Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.08.12 9:09
Маш, вот посмотри Юлину тему: https://autism.forum2x2.ru/t897-topic
У нас где-то с Ваней тоже есть тема... https://autism.forum2x2.ru/t752-topic
Лично я Ваню хелирую. Может быть, кто-то помнит на форуме, как в какой-то момент я Ваню с диеты сняла, т.к. видела, что ему все равно - на диете он или нет. Я, честно говоря, до сих пор не вижу, чтобы диета на нем сказывалась. Может быть, надо надолго и конкретно его с нее снять, чтобы вспомнить, каким он может быть без диеты - я не знаю. НО! Я вижу, что проблемы у Вани есть, я помню, какие странности у него были в самом раннем детстве, понимаю, что если бы не осторожничала так с прививками, если бы не повлиял на Ваню в нужный момент котенок, который сам к нам пришел в дом и научил ребенка смеяться, общаться и т.п. - я понимаю, что он мог бы быть сейчас в тяжелом аутичном состоянии. И кто знает, во что выльются со временем сидящие в нем проблемы. Я решила, что хелировать ребенка надо обязательно, и от вирусов пролечить его надо. И хорошенько изучив все, что можно на эту тему, нигде не нашла слов о том, что безопасно и спокойно можно хелировать ребенка без диеты. А потому мы решили, посоветовавших вместе с Ваней, диету держать. Ване бывает очень сложно, но мы же себе потом не простим, что не сделали все, что могли...

В общем, думайте, решайте. У меня, честно говоря, и сейчас возникают временами мысли о том, что ну непонятно, ради чего мы играемся в эту диету. Вот по Вове 100% видно, как на него влияют разные продукты, а Ваня у нас с крепким желудком и иммунитетом. Скорее у меня живот расстроится от какого-нибудь "прокола", чем у него. Но я не решаюсь взять на себя такую ответственность - лишить Ваню возможности пройти этот путь по возможности полно. У него нет такой строгой диеты, как у Вовы. Просто не едим ничего, что точно есть глютен и молочка. Сладости очень ограниченно. И в общем-то больше никаких ограничений. Я думаю, что диета и хелирование дают все-таки уже изменения. Их очень сложно отслеживать на практически здоровом ребенке. И мне просто не хватает сил душевных внимательно за Ваней наблюдать. Все силы сосредоточены на Вове. Но и на то, чтобы метаться туда-сюда с вопросами, нужна ли нам диета - на это тоже сил нету Улыбка Решили мы для себя, что она нужна, один раз метнулись в сторону, подумали, поняли, что этот вариант не годится, вернулись. И больше уже не дергаемся. Вот как-то так Улыбка Договориться с нашими разумными мальчишками, как мне кажется, вполне можно. Если где-то со временем он начнет хитрить, таскать что-нибудь, или протестовать в открытую, ну это уже будет его осознанный выбор, на его совести. Главное - сделать самой все возможное, чтобы его поддержать.

Очень интересно, как у Юли дела. Надо будет спросить в ее темке. У нее парень-то совсем взрослый и очень сильно стал восставать против диеты. Чем все это закончилось, я не знаю.
Ангелина
Ангелина

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.08.12 11:10
Галина (Птица) пишет: Пожалуй тут придется весь набор для ДЦП-шек, у них это частая проблема. Насколько я знаю, тут наверняка будет нужен лизин, витамин С, которые входят в базовый протокол, и еще глюкозамин сульфат с марганцем может помочь.
Галина, здравствуйте! Подскажите, а где можно почитать про этот набор поподробнее? Может есть тема такая на форуме? Смущение Спасибо!
avatar
DevisaGa

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.08.12 12:22
По набор это я образно так сказала, имела в виду, что вам понадобится все то же, что и ДЦП-шкам, а почитать отдельно негде, разве что полазать по их темам. Если к вам заглянет Света (Sveta&Max), сможет добавить что по этой части, она специально занималась этим вопросом.
Ангелина
Ангелина

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.08.12 12:52
Галина, спасибо за ответ!
Маша, извините, что в Вашей теме.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

26.08.12 8:24
Всем привет, давно не писала, но читала Улыбка
У нас дела такие сейчас.
Стул собрали (в три приема собирали чтобы наполнить все три баночки), во вторник уже ждем результат. Это анализ Comprehensive Digestive Stool Analysis and Parasitology, в DD.
Сахарамицеты отменили за несколько дней до сбора анализа и больше пока не возвращали. Пробиотик пьем, не отменяли.
Стул вот уже неделю ЖЕЛТЫЙ и без пузырей, запах близится к нормальному запаху грудничкового стула. Но в стуле еще есть периодически слизь. Крови нет. Стул стал 2-3 раза в день, что для малыша на гв есть норма.
Пузыри в стуле исчезли. Запах манго исчез.
А вот с поведением пока не все хорошо.
Глазной контакт неплохой, но есть к чему придраться. На имя пока не отзывается. Если устал - глазной контакт может исчезнуть.
Смех и улыбки через раз но есть. Опять же если момент удачный, сытый и поспал - будет смех и радость. Если день не сложился - улыбок не завезли, либо надо их "выпрашивать". Но я усиленно работаю над этим, веселю, играю, читаю, пою и пляшу - лишь бы дитя стимулировалось. Никогда такой супер-мамой не была! Старшие ревнуют немного Подмигивает)
Гуление и лепет пока не появились. Несколько дней я слышала что-то типа "дидиди" или "зизизи", иногда мне казалось что это имеются в виду сиси. Но потом это исчезло. Сейчас в основном издает звуки, часто с закрытым ртом. "агу" тоже всегда с закрытым ртом и часто когда сосет, "с полным ртом".
Крики пока есть. Имею ввиду не плач, а крик (есть разница). Вскрикивает чаще если устал. Крики очень напрягают нас... Печаль
Ручками по кругу крутит по-прежнему, одновременно вскрикивает и вообще возбужден. Это тоже когда устал или болит что-то (предполагаю что живот). Эти кручения похожи как будто наматывает что-то, клубок ниток к примеру.
Физическое развитие потихоньку двинулось! Стоило нам записаться на массаж несколько дней назад (еще не ходили, 28 идем первый раз), как Гриша начал попу приподнимать лежа на животе и коленки пытаться подтянуть. И немного на ручки начал опираться на секунду. Но не одновременно с коленками пока, но хоть что-то! До этого с 4х мес ничего не делал нового!!! А нам уже почти 7 мес.. Я его стала учить вставать на четвереньки, группирую его и под грудной клеткой поддерживаю - сейчас стала убирать руки из-под ребер - секунду стоит на четвереньках, потом падает.
Далее мы стали брать крупные игрухи, до этого не получалось. Сегодня хорошо держал например уточку резиновую. Раньше не мог, мог только такое что помещалось целиком в ладонь, погремушку или прорезыватель держал.
А еще стал интересоваться миром! Все хочет достать и схватить. Любознательный стал! Это радует. Но внимание на чем-то очень плохо может концентрировать. Обучать его новым играм трудно, пока особо не получается. Пока что книжки остаются самым любимым, игрушки в рот или долбит ими, действия типа сбора пирамидки не повторяет (понимаю что рано еще ее собирать, но он мог бы хотя бы смотреть как я это делаю и пытаться).



Последний раз редактировалось: Caterpillar (26.08.12 9:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

26.08.12 8:29
Сон по-прежнему ужасный, с мамой, с сисей во рту, каждый час-два просыпаемся. Но стал меньше "гулять" по ночам, раньше стабильно в 4 утра колбасился час-два и не спал, сейчас с 4х утра часто просит грудь, но сам полностью не просыпается, глаза закрыты. Открывает глазки в 6 примерно и час гуляет в кровати, я физически не готова вставать после такой ночи с просыпаниями каждый час, так что я лежу и уговариваю еще поспать. В 7 с сисей засыпаем и спит еще от 20 минут до 1 часа (мне и 15 минут счастье). В 8 примерно уже точно встаем и идем с ним жарить маме оладьи.
Днем я вообще молчу, сны у нас только с сисей, едим и спим одновременно, сисю не отпускаем (ночью хоть на час-два отпускает и я успеваю поспать).
А когда бодрствует, не сосет. Вот такая проблема остается.
Tanusha
Tanusha

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

26.08.12 8:48
Почитала про ваш сон и вспомнила весь тот ужас со сном, что был у нас. Все было также. Спал только с сисей во рту, ночью просыпался каждые 15 минут, на улице в коляске не лежал... Но кто бы мог подумать, что такие проблемы из-за живота. Все неврологию лечили. Живот тоже лечили, но не эффективно.
Я верю, что ваш сон восстановится значительно быстрее. Уже хорошие подвижки пошли. Так держать!
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

26.08.12 8:59
Я по-прежнему на своей диете, но заменила кое-что и добавила кое-что, но не уверена пока, не знаю лучше/хуже... Наблюдаю. Добавила витамины пренатал от Thorne, гиппоалергенные. А также кальций с Вит Д3 (Киркман), и магний (Киркман). Все тоже чистое, гиппоалергенное. Витамины вроде пошли нормально, у меня никакой реакции не было. Магний правда странновато действует. У меня цитрат, порошок, который растворяю в воде. Пока минимальную дозу. Минут через 5-10 у меня такая расслабуха начинается, ноги наливаются и хочется прям лечь и растечься. Но мысли ясные, только на тело так действует. На ночь пью, очень хорошо засыпается. Магний я добавила чтобы усваивался хорошо кальций. А кальций соответственно добавила потому что я кормлю грудью и мне его сейчас в диете не хватает.
Из еды пробовала горошек - не пошел, газы! И у меня и у малыша. Морковку пробую но не каждый день. Кабачок сильно сократила, но не убрала полностью. Оливковое масло заменила на подсолнечное. Чай ромашковый. Добавила 3 черносливы в день и щепотку клюквы сушеной в кашу рисовую (праздник!! Улыбка)
Собираюсь курицу проверить, потом говядину. Пшено не нравится мне, невкусное оно, еще раз пробовала и не хочу. Привыкла к диете, даже особо уже и менять ничего не хочется, от однообразия не страдаю, как ни странно.
Чувствую себя хорошо.
Tanusha
Tanusha

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

26.08.12 9:09
Мне магний цитрат сильно снижал давление. За глицинатом такого не заметила.
Irishka
Irishka

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

26.08.12 10:34
Мы до 4-х лет с сисей засыпали. Я все время спала вместе с Катей, просто уже так приспособились, нашли положение, удобное для нас обоих, так спали и кормились. Очень рад
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

26.08.12 19:44
Olya, oтдельное спасибо за ссылку на гусиный жир! Заказали - вкусный!! Теперь добавляю его вместо масла в рис и в макароны.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

26.08.12 23:32
Маша, привет! Очень рада вашим успехам! Насчет диеты хотела тебе сказать, что с бобовыми лучше и не экспериментировать. И подсолнечное масло почему-то очень хорошо раскармливает кандиду. Следи за реакциями! Успехов вам дальнейших! По-моему, вы хорошо продвигаетесь. Молодцы!!!
DOBERLIS
DOBERLIS

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

27.08.12 0:41
Маша, а почему не убрали пробиотики на время сбора кала?! Это смажет картину, ведь эти бактерии не все усваиваются и какое то кол-во выходит с калом...
На счет развития Гриши, по поводу что он еще не сидит...Я бы еще не переживала..Вот посмотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=oPIr59RIo-4 Я не говорю, что все хорошо, но и такое бывает, не все детки сидят к семи месяцам..У меня Радя (аутенок) намного лучше развивался в физич. плане чем дочка (ей сейчас год) стал переворачиваться до 3 мес, пополз в 5 и сел в 4, а вот пошел только в 1.3 мес. А дочка осмысленно стала переворачиваться только к 6 мес. (можете представить как я испереживалась..) сама стала садиться из позиции лежа к 7 мес, поползла только после 9 мес..а вот потом был рывок с 10 мес. стала пробовать ходить и в 11.5 пошла, сейчас уже бегает! Я никак не ожидала такого развития событий, что она пойдет ранеше, чем сына. Конечно физиотерапии и масажи помогут..вообщем бдите конечно, но и сильно еще не переживайте, у каждого малыша свой темп..Это я так..вас поддержать.. flower
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

27.08.12 0:59
Пробиотик намеренно не убрали - а зачем? Все равно его будем и дальше пить. Если бы убрали - показало бы что у нас, допустим, мало лакто или бифидо бактерий. И мы бы стали снова пить, так? А если мы не убрали, у нас показало бы что лакто и бифи в норме, но мы же все равно будем пить, мы-то знаем что это от пробиотика. Ну вот с мужем подумали на эту тему и решили что правильнее будет не отменять, чтоб патогенам не давать продыху. Тем более я уверена что сахаромицетами мы немного прибили врагов, а если бы отменили пробиотик, враг тут же пустое место кинулся бы занимать. Не хотелось давать ему такого шанса, поэтому продолжаем давать полезные бактерии.
Вот такой у нас план.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

27.08.12 1:09
Нина, привет! Улыбка
Ох уж эта кандида Подмигивает)) Я масло поменяла чтобы снизить кол-во фенолов в моей диете. Я сама у себя не наблюдаю признаков разрастания кандиды и не принимаю ничего, ведь это пойдет в грудное молоко, а мне не хочется сейчас рушить хрупкий баланс, который у нас есть (стул стал намного лучше у Гриши, сыпь тоже, с поведением есть положительные сдвиги). Я себе след. шагом хочу иммунку поддержать, скоро осень, надо мне пропить эхинацею - чтобы и у Гриши покрепче иммунитет был. Такой у меня план. А кандиду травить надо только если она заедает. Во всяком случае мне, здоровой взрослой тетке Подмигивает
С Гришей другая песня будет конечно, но это позже, сейчас ему рано, и тоже смотреть буду по состоянию, непонятно как чего дальше будет, когда прикорм начнем.....
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

27.08.12 1:14
Насчет физического развития я на самом деле переживаю меньше всего, но напрягло то, что с 4 мес до 6 мес НИЧЕМУ новому не научился, это нехорошо. Как бы завис на 2 месяца в развитии. Сейчас вижу лед тронулся, начал двигаться и тело крепнет, но это буквально несколько дней как началось.
На самом деле самое страшное конечно это когда гуление пропадает, улыбки, смех, глазной контакт - это страшнее того что "не сидит". Но рассматривать нужно все в совокупности, оно все взаимосвязано!
DOBERLIS
DOBERLIS

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

27.08.12 1:16
Не совсем так..с лакто, конечно понятно, что их не хватает, а вот на счет бифидо, у нас как раз они и зашкаливали, а признак у нас этого был, что кал выходил колбаской, а под конец всегда выходила жидкая лепешка, вот когда удалось смирить бифидо, кал стал равномерный. А если у вас анализ покажет много бифидо или еще чего другого, как же узнать теперь, они *свои* или от пробиотика...Конечно сейчас поздно уже советовать, но все же надо было убирать хотя бы на дня три до сдачи, я не думаю, что за эти дни что-то бы произошло сверх непоправимого...Ведь в аннатации к анализу так и пишут, что это главное условие для успешного результата..Имхо..
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

27.08.12 1:22
У меня старшая дочка (ей 10) тоже начала все поздно, перевернулась только в 7 мес. Я психовала и делала ей массажи курсами. После 7 мес она сразу быстро все наверстала. Но с ней не было никаких проблем с психическим отставанием или гулением, она развивалась по возрасту и я ее прекрасно понимала, что она хочет, в глаза она смотрела, контактировала, а в год уже болтала вовсю и бегала (а уж сейчас как болтает, лучше бы помолчала! Подмигивает) Ее задержку в физическом плане связываю с трудными родами и гипоксией в родах, тонус был и прочие вещи. Все это ушло после массажей. Это у многих деток бывает. Гришины проблемы затронули и психику и пищеварение, поэтому его поведение меня и напугало так что я забила тревогу так рано...
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

27.08.12 1:26
Если в анализе что-то будет странное, пересдадим без пробиотика, что ж делать! Мы просто решили что мы не для "хорошего" анализа стараемся, а ребенку помогаем выкарабкаться, видели улучшения и не хотели убирать то, что помогает...
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

27.08.12 4:13
Маша, держим кулачки за вас. самое главное, что вы рано начлаи и делаете все правильно.

А как вы заказали гусиный жир, на сайте заказ только по США? Я тоже хочу заказать.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

27.08.12 6:14
Юля, мы в Америку заказывали, через знакомых, потом забрали. Жир очень вкусный, вернее почти что безвкусный со слабым приятным ароматом жареной курочки Улыбка Я добавляю его как будто кусочек слив. масла в макароны рисовые или в тушеный рис с овощами.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

28.08.12 5:26
ага, спасибо, закажем тоже через знакомых. Хорошая вещь.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

02.09.12 22:22
Что-то никак не приходит наш анализ стула, будем звонить им узнавать почему так долго...
А пока напишу как у Гриши дела.
Хрустеть суставчики перестали!!! И Гриша начал много двигаться и пытаемся приподнимать попку и подтягивать коленки - на четвереньки хочет встать, но ручки еще недостаточно окрепли.
На массаж ходить не сможем - Гриша устроил такую истерику - не могли успокоить минут 40, ни мама, ни сися, ничего вообще не помогало. Испугался массажистку и темную маленькую комнатушку. Я вообще заметила что он боится маленьких помещений без окон. В walk-in клинике такие же комнатки 2х1 метра, он тоже там кричал как безумный. А в просторном кабинете с большими окнами (ага, у платного натуропата, он себе может позволить) Гриша был спокоен и глазел по сторонам.
В общем посмотрели видео разные и ручки немного стараемся Грише сами развивать, правда он спокойно не лежит и вырывает их все время. Ну хоть как-то чего-то я ему поглажу/пощупаю, и то хорошо.
А вообще он на животе по пластунски перемешается немного. Нам сейчас 7 мес.
Насчет сидения пока сам не сидит конечно, но если посадить его то спинку уже получше держит, так что я меньше стала переживать про физическое развитие, догоняет он.
Стул пока не портится, тьфу-тьфу. Гриша пьет только пробиотик.
А еще он безумно хочет нашу еду попробовать и если ему что-то удается схватить, он тут же откусывает (зубы есть) кусок и начинает жевать. К сожалению если что-то попадает к нему, типа груши, выходит потом этот кусочек откусанный непереваренным, прям как и был. Наверное рано прикармливать его, но он уже прям верещит и требует еду, вот как тут понять? Может ему риса протертого немного с грудным молоком начать давать? Мне страшно прикорм начинать с ним, не хочется сломать наш баланс... У кого какие мысли насчет прикорма? Ведь если есть у ребенка интерес к еде, то это хорошо и надо поддерживать... Может непереваривается потому что кусочек, а если сделать пюре то полегче будет? У меня не было таких сложностей со старшими детьми... Трескали пюрешки и кусочки сырого яблока или груши сосали, но непереваренных кусков вроде не было, хотя я не очень помню, если честно... Я читала про педагогический прикорм, там именно предлагается кусочки с маминой тарелки давать пробовать. Так Гриша их запросто глотает и даже не давится! Если бы он только сосал или облизывал...
Yelena
Yelena

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

03.09.12 0:10
Если вы делали анализ в DDI, то это занимает три недели.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 4 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

04.09.12 7:45
А что может означать когда ребенок во сне начинает всхлипывать, часто дышать, плакать и кричать и потом просыпается и кричит и ничего не понимает и не узнает никого и долго не успокаивается? У нас такое и раньше бывало иногда, скажем так 2-3 раза в месяц, а последние дни участилось... Не знаю с чем связано... Сначала думала что это кошмар приснился... Может это что-то иное? Есть повод для беспокойства?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения