Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

24.03.13 0:12
Что-то я запуталась с пробиотиками.
Мне казалось, что бифидо лучше для борьбы с бактериями, а лакто для борьбы с кандидой.
Но чем больше читаю, тем запутываюсь сильнее, все пишут по разному. crasy У кого-то работает с точностью до наоборот.
Где правда? помогите!
avatar
DevisaGa

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

24.03.13 0:29
Нигде. Подбирайте то, что лучше весго работает у вас.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

24.03.13 0:51
Галина, спасибо большое! Очень рада услышать ответ на этот вопрос от Вас! букет

Я просто раньше, в основном, давала комплексный пробиотик.
А сейчас пробуем Культурелле, в холодильнике стоят Бифидо комплекс и сахаромицеты.
Буду тогда экспериментировать потихоньку.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

30.03.13 0:14
Хочу посоветоваться. Посмотрите, пожалуйста, сторонним взглядом.

15 марта начала вводить МБ12 Pure в спрее, постепенно до сегодняшнего дня удалось поднять до 2 пшиков x 2 раза в день, т.е. 2 мг.

20 марта я начала давать культурелле, начала с пол-капсулы в день, потом давала 2 раза по пол-капсулы.
Через день заметила, что стало больше слюней, пошли какие-то рефлюксные проявления (кашель во время еды, отрыжка в конце еды), пошел перекос с кислотностью. Моча сильно щелочная.

Стала добавлять калий хлорид, чтобы подкислить.
Начитавшись про КЩБ, стала добавлять также бетаин-пепсин. Его уже раньше давала, опыт с ним есть. Но как-то не сильно помогло.

24 марта я добавила сахаромицеты. С утра натощак, за час до еды с водой, за 2 часа до анти и антивирусных, начала с пол-капсулы, потом давала по одной в день.
Т.е. давала культурелле + сахаромицеты одновременно. Первые дни АК не давала, но потом добавила Ореганол (от бактерий, т.к. моча щелочная).

25 марта отменила культурелле, перечитав записи, что рефлюкс начался с них. Но ничего не изменилось. Тогда 26 марта я отменила и сахаромицеты. Перешла на старый проверенный Д-лактат фри + 1 капсула Pro-bio Enzimedica от бактерий (т.к. моча была щелочная). Вернула АК - сейчас Candida Yeast + Голденсил с Эхинацеей. Стало вроде поменьше рефлюкса.

Но остались такие проявления:
- давится капсулами во время еды, кашлят, как будто раздражение вверху или повышенная чувствительность. Я подумала на МБ12 в спрее, ведь я пшикаю в рот, сколько-то он да сглатывает. Почесать в голове
- ближе к концу еды срыгивает, при этом много слюней, силится удержаться - идут слюни (как защитный механзм), в итоге все равно срыгивает немного.
Галина (Птица) пишет:Рефлюкс - это выброс кислого содержимого желудка в пищевод и раздражение его из-за кислоты, рефлюкс может быть при ЛЮБОМ типе кислотности желудка.
С кислотностью желудка не понимаю. Думала на пониженную кислотность.

Мама Акима пишет:У нас по зиме было снижение кислотности, но причина оказалась в том , что на уколах у меня кончился фолиник. Мв12 и. фолиник напрямую завязаны с кислотностью и между собой тесно связаны. Еще для выработки кислоты очень важен витамин В6. Причину надо искать в вышеописанной тройке витаминов.
Может дело в соотношении фолиника и МБ12? сейчас фолиника идет 800 мкг в день, МБ12 2 мг. Добавить еще фолиник?

Еще обнаружила, что лезет аж 3 зуба, 2 снизу. Интересно, мог на это повлиять спрей, я пшикаю под язык, но попадает на нижние зубы тоже. Есть мысль, что рефлюкс связан с лезущими зубами. Тогда было бы совсем хорошо, и надо просто переждать.

Еще обнаружила в Иму-про (спасибо Марина+ за обращение внимания на этот вопрос), что у Саши непереносимость на артишок 2. А я даю его в комплексе Silimaryn c середины февраля, может накопился и это в нем причина.

Варианты у меня такие:
1) Культурелле нам не пошло совсем, из-за этого начался рефлюкс.
2) Соотношение МБ12 и фолиника повлияло на кислотность
3) Зубы усилили чувствительность во рту, что влияет на рефлюкс
4) Непереносимость на артишок

Я сама на диете уже месяц, много положительных изменений, прошла аллергия на руках, которая иногда вылезала, гораздо меньше головных болей, но вот с логикой у меня определенно проблемы... об стенку лбом
shlypa
shlypa

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

30.03.13 0:20
На зубы очень даже может быть.
svetik32
svetik32

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

30.03.13 8:42
Ангелина, я бы добавила фолиника.

Моча щелочная - а какой рН? Калия сколько даете? Мне кажется слюни и кашель могут и на балансе калий/натрий быть завязаны.

Ну и зубы, конечно, тоже могли все это устроить.

И сахаромицеты с пробиотиками одновременно лучше тоже не давать, чтобы не ослаблять их действие. У нас сахоромицеты работают только если даю 2 раза в день, а днем еще и анти.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

30.03.13 9:11
Женя, спасибо, хорошо если зубы! Улыбка

Света, спасибо! Ph вечером был 7,5-8, от добавки калия почти не менялся. Я добавляла сначала одну, потом 2 маленькие капсулы с калий хлорид, что ~ 200 мг.
Тест-полоски еще вчера закончились, надо новые срочно купить.

Одновременно я имела в виду в один день, но я их разносила по времени, культурелле давала в конце еды 2 р в день, а сахаромицеты натощак за час до еды утром. Надо будет еще раз попробовать их, как стабилизируемся. Если зубы, то здорово они мне напутали карты crasy


Последний раз редактировалось: Ангелина (30.03.13 10:15), всего редактировалось 1 раз(а)
ИринаЛ
ИринаЛ

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

30.03.13 10:06
Ангелина, привет, слюни очень даже могут на зубы , но даже если эт все на зубы, надо с РН обязательно что- то делать. Для моих детей РН выше 7 очень плохо, я для себя уже вывла наш диапозон РН и стааюсь всеми доступными способами его удерживать в этих рамках, иначе куча проблем сразу.Насчет бетаина, мой опыт , у Сони рефлюкс с рождения присутсвует, но у нее повышенная кислотность желудка, определила начав давать бетаин, все сразу усугубилось. А у Мишки всегда пониженная кислотность и бетаин я ему даю с каждой едой разделив 1 капсулу на весь день, если дать больше , то тоже будет рефлюкс и отрыжки постоянные, дозировку подбирала долго, но и даю очень давно и без перерыва. Можно попробовать подорожник позаваривать, или в капсулах, пожалуй от подорожника и корня лопуха у меня остались самые приятные впечатлеия в плане помощи желудку.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

30.03.13 11:00
У нас слюни - это всегда первый признак начинающего рефлюкса.
Посмотрите в эту сторону Улыбка
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

30.03.13 12:27
Весна, спасибо, но у слюней может быть масса причин. И основное мое волнение не из-за них. Подмигивает
Про рефлюкс Галина вчера вечером написала:
Галина (Птица) пишет: Если отрыжка во время еды или сразу, это слизистые. Рефлюкс проявляется не во время еды или сразу после, а лишь через некоторое время после еды.
У нас значит больше на слизистые указывает.

Ира, привет! С pH у нас всегда в сторону щелочного. Я уже исключила все цитраты, добавляю калий хлорид. Лизин из закисляющих идет, сейчас подняла аж до 750 мг. Но это ph мочи, с желудком мне не до конца понятно, волокон в копрограмме никогда не было. Бетаин я давала скорее по наитию. Улыбка
svetik32
svetik32

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

30.03.13 13:16
рН мочи и кислотность желудка на прямую не связаны. А сколько калия даете в течение дня?
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

30.03.13 21:05
Света, да, я знаю.
Я и пишу как раз
Ангелина пишет:С pH у нас всегда в сторону щелочного. Но это ph мочи, с желудком мне не до конца понятно, волокон в копрограмме никогда не было. Бетаин я давала скорее по наитию. Улыбка

Про калий выше написала, примерно 200 мг.
Lelia
Lelia

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

30.03.13 21:33
Я чуть влезу. Лизин пробовали вечером -тогда он закисляет. Мв-12 и В-ки натощак. Мы тоже в сторону щелочной сползаем постоянно, а эти добавки чуть снижают. Про калий я даже и не говорю. Смущается Ну как-то патогенка тут влияет. Борюсь с ней, впрочем как и вы.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

30.03.13 21:37
Леля, спасибо большое! Все верно! Лизин стала давать в последнюю еду аж целую капсулу 500 мг. Пол капсулы даю еще днем. Или может его отдельно от еды дать. Я знаю, что аминокислоты лучше отдельно. Но всегда опасаюсь давать добавки натощак (по опыту с L-Carnitine).

МБ12 сегодня один раз прыснула до еды, попробую до еды давать. Может быть потом попробую на порошок киркмановский перейти, вдруг спрей все-таки раздражает.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

07.04.13 21:41
Добрый вечер!
Напишу немножко про нас.
Подкашливания и срыгивания, про которые я писала выше, постепенно прошли и сейчас совсем их нет.

МБ12 спрей стала давать перед едой, разделила на 4 раза, фолиник чуть увеличила до 1,5 капсулы (1200 мкг).
И Саша стал сильно и много спать днем. А у нас были занятия эту неделю, и как-то это не очень совпадало. Поэтому я перенесла все на обед и ужин (до них по 2 пшика).
И вот сегодня Саша заснув в 7-30 вечера сейчас (в 21-30) до сих пор спит. Бледнеет

Не понимаю, волноваться или нет. Немного волнуюсь. Ночью до сегодняшнего дня спал тоже хорошо + дневной сон 2 раза.
Читала у кого-то так было на вводе МБ12, но не поняла, как скоро такое пройдет.
Что посоветуете, просто дать человеку отоспаться или что-то скорректировать?
У нас такое было на вводе селена, тоже много спал 2 раза днем, но постепенно это прошло. Селен у нас занижен по волосам значительно.
Может так организм восстанавливает потери. Тогда получается в МБ12 таки большая потребность.


Последний раз редактировалось: Ангелина (07.04.13 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Natalia
Natalia

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

07.04.13 21:54
Да, помню, было такое у кого-то... и не раз читала, что на уколах такое происходило.

Может, пускай человек отоспится... Если была сильная нехватка, это же все теперь в дело как-то надо организму пустить. Восстановление - это же тоже труд, дайте отдохнуть.

И не увеличивайте дозу слишком быстро, чтоб побочки, по возможности, не лезли.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

07.04.13 22:23
У меня Аня притормаживала на МБ12, я ей на ночь давала.
Но она не спала, а именно тормозила ...
Я сейчас не даю (трудно вспомнить про то,от чего не видно никакого результата, валяется банка, а давать забываю... тем более не понятно на пользу он ей или вовсе во вред Почесать в голове)
Карамелька
Карамелька

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

07.04.13 23:51
Ангелина, привет!
Думаю, что это вирусное. Мы на отмирании вирусов тоже сейчас дрыхнем. У нас Лау сейчас и Валацикловир.
Не переживай, питьевой режим и будь готова к вирусам.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

08.04.13 0:42
Наташа, спасибо за советы! Ты в последнее время редко пишешь. Напиши как-нибудь, как ваши дела?

Лена Улыбка спасибо за опыт! Нужен или нет, я пока сказать точно не могу. Двигаюсь пока по традиционной схеме. Буду наблюдать.

Неля, привет! Ты, наверное, права. Скорее всего, вирусная сонливость. В самом начале на МБ12 была сыпь, я увеличила Лау, ОЛЕ, вит С. А сейчас только сон, и на вирусы я не подумала. Попробую завтра поднять еще антивирусные.
Мама Акима
Мама Акима

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

08.04.13 1:04
Мв12 задействован. в выработке мелатонина, поэтому Неу и рекомендует колоть на ночь. Мой тоже спал в начале уколов.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

08.04.13 1:16
МамаАкима, у нас не уколы, пока только спрей от Pure. Про мелотонин я не знала, спасибо!
Lelia
Lelia

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

08.04.13 13:23
Ангелина, спрошу в вашей теме. Если МВ-12 способствует выработке мелотонина, значит, его можно давать вечером?
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

09.04.13 10:38
Леля, порошок Киркман МБ12 так и дают обычно на ночь, уколы тоже многие на ночь делают. А вот со спреем у меня тоже вопрос. Если смотреть по Саше, то мне показалось, что лучше все-таки распределять в течение дня. Судя по реакции слизистой. И судя по прочитанному мной о спрее, к еде привязка есть. Кто-то делает перед едой, кто-то после. Или можно перед сном спрей за раз сделать? Подскажите, знатоки!

У нас все-таки не с мелатонином связано оказалось, а скорее с вирусом. Вчера опять спал днем много, к вечеру выдал температуру 38. А ночью поднялась до 39.5. Кошмар! Сняли свечкой нурофена и прикладывала мокрое полотенце, водичка с вит С. Утром проснулся без температуры, бодрый, но нос хлюпает. Плачет
Natalia
Natalia

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

09.04.13 11:22
Угу. Вирусы полезли, похоже.
Знаешь, хотя бы, на какие конкретно думать?
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 14 Empty Re: Ангелина и Саша

09.04.13 12:34
На какие думать точно не знаю. Почесать в голове

Прошлым летом сдавали Саше кровь на следующие вирусы:
- Эпштейн-Барр - отриц.
- Герпес 1 и 2 - отриц.
- ЦМВ - отриц.

НО я сама лет 15 назад переболела мононклеозом (а это Эпштейн-Барр). Так что от меня мог перейти.

На вводе ЛАУ и в начале МБ12, а также иногда на увеличение вит С выходили мелкие одиночные точечные прыщи и вскоре исчезали. Это о каких вирусах говорит?

Из противовирусных даю сейчас вит С (много), Лизин 750 мг, Лау ~ 1,5 мерной ложки, ОЛЕ Торн 2 капсулы (недавно увеличила, раньше была одна, потом 1,5). Что еще сейчас можно добавить?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения