Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

19.08.12 21:31
Привет! Мы из Фролово. Диагноз аутизм нам поставили в центре "Нейро" Остапенко Юрий Иванович, но он неофициальный. До этого ставили ЗПРР в поликлинике и врачи с Глазкова. Лечились в "Медикоре" медикаментами и электрорефлексотерапией.
avatar
barracuda

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

19.08.12 21:43
Понятно. Ю. И. он хоть и не врач, а коррекционный педагог, но человек очень в теме, так как диету рекомендует всем у кого есть намек на аутический спектр. Возможно мы заочно знакомы, так как он говорил что дал наши контакты по поводу как сделать тест волос. Очень рады, что вы уже сами здесь в теме и пошли по пути биомеда.
И еще раз welcome
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

19.08.12 21:48
Ваши красные пятнышки , возможно фенольная реакция , уберите огурец и понаблюдайте , душица тоже фенольная . Фенольные проблемы дают как сыпь , так и истеричность . Вы молибден и/или но фенол не заказывали?
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

19.08.12 22:05
barracuda пишет:Понятно. Ю. И. он хоть и не врач, а коррекционный педагог, но человек очень в теме, так как диету рекомендует всем у кого есть намек на аутический спектр. Возможно мы заочно знакомы, так как он говорил что дал наши контакты по поводу как сделать тест волос. Очень рады, что вы уже сами здесь в теме и пошли по пути биомеда.
И еще раз welcome
Спасибо ! Да, наверное он дал нам телефон вашего папы, но сказал, что никакого аутизма у вас нет(какие вы счастливые flower ). Я пока не звонила, стеснялась задавать глупые вопросы, у меня такое ощущение, что я самая тупая теряюсь Мы только начали свой долгий путь, точно знаю, что мы здесь надолго и всерьез.
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

19.08.12 22:26
Анжела пишет:Ваши красные пятнышки , возможно фенольная реакция , уберите огурец и понаблюдайте , душица тоже фенольная . Фенольные проблемы дают как сыпь , так и истеричность . Вы молибден и/или но фенол не заказывали?
Здравствуйте,Анжела! Но-фенол заказала, но когда он придет... Огурец попробуем убрать, а душицу заменю, только не знаю на что лучше: чабрец или цитросепт?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

19.08.12 22:28
Цитросепт еще фенольней .
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

19.08.12 22:43
Мы 2 недели пили чабрец, потом 10 дней толокнянку(она работала прекрасно), сегодня 5-й день душицы, если перейдем на чабрец, то сколько дней его можно будет держать? Я очень переживаю, потому что послезавтра улетаю в командировку на 8 дней и связь будет редкая, Степашка остается с папой, которому нужны строгие инструкции.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

19.08.12 23:15
У нас чабрец работал 3-4 недели , нужно было только дозу подобрать . Максимум я давала треть стакана за раз.
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

19.08.12 23:26
Нашла еще в антикандидных травах тимьян, мелиссу, крапиву, ромашку.Вы их не пробовали?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

19.08.12 23:34
Степанида пишет: Нашла еще в антикандидных травах тимьян, мелиссу, крапиву, ромашку.Вы их не пробовали?
Тимьян - это чабрец , мелиссу не пробовала , крапиву ,читала , здесь используют как желчегонное с-тво, что бы как анти не видела , может пропустила , рамашку пару раз давала , она больше от бактерий .
avatar
barracuda

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

19.08.12 23:41
Степанида пишет:
Спасибо ! Да, наверное он дал нам телефон вашего папы, но сказал, что никакого аутизма у вас нет(какие вы счастливые flower ). Я пока не звонила, стеснялась задавать глупые вопросы, у меня такое ощущение, что я самая тупая теряюсь Мы только начали свой долгий путь, точно знаю, что мы здесь надолго и всерьез.
У нас действительно нет аутизма в "классическом" его понимание, но есть аутичные черты без сомнений. Есть загрузка тяжелыми металлами (анализ волос показал это) и кандида тоже не обошла нас стороной. Да мы развиты по возрасту, заслуга Ю. И. в этом тоже немалая, но поведенческие проблемы и социализация у нас дают о себе знать. Наш иммуниет очень слабый, очень высокая вирусная загрузка.
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

05.09.12 18:34
Здравствуйте, Все! Долго не писала по причине отъезда. Спасибо, что поддержали нашего папу! Скоро исполняется 2 месяца нашей диеты. Вот как мы поживаем: из анти сейчас Цитросепт(30 капель на 3 прниема), перед едой Креон, пробиотик комплекс-Про, энтеросгель по симптоматике. Меню сузилось: зеленый чай с лимоном, хлеб(рисовая, пшенная мука, ореховое молоко, соль, сода, лимон), котлеты из филе курицы, кролика или баранины с кабачком, 1-2 груши в день, иногда 1 ч.л. фруктозы(оч.редко). Пробовали дать чуть-чуть арбуза- зря :evil: Началась отрыжка, опять сопли и кашель. Лечимся ингалляциями, горчичниками на пятки , мазью доктор мом, чаем с чабрецом. Поведение испортилось. я бы даже назвала это "откатом". Заниматься не хочет, ранее приобретенные навыки ослабились. Ощущение топтания на месте в ожидании желанных посылок.Никак не справимся с запорами, чередуем сенну, глицериновые свечи и микроклизмы.
Теперь о хорошем: стал кашлять на просьбу-"покашляй", с большим интересом рассматривает нас, трогает волосы, уши, ресницы, одежду; стал понимать отдельные предложения из трех-четырех слов: "Отнеси тарелку на кухню", "пойди покатай машинки". Очень много громкого лепета, когда злится, кажется ругается на своем языке.
Вообщем жаловаться не на что, но и похвалиться пока нечем.Но мы готовы работать дальше и все у нас получится!

avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

05.09.12 20:42
Здравствуйте ! А стул вообще какой , кроме запоров , кислый или вонючий ? Может на такой дозе цитросепта пошел перекос в сторону бактерий . Ваночки делаете ? Сыпь прошла ?
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

06.09.12 15:53
Здравствуйте,Анжела! Какая у вас фотка классная! sunny Стул сформированный, иногда сегментами, цвет светло-коричневый. Ванночки продолжаем, кожные покровы чистые. Цитросепт вводили очень осторожно, но опыта у меня еще малова-то , не могу понять: или он не работает совсем, или бьет гадов....
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

06.09.12 20:48
Степанида пишет: Здравствуйте,Анжела! Какая у вас фотка классная! sunny
Спасибо Смех. Это год назад. Можно проверить , если ентеросгель помогает , значит отмирание , если нет , а ухудшения начались на нем , значит фенолы . Фенольная сыпь у нас начала появляться месяца через три диеты , а так фенольные проблемы у нас проявлялись в поведении : истерики , негативизм , раздражительность и т.д .После ввода молибдена это прошло .
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

02.10.12 13:28
Здравствуйте. С прискорбием признаю, что мы попали в ряды поспешивших об стенку лбом ... Пришли три посылки и я на радостях сразу заменила Креон на Но-фенол, толокнянку на Ува-Урси, при этом подключила магний.Картина постепенно вырисовалась жуткая. Таким я своего ребенка не видела оооочень давно: смех, визг, истерики, негативизм, стимы, руками замысловатые движения, прыгает на койке с утра до вечера, невозможно одеть-раздеть, плохой аппетит чередуется со зверским, закрывает уши, не хочет купаться, гулять(!), ужасный запах изо рта, по-очереди краснеет то одно то другое уши или щеки, урчит в животе, вонючие газы. И все это на фоне бронхита (или вируса какого-то). Все добавки начинала вводить плавно, по 1/8 капсулы, отклонения в поведении списывала на отмирание, давала Энтеросгель, но снежный ком аутичных ужасов постепенно нарастал. Вчера давала энтеросгель 4 раза.Неделю спит по 5 часов в сутки.Читала, читала, дочиталась, что упустила ребенка злость , совсем запуталась.
Вот наше меню : рисовая, пшенная мука, курятина,гусятина, крольчатина, баранина, свинина, кабачок, груши(печеные), молоко кешью, сода, лимон, зеленый чай с чабрецом, гусиный жир.(исключили киви и огурцы). Подключили сок квашеной капусты- 20-30 мл. с едой днем.
Из анти 10 дней был Цитросепт 30 капель на 3 приема, 10 дней Ува Урси от Нау дошли до 1,5 капсул в день, 7 дней клюкваhttp://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413?l=ru дошли до 1 капсулы в день. Постоянно пьем чай с чабрецом( отдельно как анти он уже не работает).
Пробиотик Комплекс Про 1 ч.л. вечером.Днем сок квашеной капусты.
Но-Фенол пили 10 дней , дошли до 1,5 капсулы 3 раза в начале еды.
В борьбе с запорами пробовали вводить воду Донат, не получилось- пить отказался наотрез. Получили магний Норма Калм, пьем 2 недели дошли до 180 мг.Сначала реакции-0, потом начался ежедневный самостоятельный стул, но 4 дня стул сначала идет сформированный, а потом кашеобразный и зловонный.
Вчера 2 часа пытались уложить, дошло до того, что схватил меня двумя руками за волосы и пищал в лицо Кошмар! , дали Энтеросгель, проснулся в 4 утра, опять началась чихарда, выпил Энтеросгель, успокоился чуть-чуть, но больше не уснул. Перед завтраком дала 1/4 клюквы и 5 капель Каприлки http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376?l=ru Бледнеет ., 0,5 капсулы Но-Фенол. Сегодня первый день после месяца на больничном пошли в садик, волновались , что с таким поведением не пробудем и 5 минут, но напрасно. Свои 3 часа отбыл паинькой, перед обедом опять дала 5 капель каприлки, 0.5 Креона, с едой сок квашеной капусты.Через час- самостоятельный стул: такого я еще не видела Бледнеет оранжевый, с мелкими черными точками, какой-то бродяще-шевелящийся и жутко зловонный. Степашка как пьяный...
Что делать не знаю.Подскажите, пожалуйста!





Jull
Jull

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

02.10.12 14:12
Кандида просто зажирает ребенка. Ну вы сами уже поняли, что все вводить в кучу бессмысленно, еще больше откинешься назад. Я поняла, последние новые добавки были магний, но фенол и ува урси, и ввели вы их довольно быстро. Но фенол у многих сложно вводится из-за кандиды, мы вводили буквально по крупинкам, делая перерыв на определенной дозе и вводя в это время что-то другое. Магний тоже вызывает всплеск кандиды, а может и не пойти данная форма магния, реакция может проявиться не сразу. Ува урси и толокнянка - трава все таки разные формы, у нас, например, трава вообще не идет (щеки краснеют), а ува урси в капсулах хорошо, без реакций.
Сейчас ребенка надо привести в норму в первую очередь. Я бы на вашем месте убрала бы нововведенные добавки, оставила бы одну, какая вам сейчас более актуальна, возможно, снизила бы дозу, и вводила постепенно. Для начала надо найти свой работающий набор антисредств, и вводить добавки, когда ребенок в нормальном состоянии. При болезни тоже лучше воздержаться от ввода новых добавок, организм и так борется с вирусом, а тут ему новую добавочку до кучи. Пусть в себя придет сначала. Спешка в нашем деле приносит совсем обратные результаты.
Удачи вам!
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

02.10.12 15:02
Спасибо, Jull! Я понимаю, что у нас и кандида и с фенолами проблема, никак не разберусь с анти, не различаю отмирание. Придется начать сначала crasy
Танечка
Танечка

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

02.10.12 17:16
Почему нофенол вместо креона? Вы хоть почитайте о них. Вместо креона вводят триензу или зикарб(займпрайм). Нофенол помогает в переваривании фенольных продуктов. На нем кандида в нас росла ужасная, я его так и не стала вводить, но у нас нет больших фенольных проблем и молибдена достаточно. Все вместе не начинайте. Зловонный стул кашицей - скорее бактерии, а с черными точками стул - это дохлые бактерии. Как пьяный, а синяки под глазами есть? Давайте ентеросгель, ванны с сульфатом магния или крем, хорошее желчегонное - помогите вывести токсины. Магний я бы оставила, в этом деле самостоятельный стул очень важно, может чуть снизить, до уровня какой не вызывал проблем 120-150 мг
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

02.10.12 21:42
Но-фенол ввела вместо креона, потому что есть фенольные проявления, Триенза у меня есть, но ее побоялась. Есть Магнийhttp://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146 такой, но он тоже цитрат. На неделю убираю огурцы, пшено, оставлю Креон, Пробиотик, Каприлку и Магний. С тревогой жду ночи... Не знаю
avatar
NinaP

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

02.10.12 22:16
Раз Энтeросгeль приводит рeбeнка в чувства, значит всe-таки отмираниe. Надо снизить дозу анти чтобы нe такоe сильноe отмираниe было, чтоб нe мучить рeбeнка.

Клюква высокофeнольная, пока нe ввeдeн нормально Нофeнол и молибдeн стоит от нee воздeржаться, раз идeт рeакция

P.S. а в будущeй посылкe, скорee всeго, придeтся заказывать Зикарб или Займпрайм
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

02.10.12 22:28
Нина,спасибо! flower Все заказала.Ждемс.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

02.10.12 23:42
Вы анти по одному виду пьете ?
Танечка
Танечка

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

02.10.12 23:50
Степанида пишет: Но-фенол ввела вместо креона, потому что есть фенольные проявления, Триенза у меня есть, но ее побоялась. Есть Магнийhttp://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146 такой, но он тоже цитрат. На неделю убираю огурцы, пшено, оставлю Креон, Пробиотик, Каприлку и Магний. С тревогой жду ночи... Не знаю

но фенол креона не заменит :bball: Каприлка слабенькая и давайте ее раза 4 в день, может хоть с клюквой Почесать в голове
intruder
intruder

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 4 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

03.10.12 2:58
Но-фенол дают дополнительно к триензе, а не вместо нее.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения