Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Savetka
Savetka

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

13.07.16 9:12
Марина и мы рады за ваши успехи!!!
Хорошо, что потихоньку двигаетесь, удачи вам!!!
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

30.11.16 22:46
Напишу я отчет за последние месяцы.

Мише  исполнилось 14 лет. По этому поводу мы уже оформляем паспорт.

Посчитала АТЕК на день рождения -  ровно 100. Начинали мы со 125, а после первого года биомеда было вообще 135.
За последние полгода начали быстро расти: с апреля выросли на 8 см. Почти догнали возрастную норму, а то были совсем маленькие. Наконец-то, начали меняться зубы. За предыдущие пять лет не  выпало ни одного, а тут осенью, выпало сразу два и уже новые растут.

Очень замечательно было, что мы попали на АБА к Тамаре прошлой осенью. Ребенок, конечно, очень сильно изменился за это время, благодаря Тамариному руководству. Скандалы и драки постепенно сошли на нет, хотя иногда еще случаются. Теперь, когда ребенок склочничает, я понимаю, каким ужасом была бы жизнь без биомеда. Так как он очень сильный и, даже обнимая меня за шею, может ее, наверно, случайно свернуть.
Сейчас он ест вместе со всеми за столом, гораздо меньше сидит за компьютером. С ним стало возможным более-менее безопасно гулять. Охотнее стал заниматься. Улучшилась мелкая моторика, имитация, соображалка лучше, появляются новые жесты, движения.

Большой проблемой осталось понимание речи. Очень плохо воспринимает на слух. Задания, где надо слушать и реагировать на речь – самые проблемные, вызывают много негатива.

В этом плане очень рассчитываю на очередной курс Вирастопа, который планирую начать в декабре. Это уже третий курс Вирастопа. В первый – поднялись только до 5 капсул, во второй – до 11. Сейчас хочу попробовать до 20.
Хелируемся ДМСА.  Сейчас 76 раундов, но на более- менее работающей дозе в 12,5 мг всего 15 раундов. Тамара поставила нам цель – 100 раундов по 12,5 ДМСА и 25 мг АЛА. К этому и стремимся. На раундах по-прежнему обостряются оксалаты и начинаются проблемы с желудком, если не принять специальных мер. Поэтому  хелатор я даю с едой, а по ночам – с 2-3 капсулами скользкого вяза. Может это и не совсем правильно, но все равно, вроде, работает.
По-прежнему остаются проблемы со сном – засыпаем около 4 утра, может и позже. Как начали биомед, так постепенно и сползло засыпание к утру, вот уже несколько лет.

И большая проблема , тоже давняя - очень много пьет – по 3-4 литра в день. Электролиты куда уже только не склоняла, и желудок лечила. Сахар был в норме, тест на толерантность  к глюкозе все равно не даст сейчас сделать. По кальцию тоже старательно работаем – не должен нам паратгормон жизнь портить. Но проблема эта с нами очень давно, решить ее не могу.

Летом решила увеличить фолиник по максимуму. Довела до 12 мг. Проблем никаких при вводе не было. На этом фоне решила попробовать мВ12. Довела до 1 мг, тогда только мВ12 начал вызывать проблемы. Но из-за проблем с таможней осенью пришлось эту программу свернуть. Сейчас пробую снова наращивать фолиник, но взяла другую форму-торновский 5MTHF. С ним все идет как-то не так, как с другими брендами, начались проблемы с бактериями, ребенок начал склочничать. Поэтому все убрала, буду пробовать аккуратнее, вместе с мВ12- а вдруг мы уже насытились фолиевой и теперь будут проблемы с фолатной ловушкой?
В общем-то, мои способности к биомеду не улучшились. Не хватает мне эрудиции наших девочек.

И еще, летом начали сохнуть сильно губы и начал тереться об меня головой, руками, телом, как коза об забор. Это продолжается до сих пор, хотя проблему сохнущих губ я, вроде, слегка уменьшила. Это  у нас вызывал кефир из подсолнечных семечек.  Наверно, там слишком много калия для нас.

Ну, и так слишком длинно получилось. Спасибо, любимый форум!
svetik32
svetik32

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

01.12.16 13:24
Марина, спасибо за отчет! Вы -настоящий боец за здоровье сына, а значит - все получится!

Savetka
Savetka

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

02.12.16 9:12
И я снимаю шляпу!!!!
Марин вы настоящая молодец!
Борьба за тяжелых деток очень сложна, хорошо, что хоть и потихоньку, но двигаетесь вперед.
Удачи Вам!!!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

02.12.16 10:56
Да, Марина, ты огромная молодец! Это очень удивляет! букет

Насчет, мв12.. может литий к нему нужен?
А что у вас с кальциево-фосфорным обменом? Сдавала анализы?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

02.12.16 14:10
Девочки! Спасибо за слова одобрения и поддержки! Я вас всех так люблю, вы просто не представляете, как! Вы одни меня поддерживаете. Муж до сих пор считает, что я ерундой занимаюсь, а про остальных и говорить нечего.

Насчет лития. После того, как он пропал с iHerb, с ним стало похуже. Покупаю иногда где-нибудь, пропиваем банку. Сейчас опять в протоколе нет.

А насчет фосфорно-кальциевого обмена - он у нас нарушен, это нам еще 7 лет назад врач сказал. Последние анализы на эту тему сдавали 3 года назад. Проверяли и сахар, и паратгормон, и фосфор с кальцием.
Сдать анализы - для нас большая проблема. Мне ребенка уже не удержать, а своих мозгов, чтобы посидеть спокойно, у него еще нет. Последний раз вызывали на дом брать кровь, с утра, в только что проснувшемся состоянии, чтобы не буянил. Так когда он спит, кровь совсем не течет, еле набрали на половину нужных анализов.
Поэтому приходится больше по симптомам реагировать. Хотя плохо, видимо получается. Вчера, например, опять весь день пил воду, выпил около 5 литров. И с утра сегодня встал, сразу требовать начал. Даю калий с регидроном, потом скользкий вяз 3 капсулы завариваю. После этого, вроде полегче, пару часов не приходит пить. А потом опять все по новой.
Куплю, наверно, глюкометр, сама сахарную кривую сделаю.
Кальция сейчас 300мг из бутиратов и цитратов плюс стакан крапивы каждый день. Да и расти ребенок начал. Поэтому я думала, что кальций у нас усваивается. Надо почитать на эту тему.


Последний раз редактировалось: Марина+ (02.12.16 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

02.12.16 14:26
Хаха! Мой тоже самое... лишь бы не трогали его и денег особо не просили)) Но фильм посмотрел "отвакциненные" хоть поверил, что это от прививок и то слава богу!)

Литий теперь есть на айхерб!)) Я ж недавно вещала, не заметила, наверное)

Анализы, все таки попробуй сдать... Ну пробу сулковича ты точно сможешь сделать. Мне кажется, нужно в этом направлении покапать. Тут недавно Галина упоминала, что сухие губы как раз из-за повышенного фосфора были
https://autism.forum2x2.ru/t4859p125-topic#227136
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

02.12.16 15:02
Диана, спасибо! И вправду, стоит попытаться с анализами.
Вроде бы и выглядит и чувствует себя неплохо. Бегает, прыгает, общительный, кожа - более-менее, синяков под глазами нет, какает сносно. Вот только пьет много и засыпает поздно.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

04.12.16 10:16
Пьет много и засыпает поздно  Почесать в голове Может это говорит о надпочечниках?? Почесать в голове
5Катя5
5Катя5

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

04.12.16 23:35
Вот и мой тоже много пьет и поздно засыпает. Для надпочечников ввела адренал кортекс по 2 капсулы в день, но это проблему не решило. Тоже не пойму в чем дело. Может еще кто подскажет в этом вопросе?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

04.12.16 23:52
У нас тоже по две капсулы адренал кортекс в день, и вит.В5 и вит.С - должно бы для надпочечников хватить.
Я думаю,что это может быть печень не справляется или  баланс электролитов легко сбивается. Но и за него тоже, вроде, печень отвечает?
Black Night
Black Night

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

05.12.16 0:06
Двух капсул в день на такого большого мальчика может и не хватать. Читала в группе Катлера, что некоторым нужно аж по 2000-3000 мг Адренал Кортекса в день, чтобы ребенок нормально себя чувствовал. Не знаю, насколько это правильно, но сам Катлер утверждает, что с ним передоза бояться не стоит. Во всяком случае, увеличить дозу хотя бы до 4-6 капсул в день, наверное, можно. Loving Energy от BioRay еще очень хорошо идет для надпочечников. Попробуйте, если есть возможность.

Еще, если будет время, было бы хорошо выложить протокол. Прочитала выше, что вы давали фолаты без Б12, а Галина не раз предупреждала, что это может создать "фолатную ловушку".

Если решите снова пробовать высокие дозы фолиника, то можно подниматься еще выше. 12 мг на ваш вес и возраст - мало для этого протокола.

Не пробовали ниацинимид в хороших дозах при проблемах со вводом МБ12?

А мелатонин для засыпания? Понимаю, что это не решение проблемы, но может помогло бы вернуться в нормальный режим.

А вообще, вы молодец, что двигаетесь вперед, что АБА дала вам подвижки. Сил вам и терпения в этом нелегком деле!
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

05.12.16 0:39
Спасибо, Black Night!
Перечитала быстренько про проблемы с надпочечниками - да, есть еще над чем поработать. Пожалуй, стоит уделить этому больше внимания.
И  Loving Energy от BioRay как раз тоже есть, Тамара посоветовала, а у меня руки что-то не дошли.
До ниацинамида тоже никак не дошли, только в В-комплексе.
А мелатонин - как вода, несколько банок уже выпили.
Ох, правда, спасибо, надо подумать в этом направлении.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

06.12.16 22:38
Марина, я наверно глупость какую-то скажу, но может быть реакция с плохим засыпанием и потиранием различных частей тела - это высокий гистамин? Сколько у вас метильных групп в протоколе сейчас? Я просто лечила недавно своего Даню от простуды, травные чаи были разные у нас (солодка алтей девясил) и заменила временно 5-мтхф на фолиник, метил-б12 на гидрокси-б12 (ждали посылку) ребёнок начал постоянно чесать себе лицо и в меня носом тыкаться, в мою одежду. Плохо оч было со сном. Вечером не уложишь, на дозе ночного хелатора мог проснуться и не заснуть. Я на свой страх и риск 3 дня поила супрастином (по 1/2 табл) и налаживала метиляцию (уменьшала марганец и фосфолипиды, убирала новые травы, добавляла метиловые группы), ребёнок стал такой хороооооший, идеальное поведение. Я давала конечно с ферментами антигистамин (в составе таблеток лактоза). Но у нас была критическая ситуация. Почёсывание дошло уже до кровавых ссадин и болячек.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

07.12.16 23:22
Аня!
Вопросы метиляции для меня до сих пор - темный лес, хотя и книгу Яско три раза прочитала, и материалы с нашего форума несчетное количество раз. Наверно, когда я разберусь с этим вопросом, то я уже вообще все смогу - и на Марс слетать, и телепортацию изобрести, в-общем - абсолютно все!
А теперь, что у нас с метиляцией. Проблемы с сухими губами  и обтиранием своим телом меня и папы начались приблизительно одновременно в июле. То, что  он об нас трется телом, я за проблему не посчитала, а боролась с сухими губами и повышенной жаждой. Прибавляла, убавляла натрий -калий, регидрон - бесполезно. Стала искать, на что мог среагировать. В это время поменяла бренд В6 и ввела подсолнечный кефир. Старый В6 потом вернула, он ничего не изменил. Убирание кефира уменьшило сухость губ, но не до конца. Значит, калий тут был завязан.
Осталась одна добавка: За неделю до возникновения проблем поменяла цитрат кальция с торновского на такой: http://ru.iherb.com/Nutricology-Calcium-Citrate-180-Veggie-Caps/3416
В доп.ингредиентах есть Hydroxypropyl methylcellulose. Судя по названию - метильная группа там есть. Не знаю, влияет ли она хоть как-нибудь на метиляцию?
Из добавок для метиляции у нас ТМГ 500мг и фолиник. Были большие запасы киркмановского фолиника. Ели по капсуле в день, никаких эффектов замечено не было. мВ12 категорически не шел даже в количестве 50 мкг. В конце лета перешла на мегафолиник и решила нарастить. На этом наращивании ребенок вдруг стал раньше засыпать - в районе 1 ночи (обычно около 3-4 утра) Довела до 10 мг и стала вводить мВ12 от Пуре. Проблемы стали появляться только когда дошли до 1 мг мВ12. Все бы хорошо, но при таких объемах потребления запасы мегафолиника быстро исчезли. А потом начались проблемы с таможней и вообще все закончилось.
Потом я попробовала 5-МТНF от Торн. Но на нем пошли бактерии и я пока приостановила это все.
Так что я не знаю,сколько у нас метильных групп. Наверно только в ТМГ. Но он всегда шел без проблем, да и он давно у нас в протоколе.


Последний раз редактировалось: Марина+ (08.12.16 2:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Нина1974
Нина1974

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

08.12.16 0:13
Опишу наш опыт. У нас был очень низкий гомоцистеин, это говорит о том, что метиляция недостаточная. У нас доза Б6 долго была 350 мг, а он оголил круг метиляции. Б6 я не стала уменьшать, он для оксалатов. А метиляцию стали налаживать за счет фолатов и б12. Галина посоветовала нам Аденозилкобаламин. Гидрокси не у всех может заметилироваться, возможно поэтому от него вам плохо было. Ну и 5mthf мы нарастили до 15 мг, а МБ12 до 10 мг. Улучшения вижу и в соображалке, и в поведении. 
Забыла сказать, до всего этого мы ввели Метионин и улучшения я увидела сразу. Потом уже все остальное ввели. Но это, Галина мне об'ясняла, временная мера, как и ТМГ с ДМГ. Лучше всего метиляцию усиливать засчет фолатов, б12 и холинов (цитиколин, а лучше глиатилин, если пойдет). 
А вот Ниацинамид забирает метильные группы. Нам например плохо пошел NADH, сразу стал плаксивым, мрачным. Стоило убрать и ребенок пришел в себя. Так что тут надо самим баланс искать.
Black Night
Black Night

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

08.12.16 0:28
хотя проблему сохнущих губ я, вроде, слегка уменьшила. Это  у нас вызывал кефир из подсолнечных семечек.

Кефир чуть уменьшил сухость губ, но не до конца.

Марина, так кефир помог с сохнущими губами или, наоборот, вызывал сухость? Не подумайте, что придираюсь, но понравились мысли Весны о высоком гистамине. Позднее засыпание, повышенная жажда, сухость губ и т.д. могут на это указывать. Кефир, как ферментированный продукт, может запросто повышать гистамин. Какие еще ферментированные продукты вы едите? Может попробуете по ее совету антигистаминные? Если станет легче, значит, причина в этом. Хотя, конечно, одними продуктами и антигистаминными проблема не решается, и как уже написали девочки выше, нужно налаживать метиляцию.

Допишу. Чем поддерживаете печень? Это тоже важный момент. Какие пробиотики пьете? Некоторые штаммы тоже могут способствовать повышению гистамина. Если даете на ночь, перенесите на утро, посмотрите, повлияет ли на время засыпания.
avatar
DevisaGa

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

08.12.16 2:02
Вчера, например, опять весь день пил воду, выпил около 5 литров. И с утра сегодня встал, сразу требовать начал.
Ого? Я бы с таким питьем так спокойно не сидела. А если действительно диабетическое состояние? Ну хотя бы мочу можно сдать, убедиться, что там нет глюкозы, кетонов? Калий с регидроном вроде немного уменьшал жажду - а сколько давала? Может, надо было больше?

Да и сухие губы на гистамин вряд ли похожи. При повышенном гистамине обычно наоборот, можно ожидать повышенное слюнотечение. Я бы в первую очередь проверила кальций-фосфор, сухие губы могут быть при гиперкальцемии или гиперфосфатемии. Повышенная жажда при гиперкальцемии тоже ожидаема.

А при проблемах со сном в первую очередь надо пробовать адаптогены и фосфатидилсерин, потому что чаще как раз повышенный кортизол сон сбивает. Конечно, если исключили кандиду и печень.
Оптимистка
Оптимистка

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

11.03.17 10:01
Марина+ пишет:Сдала недавно мазок на флору из ушей - выяснилось, что у ребенка в ухе эпидермальный стафилококк.

Скажите, Марина, а какое лечение вам назначили от эпидермального стафилококка в ушах?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

11.03.17 19:07
Вместе с мазком определили чувствительность к антибиотикам. Амоксиклав, цефуроксим, кларитромицин, левофлоксацин, линезолид, клиндамицин.
Но врач назначила капли ОТОФА, хотя там нет нужных антибиотиков. Может поэтому и не помогло. Хорошо помогает отипакс, но его долго нельзя. Немного облегчает состояние камфорное масло. Его, по утверждению врача, можно капать долго. Еще можно борный спирт, раствор фукорцина, полидексу.
Дождусь оказии и пролечу антибиотиками, а пока чередую камфорное масло с отипаксом.
Оптимистка
Оптимистка

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

11.03.17 19:18
Спасибо букет
Анна Тверь
Анна Тверь

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty В будущее - с надеждой.

11.03.17 19:54
Марина, спасибо вам за ответ.
Елена 2409
Елена 2409

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

01.08.17 22:17
Марина, прочитала всю Вашу тему на одном дыхании.. Вы молодчина, борец, и настоящая мать! Удачи вам, сил и терпения в лечении сына, а также во всех других делах!
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

02.08.17 0:28
Спасибо за пожелания и поддержку! Все обитатели нашего форума - для меня родные и близкие по духу люди!
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 14 Empty Re: В будущее - с надеждой.

15.12.17 0:05
Хочу написать немного о наших делах.

Нам уже исполнилось 15 лет.
По этому поводу обмерились, посчитали АТЕК, подвели итоги. При росте 157 см – вес 47 кг. Рост, конечно, маловат, но если учесть, что несколько лет вообще не рос, то сейчас получается более-менее норма. Но зубы меняются очень медленно – выпало всего 9 молочных зубов, а остальные как-то разворачивает вкривь и вкось.
АТЕК – 86 баллов. Год назад было 100, а начинали мы со 125. Так что прогресс налицо, хотя не быстрый.
Третий год занимаемся АВА у Тамары. Это очень много нам дало, хотя по сравнению с малышами у нас дела идут совсем медленно.

Провели 100 раундов хелирования. Но дозы- маленькие, так как раунды проходят тяжеловато до сих пор. Было, в основном, – ДМСА, доза 12.5 мг. В этом году перешли, в основном, на АЛА, стали интенсивнее наращивать, дошли до 17 мг. Похоже, именно благодаря этому стал хоть немного соображать.

В-общем, чувствует себя лучше, ведет себя гораздо спокойнее, соображает больше. Истерики и драки, надеюсь, ушли в прошлое. Этим летом я даже рискнула и впервые за 15 лет оставила его на две недели с папой, а сама уехала с дочкой в конный поход по Алтаю. Пришла к выводу, что по сравнению с нашей аутичной жизнью любые тяготы туристического похода кажутся просто ерундой.

После того, как я увеличила поддержку надпочечников ( 4 капсулы Адренал Кортекс от Торн и 2 капсулы https://ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-ADRENergize-Adrenal-Energy-50-Capsules/2121  в день) ушли проблемы с сильной жаждой и поздними засыпаниями. Пьет сейчас немного, литра 2-3 в день и засыпает около часу ночи( а не в 5-7 утра, как раньше). Хотя на раундах сон все равно сбивается.

Но проблем все-таки еще много и я не могу с ними разобраться.

Напрягает меня то, что после раундов, а иногда и просто так, ребенка перекашивает на бок, иногда на правый, но чаще на левый. Ходит скрюченный, ссутуленный, на лице гримаса. При этом состояние духа и настроение неплохое, не склочное.  Несколько дней походит так, а потом проходит, опять все нормально. Думала и на печень , и на желудок. Но, вроде, меры принимаю, а перекошенность все равно повторяется.

Этой осенью, уже месяца два, стал странно упертым. Как все аутята, он и раньше был не подарок в этом смысле, но сейчас  уж и вовсе становится проблемой. Я выложу ниже наш протокол. Гляньте умные люди, может что неправильно в нем? Или может, это уже подростковый бунт за независимость? И что с этим делать? Ни заниматься не желает, ни одеваться, ни в туалет нормально сходить. Все приходиться переламывать, а он уже большой, силой не заставить. Приходиться уговаривать, так он еще и не на все соглашается. При этом кажется, что он может, но не желает в принципе.

И еще у меня неопределенность с цинком. Когда даю большие дозы, а это бывает, когда пьем Кандида Дефенс Формула. Там по 10 мг цинка в капсуле, всего за сутки – 6 капсул + комплекс Цинк-карнозин 2 капс\д, итого 76 мг в день. Переносит хорошо, никаких проблем. Наоборот, когда заканчиваем КандидаДефенс Формулу, то взгляд сразу уходит. Значит, такие дозы цинка нам подходят? Обычно у нас чуть поменьше цинка – около 50 мг. Я добавила ТрейсМинералы с медью на всякий случай. Но все равно слегка опасаюсь, большая доза цинка или нормально?

И этой осенью опять полезли язвочки во рту. Мы, правда, всей семьей эту осень ловим вирусы один за другим, так что иммунитет мог и подсесть. Но может, я с какими минералами переборщила? Молибден был все время 1000 мкг\д, на него же много  завязано. Сейчас снизила до 250мкг\д, полечила  рот лизобактом , но язвы все равно не уходят.  

И еще постоянно корки на губах и часто писается по ночам. Вернула бутираты с натрием( до этого была интринза долго), вроде легче, но не намного. Добавление соды с лимоном улучшает состояние губ, но не сильно и ненадолго. Может соды маловато? Сколько можно – 1\2 чл, меньше, больше?

И еще, в последнее время появился нервный тик – моргает и жмурится. Говорят, ванны с йодо-бромной солью хорошо, только его в ванну не усадишь. Что еще можно?

В общем, рада буду любым советам и мыслям. Спасибо всем заранее.

Наш протокол.

АК:
SF722- по 4-5 капс 3р/д,  или УУ по 3капс 2р/д https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054  , или  Candida Defense Formula по 2 капс 3р/д
 плюс к ним что-нибудь из  Kroeger Herb Co, Candida Formula # 1 и 2 по 1капс 3р/д или обе вместе, или https://ru.iherb.com/pr/Wakunaga-Kyolic-Formula-102-Aged-Garlic-Extract-Candida-Cleanse-Digestion-200-Veggie-Tabs/3927 - очень помогает, только отрыжка после него сильная.

АБ:
Ореганол по 7-8 капель 3 р/д, или масло черного тмина по 1чл  2р/д, или фитобиотик по 2 капс 3р/д ( слабый, плохо держит, только для отдыха), или голденсил по 1 капс 2р/д

АП:
От травных отказалась, так как не держат ничего совсем, только губы от них лохмотьями.  Раз в два месяца – медикаментозный курс : немозол, пирантел, вермокс.

АВирусные:
ЛАУ по 1 чл 3р/д, лизин (от Солгар)по 500 мг/д, Вирастоп 1 капс двойного (ввела в начале осени при болезни, так и оставила. А сейчас заходим на курс высоких доз). Недавно провела курс ацикловира от язв во рту. Вдруг это герпес, но ничего не изменилось.
ОЛЕ по 1 капс/д https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604

Для печени:
Лецитин от Солгар по 1 капс 2р/д
ЛИВ52 по 2 табл 2 р/д или Liver Care аналогично.
Шизандра по 1 капс 2 р/д https://ru.iherb.com/pr/Paradise-Herbs-Schisandra-60-Veggie-Caps/4459
Таурин по 500 мг/д

Почки:
Цистон по 2 табл  2 р\д

Надпочечники:
Адренал Кортекс от Торн – 4 капс /д
Плюс по 1 капс 2 р/д - https://ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-ADRENergize-Adrenal-Energy-50-Capsules/2121

Митохондрии:
CoQ10   по штуке  такой    https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-CoQ10-100-mg-150-Softgels/319  и  с селеном https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-CoQ10-With-Selenium-and-Vitamin-E-50-mg-100-Softgels/492
Карнитин по 1 капс 2р/д https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Acetyl-L-Carnitine-500-500-mg-120-Capsules/16419

Пищеварение:
Ферменты https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500  и но-фенол по 1 шт к каждой еде
Бетаин  по ½ капс к каждой еде https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Betaine-HCL-Pepsin-225-Veggie-Caps/18487
Бутираты от Bodybio с натрием по 1 капс к каждой еде или интринза по 1 капс

Витамины и минералы:

Вит.А – ретинола ацетат из аптеки 8000МЕ
Вит Д3 – 1000МЕ https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-1-fl-oz-30-ml/23516
Вит.К2 - 5 мг https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Vitamin-K2-MK-4-Menatetrenone-5-mg-180-Capsules/14812
Вит.С – по ½ капс /д  https://ru.iherb.com/pr/Dr-Mercola-Liposomal-Vitamin-C-1-000-mg-60-Licaps-Capsules/48001  
Б-комплекс по ½ капс ежедневно https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Complete-B-Complex-60-Veggie-Caps/67051
В1 – 250 мг https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Mega-Benfotiamine-250-mg-120-Veggie-Caps/13192
В2 - 100 мг https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Vitamin-B2-100-mg-100-Veggie-Caps/10170
В5 - по 1 капс  https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Pantothenic-Acid-B5-500-mg-100-Capsules/276  и https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Pantethine-450-mg-60-Softgels/121
В6 - по 1 капс https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Pyridoxal-5-Phosphate-180-Veggie-Caps/18472  и https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Vitamin-B-6-100-Capsules/1823
Биотин  1капс/д https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Biotin-10-000-mcg-120-Veggie-Caps/63468
фолиник  1капс/д https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735  очередной раз заводимся на метиляцию.
ТрейсМинералы по 1 капс/д https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Only-Trace-Minerals-90-Veggie-Caps/39328
магний малат  3 капс/д https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Malate-1-250-mg-360-Tablets/19154
кальций цитрат по 40 мг перед едой https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Calcium-Citrate-350-mg-90-Tablets/2550
цинк  по 1 капс/д https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Zinc-Chelate-30-mg-100-Capsules/2050
вит Е и селен – в CoQ10
Молибден был 1000мкг и марганец по 1.5 мг, но пока есть ТрейсМинералы – убрала их из протокола.

а также:
КЛО  1 чл /д  https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Regular-Unflavored-16-9-fl-oz-500-ml/7949
Масло вечерней примулы 1 капс/д https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Evening-Primrose-Oil-1300-mg-60-Softgels/48577
Хондроитин-глюкозамин по 1 капс 2р/д https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-500-mg-400-mg-120-Capsules/2591
Крем с сульфатом магния – 3 р/д
Алоэ – 1 чл
Комплекс  цинк – карнозин  по 1 капс 2 р/д https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Zinc-Carnosine-Complex-with-PepZin-Gl-120-Veggie-Caps/2467
Пробиотик по 1-2 капс https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519
скользкий вяз
гепамерц  
регидрон
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения