Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

04.09.12 7:54
И еще вопрос к американским/канадским мамам и папам: вы даете/давали своим детям какие-то пюре из баночек? Если да, то какие? Есть ли провереные брэнды gluten free dairy free?
DOBERLIS
DOBERLIS

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

04.09.12 9:15
Caterpillar пишет:И еще вопрос к американским/канадским мамам и папам: вы даете/давали своим детям какие-то пюре из баночек? Если да, то какие? Есть ли провереные брэнды gluten free dairy free?
Можете сами делать на пару овощи и фрукты (тыкву, батат, грушу, кабачек и т.д., смотря что пойдет) потом перетерать это, они точь в точь становятся как готовые пюре. В овощи добовляйте куриный или у вас гусиный жир, солите, очень вкусно. В пареные фрукты можно ложку каши рисовой или гречки.
Natalia
Natalia

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

04.09.12 9:31
Caterpillar пишет:А что может означать когда ребенок во сне начинает всхлипывать, часто дышать, плакать и кричать и потом просыпается и кричит и ничего не понимает и не узнает никого и долго не успокаивается? У нас такое и раньше бывало иногда, скажем так 2-3 раза в месяц, а последние дни участилось... Не знаю с чем связано... Сначала думала что это кошмар приснился... Может это что-то иное? Есть повод для беспокойства?

Есть повод для беспокойства.
Попахивает ЭПИ. Извините, совсем не хотела вас напугать, но обязательно надо с этим разбираться.
Читайте https://autism.forum2x2.ru/t1226-topic
Обязательно следите за отводом токсинов. С магнием что у вас в протоколе? (извините, может уже писали раньше...) Может у вас уровень глюкозы гуляет? Много чего предполагать можно, надо очень детально разобраться что, когда и отчего происходит.
Удачи!!! Вы ДОЛЖНЫ с этим справиться! Тем более опыта, описанного на форуме, уже достаточно много набралось.
Только не пугайтесь, только не пугайтесь, только не пугайтесь...
❤
Елена84
Елена84

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

04.09.12 10:58
У нас так было лет до 2-х иногда. Я связываю с рефлюксом.
natamiv
natamiv

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

04.09.12 17:06
Caterpillar пишет:И еще вопрос к американским/канадским мамам и папам: вы даете/давали своим детям какие-то пюре из баночек? Если да, то какие? Есть ли провереные брэнды gluten free dairy free?
Нет, не даем. Я всё делаю сама. Магазинным брендам я не доверяю, тем более Вы в начале пути, не надо оно Вам пока.
Yelena
Yelena

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

04.09.12 18:40
Здесь во сновном начинают с риса. Попробуйте сами сделать рисовую кашу и развести ее своим молоком. Попробуйте грушу на пару и сделать пюре.
Конечно тяжело, когда несколько деток, но ничего не покупайте.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

04.09.12 21:33
В протоколе для ребенка пока только пробиотик Klaire.
Дальше добавки вводить ему планируем только в годик, сначала прикорм и энзимы (если сам не справится с перевариванием), потом антикандидные, потом добавки. Но будем смотреть по ребенку, непонятно пока как он будет развиваться и каким он будет в год. На диете понятное дело, он будет сидеть еще очень долго. В годик еще планируем сделать тест волос и может быть еще какие-то анализы (если удастся их получить).

А в моем рационе (малыш на гв) есть:
Кальций, магний, цинк, комплекс пренатал витаминов (Thorne), пробиотик, рыбий жир. Ну и диета конечно.


natamiv
natamiv

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

04.09.12 21:56
Срежьте волосы сейчас, отправить можно потом, т.к. по сути Вы уже начали лечение ребенка, а значит через пол года тест может быть намного лучше, чем он в начале.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

04.09.12 22:26
Natamiv, я бы с удовольствием, но у нас волос почти нет еще! Нечего срезать, пушок только...
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

05.09.12 7:01
Пришел наш анализ стула:

https://picasaweb.google.com/rusty.foto/CSAPx1

Я в ужасе, если честно... Столько всего неправильного у нас нашли... Уважаемая Галина, посмотрите пожалуйста! Больше всего мне не нравится Blastocystis hominis...
avatar
СветланаЛ

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

05.09.12 13:39
Инфекции Blastocystis hominis

Таксономическое положение Blastocystis hominis до сих пор не определено. Сегодня этот микроорганизм относят к простейшим, точнее к амебам. Механизм его передачи, судя по всему, фекально-оральный, источник — загрязненная вода и пища. Единого мнения о патогенности Blastocystis hominis тоже нет. Одни специалисты полагают, что Blastocystis hominis способен вызвать заболевание, когда он присутствует в кале больных (особенно из эндемических районов) в огромном количестве, а другие возбудители отсутствуют. В то же время другие относят Blastocystis hominis к условно-патогенным микроорганизмам, а эффект лечения объясняют либо воздействием на других — не выявленных при обследовании — возбудителей, либо самопроизвольным излечением неинфекционного расстройства.

Самые частые симптомы инвазии, вызванной Blastocystis hominis: тошнота, легкий понос, рвота и кишечные колики. Лихорадка, похудание, кровь, слизь и лейкоциты в кале не характерны, хотя в последнее время появились сообщения о тяжелых случаях этой болезни. Подтвердить патогенность Blastocystis hominis в контролируемых клинических исследованиях пока не удалось. Это объясняется как трудностями подбора контрольной группы (у большинства больных, в кале которых обнаружен Blastocystis hominis, имеются клинические проявления), так и недостатками самих исследований. Так что до сих пор не ясно, вызывает ли Blastocystis hominis заболевания. Тем не менее Американская коллегия патоморфологов требует, чтобы случаи, в которых этот микроорганизм был обнаружен с помощью трехцветной окраски, регистрировались. Другие способы выявления Blastocystis hominis (метод непрямой иммунофлюоресценции), а также антител к нему (ИФА) использовали, но широко не применяют.

У большинства больных — взрослых и детей, с иммунодефицитом и без — заболевание проходит самостоятельно. При стойких проявлениях, когда тщательный диагностический поиск не выявил никаких известных возбудителей (гельминтов, бактерий, вирусов), a Blastocystis hominis неоднократно обнаруживался в образцах кала, некоторые специалисты назначают метронидазол или дийодгидроксихинолин в стандартных для протозойных инфекций дозах. Большинство же врачей полагают, что прибегать к медикаментозному лечению в таких случаях следует лишь при тяжелых иммунодефицитах (в частности, при ВИЧ- инфекции).

Сведения из инета.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

06.09.12 6:19
Были сегодня у натуропата, он тоже сказал что о бластоцистах не стоит беспокоиться, это такая вещь, "very common".
A вот куда подевались наши лактобактерии он не знает... А ведь мы пробиотик пьем, почему бифи у нас есть, а лакто нет?
И воспаление в кишечнике тоже... Повышенный лактоферрин, скрытая кровь и повышенный IgA. И куча непереваренной лактозы, пищеварение никакое. Натуропат в общем-то нам ничем не смог помочь, можно считать что ничего не посоветовал кроме того что "не стоит затягивать с прикормом", рекомендовал все равно начинать.

Девочки, у кого-нибудь есть опыт в этих вещах?

Галина, пожалуйста, посмотрите наш анализ... Чем же помочь малышу?

Как вводить прикорм на фоне воспаленного кишечника? Натуропат выдвинул мысль что лакто не приживаются потому что им "не хватает пищи"... Инулин это для них питательная среда... Еще говорил что хорошо бы нам ферментированную капусту... Короче сложная материя... Я не очень понимаю какую пищу нужно обеспечить лактобактериям чтобы они прижились...

Девочки как готовить капусту?? Я никогда не делала, помогите пожалуйста! Можно ее давать такому малышу? Насколько я помню, она же с сахаром???

Еще мысль меня гложет, может повышенный секреторный IgA от сахаромицетов? А может и воспаление от них???
Гриша по прежнему каждый час ночью просыпается, животик бурчит, но газов нет или очень редко. И днем тоже 20-30 минут только спит...

А еще мы на четвереньки встали!! Такой довольный, без устали всем показывает свое умение и смеется Улыбка)


Последний раз редактировалось: Caterpillar (06.09.12 6:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

06.09.12 6:28
Каждый раз когда давали Грише полизать/пососать грушу (без шкурки, органик), он откусывал маленькие кусочки, жевал их (гонял по щекам) и глотал, ему это очень нравится и он требует еще. Но все эти кусочки груши потом в его памперсе и вдобавок слизь начинается от них! Вот как тут понять, начинать прикорм или это во вред ему??

У меня со старшими было все проще, сначала баночки, потом супчики, и все шло на ура... А с Гришей все совсем не так... Мне так страшно навредить...
Yelena
Yelena

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

06.09.12 6:37
Интересно, тогда, что ваш натуропат сказал, бы о нас. Мы то едим разрешенную пищу, и у нас тоже нет Лактобактерий.
Вам просто сейчас надо попробывать добавить еще один пробиотик Культуреллу. Там только Л-ки.
SloNik
SloNik

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

06.09.12 13:35
Хорошо, что у малыша нет клостридди. Но у него есть клебсиелла окситока.
Почему-то гадостливость ее недооценивают. Натуропат ничего не говорил на ее счет?
Вот она у нас была (а может еще есть, контрольный анализ будет 10-го) и у меня и у детей. Она вызывает газы и непереваренность пищи. Очень неприятные ощущения, будто проглотил ежа и так после каждой еды.
У нас она еще такая живучая и устойчива к бактериофагам, а чувствительна только к очень сильным антибиотикам - цефалоспоринам 2-3-го поколения.
Мне помог курс ува-урси, дальше моя имунка видно сама справилась, а вот детям...

Обратите внимание натуропата или педиатра на счет этой бактерии. На то, что не переваривается еда. А как он у Вас набирает вес?

Еще может можно узнать, есть ли анализы на чувствительность потогенной флоры у вас в анализе к лекарствам. Где-то на яхугруппах я читала, что у одной мамы такой анализ показал чувствительность клебсиеллы к ува-урси.

И посмотрите по анализам у вас +1 сахаромицетов. Могут ли они поедать лактобактерии или пищу для них? Галина, скажите, это возможно?
SloNik
SloNik

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

06.09.12 13:45
Caterpillar пишет:Каждый раз когда давали Грише полизать/пососать грушу (без шкурки, органик), он откусывал маленькие кусочки, жевал их (гонял по щекам) и глотал, ему это очень нравится и он требует еще. Но все эти кусочки груши потом в его памперсе и вдобавок слизь начинается от них! Вот как тут понять, начинать прикорм или это во вред ему??

У меня со старшими было все проще, сначала баночки, потом супчики, и все шло на ура... А с Гришей все совсем не так... Мне так страшно навредить...

Что бы не было кусочков, попробуйте кусочки груши заворачивать в марлю (не знаю есть ли у вас там такое) по типу мешочка и давать малышу пососать. Кусочки не проходят и ему интересно.
Или вот такую штуку попробуйте http://www.iherb.com/Munchkin-Fresh-Food-Feeders-6-Months-2-Pack/38514
А еще нам была классно для прикорма (особенно на улицу) вот такая бутылко-ложка http://www.iherb.com/Munchkin-Easy-Squeezy-Spoon-4-Months/37586

Мы начинали прикорм в такой очередности (все варенное/паренное перетертое) - кабачок, тыква, груша, морковка, потом кашки - рис, гречка, потом картошка и свежие овощи/фрукты, потом мясо.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

06.09.12 20:02
Девочки, спасибо за ответы!
Скажите, а вот такой пробиотик кто-то использует? Там одни лакто тоже.

http://biogaia.com/product/biogaia-protectis-drops

У меня в холодильнике стоит, давно еще покупали, от "коликов" еще в 2,5 мес нам посоветовали, но не довелось воспользоваться.

Culturelle закажу, но получим только через неделю, не ранее. Сейчас у нас довольно жарко, 24, а его пошлют безо льда, это меня смущает... А у него указания все-таки что лучше в холодильнике, но хотя бы в прохладном месте...
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

06.09.12 20:15
Про клебсиелу - похоже здесь она не считается патогенной пока не достигнет больших значений. У меня самой нет никаких неприятных ощущений после еды и пища вся переваренная, так что тут непонятно что лучше - ударными антибиотиками ее лечить или не трогать? УваУрси насколько я знаю токсична, мне не хотелось бы рисковать, все же пойдет в мое молоко...
Мне кажется нам действительно надо сейчас одних лакто ударно пропить.

Еще у меня заказан Kirkman Pro Bio Gold Inulin free - для старшего и для меня, скоро пришлют, там в составе лакто больше чем бифи но еше какие-то стрептококки. Они нам нужны? Я взяла на пробу без инулина.. Может он нам не идет и дает воспаление?

А еше у меня есть http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-infant-probiotic-formulation.htm

Но опять же там больше бифи чем лакто...

И с инулином непонятно, нужен он или нет? В Культурелле он тоже есть.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

06.09.12 20:16
Вес сейчас у Гриши 7850, ему 7 мес. В 6 мес был 7600. Прибавка 250 грамм.
Yelena
Yelena

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

06.09.12 21:37
Caterpillar пишет:Девочки, спасибо за ответы!
Скажите, а вот такой пробиотик кто-то использует? Там одни лакто тоже.

http://biogaia.com/product/biogaia-protectis-drops

У меня в холодильнике стоит, давно еще покупали, от "коликов" еще в 2,5 мес нам посоветовали, но не довелось воспользоваться.

Culturelle закажу, но получим только через неделю, не ранее. Сейчас у нас довольно жарко, 24, а его пошлют безо льда, это меня смущает... А у него указания все-таки что лучше в холодильнике, но хотя бы в прохладном месте...
У нас на сайте не видела его. И думаю лучше не рисковать, а пользоваться уже проверенными брендами. Culturelle не нужен холодильник, этот пробиотик хорошо брать в путишевствия. У нас под 40 и я его заказываю и ничего.
Лучше брать его здесь http://www.vitacost.com/culturelle-probiotic-30-vegetarian-capsules
Если вам подойдет, то получается за ценну на iherb вы купите 3 пачки, а здесь 4
У нас его дома пьют все, поэтому сразу беру много.
SloNik
SloNik

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

06.09.12 21:56
Клебсиелла условно патогенная флора. Кандида тоже в норме присутствует у всех в кишечнике.

Да я Вам ми не говорила про антибиотики! Вы что! не дай Бог мне такое сказать маме полугодовалого малыша!
Я Вам рассказала про НАШУ ситуацию.

Кстати не факт, что у Вас клебсиелла есть.

Думаю лакто тут не помогут скорее всего. Поддерживайте иммунку.

250 грамм это мало за месяц. Либо малышу не хватает прикорма. Либо не усваивается то что он ест. Какой у него стул?
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

06.09.12 23:08
Девочки, а вот этот:

http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/187/1/Pro-Culture%20Gold/

Живые лактобактерии - может этот лучше всего??

Культурелле до 75 по фарингейту (23 по цельсию).... При +40 могут уже быть бесполезными...
Yelena
Yelena

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

06.09.12 23:21
Caterpillar пишет:Девочки, а вот этот:

http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/187/1/Pro-Culture%20Gold/

Живые лактобактерии - может этот лучше всего??

Культурелле до 75 по фарингейту (23 по цельсию).... При +40 могут уже быть бесполезными...
Незнаю, у нас работают.
Вы лучше тему про пробиотики прочитайте. Там Галина поясняет о свойствах бактерий LGG, что есть в культурелле
avatar
DevisaGa

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

07.09.12 4:32
Caterpillar пишет:Пришел наш анализ стула:

https://picasaweb.google.com/rusty.foto/CSAPx1
Ну по крайней мере ясно, что пока пробиотики с бифидо надо отложить и усилить лакто, или хотя бы использовать пробиотики с преобладанием лакто.
Ну и Сахаромицетами лучше не увлекаться. Конечно, очень трудно советовать что то для полугодовалого ребенка. Но судя по тому, что стул очень кислый pH 4.5 нельзя исключить сильную лактазную недостаточность, в такой степени, что даже грудное молоко проблема. В принципе, уже одной этой проблемы достаточно для того, чтобы вызвать все остальные нарушения и воспаление. Может, попробовать пока при каждом кормлении добавлять немного лактазы? Я даже не решаюсь предложить какие либо другие ферменты, просто не знаю, что можно такому малышу.
По поводу biogaia что то мне припоминается, что кто то здесь уже применял его и он допустим, но могу и ошибаться. Лучше написать производителю и спросить, на чем выращен пробиотик.
Инулин ни в коем случае не применяйте, как раз клебсиеллу раскормите. Поэтому и Киркмана Pro-Culture лучше не надо, он с инулином.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 5 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

07.09.12 6:27
Галина, огромное спасибо за ответ!
Сейчас первое что пришло в голову:

http://www.lactaid.ca/en/prod-drops.asp

Ингридиентов не написано, но у меня в холодильнике стоит: энзим лактаза, глицерин, вода.

Мы этот энзим пробовали еще в 4 месяца когда нам педиатр туманно объяснил что наша диарея - следствие вторичной лактазной недостаточности, которая следствие диареи... Т.е. как будто замкнутый круг... Мы тогда пропили по 2 капли перед каждым кормлением, но малыш орал дико (думали от капель, минут через 10 как их ему давали, начал кричать и конечно нормально не кормился). Пропили всего 6 дней, первые 4 дня стул был идеальный а потом стал плохой снова несмотря на капли. Я отменила энзим тогда, тк казалось что он не помогает, а ухудшает. Но сейчас уже трудно вспомнить и восстановить хронологию, возможно что-то другое наложилось...

Эти капли подойдут? Или есть отдельно лактаза получше, проверенная?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения