Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

13.05.14 10:50
Сегодня снова стул без запаха. Может, я что-то делаю не так.
Началось всё с Биофильм-протокола по схеме:
7.00ч Мукостоп 1,5 кап http://www.iherb.com/Enzymedica-MucoStop-48-Capsules/3605?at=0  
7.30 ч Анти ( Биосидин, УУ, Ореганол на ротации)
8.00 Завтрак
11.30 Сорбент
Стул на таком протоколе не налаживался, мы перешли на медикаментозные анти:
7.00ч Мукостоп 1,5 кап
7.30 ч Энтерофурил 200 мг + Ореганол 2 кап.
8.00 завтрак.
11.30 Энтеросгель 1 ч.л.
13.00 обед. После обеда Энтерофурил 200 мг
18.00  Энтерофурил 200 мг + Ореганол 2 кап.
19.00 ужин
21.00 пробиотики Д-лактат фри 6 м.л.
22.00 пьем чай. Клэр Детокс 1 капс. после еды.
На таком протоколе разрослась кандида, анус покраснел, в поведении появилась агрессия, истерики.
Вчера добавила Макмирор 200 мг. Весим 15 кг. Даю 1/2 таблетки 2 р/день после завтрака и ужина.
Сегодня стул немного изменился: сначала был такой же, как вчера - коричневый, рыхлый, кашицей, без запаха, вылетал с треском, а через час вышла желтая кашица, похожая на растолченный омлет, со слизью и белыми прожилками. И опять же без запаха. Такого стула у нас никогда не было. Боюсь навредить ребенку своими действиями...
Поправьте меня пожалуйста, где нужно. Очень жду комментарии. спасибо.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

13.05.14 12:01
А для печени у вас что в протоколе?
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

13.05.14 12:59
Наталья, для печени у нас сейчас Ливер клинз 1/3 к х 3 р/день http://www.iherb.com/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Veggie-Caps/18614
В воскресенье закончили курс Таурина 500 мг. Начали Лицетин 1к х 3 р/день
http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0 т.к. закончили курс Гроприносина ( где-то читала что после него нужно давать фосфолипиды).
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

13.05.14 14:29
Ещё одна вещь меня беспокоит. Это наш повышенный иммуноглобулин Е / Ig E. В принципе, он у нас всегда бы повышен:
сентябрь 2012г - 66,8 МЕд/мл (0-50)
январь 2013   -    47,5 МЕд/мл (0-50)
октябрь 2013 -   70,4 МЕд/мл (0-50)
Но в последнем анализе он взлетел в три раза выше нормы - 180 МЕд/мл (0-50). Вот я и думаю, что так повлияло на его резкий подъем. С этими мыслями нас порекомендовали обратиться в иммунную лабораторию, где можно сделать кожные пробы на некоторые пищевые аллергены. Вот они с результатами:
1. Коровье молоко +- (означает слабоположительную реакцию)
2. Белок куринного яйца +
3. Желток куринного яйца +
4. Мясо курицы  +-
5. пшеничная мука +-
6. Рисовая крупа +-
7. овсяная крупа -
8. Треска +
9. Свинина -
10. Говядина -
Сделать-то сделали, а вот насколько достоверны результаты? Вот например, взять рис. Мы его едим с самого начала диеты, т.е. больше года. Если бы на него была аллергия, у нас иммуногл. Е был бы повышен постоянно, а он как-то приходил в норму в то время, когда мы ели рис. Может, конечно я не правильно рассуждаю. Может, иммуногл. Е повысился из-за ввода некодорых добавок, которые якобы нам идут, а на самом деле не идут. Может такое быть? Или непереносимость в отличие от аллергии не влияет на уровень иммуноглобулина в крови?
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

13.05.14 15:20
Насчет анализов вам не подскажу, сама в них плаваю, но мне кажется что вам надо желчегонное что то добавить, возможно у вас произошел сбой с желчеотделением. Но боюсь советовать конечно. В вашем средстве для печени и ува урси присутсвует, а толокнянка тоже считается дает нагрузку на печень.
На мой взгляд у вас печень не справляется с нагрузкой. Но может кто то еще что вам подскажет.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

13.05.14 16:51
Спасибо, Наталья. Завтра попробую добавить Одуванчик.
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

13.05.14 17:03
Слабый запах встречается при запорах, недостаточности переваривания, ускоренной эвакуации из тонкой кишки.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.05.14 17:44
Сегодня плохо спали ночью. И это спустя 2 недели хорошего сна. Всю ночь подскакивал и сидя спал, при этом не плакал, просто молча сидел с закрытыми глазами, пока я его не уложу. А как уложу, снова подскакивает - так всю ночь. У меня два варианта: печень и паразиты. Для печени сегодня добавила Артишок 1/3 к х 3 р/день http://www.iherb.com/Life-Extension-Artichoke-Leaf-Extract-500-mg-180-Veggie-Caps/7063?at=0. А для паразитов как раз подойдет Макмирор 200 мг, который мы ввели для кандиды. Даю на наши 15 кг 1/2 т х 2 р/день после еды. Надеюсь, не мало?

Стул сегодня приобрел запах тухлой капусты. Нашла там непереваренные плюшки ЛАУ. Мы пили 2 м.л. Оставлю только одну. Может тогда и с кандидой полегче будет.

Вчера закончили биофильм-протокол. Хотела перейти на кандекс, а он оказался просроченным - до марта 2014 года. Там в банке ещё на 105 мес хватило бы. Вот думаю, можно его пить или не рисковать. Где-то я читала, что можно ещё 1-2 месяца после срока годности использовать. Я так и сахаромицеты доедала за Сёмой, вроде ничего, всё в порядке. Может кто-нить что-нить знает по этому поводу?

Сегодня заканчиваем курс Энтерофурила. Пока вместо него ничего не буду добавлять, макмирор же идет и от некоторых бактерий. Хотя и на комбинации Макмирор + энтерофурил стул не наладился, что дальше будет, не знаю. Пробиотик даю взрослыми дозами, ферменты пьем с каждой едой, из еды ничего нового не добавляем. В какой-то тупик зашли... Печаль
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

18.05.14 12:42
На следующий день после моего последнего поста наш стул оформился, стал такой красивый коричневый. Это я добавила Артишок (Одуванчик не стала), а может, просто совпало. Сначала пах пробиотиками, потом принял нормальный человеческий запах, а потом стал вонючим, как раньше. И консистенция сначала становилась наполовину оформленная, а теперь снова дрисьня. Как говорится, недолго длилось наше счастье. Это что же получается, Макмирор бактерии вообще что ли не держит? Значит, буду вводить что-нить для бактерий, например, Голденсил http://www.iherb.com/Now-Foods-Echinacea-Goldenseal-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/16559 мы уже давно не пили, начну с 5 кап за 30 мин до еды.
Артишок буду ротировать с Одуванчиком.

Пока был хороший стул, решила ввести спрей МБ12 http://www.iherb.com/Pure-Advantage-B-12-500-mcg-Spray-1-fl-oz/18154, даю уже второй день по одному пшику утром после завтрака. Фолиевая кислота http://www.iherb.com/Life-Extension-Optimized-Folate-L-Methylfolate-1000-mcg-100-Veggie-Caps/38523 у нас введена, даю 1/2 к в завтрак и в обед, итого 1000 мкг. Дальше будет ТМГ. Пишу и думаю, может на МБ12 стул стал портится? Почесать в голове  Поведение на МБ12 нормальное, в целом послушный мальчик. Будем смотреть дальше.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

18.05.14 13:14
Ещё хотела написать про наш молекулярно-генетический анализ на полиморфные гены. Правда делали мы его не в Америке, а в Новосибе, менее обширный, но итак показал проблемы: из 19 обследуемых генов, в 9 есть поломка. Хочу выложить заключение, может у кого есть похожие проблемы, буду рада советам и опыту.

1.​ Выявлена генетическая предрасположенность к нарушению обмена серосодержащих аминокислот (метионина, гомоцистеина), обусловленная сочетанным эффектом полиморфных локусов генов 1-го пути реметилирования гомоцистеина с использованием бетаина, 2-го пути реметилирования гомоцистеина, связанных с:

​ нарушением обмена фолатов, нарушением перевода неактивной формы фолиевой кислоты в активную, нарушением транспорта фолатов

​ нарушением конечного шага биосинтеза метионина (недостаточностью редуктазы метионин синтазы) и нарушением восстановления функциональности метионин синтазы

Повышен риск развития гипергомоцистеинемии (повышение уровня гомоцистеина в крови) и развития тромбофилического состояния (повышения свертываемости крови) на фоне гипергомоцистеинемии.

2.​ Выявлена генетическая предрасположенность к нарушению 2-й фазы детоксикации ксенобиотиков (чужеродных организму веществ) и конъюгации хлорметанов и других индустриальных канцерогенов с глутатионом. Повышен риск нарушения очищения организма от аммиака, металлов, электрофильных соединений, включая канцерогены, медикаментов, экологических токсинов и продуктов окислительного стресса.

3.​ Выявлена генетическая предрасположенность к развитию окислительного стресса и перегрузки организма реактивными производными кислорода на фоне нарушения превращения супероксид радикалов в пероксид водорода в молекулярный кислород, связанного с недостаточностью митохондриальной супероксидисмутазы. Возможно развитие нейрональных повреждений.


Из всего вышеизложенного мне понятно только, что:
- нужна Фолиевая кислота, МБ12 и ТМГ
- нужны на постоянке антиоксиданты
- нужны добавки для отводы аммония.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

02.06.14 7:16
У нас ЧП. Понос, рвота, температура, слабость, аппетита нет. Напишу подробнее.
В пятницу 30.05 ночью начался понос, водой прям какал. Понос повторился утром (желтая вода со слизью, иногда сверху пена), потом в обед 2 раза + подкакивания. При этом был чуть слабенький, но всё-равно играл, как обычно, аппетит снизился. Утром (в субботу) была рвота перед завтраком(подавился капсулой, может это вызвало рвоту, а может и не это), рвота повторилась вечером (пообедал, поспал, встал в 18 ч-рвота), вырвал всё, что ел в обед, рвотная масса без запаха, пахло только ОЛЕ, которое дала в обед. Тут же поднялась температура 37,7. С кровати больше в этот день не вставал, лежали - смотрели мультики. Ночь прошла нормально: температурка была 37,2.  Следующий день ( воскресенье) - ни поноса, ни рвоты, температура то спадает, то поднимается до 37,2. Аппетита нет: порцию, что он съедал за один присест, он ел в течении дня, неохотно, больше просил пить, пьет много. Настроение нормальное, но слабость сильная, всё время прикладывается. Вечером даже играл, как обычно. Покакал поздно вечером перед сном. Стул желтого цвета, сначала оформленная кака, а сверху снова поносом полил. Ночью спал хорошо. Сегодня утром (понедельник) постоянно просил пить, и снова понос желтой жижей вонючей. В этой жиже нашла вчерашнюю капсулу Лицетина (не целую конечно, кусками). С кровати ещё не вставал. Спит.

Чем лечимся. Утром за час до еды пробиотик Д-лактат фри 4 м.л. С едой ферменты и антиоксиданты + Лицетин для печени.
За час до обеда и за час до ужина Сахаромицеты по 1 капсуле http://lidusya.com/saccharomyces-boulardii-60-vegetarian-capsules.html
Вечером энтеросгель 1 ч.л. Всё время по чуть-чуть пьем Регидрон и много минералки.

Девочки, что ещё можно предпринять?
Если получится, сдадим кал на дизгруппу, на ротовирусную.
Едим мы один рис с коржиком из рисовой муки. Мясо можно или лучше не надо, как думаете?
svetik32
svetik32

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

02.06.14 7:48
Я бы уже не рассчитывала справиться одной натуропатией. Первое, что приходит в голову - энтерофурил, через полтора часа - сорбент, и возможно, лучше не энтеросгель, а уголь (если есть импортный) или фильтрум-сти. Как закрепится стул, подключить сильное антикандидное (можно и натуропатию, напр. ГСЕ, если знаете, что хорошо работает у Вас)  - но если сильно боитесь кандиды, то можно и  сразу в паре давать. Пробиотик тоже можно попробовать сменить, если есть у Вас другие проверенные, и давать хотя бы дважды.

Я бы пока отложила мясо - пусть хоть немного закрепится. Поправляйтесь поскорее!

Да, и врача бы я вызвала (не обижайтесь, но это уже давно нужно было сделать - пусть осмотрит, а уже с тем, что выпишет - разберетесь сами).
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

02.06.14 8:11
Я поддержу Свету. Нужно врача. Очень похоже на кишечную инфекцию. Сорбент здесь нужен и в хорошей дозе, пробиотики по максимуму, регидрон. Ну и противовирусные типа анаферона не помешают.
Лецитин я бы выдавливала из этой желатиновой капсулы.
Анализы будут делать долго, есть ли в них смысл?
Альбиночка
Альбиночка

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

02.06.14 8:31
Здравствуйте!
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Echinacea-Goldenseal-Alcohol-Free-99-9-1-fl-oz-30-ml/22520
Вот эта добавка нам уже второй раз помогла. Первый раз, когда старший сын принес ротовирус и все по очереди заболели. Дениска восстановился через два дня. А второй раз, когда заболел с температурой выше 38. Вечером дала дозу 1 пипетку, а утром уже был как огурчик. Так что он у меня теперь всегда в наличии. Это наш опыт.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

02.06.14 9:29
Девочки, спасибо. так быстро отреагировали.
Врача вызывали, вернее, скорую, а сегодня придет наш участковый. Так же прописали энтерофурил 100 мг 3 р/день, полисорб 1 гр 4 р/д, фосфалюгель 1 ст.л., регидрон - дробное питье. Всё выполняла, кроме энтерофурила. Мы его недавно закончили, пили на биофильме, думала, может часто получится. Но сегодня дала после еды 200 мг.
Пишу подробнее. Проснулся в 11 ч. Слабый, стонет, видно подташнивает, температуры нет. Покакал поносом водянистым с желтыми прожилками, слизью, запах тухлого яйца. Кал сдали на дисбак, дизентерию и сальмонелез, ротавирус. Готовы будут не скоро, но всё же. Позавтракал рисовую кашу с подсолн. маслом и коржиком (съел ложек 5 и начал отворачиваться), чай пил охотно. С едой: ...... начались судороги.....................
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

02.06.14 9:33
Если не хочет есть, то и не надо, пить, пить, пить. Еще посмотри на сахаромицеты.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

04.06.14 13:23
мы в больнице. в инфекционке. судороги потом еще повторились в больнице. сказали, что это из-за сильной интоксикации. лечимся третий день, а состояние не улучшается. в моче ацитон. какает жидко.подкакивания. чем лечат-арбидол, антибиотик супрекс, энтерол, фильтрум-сти. отпаиваю глюкозой, солевыми растворами больничными. Сема очень вялый, почти целый день спит, ест плохо, да и стараюсь больше пяти ложек не давать, чтобы не вырвало. вчера ставили капельницу, но разбухла рука, убрали. сама даю пробиотики. сегодня муж принес планшет, я быстренько пишу вам, может, чего посоветуете. сильно переживаю за Сему. он сам на себя не похож. сидит смотрит в одну точку с отрешенным взглядом. на папу, на бабу не реагирует. может, будет какая-то критика по нашему лечению, а то у меня голова не варит. до сих в пор в шоке от приступа Семиного. с ужасов вспоминаю эту картину. четыре года такого не было. и тут бац!
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

04.06.14 13:28
Хочу вас поддержать @@@@@@@
Энтеродез посильнее будет. Ацетон...спасет отпаивание+ регидрон + глюкоза частот по чуть. Еда сейчас только в тягость. Поджелудочная не справляется.
Попробуй давать нурофен. Может полегче будет.
Может еще кто подскажет.
svetik32
svetik32

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

04.06.14 21:47
К энтеролу нужна лактаза, а еще лучше его заменить на Ваши сахаромицеты, которые Вы пили.

Молимся за Вас, поправляйтесь поскорее.  молитва 
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

04.06.14 21:56
❤ ❤ ❤  Поправляйтесь поскорее.
Мыслями и молитвами мы с вами.
А по поводу поддержки печени при интоксикации врачи что то предпринимают?
Лариса81
Лариса81

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.06.14 2:19
Олечка, вы такая отзывчивая мамочка! Пусть все силы небесные и земные помогут Семочке победить недуг и побыстрее вернуться домой!
shlypa
shlypa

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.06.14 8:25
При такой инфекции у нас сильно болел живот, я давала но-шпу в ампулах (она без лактозы).
Держитесь, сейчас главное выпаивать водой или регидроном каждые десять минуть по несколько ложек.
ИринаLeto
ИринаLeto

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.06.14 8:42
Пусть Семочка поправляется скорей. молитва 
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.06.14 10:33
Девочки, спасибо большое за поддержку! Так приятно, аж до слез. Слезы от того, что приятно и от безнадеги...
только что купировали приступ. Это уже третий за четыре дня. Вкололи реланиум и преднизолон, Сема спит. Я надеялась, что приступы были справоцированы токсинами и ацетоном, но сегодня до приступа все было хорошо. Слабость конечно еще оставалась, но ацетона в моче уже не было, рвота последний раз была позавчера вечером. Он и эмоционально начал приходить в себя, сегодня даже пытался баловаться и улыбался немного при этом, уже возвращались все его звукообозначения, которые были до приступа, пальчиом показывал картинки в букваре, даже называл некоторые буквы, так то он все знает. Я уже немного расслабилась, думала, дело на поправку пошло, а теперь он лежит, как тряпочка, и все будет начинася заново, как проснется. Как же больно смотреть на ребенка в таком состоянии, особенно, когда знаешь, какой он улыбашка и ласкушка на самом деле. Боюсь даже думать, как будем жить дальше. Да, у нас стоит диагноз эпилепсия почти с рождения, но приступов не было уже четыре года, мы жили, как будто у нас нет этого диагноза страшого, просто пли себе этот депакин. А теперь даже не знаю, как жить дальше...
Для печени ничего не предусмотрено, сказали, что за неделю ничего с вашей печенью не станет, спорить я не стала и позабыла про это. В голове были мысли только про приступы. Дома пили лицетин, он выходил в первозданном виде, даже если выдавливала из капсулы. Все проходит транзитом, ничего не 'задерживается. Есть артишок, силимарин, ливер клинз, лив-52, что лучше?
Энтерол выпиваю сама, Семе даю сахаромицеты от Киркман. Антибиотик отменили, оставили арбиидол и питье для отпаивания-глюкоза и электролиты. Вчера Семе стаили капельницу, вместо четырех мешочком с жидклстью откапали только один, т.к. вздулась ручка, видимо, когда крутился, катетер выскочил из вены. В другую ручку пришли пробовать ставить через два часа, но эта молодуха-медсестра не смогла найти вену, только зря промучила и изколола мальчика моего, поэому капельницу больше не удалось поставить. А на следующий день стало получше и необходимость в капельнице отпала. Вот такие дела. Спасибо, девочки, вам большое, что поддерживаете и переживаете. Мне правда очень приятно. СПАСИБО!!!
Black Night
Black Night

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.06.14 15:57
Вы не настраивайтесь так на будущее, пожалуйста. Представляю, как вам сейчас тяжело, но и это пройдет. Поправляйтесь поскорее, пускай вашему мальчику поскорее станет лучше  молитва 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения