Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

01.05.10 4:40
Танюха, а мне нравится ваш прогресс. Соглашусь с Птицей, конечно снимаешь ты как бы лучшие моменты, но он и смеется и с тобой играет. По твоим предыдущим отчётам как бы явно мальчик намного лучше. Знаю, что хочется тебе уже услышать "мама идём играть". Так ты вроде к этому и идёшь.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

02.05.10 11:01
пока играть зовёт только волоком..... берёт за руку и ведёт..... любимая совместная игра - кувырканья на кровати. или со мной или с папой....
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

04.05.10 14:56
с прошлого лета мы влюблены в воду..... Волга это как магнит.... не оттащить))) а купаться ещё рановато
Михаил - Страница 8 187651d8f0fb
Михаил - Страница 8 1a0c8a33dee1
avatar
людмила 8

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

04.05.10 22:37
Красота!!! А суставчики Миши что то гиперподвижны что ли, Так здорово выкручивает, я так не смогла...
avatar
DevisaGa

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

04.05.10 22:45
Ничего подобного, я запросто там могу, тут ничего особо гибкого не надо. Другое дело. что для обычного человека может и не самая удобная поза, так ведь Миша и не обычный человек. По таким движениям мы "наших детей" сразу и узнаем с первого взгляда, очень характерные они.
Таня, а ты следи, как бы и правда купаться не полез подмигиваю Он вообще, опасность понимает?
avatar
людмила 8

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

04.05.10 22:58
Простите мой старческий остеохондроз... А еще я обратила внимание, что Миша так аккуратно подстрижен. Ростик никак не дается, проблема. Стригу кусками , где успею ухватить, пока в ванной. Выглядим позорно... Что придумать, силком что то боюсь.
avatar
DevisaGa

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

05.05.10 0:07
Ха, у нас тут дружок "нормальный", тока что с астмой и кучей страхов, до 6 лет стригся исключительно вот так - в ванной, кусками. Вот же ж, как кривая кого вывезет, кого нет. Уж такой он пограничный, так ведь мамаше еще ему и прививку от поросячьего гриппа вкатила, двухфазную. И ничего... Месяц, правда, весьма злобный был и нервный, а теперь вроде и ничего. Свезло...
пардон-пардон Мы тут засорили немного топик, я потом почищу
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

05.05.10 13:55
а кстати о подстригании
я ведь с двух лет его стригла спящего, ночью..... ну пока днём спал то днём, а год уже как не спит днём - то ночью приходилось корячиться над ним.... и стрижки были мама не горюй....
так вот с февраля мы наконец то разрешили стричься днём без сна! уже два раза так дался.... стригу ножницами под расчёску - мультики включаю....
машинка жужжит - её пока никак не принимает. да и ладно - я полдня бегаю за ним по квартире и так не плохо кажется получается
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

05.05.10 22:40
у нас новая проблема - грызёт ногти...с неделю как началось...выгрыз под корень, болит теперь.... что делать?
avatar
DevisaGa

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

05.05.10 23:00
а глистов нет? у нас на глистов так было...
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

05.05.10 23:21
Галина (Птица) пишет:а глистов нет? у нас на глистов так было...
я их не видела, анализ две недели назад тоже не увидел....
протравить на всякий случай? блин...........итак печёнка увеличена....
avatar
DevisaGa

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

05.05.10 23:23
да не, не надо на всякий случай. А давно начал то?
Оnor
Оnor

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

06.05.10 0:42
С цинком что там у вас?
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

06.05.10 15:52
Галина (Птица) пишет:да не, не надо на всякий случай. А давно начал то?
покусывать начал может недели две назад, а сильно выгрызать неделю как
про глистов я задумалась когда услышала скрип во сне зубов два дня назад.... ну и вообще что-то интуитивное такое стукнуло в мозг - и ты добавила....
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

06.05.10 15:53
Оnor пишет:С цинком что там у вас?
цинк у нас на прежней дозе 25 мг уже давно
ничего нового из добавок не вводила
только перемена обстановки - вот подумала ещё что нервное это.....
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

06.05.10 17:35
Цинка у вас мало на мой взгляд. При хелирование рекомендованная доза 50 мг в день, я пыталасхь ввести, но каждый день было мног, а вот без доп. 25 мг грызла все подряд. Я ввела доп. 25 мг по схеме - Пон-Ср-Пят и давала какое-то время зинк во время хелирования. За 3 месяца все нормолизовалось

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

06.05.10 18:23
а может как раз полнолуние было и эти гады (глисты ) зашевелились?
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

06.05.10 18:36
Admin пишет:Цинка у вас мало на мой взгляд. При хелирование рекомендованная доза 50 мг в день, я пыталасхь ввести, но каждый день было мног, а вот без доп. 25 мг грызла все подряд. Я ввела доп. 25 мг по схеме - Пон-Ср-Пят и давала какое-то время зинк во время хелирования. За 3 месяца все нормолизовалось
Тамара, спасибо что напомнила про схему самолёто-поездов!
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

06.05.10 18:37
HABIBUSHKA пишет:а может как раз полнолуние было и эти гады (глисты ) зашевелились?
ох, было желание снять штаны и поглядеть.... да так сладко спал - не стала трогать
avatar
DevisaGa

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

06.05.10 19:17
Если ты ищещь остриц, то вот такое предложение дают:
"Можно регулярно проводить самодиагностику при помощи прозрачной липкой ленты. Перед сном прямо у заднего прохода прикрепите кусочек скотча липкой стороной вверх, а утром проверьте, нет ли на нем белых червячков.
Острицы выглядят как белые ниточки длиной около сантиметра. Самки выползают ночью из кишечника отложить яйца, и их движения вызывают характерный зуд у заднего прохода. Яйца не видны невооруженным глазом."

Не думаю, правда, что ребенок будет спать с этой лентой, сомневаюсь сильно. Но ты наблюдай, когда ночью острицы начинают вылезать, дети начинают чесать это место. Поглядывай. В Англии насколько я слышала, предлагают просто с утра приложить кусочек клейокй ленты и отнести его в лабораторию, там под микроскопом они могут увидеть яйца глист, котороые они отложили за ночь. Не знаю, делают ли так в России.
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

06.05.10 20:03
Галя, да, именно так мы и сдавали анализ.... но кажется глисты зашевелились позже.... если это они
у нас скотчем теперь берут на я/г, а раньше ватной палочкой
kudyan
kudyan

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

06.05.10 22:15
вот что мне из нашего опыта припомнилось, был период когда Егорка тоже стал все грызть, руки по локоть во рту. При этом он поскрипывал зубами, и частенько испытывал дискомфорт в области ....

После проведения курса против паразитных, прошло. И пока больше не появлялось.



Таня, а я тебя хотела спросить.
Помнишь ты как то писала, что твой малой стал подкакивать в штаны от большой дозы ферментов?
не могла бы ты написать, сколько и чего ты давала?
мой тоже начал, тоже связываю с увеличенным потреблением ферментов.
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

07.05.10 15:26
Юль, такие ситуации были от креона - от Хьюстоновских ни разу
давно было, не помню....кажется на одну капсулу 3 раза в день, которая 10000 ед
тогда мне врач посоветовал не увеличивать дозу
ещё было такое на орехи (миндаль, фундук), на фрукты в кожуре и на семечки подсолнечные
МаМи
МаМи

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

07.08.10 13:45
немного о наших достижениях:
- наконец то слушает как я читаю книги! сам приносит, разные. и стихи и прозу
- проблема мокрых штанов теперь не наша проблема. окончательно научился терпеть, просится на улице, дома - в горшок. ночи сухие
- может что то сделать смешное и сам будет смеяться потом

а в остальном, прекрасные маркизы, всё хорошо, всё хорошо..... bounce
avatar
людмила 8

Михаил - Страница 8 Empty Re: Михаил

07.08.10 13:58
наконец то слушает как я читаю книги! сам приносит, разные. и стихи и прозу
Вот это мне кажется особенно здорово, Слушает речь - значит перерабатывает информацию. Должен заговорить!!!! cheers
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения