Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natasha_em77
natasha_em77

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.02.16 14:43
Вот и я тоже по поводу нашей копрограммы об стенку лбом
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.02.16 15:31
На счет копрограммы можно предположить, что надо обратить внимание на слизистые и попробовать АБ и АК, которые будут щадящими для нее. Может стоит попробовать альфа нормикс. У нас такое было после вирастопа.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.02.16 15:54
На счет копрограммы можно предположить, что надо обратить внимание на слизистые
Лен, а это вполне может правдой. Я уже давно хотела написать на форуме про лимонную водичку. Сёма её постоянно просит. То ли она ему нравится, вкусненькая же, то ли дискомфорт запивает, то ли ацидоз его мучает. Я конечно ему не даю сильно кислую, одну капельку капну на полкружки. Но он может раз пять подряд прибегать и пить. Это в основном после еды. Меня это прям беспокоит уже. Я подумала на слизистые  и снова начала давать G-incap от торн. У нас в ноябре тоже было обострение, я писала, что тогда его пропивали, и всё прошло. Сейчас решила давать не с едой, а на ночь. Не знаю, правильно ли?

Я ещё тут на форуме как раз прочитала у кого то про гастрит и напугалась. Мы же едим оладьи 3 раза каждый день уже года три без перерыва. Может доелись до гастрита? Бледнеет
Жарю я их на чугунной сковородке, один раз перед жаркой смазываю подсолнечным маслом.
Лена80
Лена80

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.02.16 19:23
Оля, как раз на последних страницах моей темы мы и обсуждали про хеликобактер и гастрит. У нас он точно есть. Икоты каждый день уже, несмотря на все меры. Копрограмма тоже похожа на вашу. Я думала мы тут одни такие, кто уже два года на биомеде и с такой копрограммойПечаль((
Ульцетрол лучше всего для заживления слизистых нам пошел. И Галина писала, что сочетает в себе свойства и мастики (антибактериальные) и "слизей" (вяз, Gi encap).
Black Night
Black Night

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.02.16 19:25
Честно говоря, не очень поняла связь между слизистыми и требованием лимонной воды после еды Почесать в голове  Мне кажется, если он просит ее после еды, значит, ему не хватает кислотности желудка, а отсюда и проблемы с перевариванием пищи. Может, наоборот, надо увеличить ее? 1 капля на полкружки - это ни о чем, фактически. И не ждать, пока попросит, а давать до еды или с первыми ложками, чтобы поднять кислотность до того, как вся пища попадет в желудок. А GI Encap мы пили либо на ночь, либо с утра натощак.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

07.02.16 17:34
Оля Black Night, лимонную водичку перед едой я ему ДАЮ. И не одну каплю капаю, а выжимаю примерно 1/6 часть лимона на 15-20 мл. Мы этой водичкой запиваем ферменты и начинаем кушать. Меня беспокоит, что он её просит постоянно, вне еды. Я подумала, может у него в желудке какой то дискомфорт и он его этой водичкой запивает. И вот в эту водичку я капаю всего 1 каплю для вкуса.
Сегодня кстати уже так не просит. Наверно от GI Encap полегчало.

Лена, за вашей темой я слежу. Про хеликобактер ваш читала. С ужасом. И на Сёму прикидывала и почему то подумала, что это не про нас. А наверно потому, что у Семы отрыжек сильных нет, икота бывает очень редко, но бывает! А ещё у нашего папы прошлой зимой на ФГС высеяли эту каку. Он пролечился. А мы нет. Но у нас таких симптомов, как у него не было и нет. Поэтому я как-то подуспокоилась. А может зря. Пошла почитаю про Хеликобактер https://autism.forum2x2.ru/t2259p30-topic
Лена80
Лена80

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

07.02.16 23:03
Оля, у меня тоже не было никаких симптомовУлыбка Оооочень редко кислая отрыжка - и все. Но у меня на гастроскопии его нашли аж целых три плюса. И тогда, т.к. Галина писала, что он заразен и у Ники были явные проблемы со слизистыми, я сдала и ей кровь. И тоже положительно.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.02.16 15:19
Да, наверно надо Семе кровь сдать на хеликобактер. Надеюсь, у нас делают.
Тогда и мне надо лечиться, раз у нас папа болел. Хотя мне для интереса можно сделать ФГС crasy Говорят, очень забавная процедура))). Ещё бы на экране можно было посмотреть, что у меня там творится...И в кишечнике тоже.
По поводу хеликобактера у меня вопрос возник. Я в теме прочитала, что болеющему желательно отдельную посуду. И ещё я прочитала, что наши доблестные медики не считают нужным лечить эту заразу. Получается, что в нашем окружении тоже могут быть заразные индивиды, и мы можем от них заразиться, когда сходим в гости. Круговорот какой то.
Или я слишком заморачиваюсь?
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.03.16 9:30
...Сдали мы анализы на хеликобактер. Результат отрицательный. Я сначала обрадовалась, но прочитав про хеликобактер в теме Наш путь https://autism.forum2x2.ru/t4046p275-topic ,
я засомневалась в достоверности результата, т.к. у нас он выглядит вот так:
Антитела к H. Pylori  < 0.40 ед/мл   { 0,0 - 1,0 - отрицательно, > 1,1 - положительно}

А должен наверно все таки так, как описывает Лена в вышеупомянутой теме:
anti-Helicobacter pylori IgG 0,8 ед\мл  (меньше 0,9 - отрицат)
anti-Helicobacter pylori IgM 34 ед\мл  (меньше 36 - отрицат)

т.е. должен быть IgG и IgM. Так что будем позже пересдавать в Инвитро.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.03.16 11:17
После проведенных 5-ти раундов хелирования ДМСА 1 мг решили проверить нейтрофилы:
Одна надежда на Биомед. - Страница 29 122dcao

Нейтрофилы очень низкие. И это на такой маленькой дозировке 1 мг. Опасаюсь дальше продолжать хелировние ДМСА. Здесь  Галина писала, что если в тесте волос нет особо высоких (выше середины жёлтой зоны) свинца и кадмия, то можно начать с АЛА. В нашем тесте именно так и есть. В желтой зоне только мышьяк:
Одна надежда на Биомед. - Страница 29 2q85vtc

Но если Галина его не упомянула, то я думаю продолжать хелирование АЛА.


Кроме того, в этом анализе меня беспокоят повышенные Тромбоциты. У нас однажды были они снижены, когда начинали пить Депакин. А вот про повышение ничего не слышала. Может, кто сталкивался?
Лена80
Лена80

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.03.16 11:43
Semenamama пишет:...Сдали мы анализы на хеликобактер. Результат отрицательный. Я сначала обрадовалась, но прочитав про хеликобактер в теме Наш путь https://autism.forum2x2.ru/t4046p275-topic ,
я засомневалась в достоверности результата, т.к. у нас он выглядит вот так:
Антитела к H. Pylori  < 0.40 ед/мл   { 0,0 - 1,0 - отрицательно, > 1,1 - положительно}

А должен наверно все таки так, как описывает Лена в вышеупомянутой теме:
anti-Helicobacter pylori IgG 0,8 ед\мл  (меньше 0,9 - отрицат)
anti-Helicobacter pylori IgM 34 ед\мл  (меньше 36 - отрицат)

т.е. должен быть IgG и IgM. Так что будем позже пересдавать в Инвитро.
Да, если у вас не обнаружили антитела к хеликобактеру, это еще не значит, что нет его самого, в острой - IgM или хронической- IgG форме.
Я бы сдала кровь именно на эти два показателя.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.03.16 12:19
Вот я про это и говорю. Странный какой-то у них анализ.
Да я ещё и сама виновата. Надо было хорошенько подготовиться в плане информации к этому анализу. Ну теперь пересдавать не скоро будем. Пусть венки заживут. И от стресса отойдет.
Пока с анализами разбираться будем. Вот ты, Лен, писала в своей теме про Панкреас недавно. У нас то же самое. Пока принимали, стул никак не оформлялся, рыхлый какой-то был и Сёма жаловался, что живот болит так же как у Ники - чуток заболит и тут же проходит. Некоторые пишут, что с Панкреасом и ферментов требуется меньше. Ира (Теряша) например его вообще хвалит. У нас ничего подобного. Вообще никакого эффекта. И поджелудочная железа по-прежнему увеличена (с сентября 2015). Мы недавно переделывали УЗИ:
Одна надежда на Биомед. - Страница 29 2yy73g5

Вобщем, не буду я больше этот Панкреас Сёме давать.
Каролина
Каролина

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.03.16 12:35
Semenamama, а как чувствует себя Сеня во время раунда????? Вы решили проверить нейтрофилы по каким причинам?????

Мы сегодня начали 4 раунд ДМСА. Доза 2,27 мг - повысили первый раз, а начали с 1,79мг и провели на ней 3 раунда. Ребенок на раунде чувствует себя лучше, чем в дни отдыха. 1-й раунд вообще только хорошее видели, даже заметное улучшение. Поэтому хелируем 3/4. На счет нейтрофилов тоже волнуюсь, но решила больше ориентироваться на самочувствие. Поэтому и хочу спросить о причинах по которым вы решили сдать анализ.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.03.16 14:06
На раундах всё, как всегда. Ни лучше, ни хуже. А нейтрофилы решили проверить, потому что так рекомендуют - следить за нейтрофилами во время хелирования ДМСА.
Хорошо, что Вы меня спросили про нейтрофилы, я сейчас полезла в тему Пониженные нейтрофилы - нейтропения и наткнулась на слова Галины:
Надо было бы конечно сделать анализ в самом начале, чтобы можно было сравнивать. Одно дело, если и изначально были низкие, а другое - если были нормальные и резко упали.
А у нас они всегда были низкие. И надо сказать, что после хелирования (начали в октябре 2015) нейтрофилы даже немного увеличились:

01.2015 г - нейтрофилы абс. 2,43 10е9/л (3,15-4,76); 33,7 % (37-56)
09.2015 г - нейтрофилы абс. 1,66 10е9/л (3,15-4,76); 22,4 % (37-56)
03.2016 г - нейтрофилы абс. 1,89 10е9/л (3,15-4,76); 24,1 % (37-56)

Поэтому наверно из-за нейтрофилов не стоит отменять ДМСА. Другое дело - почки! У нас с начала хелирования оксалаты поперли со страшной силой. Я раньше выкладывала наш анализ на оксалаты: 160 мкмоль/сут (реф. знач. <115). Уже никакие меры не помогают. Сейчас снова ходит весь красный в коростах. И вообще судя по биохимии мочи плохо наши почки работают:

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 2500d5g

Большинство показателей гораздо ниже границы нормы. Стало быть все, что нужно выводить, остается в крови, накапливается и создает проблемы.
Я уже если честно, даже обрадовалась, что из-за нейтрофилов у нас есть основания отменить ДМСА. Потому что очень переживаю за почки. И опять же слова Галины запали мне в голову:
В таких случаях, когда почки и так уже под неимоверным стрессом, ДМСА может оказаться слишком тяжела для них...
...по моему опыту при серьезных оксалатных проблемах чаще проблемы получались с ДМСА из за перегрузки почек.
Что у нас сейчас и происходит. В связи с этим все-таки наверно стоит пробовать АЛА. Как думаете?

Р.S. Ох, столько всего написала...извиняюсь за сумбур. Надеюсь, все понятно.
Каролина
Каролина

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.03.16 14:57
Перечитайте еще https://autism.forum2x2.ru/t2013-topic
А, что у вас сейчас из противооксалатного протокола и что для поддержки почек ????? Проблема оксалатов возникает чаще из- за проблем печени.
Лена80
Лена80

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.03.16 16:58
Оля, а ты ксидифон от оксалатов пробовала? Про него много последнее время писали тут.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

15.03.16 9:43
Каролина, тему прочитала. Уже наверно в третий раз))). Но кстати, все уже по-новому обдумываешь. Со своей колокольни примеряешься.

От оксалатов у нас:

Таурин Клэр 1 капс: важен для производства кислоты, которая уменьшает всасывание оксалатов.
Вит. A Клэр 20 ед: дефицит витамина А провоцирует усиленное всасывание оксалатов из пищи в кишечнике.
Вит. E 400 ед: важен как антиоксидант
Вит. В6 1 таб http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-Active-B6-Caps-P-5-P-PAK-30-Veggie-Caps/1642 : важен для снижения образования оксалатов из пищи.
Магния цитрат 135 мг перед каждой едой: растворяет оксалаты и предотвращает их кристаллизацию.
Кальций цитрат 140 мг: связывает и выводит оксалаты из пищи.
Вит. К2 5мг.
Сульфатация: Сульфат магния из ампулы - втираем в кожу 5 мл на ночь, Глюкозамин/Хондроитин сульфат 1 к х2 раза в день http://ru.iherb.com/natural-factors-glucosamine-chondroitin-500-mg-400-mg-120-capsules/2591 (сейчас закончился).

Поддержка печени: Липаза 1 капс к Лецитину и Убихинолу, Артишок 500 мг 1/2 капс утром и вечером, Таурин 1 капс, Серифос 1 капс, Лецитин от Нау 1 капс утром и вечером.
С печенью у нас явные проблемы. Уже до ацетонемических состояний докатились. И по крови АСТ повышен в этот раз.

Поддержка почек: Канефрон 15 кап х 3 раза в день курсами, Грандуляр от Нутриколоджи 1 капс утром и вечером купсами, chanca piedra курсами. Ну и почки тоже не работают, как надо. Я уже писала выше. По анализам тоже все видно.

Вит. C в дни обострения вообще не даю. А так 500 мг в сутки http://ru.iherb.com/carlson-
Вит. Д 1000 ед. Тоже считаю не так уж и много. Кстати недавно сдавали анализ на вит Д. Результат 41 нг/мл. Достаточный уровень 25-80 нг/мл. Т.е. мы попадаем.
Вот вроде и всё.

Лена, Ксидифон так и не попробовали. Нет у нас его в городе. Тогда в обострение хотела его купить. Не оказалось. Ну я про него и забыла. Камнеломкой спаслись.
И сегодня обзванивала аптеки. Сказали мне: не ищите, по городу его нет(((. Вот где его взять?
Каролина
Каролина

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

15.03.16 10:55
Напишу свои мысли по поводу протокола, то что бросилось в глаза.

Очень рекомендую тему Нины1974. У нее очень хорошо описана борьба с оксолатами. Вот примерно начало https://autism.forum2x2.ru/t4111p705-topic  но вы еще просмотрите вперед может что-то еще важное упустила.

Витамин В6 - есть. Можно попробовать повысить дозу и посмотреть, как пойдет. Еще не плохо бы добавить В1 (бенфотиамин) Важно соотношение В1 к В6

Нина1974 пишет:Галина, спасибо! Не буду тогда рисковать, подожду еще. У нас пиридоксин 50 мг из Б-50 и вот такой Б6 отдельно: http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-Active-B6-Caps-P-5-P-PAK-30-Veggie-Caps/1642
даю 1 капсулу. Он подойдет для увеличения дозы?

Галина (Птица) пишет:Можно и такой, вполне.
Вообще, Римланд приводил статистику, что при аутизме хороший эффект давали дозы 300-600 мг, в среднем около 8 мг/фунт , т.е. 16 мг/кг.

Каролина пишет:Девченки, не могла пройти мимо обсуждения витамина В6.
Сама сейчас над проблемой оксалатов у Владика работаю.
Решила добавить еще для информации.
Галина (Птица) пишет:Правила такого нет, просто это не всегда имеет смысл. Для конвертации пиридоксина в P5P нужны цинк, магний и В2, которые как правило, в нашем протоколе уже есть. Поэтому с большой степенью вероятности В6 будет успешно конвертироваться, а стоит он дешевле. Но в самом начале вполне возможно, что цинк еще не усваивается, т.к. без В6 он тоже не может усваиваться в клетки. А В2 должен сконвертироваться в активную форум FMN (flavin mononucleotide). И тогда окажется лучше начинать с P5P. Хотя бывали такие, у кого P-5-P вообще вначале не вводился, а пиридоксин удавалось ввести и он дал хороший результат. А у кого то В2 даже после добавки В-комплекса остается в дефиците.

Поэтому в ОБЩЕМ случае мы говорим, что полезно добавлять какое то количество P5P к пиридоксину. Ну скажем, на каждые 100 мг пиридоксина 25-30 мг P5P.  Но никакого жесткого правила тут нет, комбинируйте так, чтобы получать наилучшие результаты у вашего ребенка. Если у вас лучше всего идет чистый P-5-P, то и давайте его на здоровье.

Каролина пишет:Нина, у нас на бенфотиамине хорошие подвижки были, а потом кандида накрыла. Вот, что мне Галина по поводу бенфотиамина писала https://autism.forum2x2.ru/t3011p45-topic
А, в противооксалатном дозы бенфотиамина от 100 до 300мг рекомендуются в зависимости от состояния ребенка. Вот теперь и вопрос как уравновесить В1 и В6.

Галина (Птица) пишет:
Вот теперь и вопрос как уравновесить В1 и В6.
Да все очень просто, давать и то и другое. Они не такие уж крутые "антагонисты". Здесь речь идёт просто о том, что если давать только один витамин в мегадозах, то это может привести к дефициту другого витамина. Врачи то любят выписать один В6 без ничего больше. Но мы для этого и вводим сначала В-комплекс и магний! Кстати, В1 ещё обязателен при вводе АЛА, не забывайте, тоже может уйти в дефицит. Но опять же, для предупреждения таких дефицитов не нужны мегадозы, если вы даёте комплекс В, то уже хорошо, вполне может оказаться достаточно. Ну а дальше добавляйте отдельные витамины по вашим проблемам.

Витамин К2 можно попробовать поднять и следить за реакцией. Есть рекомендации до 10мг и выше. https://autism.forum2x2.ru/t939p30-topic

Не вижу Биотин. Можно попробовать добавить его. Нам он очень помог.

Из опыта, для поддержки почек Владику очень хорошо помог : Цистон/UriCare от Гималайя. Пробовали и тот и другой с хорошим результатом.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

20.03.16 17:53
Каролина, спасибо.
Тема Нины действительно интересная. Я её уже взяла на заметку))).
Биотин даю такой, просто на тот момент не было в наличии, пьем по 1 капс утром и в обед.
Вит В6 1 таб http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-Active-B6-Caps-P-5-P-PAK-30-Veggie-Caps/1642 и плюс я даю ещё такой 1 таблетку утром (тоже не было на тот момент в наличии, надо было мне сразу все это написать)))
Бенфотиамин на очереди стоит. Сейчас стул наладим и будем вводить. Не могу пока с бактериями справиться.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

20.03.16 18:35
По поводу смены хелатора  решила все-таки ДМСА сменить на АЛА. Уже заказала. Как придет, будем потихоньку пробовать.

Между тем разбираюсь с усвоением кальция. По нормальному нам так и не удалось ввести кальций. Вроде пьем дня 3-4 кальций , все нормально, а потом начинают вылазить проблемы в виде оксалатов. Портится сон. И я сразу его убираю. Пробовала давать такой кальций, хотела его от оксалатов. Но и от него начинались те же проблемы. Получается, мы без кальция с самого начала биомеда. Но по анализам Кальций всегда в норме или выше нормы. Стало быть вымывается из костей. Все добавки для усвоения кальция у нас введены: вит Д 1000 ед, К2 5 мг, лизин 500 мг, карнитин 2 капс , вит В6 200 мг, магний 420 мг. Не могу понять, что не так? Почему кальций никак не вводится? Чтобы прояснить ситуацию, сдали анализ на вит Д:

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 99gwg3

Но ситуация не прояснилась. Он у нас в норме.
И Фосфор тоже в норме:

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Nn1rx5


Вит Д на сдачу анализа я не отменяла. Проверяла рабочую дозу 1000 ед в сутки. Получается, эта дозировка для нас нормальная. Или ещё добавить?
Я если честно надеялась, что вит Д у нас будет низкий, и тогда хоть станет все понятным, почему кальций не усваивается. Но он в норме. .. А я в ступоре. Что делать с кальцием, не знаю... вопрос
avatar
DevisaGa

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

20.03.16 20:18
Да, вот это худший вариант, гиперкальцемия. Имеет смысл сделать курс ксидифона, если нет - то камнеломка активный курс (то, что написано "Для быстрого и немедленного эффекта"). Дозировку конечно уменьшаем на ребенка, но частота нужна такая. Иметь в виду, что при таком курсе может сливаться натрий, поэтому подпаиваем цитратом натрия (содовая вода, погашенная лимоном). Хотя с натрием у вас вроде проблем нет, но на всякий случай стоит иметь в виду. Потом можно еще попробовать IP6.

Магний доза у вас вроде достаточна, но может и не усваивается. Его лучше всего давать между едой для растворения оксалатов. Попробовать другие формы.

Пока я бы отложила все эксперименты с "химическим" кальцием. Крапивный отвар, и хелировать. Нехорошо еще, что IgE у вас повышен, аллергенное состояние.
Не забывай, что ацидоз тоже может играть роль и в повышении аллергенности, и в нарушении гомеостаза кальция тоже.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

21.03.16 17:26
Галина, спасибо большое за советы.
Камнеломку пропиваем периодически в дозировке 20 капель 3 раза в день за 30 мин до еды. Параллельно даю Регидрон 70 мл по немного в течении дня + вечером пол ампулы Панангина
Получается, давала неправильно. Надо не калий добавлять, а натрий. Поняла.
IP6 уже едет к нам в посылке.
Магний так и даю - между едой.
Крапиву пьем. Уже год целый. Не постоянно конечно. Боязно как-то постоянно пить. Все-таки крапива известна как кровеостанавливающее средство. И вот здесь  об этом написано. Цитата: Витамин К насыщает крапиву мощным кровоостанавливающим свойством. Витамин К повышает свертываемость крови и обладает противовоспалительным действием.
Я уже побаиваюсь, что на фоне приема крапивы у нас повысились тромбоциты:

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 10coyu8
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.04.16 13:32
Недавно у кого-то в теме читала, что у ребенка изо рта пахнет сырым мясом. Там Галина что-то говорила по этому поводу. У нас я тоже стала в последнее время унюхивать что то подобное, неприятное. Вот сейчас ищу, не могу найти, где читала. Может, кто подскажет?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.04.16 14:54
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

23.04.16 5:25
Точно! Оно! Спасибо, Диана!)))))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения