Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 16 Empty Re: В будущее - с надеждой.

08.04.19 13:23
Здравствуйте, люди!
Давно не пишем, но мы тут и, по-прежнему, в биомеде. Держим протокол, хелируемся.
Прогресса особого нет, но и откатов тоже. Спокойное ровное существование, занимаемся своими делами, учимся на дому.
Есть небольшая проблема, возникшая в последний год.
В минуты волнения, злости или нервного напряжения - ребенка начинает трясти. Дрожат руки, сам трясется. Несильно, недолго, но заметно. Сегодня вот учительница после занятия сказала, что Мишку трясет при занятиях иногда. Хотя занимались они спокойно, без криков и напряжения.
Что это может быть? Может ли это быть симптомом какой-либо серьезной проблемы? И что можно предпринять?
Если будут хоть какие-нибудь мысли на это счет, буду рада услышать.
Каролина
Каролина

В будущее - с надеждой. - Страница 16 Empty Re: В будущее - с надеждой.

08.04.19 20:53
Опишите пожалуйста состояние во время тряски.
Ребенок, когда трясется в сознании?
Можно ли отвлечь во время тряски?
Есть ли не типичные движения глазами?
Как он себя чувствует после тряски?
Сколько времени его трясет?
Не хочу вас пугать, но это может так себя проявлять эпиактивность.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 16 Empty Re: В будущее - с надеждой.

08.04.19 21:28
Да, он всегда в сознании, и его иногда можно успокоить. Состояние похоже на сильный озноб.
Глазами он не дергается, смотрит прямо. И проходит это все довольно быстро, через полминуты - минуту. Но само состояние периодически повторяется, хотя не часто. Чувствует себя после этого как обычно.
Я вот тоже подумала об эпилепсии, так как где-то читала, что у аутистов к 16-17 годам может развиться эпилепсия. И хотя мне кажется, что его нынешнее состояние это нечто иное, но может, какие минералы слились или еще какая проблема может так проявляться.
Каролина
Каролина

В будущее - с надеждой. - Страница 16 Empty Re: В будущее - с надеждой.

08.04.19 21:54
Попробуйте усилить сорбенты. Может накопились токсины в организме. Я раньше прям курсом дней 14 давала энтеросгель, когда приступы шарахали. Еще вариант баланс калий, натрий, магний, кальций проверить. Сделайте ЭЭГ. Могу посоветовать валериану и шикшу позаваривать. В6 в коэнзимном форме может помочь при эпи.
Из своего опыта, могу сказать, что эпиактивность очень разнообразна в своих проявлениях. На своем сыне я их увидела к сожалению много. У него было тянет губы и язык едва заметно, но это все равно проявление эпи. Даже задумчивость и подвисание можно к ней отнести.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 16 Empty Re: В будущее - с надеждой.

09.04.19 1:29
Спасибо, Каролина!
Займусь этой темой посерьезнее.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения