Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Татьяна - Фёдор

Феденька - Страница 2 Empty Re: Феденька

в 22.07.12 18:35
Таня, спасибо большое, что откликнулись! Просмотрела вашу темку. Наш анализ совсем какой-то куций в плане данных. Я знала, что у нас не все показатели отображены, но не думала, что до такой степени. Все очень скупо. Что я написала, только это и было в бланке и что гельминтов не обнаружено, больше ничего Плачет . Только плюсики. Поэтому не могу сказать у нас волокна с исчерченность или без, не указано Плачет .
Думаю, что нужно подбирать желчегонные.
NinaP

в 22.07.12 18:50

Последний раз редактировалось: NinaP (22.07.12 19:03), всего редактировалось 1 раз(а)
intruder
intruder

в 22.07.12 18:53
NinaP пишет:Жeлчeгонныe, напримeр такиe:
1) корeнь одуванчика:

http://www.iherb.com/Natural-Factors-Dandelion-Root-Extract-425-mg-90-Veggie-Caps/2566
У этого состав как-то странно написан Почесать в голове
Contains: wheat
Contains no artificial preservatives, color or sweeteners; no corn, dairy, starch, wheat or yeast.
NinaP

в 22.07.12 19:04
intruder , спасибо за тык носом

Vsemila:" Прочитала, что у многих возникают проблемы с подбором препарата для поддержки печени - судя по симптомам, которые мамы описывают (светлый стул, подъем температуры и т.д.) это связано с дискинезией желчевыводящих путей (ДЖВП) или, вернее, с особенностями функции желчного пузыря у каждого конкретного ребенка. Дело в том, что растительные препараты (расторопша, корень одуванчика, артишок) обладают желчегонным действием, но это желчегонное действие бывает двух типов: 1) холеретическое - усиление образования желчи; 2) холекинетическое - усиление сокращения желчного пузыря и выброса желчи в кишечник. Есть еще холеспазмолитики - снижающие тонус желчного пузыря.

Моторная функция желчевыводящих путей бывает:

1) норма - образование и выведение желчи сбалансировано, желчный пузырь успешно справляется со своей функцией резервуара для желчи и выделяет ее в двенадцатиперстную кишку дозированно - строго по потребности пищеварительного процесса;

2) гиперкинетическая (гипермоторная) дискинезия ЖВП - усилена сократительная способность желчного пузыря и протоков - в этом случае пузырь сокращается излишне сильно на любой раздражитель и выбрасывает всю имеющуюся в нем желчь в 12типерстную кишку "к месту и не к месту", он постоянно находится в спазмированном состоянии, поэтому не может накопить достаточное количество желчи. "Лишняя" желчь в 12типерстной кишке в свою очередь вызывает там слишком бурную перистальтику и может забрасываться в желудок и пищевод, а также в протоки поджелудочной железы.
Симптомы: горечь во рту, бурый налет на языке, частая тошнота, боли спастического характера в правом подреберье после еды (особенно жирной), эти боли довольно сильные и локализованы "точечно", то есть можно прямо пальцем оказать где именно болит. Кроме того - наклонность к постоянному жидкому стулу, при сильном спазме желчного пузыря возможен подъем температуры до 38 - 39 С, рвота с примесью желчи и даже небольшое повышение уровня АСАТ, АЛАТ и билирубина крови.

3) гипокинетическая (гипомоторная) ДЖВП - сократительная способность желчного пузыря и протоков ослаблена, пузырь склонен накапливать желчь, и выделяет ее в 12типерстную кишку недостаточное количество.
Симптомы: горечь во рту и бурый налет на языке, частая тяжесть в правом подреберье, иногда тупые боли, усиливающиеся при ходьбе и вообще при тряске, связанные с растяжением стенки желчного пузыря, наклонность к запорам. Однако в определенный момент (как раз после тряски, жирной пищи) желчный пузырь-таки сокращается и выбрасывает все, что накопил. В таком случае опять же возможна рвота желчью, подъем температуры, диарея и спастические боли в правом подреберье.
Цвет стула может быть светлым как при недостаточном образовании, так и при недостаточном отведении желчи."

Взято отсюда http://autism.forum2x2.ru/t1645-topic Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП)

Последний раз редактировалось: NinaP (22.07.12 19:27), всего редактировалось 1 раз(а)
intruder
intruder

в 22.07.12 19:12
Посмотреть бы на банку, а то они сами себе противоречат по описанию Смех
victoriomel
victoriomel

в 22.07.12 19:27
Спасибо за расшифровку копрограммы. Никак не могла взять в толк, что значит "непереваренная клетчатка диагностического значения не имеет" - это просто ошибка была в тех источниках, где я искала расшифровку копрограммы: не "непереваренная", а "неперивариваемая"! А я совсем позабыла школьную программу, что клетчатка бывает перевариваемая и неперевариваемая. Извините за эмоции, просто спасибо за источник. Осталось дело за малым: понять, почему у моего ребенка пища эвакуируется слишком быстро. Может быть, желчи мало? Извините, что пишу о нас в Вашей теме.
Количество плюсов напротив значений в расшифровке копрограммы - примерное количество, я так думаю. +++ означает, что этого очень много.
Татьяна - Фёдор

в 22.07.12 20:47
Девочки, спасибо что отозвались! flower
NinaP, спасибо большое за предложенные желчегонные препараты, очень нужно sunny Теперь дело за заказом.
intruder, спасибо за комент.
victoriomel, я рада что вам пригодилась инфа Очень рад !
Ангелина
Ангелина

в 22.07.12 21:05
Татьяна, здравствуйте!
Пока ждете заказ - можно попробовать подавать хофитол (он же артишок) в таблеточках, только оболочку надо смывать. Мы так и сделали. Сейчас пришел заказ будем вводить артишок и таурин. Почитайте про него - это аминокислота, но влияет на желчеотделение и печень поддерживает.
Татьяна - Фёдор

в 24.07.12 15:03
Ангелина, спасибо за совет! Очень кстати Улыбка
Татьяна - Фёдор

в 25.07.12 20:13
Хочу рассказать о результатах приема ГСЕ. Сегодня 8-й день приема. Начинали с капли, сейчас 7кап. 2 раза в день (всего 14кап.). Заливаю через шприц, по-другому никак, все с криками. Непонятно мне его действие или бездействие Почесать в голове .
Стимы полностью не исчезли, даже появилось хождение на пятках пару шагов в день (цыпки только в профиль???), осталось мотание головой, гиперактивность. Вчера сразу после утреннего приема затих, стал пассивным, безразличное выражение лица. До вчерашнего после прима беготня. И вообще реже стал на имя отзываться, сложней на контакт идет, не выполняет те пару действий, которые выполнял Плачет . Может это и есть отмирание, только выглядит не так как раньше?
Я склоняюсь к тому, что все-таки ГСЕ работает. Мелкий стал как-то спокойней. Возможно, все портит наша фенольная проблема (жду но-фенол). ГСЕ - высокофенольный. Может это фенолы так? Принимаем ежедневно ванночки с сульфатом магния. Наши красное пятнышко на щечке и круги под глазами после них исчезают. Думаю после приема Но-фенола все будет по-другому.
Планирую на следующей недели пройти курс Макмимора.
Татьяна - Фёдор

в 30.07.12 11:35
Здравствуйте всем! Нужен совет по поводу анти. Начинали мы с душицы, она нам никак не помогала. Потом чабрец 6 дней помогал хорошо, отменила по причине его противопоказаний при гипотериозе. Вернулись к душице, она нам вообще не пошла, а все даже ухудшилось. Пришла посылка - начали ГСЕ. Как оказалось работает у нас очень даже неплохо. Если откинуть проблемы с фенолами. Но есть проблема, кроме фенольной. Принимали ГСЕ 9 дней дошли до 7кап. 2р. в день через 40мин. после еды. В ночь на десятый день ребзя не описался ночью, я обрадовалась (такого не было уже несколько месяцев). Но, наверно, зря. Потому что после сна он тоже не пописал. Последний раз писал вчером за полтора часа до ночного сна. Я испугалась и отменила ГСЕ. У нас такое было когда принимали чабрец. На шестой день Малёк пописал только 4 раза за день, тогда меня это только насторожило. Отменила чабрец и все сразу наладилось. А после ГСЕ Федя не писал 18 часов!!! На следующий день (в субботу) пописал 4 раза, постепенно все стало налаживать. Сейчас ничего не даю, только диета (рис, мясо).
Отменила вместе с ГСЕ и Креон (чтобы не плодить кандиду).
Пишу только теперь, т.к. были проблемы с интернетом.
Подскажете, пожалуйста, в чем причина такого редкого мочеиспускания? Но это явная зависимость от анти. Если я где-то что-то не дочитала ткните носом, пожалуйста, очень нужна ваша помощь.
NinaP

в 30.07.12 11:40
Ну тогда Вам толокнянка или Ува-урси должна хорошо пойти, она и против кандиды и мочeгонная
Татьяна - Фёдор

в 30.07.12 11:45
NinaP, спасибо большое за такой скорый ответ! Толокнянку пробовали, но ее детю не залить. Ува урси буду только заказывать Печаль.
intruder
intruder

в 30.07.12 12:37
Попробуйте поискать в аптеках толокнянку от Лекра-Сэт, она не горькая совсем, очень легко пьется.
Татьяна - Фёдор

в 30.07.12 13:43
intruder, спасибо! А в каком она виде?
intruder
intruder

в 30.07.12 13:45
Цельными листиками, хотя на коробке написано, что измельченная. Заваривать, как обычную. По вкусу похожа на травяной чай, моя пьет ее с удовольствием в жару охлажденную по пол-стакана.
У нас в городе нет, я заказывала у производителя через интернет-магазин.
Могу ссылку дать, если нужно.
Татьяна - Фёдор

в 30.07.12 14:00
Буду очень благодарна за ссылку sunny
intruder
intruder

в 30.07.12 14:15
Толокнянка Лекра-Сэт
Но вы так в городе у себя гляньте, обзвоните, может, вам проще купить в аптеке Улыбка Это у нас тут попа мира со всем на свете.
Татьяна - Фёдор

в 06.08.12 15:09
Сегодня 8 день, как принимаем толокнянку 8ст.л. в день, больше не получается, т.к. заливаю через шприц и все это проходит с истериками. Она нам подошла. Ест значительно меньше. Один недостаток, что на вкус противная, жду посылку с ува урси. Мочеиспускание налаживается (примерно 5-7 раз в сутки).
Четыре дня принимаем пробиотик, у нас такой http://www.iherb.com/Sedona-Labs-iFlora-Multi-Probiotic-60-Veggie-Caps/7406?at=0 Мелкий заметно стал спокойней, более понимающий, почти всегда в настроении. Есть стал нормальное количество. Наверно, наши побеждают Yea!
А вот со стулом беда. Первый день стула не было, следующие 6 дней был, но уж очень мало. Вчера и позавчера, его явно это беспокоило, хотелось, но не получалось. Вчера поднялась температура до 38, думала сквозняком прихватило, а теперь даже не знаю, может, из-за живота. Живот вздулся и был тверже чем обычно. Вечером с мужем решились на клизму. К моему удивлению, ничего не произошло, тогда заварила сенну (дала 1, ст.л., больше побоялась). Утром тоже ничего, вышло чуточку и все. Сделала повторную клизму. Через 20мин. свершилось. Увидев вышедшее, я не удивилась, что вчерашняя клизма не помогла. Все было твердое, разделенное на части, светло желтого цвета. Бедненький как ему было больно. Сразу после облегчения ребзя повеселел, стал играть в машинки. Температуры сейчас нет.
Я так понимаю раз светло желтый, значит, у нас низкая выработка желчи?
Ангелина
Ангелина

в 06.08.12 15:51
Татьяна, я по поводу Ува Урси не очень понимаю. Перечитала тему Uva Ursi в разделе Натуропатия, там на второй странице Lida пишет "я бы не стала давать ребёнку младше 3х лет конечно". Я тоже собиралась своему попробовать Ува Урси (нам еще нет 2-х лет), но меня это смутило и я отложила. Хотя некоторые дают и до 3-х лет и все окей. Я просто вижу, что Федя тоже 2010 года. В общем, если вы начнете, буду следить за вашим опытом Улыбка
Татьяна - Фёдор

в 06.08.12 16:45
Ангелина, спасибо, что откликнулись. Нам 27.06 исполнилось 2. Я решилась на ува урси, т.к. с толокнянкой тоже не совсем все понятно, на коробке написано:
ПРОИТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость. Гломерулонефрит, беременность, лактация, детский возраст до 5 лет.
СПОСОБ ПРИЕМА: Взрослые принимают внутрь в теплом виде по 1 ст.л., дети, начиная с 5 лет, - от 1ч.л. до 1десертной ложки 3 - 5 раз в день через 40 мин. после еды.
Но многие пьет толокнянку и до 5 лет и в больших количествах, чем рекомендовано на упаковке и все нормально,я тоже долго сомневалась и все-таки решилась.
Я думаю, что с Ува урси тоже самое. Главное, чтобы подошло и подобрать дозу.
Ангелина, я обязательно поделюсь опытом нашего приема ува урси.
Татьяна - Фёдор

в 07.08.12 17:27
Толокнянку пропили 8 дней из 10. Решила отменить. После дневного сна на висках появилось много красных точек. Крапивница? Кандида? Если крапивница, то нужно отменить (написано, что это побочное явление и следует отменить). И писал вчера мало.
Ночью все сухо. Утром пописал 2 раза и все до сих пор ничего нет.
Девочки, миленькие помогите пожалуйста, что это такое. Ведь толокнянка мочегонное, а все равно проблемы. Что делать? Чем можно помочь? И пьет вроде достаточно.
Сегодня у нас ГСЕ, креон, пробиотик.
Tanya

в 07.08.12 18:19
Когда это все началось?
А в предыдущие 7 дней, как было?
Татьяна - Фёдор

в 08.08.12 2:22
Таня, спасибо большое, что откликнулись.
У нас все как-то одно на одно накладывается, и чистоту результата сложно отследить.
Скорей всего все началось с чабреца. Пили чаберц 6 дней, у нас он работал. На шестой 10.07. Фёдор пописал только 4 раза. Меня это насторожило, но я не предала этому большого значения. На следующий день все было как обычно. Отменила чабрец из-за его противопоказаний при гипотериозе.

Вернулись к душице, но нам она никак (хотя теперь, есть мысли, что может быть она работала) попили 2 дня, поведение ужасс (возможно, из-за фенолов, у нас с ними есть проблемы).

Потом решила попробовать толокнянку, мелкому не залить, вышло только 4 дня где-то по 2 ст.л. в день. Но на ней пошли изменения (уменьшились стимы).
Пришла посылка с ГСЕ. 17.07. начали прием. Пропили 10дней. Вышли на дозу 14 кап. в день (наш вес 14,8 кг). На 11день 27.07. проснулся в сухой постели. Я была рада, но потом не очень. Первый раз в этот день он пописал в 17.00!!! После того как деть не пописал сразу после ночного сна, я решила не давать ГСЕ, т.к. вспомнила чабрец (анти даю после еды). Все это явно его беспокоило, он был капризный, целый день на руках, дневной сон только в 19.10. Это была пятница.
На прошлых выходных мы выезжали за город. Т.к. из анти я не знала что давать, плюс проблема с мочеиспусканием решила отменить все, даже креон (чтоб не разводить кандиду). Осталась только диета (рис, мясо) на три дня, ттт пронесло. Была жара и детеныш перегрелся (нигде не было спасения от жары, даже в тени), в воскресенье поднялась температура 38,5. Дала ибуфен. Температура упала, малыш повеселел, начал улыбаться, играть с игрушками. Пил он достаточно, даже больше чем обычно, писал 3-4 раза в день.
В понедельник вернулись к толокнянке (вроде как мочегонная). Как мне казалось, мочеиспускание начало налаживаться раз 5 в сутки получалось, один день даже 7. Пить продолжал тоже достаточно много.
Одновременно с этим , возможно последствия перегрева, начался запор. Стул был ежедневный, но мало. Итак, 5дней, его ничего не беспокоило. Ввели пробиотик, в поведении пошли изменения в лучшую сторону. В субботу 04.08 ему хотелось сходить, но не получалось, вышла твердая горошина желтого цвета. В воскресень с мужем решились на клизму, но ничего не произошло, дала сенну, утром тоже ничего. В 11.00 повторная клизма и через 20мин. все вышло (светло желтого цвета и твердое).
Вчера был 8 день толокнянки.Появилось мотание головой, к вечеру красная сыпь на весках. Отменила. А сегодня 07.08. проснулся опять сухой, что меня насторожило. Пописал в первой половине дня 2 раза. И только в обед я решила дать ГСЕ. Вечером пописал полтора раза, (половинчатый раз я считаю, когда какал, там было чуть).

Проблемы мочеиспускания я склона связывать с анти, которые нам помогают в борьбе с кандидой (чабрец, ГСЕ, толокнянка?). Может, чаще менять, каждые пять дней. Даже не знаю что и думать. Подскажите, в чем еще может быть причина.
Наверно, надо идти сдавать анализы. Может, с почками что.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 08.08.12 3:55
Толокнянка мочегонное и может приводить к потере калия, отсюда могут быть проблемы с уменьшением мочеиспускания. Посмотрите в эту сторону. При нехватке калия также может быть и запор.

Права доступа к этому форуму: