Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

14.05.13 0:26
Да, и ещё мы пьём кефирчик ореховый (на кешью), к слову о мегадозах. Я давала его перед сном по ложечке сам по себе или пробиотики в нём замачивала и давала. А недавно Сашка увидел банку, из которой я ему эту весчь выдаю, отобрал её у меня и залпом выпил половину (мл 150 точно). Дело было утром, к обеду он сильно пропукался, а вечером пришёл на кухню и допил оставшиеся полбанки... Ну и как в песне - а настроение твоё улучшилось 8) Явно он нам кого-то побил. Я уже думала, так и пойдёт теперь кефирчик, стаканами, но больше столько не просил, опять по ложечке.
Karina2007
Karina2007

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

14.05.13 0:35
Оля, привет. А почему ты Ливер клинс даешь натощак? Я почему то думала, если там желчегонный эффект, то дается с едой, или в конце еды? Может я пропустила что? Просто я тоже даю сейчас эту добавку, интересно, как правильно?
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

14.05.13 0:44
Ой-ёй... Да как-то на автомате даю, после Лив 52 так и оставила комплекс для печени перед едой... Спасибо, Карина, всегда полезен чей-то взгляд со стороны.

Анжела, меню в протоколе всё, жирненьким.
alliva
alliva

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

14.05.13 1:44
Оля, привет! Какой уже большой протокол! Поздравляю букет А мы тоже на биофильме, правда только в самом начале а-ля-ля

Обратила внимание на рыбий жир. Даже и не знала, что у Амвея такая штука есть Улыбка
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

14.05.13 8:28
Анжела пишет:Вообщем гречка серьезно напрашивается на проверку, если кандида на ровном месте прет.
Это да, но пока нечем проверять. У нас тут вообще-вообще непортугалия - сегодня вот снежок свежий нападал... Жду лета, может, на овощах удастся посидеть и проверить гречку.
За зиму съели всего 2 кабачка, сейчас боюсь их брать, как и огурцы, чёрт его знает, на чём они сейчас растут.
Тыквы вот ещё лежат в магазине, но проблемы с каротинами у нас точно есть, и поэтому прохожу мимо них.
Киноа искала у нас, пока не нашла, заказала с Ихерба, едет.
Остаётся ягель... Шучу...
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

14.05.13 8:48
alliva пишет:Оля, привет! Какой уже большой протокол! Поздравляю букет А мы тоже на биофильме, правда только в самом начале а-ля-ля

Обратила внимание на рыбий жир. Даже и не знала, что у Амвея такая штука есть Улыбка
Привет-привет! Спасибо, стараемся реверанс
Рыбий жир у нас такой, потому что мама моя возится с Амвеем, вот и заказала его для нас ещё по осени. Я его первым ввела из всех добавок, не вытерпела (посылки с Ихерба шли 3 месяца, а руки чесались ввести уже чего-нибудь). Он дал нам резкий скачок в интеллектуальном плане, но и с кандидой я тогда поближе познакомилась... А так он дорого выходит по сравнению с ихербовскими добавками и концентрация EPA и DHA там невысокая.
Я сейчас ещё такую DHA заказала, буду добавлять к амвеевской омеге.
Удачного биофильма!
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

14.05.13 9:03
Анжела, я отчего-то постеснялась в твоей теме написать, но молчать невозможно - Матвей такой красавчик! ттт А этот взгляд... ❤
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

14.05.13 9:39
[quote="Олетта"]
alliva пишет:
Рыбий жир у нас такой, потому что мама моя возится с Амвеем, вот и заказала его для нас ещё по осени. Я его первым ввела из всех добавок, не вытерпела (посылки с Ихерба шли 3 месяца, а руки чесались ввести уже чего-нибудь). Он дал нам резкий скачок в интеллектуальном плане, но и с кандидой я тогда поближе познакомилась... А так он дорого выходит по сравнению с ихербовскими добавками и концентрация EPA и DHA там невысокая.
А вы уверены в его стапени очистки от тяжелых металлов? Что заявляет производитель?
Я б не стала так рисковать Смущается

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

14.05.13 10:14
Производитель заявляет, что всё у них органическое-преорганическое - сырьё для растительных препаратов выращивают сами под всевозможным контролем...
Про то, где берут рыбу, информации не нашла, надеюсь, конечно, что не в речке-вонючке...
Всё-таки доверие к бренду есть - давно пользуюсь их бытовой химией, цена только кусается. Омегу эту сама пила, допивала за Сашкой вернее, когда ему меньше капсулы давала.
Я никому не рекомендую, конечно, лучше пользоваться проверенным многими форумчанами препаратом. Но нам этот пошёл хорошо, допьём уже банку, может, потом перейдём на другой.
alliva
alliva

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

14.05.13 10:39
Оля, да я потому и обратила внимание на омегу, что у меня свекровь уже тоже несколько лет закупается там бытовой химией и мне кое-что приносит Смех
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

04.06.13 0:02
Привет всем. Напишу немножко о нас.
Чёрт меня дёрнул попробовать Ува Урси . Вводила её первый раз в чистом виде, до этого она была в комплексах, и таких проблем, как в этот раз, от неё не видела. Боялась её давать, потому что в самом начале отвар толокнянки наделал нам делов, долго выкарабкивались потом... Но захотелось разнообразить наш набор анти... Разнообразила набор проблем...

И теперь, после УУ, нас всё ещё мотает из стороны в сторону с К/Na.
А тогда поменяла анти на Цитросепт + Ореганол, полегчало.
И Панангин помог. Кроме того, после него резко уменьшился запах аммиака в стуле, потом я ввела Лизин и на нём аммиачный запах исчез совсем (ттт) - больше не знаю, на что подумать, сейчас 1/4 капс. (125 мг). Регидрон пьём понемножку.

Ещё хорошо пошёл лопушок . Сейчас даю по 12 капель 3 раза в день.
Удалось поднять Кальций до 75 мг (после ввода Лизина).
Пытаюсь поднять Цинк до 1 капс. (30 мг, Double Strength Zinc Picolinate, Thorne).

Сейчас мы на курсе высоких доз пробиотика Д-лактат фри, довела до 13 маленьких ложечек (4 капс."1"), и хочется держать такую дозу постоянно - уж очень "белый и пушистый" получается Сашка. Только со стулом опять метаморфозы - вначале было просто много, а сегодня ещё и разжижело, надеюсь, чистит так... Или стОит уменьшить? Поведение при этом на 5+

Ещё вот про Чёрный Орех . Ввела его за 5 дней до УУ, тоже в чистом виде давала его первый раз, до этого был в комплексе. Дошла до 40 капель*2 раза, но на фоне расколбаса от УУ я толком и не поняла, как он работал. Буду пробовать попозже, на следующее полнолунее может.
Всё у меня не как у людей, шиворот навыворот.

Ещё мы съездили в отпуск. Благополучно, подробности в другой раз напишу. :letter:
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

04.06.13 0:34
Доброго времени суток!
По поводу пробиотика Сusnom Prob. D-lactate free. Мы сидели на дозе 4 маленьких мер. лож. (0.4 мг), а когда закончился Кандекс, кандида заявила о себе. Причем ничего не помогало (в это врмя у нас был ГСЕ+толокнянки отвар). Я на ночь дала 1 большую мер.ложечку (0,8) и все. После этого сон наш наладился и вообще в течение дня даже при слабых антикандидных поведение идеальное. Так и сидим на такой дозе. Пробовала уменьшить, но сон сразу ухудшался. Со стулом, правда, резких изменений не было.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

04.06.13 13:23
Привет, Radyga. Из анти у нас сейчас только Ореганол и клюквенный морс. Со сном, к счастью, проблем давно нет, периодами даже днём спит по 2-3 часа. Думаю, что пробиотики в этом помогли, конечно.
Д-лактат фри раньше давала в количестве 6 маленьких ложечек на ночь, тоже неплохо было. Но сейчас, с 13-ю совсем хорошо, вот и не хочется снижать, хотя такими темпами он быстро уходит.
Заказала ещё, только вот наш самопровозглашённый ДАН (Почта России) лучше нас знает, зараза, что, когда и сколько нам принимать... об стенку лбом
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.06.13 0:57
Напишу, пока не забыла про отпуск, а то много уже всего накопилось...
Поездку Саша перенёс хорошо. Ездили на машине. Дорога туда заняла 2 дня  + ночь в гостинице и по той же схеме обратно. Всю дорогу был спокойный, улыбчивый, ни единого недовольного писка, ему даже понравилось. В гостях держали и диету и почти весь протокол. Вернули в рацион огурчики и сразу стало лучше со стулом.
Ездили к друзьям. У них мальчишка старше Саши на 2 года, в прошлый визит Саша к нему особого интереса не проявлял (это было до диеты). Так вот в этот раз они целый час играли вместе, благо, у них общая любовь к Angry Birds. Это вообще первый раз, когда Сашка играл с другим ребёнком вот так, один на один, повторял за ним всё, игрушки протягивал...
Дома у нас, к сожалению, нет ни друзей, ни родственников с детьми. 
Случился, правда, ещё неприятный эпизод... Несколько раз заезжали в Мегу. Там Сашка открыл для себя батут. С таким восторгом прыгал и валялся на нём вместе с другими детьми... Но в последний раз чересчур раздухарился и стал обнимать детей - как ещё выразить свою радость от общения, мы пока не знаем... В общем, не понравилось это ни детям, ни их родителям, наслушалась всякого опять в свой адрес... 
Раньше во дворе на детской площадке некоторые мамы тоже комментировали Сашино поведение не особо стесняясь в выражениях...  Сейчас это уже бывает редко. 
Но тут опять стало горько, и сказать ничего не могу - руки трясутся, ком в горле, беру ребёнка и ухожу.

А так, в целом, всё было хорошо (я готовилась к худшему).

Про последние достижения.
Научился ездить на 3-колёсном велосипеде. В горку, правда, ещё не может сам.
Наконец-то обратил внимание на спорт.уголок - теперь висит на кольцах, при этом ноги с криком "ю-ху" закидывает на лесенку и переставляет их по перекладинам вверх. Вообще физически окреп, стал более подвижным и выносливым.
На занятия ходим пешком, км я думаю туда, может и больше, ну и обратно соответственно. Идёт легко, на ручки уже давно не просится, даже бежит туда вприпрыжку.
Перешёл на логические игры - шахматы с компьютером (проигрываем, правда, пока, но 1 раз уже поставил компьютеру шах, шахматы - это у нас наследственное видимо), маджонг, лабиринты всякие, где нужно кубик переворачивать и катить из п.А в п.Б, ну и т.п. 
Времени за компьютером, конечно, проводит ужасно много, но хотя бы голова при этом трудится.

Пытаюсь наладить занятия АВА, но пока это жалкое подобие. Научила составлять слова из объёмных буковок по образцу. Может также на магнитном планшете написать пару слов.

У меня тут ещё проблемный пост пишется, но проблемы чуть ли не каждый день меняются, одни отваливаются, другие наваливаются, и написанное уже вроде и неактуально. 
Ковыряюсь, в общем.

Осспидиии... Что-то я с новым интерфейсом не подружусь никак...lol!


Последний раз редактировалось: Олетта (13.06.13 1:10), всего редактировалось 2 раз(а)
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.06.13 1:04
Оля, читаю вот всё как про своего..
И любовь к батутам... и обнимания детей... мой ещё любит поцеловать чужих незнакомых детей. не всех. но кто особенно ему понравятся ))))
Проблемные посты тоже пиши. вместе легче думается..
 у нас тоже чем дальше в лес тем больше ковыряний и пробуксовки. Видимо, период такой.. Хм-м!
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.06.13 1:07
ВеснА 1985 пишет:мой ещё любит поцеловать чужих незнакомых детей. не всех. но кто особенно ему понравятся ))))


Да, и это тоже про нас!
Alina
Alina

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.06.13 1:13
Оля, всё по-тихоньку. Вы такая молодец!!! Столько всего сделали!
Я очень вас понимаю по поводу других родителей и осуждений...особенно у нас, где люди особым тактом не отличаются.
Вы старайтесь ограждать себя от негативных эмоций...
И не обращайте внимания...
Саша - молодец!!!
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.06.13 1:18
Спасибо, Алиночка!
Я стараюсь, но мне бы тоже полечиться, псих я ненормальный, чуть что реву.
Пойду посплю, завтра снова в бой.
natamiv
natamiv

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.06.13 1:50
Олетта пишет: стал обнимать детей - как ещё выразить свою радость от общения, мы пока не знаем...

У нас тоже это есть ))), но только к девочкам. А если у девочки ещё длинные волосы и они светлые, то вообще не отстанет. Я сейчас, как только вижу блондинка идет, своего крепко держу за руку)))
alliva
alliva

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.06.13 3:13
Оля, какие приятные новости ты рассказываешь! Сынок умничка, растет и развивается по-потихоньку, не стоит на месте. Это замечательно! Деток обнимает, ну так и отлично! Пройдет время, начнет понимать, что это необязательно со всеми делать. Главное, что есть желание делиться положительными эмоциями с другими детьми. А уж про компьютерные игры молчу! Сколько умеет!!! нам до вас далеко Очень рад
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.06.13 9:12
Да, как всё похоже... Девочки у нас действительно тоже в фаворе, особенно блондинки Смех

Анжела, про надпочечники ты мне уже даже не первая здесь говоришь. Надо, а руки до себя всё не доходят...

Спасибо, девочки, пара тёплых слов от вас и мне уже легче, быстрее забываются все неприятности sunny
suela
suela

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.06.13 12:08
ВеснА 1985 пишет:Оля, читаю вот всё как про своего..
И любовь к батутам... и обнимания детей... мой ещё любит поцеловать чужих незнакомых детей. не всех. но кто особенно ему понравятся ))))
Проблемные посты тоже пиши. вместе легче думается..
 у нас тоже чем дальше в лес тем больше ковыряний и пробуксовки. Видимо, период такой.. Хм-м!


у нас тоже такое есть-обнимание и целование других детей.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.06.13 22:55
Анжела пишет:Оля, а ты на диете? 
Ох, Анжела, сыплешь соль на рану... Если коротко, то нет, диетой это назвать нельзя.
От молочки я давно и легко отказалась, а вот глютенчик никак меня не отпускает... 
Срываюсь периодически - ем лаваш армянский, тонкий такой, без дрожжей. 
Заедаю Пептизидом, да толку от него нет... Каждый раз после такого расслабона кожа сохнет.

Если подробней...
Вообще, на диету я села интуитивно, сама и в один день. Потому что уже начала подумывать, а не диабет ли ко мне стучится? 
Дело было в прошлом апреле (я  ещё не понимала, что у Сашки аутизм), мне тогда самой до того уже было плохо, ужас! 
Отёчность, непобедимый лишний вес, одышка, засыпала уставшая и просыпалась уставшая, кожа прозрачно-серая, долгое время пятки растрескивались до крови, очень больно было ходить, потом трещины стали появляться и на пальцах рук, возле ногтей. Делать ничего невозможно было, боль, кровь, очень долго это всё заживало... 
А появились эти проблемы с кожей после ротавируса (переболели дружно в 2010, лечили антибиотиками), и постепенно становилось всё хуже. 
Я пыталась со всем этим разобраться при помощи врачей, но... про это я могу ещё много написать, но не буду. Бегала по врачам долго, а выхлоп нулевой. Последняя тётечка-гастроэнтеролог вообще мне сказала: "Ой, да не морочь мне голову! Здоровая! Иди, рожай второго, не мешай работать..."
Ну, анализы-то хорошие, не поспоришь...

Диету я себе тогда назначила такую: немного гречки на завтрак, в течение дня ещё 3-4 приёма пищи маленькими порциями (овощи, свежие и на пару, мясо, немного растительного масла). Всё. На таком рационе я продержалась 2 месяца. 
ВСЕ проблемы с кожей исчезли через неделю!
Правда, первые дни я лежала пластом, потому что больно было шевелиться - мне казалось, у меня в животе горит муравейник... 
Кто бы надоумил тогда сорбентов поесть...
А потом стало хорошо. Мир стал ярче, ну т.е. буквально чётче и насыщенней картинка.
Я начала худеть и за полгода сбросила свои лишние 12 кг. Прояснилось в голове, прибавилось энергии, ушли отёки... 
Домашние мои тогда тоже в принудительном порядке поддерживали ту же диету, только Сашка ещё пил молочную смесь.

А потом то один праздник, то второй... 
В общем, сейчас только БК диета. Но даже так я себя чувствую нормально, жить можно.
Печь БГ-хлебушек самой пока негде - духовки нет. А так, надеюсь, конечно, наловчиться  когда-нибудь с домашней выпечкой, но пока это мечты.

Витаминный комплекс заказала себе, да вот уже 2 месяца, как жду эту посылку от Лиды. 
Пока таскаю у Сашки цинк, молибден, марганец и вит.А. На этом наборе стало ещё лучше.
Сегодня солодку начала - я такая гордая птица, как тот ёж - пока не пнёшь, не полечу. Спасибо
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.06.13 23:58
Анжела пишет:Так наверное пора переходить в темку Клуб "Родители на диете"Смех ....
Да, точно, может, админы перенесут.
Анжела пишет:Я солодку пробовала , я после нее такая нервная была , убить готова была
А я наоборот после солодки сегодня какая-то... добрая! Очень рад
Посмотрим, что дальше будет...
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 5 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

19.06.13 0:11
Саша заболел. Последний раз болел в начале диеты, почти год назад. 
Покашливать начал ещё вчера.
Сегодня с утра начались сопли, сначала густые зелёные, потом белые, потом весь день из носа текла вода.
Температура была с утра, но не высокая, немножко горяченький был (градусника у нас теперь нет, электронные оба врут безбожно - по ним вечером температура у всей семьи 34,4). 
Вот неймётся мне, так хотелось поднять ОЛЕ, но не шло никак. Подумала, что после ввода ЛАУ должно получиться. 
И я взялась вводить ЛАУ, подозреваю, что поэтому и заболели. 
В стуле ЛАУ нет, поэтому надеюсь, в дело идёт.
Начала  с 4-х плюшек в день, и наращивала каждый день по 3 плюшки. 
К сегодняшнему дню дошли до 25 плюшек. Теперь задержимся на них, будем лечиться. 
Кандиды на вводе не было. 
Анти перед вводом ЛАУ усилила, сейчас в день: Каприлка 3 капс., Трибиотикс 1,5 капс., Чёрный Орех 30 капель, Голденсил 6 капель. 
На ночь Д-лактат фри 3 капс."1" и 10 капель ПроФлора.

Сегодня подняла вит. С, выпили за день 0,7 л отвара ромашка+чабрец+солодка с мёдом, носик промываю Аквалором, ингаляции (небулайзер) с физ.раствором. К ночи начал глухо кашлять...
Попробую поднять завтра ОЛЕ. Сейчас даю 1 капс. в обед и 1/6 на полдник. Из антивирусного больше всё равно ничего нет.

Да, ещё на второй день ввода ЛАУ появилась шишка на пальце, вернее сначала прыщечек маленький, а потом прямо на глазах он расползся в большую плотную красную шишку (сейчас уже почти прошло). Подумала сначала, что комар укусил. Сегодня появилась ещё одна прямо на локте. Видимо, это всё-таки Лаурисидин кого-то расшевелил.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения