Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

30.01.13 17:52
Мы дошли до 1 мерной ложки Лау (60 плюшек), 20 шт x 3 раза.
Не знаю увеличивать ли еще на наши 9 кг?
Сон наладился, на лице периодически появляются мелкие единичные точечные прыщи темноватые (2-3 на все лицо), но исчезают очень быстро. Вроде пару часов назад был - а уже нет. Надеюсь, это вирусы так выходят. хе-хе
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

17.02.13 19:23
Всем здравствуйте!
Давно не писала. Смущение И даже почти не читала, уверена, пропустила много интересного Плачет Буду наверстывать.

Мы уезжали по нашим двигательным делам. На второй неделе у Саши однажды вдруг поднялась температура 38, я увеличила вит С, ОЛЕ и Лау. Температура спала и больше не поднималась. Зато испортился стул, такого я вообще не помню. По консистенции как грудничковый стул полужидкий, запах жутко сладкий, светло-желтый. Я подумала на бактерии. Начала давать Биосидин, но две бессонные ночи и со стулом без изменений. Я стала давать Эрсефурил (по 1/4 и 1/2 капсулы) и сама стала принимать, потому что у меня тоже испортился стул.

Все-таки я думала, что каку-то бактерию Саша подхватил на съемной квартире. Но у меня живот до сих пор не очень, а сейчас с похожими симптомами к нам подключился наш папа. Получается это вирус. Пока даю эрсефурил (уже 5-й день), но если это вирусное, антибиотик ведь не совсем то. Почесать в голове Аппетит есть, но стул все такой же сладко полужидкий. Не понимаю, что давать из добавок. Вроде если вирус, то Лау нельзя отменять. Но не уверена, что он хорошо при плохом желчеотделении, а стул сейчас светлый. желчегонные даю, но пока без изменений. Ставлю еще свечи Виферон ему, даю Энтеросгель.
Думаю, может быть вообще это Лау спровоцировал этот вирус? Хорошо это или нет. Сейчас всей семье нехорошо это точно. Печаль
Марта0508
Марта0508

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

17.02.13 19:44
Ангелина, привет Улыбка
Я ничего посоветовать не могу, к сожалению, но очень хочу, чтобы вся ваша семья в скором времени поправились! kiss
БУДУ ДЕРЖАТЬ ЗА ВАС КУЛАЧКИ букет
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

17.02.13 20:32
Ангелина. Желтый стул этг не только плохое желчеотделение.
Нам вот однажды врач говорила что желтый стул из -за избытк желчи м.б. и некоторые случаи это подтверждают.

А еще светлый стул из за нехватки бактерий а у вас как раз кишечная инфекция, дисбактериоз. Т.ч. не усердствуй с желчегонными.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

17.02.13 20:55
Маша, спасибо большое за поддержку! Улыбка

Лена, спасибо! Я тоже думаю, хороших бактерий не хватает. Мы еще потеряли наш пробиотик Д-лактат фри, оставили в холодильнике, чтобы самый последний забрать и забыли. Бледнеет Пробуем Про-Био от Энзимедики, но что-то никак пока. Буду что-то комбинировать, по сусекам поскребу.

Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

17.02.13 21:02
Ой, забыла спросить. Бутираты при полужидком стуле продолжать давать? Что-то меня останавливает...
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

17.02.13 22:26
А что тебя в бутиратах останавливает???
Если их уже пили, то это самое ОНО чтоб наладить кишечную микрофлору, он же идет как раз для восстановления микрофлоры.
А после кишечного вируса ох как сложно все восстановить ... за пару дней уж точно ничено не будет хорошо.
Патогены же борятся за своеместо, вот и энзимедика воюет с ними.
сорбенты не забывай, пить побольше.
Выздоравливайте!!!

Полужидкий стул, понос -это конечно пгает, но так организм избавляется от токсинов, т.ч. помогай ему как можешь Улыбка

Ну а наше стандартное лечение в б -це при кишечном грипе - покой для ЖКТ т.е.голод)(но как не кормить малыша????) + пробиотики.
Мы раньше всегда выползали на морковно рисовом отваре из таких вещей, потом отвар делала гуще и гуще добавляя туда рис понемногу а морковка она как адсорбент работает.
Карамелька
Карамелька

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

18.02.13 14:01
Ангелина привет! А что даёшь в пару к энтерофурилу? У нас такой стул был из за перекоса. Когда добавила флуконазол, всё наладилось. Поправляйтесь!
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

19.02.13 1:45
Нам уже лучше. Хуже всего пришлось нашему папе, он подключился последний, но по полной программе, с температурой 39 и всеми прочими радостями ротавируса.

Саша сегодня уже молодцом, каки сегодня были сформированные и 1 раз! Мне показалось, что хорошо подействовал активированный уголь как сорбент. А может бутираты тоже сыграли роль (Лена, спасибо за разъяснения! kiss ), я их приостанавливала на острую фазу, но снова подключила.

Неля, привет! Флуконазола под рукой не было, когда началось все это. Давала GSE в каплях, он у нас обычно хорошо держит.
alleksandra
alleksandra

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

19.02.13 2:04
при ротавирусе арбидол еще можно пить, по крайней мере папе Улыбка , он детский с 3 лет
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

19.02.13 6:38
Арбидол Детский мы не пьем -там мука.
Мы делим взрослые капсулы пополам детям
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

19.02.13 12:50
Девочки, спасибо! Муж обычно пьет кагоцел как антивирусное.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

28.02.13 1:38
Lenus_ka пишет: А после кишечного вируса ох как сложно все восстановить ... за пару дней уж точно ничено не будет хорошо.
Ох, Лена, как ты была права. Мы все восстанавливаем пока микрофлору нашу.
Сдали дисбактериоз, в конце болезни, но стул еще плохой был.
Сейчас пришел результат. У Саши хорошие бактерии все в норме (значит не все убил Эрсефурил), да и добавляли пробиотиками.
Даю утром за пол часа до еды Pro -bio http://www.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-90-Capsules/7062
В середине дня даю еще Kyo-Dophilis, другого пока нет, жду посылку.

В дисбаке из плохого опять вышла клебсиела пнеумониале. Надо как-то ей серьезно заняться, повоевать с ней, живучая какая.

Странный еще показатель - E coli с гемолизирующими свойствами 20%. В референсах ничего не написано при этом. Искала в интернете, но так и не поняла, пугаться или нет. Еще какой-то новый показатель у них бактероиды, раньше не было такого, вот они снижены. Вроде это непринципиальные какие-то жители?

За 2 дня до полнолуния (23 февраля) начали на пару с Сашей комплекс черного ореха http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Complex-90-Veggie-Caps/5236
Сама я принимала по 2 капсулы в день, а Саше давала по чуть-чуть, по 1/4 капсулы 2 раза в день. Может надо было больше. Его закрепило сильно, прямо жуть, с глицериновой свечкой еле-еле и со следами крови немного, от того что такой тугой стул. В общем, 3 дня продавала, 2 дня помучались со стулом и я убрала, не выдержали мы курс в это полнолуние. Или препарат не пошел. Или надо было увеличивать, может наоборот кандида разрослась и от этого запор такой. Печаль
У меня реакция была другая - постоянная головная боль. Попробовала цитрусовых пектинов принять при головной боли http://www.iherb.com/Now-Foods-Modified-Citrus-Pectin-800-mg-180-Vcaps/8647 - так давление упало очень сильно. Отлежалась, наутро было лучше. Но почему пектины так на давлении сказались? Может потому, что там много калия? Иногда кажется, что мой организм слабее Сашиного. Бледнеет

Еще попробовали для печени силимариновый комплекс http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2X-300-mg-200-Vcaps/13870 Даю 4 раза в день по 20 мг, вроде нормально пошло. На расторопшу от Jarrow у нас летом была икота постоянная.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

14.03.13 1:31
Всем привет! Улыбка
Мы начали курс поддержки метиляции.
Ввели фолиниевую кислоту от Киркман 600 мкг + 100 мкг фолиевой из Б-комплекса.
На этой дозировке (3/4 капсулы 800 мг) стал больше волноваться без причины, много слюней, во сне - поет протяжными звуками.

Не знаю, то ли ждать пока это утихнет, то ли вводить потихоньку МБ12, то ли уменьшить сам фолиник. То ли заказать другую форму, 5MTHF? МамаАкима где-то писала, что лучше вводить фолиник с МБ12 сразу и вместе. Почесать в голове

МБ12 стоит в спрее http://www.iherb.com/Pure-Advantage-B-12-500-mcg-Spray-1-fl-oz/18154 и в порошке Киркман http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/42067.
Думаю с какого начинать?

Перечитала тему, озадачилась словами Галины про порошок Киркман:
Галина (Птица) пишет: Единственное, кому надо быть повнимательнее - тем, у кого идет острая потеря калия, в этом случае маннитол и сорбитол теоретически могут эту потерю еще больше усилить. Но это может повлиять скорее при очень тяжелых случаях нестабильности электролитов.

Теперь думаю, начать со спрея таки, а не с порошка. У нас с калием/натрием вечные прятки.
Или с порошка таки попробовать?
Карамелька
Карамелька

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

14.03.13 2:27
Ангелина, привет! А что хорошего от фолиниевой видишь? Многим фолиниевая не идёт, а кому то совсем хорошо. Мы сейчас пробуем 5-MTHF.
По поводу МВ12 я бы начала со спрея, отзывы по спрею лучше, а порошок можно потом попробовать
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

14.03.13 7:15
Неля, привет!
Хорошего на фолинике только если звуков больше, да и то большая часть - во сне, нараспев.

Гипер все-таки основательный, проснулся в 5 утра и 1,5 часа не мог заснуть.
Но все это пошло с 600 мкг + 100 мкг фолиевой из комплекса. Попробую отступить на шаг назад и снижу до 400 мкг + 100 из комплекса.

Перечитала темы про фолиевую к-ту читает
Мама Акима пишет: Фолиевая у тебя в форме фолиника, а можно заменить на 5 MTHF -это уже готовая форма и ей не надо никаких превращений и по сему от гипера может спасти.
Омеги у тебя без карнитина и КУ10-так же могут давать гипер-к тому же карнитин нужен для МВ12
Закажу 5 МТHF, на случай если совсем не пойдет.
Карнитин 2 раза пытались ввести - не получилось, я думала уже теперь после начала хелирования.
Но то что он нужен для МБ12 не знала. Почесать в голове

А ты начала метилирование после начала хелирования, раньше не пошло или решили просто после?
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

15.03.13 21:44
Напишу продолжение про метилирование.
С фолиниевой вроде разобрались, вчера снизила до 400 мкг + 100 фолиевой из Б-комплеекса.
Усилила АК, давала Энтеросгель 2 раза. И заметно стало лучше, гипер почти прошел. На ночь посидели подольше в ванночке с сульфатом магния и спали потом до утра хорошо.

Сегодня решилась на спрей МБ12 Pure, минут через 15 после завтрака пшикнула себе на руку и половину пшика перенесла ему за щеку и под язык, т.е. получилось примерно 250 мкг.

Над губой вышло 2 мелких вирусных прыщика, такие выходили на вводе ЛАУ и быстро исчезали.
Беспокоит немного глаз - на одном глазу увеличились сосуды, такие розовые ниточки проступили. Не сильно, но заметно.
Думаю, что это вирусное. Может у кого-то так было?
Марта0508
Марта0508

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

15.03.13 22:30
Ангелина, вы такие молодцы! :скажу:
Очень люблю твои посты. kiss
Все очень четко, размеренно, и с умом.
Хорошо, что пишешь. Я потом тебя перечитываю. Для меня это как шпаргалка букет
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

16.03.13 0:24
Маша, спасибо тебе на добром слове!
На самом деле я пишу подробно, чтобы не сделать лишних ошибок. :letter: Но увы не всегда помогает crasy

Читаю других и понимаю, что некоторые вопросы для меня еще тёмный лес. Но буду раздвигать ветки одну за другой и пойду на свет! О как сказанула. :скажу:

Мы кстати расширили наше меню немного. После результатов Иму-Про с ноября мы были на довольно скудном наборе продуктов, одно и то же через день. Сейчас мы после перерыва опять ввели рис (Басмати), цуккини и даже иногда даю брокколи. Это в плюс к амаранту, пшену, тыкве, цветной капусте, кролику и индейке, на которых мы сидели. Еще гусиный жир, масло виноградных косточек, иногда масло авокадо. По виду Саша, конечно, все еще худющий, но уже лучше. По сравнению с началом июня прошлого года, он набрал 2 кг! cheers
Umba
Umba

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

16.03.13 0:39
Ангелина пишет:Беспокоит немного глаз - на одном глазу увеличились сосуды, такие розовые ниточки проступили. Не сильно, но заметно.
Думаю, что это вирусное. Может у кого-то так было?
Привет! А я как раз по поводу глаза у Макса беспокоюсь (я, естественно, тоже не знаю, что, тоже думаю - может вирусное, но с чего бы сейчас, я пока все на кандиду валю), тоже проступили капилляры, глаз опухший, трет его все время. То есть пока травка работает - не трет. Или наоборот, если сорбент не дать.
Марта0508
Марта0508

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

16.03.13 1:12
Ого! 2 кг? (Шокированный смайлик) Это весьма прилично:-)
Поздравляю!
А мы все на месте топчемся с весом со своим....
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

16.03.13 1:32
Umba пишет: То есть пока травка работает - не трет. Или наоборот, если сорбент не дать.
Аня, я тебе цитатой отвечу:
Галина (Птица) пишет: Когда интенсивно трет глаза и болит голова - это точно кандида или отмирание.

У нас все-таки не трет, как будто даже не беспокоит его, а внешне выглядит не очень.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

16.03.13 1:37
Марта0508 пишет: А мы все на месте топчемся с весом со своим....
Саша год не набирал вообще, потом с приходом на этот форум как-то все пошло-поехало.
Так что спасибо большое этому форуму! ❤
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

23.03.13 1:47
Здравствуйте, девочки!

Мы вводили МБ12 в спрее Pure, дошли до 1,5 мг (3 пшика), фолиник (Киркман) довела до 800 мкг, разделенных на 2 раза. Начала добавлять по чуть-чуть TMG (в порошке). В порошке неудобно, мерная ложка 650 мг, неудобно отмерять, надо что-то придумать.

Заказала на будущее попробовать 5MTHF и P5P.

Саша первые дни был возбужден, тонус в ногах усилился, не сидел на месте. Если бы он мог бегать, то бегал бы. Было похоже на кандидное или бактериальное разрастание.
Еще точно полезли вирусы, периодически появлялись мелкие прыщи на лице, быстро исчезали, появлялись снова. Глаза были несколько дней в красных сосудиках, замутненные немного (как бывает в начале болезни). Я увеличила ОЛЕ Торн до 1,5 капсулы, увеличила вит С.

Также к счастью пришла наша посылка, а там пробиотики cheers , сначала я вернула Д-лактат фри (который мы потеряли в феврале) и 3 дня назад я добавила Культурелле, даю 2 раза по пол-капсулы. Сегодня первый день Саша пришел в норму, спокойный, адекватный, как будто отпустило! cheers С глаз ушли красные сосудики, взгляд ясный, настроение хорошее, тонус ушел, хорошо позанимались сегодня!

Но что-то сбилось с кислотностью. Почесать в голове Возможно, Культурелле сильно закислил и пошли какие-то рефлюксные проявления, не с каждой едой, но есть. Думаю теперь что добавить. У меня появились сахаромицеты (Киркман), хотела их пустить на борьбу с клостридией и клебсиелой, и есть еще Бифидокомплекс Киркман. Что посоветуете в нашем случае?
От рефлюкса для ощелащивания думаю подавать завтра лимонную водичку. Ох, давно к нам эта проблема не заглядывала, надеюсь скоро уйдет.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 13 Empty Re: Ангелина и Саша

23.03.13 10:14
Ангелина пишет:Начала добавлять по чуть-чуть TMG (в порошке). В порошке неудобно, мерная ложка 650 мг, неудобно отмерять, надо что-то придумать.
Не добавила ссылку на TMG.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения