Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yana
Yana

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

20.07.12 11:48
Девчата, а по-моему никакое растительное масло не годится для жарки, поскольку у всех t кипения около 150 градусов (поскольку мы нагреваем больше, то выделяются канцерогены), и только у рисового 250. А вот животные жиры все подходят. Вроде как-то так. Закатывает глаза
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

20.07.12 12:06
Yana пишет:Девчата, а по-моему никакое растительное масло не годится для жарки, поскольку у всех t кипения около 150 градусов (поскольку мы нагреваем больше, то выделяются канцерогены), и только у рисового 250. А вот животные жиры все подходят. Вроде как-то так. Закатывает глаза

Это точно. Галина писала, что для выпечки еще куда не шло. Смотрела на днях передачу. Сказали подсолнечное -КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!! Я еще и свою семью на смалец перевела (сама и муж). Сестра и моя мама тоже. И все стали засматриваться на этикетки и на Е-шки Смех
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

25.07.12 19:43
Здравствуйте, мои отважные единомышленники. Получила книгу, прочитала 2 раза. читают все- папа, бабушка. дедушка. В голове все стало на место. Ходила к психологу (отрезвляет), понравилась его фраза:" Аутизм-это закрытая дверь. но если к ней подобрать ключик, может распахнуться!". На диете 13 дней. Сначала о хорошем: на улице играл с мальчиком , ищет общество детишек, чаще смотрит в глаза, много лепета, чуть-чуть подражает, ест из ложки резанную грушу Смех .
О грустном: участились дикие истерики Кошмар! , стал драться, из квартиры выгоняет чужих, нарушился сон, отказывается целоваться, дома почти не ест, только в ванной, темные круги под глазами. похудел.
Даю чабрец (по 3-4 ст.л.), креон(0,5 три раза), Энтеросгель 1-2 раза в день. Заказала Пробиотик Комплекс Про(будет послезавтра), сенну через день, (стул нормальный), ванны с магнезией по 20 минут.
Меню на сегодняшний день: груши, огурцы(без кожи), куриное филе(вымачиваю), гусиный жир, кабачки, рисовая, гречневая, пшенная мука(все сами), перепелиные и куриные яйца( в хлеб),оливковое масло(в хлеб), фруктоза(меньше ч.л.), зеленый чай, грушевый компот.
На улице гуляем часов по 6, пытаемся покормить.Фактически ест только хлеб и аладушки( все из моих рук), переживаю страшно Бледнеет , аппетит падает, пьет с неохотой. В сад пока не ходим,кашляем.
Подскажите, у кого ребенок не ел с ложки, как приучить Почесать в голове
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

25.07.12 21:35
Степанида пишет: О грустном: участились дикие истерики Кошмар! , стал драться, из квартиры выгоняет чужих, нарушился сон, отказывается целоваться, дома почти не ест, только в ванной, темные круги под глазами. похудел.
Это кандида. Может стоит перейти на толокнянку? У нас первое время кандида проходила именно так, а теперь круги больше не появляются, красное кольцо на попе тоже. Бывает слегка подпорченное поведенье. Потерпите, в начале очень трудно, но потом свою жизнь без диеты не будите представлять.
А нельзя фруктозу заменить на стевию?
Степанида пишет: Подскажите, у кого ребенок не ел с ложки, как приучить Почесать в голове
У меня в один прекрасный день сам сел и начал есть с ложки. Где-то на 2-ой недели диеты.
Марина_200
Марина_200

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

25.07.12 22:37
Степанида пишет: Подскажите, у кого ребенок не ел с ложки, как приучить Почесать в голове
У меня на 5 или 6 день тоже сел за стол, стояла каша и стал есть, а до этого пыталась накормитьб, не хотел, сделали с мужем вид, что нам безразлично, вот он и пошел есть САМ!!! Первый раз)) Сейчас практически сам кушает, иногда когда в конце не добирает еду, то помогаю. Потерпите и ваш станет малыш есть сам.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

25.07.12 23:16
Здравствуйте , Степанида ! У вас сейчас отмирание и интоксикация от нее , много видать кандиды было . Чабрец советую не менять пока , он ее успешно бьет , анти меняют , когда не справляется , ну и толокнянку только 10 дней , у вас пока разростанием и не пахнет , кандиды у вас много было и не какое анти без такого эффекта отмирания не прокатит. У нас такая интоксикация была, я писала, тоже не возможно было поцеловать , прошла где-то за месяц по убыванию . Можно попробовать масло расторопши ввести , поможет печени с выводом токсин . Когда хорошо потравите кандиду и не будете давать ей разростаться , такого отмирания потом уже не будет . А есть ложкой потом сам начнет .
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

26.07.12 16:55
Анжела пишет:Здравствуйте , Степанида ! У вас сейчас отмирание и интоксикация от нее , много видать кандиды было . Чабрец советую не менять пока , он ее успешно бьет , анти меняют , когда не справляется , ну и толокнянку только 10 дней , у вас пока разростанием и не пахнет , кандиды у вас много было и не какое анти без такого эффекта отмирания не прокатит. У нас такая интоксикация была, я писала, тоже не возможно было поцеловать , прошла где-то за месяц по убыванию . Можно попробовать масло расторопши ввести , поможет печени с выводом токсин . Когда хорошо потравите кандиду и не будете давать ей разростаться , такого отмирания потом уже не будет . А есть ложкой потом сам начнет .
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

26.07.12 17:01
Никак не научусь вставлять цитаты Почесать в голове У нас глобальная проблема с ложкой. Он ее боится. Не ест ничего жидкого, каши,мягкое.Только с руки кусочки.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

27.07.12 1:02
Степанида пишет: Никак не научусь вставлять цитаты Почесать в голове У нас глобальная проблема с ложкой. Он ее боится. Не ест ничего жидкого, каши,мягкое.Только с руки кусочки.
Даже не знаю что подсказать... Он ее всегда боялся ? У нас Матвей ложку никогда не боялся , но во время интоксикации и два месяца следом , накормить его была проблема . От овощных пюре отказался ( супы кусочками никогда не ел), мясо- отказ , шли только блинчики из цукини , запеканки цукини с сельдереем , картошка фри в духовке и на тот момент , рис .Потом я твердо решила , что так дело не пойдет и нужно , как то выкручиваться . Включала ооочень интересный мультик , для него или давала разные сыпучисти ( рис , гречка и т.д.)играться , наверное, все аутисты это любят и так потихоньку , под шумок начала кормить его пюре ,потом пюре с мясом и дело пошло . Так вообще -то не правильно , безосознано кормить , но выхода не было . Только последние два-три месяца он ест , без проблем все что я даю . Может наш опыт вам немного поможет .
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

29.07.12 2:48
Здравствуйте, мои дорогие! Сразу хвалюсь: 3 года я пела песенку "тра-та та тра-та та-та и в конце мы везем чижика соба-КУ" надеялась услышать "КУ", но ни разу не услышала... Вчера качались вечером на качелях, опять начала петь, дошла до места "ку", он посмотрел на меня, улыбнулся, и сказал робко "ХУУУ"! Для кого-то это- ерунда, но я заплакала...Это "Хуу"-мой аванс! Я на правильном пути. Это -моя маленькая победа. Он смотрел мне в глаза и ждал одобрения! Я повторяла насколько раз и он говорил "Хуу"! Сегодня катала на коленях "Ехал мальчик маленький на лошадке славненькой , на ровненькой дорожке,,,по кочкам,, в ямку БУХ"- повторяет"БУФ"!Мы танцуем,подпрыгиваем, радуемся маминым танцам, показываеи предметы в книжке и ждет, когда я назову как они называются! Этого не было уже 3 года! Степашка по-немногу оживает!
Я так Вам благодарна, милые мои ! Спасибо за все ваши истории, за подсказки!
О грустном: укусили печенье, через 30 минут -истерический хохот. Не дает поцеловать, погладить, требует польше покушать, но все, что предлагаю не нравится. На улице стал орать Кошмар! ,чего давно уже не было.
Сегодня заменила чабрец на толокнянку(" ст.л. 3 раза перед едой). Не понимаю есть реакция или нет.
В меню: куриное филе, гусиный жир, яйца, рисовая, пшенная мука, груши, огурцы, оливковое масло, кабачок, фруктоза(меньше ч.л.в день),зеленый чай, молоко из кешью, соль.
avatar
NinaP

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

29.07.12 12:25
Если случаются проколы с покусами пeчeнья с глютeном , сразу жe 2 капсулы http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-90-Capsules/43339
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

29.07.12 14:17
Степанида пишет: Здравствуйте, мои дорогие! Сразу хвалюсь: 3 года я пела песенку "тра-та та тра-та та-та и в конце мы везем чижика соба-КУ" надеялась услышать "КУ", но ни разу не услышала... Вчера качались вечером на качелях, опять начала петь, дошла до места "ку", он посмотрел на меня, улыбнулся, и сказал робко "ХУУУ"! Для кого-то это- ерунда, но я заплакала...Это "Хуу"-мой аванс! Я на правильном пути. Это -моя маленькая победа. Он смотрел мне в глаза и ждал одобрения!
Конечно это не ерунда , привыкайте , такое будет часто. Смена анти :первое анти уменьшаем , одновременно второе наращиваем до приемлемой дозы , так как при " пересменке ": одно убрали , второе понемногу наращиваем , может подрости кандида . Если не видите реакции : или доза мала или раньше уже кандиду хорошо потравили и сильного отмерания уже нет , и теперь еще немного притравив ее , нужно будет антисредствами просто сдерживать .
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

05.08.12 17:14
Здравствуйте, дорогие единомышленники! Мы 24 дня на диете bounce . Меню: сырые груши , огурцы, кабачки, куриное филе, яйца, рисовая и пшенная мука, гусиный жир, фруктоза, оливковое масло(в печеньки), сода, гашеная лимоном, зеленый чай. Креон 3 раза в день в начале еды, чабрец заменили на толокнянку, пробиотик Комплекс Про по пол чайной ложки развожу водичкой и даю через шприц через час после обеда, энтеросгель по 5 мл. через 1,5 часа после ужина, ванны с магнезией заменили на аромалампу с лавандой.Каждый день делаем микроклизмы, стул нормальный. Сон наладился.Сделала АТЕС: 92 балла Печаль
Неделю проходили в садик по 3 часа. Не плакал совсем! На контакт с детишками не идет, начал пинаться ногами... Поведение волнообразное, усилились стимы.
Достижения: показывает пальчиком на картинки, смотрит на мой рот , когда произношу названия изображенного, после 3 дней таких манипуляций на апельсин сказал: "си", банан:"ба", яблоко:"бла"! Смех На улице стал обращать внимание на турники, пытается полазить. Стал кушать с аппетитом котлетки, сам! вилкой на обед и ужин.
Ездили на прием к доктору, который посоветовал нам этот сайт и поставил диагноз аутизм. Доктор рекомендовал: закаливание, прием ежедневно столовой ложки растительного масла. запивая водой с лимоном, ввод базового протокола и хелирование липоевой кислотой не позже, чем через полгода В шоке! ! Сказал: "Мальчик у вас крепкий, взрослый ( 08.08. нам исполнится 4), хелировать необходимо до 5-ти лет.".
Пожалуйста, помогите разобраться с вопросами молитва :
1 Правильно ли я даю пробиотики?
2 Аппетит заметно прибавился, может ли это быть следствием правильных продуктов, или все-таки кандида?
3 Можно ли нам уже пробовать безмолочный кефир?
4 Толокнянку завариваю 1,5 гр. на стакан кипятка, добавляю в зеленый чай, стакан выпиваем втечении дня, так нормально?
5 Можно ли давать масло растительное, какое лучше?
Буду очень благодарна за все ответы kiss
Natalia
Natalia

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

05.08.12 18:52
Степанида пишет:
Неделю проходили в садик по 3 часа. Не плакал совсем! На контакт с детишками не идет, начал пинаться ногами... Поведение волнообразное, усилились стимы.

Что-то с садиком не то... Или воспитатели не нравятся или из детей кто пристаёт...
А 92 балла, я понимаю, уже нет, если начали пальчиком показывать и пытаться повторять слова...
Про хелирование можно начинать читать, почему же нет - может у вас и получится за пол года подготовиться (хотя это трудно, по-моему).
По пунктам не подскажу, мы этого не пробовали. По 2) хороший аппетит - это нормально, а повышенный, больше взрослых порций - это кандида, как правило.

avatar
Tanya

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

05.08.12 19:04
Степанида пишет: ванны с магнезией заменили на аромалампу с лавандой
Какая между ними связь? Почесать в голове
Танечка
Танечка

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

05.08.12 19:48
Tanya пишет:
Степанида пишет: ванны с магнезией заменили на аромалампу с лавандой
Какая между ними связь? Почесать в голове

Успокаивает?

Надо что бы между приемом толокнянки и пробиотика было 2 часа до и после, а ентеросгель лучше через 1-1,5 после анти(толокнянки). Между ентеросгелем и пробиотиком тоже надо 2 часа. Пробиотик лучше на ночь. Я даю 2 раза в день перед сном.
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

05.08.12 19:58
Tanya пишет:
Степанида пишет: ванны с магнезией заменили на аромалампу с лавандой
Какая между ними связь? Почесать в голове
Объяснил так: " 2 недели ванна с магнезией, 2 недели ароматерапия с лавандой, 2 недели расслабляющий массаж с маслом лаванды, потом опять магнезия, курсами. "
Спит нормально, больше никаких реакций не наблюдаю пока...
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

05.08.12 20:10
Степанида пишет:
1 Правильно ли я даю пробиотики?
2 Аппетит заметно прибавился, может ли это быть следствием правильных продуктов, или все-таки кандида?
3 Можно ли нам уже пробовать безмолочный кефир?
4 Толокнянку завариваю 1,5 гр. на стакан кипятка, добавляю в зеленый чай, стакан выпиваем втечении дня, так нормально?
5 Можно ли давать масло растительное, какое лучше?

1. Пробиотики надо разносить на 2 часа на анти-средствами. С едой разносить не так критично.
2. Если просит углеводные продукты, сладкое - однозначно кандида.
3. Пробовать можно, только отследите ли Вы хорошо реакцию?
4. Толокнянку принимаете нормально, только не давайте больше 10 дней. Вот уже пишете про стимы и агрессию - похоже она не справляется. Ротируйте с другими анти - душица, чебрец, клюква. Заказывайте полный набор антикандидных.
5. Это будет слепое зондирование печени. Зачем оно мальчику, не понятно. Вы не пишете, как выглядит у ребёнка стул. Если цвет светлый, то действительно возможна нехватка желчи. Читайте тему про дискинезию ЖВП https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic
Вы уже правильно делаете, что даёте оливковое масло, вот и продолжайте. Поливайте им готовую кашу, тушите овощи, вливайте в готовый суп. Только помните, что это высокофенольный продукт.

От ванн с сульфатом магния отказываться не стоит. Они не просто успокаивают, но хороший источник магния и сульфатных групп, которые отлично снимают интоксикацию при фенольной чувствительности, отмирании патогенов.

Хелирование: на основании чего доктор решил, что хелировать надо именно АЛА? Это можно сказать только, увидев тест волос.
Вы пока только в начале пути - срежьте волосы прямо сейчас для теста на тяжёлые металлы. Отослать можно в любое время потом - с ними ничего не случится.
avatar
Tanya

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

05.08.12 20:12
А "магнезия" - это сульфат магния или нет?
Если да, то они не только успокаивают, а и отводят токсины, поэтому их можно/надо принимать долго.
Танечка
Танечка

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

05.08.12 20:29
Магнезия это сульфат магния у нас так называют. Принимать можно/надо долго (это точно) и не обязательно ротировать с аромалампами-маслами, можно паралельно: отводит токсины, снимает фенольную реакцию. Я сначала недооценивала ванны с сульфатом магния подмигиваю
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

06.08.12 17:53
Здравствуйте! Спасибо за ответы, они очень пригодились! Спасибо
Ванны с сульфатом магния вернули, аромалампу оставила(пахнет приятно, минусов не вижу).Весь день пытаюсь сформировать первый заказ на Ихербе, уже мозги дымятся Думает
Вот план действий:
1 Пьем Креон, пока не прийдет Houston Enzymes.No-Fenol,Multi_Enzyme.
2 Пьем Пробиотик Комплекс-Про, пока не прийдет Sedona Labs,iFlora,Multi-Probiotic.
3 Анти: Толокнянка, чабрец, душица, клюква , прийдет Pure Essence Labs-Candex-Enzymatic Yeast Control.
4 Энтеросгель оставляем на постоянной основе при проявлении кандиды.
5 Ротируем все оставшиеся в меню продукты, вычищаем диету окончательно.
6 Вводим Natural Factors,Magnesium Citrat, в помощь с запорами.
7 Вводим Twinlab,Zinc Caps.
8 Вводим Thorne Research Calcium Citromate.
9 Вводим витамины группы В , но не поняла какие об стенку лбом .
10 Вводим Омега3, тоже не нашла препарат...
11 Вводим Kirkman Labs,Buffered Vitamin C Powder, Unflovored.
12 Таурин для печени?
Наверное, я очень невнимательная, простите Краснеет , но подскажите, пожалуйста как сделать правильно . не потерять время и не навредить.
intruder
intruder

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

06.08.12 18:09
Личку гляньте Улыбка
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

06.08.12 18:35
одобряет букет Спасибо, Вам огромное!
Степанида
Степанида

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

19.08.12 19:23
Здравствуйте! Держим диету 37 дней. Поведение волнообразное. Два дня даже не смогли сходить в садик, плакал сильно, хотя меню не меняли, проколов не было, пропили 10 дней толокнянку, перешли на душицу. Пишу подробно, может я что-то упустила:
- Завтрак: душица, через 20-30 минут креон в кусочке свежей груши, зеленый чай с лимоном и стевией, свежая груша без кожи, печеньки из силиконовых формочек( рисовая, пшенная мука, груща, фруктоза, сода,гашеная лимоном, гусиный жир).
- Обед: душица, креон в огурце, котлетки, жареные на гусином жиру из кабачка, куриного филе с добавлением кролика или баранины, огурчик с оливковым маслом, запиваем водой с лимоном. через час половина чайной ложки пробиотика Комплекс-Про.
- Перекус после сна: грушевый компот, хлеб (рисовая, пшенная мука, молоко из кешью, соль, сода,гашеная лимоном)
- Ужин: душица, креон в огурце, котлетки, компот из груш.
Если сильно капризничает, даю энтеросгель, в основном на ночь 5 мл.
Не могу понять: едим одно и тоже, но два дня ходил по большому сам, потом опять клизмили, кал неоднородный, как у козы, цвет нормальный. По ножкам сзади и на лице проступили мелкие красные пятнышки. Продолжаем ванны с сульфатом магния, аромалампу с лавандой.Сон нормализовался. Похвастаться в плане поведения и восприятия пока не могу.Как-то мы застряли на месте Плачет Плачет
Из неприятного: проходили комиссию из Волгоградской детской психиатрии. Я по простоте своей душевной надеялась на понимание, но меня выставили полной идиоткой, плохой матерью, рекомендовали ребенка дрессировать как собаку, выписали опять кортексин и прочую лабуду, в диагнозе опять ЗПРР теряюсь На мое робкое предположение аутизма, невролог с логопедом дружно рассмеялись обалдеть Вообщем Степашку лишь измучила, сама распсиховалась, но хоть "специалистов" повеселила! Больше не пойду!
Сегодня стал руки в рот тянуть...Наверное душица не справляется с гадами? Можно ли ее заменить на чабрец или цитросепт?
avatar
barracuda

Степа,4 года.Аутизм? - Страница 3 Empty Re: Степа,4 года.Аутизм?

19.08.12 20:19
Привет, землякам!

как говорят welcome

P.S. С какого вы района? Какой доктор вам поставил диагноз (я имею ввиду ФИО доктора)?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения