Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

29.11.12 18:38
Здравствуйте, Наташа. Спасибо, что заглянули! Ножки мы греем в ведре, воды ну, литров 7-8 примерно. Про толокнянку в курсе. Энтеросгель, мне казалось, я даже мало даю - просто больше впихнуть не получается, а то бы, наверно, и столовую употребляли Подмигивает , я просто ооочень долго не могла его вообще никак дать, а когда получилось, может, Сашка сам почувствовал, что ему лучше, теперь, хоть и морщится, но столько выпивает. Кроме АК у нас только Креон и расторопша. Натуропатию, чувствую, долго ещё ждать придётся. Жир куриный есть для жарки, запаслась надолго, хотя недавно появились сомнения и насчёт курицы. Сейчас вообще озверела Twisted Evil - всё убрала, рис басмати вот проверяла недавно, ел 3 дня и как будто всё время голодный, просит и просит ещё... Ну его. Вымачивай-не вымачивай, поведение на нём не очень. Сейчас едим только мясо (курица, говядина) и половину картофелины в день, аппетит заметно понизился, а спокойствия прибавилось.




Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

30.11.12 16:20
Наши новости: картошка не переваривается. Сегодня едим гречку (отмываю от шелухи). Вроде бы ничего в поведении не ухудшилось, весёлый (по-хорошему), контактный.
Последнюю неделю начал покашливать, нечасто и тихонько так. Сейчас спит, и во сне, слышу, уже хлюпает носом и кашляет... Плачет На улицу за последнюю неделю выходили пару раз на 10 минут закутанные как мумии,(у нас сейчас -25), так что не переохлаждались вроде. Боюсь, что лезет что-то вирусное, чем встречать, не знаю... Загляну ему в ротик, как проснётся.

Посылки наши, если не врёт и-нет, сейчас в Швеции.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

05.12.12 23:56
Никому нельзя доверять... Купила гречку Агро-Альянс , вроде кто-то из девочек хорошо отзывался об этом производителе, дома обнаружила надпись на упаковке "безгютеновая". Обрадовалась. Купила ещё и много. Села перебирать и на тебе - тут и рис, и пшеница, и горох, и чёрт его знает, что ещё... злость
И на рисе той же серии они тоже пишут "БГ", ага.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

11.12.12 0:30
Доброй ночи всем!
Пытаюсь по своим записям анализировать нашу борьбу с патогенами.
После ввода Креона постепенно разрослась кандида.
Цитросепт кандиду утихомирил, обрадовались бактерии.
Поменяла Цитросепт на травы (толокнянка, душица) - травы не справились, вернула Цитросепт+травы - чуть лучше, но от трав очень сильный мочегонный эффект - нарушился баланс калий/натрий.
Убрала травы, поила содовой водой, пришли в себя.
К Цитросепту добавила чабрец, пьём 4 дня. Пошёл хорошо. Но через неделю надо на что-то менять, из всех оставшихся в арсенале средств только клюква и брусника (ягоды, сами собираем). Будем пробовать морс.
Посылка не одна ещё не пришла. а-а-а-а!

И о хорошем.
Последнюю неделю, сразу после отмены толокнянки с душицей, ребёнок стал в разы адекватнее, спокойнее, послушнее.
Много играет с игрушками, принимает в игру взрослых, я бы даже сказала, другой раз и принуждает к игре Улыбка , с удовольствием рисует, лепит, расклеивает наклейки и т.п. От папы не оттащить - у них там свои мужские игры, я до таких сроду не додумалась бы.
Цифры называет так: 1 ди, 2 да, 3 ти, вот только дальше всё сливается в ди-ди-ди. Когда просишь показать какую-то цифру, в 80% показывает правильно. Цвета пытаемся запомнить, старается, но пока не очень получается. И с буквами не очень получается выговаривать и запоминать, зато чётко знает их "в лицо" (где верх-низ), составляет "свои" слова. Пытаюсь учить печатать буквы на клавиатуре, но пока ему больше нравятся цифры.
Хозяйничает, подметает пол, убирает за собой тарелку в раковину.
В воскресенье ходили на выставку войлочных кукол. Боялась, что будет истерика на новом месте, как раньше.
Нет, вёл себя образцово-показательно. На прощание сказал тётенькам "пока", не забыл. "Пока" - это наше единственное понятное слово, хотя чаще всего и оно исковеркано до "кага" или "гака". Ещё говорит "ку-ку", когда играем в прятки и "ку", когда просит кушать или уже ест и ему вкусно, или когда играет с посудкой, ест понарошку, причмокивает и говорит это "ку".
Хотя, конечно, и минусов хватает. Мультфильмы неискоренимы, но тут я радуюсь тому, что он начал подпевать! Не, подвывать, конечно, но это неважно. Главное - поёт! И чем дальше, тем лучше. По утрам (мультики вечером у нас) уже завываем вместе - я завожу, он подхватывает. Раньше лупил меня по лицу.
Руки, если ничем не заняты, то постоянно перед лицом в замок и мычит...
Стал вставать на голову перед телевизором. Ну и много ещё всякой такой фигни :evil:

Наше меню сейчас:

курица, говядина, редко - свинина, индейка
гречка без шелухи
подсолнечное масло в кашу 1-2 ч.л./день, куриный жир для жарки
свежий огурец без шкурки 2-3 раза в неделю
груша варёная (сейчас проверяю её опять)

креон по 1/2 капсулы к каждой еде, к груше 1/4
чабрец 2-3 ст.л. в день, Цитросепт по 5 капель 3 р/день
расторопша на кончике ножа 4 р/день
пробиотик Мультидофилус от Солгар 1/2 - 2/3 капсулы на ночь
Энтеросгель через день по 1 ч.л. в день

Ванночки для ножек с сульфатом магния каждый день 75г на 7л

Стул последние 4 дня всё лучше и лучше. Сегодня совсем нормальный был (давно такого не видела), только вот со слизью. И шелуха от гречки, как я её не промываю, всё равно чуть-чуть попадается, да так и не переваривается.
Она вообще у людей переваривается???

А беспокоит меня ещё вот что: сегодня у него на языке появилось красное пятнышко, даже не пятнышко, а ямка. К вечеру увеличилась. Вчера вечером засовывал руки в рот. Ещё на лбу вылезло шершавое светлое пятно.
Что это может быть?
Периодически ещё появляются высыпания в промежности и на щёчках...
Сегодня ночью опять шла кровь носом. Последние 2 ночи несколько раз вскрикивал во сне. Такие вот дела.

Планы на ближайшее будущее: копрограмма, кал на дисбактериоз, кровь на биохимию. Хотела ещё спросить, на счёт крови, может что-то в ней ещё заодно проверить, чтоб не мучить его лишний раз, подскажите, пожалуйста!
Alina
Alina

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

11.12.12 2:06
На счёт языка...может это глоссит...?

Glossit
Енто патогены наверно...не прибили вы их пока..Но, как я поняла, вы ждёте посылки, в которой и приедут более сильные анти.... а по местным анти средствам я вам ничего посоветовать не могу, живу в Северной Америке. У меня в темке есть фотки нашего языка и советы мамочек:

https://autism.forum2x2.ru/t2928p30-topic

А вообще я думаю, что у вас очень хорошие результаты...Молодцы!
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

11.12.12 11:01
Спасибо, Алина!
Очень похож наш язычок на Мишин Печаль

Вот насколько я поняла из темы про глоссит, ввод витаминов гр.В может его (глоссит) и спровоцировать.
Гугл на запрос "источник витаминов В в пище" выдал статейку

Пятно на языке появилось в понедельник.
Суббота и воскресенье у нас были "свинячими" днями.
До этого свинину ели 20 ноября.
Если и правда, свинина так богата витаминами В, я не соображу теперь, давать её почаще (вдруг, хоть что-то витаминное из неё усвоится) или лучше вообще убрать пока, чтобы не провоцировать глоссит?
Alina
Alina

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

11.12.12 19:37
Нет..., наоборот...Нехватка витаминов группы Б может вызвать такое состояние. Но так же и другие проблемы могут вызвать такие ранки на языке. В нашем случае - это были какие-то недобитые патогены. При чём язык такой мы наблюдали во время и после недолеченной простуды. Увеличение ОЛЕ, ЛАУ, орегано решило проблему и очистило язык...Я вообще Мишин язык использую как индикатор: белый налёт - кандида, ранки на языке - ешё какая бяка ( бактерии, вирусы и прочая гадость вылазит). Наблюдайте, усиливайте анти, отводите токсины, заселяйте хорошие бактерии.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

11.12.12 19:52
Понятно. Спасибо. Жаль только, усиливать анти особо нечем пока.
И что-то заносит меня куда-то, правда. Пошла, ещё раз перечитала про глоссит и про стоматит заодно...
Ямочка к ночи расползлась в пятно. Попробую завтра морс добавить.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

20.12.12 16:27
Здравствуйте, девочки! Сегодня 148-й день нашей диеты. Дела такие:
с 12 по 16 декабря мы пили клюквенно-брусничный морс по 50-100 мл в день. Заваривала крепкий - полстакана ягод на 700 мл воды. Пил с удовольствием. В первый день стало явно лучше, но к пятому поплохело. Отёчность, лиловые мешки под глазами, писил часто и в горшке стал оставаться белый налёт. Я подумала, что вымывается калий, дала перед дневным сном Панангин. Проснулся с диким криком, никак не могли успокоить, отпаивались регидроном, но не особо он помог, и я опять дала просто соды 1/2 ч.л. на стакан воды, через 10 минут ребёнок ожил. Клюкву больше не давала. 18-го закончили пить чабрец. Толокнянка с душицей нам не идут. Из АК только Цитросепт по 5 капель 3 раза в день.

Ощущение, что кандида стремительно разрастается последнюю неделю меня не покидает. Голова-то светлая - ласковый, общительный, всё понимает, играем и занимаемся. Но при этом пошёл запах изо рта, усилились стимы - руки ходуном, жмурится, смотрит вбок, мычит без конца. Стул оформленный, красивый, но сегодня усилился кислый запах, какать стал через день, моча не сильно, но пенится. Сейчас положила спать. Перед этим вместе читали книжку, и вдруг истерика - упал на пол, кричит, аж красный весь. И попа красная. В общем, вот она, цветёт уже буйным цветом.

Посылок, чувствую, в этом году уже не дождусь. Хотела сдать кал на дисбактериоз, но покак с утра случается очень редко, а смотреть, как ребёнка колбасит уже не могу. Решила провести медикаментозный курс. Искала Флуконазол от Канонфарма, не нашла. Сегодня поищу Дифлюкан от Пфайзер, р-р для инф., думаю, этот должен у нас найтись. Если найду, курс планирую 3-5 дней. Вот по этому поводу хотела задать вопросик, надо ли параллельно что-то добавлять для поддержки печени? Сейчас даю шрот расторопши 4 раза в день на кончике ножа, может её увеличить?

Результат копрограммы, сдавали сегодня:

Цвет тёмно-корич.
Запах специфич.
Консистенция мягкий, оформлен
Примеси нет

Лейкоциты 1-2 в п/з
Эритроциты ед в п/з
Клетчатка неперев. 2-3 в п/з, перев ед в п/з
Жирные кислоты капли жирных кислот ++
Нейтральный жир не обнар.
Мышечные волокна не обнар.
Крахмал зёрна крахмала ++
Кишечный эпителий не обнар.
Детрит ++++
Слизь +
Йодофильная флора нормальн +
Дрожжевые грибы не обнар.

Скрытая кровь отр.
Реакция на биллирубин отр.

рН щелочная

Яйца гельминтов, простейшие не обнар.

NB! трипельфосфаты +++ (если я правильно разобрала это слово)

Последнее прямо пугает, что это? Хотя и остальное не очень радует. Прокомментируйте, пожалуйста.

Вот первая копрограмма для сравнения
(сдали на 20-й день диеты):
Лейкоциты: 1-3 в п/з
Эритроциты: 1-2 в п/з
Клетчатка непереваренная: 1-3 в п/з
Жирные кислоты: +
Нейтральный жир: +
Мышечные волокна: отс.
Крахмал внеклет.: 1-2 в п/з
Кишечный эпителий: отс.
Детрит: ++
Слизь: +
Йодофильная флора: отс.
Дрожжевые грибы, споры: отс.
Скрытая кровь: отр.
Реакция на билирубин: отр.
рН: кисл.

Едим всё то же:
курица, говядина, свинина
гречка без шелухи
огурец без шкурки, 1 шт. в день 2 раза в неделю
груша варёная, 1 шт. в день, кроме дней, когда даю огурец
куриный жир для жарки, подсолнечное масло 1 ст. л. в кашу

3-й день к подсолнечному маслу добавляю чуть-чуть кунжутного, и видимо, зря. Или я путаю жиные кислоты с маслами? Смущение
Вчера решила побаловать - сварила суп (последний раз суп ели месяца 2 назад, он от него тогда отказался совсем).
Суп такой: вода, отварная грудка куриная, гречка отмытая, картошка (потёрла на тёрке, прополоскала, отжала и в суп), немного лука+куриный жир, соль, перец-горошек.
Вчера и сегодня ел с удовольствием. Но крахмал - я так понимаю, картошка - по копрограмме не усваивается...
Креон к каждой еде по 1/2-1/3 капс.

4-й день даю воду Донат Mg по 25 мл за15 мин до еды - правильно? много это или мало? Можно давать больше?

Спасибо, что читаете и поддерживаете!

https://autism.forum2x2.ru/t942p240-topic вот, нашла сейчас. Совсем страшно, я надеялась, наивная, что у нас сейчас только кандида беснуется, а они, получается, там всей толпой Бледнеет
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

24.12.12 23:24
Не могу собрать картинку в своей голове. Когда пишу, вроде бы самой понятнее кое-что становится. Может, кто щёлкнет по носу, если ерунду несу.
Из последней копрограммы поняла так: сейчас у ребёнка фосфатурия, с пописами бесконечная беготня, нужно основательно потравить бактерии и кандиду параллельно.
Со вчерашнего дня пьём Энтерофурил суспензию 2 раза в день по 5 мл с перерывом 8 ч. 3 раза не получается, сейчас днём не спим, а ночью спит без просыпа по 10-11 часов. И на ночь даю всё тот же пробиотик Мультидофилус (Солгар), сейчас по 1 капсуле - это взрослая доза.
Думаю, может увеличить дозу Энтерофурила до 7,5 мл в эти 2 приёма?
Сегодня с утра дала Дифлюкан р-р для инъекций, весь флакон 100 мг (вес 16 кг, посчитала по 6 мг на кг = 96 мг). В Дифлюкане натрия хлорид, эта штука ощелачивает, как я понимаю, но рассудила так, что это меньшее из зол, предлагали суспензию, но там сахар, и Энтерофурил же с сахаром. Или лишний сахар безобиднее натрия в нашем случае?
А стул и так щелочной. Воду Донат убрала, там тоже натрия много...

Цитросепт убрала (а то, мне кажется, вместе с морсом слишком фенольно), вместо него 4-й день пьём клюквенно-брусничный морс, понемножку в течение дня, всего мл 100-150. Вроде бы неплохо идёт. Энтеросгель поменяла на Полифепан, 3 раза в день по 1/2 чайной ложки.
С морсом наладился ежедневный стул, по 1-2 раза, оформленный, коричневый, вот только запах жуткий, если я правильно понимаю, гниёт там сейчас всё. Хотя я не пойму, что именно? Мясо переваривается, крахмал убрала, масло тоже. Или у нас уже на гречку непереносимость? Боюсь, что Энтерофурил сейчас нам ещё и закрепит каки. Кроме морса пьёт воду, мне кажется, достаточно, мл 700 за день, или этого мало?
Сегодня много писил, по 2 раза в час. Вечером пропукался и покакал тёмно-коричневыми колбасками, а запах, наверно, аммиачный, такой и раньше был, я, правда, не уверена, что аммиак так пахнет, мне он казался кислым.

Расторопшу чуть увеличила.
Галина писала в теме о стуле: Когда это слишком светлый - плохо. Но если слишком темный - это может говорить о застое желчи.
Тут я теряюсь, про отведение желчи мало читала, желчный по УЗИ у нас был в норме.
Может быть, действительно, судя по цвету, нужно сейчас желчегонное добавить?
Такой тёмный стул был, когда я с Креоном перестаралась, сейчас его вроде немного - 1/2 -1/3 капсулы к каждой еде. Едим по 5-6 раз в день. Или это из-за Полифепана? - он тёмно-коричневый...
И вот ещё - Энтерофурил против золотистого стафилококка не работает, и нехорошие подозрения меня мучают - потравлю сейчас его друзей, а он и рад будет...
Посылки сдвинулись с мёртвой точки, одна с Кандексом, Культурелле и Магнием уже едет в Сургут, вторая почему-то в Ханты. Почта России bash
И вот с поведением сегодня похуже стало - от компьютера не отогнать. К вечеру ещё тёмные круги добавились. Отмирают, гады, я надеюсь. Может, мало сорбента? Хотя у него в побочках есть запор...
Да, и ещё потеть во сне стал сильно, как раньше (до диеты), токсины, я так понимаю.
Lelia
Lelia

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

25.12.12 7:22
Oletta, а почему вы цитросепт ротируете? Если он подходит, оставляйте пока придет посылка с GSE. Чабрец помогает при больших дозах-до 1 ст. в день. Хорош при борьбе с бактериями. Можно сочетать с душицей, толокнянкой. Как-то АК не продуманы. Фенолы-делайте ванны для отвода. Начинать с утра, может быть гипер в начале. Подберите дозу соли в них. Больше ванн, меньше проблем. мажте сульфатом из ампул. Бездействовать нельзя. Страдает ребенок. Пересмотрите меню. Мы принимали по 1 капс. креона или микразима. Попробуйте давать лимонный сок к мясу, лимонную водичку, может помочь с пописами. Если нет, попробуйте панангин в ампулах. Дать одноразово, т.к. калий имеет св-во накапливаться (можно ампулу) и посмотреть. Если проблема с калием, увидите. Баланс калий-натрий можно попробовать регулировать солью обыкновенной и с пониженным содержанием натрия. найдите приправу орегано, заваривайте и давайте вместо душицы-для бактерий и кандиды пойдет. Донат помогает снять спазмы, бороться с рефлюксом. Если проблемы, когда даете перед едой, то давайте после. Сохраните слизистую. Это выход, пока нет масла орегано. расторопша может давать проблему. Вообще-то не видно поддержки печени. Она должна быть постоянной. Сорбент -по самочувствию, а не по графику, доза индивидуальна. Да, и я бы очень пересмотрела меню. Надеюсь, что помогла.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

25.12.12 17:06
Энтерофурил в суспензии содержит спирт
5 мл суспензии содержат активное вещество: нифуроксазид 200 мг
Вспомогательные вещества: сахароза, натрия гидроксид, метилпарагидроксибензоат, этанол 96%, карбомер, лимонная кислота, аромат банана, дистиллированная вода.
может давать проблемы.
Из копрограммы:
у вас щелочная реакция кала, это говорит о недостаточности желудочного переваривания, запорах.
Креона мало 1/2, 1/3 можно до целой капсулы добавить. подмигиваю

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

26.12.12 16:32
Спасибо, девочки! Работаем над ошибками.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

26.12.12 16:37
Вот нашла такую табличку, может, кому ещё пригодится:
РАСШИФРОВКА КОПРОЛОГИИ
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

28.12.12 0:09
Сегодня 155-й день на диете, 5 месяцев. Заполнила анкету АТЕС:
1. Речь 19
2. Социализация 3
3. Сенсорные навыки 5
4. Здоровье 26
Всего 53
Потихоньку ползём вперёд, месяц назад было 55.

А ещё вот интересно, есть форма Эссенциале без этанола? Я как раз в Эссенциале, ещё до Энтерофурила, об него споткнулась, но так поняла, что многие дают, или эффект от него такой хороший, что наличием этанола можно пренебречь?
Состав:
1 капсула Эссенциале (Эссенциале форте Н) содержит:
Активный компонент: "эссенциальные фосфолипиды" = ЭФЛ-субстанция (диглицеридные эфиры холинфосфорной кислоты природного происхождения, с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот, преимущественно линолиевой (около 70%), линоленовой и олеиновой кислот) - 300 мг.
Другие компоненты: твёрдый жир, рафинированное соевое масло, гидрогенизированное касторовое масло, этанол, этилванилин, 4-метоксиацетофенон, красители Е171, Е172, ДЛ-а-токоферол.

В ампулах есть бензиловый спирт.
В общем, ходила вокруг Эссенциале и в итоге купила Наш лецитин. Ещё Хофитол. Не давала пока, думаю завтра начать потихоньку.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

28.12.12 10:15
Дык эссенциале с оболочкой можно не давать, просто выдавливать содержимое из капсулы.
Мы все аптечные препараты принимаем без капсул, или пересыпаю в ихербовские. cheers

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

28.12.12 12:53
Ага, это-то я поняла давно, в капсулах ничего не даю. Просто из состава непонятно, куда входит этанол - в само средство или в капсулу, вот и торможу.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

28.12.12 13:09
Oletta пишет:Ага, это-то я поняла давно, в капсулах ничего не даю. Просто из состава непонятно, куда входит этанол - в само средство или в капсулу, вот и торможу.
Если верить этому, то получается что этанол в состав входит...... lol!
Лекарственная форма и состав:
Капсулы 1 капс.
активное вещество:
эссенциальные фосфолипиды EPL®️ — фосфатидилхолин из соевых бобов, содержащий 76% (3-sn-фосфатидил) холина 300 мг
вспомогательные вещества: жир твердый — 57 мг; соевых бобов масло — 36 мг; масло касторовое гидрированное — 1,6 мг; этанол (96%) — 8,1 мг; этилванилин — 1,5 мг; 4-метоксиацетофенон — 0,8 мг; α-токоферол — 0,75 мг
капсула: желатин — 67,945 мг; вода очищенная — 11,495 мг; титана диоксид (E171) — 0,83 мг; краситель железа оксид желтый (E172) — 2,075 мг; краситель железа оксид черный (Е172) — 0,332 мг; краситель железа оксид красный (Е172) — 0,198 мг; натрия лаурилсульфат — 0,125 мг
теряюсь отсюда

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

28.12.12 17:50
Вооо-оот... Не зря, получается, тормозила. Спасибо, Наташа! sunny
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

02.01.13 17:39
Я много лет применяла эссенциале и эти мг нам никаких неприятностей не составляли, но и насою у нас тоже проблем не было, а вот на спиртовые капли была реакция жуткая.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

03.01.13 0:48
Спасибо, Тамара!

У меня тут ещё вопрос - Амвэевские БАДы можно нашим детям? У меня есть вот такая штука Это, конечно, комплекс, но кажется, без лишней гадости... Хотя вот соя у нас не проверена ещё, может, как раз проверить этим? Не бейте меня сильно, я умом-то понимаю, что глупо проверять комплексом, но вдруг кто-то пользовался?
С иХерба идёт витамин Д , но дождусь я его явно нескоро Закатывает глаза
А витамин Д нам сейчас, по моим ощущениям, нужен-пренужен. Ни Аквадетрим , ни Вигантол мне доверия не внушают. Или я чересчур тщательно "ловлю блох" в составах? Боюсь уже всего...

За прошедшую неделю случилось вот что:
- попыталась ввести Хофитол, но может, очень круто начала - с 1/4 таблетки 2 раза в день - на второй день кал разжижело, не стала больше давать;
- потом 3 дня давала Наш лецитин , по крошечке буквально 3 раза в день, на второй день разбушевалась нечисть - я ещё не видела такой кожной реакции - всё хозяйство, ножки обсыпало красным, попа - просто ужас... Психовал весь день. И это несмотря на недавние Энтерофурил с Дифлюканом! Сегодня с утра дала 1 раз крохотулечку совсем, сыпь к вечеру стала проходить. И вот не знаю что делать - пытаться оставить хотя бы эту крупинку или отложить совсем? Эссенциале попробовать всё-таки...

Там в составе (в лецитине), оказывается, есть каратиноиды, и, судя по копрограмме, с жирными кислотами у нас проблемы ("капли жирных кислот ++" я понимаю как проблему), но куда деваться... И запутываюсь всё больше - насыщенные-ненасыщенные... Вот чувствую, что Омега3 Амвэевская не пойдёт, но совсем ничего не пытаться ввести - так кажется, что время теряю. И Каприлка вот ещё смущает - она же тоже жирная кислота, а она и Кандекс пока единственные анти, которые подползают к Сургуту.
Из анти сейчас чабрец 3 ст.л.х3 р/день, Цитросепт 5 капель/3раза, клюквенно-брусничный морс в течение дня, примерно 200 мл.
Клюква, кстати, очень хорошо работала, как мне казалось, до лецитина.
Я сама, ещё когда в первый раз сварила морс для Саши, допила вечером остатки, 0,5 л примерно, и тут же свалилась на час с ощущением, что голова застряла в чугунной кастрюле...
Ладно, насумбурила тут опять, буду очень благодарна, если ответите на вопросы.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

03.01.13 16:53
Можно и ессенциале попробовать и травные средства для поддержки печени: корень одуванчика, расторопшу, кукурузные рыльца. Попробуйте, что ваше. Кстати у вас хорошее анти, нам клюквенный морс очень хорошо идет. Можно еще толокнянку настой попробовать, только не более 7-10 дней. А каприлка слабая, она действует только аместе скаким-нибудь другим анти и надо ее принимать 3-4 раза в день.
Вы сами на себе прочувствовали реакцию отмирания, когда голова в тиски взята. То же происходит и с нашими детьми. Нужно обязательно добавить сорбенты, чтобы убрать токсины от отмирания. Только с разносом 1,5-2 часа, а если сильно плохо ,то можно и по симптоматике.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

28.01.13 21:24
Всем привет! Давно не писала, расскажу о наших делах. Тем более, что много хорошего.
Полгода на диете. Из них на чистой всего 2 месяца.
Едим: курица, говядина,свинина, гречка, лук, груша, редко огурец и кабачок, жир куриный для жарки, масла подсолнечное и оливковое.
На рис проявилась сильная реакция только после того, как убрала его на месяц.
Пьём воду и клюквенно-брусничный морс. В морс последние 2 недели подмешиваю регидрон, без морса не пьёт, а без регидрона появляется отёчность.

Посылки ждала 2 месяца. Пришли.
Начала вводить добавки: Кандекс - пошёл хорошо, отмирание было только в первый день, сейчас 1 капсула утром; Магний Цитрат - на 1/8 сразу вспышка кандиды, но справились, сейчас 1 капсула делённая на 3 приёма, пока остановилась на этой дозе - стул наладился, мягкий 1 раз в день; Культурелле - в поведении ничего не изменилось, я думала, что пошло, но на второй день (сегодня) каки посветлели. Читала, что у многих так, и девочки отменяют. Тоже уберу пока.
Получается, в качестве АНТИ сейчас Кандекс 1 к., Цитросепт 18 капель в день, чабрец+ромашка по 1/3 стакана 3 раза в день. Иногда добавляю к этой паре душицу, одна она у нас почти не работает, а так получше. До Магния ещё иногда крушину заваривала, помогало прокакаться. Ну и морс.
На очереди Каприловая к-та, Д-лактат фри, Молибден, Ноу-фенол, Цинк.
Пробиотик от Солгар продолжаю давать по 1/2 капсулы на ночь.
Сорбент Полифепан как минимум 1 ч.л. каждый день в середине дня. Заметила, что если не дать днём, то к вечеру в промежности сыпь появляется.
Для печени расторопша и Эссенциале.

Но до посылок я не дотерпела, ввела в начале января Омега3+вит.Е. Кандида нас, конечно, тут же накрыла. Боролись всеми доступными средствами, удалось угомонить. Знаю, рано я с Омегой, мягко говоря, бегу впереди паровоза, но кроме негатива в виде кандиды, от этой добавки я увидела и яркий положительный эффект - исчезли наши выраженные страхи. Потом, когда кандида поутихла, я добавила витамин Д3 по 3 капли в день. По ощущениям, он сейчас был очень нужен. Руководствовалась такими соображениями: рыбу не едим полгода, зима у нас долгая и пасмурная, если появляется солнце, то t ниже 20, а то и 30, много не погуляешь... Последнее время стала замечать, что Саше трудно карабкаться на лесенку, по которой он ещё осенью очень резво забирался - ножки подрагивают. И вальгус у нас. Анализ на вит.Д не делали, но для контроля сделаем в ближайшее время.

Хорошее, что появилось за это время:
1. Стал без пробуксовок скатываться с горки (раньше зависал на спуске, пропускал вперёд всех других детей, иногда так и не решался съехать и спускался со слезами по лестнице).
Мы ездим раз в неделю в Ауру, там детская площадка и всегда толпа ребятишек, так вот последние 3 раза не было ни одного зависания, со стороны и не подумаешь, что он не такой как все... С таким восторгом катался вместе с детьми, кучей! Ещё с удовольствием катается на других аттракционах, с которых летом из-за страха приходилось его снимать.
2. С радостью залез в работающую джакузи, которая была куплена специально для него - надеялись, что ребёнок хоть такой массаж будет получать, но до сих пор он боялся её, как огня, нельзя было даже руку поднести к кнопке... Летом пытались опять походить на массаж, но безуспешно.
Дело в том, что после того, как он сломал пальчик, мы очень долго не могли не то что пойти на массаж, вообще приближаясь к больнице, он закатывал истерику на входе и прекращал её только на выходе, невролог мне после такого визита сказала "не мучайте, придёте, когда пройдёт "синдром белых халатов", и около года мы не ходили к врачам, приглашали педиатра домой... В общем, джакузя - ещё одна наша большая победа! Правда, пока это было 1 раз, но я очень надеюсь, что закрепится.
Кроме того, на вводе Омега3 у него появилось ооочень много энергии, и это не гиперактивность, а такая любознательная энергия, жажда знаний прям. Вот это место мы за месяц заиграли до дыр - малышовый раздел щёлкает, как орехи, понял принцип и сам находит 10 отличий между картинками, раскрашивает раскраски, с моей помощью собирает большие пазлы, маленькие самостоятельно. Что меня очень удивило - многие задания на логику и мышление выполнял сразу сам без ошибок - выбрать предметы по цвету, голоса животных, тяжелее/легче, теплее/холоднее и т.п.
Дальше:
3. Не могу это не выделить отдельно - бабушка подарила пистолет, до этого никакого оружия в доме не водилось. Сначала Саша его не оценил, но папа помог. Теперь они играют в войнушку!
"Подстреленный" ребёнок так театрально стонет, хватается за грудь, падает на пол и высовывает язык!.. Это невероятное зрелище, я смеюсь и плачу одновременно... Папа цветёт.
4. Ещё он рисует. Много рисует. Поначалу из понятного нам рисовал только лица, теперь они трансформировались в человечков. Хотя я подозреваю, что это смешарики - иногда он пририсовывает им уши, рога и что-то вкладывает в руку. Ещё рисует машинки, они не очень узнаваемы, но он их озвучивает для верности.
Из последнего - танки. Рисует чаще на магнитном планшетике - там сильно надавливать не надо, но иногда и на бумаге, пол и стены белые - и на них рисует.
5. Научился считать до 10, на своём, конечно, но мы-то понимаем. Теперь считает ВСЁ вокруг - руки-ноги, пальцы, посуду, кубики, машины. Все цифры, которые замечает обязательно озвучивает, правда, пока не получается научить показывать количество пальцами - у него своя система обозначения, показывает цифры всей кистью - пытается повторить саму форму цифры.
1 и 2 научился писать.
6. Болтает постоянно, с интонациями. Словарный запас сейчас такой (узнаваемое и к месту): да/нет - не всегда, но бывает, чаще кивает/мотает головой; на; де?(где?); пока; кака; цифры от 1 до 10 с искажением; несколько слов говорит первыми слогами (ку - кушать, го - голос, это команда собаке, мы собаку бабушкину дрессируем, гу -груша), ну и всякие бух, бдысь, ой, ай, ох, ап-ти - передразнивает чих и т.п. Звукоподражание животным - го-го(гав-гав), аум(мяу), зззь (пчёлка, при этом показывает на себе, как она кусается), рычит, как мишка. Иногда проскальзывают другие слова, но как-то разово, потом не повторяет - ударился - сказал "больно", как-то ткнул папе пальчиком в логотип на майке и сказал "адида", до этого он его регулярно показывал и папа озвучивал "адидас"... Однажды посмотрел на меня и сказал "мама", попросила повторить - повторил, но больше я этого не слышала.
7. Ещё очень любит петь, слух замечательный. Показывала ему "В траве сидел кузнечик" на пианино, повторил первую фразу и интерес пропал, слишком сложно. Зато играет на игрушечных трубе и саксе, кнопки перебирает. Ну и танцы, да. Ещё подпрыгивать стал.
8. Появился закадычный друг - плюшевый кот, с которым он ходит в обнимку, садит его с собой смотреть мультики, одевает на него свою одежду (я помогаю), играет его лапами на пианино...
9. Улучшилась моторика - начал ловить маленький мячик руками и сам бросает в руки, строит вокруг себя город из кубиков, складывает мозаику (гвоздики в досочку втыкает).

Копирует всё, во всех делах первый помощник, много инициативы.

Вот перечитала и не верится самой, обо всём этом полгода назад я могла только мечтать...
Девочки, милые, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! ❤
С начала диеты мы спокойно ходим в любые магазины и другие заведения. Гораздо проще стало договориться, простые инструкции выполняет по первой просьбе (сходи пописать, помой ручки, садись кушать, пойдём спать - вот это иногда вызывает протест, подними ручки/ножки, ну и много ещё такого).
Вообще понимание речи всё лучше. Вот, например, первую дозу Кандекса дала без капсулы, а на следующий день решила попробовать дать в капсуле - на вкус ведь такая дрянь, меня саму чуть не вырвало. Показала ему капсулу, он отвернулся, уткнулся в подушку. Я легла рядом, стала ему рассказывать, что животик у него болит от того, что там живут "злые зверьки", их надо выгнать, для этого надо есть капсулки... Сел, взял капсулу, положил в рот, дала запить. Проглотил, и я уже обрадовалась, что мы их так запросто научились глотать, но нет, на следующий день начал разжёвывать...Теперь через раз то глотает, то жуёт.
Капсулы оставляла от пробиотика, они поменьше, чем от Кандекса, но всё равно ему и эти велики.

Две посылки с иХерба с маленькими капсулами, анти и ферментами потерялись. Жду продублированные от Лиды, а пока так перебиваемся.
В общем, даже с бестолковым маминым сопровождением ребёнок нас очень радует.

АТЕС сегодня:
1. Речь: 16
2. Социализация: 3
3. Сенс.навыки: 4
4. Здоровье/Поведение: 17
Общий р-т: 40
Месяц назад было 53

Ещё за время диеты мы выросли на 4 см, поправились на 2,8 кг и голова перестала расти!

Проблем, конечно, тоже хватает, особенно при кандидном разрастании.
Стимы меняются, отстал от дверей - пристал к выключателям, теперь с утра до вечера во всей квартире горят все лампочки.
Цыпочки ушли - вернулись крылышки.
На голову встаёт по-прежнему.
Спортивный комплекс, который папа пыхтел-собирал перед НГ, так и остался без внимания...

Нос плохо дышит, постоянно в нём ковыряемся, бывает до крови. Промываю, но помогает ненадолго. Думаю на стафилококк.
Отёчность... Днём писает последнее время не так часто, но помногу, хотя и пьёт тоже много. Ночные подгузники последний месяц взвешиваю, в среднем 200 г получается. Пробовала ночью высаживать на горшок, но он под утро всё равно успевает напрудить, так что пока спим в подгузнике. С тест-полосками в нашем городе беда, так и не нашла, заказала.

Много написала, уж простите, старалась для полноты картины... Спасибо, что дочитали!
Наши творения в картинках.
Lydia
Lydia

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

28.01.13 21:48
Успехи у вас очень хорошие, учитывая, что чистая диета всего 2 месяца. Здорово!
Тати
Тати

Саша - солнечный мальчик - Страница 2 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

29.01.13 1:30
Молодцы, ребята! одобряет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения