Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МамаАлёши

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

07.09.10 21:51
Наталья, вы чего то себе не ту реальность представляете однозначно! Что в Вашем понимании реальность? Быть как множество ДЦПшек, аутят в будущем социально зависимыми? Если такую картину, то конечно тут однозначно рыдать, у меня например перед глазами другая картина моей одногрупницы, родившей после перенесенного ею туберкулеза тяжелого ДЦПшку и поднявшая его на ноги, картина счастливой семьи: папа, мама, сын. И такие примеры есть и на нашем форуме (боюсь сглазить ТТТ)!!! Лично я не могу себе позволить мысли о том, что у моего ребенка будет в жизни много "НЕ". Я как та лягушка, дрыгаю всеми конечностями в надежде выбраться из крынки с молоком! И вы представте себе другую реальность, посмотрите документальный фильм "Секрет", там хоть про другие ценности, но смысл один - наши мысли материальны и то чего мы хотим и представляем себе ежедневно в конечном итоге СБУДЕТСЯ!
avatar
Moroshka

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

07.09.10 22:06
Ха, Наталья! Ровно год и 2 мес назад мы в крымской жаре с Ваней учились залезать на диван, слезать с него (это была пытка, вообще никак!!!), перелезать через бортик! Кошатница не даст соврать, мы просто до седьмого пота учились, и получалось очень плохо! Да, нам пошли уколы МВ12, на них все поперло как на дрожжах, но первые шаги начались на спрее МВ12, так что нет ничего невозможного. Уже спустя 9 месяцев от того момента Ваня мало того что ходил, так он БЕЗ МОЕЙ ПОМОЩИ начал залезать и слезать с кровати с огромной радостью, и я просто ошалела, когда отвернулась от компьютера и вижу, что он залезает на диван, ложиться на спину нога на ногу, балдеет в обнимку с паровозом, через 5 минут переворачивается, слезает, топает дальше, залезает на другую кровать, опять балдеет! Я чуть не упала в обморок! Я его не учила, у меня тоска-грусть была от наших непростых перспектив, я в Интернете спасалась да отчеты доктору клепала многочасовые, уколы колола, на процедуры всякие возила не всегда полезные, кормила хорошо и обнимались-целовались. Колола бы уколы дома- было бы тоже самое, 100%. Так что поплачьте и собирайтесь с мыслями, двигайтесь вперед с верой в победу!!!
Nadin
Nadin

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

07.09.10 22:08
И вы представте себе другую реальность, посмотрите документальный фильм "Секрет", там хоть про другие ценности, но смысл один - наши мысли материальны и то чего мы хотим и представляем себе ежедневно в конечном итоге СБУДЕТСЯ
!
Хороший фильм, я бы его всем рекомендовала посмотреть. Но вот у меня почему-то все наоборот. Плачет
Katya-Arseni
Katya-Arseni

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

07.09.10 22:14
А я Мишу видeлa в мae!Он отличaлся от других aутят-взгляд умный,мaму цeловaл,сaндaлики сaм обувaл по Тaниной просьбe,зa ручку ходил послушно.Нaм во снe нe снилось это eщё!Тaня,спaсибо зa всё,Сeнe лучшe-то мeлом нaучился рисовaть,то котa потрогaeт,мaлeнькиe рaдости кaждый дeнь!
Natalya_M
Natalya_M

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

07.09.10 22:24
Вот как, тема про Мишу и его успехи, а мы тут на другое переключились.
Спасибо, девочки! подмигиваю (уже не плачу). Думаю, вы успели заметить, что я нечасто в уныние впадаю, совсем наоборот. Просто если РЕАЛЬНО сегодня смотреть на моего ребенка, то РЕАЛЬНО понимаешь, какой ДОЛГИЙ ПУТЬ нам еще предстоит пройти. Но мы идем и будем идти дальше. Цель наша- великая. И Спасибо есть на кого равняться
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

07.09.10 22:40
Кaтя и Арсeний пишет:А я Мишу видeлa в мae!Он отличaлся от других aутят-взгляд умный,мaму цeловaл,сaндaлики сaм обувaл по Тaниной просьбe,зa ручку ходил послушно.Нaм во снe нe снилось это eщё!Тaня,спaсибо зa всё,Сeнe лучшe-то мeлом нaучился рисовaть,то котa потрогaeт,мaлeнькиe рaдости кaждый дeнь!
привет!!!! пропажа)))
Катюша, напиши мне на почту как у вас дела.... mamasha-tatjana@rambler.ru
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

07.09.10 22:44
Natalya_M пишет:Вот как, тема про Мишу и его успехи, а мы тут на другое переключились.
Спасибо, девочки! подмигиваю (уже не плачу). Думаю, вы успели заметить, что я нечасто в уныние впадаю, совсем наоборот. Просто если РЕАЛЬНО сегодня смотреть на моего ребенка, то РЕАЛЬНО понимаешь, какой ДОЛГИЙ ПУТЬ нам еще предстоит пройти. Но мы идем и будем идти дальше. Цель наша- великая. И Спасибо есть на кого равняться
Наташа! ты думаешь я не плакала??? не считаю зазорным кстати...только слёзы пусть будут секундой, а остальные эмоции - в мирное русло!

про Мишины успехи я подготовлю отчёт, скоро 2 года как я всё начала..... Подмигивает
Olya
Olya

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

11.09.10 21:13

Наташа! ты думаешь я не плакала??? не считаю зазорным кстати...только слёзы пусть будут секундой, а остальные эмоции - в мирное русло!

про Мишины успехи я подготовлю отчёт, скоро 2 года как я всё начала..... Подмигивает
Мами
с нетерпением ждем букет букет букет
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

18.09.10 23:12
я хотела подвести итог двух лет в биомеде... мы диету начали 4 октября..... 2008....
и отчёта по датам не будет - всё в моих сообщениях можно отследить здесь.....

из нового.... я всё ждала, что Миша во сне проговорится.... если его страшит голос, то сонный он бесстрашный... среди бормотания пыталась разобрать слова ... и дождалась!
когда ночью даю хелатор, он выпивает неохотно, не просыпаясь....и высказал мне "а ма ма"....
это я заставляю его ко мне обращаться.... днём он так и говорит "амам" - но только по просьбе. а тут сам))) с интонацией - дай поспать)))
Olya
Olya

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

19.09.10 0:21
МаМи пишет:я хотела подвести итог двух лет в биомеде... мы диету начали 4 октября..... 2008....
и отчёта по датам не будет - всё в моих сообщениях можно отследить здесь.....

из нового.... я всё ждала, что Миша во сне проговорится.... если его страшит голос, то сонный он бесстрашный... среди бормотания пыталась разобрать слова ... и дождалась!
когда ночью даю хелатор, он выпивает неохотно, не просыпаясь....и высказал мне "а ма ма"....
это я заставляю его ко мне обращаться.... днём он так и говорит "амам" - но только по просьбе. а тут сам))) с интонацией - дай поспать)))
Ну скоро болтать будет не остановишь. Это он во сне репетирует, чтоб как надо выступить с интонацией подмигиваю подмигиваю торжество
Лиса
Лиса

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

19.09.10 8:44
Танюша, рада и за Мишу, и за Вас
- все-таки ОНО потихонечьку да работает! cheers
Ника-с
Ника-с

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

19.09.10 19:16
МАМИ обязательно заговорит, ты молодец, сама во всем разбираешся, еще и нам успеваеш подсказть, обязательно наступит день когда будет речь. Молодцы. ❤
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

20.09.10 12:55
вода уже в одном месте не держится...не могу молчать))))
летом по квартире Миша часто ходил голышом, с наступлением осени нарисовалась проблема - отказ от штанов и трусов до слёз.... постепенно и настойчиво нам с мужем удалось вернуть трусики на Мишу (перешли от фасона плавками на шортики). Но не это главное в моём сегодняшнем рассказе.
Утром Миша проснулся мокрым...ну бывает ещё такие казусы.... сняла ему штанишки, пока относила их в стирку и на кухню заглянула минут 10 прошло.
Смотрю на ребёнка, вижу что то изменилось...я его не таким оставляла.... он бегает по залу, играет.... а на нём трусы! Спрашиваю мужа - он не надевал... афигеть... Миша мало того, что в трусах, но он ещё и сам их одел! уже год я бьюсь научить его одевать штаны - добилась))))
вот такая маленькая радость случилась сегодня утром

PS муж говорит - ты ему какое то лекарство даёшь? угу, даю - хелирую!
Natalya_M
Natalya_M

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

20.09.10 13:08
Таня, ничего себе маленькая радость (не умеете вы, девчонки, радоваться счастливым мгновениям)! Это ж маленькая ПОБЕДА, да и не маленькая, а самая настоящая. Поздравь его как парня и от нас тоже! торжество торжество
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

20.09.10 13:17
Вот ещё радость
Миша год назад ещё на игрушки не обращал никакого внимания - они пылились только. я их сложила в пакеты и на балкон..... летом интерес к игрушкам проснулся, особенно к куклам - увидел у девочки, взял, и не хотел отдавать. Пришлось купить ему Барби и маленьких куколок. Он их сажает на паровоз и заставляет катать (сам пока ни ни), ещё он ими "ходит"
Потом достались из пакетов мягкие игрушки (вчера он вообще ими обложился и уснул)..... Машинки.....
И наступила та пора, когда деть в магазине требует понравившуюся игрушку.... Вчера это был мотоцикл, большой такой, ногами отталкиваешься и едешь...на витрине стояло несколько моделей. он посидел в каждой и выбрал! правда ноги у Миши уже длиннее, чем рассчитано. Но по весу выдерживает - купили))) потому что были слёзы, оглядывания назад - несу ли (они с папой шли впереди). На кассе тоже еле отдал, чтобы просканировать - зажал, моё!
то есть от полного безразличия к выбору!
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

20.09.10 13:18
Natalya_M пишет:Таня, ничего себе маленькая радость (не умеете вы, девчонки, радоваться счастливым мгновениям)! Это ж маленькая ПОБЕДА, да и не маленькая, а самая настоящая. Поздравь его как парня и от нас тоже! торжество торжество
да я пищала и визжала от восторга! только про себя, чтобы не спугнуть))))
Наташа! я очень умею радоваться - я вижу изменения и муж тоже замечает просветление)))
Guly
Guly

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

20.09.10 13:37
Тань, я так за Вас с Мишей рада! МОЛОДЦЫ! торжество торжество торжество
Вперед и только вперед! kiss
avatar
DevisaGa

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

20.09.10 14:27
Игрушки!!! Вот это успех! А ведь пошло дело то Празднуем!
avatar
МамаАлёши

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

20.09.10 14:54
Таня, Ура, мы радуемся вместе с тобой! Особенно улыбнуло про трусы :-)))
Ника-с
Ника-с

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

20.09.10 15:04
cheers Вот молодец паренек!!! Порадовал всех, аж настроение поднялось подмигиваю
Natalya_M
Natalya_M

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

20.09.10 15:16
да я пищала и визжала от восторга! только про себя, чтобы не спугнуть))))
Наташа! я очень умею радоваться - я вижу изменения и муж тоже замечает просветление)))
Здорово! Не надо бояться!! Наоборот, дите, видя нашу бурную радость, тоже вдохновляется. А вы МОЛОДЦЫ, теперь уж точно все быстрее и быстрее пойдет sunny ❤
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

20.09.10 15:29
год назад мне давали советы брать с собой игрушки в дорогу.... но тогда это было без толку..... Миша их просто не видел
зато сегодня он не только их видит, но и знает, что его и не даёт другим детям))) в садике, например
Ксюня
Ксюня

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

20.09.10 15:55
Ура!!! Вот и ты, Танюш, дождалась. Теперь все пойдет быстрее и быстрее, я уверена! Здорово!!!



PS Я тоже хочу хелировать. Читаю у всех и понимаю, что только с хелированием начинается настоящее развитие, а все остальное подготовка, репетиция.


Последний раз редактировалось: Ксюня (20.09.10 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Olya
Olya

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

20.09.10 15:56
Мами, вы просто молодцы букет букет букет букет kiss kiss kiss
Ириша
Ириша

Михаил - Страница 10 Empty Re: Михаил

20.09.10 17:13
Танюша, я ужасно за вас с Мишуткой рада! Молодцы! sunny
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения