Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 3 Empty Re: Феденька

в 08.08.12 10:16
Галиночка, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо, что ответили Спасибо ! Буду изучать калий. Наверно, надо срочно делать анализ волос, чтоб больше картину прояснить.
Татьяна - Фёдор

в 06.03.13 18:33
Всем здравствуйте!
Очень давно о нас не писала. Мы с октября ходим в коррекционный центр, в группу с детьми до трех лет на три часа. Воспитатели говорят, что у нас большие сдвиги по сравнению с тем, что было в начале. Естественно, все это они приписывают себе, но я то знаю, что без диеты и биомеда ничего бы не было. Про диету они слышали, поддерживают, но имеют смутное представление. Не хватает время, чтобы все успеть – читать, делать записи в ежедневном дневнике наблюдений, заниматься ребенком, писать на форуме. Пришлось пожертвовать отчетом.
За наши 8 месяцев диеты (рис, мясо, орегано как приправа) у нас вот такие результаты:
- исчезли корочки за ушами.
- стал спокойней, гиперактивность уменьшилась. Выходим из квартиры спокойно, ждем лифт, заходим, а не бегаем по площадке или быстрей на тех.этаж. По улице теперь гуляем спокойно ходим, как обычные дети, а не бежим сломя голову, иногда даже удается пройтись за ручку (правда, если идем туда, куда ему надо)
- значительно улучшился глазной контакт. Не всегда, но стал искать одобрение в глазах и, если нужна помощь. Взгляд как будто стал чище. Намного больше улыбается.
- отзывается на имя где-то на 80%, чаще, если я зову, но и других людей стал воспринимать. Увидел, что у него есть папа. Любит детей, правда, не знает, как с ними играть. Хочет их обнять, а они шарахаются, в такие минуты его так жалко.
- появился и закрепился указательный жест;
- появилась инициатива. Сам кушает, даже иногда выхватывает ложку из моих рук. Пытается рисовать кружочки, при этом от помощи отказывается.
- начал складывать лото, строить башни из кубиков по цветам (названий цветов не знает). До диеты лото можно было даже не показывать – разлеталось по всей квартире за минуту. А башни, не успев достроиться разрушались одним движением руки.
- начал воспринимать музыку. Иногда танцует, примитивнинько дёргает ручками и приседает.
- в саду на музыкальных занятиях начал повторять движения (спасибо цинку), недавно мультики комментирует на тарабарском и повторяет действия за героями.
- с речью, правда, беда. Разговаривает на тарабарском, из понятного практически ничего. Только, если в мультиках что-то увидит (ибки – рыбки, куд-куд – курочки, пи – вся остальная живность, туту – поезд был, а теперь вся техника), и ждет пока я не одобрю и не скажу что это так, а если меня рядом нет, то идет за мной, чтобы я посмотрела, на что он показывает. Иногда говорит мя (мячик, их он очень любит), на улице 2 раз сказал абака (собака) и 4раза мяу (кот) и все. Эти слова бывают так редко. По просьбе не говорит, не повторяет, не показывает.
Проблем еще хватает. Своя волна еще сохраняется, понимание и развитие речи оставляет желать лучшего, усидчивости практически нет. Но наши успехи меня вдохновляют cheers . Я знаю, что все лучшее у нас впереди! Мы обязательно полностью восстановимся!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ НА ФОРУМЕ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! kiss kiss kiss Без вас ничего этого не было бы.

Теперь что мы ввели:
1. УТРО
Триенза (1кап.)
Но-фенол (1кап.),
Артишок (1кап.) http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177
Завтрак. Вместе с ним – Магний (1/8 кап.) http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698
Молибден (1/4кап.) http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452
Витамин С (1кап.) http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-250-Capsules/35026?at=0
Витамин К2 (1/2 кап.) http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116
После завтрака анти: каприлка на постоянке, масло орегано (5+5капель в день). В течение дня выпивает почти стакан клюквенного морса.

2. ДЕНЬ
Триенза, Артишок
Обед
Каприлка

Между обедом и ужином каприлка

3. ВЕЧЕР
Триенза, артишок, но-фенол
Ужин. С ужином молибден (1/4кап.), магний (1/8кап.)
После ужина анти.

4. Перед сном
цинк http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0, пробиотик. Был такой http://www.iherb.com/Sedona-Labs-iFlora-Multi-Probiotic-60-Veggie-Caps/7406?at=0, потом он изменился и нам не пошел. Теперь сок квашеной капусты.

Начали вводить витамин Е, дошли до 1/2кап. http://ru.iherb.com/kirkman-labs-vitamin-e-100-iu-100-capsules/39547

ИТОГ:
Триенза 3 кап. в день. Ввелась без проблем. Заметны улучшения в стуле (результаты копрограммы).
Но-фенол 2 кап. в день
Артишок 3 кап. в день. Улучшился цвет и консистенция стула
Магний 125мг в день. При увеличении дозировки (пробовала три раза) появляется мелкая красная сыпь на бедрах и попке. После возвращения к прежней дозировке проходит на третий-четвертый день. Хочу попробовать другой цитрат.
Молибден 1/2 в день. Улучшился цвет и регулярность стула.
Витамин С 1кап. в день. Ввелся без проблем.
Витамин К2 1/2кап. в день.
Цинк 1 кап. в день. Это вещь. Улучшился глазной контакт, стали хвалить в саду, иногда выполняет простые просьбы, улучшилась понималка.
Следующий на очереди селен, кальций, попробовать таурин, расторопшу.

Alina
Alina

в 06.03.13 20:01
Поздравляю с результатами - всё по-тихоньку станет на места...Хочу вам написать про пробиотик - может вам стоит ещё чего посильнее добавить к соку капусты...? - на нашем опыте: база всех улучшений - это вылеченный желудок и востановленная флора, а для этого надо каждый день заселять хороших...Наш идеал - не бить уже разросшихся гадов ( а с ними и хороших), а поддерживать хороших пробиотиками, но нам пока это не удаётся Плачет ...всё равно без анти никуда, но при этом пробиотики даём и днём и ночью, много и разных...Но вы свои подбирайте...
Татьяна - Фёдор

в 07.03.13 18:46
Алина, спасибо за комментарий. Да, самое главное - нужен хороший работающий пробиотик, и чтоб подошел. Сок капусты это из-за отсутствия другого. Сегодня пришла посылка с новым пробиотиком http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 надеюсь подойдет...
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 3 Empty Нужна помощь

в 02.05.13 12:18
Девочки, помогите пожалуйста!!!
Федя заболел.
Все началось в субботу 27.04. Проснулся с тяжелым дыханием и кашлем, иногда даже лающий.
В воскресенье 28.04 к кашлю добавился нос, вода водой. К вечеру температура где-то 37 - 37.2. От кашля давала геделикс 16 капель, нос закапывала салином. Подумал, все равно заболели и решила вводить ОЛЕ. Дала 1/4. У нас такой http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-Extract-500-mg-90-Capsules/2643?at=0
В понедельник 29.04. Проснулся с температурой 37.5. После сна утром просидел у меня на коленках, спрятавшись с головой под халатом, минут 40. Такое ощущение, что его раздражал дневной свет и он хотел посидеть в темноте. Температура спала сама. Настроение нормальное, аппетит не очень. Приходила врач. Сказала делать все также: геделикс, салин + гропприносин по 1/2 3р.в дн. Мы его не пили. Опять дала ОЛЕ 1/4. К вечеру температура 37.1
Во вторник 30.04. Ночь плохо спал (сопли мешали). Проснулся лучше, чем в понедельник. На руках поносила минут 20 и все. Кашель сохраняется. К вечеру температура 37.8. Лечение - салин, геделикс 16кап. 2 раза, ОЛЕ 1/2.
Ночью поднялась до 38.6. Дала Ибуфен. Температура упала. Но под утро проснулся с криками, заболел живот. Пукнул хорошо и сразу заснул. Все, ибуфену путь закрыт (в прошлый раз, когда болели была похожая реакция только хуже, но использовали мы его дольше).
Вторник 01.05. Проснулся в 9.00 с температурой 39. Поставила свечи цефекон 2 шт. по 100.Опять заснул. Температура спала. Окончательно проснулся в 11.00 вялый, 37.8 потом отошел. После дневного сна 38.8. Опять свечи, спала. Аппетит лучше чем вчера. Нос намного лучше. Появились подпукивания какие-то непонятные, вымазывает трусы неплохо. Меня начало настораживать, что пьет он хорошо, а вот писает как меньше, чем должен. Решила дать днем полтаблетки панангина, и вечером вторую половину. Пободрствовал немного, температура опять начал подниматься. Но соображал, вечером смотрел "Булькины подсказки" пытался повторять действия, что-то комментировать. Лечение - салин, геделикс 16+16, ОЛЕ 1 кап., панангин 1 таблетка. Перед сном сильно раскашлялся. Заснул с температурой. Решила растирать. Так через час она была уже 39.6!!!! Я сразу свечки, температура медленно спала. Но кашель у него ужасный, стал сухим, такое ощущение, что его наизнанку выворачивает. После того как прокашлится бурчит в животе. Что это?
Сегодня проснулся без температуры, покушал немного. Дала ОЛЕ 1капсулу, панангин 1таб., нос салином. Кашель есть, но не такой частый, расчихался.
Меня беспокоит, что Федя НЕ ПИСАЛ ЦЕЛУЮ НОЧЬ и до сих пор ничего нет. Меня это пугает. У нас так было. Первый раз летом, от перегрева (тогда и температура поднялась), второй раз, когда болели в феврале (7дней) и попали в больницу. Тогда мелкий пописал только 2!!! раза за сутки. Дома сбили температуру, в больнице нам ставили 6часовые капельницы два дня подряд он от них так писал, что памперс не справлялся, и температура там даже не поднималась, даже анализы при поступлении были хорошие, все удивлялись. Я пришла к выводу, что организм не мог вывести токсины во время болезни, нарушился, наверно,баланс калий-натрий. А капельницы нам в больнице помогли справится. У нас так бывает от перегрева тела и не важно от температуры тела или воздуха. Так не охота в больницу опять. А детенку явно с каждым днем хуже становится+температура постоянно поднимающаяся (может, ОЛЕ ту как-то влияет, может снизить или держать 1кап. еще пару дней и посмотреть, что будет?), подпукивания (не частые, но все равно). Мне кажется, если он начнет нормально писать, то пойдет на поправку. Вызвала врача, может антибиотики назначит пить ((
Что делать, может панангина больше давать. А может это не калий/натрий? Что-то я в расстроенных чувствах. Помогите пожалуйста.
Только что пописал, но хотелось чтобы бы больше. Вид стал похуже пойду температуру мерить.
Natalia
Natalia

в 02.05.13 12:40
По-хорошему, надо бы вам в больницу съездить. Тем более, что раньше уже бывали подобные проблемы.

А дома, разве что отпаивать. Но желательно бы, знать, ЧТО вам тогда в капельницах капали, от чего легче стало ребенку. Это не обязательно был калий/натриевый балланс. Вообщем-то надо очень внимательно распрашивать врачей и читать выписки, чтоб потом в дальнейшем, хотя бы ориентироваться, что за проблемы с ребенком происходят, куда бежать и на что смотреть.

Держитесь!
Удачи!
Татьяна - Фёдор

в 02.05.13 13:10
Natalia, спасибо, за поддержку, она нам очень нужна!
Врачи, сами ничего толком не могут сказать. Та которая на дом приходит, вообще какая-то странная. Я ее вызываю только для того, чтобы послушала, а так толку нет. У нее спрашиваешь, а она только общие фразы и ничего конкретного. В больницы врач вроде ничего, она сказала, что капельницы нам помогли. Говорила, что в одной из них калий был. Я переписала состав. Нам ставили 3 подряд:
1. Глюкоза 1%
-глюкоза в перерасчете на безводную 25гр
- натрия хлорид - 0, 065 г
- раствор кислоты хлористоводоро...0,1М-рнз,0 - 4,1
- воды для инъекций до 250мл
2. Натрия хлорид
- натрия хлорид 2,25г.
3. Глюкоза 5%
-глюкоза в перерасчете на безводную12,3гр
- натрия хлорид - 0, 065 г
- раствор кислоты хлористоводоро...0,1М-рн 3,0 - 4,1
Ссылку на них не могу найти. У меня подруга работает медсестрой в реанимации , так она сказала, что состав на таких пакетиках ничего не значит, особенно натрия хлорид. В них каким-то образом че-то добавляют. Нам еще кололи внутривенно антибиотик цефотоксин.
Температуры пока нет ттт,ттт,ттт. Писал один раз. Опять играет, буду надеятся, что температура больше не поднимется высокая и может наладится мочеиспускание. Буду наблюдать. Врача пока не было. Нос потек, чихать перестал.
Natalia
Natalia

в 02.05.13 17:19
Ну в составе ЭТИХ капельниц, что вы написали, я вообще калия не вижу... Может, действительно еще отдельно добавляли, раз врач об этом говорит.

Но все же самолечением в такой ситуации опасно заниматься. Ищите на уже, или на будущее адекватного врача.
И уролога в любом случае, тоже какого-то адекватного, обязательно посетите. Надо сдать по мин. анализы мочи, может еще чего посоветуют.
А то потом опять экстренная ситуация и опять неизвестно, что делать и куда бежать... Так можно и в большие проблемы попасть...т-т-т...

Это я перестраховщица Краснеет , но основываюсь на своем горьком опыте.

ПУСТЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 02.05.13 21:19
Я пришла к выводу, что организм не мог вывести токсины во время болезни, нарушился, наверно,баланс калий-натрий.
Вполне возможно. Только почему вы при такой версии наяриваете калий? Одно дело, когда калий был предложен вам проверить (но не давать втупую) в нормальном состоянии ребенка, и совсем другое - состояние болезни с температурой. В первую очередь при температуре надо бояться обезвоживания, и потому начинают отпаивать регидоном, а вовсе не таблетками калия. http://autism.forum2x2.ru/t1619-topic
Если на регидроне не начнет писать, то нечего и ждать, надо к врачу.

Tanusha

в 02.05.13 23:50
У вас ребенок болеет уже 5-й день и температура идет по нарастающей. Очень похоже на бактериальную инфекцию, тут уже без антибиотиков не обойтись. Слушал ли ребенка врач?
Бактериальное разрастание идет и в кишечнике тоже, поэтому и подпукивания идут. У нас всегда живот срывает даже на легком вирусе.
При высокой температуре очень быстро развивается обезвоживание. Я слежу, чтобы каждые пол часа - час обязательно выпивался стакан жидкости, тогда и в туалет ребенок ходит регулярно. С жидкостью вымываются токсины из организма. Если ребенок в туалет не ходит, то токсины остаются в организме и дополнительно ухудшают состояние.
Капельницы ставили с физраствором и глюкозой, чтобы снять интоксикацию. Вы самостоятельно это можете обеспечить достаточным питьевым режимом.
Татьяна - Фёдор

в 03.05.13 17:13
Девочки, спасибище вам большое! Даже не знаю, чтобы я без вас делала kiss
У нас вчера после обеда была совсем беда с интернетом, поэтому сообщения прочитала только теперь Печаль.
Рассказываю про нас. Вчера и сегодня температура 36.6. Писал только 4 раза. Приходила вечером врач. Это вообще какой-то...... Послушала - дыхание жесткое, но ничего страшного она не слышит. Сказала, если поднимется температура, то нужно антибиотики начинать давать. На мой вопрос, что это за бурболки в животе и подпукивания, она так поулыбалась (с видом типа я придумывать начинаю) и кашель с геделиксом стал сухой и мелкого от него аж выворачивает на изнанку. Она - ничего страшного, возможно это о свечей. Я ей - но в интсрукции к свечами такого нет, есть похожие симптомы в инструкции к геделиксу. Поменяйте нам препарат от кашля. Она берет и назначает другие сиропы. Я - может у нас такая реакция на сиропы? (у моего племянника от сиропов становится еще хуже). Она как будто и не слышала моего вопроса. Потом я ей говорю - ребенок редко и мало писает, НО ПЬЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОБЫЧНО, и не потеет. Она - он не допивает, через пот жидкость выходит. Я ей опять говорю, что пьет много, не потеет и не писает. Она мне опять - он не допивает, поэтому так и получается. После этого я поняла, что с этим врачом мне разговаривать не о чем. Соседка дала небулайзер, делаем ингаляции. Кашель совсем другой, да реже стал кашлять.
Сегодня температуры тоже нет ттт, кашель сохраняется (но уже значительно лучше), нос дышит, но козявки выходят. Проснулся с капризами, видимо его начинает беспокоить, писал один раз Печаль. глаза подотекшие. Минут через 20 настроение уже совсем другое улыбается, бегает, играет, аппетит как у здорового. Сейчас спит. Буду надеяться, что температуры больше не будет, обойдемся без антибиотиков.
Галина, спасибо вам огромнейшее, что зашли. Я Балда Ивановна bash порка надо было на здоровом ребенке с калием разбираться, а не теперь на больном. Спасибо за полезную ссылку. Муж придет с работы, купит регидрон, будем сразу же поить.
Natalia, спасибо за совет. Да с этим вопросом нужно разбирать сейчас и не откладывать в долгий ящик, искать специалиста т.к. впереди лето и не известно, что будет с погодой.
Танюша, спасибо, что поделились своим опытом с бурболками и подпукиванием. Теперь я уже буду знать, от чего это.
Позже отпишусь о регидроне.
Татьяна - Фёдор

в 05.05.13 3:19
Галиночка, спасибо Вам еще раз! букет kiss Регидрон - это было то, что нужно!
Вечером 03.05 муж купил регидрон. Сразу же приготовила, начала поить. Правда, перед этим малек пописал в 17.50 (и это только второй раз за сутки!). Следующий раз был через три часа. А потом еще и еще. После этого я вздохнула с облегчением. К моему удивлению, Федор пил с большим удовольствием, даже просил. Обычно, ему проще дать выпить капсулу, чем что-то жидкое (кроме воды). Ночью тоже писал два раза. Правда, проснулся в два часа ночи и сильно плакал. Что-то беспокоило. Знать бы что? если бы он мог говорить ((((. Мы подумали, что возможно защемилась паховая грыжа, покачали в одеяле, немного успокоился, но все равно кричал и плакал. Уснул только минут через 40. Оставшуюся ночь спал хорошо. Проснулся в 9.50.
Сегодня 04.05 капризноватый, но нос почти в порядке, кашля чуть (продолжаем ингаляции), температуры нет. К вечеру настроение улучшилось. Сегодня регидрон, еле удавалось залить, отказывался и пил обычную воду. За день пописал 6 раз. Будем наблюдать дальше. Слава Богу все по-тихоньку налаживается. молитва
Natalia
Natalia

в 05.05.13 21:06
Дети, моё дитё так точно, очень явно чувствует, когда и чего ему надо.

У меня, если отказывается от регидрона, я на нем именно, не настаиваю. Давайте то, что ребенок хорошо пьет.

У нас зимой на ротовирусе пол ночи нормально, вначале даже с удовольствием, пил регидрон. А где-то после 3 часов ночи - как отрезало. Я со шприца по чуть-чуть даю, чтоб было видно, хочет или не хочет. Я в ту ночь развела еще и раствор глюкозы, раствор калия и просто воду. И так поила по кругу, пару раз еще предлагая и регидрон тоже. Но его деть уже не хотел. Организм насытился.

А отпаивать научиться, с нашими детьми, это по-моему, первое дело (второе, может, после отвода токсинов... умения выявлять кандиду и бактерии... гипогликемию блюсти), не знаю, вообщем, все нужно, иногда, так и остро необходимо.

Очень рада, что у вас все хорошо закончилось. Но специалиста нормального ищите. Еще не раз проконсультироваться придется...
Татьяна - Фёдор

в 06.05.13 17:02
Natalia, спасибо Вам большое за поддержку! букет Я с вами согласна, лучше лишний раз перестраховаться. Поиски специалиста уже начала.
Татьяна - Фёдор

в 15.11.13 22:31
Всем здравствуйте! Давно не писала, поэтому получилось много Смущение 
Для начала, хочу поделиться нашими успехами.
Весна начало лето все шло хорошо. Потом мы заболелиПечаль . Причем с небольшой температурой. Обошлись салином и натуропатией. Но появилась дисбактериоз. Справились. И тут мы остановились в развитии. Я бы даже сказала, пошел небольшой откат, хотя все мои говорили, что я придираюсь и выдумываю. Если до болезни на улице мы бегали за всеми детьми, пытались повторять за ними слова как могли и получалось, действия, то теперь все ушло. Перестал пользоваться вообще словами, теми скудными и редкими. И так по мелочам тоже были заметны откатики. Я поняла, что нам лучше болеть с температурой. Потому что даже когда болеем и у нас температура 39 и выше, всегда во время болезни появлялось что-то новенькое из последнего весной научились считать до трех. А тут все не так. Я вспоминаю, когда Федору был год, мы почти все лето отболели с температурой 37. Неделю есть, две нет и т.д. Не знаю что, там происходило в организме, но склоняюсь, что с этого все и началось. А ведь до года он показывал и глазки и все остальное, а потом все ушло и до сих пор части тела то знаем, то нет. А после этого случая в этом году почти уверена, что так оно и есть.
В конце августа ездили отдыхать на море. Там все хорошо. Дорогу пережили просто отлично. Повезло с соседями по купе. Там море, смена обстановки сделали свое дело. Мы стали ложится иногда даже в 22.00, хотя дома раньше 23.00 не получается. Все начало возвращаться. Стали появляться слова, стал более спокойный и жизнерадостный. Все шло хорошо, но за день до отъезда малек попил из кружки больного ребенка и тут понеслось. Видно какой-то ротовирус. Несколько раз тошнило, понос страшный, высокая температура. Блага я знала, что делать. Регидрон у нас постоянно в аптечки. До дома чуть доехали. Я уже думала в больницу, но останавливало, что попадем в инфекционку, а там на долго и приносить из еды своего ничего нельзя. Понос был такой, что было не понятно то ли ребенок пописал, то ли покакал. Дома уже купили Никфуроксазид. Давала каждые 6 часов. Все слава богу закончилось благополучно, обошлись без больницы и стул оформился и ежедневным стал, что не могло меня не радовать. Правда, очень здорово похудели.
Теперь о хорошем.
В прошлом году мы отходили в коррекционный центр в группу для детей до трех лет. Мы там были с 8.30 до 12.00, с собой приносили свой перекус. Там знали, что мы на диете, поддерживали и даже хвалили, хоть и имели об этом смутное представление. В этом году нас оформили в обычный детский сад в логопедическую группу. Там 13 детей, из которых постоянно бывает от силы 10. Возраст от 3 до 5. Большая часть неговорящая или плохо говорящая. Мы там самые маленькие. В саду хорошая заведующая. Без проблем нам разрешили приходить после завтрака и уходить до обеда. Никаких разговор и т.п. На диете, так на диете. Конечно, в очередной раз прослушала лекцию о необходимости прививок и как это страшно без них. Но все прошло и в поликлинике и в д/с без проблем. Хотя я уже настроилась морально, подготовила целую речь по всем возможным вопросам.
Когда шли первый раз, Федя, увидев здание садика (а у нас они все на одно лицо), обрадовался. Ведь целое лето мы были дома. Освоился без проблем в новом коллективе, даже воспитатели удивлялись. Говорили: «Такое ощущение, что он со всеми детьми с самого начала!» (мы пришли позже всех на три недели). Дети в группе все с проблемами в большей или меньшей степени. Как по мне там со всеми работы не початый край. Наш значительно отличается от неговорящих детей в группе. Да и поведение хорошее. С ним нравится заниматься дефектологу и психологу. Он ласковый, высиживает свое время, а иногда просит позаниматься еще.
Федюшик начал просится в туалет. Писает, в основном, как большой в унитаз! Ночью чаще просыпается сухой. Один раз даже покакать захотел в унитаз. Научился прыгать.
Есть подвижки в речи. Улучшилось понимание обращенной речи. Может ответить да/нет на простые вопросы. Кушать будешь? Пить? Пойдем туда-то и т.п. Поначалу было все «не», а потом и «да» появилось. Есть пару слов, если их так можно назвать. Ку – кушать, пи- пить и писать, биби – машина, капа – пока, пли – привет и прыг, апути – отпусти, шишка, но не чисто конечно, сё – всё, кыль – круг, аткыль – открыть и включить/выключить, фууу и еще парочку. Может сказать мама, папа, баба, де, но редко ими пользуется. Был один счастливый день моей жизни, когда Федя обращался ко мне и звал мама! Девочки это такое непередаваемое счастье, когда твой детёнышек называет тебя мама!!!!❤ ❤ ❤ ❤  Иногда бегает по квартире, показывает на предметы и просит, чтобы я их назвала. И вообще радуется, когда он говорит по-своему, а я его слово перевожу и говорю правильно.
Знает несколько домашних и диких животных. Издает некоторые звуки, показывает на картинках и на улице. Если слышит чей-то голос, но не видит всегда сам повторит. Гав-гав, мяу,ку, ко-ко.
Лучше отзывается на свое имя. Значительно лучше глазной контакт. Может выполнить простые просьбы. Что-то показать. Принести то, что знает.
Да и вообще стал более интересный. Даже наш папа стал больше проводить времени с сыном и видно, что делает это с удовольствием.
АТЕС тоже радует. Начинали с 73 теперь 56 (это по-моему, а у папы 71). Проблем конечно выше крыше, но мы боремся и идем вперед!
Спасибо всем-всем-всем на форуме, ведь без вас бы ничего не было!kiss kiss kiss kiss kiss
Завтра попробую выложить наш протокол.
Lydia
Lydia

в 15.11.13 23:57
Больших-пребольших успехов Федюшастику!
svetik32
svetik32

в 17.11.13 0:24
Молодец, Ваш Федя! Как хорошо, когда ребенок без проблем адаптируется в коллективе! Дальнейших Вам успехов, и поскорее полного восстановления!
Татьяна - Фёдор

в 17.11.13 13:36
Лидия и Светик, спасибо большущее!kiss  Будем стараться.flower  Наша цель - полное восстановление!
Татьяна - Фёдор

в 15.07.14 16:35
Всем привет!
Не могу не поделиться.
Только что вернулись с прогулки. Играли в своем дворе. Обычно детей у нас во дворе как в муравейнике. Но сейчас время каникул и отпусков, большинство разъехались, кто куда. Так вот на улице были мы, пару мальчишек-школьников и девочка примерно нашего возраста (она с нашего двора и гуляла одна). Феде она чем-то понравилась. До сегодняшнего дня, он на нее не обращал такого внимания. Сначала просто поглядывал на нее. Потом подошел и начал делать, то что и она. Кататься с горки, вместе бегать по двору, собирать цветочки, сыпать песочек. Дальше самое интересное, в какой-то момент, Федя подошел и обнял ее крепко. Девочка не ожидала такого поворота событий и легонько оттолкнула его, но Федор оказался не из робкого десятка, настаивать не стал, но и дальше не отошел, продолжал играть вместе. Через какое-то время Федюшик опять обнял девочку и ПОЦЕЛОВАЛ  в щечку!!! Девочка и я в шоке. Потом он захотел взять ее за руку, но девочка не захотела или просто забоялась такого настойчивого кавалера. Я ей сказала, чтобы она не боялась, что он ее не обидит. Тогда она дала свою руку и смущенно заулыбалась. Так они сначала постояли немного, держась за руки, а потом прошлись вместе пару метров, пока Федор на что-то не отвлекся и не отпустил руку. Вскоре девочка и мы засобирались домой. Прощания как-то не получилось, Федя побежал к знакомому мальчику, а девочка ушла домой.
Поскольку мы слабо разговариваем и далеко не все понимаем, что спрашивают и что говорят нам, общения с девочкой не получилось. Но все равно, я под таким впечатлением, что даже не могу передать. Малек всегда любил детей, постоянно к кому-нибудь пристроится играть. Ну как играть, это больше похоже на присутствие при играх и повторения действия, которые по силам. Дети пытаются с ним поговорить, распределить роли, кто что будет делать. Но мы пока не можем так играть. Но чтобы так к девочки, это что-то. У меня теперь настроение на два дня вперед.  Улыбка
Светлана09
Светлана09

в 15.07.14 23:44
Здорово!  Вот что любовь с людьми делает. ❤ Очень рад 
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: