Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

28.12.15 12:46
Девочки, Галина! Подскажите, пожалуйста, вся в раздумьях.
Стоит ли добавлять глутаминовую кислоту к принимаемому протоколу? У нас ее нехватка, а влияет она на соображение довольно явно, судя по описаниям. Правда и побочки есть. Кроме того, на iHerb ее не нашла, а у нас в стране ее выпускает только один завод. Кто знает, чего они туда еще положили, состав не указывают.
Хотя нет, есть такая http://ru.iherb.com/Solgar-L-Glutamic-Acid-500-mg-100-Tablets/48583
Если кто может посоветовать, буду очень рада. Хм-м!
avatar
DevisaGa

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

28.12.15 14:00
Я ещё не видела, чтобы кому то из наших детей глютаматов не хватало. Оно тебе надо, играться с огнём??? Добавь уж лучше глютамин, если организму надо, он и сам глютамин в глютамат преобразует. Помидорами накорми, там этих свободных глютаматов хватает, в общем то именно из за них нашим детям помидоры и не рекомендуются.
А ещё проще какую нибудь вкусовую добавку с MSG (глютамат натрия) используй или в китайский ресторан сходи, вот там этих глютаматов выше крыши, вкусно и дёшево, зачем капсулы покупать? хе-хе
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

28.12.15 15:18
Спасибо, Галина!
Я надеялась, что это все-таки разные вещи... Понимание биохимии - что во что превращается и куда потом идет- для меня очень проблемно, никак не доходит.
Почему, если не хватает глутаминовой кислоты, которая является возбуждающим нейромедиатором для ЦНС, ребенок такой буйный? По идее, наоборот, должен тормозить во всем. А он только мозгами тормозит.
Будем восстанавливать соображение другими способами. реверанс
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

28.12.15 17:31
Глутамин превращается в глутамат и аммиак (глутаматы-это соли глутаминовой кислоты, одна из них- это глутамат натрия). Возможен и обратный процесс. Собственно такое не научное предположение. Может вы белка мало едите?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

28.12.15 18:51
Мяса у нас грамм 200 в сутки. Только я наоборот считала, что чем больше мяса, тем больше аммиака.
Не поняла цепочки выводов. Смущается
avatar
DevisaGa

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

28.12.15 19:35
Марина+ пишет:
Почему, если не хватает глутаминовой кислоты, которая является возбуждающим нейромедиатором для ЦНС, ребенок такой буйный? По идее, наоборот, должен тормозить во всем. А он только мозгами тормозит.
А потому, что глютамат не так просто в организме существует. Он может конвертироваться в глютамин или в ГАБА, по необходимости. Ну если конечно, все эти реакции вообще работают. Соответственно, если глютаминовой кислоты мало, то и ГАБА тоже будет мало, вот у вас и мозги тормозят. Вот пожалуй самая простая диаграмма:
В будущее - с надеждой. - Страница 13 Fig5

Как видно, все эти превращения могут идти в любую сторону. Поэтому здоровому человеку вполне можно добавить глутаминовую к-ту (глутамат), и он ее превратит в ГАБА. Боюсь, у вас это не получится. Так что займись лучше митохондриями и ГАБА (BeCalm пока самый проверенный вариант).
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

29.01.16 3:06
Ситуация такая: Старшая дочка заболела, и чтобы помочь иммунитету, стала давать своему аутенку гроприносин. Сразу же начались частые позывы в туалет пописать. Посмотрела в аннотации - гроприносин повышает уровень мочевой кислоты. Убрала уже три дня назад, но беготня в туалет продолжается. Это может быть косвенным признаком уратов или стоит поискать другую причину?
Девочки, кто гроприносин применял, как у вас с этим?
avatar
DevisaGa

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

29.01.16 3:18
Ураты образуются из мочевой кислоты. У 9 из 10 наших детей мочевая кислота понижена. Конечно, ваш случай вполне может быть тот самый 1 из 10, но все же поищи сначала другие причины. Посмотри ваши старые анализы на биохимию, если есть.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

29.01.16 3:41
Нет, биохимию мочи почему-то никогда не делали.Да и в крови мочевую кислоту тоже не определяли в последнее время. И моча у нас все время кислая, что утром, что вечером (а кровь, кстати, ближе к верхней границе, щелочная, поэтому чересчур ощелачивать побаиваюсь). Ураты, вроде в кислой моче бывают. Наверно, нужно сдать мочу на соли. А то бегает целый день, шипит сквозь зубы. Что-то беспокоит, не могу никак понять.
Lelia
Lelia

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

29.01.16 6:28
Мы пили и пьем гроприносин сейчас. Все нормально.
У нас была похожая ситуация, бегали в туалет каждую минуту, я связываю ее с оксалатами, т.к. начала ДМСА, который давно не давала, а он мог двинуть эту проблему.
avatar
Таряша

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

29.01.16 10:07
Мы тоже сейчас пьем гроприносин. Нет частых позывов в туалет. С
 чем то другим, скорее всего, у вас связано это. У нас на кандиду бегает и, как правильно Леля подметила, на оксалаты. Вот недавно подняла К2 до 5мг и даже ночью спокойнее стало с пописьками, не 2, а 1раз за ночь писается.
avatar
DevisaGa

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

29.01.16 10:24
Ураты, вроде в кислой моче бывают. Наверно, нужно сдать мочу на соли.
Действительно, если все время моча кислая, то стоит проверить. Мочу на соли и общий тоже - на случай просто бактерий в моче. И биохимия крови - мочевая кислота. Хотя у наших все таки такое чаще бывает на оксалаты. За все время помню только два случая, когда была повышена мочевая кислота, и только один, когда речь шла об уратах.
OVSjanka
OVSjanka

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

30.01.16 12:16
А мы долго мучились как раз не с оксалатами, а с фосфатами и уратами. Так что и такое бывает, лучше проверить.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

30.01.16 13:24
Галина, благодарна Вам за помощь!
OVSjanka, спасибо за ответ!
Таряша, Леля, девочки, спасибо за советы!
Противооксалатный протокол введен практически полностью, разве что витамина А маловато, только в составе СLO. А все остальное в больших дозах.
В нашем городе, как оказалось, не делают суточный анализ мочи на соли ни в одной лаборатории. Только на оксалаты и разовый.
Так что придется, видимо, через уровень мочевой кислоты определять.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

01.05.16 15:55
Девочки, очень нужен совет!
Проводим курс вирастопа, точнее, уже заканчиваем, начали спуск.
Как нарастили до 10 капсул - начали болеть. Возможно заразились, так как болели всей семьей. А может и вирастоп так работал.
Потом старшая дочь "удружила" - разорвала детскую игрушку, резиновый шарик, наполненный видимо мукой с чем-то еще. У нас они называются "капитошками", придуманы для того, чтобы их мять и всякие фигуры из них делать. Дешевый такой хлам. В общем, разнесли по всей квартире, после чего всех накрыла аллергия. Пока разобрались, вымыли квартиру, все кашляли, а я даже пятнами покрывалась.
Вроде оклемались, пошли погулять - опять заболел ребенок. На улице - 20 градусов тепла, как и ухитрился?
Четвертый день температура 38.3, кашель. Нурофен как-то очень быстро сбивает температуру - за 15-20 минут. Днем ходит неплохо, кушает тоже неплохо. А с утра встает опять с температурой.
Не знаю, что и делать. На майские праздники врачей нет. В больнице сказали, чтобы привозили, если что.
Антибиотики (амоксициллин и сумамед) за последние полгода  ели уже три раза - и хеликобактер лечили, и уши.
А если не давать ничего - вдруг до пневмонии допрыгаемся?
Добавки все принимаем - антипротокол большой, и ОЛЕ, и ЛАУ, и лизин. И витамины все тоже. От кашля - лазолван. Может это Вирастоп так работает?
Не могу сообразить, что же делать-то еще можно?
Светлана09
Светлана09

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

12.05.16 21:03
Марина, здравствуйте, прочитала в теме про камнеломку, что она вас сильно мочегонила. У нас такая же ситуация, что вы с этим делали, продолжали или бросили? Может это сначала такой эффект? Пьем уже три дня.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

12.05.16 22:05
Ребенок ходил мокрый после камнеломки и после канефрона. Мы с тех пор их больше не пробовали. UriCare не вызвал таких проблем. А после него и цистон снова нормально пошел. Так и сидим на цистоне. Его рекомендуют по полгода принимать, что меня вполне устраивает, и, кроме того, у него в показаниях - все виды камней(ураты, фосфаты, оксалаты). А я начала подозревать у нас ураты в придачу к оксалатам.
Светлана09
Светлана09

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

12.05.16 22:38
спасибо, у нас цистон и канефрон нормально идут, а с камнеломкой не сложилось Плачет
avatar
ЛЕЕМ

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

13.05.16 23:03
Марина, здравствуйте! А как Вы определяете (подозреваете), что это ураты? В чём и как это конкретно проявляется?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

13.05.16 23:38
На этой же странице, только повыше, как раз на эту тему обсуждение.
У нас моча постоянно кислая - и утром , и вечером. И проблемы с солями тоже есть, возможно, наследственное.
А вообще-то, надо сдать одновременно мочу и кровь на мочевую кислоту. И там по показателям определяют наличие уратов. Или можно суточный анализ мочи, он все камни показывает. Только у нас в городе я его не нашла, где делают. И сдавать кровь для нас тоже проблема. Так что пока эту тему задвинули в угол. Вот соберемся еще на что-нибудь кровь сдать, тогда и определимся.
avatar
ЛЕЕМ

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

13.05.16 23:57
Спасибо, почитаю, что было выше.
У нас моча по утрам нейтральная, но проблемы с оксалатами есть. На анализы пока у нас деньги закончились Смущение
Да, кстати, от Камнеломки я ни чего не заметила, хотя были большие надежды. Цистон и Канефрон - то же не очень поняла результата. Хорошо пошёл Ксидифон и Пол-Пала по очереди. На них прошло прерывистое мочеиспускание и муть в моче. Но вот сейчас у нас идёт 2-я неделя Камнеломки, и опять мочеиспускание прерывистое, ну и поведение не Вау.
avatar
DevisaGa

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

14.05.16 1:12
У нас моча постоянно кислая - и утром , и вечером.
Конечно, при кислой моче как раз и начинают выпадать ураты. Замечено, что при кислой моче иногда помогает цитрат натрия, или просто соль, т.е., в этом случае стоит пробовать натрий. Возможно, поэтому и не пошла чанка педра - про нее известно, что она сливает натрий, у некоторых весьма чувствительно.
А если в крови повышенная мочевая кислота, считается, что крапива помогает выводить мочевую кислоту, ромашка, витамин С и вообще антиоксиданты.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

12.07.16 1:33
Напишу кратко о проведенном курсе вирастопа, а то никак не собраться.
Проводили его всю весну. Поднялись до 11 капсул, дальше не получилось, заболели всей семьей. Видимо, вирус был очень упорный. Лечились, в общей сложности, от него полтора месяца. А последствия сказываются до сих пор, уже два месяца спустя. У Ребенка сильно сел иммунитет, опять стал сильно реагировать на луну, плохо шли добавки. Было похоже, что печени совсем тяжело. Сейчас уже лучше, но, например, опять реагирует на погоду.
Видимо, из-за этого не идет хелирование. Последний раунд -доза всего 12.5 мг ДМСА, а продержались всего два дня (  сейчас низкое давление и очень неустойчивая погода, у меня самой - жуть как голова болит под каждой набегающей тучкой), начал склочничать и драться. Елки-палки, оказывается мы от этого уже успели отвыкнуть. Последнее время был довольно спокоен. Максимум, как он теперь проявляет недовольство - выкручивает нам с мужем пальцы( уже все суставы выдернул).
Собираюсь уменьшить дозу и попробовать  хелироваться каждую неделю не взирая ни на что.
А что касается вирастопа - эффект от него проявляется до сих пор. Еще на самом курсе вирастопа я впервые увидела, как мой ребенок ДУМАЕТ на занятиях по АВА. Соображать стал заметно лучше, понимает гораздо лучше, чем раньше, обращенную речь. Очень боялась, что это уйдет после окончания курса, тем более, что сходили с него очень быстро(снижали по капсуле через день) из-за болезни. Но ничего не ушло, даже становится чуть лучше постепенно. Он даже подстричь себя дал впервые в жизни без драки и воплей. Зажался, правда, весь и скрючился, но вытерпел.
Спит, по-прежнему, плохо. Часто засыпает уже утром.
Так и не придумала, как метиляцию раскрутить. ТМГ и фолиник введены, но видимого результата от них было не заметно. А мВ12 - не рискну больше ни за какие коврижки. Может когда-нибудь позже. А пока надо что-то придумать другое.
Дозы анти - очень большие. Никак не уменьшить. Хорошо хоть с медикаментов, вроде, удалось слезть.
В-общем, рабочий процесс.
Нина1974
Нина1974

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

12.07.16 22:56
Марина, рада за ваши улучшения на Вирастопе! Пусть и дальше будет все лучше и лучше!
Насчет анти хочу посоветовать делать йогурт. У нас на нем теперь стул регулярный стал и я даже анти уменьшила, а кандида не достает. В моей теме обсуждали как делать йогурт. Подмигивает
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 13 Empty Re: В будущее - с надеждой.

12.07.16 23:11
Нина, спасибо за пожелания!
Йогурт из семечек я уже несколько дней даю, стул стал лучше, но с кандидой изменения пока нет.
Хотя нет, есть. Днем сегодня все норовил раздеться,баловался, а выпил стакан йогурта - успокоился, оделся и перестал хватать мое лицо своими руками.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения