Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

15.12.17 1:03
Марина, у нас язвочки во рту напрямую связаны с понижением Нейтрофилов. С этой проблемой боремся уже давно. Подумайте о добавках, направленных на повышение нейтрофилов: голденсил, бузина, медицинские грибы, астрагал, эхинацея. Мы принимаем курсами также Дефенс плюс и Формулу 103 от kyolic.
Как у вас с литием в тесте волос? Если занижен, то его тоже надо курсами для нейтрофилов.
Соду мы часто пьем и чайную ложку, т.к. Половинка нам маловато. Попробуйте увеличить. С уписонами нам безотказно помогает. Рн полосками мерите мочу?
Зубы долго могут не выпадать из-за недостаточности щитовидки. Проверяли гормоны? А кальций ионизированный проверяли? Рост от неусвояемости кальция может плохо идти.
Для надпочечников многие хвалят Adrenal caps. Он хоть и дешевый, но многим эффективный.
Склочность, тики - это похоже на бактерии. У нас дерганья пошли на гбо, очень хорошо помогло масло орегано. Если вам не помогает, можно провести сперва курс сахаромицетов. Энтерофурил можно попробовать. Если это не поможет, попробуйте антибиотик. Но сперва сдайте кал на дизбак.
марокканка
марокканка

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

15.12.17 1:26
Я бы церулоплазмин посмотрела ещё, медь в крови, все таки цинка не мало...
Нина1974
Нина1974

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

15.12.17 1:34
Да, вот тоже хотела сказать про медь. Что у вас в тесте волос? Мы уже год принимаем 50 мг цинка и 15 мг из трейс минералс. Но у нас медь и по тесту волос не выводилась (была снижена), и цинк был занижен, и церулоплазмин был повышен, поэтому пили такие дозы. Сейчас тест волос стал намного симпатичнее в этом плане и церулоплазмин в норме.
Еще по пробиотикам. Попробуйте замачивать на пару часов их в ржавом вязе. Говорят, сильное отмирание от этого. И сахаромицеты также можно замачивать.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

15.12.17 1:52
Спасибо, девочки!
У нас и литий был сильно снижен, и медь тоже. Тест волос, правда, давно делали.
Практически нереально сдать кровь на анализы. Мозгов еще нет, а силы уже много - не удержать его.
Попробую то, что вы сказали. Я и сама думаю на бактерии, просто явных признаков, как раньше, уже нет.

Похоже, да, проблемы начались где-то после курса нистатина. Мы его раньше не ели и он, видимо, сильно сработал. Я его давала вместе с эрсефурилом. Слабый, видимо, эрсефурил для такой пары.
Savetka
Savetka

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

15.12.17 6:26
Марин, у нас на хороших дозах цинка появился взгляд. Мы пьем 60мг Опти-цинка, 30мг Цинк Кребса, и 15мг из Пик минса.
Итого 105мг. Нам пять с половиной лет. К ним добавила Марганец 7,5мг. И хорошие дозы Р5р у нас.
Контролировать конечно будем анализы.
А для поднятия нейтрофилов нам помог Андрографис. А до этого ни какие добавки не помогали.
Еще добавлю, что вы большая молодец!!!! Не смотря ни на что не сдаетесь!!!
Лалхамсин
Лалхамсин

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

15.12.17 9:54
Нина1974 пишет:Да, вот тоже хотела сказать про медь. Что у вас в тесте волос? Мы уже год принимаем 50 мг цинка и 15 мг из трейс минералс. Но у нас медь и по тесту волос не выводилась (была снижена), и цинк был занижен, и церулоплазмин был повышен, поэтому пили такие дозы. Сейчас тест волос стал намного симпатичнее в этом плане и церулоплазмин в норме.
О как. То есть, раз у нас по тесту волос снижены и медь и цинк, довольно сильно, есть большая вероятность, что медь не выводится? У нас тоже немаленькая доза цинка, 50 мг на 15 кг, вижу разницу при поднятии дозы, медь за год ни разу не добавляли и нет признаков ее нехватки.

Марина, здорово, что вы боретесь!!!
Моргания и жмурки без тика у нас на оксалаты. ОЛЕ можно и поднять, тем более вы там вирусы ловите всю осень.
Еще рост связан с лизином-орнитином, может в эту сторону посмотреть?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

15.12.17 13:26
Девочки, спасибо за поддержку!
Savetka! А сколько у вас Р5Р?
Судя по описанию, этот андрографис может работать как антибактериальное? Интересно, можно его на ротацию АБ? Или он только вместе с другими антибактериальными?
Savetka
Savetka

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

15.12.17 13:34
Р5р 200мг такого https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Pyridoxal-5-Phosphate-Caps-100-mg-60-Veggie-Caps/37816
И 2 таблетки от НАУ https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-P-5-P-50-mg-60-Tablets/740
Но интуиция подсказывает поднять еще и посмотреть как будет. Цинк и Р5р дали нам хоть какие то результаты.
Поэтому на них и делаем сейчас упор.
Мы андрографис пьем месяц через месяц.
Касика
Касика

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

15.12.17 14:19
Все у кого высокая доза цинка рассчитались на раз-два-три :-) У нас тоже высокая доза, пыталась убавлять со 100 мг, до 50 и все уплыли. Подстраховываюсь ЛиверБифом.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

25.04.18 22:47
Опишу нашу нынешнюю проблему - может кто сталкивался с подобным, поделится опытом.
В марте на снижении вирастопа ребенок заболел чем-то таким вялотекущим - немного сопли, кашель. Остановились тогда на 4 капсулах и пробыли на них две недели, пока не выздоровел. Надо сказать, что уже второй подряд курс вирастопа я не могу поднять больше 14 капсул, ребенку становится плохо, ноет, капризничает.
Потом курс кончился и через неделю ребенок покрылся сыпью с ног до головы. Сыпь не чесалась, она была похожа на ожоги или крапивницу и сливалась в большие пятна. Сыпь началась на раунде с АЛА.
Я думала и на оксалаты, и аллергию, и глисты, но соответствующие меры не приносили облегчения. На пятый день поднялась температура до 38.5 и так и держится до сих пор уже 10 дней.
Ни сыпь, ни температура не ухудшали сильно самочувствие - ребенок хорошо ел, спал и какал. Да и был довольно спокойным.
Врач из поликлиники сказала, что это вирусная экзантема, хотела отправить в инфекционную больницу, но мы отказались. Тем более, что вирусную экзантему не лечат, она, вроде бы, проходит сама собой.
Принимаем сейчас из противовирусных - лизин 500мг, ОЛЕ от Торн - 2 капсулы, ЛАУ - 3 чл, ацикловир - 200мг 3р\д. Сегодня добавила кошачий коготь. Постоянно супрастин.
Сыпь вроде спадала, но сегодня опять всего обсыпало. И температура все время очень высокая.
Не знаю, что еще предпринять. В больницу для нас просто не вариант, мы там не сможем.
Девочки, может у кого есть соображения по поводу ситуации? Я бы рада была услышать.
avatar
DevisaGa

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.04.18 0:35
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ все же сдайте.
И вообще, 10 дней температура и вы ещё сидите дома?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

03.05.18 19:21
Пишу продолжение...
Температура держится 17 день, сыпь - 21 день.
Сегодня уже в третий раз приходила участковый врач. В больницу уже давно не предлагает лечь, возможно считает не заразным,а может понимает, что нам в больнице - никак не вылежать или ничем не помогут.
Анализы крови и мочи выкладываю ниже.
Что с нами такое - врач диагноз поставить не может. По анализам - идет воспаление, по косвенным признакам - бактериальное. Но симптомов никаких нет. Ни насморка, ни кашля, легкие - чистые. Моча - более-менее, хотя бактерии - один +, но возможно это влияние высокой температуры.
После назначенного курса амоксициллина(5 дней) температура снизилась с 39 до 38 градусов С. Немного остатков сыпи, периодически возникающей и пропадающей.
Назначила врач еще мочу по Нечипоренко, может это что-то объяснит. Завтра сдадим.

Что это может быть? Может быть хоть какое-то предположение хоть у кого-нибудь? Люди! Киньте хоть какую идею.

Ацикловир уже не едим. Ели 10 дней. Сейчас - Лизин - 500 мг - 2р\д, ОЛЕ - по1 капс 2р\д, ЛАУ 1чл 3р\д, вирастоп - 2 капс.
Протокол облегчила, убрала витамины (кроме В-комплекса) и минералы.
Только АНТИ, ферменты и поддержка печени и надпочечников.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty анализ

03.05.18 19:32
В будущее - с надеждой. - Страница 15 Aa_iau13
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

03.05.18 19:37
В будущее - с надеждой. - Страница 15 Aa_iau14
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

03.05.18 19:38
В будущее - с надеждой. - Страница 15 Aa_iau15
avatar
Фаина

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

03.05.18 22:42
Здравствуйте, Марина! Я надеюсь, что вы уже показали анализы врачу и вы вместе приняли меры. Такой срб это уже не шутки. Ребёнок серьезно болеет и САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ, а иммунитет лежит и не колышется. Лимфоциты спят, нейтрофилы ещё как-то пытаются отбрыкнуться. Уже есть анемия, гемоглобин очень низкий и недостаток железа, поэтому анализатор пишет пойкоцитоз. Это может указывать на вирусную инфекцию. + печень подгружена и НИЗКИЙ белок (даже ниже нормы, но возможно сливается из-за инфекции в почках). В такой ситуации тело начнёт есть собственные мышцы, креатинин уже на уровне плинтуса.
Не ждите момента, когда ребёнок просто не встанет от слабости, трясите врачиху и главврача, требуйте сдать на вирус герпеса 6 типа, раз они подозревают розеолу, а также цмв и э-б. Пусть вам возьмут газы крови на дневном стационаре, чтобы убедиться что нет ацидоза. Бактерии в моче это НЕНОРМАЛЬНО ни при каком раскладе. Делайте посев с определением чувствительности, ухи брюшной полости.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

03.05.18 23:06
Спасибо за ответ.
Врач анализы видела. Но мер пока что никаких не принято. Нам посоветовали есть пробиотики.

Завтра донесу эту информацию до врача. И то, что Галина мне написала - тоже.
avatar
virginia 35

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

04.05.18 3:57
Марина, а на токсоплазмос не похоже.
У меня в 18 лет 6 месяцев держалось 38,2.
Позже открылось антитела к ЦМВ и токсоплазмозу.
Lelia
Lelia

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

05.05.18 20:12
Марина, если есть бактерии в моче, попробуйте искать причину в инфекции в почках. Нужен бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

05.05.18 21:24
Девочки, спасибо!
После выходных сдадим все анализы. Надеюсь, найдем причину.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

08.05.18 19:43
В будущее - с надеждой. - Страница 15 Aa_iau16

Готов наш новый анализ крови, который еще хуже предыдущего.
Если исключить самые плохие прогнозы, то может быть это последствия перенесенной вирусной инфекции, которая еще не ушла до конца. Еще немного легкой сыпи и температуры до сих пор держится.
Анализы на вирусы еще не готовы.

По всем параметрам есть анемия. И с ней надо что-то делать. Железо у нас было последние 3 месяца в составе ЛИВ-52. А В12 в составе В-комплекса. Нужно попытаться увеличить мВ12 любыми способами? И что-нибудь для крови? Мы пьем крапиву, но этого, наверно, мало. Честно говоря, я в полном расстройстве.

Сдали еще мочу по Нечипоренко. Этот анализ показывает воспаление в мочевыводящих путях. Я этого анализа не видела, но врач говорит, что он хороший.
Врач пока что ограничилась замечанием - "Овало и эхиноциты- в процесс вовлечены желудок, почки"
Что она еще насоветует- не знаю.
Что делать-то?
avatar
MamaKar

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

21.06.18 14:13
Марина, здравствуйте! Как самочувствие сына? Температура пришла в норму?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

21.06.18 14:50
Спасибо за интерес к нашей жизни. реверанс
Да, мы уже пришли в себя.
Температура продержалась три недели, из них две - 39, а последняя - 38.
Сыпь была целый месяц. Ребенок был вялый и склочный, но, в принципе, довольно хорошо себя чувствовал для такой температуры.
Сдали все анализы, которые мне тут насоветовали - на герпесы 1, 2, 4, 5,6 типа и токсоплазмоз. Ничего не нашлось из этого, только очень большие титры ЦМВ  Ig G 1\ 1381 (норма - меньше 1\100).
УЗИ брюшной полости не показало особенных отклонений, только немного увеличена печень и лимфатические узлы в околопупочной зоне.
Врач и по сей день нам диагноза не поставила, справилась о нашем здоровье через интернет и на этом тему закрыла.
Я думаю, возможно вирус какой-нибудь подцепили сезонный, так как я встретила людей, у которых дети болели в это же время с похожей симптоматикой.
Собираюсь пересдать через какое-то время кровь и посмотреть, что изменилось.
А пока - слегка облегчили протокол, занимаемся АВА, хелируемся.
По анализам решила, что большая проблема наша - анемия. Может от этого и такие реакции на вирусы. Наращиваю В-комплекс до 2 капсул, даю железо в ЛИВ52, планирую начать В12.
Касика
Касика

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

21.06.18 17:41
Марина, а чем и в каком режиме получается хелироваться? И какой протокол, если Вы смогли выбраться из такой ямы, значит ваши действия были достаточными, интересно было бы посмотреть на дозы анти и какие были анти, если конечно это не секрет :-)
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 15 Empty Re: В будущее - с надеждой.

23.06.18 0:08
Хелируемся мы АЛА 25 мг. На эту дозу вышли относительно недавно. Периодичность- по состоянию. Если все более-менее, то 3\7, если что-то не нравится в поведении, то 3\14 или даже реже.
Тамара по весне проверила наш протокол, сочла его избыточным. Да и во время болезни добавки сократили, оставили минимум. Убрала все антифенольные добавки, прошло незаметно. Возможно, уже давно не нужны были. Сократила отдельные витамины, сейчас и комплексы не вызывают проблем. Антикандидные уменьшила, а антибактериальные даем изредка лишь по симптомам.  
Из Анти остались SF722 по 4 капс 3р\д, на смену - УУ от Natures Way - 3 капс 2р\д . И все. Иногда добавляю Kyolic 102 по 1 капс в день. Еще пробиотики, конечно.
Не могу сказать, что у нас все хорошо в плане кандиды, но проявления сейчас совсем другие. В-общем, не всегда даже уверена, что это кандида.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения