Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

12.07.12 15:31
Здравствуйте, у меня проблема с анти, не знаю как быть. Начали мы с душицы, она вообще никак не помогала. Начала вводить Креон (1/4 1р. в дн.), на нем кандида разбушевалась, плюс у нас появилась проблема с фенолами. В результате душицу мы пропили 6 дней. Заменила на чабрец, все было хорошо, он работал, помогал. У малька все ОК, никаких мотаний головой, топанья ногами на месте и т.п. не было, нормальное настроение. Прошло 5 дней и мне захотелось перечитать про чабрец, как оказалась, что я непутевая мамаша рыдаю . Оказывается он противопоказан при заболеваниях печени и почек, гипофункции щитовидки. А у нас гипотериоз. Нам его вообще нельзя пить, мы принимаем тироксин (0,125). Горе мне горе, чуть своего детеныша не загубила Кошмар! . Опять вернулась к душице, пили мы ее вчера, выпил 3/4 стакана, результата никакого. А Креон уже по 1/4 2р. в день. Естественно кандида быстренько оправилась и уже сегодня появилось мотание головой, топанье ногами, мохание кулачками перед лицом. Плюс фенолы, уже вчера к вечеру щечка зарозавела и появились темные круги под глазами. Приняли ванночку с сульфатом магния, к утру все нормально. Сегодня опять даю душицу, но результата нет. Я вообще в растерянности. На iherb заказала ГСЕ, но заказывал до того как появилась фенольная проблема. Каприлку смогу заказать только на следующей недели. Да и посылки идут месяцами. Может, толокнянку дать, но там написано детям с 5лет от 1ч.л., а нам только 2 может по кофейной ложке давать или вообще с капель начать. Или надо пропить душицу хотя бы 5 дней. Думает Подскажите пожалуйста как быть, а то я в замешательстве. И Креон убирать не хочется (и так только начали вводить). Извините за сумбур, но мне очень нужна помощь.
avatar
NinaP

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

12.07.12 15:59
Остаeтся только дeлать ваночки с магниeм, раз они помогают. Жeлатeльно, конeчно , сразу нe мeнять анти, хотя бы 3-5 днeй продeржитeсь.

А Вам нe кажeтся странным, что рeбeнку тeм нe мeнee было хорошо на Чабрeцe? Можeт всe нe так уж и страшно с чабрeцом. А толокнянка хорошо помогаeт, у нас в началe хорошо работала, а с трeтьeго курса пeрeстала, то ли Кандида к нeй приспособилась, то ли ужe всe , что могла толокнянка повыводила.

И закажитe eщe какиe -нибудь анти.
intruder
intruder

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

12.07.12 16:43
Толокнянку давать можно, только от кофейной ложки проку не будет. Почитайте ветку про толокнянку и дозировки, мы в 3г пьем по 50 г на прием.
Кузя
Кузя

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

12.07.12 21:38
Татьяна, а в сторону клюквы и чеснока вы не смотрели? Чеснок довольно стремный, но некоторым идёт. Из клюквы можно морс делать без сахара. Толокнянку я делаю 1 столовую ложку на 200 мл кипятка в баночку и укутываю полотенцем. Через час процеживаю и делю на 2 дня. т.е. 100 мг в день. Она горькая даже разбавленная, но мой деть её пьёт. Он всё вообще пьёт без проблем.
При гипотериозе вроде Ашваганда подходит. В Натуропатии про неё тема есть. С телефона ссылки не вставляются.
Удачи Вам!
avatar
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

14.07.12 18:28
NinaP, intruder, Кукуруза спасибо, что отозвались!
Думала подавать душицу дней 5, но на второй день щечки у нас зарозовели не дожидаясь вечера плюс темные круги под глазами, к утру более менее (вечером делали ванночки с сульфатом магния). Зато кандида цвела и пахла. Стул кандидный, поведение соответствующие, даже перестал делать тот мизер, которому научился за время деиты, и есть сам не хочет. Одним словом, кошмар. Такое ощущение, что душица, работала наоборот. Вчера заварила толокнянку. Выпил только два глотка (один утром, другой вечером). На большее не получилось. Вроде она и дала какой-то результат, стал поспокойней. Но уговорить его выпить сегодня не получается. Заливать не выходит - набирает в рот и выплевывает, тем более что такое столовая ложка. Но буду как-то пытаться. Злости не хватает на эту проклятущую кандиду. злость
Чеснок мы не едим, а до сезона клюквы пока далековато, а прошлогодних запасов давно нет, да и высокофенольная она. Ну ничего, будем Но-фенол вводить. С чабрецом боюсь пока еще связываться, за щитовидку сильно переживаю, хоть кандиду он очень хорошо давил, боюсь навредить, если бы не она, то с этой травкой у нас была очень хорошая дружба. Про Ашваганду, я читала, с ней тоже нужно аккуратно. И тему про гормоны изучила сразу одной из первых. В конце сентября будем повторно сдавать анализы на гормоны, посмотрим будут ли улучшения. Я думаю прорвемся по любому!
Но у меня есть хорошая новость. Пришла посылка с iherb! Урааааа! торжество Заказала 22.06, ждала к концу августа месяца, а судя по уведомлению была уже 12.07. Там ГСЕ хе-хе
Inna25
Inna25

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

16.07.12 21:49
Таня, если ГСЕ не будет сдерживать кандиду, могу предложить макмирор, при условии, что у вас есть хороший пробиотик.
avatar
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

18.07.12 17:00
Всем, здравствуйте! Вчера вечером узнала результаты нашей копрограммы. Для себя я ничего удивительного там не увидела. Даже с началом введения Креона.
- мышечные волокна ++
- нейтральный жир +
- жирные кислоты ++
- непереваримая клетчатка +
- крахмальные зерна + (внеклеточно (если я правильно разобрала написанное))

Может, кто-то прокоментирует Смущается , может, мне нужно чему-то больше уделять внимания. Что в дальнейшем поможет. Знаю, что нужно смотреть не анализы, а ориентироваться на состояние и поведение ребенка, но все-таки.
avatar
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

20.07.12 13:38
Покопалась в интернете и кое-что нашла о расшифровке копрограммы. Может кому-то пригодится. Пока могу писать только в своей теме. Если что не так исправьте.
Взято от сюда - http://testresult.org/opisanie-analizov/koprogramma

Мышечные волокна в кале появляются после употребления белковой пищи (в основном мясные продукты и рыба), некоторые элементы которой не смогли перевариться в пищеварительном тракте, и попали в кал.

Мышечные волокна бывают перевариваемые (измененные), слабо перевариваемые (малоизмененные) и неперевариваемые (неизмененные).

Под влиянием соляной кислоты желудочного сока нарушается структура мышечных волокон, их продольная и поперечная исчерченность. Большая часть волокон в таком состоянии поступает в двенадцатиперстную кишку, где происходит их окончательное переваривание под влиянием панкреатического сока.

В кале здорового человека при употреблении обычной, т.е. смешанной пищи, мышечные волокна в норме не обнаруживаются или обнаруживаются в небольшом количестве.

Наличие большого количества мышечных волокон обнаруживается при снижении кислотности желудочного сока, когда выделяется недостаточное количество соляной кислоты и мясная пища не подвергается первичной обработке, а также при нарушении функций поджелудочной железы, когда не хватает ферментов, участвующий в расщеплении белков.

Нейтральный жир и продукты его расщепления – жирные кислоты, мыла.

В норме усваивается 90% 98% жира, поступившего с пищей. Поэтому при нормальном пищеварении кал здорового человека обычно не содержит нейтральный жир и жирные кислоты. Остатки жировой пищи могут выделяться в небольшом количестве в виде мыл.

Наиболее распространенными причинами недостаточного переваривания жиров:

1. Нарушение функций поджелудочной железы.

Поджелудочная железа синтезирует пищеварительный фермент – липазу, которая является очень важным ферментом в процессе переваривания жиров. Липаза расщепляет жиры на глицерин и жирные кислоты. Снижение активности панкреатической липазы приводит к недостаточному усвоению жиров пищи и появлению в кале нейтрального жира.

2. Недостаточное поступление желчи в кишечник.

Полное отсутствие желчи или ее недостаточное поступление в кишечник также сильно сказывается на усвоении жиров. Жиры не растворяются в воде и не могут нормально перевариться водными растворами ферментов. Желчь под действием желчных кислот активирует липазу, и жир переводится в состояние тонкой эмульсии, которая больше поддается действию ферментов, чем крупные капли. Нарушение этого процесса приводит к неполному расщеплению жира и появлению его в кале.

3. Нарушение всасывания жира в кишечнике и ускоренная эвакуация из прямой кишки.

Нарушение моторики кишечника приводит к ускоренному продвижению пищевого комка (химуса) по тонкому кишечнику, и пищевые продукты, в том числе и жиры не успевают полностью усвоиться.

Наличие жира в кале у ребенка может быть следствием незрелости ферментных систем и нехватки ферментов поджелудочной.

Растительная клетчатка относится к группе полисахаридов (сложных углеводов), которые представляют собой клеточные стенки растений. Она содержится в овощах, фруктах, бобовых и зерновых культурах.

Клетчатка практически не переваривается и не усваивается организмом, потому что в организме человека нет пищеварительных ферментов, способных ее расщеплять. Только некоторая часть клетчатки может быть переварена под влиянием полезной микрофлоры кишечника, в то время как основная ее масса удаляется из организма без изменений.

Клетчатка механически раздражает нервные окончания стенок кишечника, тем самым стимулируя его перистальтику и способствуя продвижению пищи по пищеварительному каналу, выводя из организма неусвоенные пищевые вещества.

Клетчатка также способствует поддержанию нормальной микрофлоры кишечника, так как бактерии, живущие в кишечнике, питаются грубыми пищевыми волокнами.

В кале можно обнаружить переваримую и непереваримую растительную клетчатку.

Перевариваемая растительная клетчатка. Клетки перевариваемой клетчатки связаны между собой слоем пектина, который сначала растворяется под действием желудочного сока, а затем в содержимом двенадцатиперстной кишки. При недостаточном количестве или отсутствии соляной кислоты в желудочном соке, клетки перевариваемой клетчатки не могут разъединиться и появляются в кале в виде групп (клетки моркови, картофеля, свеклы). При этом питательные вещества из этой клетчатки организм получает не полностью или не получает вовсе даже при употреблении большого количества фруктов и овощей.

К неперевариваемой клетчатке относится кожица фруктов и овощей, сосуды и волоски растений, эпидермис зерновых злаков и т.д. Неперевариваемая клетчатка выделяется с калом почти в неизмененном виде.

В кале здорового человека, употребляющего растительную пищу, перевариваемая растительная клетчатка в норме не обнаруживается, неперевариваемая клетчатка встречается постоянно и в разных количествах.

Основными причинами обнаружения в кале перевариваемой клетчатки в большом количестве является снижение кислотности желудочного сока, ускоренная эвакуация из кишечника, заболевания поджелудочной железы, если они сопровождаются диареей. При употреблении большого количества клетчатки, вся она может не успеть переварится и будет обнаружена в кале.

Крахмал – это широко распространенный в природе полисахарид (сложный углевод). В растительных клетках крахмал содержится в виде крахмальных зерен.

Крахмал содержится практически во всей растительной пище. Основными источниками крахмала являются рис, пшеница, кукуруза, рожь, овёс, картошка, бобовые.

Переваривание крахмала начинается еще во рту. Пища перемешивается со слюной, в которой содержится пищеварительный фермент птиалин (амилаза). Далее переваривание с помощь амилазы продолжается еще некоторое время в желудке, пока пища не перемешается с желудочным соком. На этом этапе действие амилазы слюны нейтрализуется соляной кислотой желудочного сока. Затем химус (пищевой комок) из желудка попадает в кишечник и смешивается с соком поджелудочной железы, содержащим большое количество амилазы, которая в несколько раз эффективнее амилазы слюны. Процесс переваривания завершается в тонкой кишке. Конечным продуктом расщепления крахмала является глюкоза, которая усваивается организмом.

При нормальном пищеварении зерна крахмала в кале не обнаруживаются. При патологии крахмал в кале встречается в виде внеклеточных и внутриклеточных зерен.

Неполное переваривание крахмала чаще всего встречается при нарушениях работы тонкого кишечника, когда происходит ускоренное продвижение пищевых масс (диарея). Реже причинами плохого переваривания крахмала могут быть функциональная недостаточность желудка и поджелудочной железы.
avatar
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

20.07.12 13:42
Из выше написанного я сделала вывод, что у нас, как и большинства присутствующих на форуме, пониженная кислотность и недостаточное количество вырабатываемых ферментов для переваривания белка, сложных углеводов, жиров и крахмала.
Если я не так поняла исправьте.
avatar
Tanya+

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

20.07.12 14:30
В моей теме Галина писала, что мышечные волокна с исчерченностью - это недостаток кислотности, без исчерченности - мало ферментов. А у вас какие?
У нас с введением ацидин-пепсина исчезли волокна с исчерченность. А все остальное осталось примерно на том же уровне. Хотя артишок и ферменты на очень приличном уровне. Но все-равно то вы перечислили, все у нас присутствует, но в меньшем количестве.
Я думаю, вам в первую очередь надо подбирать желчегонные. Нам помогло с желчегонным определиться УЗИ с пробным завтраком. До этого пробовала разные желчегонные, но без разницы. Теперь, правда, тоже не очень, но я по крайней мере уверена, что даю "правильное" желчегонное.
avatar
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

22.07.12 18:35
Таня, спасибо большое, что откликнулись! Просмотрела вашу темку. Наш анализ совсем какой-то куций в плане данных. Я знала, что у нас не все показатели отображены, но не думала, что до такой степени. Все очень скупо. Что я написала, только это и было в бланке и что гельминтов не обнаружено, больше ничего Плачет . Только плюсики. Поэтому не могу сказать у нас волокна с исчерченность или без, не указано Плачет .
Думаю, что нужно подбирать желчегонные.
avatar
NinaP

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

22.07.12 18:50


Последний раз редактировалось: NinaP (22.07.12 19:03), всего редактировалось 1 раз(а)
intruder
intruder

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

22.07.12 18:53
NinaP пишет:Жeлчeгонныe, напримeр такиe:
1) корeнь одуванчика:

http://www.iherb.com/Natural-Factors-Dandelion-Root-Extract-425-mg-90-Veggie-Caps/2566
У этого состав как-то странно написан Почесать в голове
Contains: wheat
Contains no artificial preservatives, color or sweeteners; no corn, dairy, starch, wheat or yeast.
avatar
NinaP

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

22.07.12 19:04
intruder , спасибо за тык носом

Vsemila:" Прочитала, что у многих возникают проблемы с подбором препарата для поддержки печени - судя по симптомам, которые мамы описывают (светлый стул, подъем температуры и т.д.) это связано с дискинезией желчевыводящих путей (ДЖВП) или, вернее, с особенностями функции желчного пузыря у каждого конкретного ребенка. Дело в том, что растительные препараты (расторопша, корень одуванчика, артишок) обладают желчегонным действием, но это желчегонное действие бывает двух типов: 1) холеретическое - усиление образования желчи; 2) холекинетическое - усиление сокращения желчного пузыря и выброса желчи в кишечник. Есть еще холеспазмолитики - снижающие тонус желчного пузыря.

Моторная функция желчевыводящих путей бывает:

1) норма - образование и выведение желчи сбалансировано, желчный пузырь успешно справляется со своей функцией резервуара для желчи и выделяет ее в двенадцатиперстную кишку дозированно - строго по потребности пищеварительного процесса;

2) гиперкинетическая (гипермоторная) дискинезия ЖВП - усилена сократительная способность желчного пузыря и протоков - в этом случае пузырь сокращается излишне сильно на любой раздражитель и выбрасывает всю имеющуюся в нем желчь в 12типерстную кишку "к месту и не к месту", он постоянно находится в спазмированном состоянии, поэтому не может накопить достаточное количество желчи. "Лишняя" желчь в 12типерстной кишке в свою очередь вызывает там слишком бурную перистальтику и может забрасываться в желудок и пищевод, а также в протоки поджелудочной железы.
Симптомы: горечь во рту, бурый налет на языке, частая тошнота, боли спастического характера в правом подреберье после еды (особенно жирной), эти боли довольно сильные и локализованы "точечно", то есть можно прямо пальцем оказать где именно болит. Кроме того - наклонность к постоянному жидкому стулу, при сильном спазме желчного пузыря возможен подъем температуры до 38 - 39 С, рвота с примесью желчи и даже небольшое повышение уровня АСАТ, АЛАТ и билирубина крови.

3) гипокинетическая (гипомоторная) ДЖВП - сократительная способность желчного пузыря и протоков ослаблена, пузырь склонен накапливать желчь, и выделяет ее в 12типерстную кишку недостаточное количество.
Симптомы: горечь во рту и бурый налет на языке, частая тяжесть в правом подреберье, иногда тупые боли, усиливающиеся при ходьбе и вообще при тряске, связанные с растяжением стенки желчного пузыря, наклонность к запорам. Однако в определенный момент (как раз после тряски, жирной пищи) желчный пузырь-таки сокращается и выбрасывает все, что накопил. В таком случае опять же возможна рвота желчью, подъем температуры, диарея и спастические боли в правом подреберье.
Цвет стула может быть светлым как при недостаточном образовании, так и при недостаточном отведении желчи."

Взято отсюда https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП)



Последний раз редактировалось: NinaP (22.07.12 19:27), всего редактировалось 1 раз(а)
intruder
intruder

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

22.07.12 19:12
Посмотреть бы на банку, а то они сами себе противоречат по описанию Смех
victoriomel
victoriomel

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

22.07.12 19:27
Спасибо за расшифровку копрограммы. Никак не могла взять в толк, что значит "непереваренная клетчатка диагностического значения не имеет" - это просто ошибка была в тех источниках, где я искала расшифровку копрограммы: не "непереваренная", а "неперивариваемая"! А я совсем позабыла школьную программу, что клетчатка бывает перевариваемая и неперевариваемая. Извините за эмоции, просто спасибо за источник. Осталось дело за малым: понять, почему у моего ребенка пища эвакуируется слишком быстро. Может быть, желчи мало? Извините, что пишу о нас в Вашей теме.
Количество плюсов напротив значений в расшифровке копрограммы - примерное количество, я так думаю. +++ означает, что этого очень много.
avatar
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

22.07.12 20:47
Девочки, спасибо что отозвались! flower
NinaP, спасибо большое за предложенные желчегонные препараты, очень нужно sunny Теперь дело за заказом.
intruder, спасибо за комент.
victoriomel, я рада что вам пригодилась инфа Очень рад !
Ангелина
Ангелина

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

22.07.12 21:05
Татьяна, здравствуйте!
Пока ждете заказ - можно попробовать подавать хофитол (он же артишок) в таблеточках, только оболочку надо смывать. Мы так и сделали. Сейчас пришел заказ будем вводить артишок и таурин. Почитайте про него - это аминокислота, но влияет на желчеотделение и печень поддерживает.
avatar
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

24.07.12 15:03
Ангелина, спасибо за совет! Очень кстати Улыбка
avatar
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

25.07.12 20:13
Хочу рассказать о результатах приема ГСЕ. Сегодня 8-й день приема. Начинали с капли, сейчас 7кап. 2 раза в день (всего 14кап.). Заливаю через шприц, по-другому никак, все с криками. Непонятно мне его действие или бездействие Почесать в голове .
Стимы полностью не исчезли, даже появилось хождение на пятках пару шагов в день (цыпки только в профиль???), осталось мотание головой, гиперактивность. Вчера сразу после утреннего приема затих, стал пассивным, безразличное выражение лица. До вчерашнего после прима беготня. И вообще реже стал на имя отзываться, сложней на контакт идет, не выполняет те пару действий, которые выполнял Плачет . Может это и есть отмирание, только выглядит не так как раньше?
Я склоняюсь к тому, что все-таки ГСЕ работает. Мелкий стал как-то спокойней. Возможно, все портит наша фенольная проблема (жду но-фенол). ГСЕ - высокофенольный. Может это фенолы так? Принимаем ежедневно ванночки с сульфатом магния. Наши красное пятнышко на щечке и круги под глазами после них исчезают. Думаю после приема Но-фенола все будет по-другому.
Планирую на следующей недели пройти курс Макмимора.
avatar
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

30.07.12 11:35
Здравствуйте всем! Нужен совет по поводу анти. Начинали мы с душицы, она нам никак не помогала. Потом чабрец 6 дней помогал хорошо, отменила по причине его противопоказаний при гипотериозе. Вернулись к душице, она нам вообще не пошла, а все даже ухудшилось. Пришла посылка - начали ГСЕ. Как оказалось работает у нас очень даже неплохо. Если откинуть проблемы с фенолами. Но есть проблема, кроме фенольной. Принимали ГСЕ 9 дней дошли до 7кап. 2р. в день через 40мин. после еды. В ночь на десятый день ребзя не описался ночью, я обрадовалась (такого не было уже несколько месяцев). Но, наверно, зря. Потому что после сна он тоже не пописал. Последний раз писал вчером за полтора часа до ночного сна. Я испугалась и отменила ГСЕ. У нас такое было когда принимали чабрец. На шестой день Малёк пописал только 4 раза за день, тогда меня это только насторожило. Отменила чабрец и все сразу наладилось. А после ГСЕ Федя не писал 18 часов!!! На следующий день (в субботу) пописал 4 раза, постепенно все стало налаживать. Сейчас ничего не даю, только диета (рис, мясо).
Отменила вместе с ГСЕ и Креон (чтобы не плодить кандиду).
Пишу только теперь, т.к. были проблемы с интернетом.
Подскажете, пожалуйста, в чем причина такого редкого мочеиспускания? Но это явная зависимость от анти. Если я где-то что-то не дочитала ткните носом, пожалуйста, очень нужна ваша помощь.
avatar
NinaP

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

30.07.12 11:40
Ну тогда Вам толокнянка или Ува-урси должна хорошо пойти, она и против кандиды и мочeгонная
avatar
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

30.07.12 11:45
NinaP, спасибо большое за такой скорый ответ! Толокнянку пробовали, но ее детю не залить. Ува урси буду только заказывать Печаль.
intruder
intruder

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

30.07.12 12:37
Попробуйте поискать в аптеках толокнянку от Лекра-Сэт, она не горькая совсем, очень легко пьется.
avatar
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

30.07.12 13:43
intruder, спасибо! А в каком она виде?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения