Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

28.02.14 16:05
Небольшой отчет по ходу дела:

Проанализировала свои записи за последний год. Не очень нравится, что подсели мы на антибиотики. За год их принимали шесть курсов. Причем макмирор и эрсефурил - практически не помогают. А метронидазол и амоксициллин - наоборот, срабатывают хорошо. 
Отсюда у меня получился вывод(может и неправильный), что бактерии наши либо слишком хорошо защищены (может биофильм?), либо они не совсем в кишечнике. Раз на них действуют только системные антибиотики - те, что всасываются в кровь. А может у амоксициллина диапазон шире?
По этому поводу усилила антибактериальные средства. Ореганол оставила напостоянку, а остальные АБ и АК - ротирую.
Пока справляемся, но в перспективе, хотелось бы обходиться без антибиотиков.
Проверить хочу биофильм-протоколом - можно ли будет достать наши бактерии таким способом. Собираюсь начать в ближайшем будущем.

Все время нарушается баланс натрий-калий. Постоянно даю регидрон по полстакана-стакану в день. Куда-то сливается натрий. Опять ввела бутираты с натрием вместо бутиратов с кальцием-магнием. Это немного помогло. Но все равно ребенок с утра пьет, как не в себя. Пока не дашь регидрон, будет пить безостановочно. Причину сливания натрия понять не могу.

По прежнему часто кричит после еды. Тоже причину определить не могу - вроде уже все поисключала. На одном и том же меню и протоколе - то орет, то доволен жизнью.

Начали хелироваться курсами 3/4 дозами по 2,5 мг ДМСА.
Ребенок стал гораздо спокойнее, хотя раз в месяц его все равно срывает дня на три и ничего, кроме антибиотиков с флуконазолом его не берет.
Флуконазол еще даю разово по 150 мг где-то раз в неделю, когда вижу усиление стимов. Вроде, в аннотации к флуконазолу такая поддерживающая доза является нормальной.
Но меня это тоже слегка смущает, но и усилить антипротокол чем-то другим- не могу, итак дозы очень большие.

После последнего курса амоксициллина неожиданно легко стали идти пробиотики Кастом, да и все остальные тоже. Хотя раньше были проблемы даже от половинки детской ложечки. А сейчас даю по пять - и нормально(ттт)

Вводим ЛАУ. Может, благодаря ему не было поднятия температуры на последнее полнолуние. Так мы и не начали курс немозола, хотя и собираюсь постоянно. Хочу первый курс сделать всей семье, но старший ребенок никак не может выздороветь от вируса, что гуляет по нашему городу . Вирус быстренько сводит все к постназальному затеку и вызывает дикий, до рвоты кашель. Но зато, мой аутенок его не подхватил(ттт-ура!), может и благодаря ЛАУ опять же.

Сейчас к нам ходит учитель из коррекционной школы. По новому закону - необучаемых детей нет. Но и что с ними делать, с таким, например, как мой - совсем не знают.
Приходит и делает массаж. Но ребенку это уже надоело, он орет, протестует и дерется.
Мозги у нас еще не проснулись, понимание речи почти полностью отсутствует.
Ломаем голову с учителем, чем бы заинтересовать ребенка, чтобы его хоть чему-то научить.
Наверно, нужно АБА попробовать. Я пытаюсь периодически, но теоретическая база у меня мала. И результаты - нулевые.
Очень ребенок любит компьютер, может на нем что-то попробовать?
Девочки, может посоветует кто что-нибудь? реверанс


Последний раз редактировалось: Марина+ (28.02.14 20:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

28.02.14 17:21
Спасибо, Анжела.
Почитала про боррелиоз. Вроде похожих симптомов никогда не было. 
Будем сдавать кровь - проверим, на всякий случай, и на боррелиоз.

Проверяли недавно мочу методом ПЦР. Ничего не нашли - ни вирусов, ни бактерий.
Но это - мочу. А если кровь на вирусы проверить, то можно будет другие результаты получить?
Бориславчик
Бориславчик

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

04.03.14 14:27
Марина, привет! накатала тебе письмо в 5 абзацев, а оно пропало  Злится , прости теперь буду краткой.
Антивирусные - да!
По антипаразитарной - мой опыт оказался отрицательным и вывод - не стоит лезть в неё без явных признаков. Либо точная диагностика нужна - кого бить. Я делала декарис однократно + немозол 5 дней с клизмами - никого не увидела, а откат пошёл поведенческий, видимо из-за печёнки.
Вторая версия отката - как раз занятия с психологами и пр., не АВА. Возможно, обе версии имеют место. Но после антипаразитарной, деть стал раздражаться на этих спецов..., кидать тяж предметы (а от этого мы давно ушли) и + стал съезжать на АВА. Сейчас спецов приостановила и АВА выравнивается. Вывод: ДА только АВА!
По компу: Мне нравятся игры из серии "ЛУНТИК учит буквы" и т п Мой с ними много чего выучил методом тыка, и по мере включения каких-то новых функций проходит те уровни, которые ещё не прошёл.
Удачи!
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

04.03.14 17:17
Саша! Спасибо за советы!
Как у тебя ребенок теперь реагирует на полнолуния-новолуния?
Я вот и сомневаюсь насчет антипаразитарных. Думаю, что расшевелю осиное гнездо, а иммунитета не хватит удержать результат. Придется потом воевать непрерывно, как Ирине (из темы "Помогите чайнику").
А так то ребенок растет, толстеет, совсем мужичок стал - попу подмываешь, а она уже не совсем и детская.
Зубами не скрипит,  полнолуние последнее - незаметно прошло.
Вся в сомнениях... Думает
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

18.03.14 13:03
На очередное полнолуние опять поднялась температура, хоть и не высоко. Нос забит, во рту опять болячка вылезла. 
Из противовирусных сейчас - капсула ОЛЕ в день (больше не удается поднять), 40 плюшек ЛАУ, лизин - 1.5 капсулы в день. 
Сегодня с утра - уши оказались забиты большим количеством черной густой серы. Она у нас всегда есть, но так резко и в таком количестве - впервые.  Тему про серу в ушах читала и раньше, согласна со связью с кишечником. Но у нас сера пропадала, когда мы у ДАНа несколько лет назад лечились препаратом HMD (мы тогда вроде как хелировались этим препаратом   Хм-м!  )
Наверно, все-таки без антипаразитарного курса не обойтись. Как еще понять такую реакцию на полнолуние?
Как-то в кучу смешиваются все симптомы.
При этом - ребенок довольно спокоен, адекватен, хотя и видно, что немного тяжело ему.
За последнюю неделю ввели еще Liver Beef - до 2 капсул в день. Может, повлияло как-то?

Еще одно наблюдение. Две недели назад начали принимать алое http://ru.iherb.com/George-s-Aloe-Vera-100-Aloe-Vera-Liquid-8-fl-oz/5728#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=george's%20aloe%20vera%20100%25%20aloe%20vera%20liquid&rc=764&sr=null&ic=1
На третий день на дозе 2 ст.л в день - ребенок резко перестал много пить. До этого было 3-4 литра в день. Жажду только регидроном сбивали. А тут резко снизилось потребление жидкости до 1.5 литров в день. Поискала в интернете - алоэ, оказывается, выводит калий из организма. Видимо, восстановился баланс таким образом...
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.04.14 22:08
Отпишусь немного о наших проблемах.
Перед последним полнолунием начали курс немозола для всей семьи. 
Мишке откровенно полегчало прямо с первой же таблетки. Все остальные члены семьи - без всякой реакции.
Все большей проблемой становится постоянный запор. Самостоятельный стул вообще пропал. 
Немного помогают слабительные типа крушины и гутталакса, и то - если изредка даешь. А если каждый день - то уже на второй день - никакой реакции. Вазелиновое масло, льняное семя- теряются где-то в животе. 
Иногда спасаемся микролаксом. 
Сейчас у нас - 4 таблетки в день трипхалы http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Triphala-60-Caplets/3743#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=triphala&rc=83&sr=null&ic=3 
 алоэ - 2 ст.л. в день http://ru.iherb.com/George-s-Aloe-Vera-100-Aloe-Vera-Liquid-8-fl-oz/5728#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=aloe%20vera&rc=2073&sr=null&ic=1 
Постоянно даю чернослив с утра.
Еще - DGL. Пробиотики - Кастом и Клэр - 330 блн в день.
Но кишечник стоит. В попытках стимулировать его начала ввод карнитина в виде Элькара. 
Сначала полностью пропал сон. Трое суток ребенок вообще не спал, задремывая только часов в 8-9 утра.
Но здесь видимо помог еще и Liver Live( у нас его было по 15 капель дважды в день) . Когда все последние добавки поубирала - сон, вроде, вернулся. 
Но зато встало пищеварение совсем. Ребенок перестал есть почти вовсе. Сейчас за день съедает столько, сколько раньше за пол завтрака.
Посмотрела в аннотации- у элькара есть в побочках диспепсия. 
Для нас вообще не характерно отсутствие аппетита - есть стул, нет ли - всегда аппетит был замечательный.
Сейчас, пока писала это сообщение - ребенок покакал - две столовых ложки бурой жижы без всяких оформленных включений. Но зато много песка и каких-то палочек, думала волокна мяса - но нет, тоже твердые, под пальцами камушками растираются.
Неужели оксалаты? Вроде все меры приняты.
И еще очень много слизи и пленок.
Не могу придумать, как наладить процесс пищеварения. Вроде болей нет , отрыжки нет, запаха изо рта нет.
Ферменты с каждой едой - AMS, No-fenol, Carb Gest, липаза. Клюквенный морс.
Сейчас хелируемся DMSA по 3 мг. 
Ребенок,в общем-то, спокоен. 
Только синяки вокруг глаз, как у панды.
Если кто-нибудь поможет советом - буду очень рада.
Lelia
Lelia

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

27.04.14 6:53
Марина, а ты пробовала для слизистых ? Быстро начинает действовать, если вскрыть капсулу и дать в виде чаечка. Высмотрела у девочек, испробовала на муже, т.к. ребетеныш сказать про ощущения не может, а я проблем с этим не имею Очень рад .
А почему ты даешь элькар? 
Еще бы подавать интенсивно сорбенты и поддержать печень весьма активно. Есть в этом плане добавочка у Яско. Мы вот еще эссенциале пропили, т.к. мне он больше нравится и нет от него ничего такого как от других фосфолипидов.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

27.04.14 12:52
Леля! Спасибо за ответ и ссылки!
GI-Encap есть, можно попробовать. Хотя алоэ и DGL из его состава мы и так принимаем, а к грибам я стала относиться слегка настороженно после Liver Live. Как-то странно Мишкин организм на них реагирует.
Вторую ссылку обязательно попробую заказать.
У нас для печени сейчас ежедневно по 2 штуки подсолнечного лецитина, Liver Care, Liver Beef. Хотя последний тоже вызывает вопросы, так как у ребенка непонятные отношения с говядиной, а тут прямо в названии - говядина.
Элькар стала давать после рекомендаций Галины при атонических запорах попробовать карнитин и тирозин.
А вообще-то, склоняюсь к мысли, что у нас, видимо, проблемы с усвоением кальция. У меня самой после приема минимальных доз кальция - кишки встают колом, невзирая на все прочие, необходимые для усвоения кальция, добавки.
У ребенка сейчас 420 мг кальция в сутки из бутиратов, буфферизованного вит.С, цитрата кальция перед едой и еще таблетка хелата кальция с обедом http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Chelated-Calcium-250-mg-180-Tablets/12201
Вит. Д3, К2, лизин, магний - это все есть. 
Попробую снизить дозу кальция до минимума, посмотрю. Может и вправду крапиву попробовать в виде источника кальция.
Может легче пойдет. А то сегодня ребенок уже откровенно животом мается прямо с утра.
Lelia
Lelia

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

27.04.14 13:35
Марина, мы тоже принимаем отдельно алоэ и ДГЛ. Но вот с приемом хелатора даже ТОрновский комплекс пришлось увеличить, т.к. начались проблемы. Ливер биф и ливер лайф не принимаем, была печенка от Яско, но сейчас у нее состав изменился. Кальций для нас является проблемным. Даю крапиву, добавляю туда грушевого сиропчика, который остается от тушения груши. Хотелось бы снизить кальций как добавку и получать его из ромашки и крапивы, но пока побаиваюсь, т.к. мой товарищ плоховато вообще пьет жидкости.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

27.04.14 13:44
Леля!
А сколько Вы крапивы даете?
Lelia
Lelia

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

27.04.14 13:50
Марин, просто завариваю, делаю приятный напиток: лимон, стевию или сироп груши, вода, даю пить вместо воды. А правильно или нет, не знаю, т.к. народ пишет, что пьют, а как, не пишут Закатывает глаза


Последний раз редактировалось: Леля (27.04.14 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

27.04.14 14:29
Леля! 
Спасибо! реверанс 

Попробую.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

28.04.14 14:24
чтобы не искать потом..

Кальций теоретически можно вводить и сразу, а если при его вводе возникают проблемы, тогда сначала вводят витамины Д, К2, лизин. Но для начала можно обеспечить кальций с помощью настоя крапивы, он гораздо легче идет, чем капсульный кальций, и заодно обеспечивает и другие важные минералы. Ориентировочно считают 30 г сухой травы на литр воды, заваривают в термос и настаивают не менее 4х часов. Около стакана в день на ребенка хватит.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.05.14 5:27
Нарисовалась новая проблема: дитеныш перестал спать. За последний месяц уже третий раз, когда он не может заснуть вообще.
То есть первую ночь он засыпает где-то около четырех, а на следущую ночь - уже где-то в 8-9 утра. Он не ноет, вроде не болит ничего. Сидит себе на компьютере, мультик смотрит. Уговорю полежать - лежит, честно жмурится где-то час, потом снова встает.
Первый раз это было на вводе карнитина в виде элькара. Второй раз, возможно, на вводе Пау дАрко.
А сейчас вообще не знаю с чего. Протокол уже довольно большой, но в последние дни ничего особо нового не было. 
Идет обычный раунд, доза не увеличивалась.
Поискала- возможно, недостаток триптофана вызывает бессонницу. Мы аминокислоты никогда не проверяли. Может выписать с iHerb, да и просто добавить?
Вроде еще недостаток В6 и В3 могут влиять на сон. Но мы сейчас как раз в очередной попытке ввода В-комплекса.
Сейчас 1\8, вроде пока без проблем.
Есть мелатонин с КоралКлуба, но там всего намешано, даже пробовать не хочется.
Может за время хелирования(у нас 20 раунд), какой минерал совсем слился?
Девочки, посоветуйте что-нибудь. Очень уж спать хочется.  печаль
Lelia
Lelia

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.05.14 7:32
Марина, у нас проблемы со сном пошли на хелировании, когда к расторопше с хелатором добавила еще и ливер лайф. Без ливер лайфа ребенок стал проситься спать уже в 21-30. Долго высисляла, т.к. пили его много раз и ничео особого не замечала.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.05.14 7:38
У нас сейчас нет Ливер Лайфа. Последний месяц пьем Ливер Кар.
Lelia
Lelia

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.05.14 7:47
Марин, это я к тому, что и давно знакомая добавка может портить картину. Отследи по дневнику.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.05.14 15:50
Отследить по дневнику давно знакомую добавку, которая может портить сон - кажется мне нереальным. 
Ферменты и пробиотики - вряд ли. Минералы, наверно могут накопиться. Но какие конкретно?
Я посчитала - мы сейчас принимаем 37 всяких добавок. Вводим все крайне неторопливо и при малейших подозрениях сразу убираю последние добавки.
Плохой сон у нас последние лет пять. Видимо, после курсов кортексина. Хотя я тогда еще не отслеживала влияние добавок, как сейчас, но осталось впечатление, что каждый курс кортексина сдвигал нам сон на час. Сейчас мы стабильно ложимся спать часа в 2-3 ночи. Хотя изредка бывают и совсем бессонные ночи.
Отличие последнего месяца от других - то, что занялись гельминтами. Курс немозола на полнолуние в апреле, курс в мае.
Хотела в мае обойтись Пау дАрко, но, видимо, резко нарастила дозу - пропал сон. Убрала- вроде спит.
Снова провела курс немозола - получилось два месяца подряд. 
Сейчас даю пижму по 4 ст.л. дважды в день. И одуванчик от Нау по 2 капс трижды в день.
Состояние ребенка довольно стабильное. Хотя тряпки все равно жует. Но стал меньше ерзать и тереть ногами друг об друга.
Еще последний месяц подсели полностью на флуконазол. Впридачу ко всему прочему антипротоколу. Если не даю хоть один день - начинаются веселье и маета.
Может это печень перегружена? Но, вроде, синяки под глазами поменьше и пьет немного.

Не гонять гельминтов - нельзя. Видимо, игнорирование этой проблемы сильно портило нам жизнь последнее время, так как противопаразитарная терапия нам заметно улучшила поведение. Ребенок стал гораздо спокойнее. Но и разрослись гельминты, видимо, сильно. То есть, если ничего от них не давать, то ребенок начинает нервничать и беситься.
avatar
DevisaGa

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.05.14 17:30
То есть первую ночь он засыпает где-то около четырех, а на следущую ночь - уже где-то в 8-9 утра. Он не ноет, вроде не болит ничего. Сидит себе на компьютере, мультик смотрит. Уговорю полежать - лежит, честно жмурится где-то час, потом снова встает.
Похоже на проблемы с кортизолом, который поднимается не вовремя. У меня для этого фаворит Seriphos. И мелатонин вполне можно было бы и попробовать, даже не обязательно в коралловый клуб идти, есть в аптеке мелаксен. Не самый лучшее качество возможно, но для пробы сойдет, пока придет нормальный.
Ну и печень конечно, в центре всего.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.05.14 17:50
Галина, большое спасибо!
Если можно было бы что-нибудь почитать на эту тему - было бы очень замечательно. Может какие-нибудь ссылки есть? реверанс  
Начала изучать информацию про кортизол.

Вот нашла еще http://www.tiensmed.ru/news/post_new2393.html 
"Уровень кортизола можно понизить приемом вит.С" - может вечером принять немного?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.06.14 12:49
Разгребаем очередной завал.
Все началось с небольшой  аллергии  неизвестно на что - то ли GI-ENCAP, хотя все составляющие его мы принимали без проблем, то ли на грушевый компот, в который вместо Конференции я положила какие-то другие груши.
Отпивались капсульным супрастином. 
Решила облегчить ребенку жизнь на этот период и убрала витамины и минералы дня на два. Оставила только самое нужное- анти, ферменты, пробиотики. 
Аллергия-то прошла, но у ребенка пошла такая дикая агрессия, какой мы уже за последние месяцы и не припомним.
Держали с мужем ребенка вдвоем, остались все избитые. 
Поскольку разрастания патогенки явно не было, пришлось искать другую причину. 
Я решила, что это В-комплекс от Торн. Мы дошли за месяц до 1\4. Весь месяц были непонятные вскрики и вспышки злости, которые быстро проходили. Я грешила и на бактерии, и на глистов. Пролечились и антибиотиками, и макмирором от гельминтов. Вроде становилось полегче. 
Причем крики часто начинались около часу ночи, поэтому я еще и на печень думала.
Но тут как убрала витамины и минералы, убрала и фолиник(у нас было всего 400 мкг, собиралась увеличить с вводом В12). Видимо, как этот минимум фолиника исчез - В12 в составе комплекса и дал агрессию.
Фолиник увеличила до 800мкг, В-комплекс пока убрала, потом верну.
Потом появилась сыпь. Причем она не похожа на аллергию, а похожа на оксалатные сыпи, которые Галина как-то выкладывала у кого-то в теме.
Видимо, отсутствие нужных витаминов в течении пары дней уже критично. Срочно все возвращаю, пытаюсь выровнять состояние.
Все это наводит на мысль, что на данном этапе биомеда - ничего снимать нельзя! А то хлопот не оберешься.
Очень обидно получается, тем более что я как раз собиралась начать первый раунд с АЛА +ДМСА.
А кандида вообще какая-то неубиенная. Ребенок реагирует на каждое поднятие ДМСА даже на крохотное количество. Начинает писать на пол, мебель. Соображения - вообще нет. 
И это при том, что мы уже постоянно принимаем флуконазол в добавок ко всему прочему антипротоколу. 
Очень надеюсь в этом плане на АЛА.
Lelia
Lelia

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.06.14 12:54
Марина, хочу поддержать вас, но не надейся, что при добавлении АЛА станет хорошо, все будет заново, кандида, бактерии .....
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.06.14 13:00
Спасибо, Леля! Поддержки очень не хватает! В такую еще холодную сырую погоду вообще депрессия начинается. Надо самой адренал кортекс попринимать...
Kiryusha
Kiryusha

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.06.14 13:15
Марина, держитесь, погода наладится, и на нашей улице будет праздник!

А какой у вас фолиник? Мы тут недавно свой поменяли, вроде тот же, но другой фирмы, и что то мне не нравится...
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 9 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.06.14 13:28
Спасибо, девочки!
Фолиник у нас такой:
http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/230/1/FolinicAcid800mcg-Hypoallergenic/
Заказала такой год назад на iHerb сразу десять банок, чтобы пить всей семьей(начиталась про него много положительного). Вроде ни у кого проблем не вызвал, ввелся легко.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения