Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

12.01.13 21:31
Ангелина пишет:
...На солянке такой сон хороший Смущается

Ангелина, если сон хороший на солянке - это серьёзный повод вам ее дальше продолжать использовать.

А бутираты... я и теперь тоже вынуждена постоянно корректировать дозу Sodium Butyrate и Sodium/Potassium Butyrate.

Конкретно сейчас идет 2раза в день по 1/2капс. Sodium/Potassium Butyrate, и 2 оставшихся раза с едой по (1/4капс. Sodium/Potassium Butyrate + 1/4капс. Sodium Butyrate). Тогда отдельно сейчас ни соли ни калия не требуется добавлять...
Но вы все смотрите сами на своем ребенке.
Наши дети - самый правильный и лучший маркер... только чутко очень наблюдать за ними приходится...

Ангелин, но у нас такая свистопляска с этими К/Na баллансами, потому, что альдостерон по анализу гораздо ниже нижней границы нормы (а кортизол - на нижней границе). У вас, возможно, ситуация не настолько критична...
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

14.01.13 1:28
Lenus_ka пишет: и я убрала этот РН баланс (почитала на их сайте, я так поняла, что он больше для поддержания организма в щелочную сторону -ну, это очень модная сейчас тенденция ощелачивать
Лена, спасибо! Я то думала, PhBasic подстраивается и настраивает баланс. Но почитала, и действительно:
pH-Basic is specifically designed to raise alkalinity.
А нам щелощную совсем не надо.
Но поскольку
Lenus_ka пишет: теория теорией, но на деле приходится каждую добавку пробовать и смотреть как она идет именно ребенку.
то может быть попробую. Улыбка
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

14.01.13 2:10
Наташа, спасибо, что заглянула!

Natalia пишет: Ангелина, если сон хороший на солянке - это серьёзный повод вам ее дальше продолжать использовать.
Да, я за этот факт очень держусь. Сон именно с ней связываю ттт. Делала перерыв 2 дня не давала - спал так себе. Вчера весь день давала - спал крепко и долго, я даже раньше него проснулась, обычно он работает будильником. Улыбка
НО чуть увеличились вздрагивания наши просоночные Плачет и тоже с ней связываю.

Солянку даю с едой, но всего 3-5 чайных ложечек. Бутираты содиум уменьшила до 1 капсулы трешки самой маленькой, давала 2 раза с едой, сегодня 3 раза. Мне кажется, бутираты Саше нужны. Попробую подбирать дозировку солянки и бутиратов, может нащупаю баланс.
Рвоты никакой уже нет. Но вздувается живот, еще не доев. Может бутираты ближе к концу еды давать Question

Нам бы, конечно, тоже надо было Sodium/Potassium. Лена выше правильно написала. Но у нас так вышло, что в Новый год Саша заболел, в конце болезни пошли токсины, это было видно по всему, поэтому я взяла с полки бутираты (они у меня давно стоят содиум), а других пока не заказала.

Natalia пишет: Ангелин, но у нас такая свистопляска с этими К/Na баллансами, потому, что альдостерон по анализу гораздо ниже нижней границы нормы (а кортизол - на нижней границе). У вас, возможно, ситуация не настолько критична...
У нас тоже кортизол на нижней границе, а альдостерон мы не сдавали (посмотрела, не нашла). Сдавали АКТГ, он был в референсных границах. Натрий тоже низкий очень в крови, но я думаю, у нас тот случай, когда и калий и натрий низкие. Хотя калий низкий только по симптомам периодически, в крови в норме.

И еще, получается, что низкий кортизол - это слабые надпочечники. Если усилить поддержку надпочечников - улучшится баланс калий-натрий? Так?
ИринаЛ
ИринаЛ

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

14.01.13 10:43
У нас тоже с надпочечниками беда, и тоже все время ловлю баланс нарий-калий, уже все перепробовали по надпоченикам а воз и ныне там Плачет
Насчет РНБазик, я вот думаю что он все же может помочь, потому что на самом деле тест полоски и определение кислотности мочи еще не говорит и том что нет скрытого ацидоза, если присутствует гипогликимия и гипоксия , если клеткам не хватает кислорода, то возможно ведь что ацидоз скрытый, а щелочная моча это всего лищь защитная реакция организма, при щелочной моче вполне может быть кислая кровь, поэтому я бы все же попробовала РН Базик, он вролне может помочь. Ну вообщем это только мысли вслух, может они и не правильные Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

14.01.13 11:39
что на самом деле тест полоски и определение кислотности мочи еще не говорит и том что нет скрытого ацидоза, если присутствует гипогликимия и гипоксия , если клеткам не хватает кислорода, то возможно ведь что ацидоз скрытый, а щелочная моча это всего лищь защитная реакция организма, при щелочной моче вполне может быть кислая кровь,
Вот это очень верное замечание, а то очень многие начали объединять реакцию мочи и реакцию крови. Только я бы не стала хвататься для этих целей именно за pH basic. В отличие от микрогидрина и цитратов, он очень конкретно ощелачивает кишечник. Что полезно при кислом стуле (бродильнлм дизбиозе) но совершенно некстати при щелочном стуле (гнилостный дизбиоз). Поэтому на мой взгляд возможность применения pH basic определяется pH стула.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

15.01.13 1:48
Ира, спасибо большое за мысли! У меня не хватает пока знаний для таких выводов. Плачет Эти скрытые процессы выбивают из колеи... но, конечно, надо их учитывать.

Галина, спасибо большое! Тогда буду по ситуации действовать: у нас стул разный, бывает и кислый, и щелочной.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

18.01.13 13:46
Напишу немного про нас.

Самое приятное, конечно, сон. Солянке холмовой ура cheers
Не ожидала от нее такого эффекта, но видимо печени полегчало.
Бутираты пыталась увеличить, но на 2-х маленьких капсулах пошли срыгивания, в общем, я оставила по 1 капсулке №3 2 раза в день с едой через раз, в завтрак и с третьей едой. Стул заметно покрасивел, стал более оформленный.

Воспользовавшись моментом, я вчера начала вводить Лаурисидин по чуть-чуть, вчера дала 1 плюшку, сегодня 2, давлю плюшки между 2-мя ложками и даю с едой.

Заметила, что одна ноздря у Саши дышит заметно слабее, чем другая. С дыханием у нас всегда проблемы, с самого начала, этим тоже занимаемся. Но вот особо внимания не обращала на разницу между ноздрями. Иногда бывает шумное дыхание и подхрюкивания. Возникла мысль, не аденоид ли это в одной ноздре? В шоке!
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

18.01.13 14:03
Ангелина, по поводу носоглотки.
У Ани врач (ЛОР) подозревала аденоиды, но у нее это проверить невозможно, и через нос их не видно, но дыхание у нее явно выраженное как при наличии аденоидов. НО я это связываю с отеком носоглотки (из-за каких-то аллергических реакций слизистая отекает и это затрудняет дыхание)

В общем, как только дела с аллергическими реакциями улучшаются, то и нос дышит лучше, как только скушает что то не то, или что то накопится -то и нос отекает (да, к тому же еще это у нее дает отиты)

мукостоп и алелразе мы нежно любим ...
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

18.01.13 14:13
Лена, спасибо!
Про мукостоп я даже не думала, мало знаю про него, буду читать. А про аллеразе вообще не слышала. Почесать в голове

У Саши тоже не всегда шумное дыхание, но иногда бывает прямо заметно. В декабре в поезде дама с переднего сидения даже обернулась и сказала, что нам надо к ЛОРу. Злится

Нашла в одной теме, что Тамара говорила, что им помог Вирастоп и море.
До Вирастопа нам еще топать и топать... но притопаем, надеюсь.
а море еще дальше.. tears
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

18.01.13 14:21
Вот темка

https://autism.forum2x2.ru/t2252-topic

аллергичность при невозможности вычислить алерген, может что то полезное вычитаешь Почесать в голове
shiha
shiha

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

19.01.13 11:37
Ангелина можно выскажусь? у моего сына постоянно плохо дышащий нос при отсутствии насморка или соплей - мне всегда пытались вбить в голову что это"неврологическая заложенность носа" :geek:

Действительно на Мукостопе стал гораздо лучше дышать, да и вообще менее отёчным внешне даже стал...
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

20.01.13 1:58
Lenus_ka пишет: аллергичность при невозможности вычислить алерген, может что то полезное вычитаешь Почесать в голове
Лена, спасибо тебе огромное за эту тему! ❤ я сама бы на нее не вышла!
Буду заказывать аллеразу и мукостоп!

PS Забыла спросить, у меня стоит фермент AMS, может он частично заменит Аллеразе?


Последний раз редактировалось: Ангелина (20.01.13 2:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

20.01.13 2:00
shiha пишет: на Мукостопе стал гораздо лучше дышать, да и вообще менее отёчным внешне даже стал...
Оля, спасибо большое за опыт! Надо мне вашу тему поизучать Улыбка
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

20.01.13 2:27
Фермент для углеводов нам точно нужен. Недавно сдавали анализы, у нас амилаза ниже нормы 23 (норма от 28 до 100).

Нашла в одной теме.
Tanusha пишет: Значительные улучшения видны при добавлении ферментов Аллеразе Enzymedica. Просто не всегда они есть в наличии у нас. Можно AMS (Theramedix). Но мы их не пробовали.

Попробую тогда AMS добавить, он у меня есть.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

25.01.13 3:23
Мы вводим Лаурисидин.
За неделю вышли на 21 плюшку (7 шт x 3 раза).
Идут какие-то трансформации точно в организме.
Сон, конечно, нарушился, но не так как обычно. Плохо с засыпанием, возбужден, только после 2-х ночи уже третью ночь засыпает, потом спит крепко до утра.
Подняла АК, стала давать вместо обычных двух раз - три.
Пару дней назад пошло много слюны, во время еды прямо слизь какая-то. Перечитала темы про ввод Лау, нашла, что у некоторых такое было. Но причины все находили свои. У кого-то уходило на поднятии АК, у кого-то само уходило, у кого-то вирусы так проявлялись.
Попробовала подавать лимонной водички с едой, и вообще больше поит,ь между едой, вроде улеглось.

Стул хороший, коричневый, оформленный.
В мотивации хорошо заметны подвижки и в двигательном плане. Постоянно крутится, туда-сюда, все интересно, взгляд хороший, следит внимательно, хорошо реагирует, но немного повышенное возбуждение, на руках успокаивается. Думаю еще увеличивать, хотя сон испорченный смущает crasy, до сколько плюшек дойдем пока не знаю.

Еще мы сделали УЗИ ЖКТ, все в норме, печень не увеличена, есть небольшой загиб желчного. С пробным завтраком делать отказались, сказали эта методика устарела. Почесать в голове Еще сделали ЭЭГ, попали на дневной сон, мне как раз было интересно подловить его вздрагивания при просыпании, но не удалось - проснулся нормально. Фоновая эпи активность при этом есть, причем разница в диапазоне существенная во сне и в бодрствовании. Поэтому, видимо, при дисбалансе электролитов или разрастании патогенов, днем при проспании начинает стрелять. Поэтому будем держать баланс, пока восстанавливается нервная система.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty

25.01.13 11:58
Пришел сегодня результат на натрий-калий в крови. Калий выше нормы - 5.42 (при верхней границе 5.1). Видимо солянку холммовую придется отложить. Плачет И отсюда может быть Сашино возбуждение.
Я правильно понимаю, что как раз водичка с лимоном сейчас может быть кстати?
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

25.01.13 13:00
Ангелина, подскажите, пож-та, где вы покупали солянку холмовую??? У нас нехватка калия, да и для печени тоже надо. А вдруг не придется доп-но калий пить Почесать в голове Спасибо!
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

25.01.13 13:08
Мы в обычной аптеке покупали. Вот так выглядит пачка. Ангелина и Саша - Страница 12 Good366
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

25.01.13 13:43
Блин, похоже нам можно только в Москве купить...
avatar
DevisaGa

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

25.01.13 15:38
Ангелина пишет:Пришел сегодня результат на натрий-калий в крови. Калий выше нормы - 5.42 (при верхней границе 5.1). Видимо солянку холммовую придется отложить. Плачет И отсюда может быть Сашино возбуждение.
Я правильно понимаю, что как раз водичка с лимоном сейчас может быть кстати?
Калий по анализу крови не смотрят. Основной калий находится в клетках, а не в плазме, а тестируют плазму, где этот калий быть не должен. Если в плазме калий повышен, то это еще может быть и погрешности взятия крови, иногда получается, что клетки при этом разрушаются, и калий из клеток оказывается в плазме. И второй вариант - при нехватке натрия калий "выливается" из клеток в межклеточную жидкость Ии по тесту получается много. Но этот калий не на месте и бесполезен, он потом сбрасывается с мочой, и получается дефицит калия как результат дефицита натрия. Так что повышенный калий по тесту - еще не факт, что у вас его много. Смотрите по симптомам.

PS Солянка в Минске: http://argo-minsk.by/badyi/prirodnaya-apteka-sibiri/gepatosol-napitok-chaynyiy-travyanoy
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

25.01.13 17:12
Галина, СПАСИБО! А я б и не подумала, что гепатосол - это солянка холмовая.

У нас тут я по справке аптек нашла в капсулах 300мг, производитель Россия, не знаю можно ли брать. По составу микроцеллюлоза еще, больше ничего. Будем что-то пробовать.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

25.01.13 18:22
Галина (Птица) пишет:
Калий по анализу крови не смотрят.
Галина, спасибо за подробное разъяснение! Я ведь даже это знаю про калий. Но симптомы последних дней подошли к тому что я увидела в бумажке. crasy Хотя состояния иногда меняются в течение дня... Злится

Галина (Птица) пишет:
И второй вариант - при нехватке натрия калий "выливается" из клеток в межклеточную жидкость и по тесту получается много. Но этот калий не на месте и бесполезен, он потом сбрасывается с мочой, и получается дефицит калия как результат дефицита натрия.
Сейчас может быть даже этот вариант. Введя бутираты с натрием, я убрала морскую соль, чтобы не было перекоса. Но может нашей дозы бутиратов (и натрия из них) оказалось недостаточно. Натрий в анализе крови на нижней границе нормы. Натрий ведь более информативен в плазме, чем калий?

Спасибо!
avatar
DevisaGa

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

25.01.13 19:13
Да, натрий находится в основном в межклеточной жидкости, поэтому анализу можно доверять.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

26.01.13 2:14
Галина, спасибо большое! Спасибо
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 12 Empty Re: Ангелина и Саша

26.01.13 21:15
Стала я думать про ашваганду в качестве поддержки надпочечников.
У меня вот такая http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Ashwagandha-120-Veggie-Caps/3302

Перечитала тему про нее. И столкнулась с ограничениями по гормонам щитовидки В шоке!
Галина (Птица) пишет:Ашваганда может стимулировать выработку гормонов щитовидной железы. При приеме ее внутрь в дозировке 1,4 г / кг, в течение 20 дней, совместно с Bauhinia purpurea bark, уровни гормонов T3 и T4 быть значительно увеличены. Полезно применять, если нужно одновременно усилить деятельность надпочечников и щитовидной железы.
Галина (Птица) пишет:Еще раз напоминаю, что при склонности к гиперактивной щитовидке ашваганду принимать не стоит.
А у Саши Т3 и Т4 чуть повышены. Уже хотела было расстроиться. Бледнеет
Но вспомнила, что Галина прокомментировала тогда наши результаты.

Галина (Птица) пишет:Йод вам не нужен. А нужна вам поддержка надпочечников.
У вас ТТГ в норме, а Т3св и Т4св повышены. Скорее всего, дело здесь НЕ в гиперактивной щитовидке, а в том, что при незватке кортизола гормоны не могут попасть в клетки и болтаются в крови. Низкий кортизол подтверждает эту версию.
Галина, спасибо огромное за помощь! букет

Значит, будем пробовать ашваганду!
На банке написано давать с водой.
Подскажите, кто дает, можно ли ее высыпать в воду или лучше по капсулам расфасовать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения