Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

09.08.12 8:51
Маша, еще хорошо что ваш малыш не первый и вы знаете как ведут себя такие маленькие детки. Как правило если ребенок первый и не с кем сравнить, то не сразу поймешь что не так. Так что хорошо, что вы рано забили тревогу. А здесь врачи очень любят говорить что все ок, так же как в России любят пугать зря.
avatar
ИннаШ

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

09.08.12 9:20
А здесь врачи очень любят говорить что все ок, так же как в России любят пугать зря.[/quote]
Юля, здравствуйте. Позвольте не согласиться с вами, меня врачи уверяли что мой ребенок абсолютно здоров, а все его странности в поведение - это мое неправильное воспитание, так бы я и ждала когда он повзрослеет... спасибо добрым людям - помогли мне прозреть!
Маша желаю вашему малышу быстрого восстановления! Теперь вы на правильном пути, все в ваших руках!
Моральных и физических вам сил, ведь работы предстоит много.
avatar
ИннаШ

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

10.08.12 13:35
Прошу прощения, что написала не в своей теме.
Еще раз извините!
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

10.08.12 23:53
ИннаШ,
Да ну что вы, я и не думала обижаться! Улыбка) ерунда!

Продолжу про наши болячки...
Я вот подумала, пока мы ждем наш кит на сдачу анализа (неделя), пока собираем стул, отвозим/отправляем, пока ждем результата (еще неделя или даже больше), можно дитю помочь чем-то самостоятельно? Например задавить гадов серебром коллоидным? Такому маленькому можно? Посоветуете, опытные мамочки...
Спим совсем плохо, всю ночь вертится и ноет, беспокоит животик его. Просыпается и гуляет в ночи по часу-два, а так каждый час в среднем прикладывается к груди... С 4 утра уже не спит совсем, бедный... Зато с сиси теперь не слезаем, видимо как все аллергены из моего организма вышли, молочко теперь малышу нравится.

Сегодня стул отвратный, желто-зеленый с какими-то крупинками как манка, много-много. Даже не знаю что и думать... Ничего нового не ела, малыш пьет только пробиотик, боулардии вчера закончили, решили посмотреть как без них будет, лучше/хуже.

Зато последние 2 дня мы много улыбались и даже узнали дедушку, который приехал в гости! И глазной контакт был достойный, и в игрухи играли на радость маме. Вот и как понять, с чем связано наше посветление?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

11.08.12 1:04
Маша, привет! Очень рада за вас! Хорошо, что с кормлением дела налаживаются! Это замечательно! Может быть без сахаромицетов Грише получше стало... Ну а ваши просветления - это такая радость! Надеюсь, кто-нибудь отзовется насчет коллоидного серебра. Вовке оно очень помогало на самых ранних этапах диеты, когда ничего не помогало, я хваталась за него и получала быстро хороший результат. Про стул тоже не знаю, что сказать...
avatar
Татьяна - Фёдор

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

11.08.12 1:13
Здравствуйте, Caterpillar!! Могу сказать, что крупинки это вымирающие дрожжи или бактерии, у нас в начале диеты тоже так было два или три раза, а потом не стало их. Возможно, поэтому Грише и легче и улыбается больше.
Здесь можете почитать о стуле http://www.autism-biomed.narod.ru/Studying_stools.htm

Вы - молодец! одобряет Мы здесь все за вас переживаем и следим за вашей темкой. Вы главное пишите побольше о Грише и спрашивайте, вам обязательно ответят! Удачи, терпения, жизненных сил!! sunny flower sunny
avatar
Татьяна - Фёдор

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

11.08.12 1:15
Здесь про коллоидное серебро https://autism.forum2x2.ru/t1646-topic?highlight=%F1%E5%F0%E5%E1%F0%EE
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

11.08.12 1:18
Просветление - может связано с диетой мамы?
Коллоидное серебро не советую, мы когда сдали наш первый анали волос. выяснилось что превышение нормы серебра было в 70 (!) раз, и все это от посеребреной ложечки которую ему бабушка подарила. Т е когданарушены все процессы детоксификации, это серебро может не выводиться а накапливаться в огромных количествах, так что я бы не стала.
avatar
Татьяна - Фёдор

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

11.08.12 1:30
Просветление, конечно, связано с диетой мамы. Ведь он питается маминым молоком. Что ела мама, то ел и Гриша.
Yelena
Yelena

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

11.08.12 2:12
Татьяна - Фёдор пишет:Просветление, конечно, связано с диетой мамы. Ведь он питается маминым молоком. Что ела мама, то ел и Гриша.
Cоглашусь.
Я вот когда сыночка посадила на диеду, а сама не села. Сынулька спокойный после его еды, а как только поест сисю, сразу становился гиперактивный. Столько кругов наварачивал, страшно вспоминать. Мама на диете, большая помощь малышу.
Olya
Olya

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

11.08.12 2:43
И тоже добавить от себя хочу, что поздравляю с хорошими успехами. Вы прекрасная мама, увидеть проблему, когда она только начиналась, это о многом говорит
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

11.08.12 7:12
Спасибо всем за ответы!
Сегодня целый день думала, анализировала и просмотрела свои записи (дневник наблюдений). Продуктов или витаминов себе новых я не вводила уже неделю. Значит мое молоко не менялось. Гришке ничего кроме сахаромицетов и пробиотика не даем. Просветление у него 2 последних дня. А три дня назад я случайно сыпанула ему в рот полную капсулу сахаромицетов (уж раз так получилось, назвала это экспериментом). Через 30 минут начался кошмар - такой визг, причем на пустом месте. Орал так как никогда не орал. Напоили углем и он уснул в неурочное время. Теперь анализируем. Следующие два дня после этого инцидента Гриша прекрасно себя чувствует и ржет в голос и деда признал, не только маму (дед не часто приезжает). Итого? Масштабный die-off был у нас 3 дня назад, а теперь в стуле "манка". Елки-палки, я возвращаю обратно сахаромицеты в прежней дозе (1/4-1/5 капсулы). Ведь это они помогли, не иначе! Прочла инструкцию, их давать можно несколько недель, мы даем их чуть больше 2-х недель. Я не уверена что надо устраивать еще такие повышения дозы, хотя.... В общем я чувствую что на правильном пути мы. Теперь осталось анализ сдать и посмотреть чем еще можно потравить паразитов.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

11.08.12 7:20
Далее я вспоминала с чего все началось. Запоры, странный запах манго, пузырьки, оранжево-коричневый цвет - все это пошло через некоторое время после того как мы пропили курс Ranitidine. Ранитидин - это антацид. Антацид снижает кислотность желудка и вообще всего жкт. И когда кислотность понизилась, патогены только этого и ждали и сразу расплодились. А как же иначе, своя хорошая флора 5 мес страдала от непрекращающейся диареи, вымерла вся или почти вся.
Страшно представить что было бы с ребенком если бы он был не на гв!!!
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

11.08.12 8:10
Так, у меня снова животрепещущий вопрос. Я уже недели 3-4 замечаю у ребенка на коже вокруг ануса крохотные белые твердые пупырышки. В интернете искала да ничего похожего не нашла по симптомам. Попка не красная. Задумалась, а может это яйца глистов каких-нибудь??? У нас кот есть гулящий и мы живем "в деревне", дитё на полу играет, старшие дети босиком бегают по двору и потом в дом грязь на ногах несут... Могут эти белые пупырышки быть чем-то нехорошим? Их раньше не было.
Читала что если глисты, то ребенок чешет попку по ночам. Так мой не умеет там чесать еще в силу возраста и кроме этого он в памперсе!
Анализ стула на паразитов мы сдавали, отрицательно. Но я помню что на глистов сдают не кал, а соскоб делают, такие у меня воспоминания из детства...

Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

11.08.12 8:41
Маш, вот одно могу сказать, что если это острицы, то они активность проявляют по вечерам, даже конкретно с 7-ми часов вечера. При этом должно резко меняться поведение ребенка. Это, правда, если они в острой стадии, когда по вечерам выползают и прям шевелятся там, в анусе. Может быть, ерзать начинает ребенок, нервничать или наоборот хохотать по непонятной причине - будто его кто щекочет. Посмотри, может так можно будет предположения подтвердить-отмести. Но это тоже, конечно, далеко не 100% путь. Паразиты вообще-то наверняка есть, тем более в ситуации, которую ты описала. Но опять же такому крохе что можно? У нас я знаю, что Немозол дают с довольно раннего возраста, он убивает практически все виды паразитов. Я бы всем своим детям его давала и сама пила 2 раза в год, если бы была большая вероятность, как у вас, заражения глистами.

Про сахаромицеты - мысль, конечно, интересная. Может они и вправду так помогли. Но вам надо тогда следить за эффектом отмирания, как-то помогать Гришутке. Очень уж тяжело они ему даются. Или в небольших дозах полегче? Тут же надо такую дозировку подобрать, чтобы и эффект был, и в то же время, чтобы не перестараться.
SloNik
SloNik

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

11.08.12 15:44
здравствуйте!
Не могла не обратить внимание на Вашу историю. У меня младшему 10 месяцев.

Бедный Гришулька. Вам очень повезло, что Вы попали сюда. Вы молодец, что сразу стали искать информацию о проблеме, а не стали ждать других проявлений.

Скажите, а Вы не сдавали анализы малышу или Вам? На дизбак, на паразитов? Очень важно знать с кем Вы боритесь. Иначе это просто пальцем в небо. А ребенок маленький, кишечник нежный. На нем не стоит ставить экспериментов.

Еще хочу обратить Ваше внимание на Ваше здоровье. Ведь патогенную флору малыш получает от Вас. Причем все поступает с молоком и плохое и хорошее.

Например, когда у моего малыша обнаружили клебсиеллу, то я пропила курс ува-урси и пролечила и себя и малого через молоко. Потом по анализам клебсиеллы уже не было.

Я малому даю только пробиотик и эхинацею (и то с месяцев 8ми).

С сахаромицетами, мне кажется, нужно быть поосторожнее. Ведь и так там у него дисбалланс. Не будет ли много сахаромицетов?

И помните, Вы несете ответственность за малыша! Каждый, в том числе и я, может что-то сказать и пойти дальше. А ребеночек Ваш! Ему жить с Вами, а Вам с ним.

10 раз подумайте, прежде чем что либо делать. Читайте, разбирайтесь, просите советов, и у врачей тем более (их рекомендации можно потом подогнать под наши требования диеты), НО ДУМАЙТЕ САМИ!!!
avatar
DevisaGa

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

11.08.12 16:35
Caterpillar пишет:Спасибо всем за ответы!
Сегодня целый день думала, анализировала и просмотрела свои записи (дневник наблюдений). Продуктов или витаминов себе новых я не вводила уже неделю. Значит мое молоко не менялось. Гришке ничего кроме сахаромицетов и пробиотика не даем. Просветление у него 2 последних дня. А три дня назад я случайно сыпанула ему в рот полную капсулу сахаромицетов (уж раз так получилось, назвала это экспериментом). Через 30 минут начался кошмар - такой визг, причем на пустом месте. Орал так как никогда не орал. Напоили углем и он уснул в неурочное время. Теперь анализируем. Следующие два дня после этого инцидента Гриша прекрасно себя чувствует и ржет в голос и деда признал, не только маму (дед не часто приезжает). Итого? Масштабный die-off был у нас 3 дня назад, а теперь в стуле "манка". Елки-палки, я возвращаю обратно сахаромицеты в прежней дозе (1/4-1/5 капсулы). Ведь это они помогли, не иначе! Прочла инструкцию, их давать можно несколько недель, мы даем их чуть больше 2-х недель. Я не уверена что надо устраивать еще такие повышения дозы, хотя.... В общем я чувствую что на правильном пути мы. Теперь осталось анализ сдать и посмотреть чем еще можно потравить паразитов.
Браво, отличный разбор ситуации, очень грамотный. Вашему малышу повезло с такой мамой одобряет
А те точки на острицы не похожи, но опять, вы совершенно правы, понаблюдайте за этим, и убедитесь, они это или все те же вымирающие бактерии с кандидой. Острие обычно наблюдают ночью, во время сна ребенка - приходите с фонариком и проверяете попу, как и сказала Нина, если они есть, то вы их там наверняка увидите. Но если попа не красная, то это сомнительно. Я помню, когда у моего были острицы, вокруг аниса было явное раздражение, но немного другое, чем от кандиды. Не просто ровно красное, а как бы припухшее.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

13.08.12 22:17
Галина, спасибо! Улыбка
Девочки, всем тоже большое спасибо что не проходите мимо! Ваши советы ценны и побуждают меня дальше думать и копать, надеюсь что в правильном направлении.
Читаю пока форум, чтива много, сколько успеваю все прочитываю, но наверное еще месяц буду у основном читать...

Какое же чудо эта диета! После того как я сама села на свою ограниченную диету, то стала замечать многие вещи и очень быстро. Я ввожу себе новые продукты не чаще чем раз в 4 дня. И все записываю в табличку на холодильнике. Ввела перепелиные яйца, стала делать с ними оладьи овощные с рис. мукой (боже какие вкусные!!), ан нет, на второй день потихоньку зачесалась голова, а на третий день вообще чесалась непереставая и вылезли прыщи около рта! Во тебе и яйца! И Гриша конечно же незамедлительно покрылся сыпью.
Жаль, оладьи теперь не сделать, но яйца идут в топку надолго.

Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

13.08.12 22:28
А еще случился "инцидент". Когда дедушка гостил, Гришу стали брать за стол и он начал очень сильно интересоваться едой. Рискнули и дали ему груши кусок подержать. Ну он и "подержал" - обсосал ее и откусил кусочков пару небольших (зубы у нас уже есть). Вечером очень капризный стал и груша (два кусочка тех самых) вышла вместе со слизью, зеленью, пенкой... Жуть короче. Второй день после этого случая Гриша супер-капризный и ничего не хочет, ребенка не узнать Печаль( Вот тебе и прикорм. Зря конечно дали ему кусок, сами дураки, подумали что раз он так хочет, может ему и можно кусочек пообсасывать. Больше за стол его брать не будем, чтобы не дразнить.
Грушу кстати у него просто выдирали потом из кулачков - она ему ооочень понравилась, да видно только его язычок был рад, а животику плохо Печаль(
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

13.08.12 22:46
Теперь о "догрушевом" периоде расскажу Улыбка
До этого случая у Гриши чуток лучше стал стул и сон, хоть это было всего два дня, и изменения были крайне маленькие, но я заметила. Цвет стула все-таки уже ближе к желто-зеленому, чем к оранжево-коричневому. Запах чуть-чуть менее сладкий. На ночь два дня укладывался прекрасно (а так раньше по 3 часа на ночь усыпляла!) и просыпался пореже (точно не считаю разы потому что ночью я не запоминаю, все на автомате). Жаль кусок груши нам сбил улучшения. Но я думаю ненадолго, сейчас должно все снова наладиться, я в это верю! Улыбка

Я сейчас кушаю:
Индейка
Рис басмати
Рисовые макароны (certified gluten free facility) состав: brown rice, water.
Цуккини
Брокколи
Морковь (проверяю)
Груша
Оливковое масло
Чай зел
Фруктоза
Соль
Пробиотик Kirkman Pro Bio Gold
Энзимы Digest Basic Enzymedica
Рыбий жир (Kirkman, жидкий, глотается нормально Подмигивает)

Себе планирую ввести магний. И вернуть кальций (пока убрала временно).

А дальше не решила, то ли какой-то продукт ввести себе, то ли добавочку, то ли эхинацею... Решаю что же важнее...

Гриша кушает мое молоко и пробиотик Klaire (заказала еще один Сustom, хочу проверить может лучше будет). Боулардии тоже принимаем, 1/3 капсулы сейчас.

Жду кит на сдачу анализа стула (comprehensive digestive stool analysis and parasitology).


Последний раз редактировалось: Caterpillar (13.08.12 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Olya
Olya

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

13.08.12 22:52
Не отчаивайтесь вы из-за груши, важно, что вы на правильном пути и вовремя увидали проблему. Впредь вы только будете помогать вашему ребеночку, и таких проблем больше не будет. Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 432991
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

16.08.12 22:47
Напишу как у нас дела.
Стул еще не сдали, ждем кит (долго!)
Сахаромицеты пока убрали, смотрим как без них.
Пробиотик пока Клэр пьем, другой Custom прислали, но я на баночке не увидела что он dairy free, так что сначала напишу производителю, уточню.
Стул разный, непонятно пока какая тенденция, вроде стал немного получше, но сегодня опять мне не нравится. Наблюдаю.

Из положительного: глазной контакт сильно улучшился, появились пропавшие улыбки и смех, глазки ясные, глазеет по сторонам и очень живенько все замечает. Просто не сравнить с тем, что было, ребенок был как в тумане с затуманенным взглядом вникуда, как будто он медитирует, такой странный взгляд сквозь... Вот уже неделя как у нас этого нет, тьфу-тьфу, дай бог чтобы глазной контакт так и остался хорошим. Это так важно! Вся семья радуется, все с Гришей в peek-a-boo играют, а он смеется Улыбка Мамам, у которых обычные нормальные детки, это кажется само собой разумеещимся, а для меня это просто огромное счастье - увидеть как ребенок посмотрел тебе в глаза и улыбнулся в ответ!

На этом пока все, остальное пока осталось. Сон ужасно плохой, только с сисей во рту спим и постоянно просыпаемся и спим недолго. И ночью каждый час просыпаемся и с 4 утра не спим вообще... В физическом развитии пока без изменений, не научился ни сидеть, ни вставать на четвереньки, и даже сопротивляется если я пытаюсь с ним позаниматься. Пока только переворачиваемся, на ручки не опираемся. (нам 6,5 мес).
Диатез наш вообще расцвел пышным цветом, я уже не знаю как мне себе продукты вводить, вся шея, грудь красная, а также на теле несколько островков красных сухих. Пробовала мазать противогрибковым кремом (клотримазол), стало лучше, а потом хуже. Пробовала гиппоаллергенным vani-cream (база для всех мазей рецептурных) - жуткая реакция, где намазала, сразу алое стало Печаль Сегодня на ночь детским кремом помазала, российским. Стероидный у меня тоже есть, но им не хочется...
Почему я мажу? Потому что он расчесывает, разбойник, до крови!
Так и не поняла почему так сильно ухудшился диатез, может до сих пор яйца перепелиные выходят, не знаю. 4 дня как отменила их, а диатез только хуже Печаль

Собираюсь все равно себе добавлять потихоньку продукты потому что мне чего-то стало не хватать в организме, чувствую слабость уже 3 дня.

Да, и еще обратила внимание что у Гриши небольшие мешочки под глазами появились за последний месяц. Это хорошо заметно по фото. В 5 мес не было, в 6 стало заметно. От чего это? Писаем нормально, моча прозрачная.


svetik32
svetik32

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

16.08.12 23:50
Почитайте про ванночки с сульфатом магния Как применять сульфат магния - крем, ванны , правда не знаю сколько такой малявочке можно насыпать, но вдруг это фенолы? У Вас из фенольного - цукини, оливк. масло и зел. чай
Если еще не изучили Информация о фенолах
Анюта78
Анюта78

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

17.08.12 0:26
Читая вас, я вспоминаю себя год назад. Я не хочу вас обидеть! Но если вы хотите своему ребенку добра, то либо держите себя в руках, либо заканчивате с Г.В. Я прекрасно вас понимаю. Пока я не стала есть только мясо и хлеб (это было еще до знакомства с сайтомм ), диатез ни куда не исчез! Удачи, все в ваших рука!
Нам в то время очень помогала болтушка, циндол, но незнаю можно ли у вас найти.
Ангелина
Ангелина

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 2 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

17.08.12 1:22
Очень рада за ваши успехи! cheers

Caterpillar пишет: мне чего-то стало не хватать в организме, чувствую слабость уже 3 дня.

Мне самой на диете, когда кормила молоком, помогал комплекс витаминов Б. Видимо надпочечники активизировались и энергии прибавлялось. Но на нем у меня сильно перла кандида - как я сейчас понимаю (нос постоянно чесался), поэтому надо к этому быть готовой, и что-то для себя из мягких антикандидных придумать... хотя я не 100% уверена, что именно на ГВ можно. Если с носом такое - можно смазывать раствором GSE.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения