Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Сб 17 Авг 2013 - 1:47
Вчера По д`Арко нарастила.
Сегодня проснулся опять с красными шишками, на одной ноге на косточке щиколотки, а на второй вот так:
https://redcdn.net/ihimg/f/199/gxg3.jpg/ -плотная красная горячая шишка и потом от неё поползла ещё эта полоса по стопе, тоже плотная...
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Ср 4 Сен 2013 - 13:20
Новости наши.
Цинк на время раундов я стала убирать со 2.08. Между раундами даю Цинк по 15 мг в день.
Сдали кровь на медь 30.08. Убедила мужа, что надо. До этого он мне говорил, чтоб я не мучила зря ребёнка, раз кровотечения прекратились. Толку от анализа всё равно нет.

Результат: медь в сыворотке 0,77 мкг/г. Норма 0,7-1,7 мкг/г.

На церулоплазмин сдать не удалось, да и вообще больше ни на что сдать не удалось, после первой пробирки кровь перестала идти. Кальций ещё хотела посмотреть, вит.Д...
Сашка ревел ужасно, и сегодня, когда пошли за результатом, лёг под дверью в клинику и рыдал...
Кровь из вены теперь взять вряд ли получится в ближайшее время. Да и спонсор наших анализов слишком впечатлительный, до сих пор на меня рычит, он первый раз ходил с нами кровь сдавать.
В общем, будем опять по наитию идти.

После 5-го раунда пропили Флуконазол 4 дня. Помогло.
6-й раунд прошёл спокойно. Только в последние 2 дня на этом раунде часто икал.
Я ничего не путаю - ДМСА понижает кислотность в желудке?
Сегодня закончили 7-й раунд. И вот в середине раунда шла кровь носом, первый раз за последний месяц.
ДМСА 3,125 мг на дозу (1/8 капс.) через 4 часа, хелируемся 4,5 суток, 5 суток отдых.
Больше удлинять раунд пока не планирую.
Не могу сказать, что не вижу никаких улучшений, но и хвастаться особо нечем.

Подняла Кальций Цитрат, ЛАУ, ввела Кошачий коготь, Форсколин.
На поднятии ЛАУ опять повылазили красные шишки, началось всё с пальцев рук и локтей, постепенно сползло на ноги, последнее время они проявляются только на стопах, вернее даже на пальцах ног.
alliva
alliva

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Ср 4 Сен 2013 - 14:05
Оля, сдать кровь из вены - это великий подвиг! Мы пока только из пальца сдавали и я не представляю, как пережить из вены! Так что вы, в любом случае, герои!

А как вам удлиненный раунд? Нормально переносите?
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Ср 4 Сен 2013 - 15:20
Да уж, герои...
Нормально на удлинённых раундах. Мне даже показалось, что между раундами он вреднее себя ведёт, а на раунде хороший такой. У многих тоже так, я читала.
Он-то может и подольше выдерживал бы, это я к 5-му дню выдыхаюсь.
Пока больше экспериментов не хочется, задержимся на таком графике, удлинить ещё успеем)
А вы уже начали?
alliva
alliva

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Ср 4 Сен 2013 - 23:57
Понятно! Мы тоже уже начали, пока идем 3/4. Пятый раунд сегодня закончился. Вот, думаю поднять до 3,1 мг, посмотреть на реакцию и, возможно, удлинить раунд Улыбка
Спасибо за ваш опыт!
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Пн 16 Сен 2013 - 13:57
Мы закончили 8-й раунд, ДМСА 1/8 капс.(3,125 мг) ч/з 4 часа, 4,5 суток через 5.
Всё относительно спокойно.
Успехи есть, правда, сама я уже так привыкла к хорошему, что многих мелочей сразу не замечаю.
Сегодня поняла, например, что давно ушли закрывания за собой невидимых дверей, было у нас такое...
Пошли на занятия в центр после 2-хмесячных каникул (как раз 2 месяца идёт хелирование наше).
Помещение новое, они переехали, но Сашка освоился быстро.
Занятия теперь без мам, воспитательница сама занимается, я жду в коридорчике.
Остальные дети в группе 3-хлетки, обычные, все говорящие.
Второе занятие я снимала на камеру.
Ребёнок мой слёту выполнял всё наравне с другими детками, и такой довольный, что он вместе с детьми.
Воспитательница оценила наш прогресс, очень удивлялась.
Всё-таки ещё 2 месяца назад он ещё не такой был, часто отходил от группы и сам играл в игрушки.

Собиралась я вводить ТМГ, но перечитала ещё раз и решила всё-таки попробовать ДМГ.
Такого быстрого положительного эффекта от добавки я давно не видела. ТТТ, чтоб не спугнуть...
ДМГ такой.
Сейчас даю уже целую таблетку 125 мг, толку её в порошок и развозюкиваю ему во рту.

АТЕС заполнила сегодня:
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 16
II. Социализация: 3
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 2
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 9
Общий результат ATEC: 30

И всё равно по тесту несмотря на эффект от ДМГ, речь наша стоит на месте как вкопанная, эти 16 баллов уже который месяц...
Хотя сегодня ребёнок начал отвечать "плю-плю" на вопрос  "любишь маму/папу?" торжество
Кириена
Кириена

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Пн 16 Сен 2013 - 19:06
Олетта, Анжела, поздравляю Вас!!!
Я тоже недавно дождалась от сыночка признания в любви)) Очень рад Правда, из-за сложностей в произношении, звучит это не очень прилично)) но суть понятна. Хотя мы с мужем долго смеялись. Учу говорить правильно, а то ведь скажет кому, не так поймут.
alliva
alliva

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Вт 17 Сен 2013 - 0:09
Оля, замечательные успехи! Очень рада за вас! АТЭК у вас уже как у практически обычного ребенка! cheers 
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Вт 17 Сен 2013 - 0:57
Спасибо 
Да, Анжела, я вчера сразу Матвея вспомнила Улыбка 

Я ещё хотела про ореховый кефир написать. У нас был достаточно долгий вынужденный перерыв с кефиром, и в это время я никак не могла наладить стул, почти каждый раз была светлая каша.
Когда вернула, ребёнок начал пить его сам опять, выпивает весь до капельки, сколько сделаю, где-то 200-300 мл в день. И такая красота получается на выходе Yea! 
Никакой покупной пробиотик, анти, желчегонные, добавление ферментов - ничего не помогало, пока не вернула кефир.
avatar
irinamalik

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Вт 17 Сен 2013 - 11:11
Оля, извините, а как вы ореховый кефир делаете? Точнее, на каком грибке и на каких орехах?
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Вт 17 Сен 2013 - 11:53
Привет)
Кефир делаю на молоке из орехов кешью.
Горстку орехов дроблю в блендере в пыль, можно сказать.
Потом наливаю туда стакан горячей воды и взбиваю ещё минуту-две.
Получается такая мутная жирная водичка, ореховое молоко то есть.
Затем нужно его остудить, процедить и можно запускать грибок.
Настаивается сутки-двое.
Гриб у меня кефирный, беленький комочек такой.
Когда переучиваю, первые 5 кефиров сливаю, а с 6-го даю ребёнку.

Вот тут всё про кефирчик https://autism.forum2x2.ru/t968-topic
avatar
irinamalik

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Вт 17 Сен 2013 - 12:04
Оля, спасибо большое! По ссылочке всё прочиталаох-х! но хотелось услышать мнение и рецепт человека, который видит положительное от такого кефирчикаУлыбкаСпасибо 
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Вт 17 Сен 2013 - 12:09
Да, положительный эффект есть, но именно от стакана в день и пить надо понемногу в течение дня.
Если несколько ложек и только раз в день - эффект слабенький, у нас так.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Вт 24 Сен 2013 - 9:04
Закончили сегодня 9-й раунд, подняла дозу ДМСА до 3,57 мг (1/7 капсулы 25 мг VRP).
Первые 4 раунда были на дозе 2,5 мг, следующие 4 на дозе 3,125 мг.
Этот раунд получился короткий, всего 3 дня. Остановила сегодня, потому что Сашка заболел.
Посапывать начал ещё вчера, а сегодня уже потекло из носа и кашель сухой. Лечимся.
А так в целом всё нормально, занимается с удовольствием, весёлый.
Появляются новые слова, но медленно и очень неразборчиво...
Сегодня вот добавился верблюд - "пи-блю")
Alina
Alina

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Вт 24 Сен 2013 - 11:41
Выздоравливайте!подмигиваю 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Вт 24 Сен 2013 - 13:53
Оля, желаю Сашеньке поскорее поправиться.
Вы молодцы. Вдохновляете нас своими успехами букет
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Вт 24 Сен 2013 - 13:57
Спасибо, девочки!)
"Вдохновитель" вырубился вечером, выспался и теперь у нас впереди весёлая ночьа-ля-ля
alliva
alliva

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Вт 24 Сен 2013 - 13:58
Поправляйтесь скорее и снова в бой пулемет 
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Пт 25 Окт 2013 - 2:57
Эх, хочется написать что-то очень хорошее, но особо хвастаться нечем. Но и плохого тоже нет.
Будем считать, что отсутствие плохих новостей это уже хорошая новость)

Провела всей семье курс Немозола 3 дня по 1 табл. Начали Пурифай для поддержки результатов.
У Сашки после Немозола на день отшибло аппетит совсем, кормила с ложки, но ел очень мало, хотя в поведении никаких изменений не случилось, такой же бодрый был, весёлый, как обычно. Потом аппетит вернулся.

В хелировании у нас всё это время был перерыв. Сейчас идёт 10-й раунд, ДМСА 3,57 мг. Кандида достаёт, но справляемся.

Ребёнок наконец-то научился складывать пирамидку из 12 стаканчиков, спасибо АВА.
Вот такое достижение в почти 4,5 года... При том, что этот же ребёнок давно самостоятельно устанавливает компьютерные игры.
Наш разброд с руками вроде бы заканчивается, превращаемся в правшу, хотя и левой он хорошо держит ложку и пишет некоторые буквы, но правой всё-таки лучше и чаще.

Сейчас уже смело могу сказать, что после снижения Цинка в августе-месяце, ушли-таки наши носовые кровотечения, вот тут я прям танцую джига-дрыгу)

Про речь молчу, потому что по-прежнему нечего сказать.

Ничего особо нового не ввожу, пока сижу тихонько, думаю - добавить через пару раундов АЛА или готовиться к Вирастопу, а АЛА отложить ещё на попозже . Пока не решила.
svetik32
svetik32

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Пт 25 Окт 2013 - 3:50
Олетта пишет:
Будем считать, что отсутствие плохих новостей это уже хорошая новость)

Ребёнок наконец-то научился складывать пирамидку из 12 стаканчиков, спасибо АВА.
Вот такое достижение в почти 4,5 года... При том, что этот же ребёнок давно самостоятельно устанавливает компьютерные игры.
На самом деле, то что нет плохих новостей - это здорово, уж я то знаю Twisted Evil , но у Вас и хороших хватает - и с кровотечениями справились, и АВА работает! Молодцы!

Далась Вам эта пирамидка, подумаешь в 4,5 года научился собирать - она ему в жизни совершенно не нужна будет, а вот компьютер вполне может стать основным источником дохода.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Пт 25 Окт 2013 - 4:42
Спасибо, Светик! Я слежу за вашей темкой и болею за Ксюшу, посоветовать, конечно, не могу ничего, желаю вам выкарабкаться поскореемолитва   
А пирамидка... Кто её знает)) - мне вот в школе химия никак не давалась... Я и махнула рукой - всё равно мне ваша химия в жизни не пригодится, тянула её кое-как... А теперь, куда деваться, разбираешься сидишь через "не могу-не понимаю")
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Пт 25 Окт 2013 - 7:42
Оля, молодец, что пишешь, А то уж мы волнуемся, куда Вы с Сашей пропали Улыбка))) Скажи пжл какой длины у Вас сейчас раунды? сколько дней перерывы?
На счёт Ала и Вирастопа. Я вряд ли хороший сейчас советчик, Сами до этого не дошли. Но я планирую сначала АЛА, чтобы прижучить кандиду, помочь нашей печени, помочь с нашей судорожной готовностью и т.д. После 20 раундов с АЛА пробовать Вирастоп.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Пт 25 Окт 2013 - 7:53
Привет, Аня)
Тут мы, тут, никуда не делись.
Этот раунд такой же как 8-й был, планирую 4,5 суток хелировать (28 доз через 4 часа), 5 суток отдых.
Сегодня 4-й день. На раунде заметно лучше поведение.
Я вот насчёт длительности раундов что ещё думаю - может опытные меня поправят - мне почему-то кажется, что длинные раунды - по 5 дней и дольше - легче переносятся на хелировании АЛА, а на ДМСА такой длинный раунд будет тяжеловат... Ну это так, подозрения мои просто.
alliva
alliva

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Пт 1 Ноя 2013 - 2:28
Оля, привет!

Мне тоже показалось, что с ДМСА сложно держать раунд больше трех дней, хотя, может быть, легче становится после бОльшего количества раундов? Мы пока хелируемся 3/4 ДМСА 3,5 мг. На последнем, двенадцатом раунде, решила попробовать АЛА 2,5 мг. Эффект очень понравился. Показалось, что Ксюше было легче и умелок прибавилось Улыбка
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 12 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

Пт 1 Ноя 2013 - 2:43
Привет, Анечка)
Ты столько АЛА к ДМСА добавила или одну АЛА давала?
Я сейчас добавила АЛА к ДМСА, не вытерпела, но совсем чуть-чуть, меньше мг получилось, боюсь чего-то.
Ничего хорошего пока не увидела, наоборот у нас какой-то дурдом, но это ещё до раунда началось...
Ввела Бакопу и полезла кандидища, ужас.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения