Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.07.13 16:53
Леля, здравствуйте. Спасибо за ответ. Если не трудно, бросьте ссылку на этот Дуглас, тоже закажу, попробуем. 
Пишите про молибден - это к тому, что В-шки фенольные? А я совсем забыла про это. Может наша реакция на В-комплекс - это фенолы.Почесать в голове  А я как раз молибден отправила одной девочке, ей срочно нужен был. Кода вернёт теперь, не знаю. Лучше наверно заказать ещё. Про фолиевую - возьму на заметку. Спасибо.
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.07.13 17:21
Елена080576
Елена080576

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.07.13 17:25
Мне отправляли, но на Айхербе нет его, жду, а недавно вычитала, что на такой молибден у некоторых (агрессия), не подходит пиколинатные формы, вот думаю тоже другую форму заказать, я могу Вам за него деньги отдать+ доставка, если вы его где будете заказывать, потомучто Дугловских бэшек на Айхербе нет
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

25.07.13 18:06
Только что наладили интернет.
 Леля, спасибо за ссылку. С первого взгляда этот комплекс показался дорогим - $22.20 за 60 капсул.Почесать в голове   А дополнительно к этому комплексу Вы что-нить ещё даете из вит. В?  Пойду наверно Вашу темку почитаю ещё раз.



Валия, Вам в личку сейчас напишу. 
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

25.07.13 19:51
Ну, много не найдете из того, что принимаем Закатывает глаза .
есть бенфотиамин 125 мг http://www.iherb.com/Life-Extension-Mega-Benfotiamine-250-mg-120-Veggie-Caps/13192 ,
пили курсом ниацин 25мг, есть р-5-р от Торн 1капс.
МВ-12-уколы колем,а НВ-12, дебинкозид взяли отсюда http://www.holisticheal.com/supplements/b12-products , пока только начали, посмотрю на реакцию. Пробуем разные фолиевые...


avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.08.13 12:16
Девочки, всем привет! У меня вопрос про Ашваганду. Начали её принимать http://www.iherb.com/Now-Foods-Ashwagandha-450-mg-90-Vcaps/310  по 1/3 капсулы 3 раза в день, пили неделю - эффекта не было, я решила поднять дозу до 1/2 капсулы 3 раза в день, пьем так уже две недели, эффекта не вижу. Итого принимаем 3 недели. Т.к. это добавка для надпочечников, я ожидала больше бодрости, активности у ребенка и главное - избавиться от наших страхов. Страхи по-прежнему с нами, а вот активности почему-то и вовсе поубавилось. Заметила, что последнее время на улице постоянно просится на ручки, даже по лестнице спускаться не хочет, только выходим на лестничную площадку - сразу на ручки, а подниматься вверх - я вообще молчу. 


Может, Ашваганда нам не помощник? может убрать её и ждать Адренал Кортекс?
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.08.13 13:07
Чистую ашваганду не принимали,но комплекс http://www.ourkidsasd.com/products/featured/2161 пробовали. Ребенок зевал, какой-то слабый был. Попробовала на себе, тоже какая-то непонятная реакция, слабость и головная боль уже на 1/2 капс. Из комплекса перепробовано было все, кроме ашваганды и женьшеня.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.08.13 13:18
Леля, спасибо за свой опыт. У вас получается похожая реакция. Наверно, всё-таки уберу-посмотрю.
avatar
Tanya

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.08.13 13:32
Я давала чистую Ашваганду (как у Вас) по 1/2*3р в д. где-то год назад, надеялась, что уйдем от дневного сна ( скоро 7 лет, а до сих пор спит днем 2часа).
Нам тоже не пошла, искала у себя в теме, что именно было - не могу найти. То ли по эпи хуже, извините, не помню уже, но принимали недолго. Положительного точно ничего не было.
Я потом сама ее допила, как раз начала учиться, хотела стрес уменьшить - вообще ноль реакции.
Елена84
Елена84

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.08.13 14:08
Тоже хочу сказать про ашвагаду, пробовали мы её 2раза и она плохо влияла нам на сон, точнее на засыпание, даже когда рано утром давала.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.08.13 16:02
Девочки, спасибо за отзывы! У нас кстати тоже с ночным сном проблемы: подскакивает всё время, хнычет во сне, стал много писать ночью (хотя мы от этой проблемы было ушли, я даже без памперса на ночь ложила). Ну последнее я с Ашвагандой не связываю, хотя кто его знает. Только я на Ашваганду не подумала бы даже, потому что какая-то несостыковка: вроде и слабость от неё и в то же время портится сон. Уберу - тоже напишу в теме, как дела у нас изменились, может ещё кому пригодится.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

15.08.13 13:33
Отписываюсь по Ашваганде: добавку убрали неделю назад. На ручки вроде так не просится, как раньше. А сегодня такой длинный путь с Сёмой проделали (относили деньги в садик на ремонт), всё шел сам. Нам дали место в садике, но садик - это только название, просто будем ездить на два часа три раза в неделю и заниматься со специалистами в группе и на индивидуальных занятиях. Всё какое-то общение с детишками. Надо сказать, Сёма стал по-другому относиться к детям. Раньше просто рычал на них и всё, сейчас внимательно сморит с улыбчивым выражением лица,что они делают, бывает что ходит за ними следом. Если попросишь дать игрушку - даст. Вообщем, в этом плане дела получше. 

Ввели ферменты АМС http://www.pureformulas.com/ams-carbohydrate-digestion-60-capsules-by-theramedix.html#sthash.UbG7zj84.dpb. Стул теперь хороший, оформленный. 

Ещё раз попробовали ввести комплекс В http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126. В этот раз реакции на него не вижу. Если судить по сну, днем спит хорошо, спокойно, на ночь засыпает дольше обычного, спит по-разному: одну ночь спокойно, другую - плачет. Последнюю неделю хнычет во сне, то меньше, то больше, как-будто что-то плохое снится. Я почичикаю ему, поглажу его, он дальше спит. Потом через некоторое время опять хнычет. После 3ч. ночи спит хорошо. Но мне кажется вит.В здесь ни при чем.

Пописы наши опять вернулись. Я кажется уже об этом писала, значит проблема остается. Подумала на перекос баланса натрий-калий, т.к. вит.С у нас с натрием, решила подавать Аспаркам, пили 4 дня по 1т 3 раза в день, результата никакого. Потом отпаивала Регидроном, сейчас даю соль с пониженным содержанием натрия. Сегодня ночью уже не описался. Посмотрим, как дальше будет. 


Пару недель назад удалось ПРОВЕРИТЬ наконец-то РИС. Что убрала, что вернула, ни в поведении, ни в стуле, нигде разницы не заметила, т.е. рис нам идет, чему я очень рада. Пока убирала рис, ели одну картошку, кстати, на ней стул тоже был хороший, оформленный, на картошке он даже наладился после недавней каши ( имею ввиду консистенцию) и дрисни. Рисовую муку для выпечки (оладьи, коржики) заменила кукурузной, Сёма даже не заметил, всё уплетал за обе щеки, хотя кукурузная мука менее вкусная, нежели рисовая. Получается, что пока проверяли рис, проверили картошку и кукурузную муку. ))) 


Кроме того ввели Голденсил http://www.iherb.com/Now-Foods-Echinacea-Goldenseal-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/16559. Давала по 3 капли на 30 мл воды 3 раза/день. Может, надо было побольше, потому что ВАУ-эффекта я не увидела. Хотя свое дело Голденсил все-таки делал,т.к. бактериальное разрастание в кишечние усмирить удалось. Это я сужу по стулу.

Вот такие новостя! Если будет что сказать, пишите, буду рада!sunny
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

26.08.13 12:21
Девочки, появилась у нас проблем с кожей. Хотя давно уже ничего не было, всё было гладко. Сначала начали появляться бесцветные прыщики на плечиках, на бедрах, потом вылезли красные шершавые пятна, хотя в рационе я ничего не меняла. Ели мы как-то картошку, когда я рис проверяла, но это было до появления пятен. Ещё я думала на цитросепт, хотя сразу я на него никакой реакции не увидела, подумала, может это накопительная реакция. Но после отмены цитросепта пятна продолжали появляться всё больше. Я тут выложила фото, правда видно не так хорошо. Может, у кого было похожее?

https://redcdn.net/ihimizer/img11/8852/kdxl.jpg  - правое бедро.
https://redcdn.net/ihimg/a/img11/5646/5lxy.jpg - на ребрах справа.
https://redcdn.net/ihimizer/img534/3483/5t1k.jpg - левое бедро.

 Может, это вирусы у нас расшевелились? Мы же сейчас комплекс В ввели http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126, даю по 1/2 капсулы утром и в обед. Противовирусное пьем ОЛЕ от Торн  по 1 капсуле утром и вечером. Пятна пока мажу Топикремом. Заметила, что вечером после ванны они  становятся ярче, а утром после сна бледненькие. Что мне сейчас делать? Снизить вит. В? или усилить ОЛЕ до 3-х капсул?
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

26.08.13 12:44
Ещё хотела поделиться хорошей новостью. Сёма начал рисовать. Раньше я его заставляла покалякать немного карандашом, рисовали рука в руке, руку он свою вырывал, со стульчика слазил и убегал. А тут я делала записи в дневнике, он увидел и ему тоже надо. Я ему дала ручку, но ему надо именно мою (что мне тоже понравилось), дала блокнот, ручку вставила в пальцы, и он начал калять. После моей бурной реакции на то, что он нарисовал (я восторгалась: ух ты, как красиво!), ему стало ещё интереснее. И вот теперь мы рисуем.cheers    

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/837/5tet.jpg/ 

А вчера вообще выдал! Бегал-бегал по комнате, как он обычно круги нарезает, потом видно это ему надоело, он пошел в другую комнату, сел за стол ( там лежали фломастеры и блокнот) и начал рисовать. И сегодня то же самое, пока я была на кухне, он решил порисовать, я его сфоткала 

https://redcdn.net/ihimizer/img607/8404/3mzk.jpg
Марина+
Марина+

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

26.08.13 20:15
У нас похожие пятна вызвало резкое увеличение ОЛЕ - с 1/3 до 1 по два раза в день. Принимали до этого месяц -все было нормально, увеличили до 1 капс дважды в день - вылезли пятна. При уменьшении дозы - пропали.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

27.08.13 5:57
Попробую тоже снизить дозу ОЛЕ. Спасибо, Марина. 


Пока что снизила вит.В до 1/4 капсулы утром и в обед. Новых пятен больше не появлялось.


Девочки, хочу ввести кислоту http://www.iherb.com/Now-Foods-Betaine-HCI-648-mg-120-Capsules/398?at=0. Подозреваю, что у нас снижена кислотность, т.к. белок у нас плохо усваивается (по крови), мяса едим достаточно, кроме белка проблема с бактериальным разрастанием (это тоже может быть связано с не переваренными протеинами), и стул бывает светлый (думаю на проблемы с желчью, а для желчи нужна хорошая кислотность). Хочу вас спросить, когда обычно видно результат, что кислота нам нужна? И с какой дозы начинать, чтобы мало не было? Мы весим 12 кг. С 1/4 нормально?
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

10.09.13 11:25
Напишу, как у нас с кислотой. Пробовала давать перед едой с мясом по 1/4 капсулы  http://www.iherb.com/Now-Foods-Betaine-HCI-648-mg-120-Capsules/398?at=0. Получалось, что давала 2 р/день: в обед и в ужин. На второй день после еды появилась икота. Я испугалась, решила убрать. Кстати, на стул прием кислоты никак не повлиял (может 1/4 - это маленькая доза), как был неоформленный, так и есть. В четверг будем делать УЗИ внутренних органов, в частности желчного пузыря, хочу узнать, как сокращается желчный пузырь, отсюда уже потом рассуждать о кислотности, т.к. для нормальной кислотности требуется достаточное количество желчи, и буду знать, какие добавки для печени выбирать - не хочется пальцем в небо. С этим УЗИ возникла проблема - в городе у нас такое не делают, уговорила один детский центр на 2 УЗИ, как ту девочки делали, и то они сказали, что комментировать ничего не будем, просто цифры напишем и всё. Я согласилась, а больше мне ничего не оставалось. Надеюсь, что здесь мне помогут с расшифровкой результатов.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

10.09.13 11:53
Писала я как-то, что сон у нас испортился. Сначала плохо спал только ночью, теперь и днём. Вся беда в том, что плачет он сильно. Причем этот плач по ночам длится уже давно. За это время я уже много всего передумала, перепробовала - не могу понять, с чем связано. Сначала я думала, что нам так плохо без Таурина, у нас тогда как раз перерыв был после 3-х месячного курса, потом начали пить Таурин, вроде стало сначала получше, потом опять началось. Такой плач, не похоже, что у него что-то болит, сядет и плачет, плачет так горько. Потом сам успокаивается и со всхлипыванием засыпает. И так несколько раз за ночь, причем только до 3-х часов ночи, потом он спит хорошо до утра. Иногда мне казалось, что это приступные боли, иногда - что он просто вредничал и не хотел спать. Думала на гипогликемию: вставали среди ночи и ели, но после еды всё-равно плакал, как-будто просто не хотел спать. Думала на рефлюкс: давала водичку с содой, тоже один день помогло, я уже обрадовалась, что нашла причину и буду знать, в каком направлении смотреть, а нет - на следующий день содовая водичка не прокатила. Думала на паразиты: но плач продолжался и после новолуния.
И засыпать он стал хуже, не так, как раньше, когда он сам шел в кровать, спокойно относился к нашим приготовлениям ко сну. А сейчас при одном слове спать он начинает хныкать. Я уж думаю, может напугался чего. Ещё думала на недостаток Калия, давала Аспаркам по 1т 3 раза/день - тоже в пустую. Сейчас по возможности отпаиваю Регидроном. 
Что касается дневного сна, тоже плачет через 30 мин после засыпания. Так плачет, что никак не могу успокоить. Всяческие попытки снова его убаюкать не получаются, он ещё больше плачет. Приходится его просто брать и чем-то отвлекать, на это уходит примерно час, всё это время он плачет, ничего ему не угодно и каждый раз он успокаивается от чего-то нового. Если вчера это был мульт, то сегодня он уже не прокатит и это могут быть птички в окне. Успокаивается моментально и потом просто всхлипывает, а мне при этом нельзя отойти от него ни на шаг. Такое настроение у него держится до следующей еды или если еда далеко, до улицы - там он обо всём забывает. С опаской жду холодов - что же я тогда с Сёмой делать буду. Остается надеяться, что ситуация изменится к лучшему.
Сейчас напишу, что едим.
Нюма
Нюма

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

10.09.13 12:39
Semenamama пишет: Такое настроение у него держится до следующей еды или если еда далеко, до улицы - там он обо всём забывает.
А через какое время после еды обычно ложится спать? И давно он так мало спит днем?

avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

10.09.13 14:13
Спать ложимся сразу после еды, точнее Сёма засыпает во время еды, уже на последних ложках просится на ручки. Я его беру, немного подкачиваю, и он спит. А если не засыпает, то даю ему пол часа, чтобы еды немного провалилась, чтобы рефлюкса не было, но бесполезно. Бывало, что и час после еды гулял, так его потом вообще трудно уложить, долго надо качать, а он весь выгибается. 

А спать так плохо днем он стал с 14 августа (сейчас посмотрела записи). В этот день ничего такого не происходило. Всё, как обычно: еда, добавки. 
Я как-то связывала плохой сон с Ашвагандой, но похоже это не от неё. Всё осталось после отмены.
Нюма
Нюма

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

10.09.13 16:22
Ну да, тогда вряд ли гипогликемия, у нас такие просыпания с ревом я только с ней смогла связать. Сейчас днем не спим.
Может опытные что подскажут.
ИринаLeto
ИринаLeto

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

10.09.13 16:30
Возможно 14 августа ничего нового не вводили, а немного назад, например 7 или 10 августа, как вариант что-то могло накопиться и вылиться в такую картину, т.е. отсроченная реакция.
Марина+
Марина+

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

10.09.13 17:33
Возможно, глупо прозвучит - может у вас зубы режутся, например?
У меня старшая, помню, в два года перестала спать совсем, как зубы пошли. Полгода не спала. Я ей стала йод давать(1 каплю йодинола в сок) -прочитала тогда, что недостаток йода вызывает раздражение нервное, на щитовидку завязанное. Помогло тогда. Давно это было, задолго до биомеда.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.09.13 9:37
Девочки, спасибо вам за предположения. Вчера в обед и сегодня ночью Сёма спал хорошо. Вот для меня опять загадка! Что повлияло на хороший сон? Могу подумать на масло Орегано http://www.iherb.com/Now-Foods-Oil-of-Oregano-Blend-1-fl-oz-30-ml/946 капала по 2 капли в капсулу 3 раза вдень сначала во время еды, потом прочитала, что это может вызывать проблемы и начала давать через 40 мин после еды - всё равно орал по ночам. Вчера отменила Орегано, Сёма спал хорошо. Но тут опять не всё сходится: плакать по ночам он стал ещё до ввода Орегано.

Посмотрела записи за неделю до 14 августа, когда Сёма начал плакать в дневной сон. Из новых добавок там только Ашваганда и Голденсил. На них не могу думать плохо, т.к. после отмены ничего не наладилось. 

Копаясь по форуму в поисках причины, я наткнулась на проблему с оксалатами. Тогда я прикинула на нас. Мы пили  вит С http://www.iherb.com/Now-Foods-Sodium-Ascorbate-8-oz-227-g/795?at=0 по 1 м.л. детской от пробиотика Кастом 4 раза в день после еды. Эта ложка содержит 0,1 г, получается мы пили 0,4 г или 400 мг в сутки.  Катлер по поводу оксалатов говорит: один-два грамма с едой или перед сном рекомендуются. это вот здесь прочитала https://autism.forum2x2.ru/t939p30-topic.   Т.е даже если проблемы с оксалатами, наши 400 мг не должны их вызывать. Наоборот, это очень мало. Но я всё равно решила посмотреть, как будет без вит. С. Отменила - результата ноль. Вернула обратно.


В чем тогда дело? Продолжаю ломать голову...
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 16 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

12.09.13 11:08
Сегодня сделали УЗИ внутренних органов. Поджелудка, селезенка в норме. Проблемы с печенью и желчным пузырем.
Печень: размеры увеличены + 27 мм из-под края реберной дуги. Утолщение стенок протоков, сосудов. Желчные протоки расширены. 
Желчный пузырь (натощак): размеры 4,4 х 1,5 х 1,5 см, объем 5,4 см3. Форма:деформирован по оси в в/3 позиционный перегиб. Стенки не утолщены. Осадка небольшое количество. Конкрементов нет.
Заключение: Гепатопанкреатомегалия. Умеренно выраженные диффузно неоднородные изменения стенок протоков, сосудов печени. Позиционный перегиб желчного пузыря.
УЗИ с пробным завтраком(осмотр через 2 часа после "натощак"): размеры желчного пузыря 4,4 х 1,4 х 1,4 см, объем 4,5 см3. Делали через 1 час после еды ( а надо через 40 мин), может это несоблюдение правил как-то повлияло на результаты. Узистка отказалась комментировать. Она вообще не хотела проводить это обследование, говорит, что у них такого даже в прайсе нет. Короче, еле уговорила. Надеюсь, что здесь на форуме найдется кто-нибудь, кто прокомментирует и подскажет, какой у нас тип ДЖВП.вопрос


Последний раз редактировалось: Semenamama (12.09.13 11:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения