивает! так и скормил весь. Очень ему понравилось - он папу накормил, потом бабушку.... ))))))) достаточно смешно выглядело со стороны - он открывал рот когда подносил нам ложку и не давал как следует прожевать, сразу следующую порцию предлагал)))) Сноха удивилась: какая выдержка! дать другому, а самому не есть! а Миша то и не знает что это за "гадость" - ТОРТ с сахаром Г и К))))

Вчера, просил у меня орешков - потянул ладошку.... я положила ему несколько... обычно он разворачивается и уходит в комнату есть.... но не вчера! я В шоке! он мне протягивает другую ладошку! чтобы и туда положила! такого ещё не было! понял, что в двух руках больше можно унести, чем в одной!!!
avatar
Tanya+

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

12.03.10 12:52
МаМи пишет:достаточно смешно выглядело со стороны - он открывал рот когда подносил нам ложку и не давал как следует прожевать, сразу следующую порцию предлагал))))
точно так же у нас, один в один.... где-то осенью началось.... Правда, хитрит, бдительность усыпляет, иногда пытается к себе в рот положить... Похоже он понимает, что ему можно, а что нет... При нас даже не пытается что-то запрещенное схватить, видимо понимает, что бесполезно.... А вот если никого рядом нет...
А еще мне нравится, когда я жую что-то, он мне рот открывает, носом практически ко мне в рот залазит и нюхает.... хе-хе
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

16.03.10 18:29
Что у нас было, я так и не поняла.... с ночи поднималась температура, доросла до вечера следующего дня до 38, а потом после второй ночи пропала.... ни соплей ни кашля не появилось.... в день температуры была слабость у Миши, он даже уснул днём... во сне похрапывал
Я переболела чем то вирсуным - принимала Мишкину натуропатию (ОЛЕ и Вирастоп) Смущение , состояние было нестояния, думала, что ничего не помогает ... а через 5 дней резко по-лучшело.....
avatar
DevisaGa

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

16.03.10 23:58
Это мог быть вирастоп. У на тоже так было - вроде все позоже на простуду, только тиемпература понялась и где то через 24 часа упала, как и не было. И все. Дана тогда ответила, что очень характерно для вирастопа.
avatar
Юлия

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

17.03.10 0:04
У нас на поднятие дозы вирастопа начинается насморк и покашливание.
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

22.03.10 14:07
опять впервые.....
сегодня захотел покакать и притащил мне горшок.... хорошо я догадалась что его надо усадить))))) и хорошо что Миша научился сдерживать позывы! всё сделали как надо и куда надо - а я гордая))))
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

22.03.10 14:17
Поздравляю, это означает что Миша созрел и скоро пойдет эхолалия, то глваное, что предшествует речи! У вас идет по классической схеме - сперва решение туалетных проблем, потом осознание, что звуком можно подражать. одобряет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

22.03.10 14:37
Да, это уже этап. одобряет Самое главное, что по собственной инициативе, это же просто супер.
avatar
людмила 8

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

22.03.10 23:18
Рада за Мишутку! sunny Судя по всему нам с Ростиком этого чуда ждать еще где то не менее 10 месяцев...Будем трудиться, вы же смогли!!! одобряет
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

23.03.10 11:17
Admin пишет:Поздравляю, это означает что Миша созрел и скоро пойдет эхолалия, то глваное, что предшествует речи! У вас идет по классической схеме - сперва решение туалетных проблем, потом осознание, что звуком можно подражать. одобряет
Тамара - твои слова да Богу в уши.... про речь....
я вот считала что мой сын один такой неповторимый.... у нас не было резких АХ на популярных терапиях .... как то всё с чувством с толком с расстановкой.... постепенно и накопительно приходило....
оказывается мы по классической схеме)))) прикольно!
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

23.03.10 11:19
Галина (Птица) пишет:Да, это уже этап. одобряет Самое главное, что по собственной инициативе, это же просто супер.
спасибо Птичка! инициатива у нас прёт...
помогает мне готовить - забрасывает в кастрюльку ингредиенты..... мама делает салат - он настаивает, что и эти продукты надо в суп)))) еле отобрала))))
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

23.03.10 11:20
людмила 8 пишет:Рада за Мишутку! sunny Судя по всему нам с Ростиком этого чуда ждать еще где то не менее 10 месяцев...Будем трудиться, вы же смогли!!! одобряет
не мы одни смогли, у нас не самый быстрый темп восстановления - так что у вас всё может быть круче)))
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

26.03.10 14:28
третий раунд хелирования дмса. дозу снизила до 1/7 капсулы - гораздо легче! кандида практически не выходит из под контроля. небольшое кружение на месте и громко в маршрутке эмоции выражал - это сегодня на третий день.
вчера: сам показал указ. пальцем на то, что ему нужно. раньше я его всегда просила "покажи пальчиком"
когда что то хочет прежде чем дать прошу"скажи МАМА ДАЙ" Миша открывает старательно рот..... "да не слышно что поёт". вчера появились звуки!
kudyan
kudyan

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

26.03.10 14:54
одобряет
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

26.03.10 15:28
и забыла сказать - наконец то понял "пойдём гулять". да так неожиданно для меня - полез в шкаф где памперсы, взял один и лёг на кровать - одевай ему)))) по старой памяти)))) мы на прогулку их раньше одевали всегда Улыбка
ещё помогает мне одеваться - подаёт вещи.
avatar
DevisaGa

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

26.03.10 15:53
Ну что сказать... Прогресс налицо! Yea! Мечтаешь теперь о том, чтобы начала это все раньше? подмигиваю
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

26.03.10 16:03
эээээээ, а чего мечтать о том, чего не вернёшь??? надо вперёд идти!
задним то умом все крепки)))))
Аделия
Аделия

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

08.04.10 14:18
МаМи пишет:и забыла сказать - наконец то понял "пойдём гулять". да так неожиданно для меня - полез в шкаф где памперсы, взял один и лёг на кровать - одевай ему)))) по старой памяти)))) мы на прогулку их раньше одевали всегда Михаил - Страница 7 625998
ещё помогает мне одеваться - подаёт вещи.
Класс! Михаил - Страница 7 24463 А Владик то же недавно, приехал папа на машине, а сын до такой степени любит на машине кататься, что папа только на порог - он ему берет и тащит горшок (мы перед прогулкой всегда сначало на горшок ходим) у меня аж дар речи пропал от ошеломления, он не то что горшок мне никогда не тащил, он даже не просится на него никогда, а тут сам принес Михаил - Страница 7 Icon_biggrin ....а далее....пошел на кухню - взял пакет и папе суюет типа ложи вещи запасные, (мы всегда когда на машине едем - ему запасные вещи в пакет ложим) - ну тут я вобще упала!!!!!
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

29.04.10 15:45
avatar
DevisaGa

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

29.04.10 19:27
Тань, это ж здорово! Я заодно сравнила этот эпизод с шарами с вашим эпизодом на прогулке. Конечно, по краткой съемке ничего однозначно не скажешь, может это и специально отобранные кадры. Но все таки 9 месяцев назад в эпизоде вообще было не видно, что он на вас хоть как то реагирует, и эмоций не было никаких. А тут - и игра, и эмоции, да и видно, что он тебя видит и понимает. Он у вас скоро и в ку-ку играть начнет. Смешно, но дети все должны через этот этап пройти. У нас были зачатки ку-ку до года и потом исчезли. А потом года в 3 вдруг неожиданно с увлечением начал закрывать лицо занавеской и кукукать. Так было смешно, обычно это делают дети младше. Но как же я радовалась, потому что это самая настоящая эмоциональная игра, которая требует общения. Похоже, вы к этом уже близки. Или уже?
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 7 Empty Re: Михаил

30.04.10 22:13
нет Галь...пока ку-ку только я)))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения