Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

09.04.13 13:08
[quote="Ангелина"]На какие думать точно не знаю. Почесать в голове

НО я сама лет 15 назад переболела мононклеозом (а это Эпштейн-Барр). Так что от меня мог перейти.

/quote]

Переболеть вирусом вроде как нельзя, можно болеть когда идет активный период вируса и имунка борется, но мононуклеоз поселяется навсегда, это же вирус, просто вирус поселяется в клетке, а имунка эту клетку атакует и блокирует, часть уничтожает , часть остается в спящем виде, при каких либо благоприяных условиях вирус начинает размножаться и плодить клетки себе подобные, опять включается имунка и т.д. Ты можешь переболеть просто типа ОРЗ , а на самом деле это может быть мононуклеоз, в этот момент ты заразна для своего ребенка. У Сони моей мононуклеоз был пойман в анализах в активной стадии, т.е. когда она им только переболела , в этот момент она была заразна, так я даже сдавать больше никому из детей не стала, врач иммунолог сказала что 80% из ста что мы все перезаразились, и вообще 90% людей на земном шаре являются носителями этого вируса, просто у одних имунка его держит, а у других нет.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

09.04.13 13:26
Ира, спасибо за пояснения! Я примерно так и понимаю, сформулировать не получается.

Прочитала, что можно добавить лакрицу, она может помочь с удержанием вирусов герпеса.

Только я вот думаю, если это герпесный вирус сейчас разыгрался, почему нет высыпаний или язвочек на слизистой?

ИринаЛ
ИринаЛ

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

09.04.13 13:35
У нас язвочки и высыпания на слизистых всегда приходят в последний момент, а иногда я их видимо даже пропускаю, просто не вижу, я просто если это не острое вирусное состояние вообще особо не лезу в рот детям, вот последний раз, два прыщика явно вирусных у Мишки выскочили на верхней небе за передними зубами, я их случайно обнаружила совершенно, он все туду языком залазил и шуровал, а то бы даже и не посмотрела.
ИринаЛ
ИринаЛ

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

09.04.13 13:38
А вообще, Ангелина, я думаю не то чтобы вирус у вас сильно разыгрался. просто имунка среагировала и может то же вирус спящий на видном месте Очень рад обнаружила, вот и проявления вирусные такие, знаешь , если вирусы это ваше, то с подобными проявлениями вы еще не раз и не два сталкнетесь, ты ведь биомед для этих целей и начала, чтобы имунку включить и заставить работат.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

12.05.13 1:55
Уф, целый месяц не писала.
Тогда в апреле на вводе МБ12 на Сашу навалился вирус, температура была всего пару дней, один раз поднялась до 39.5. Потом еще дней 5 были сопли и слизь стояла в горле. Уже второй раз себя хорошо показала солодка. Как стала давать солодку - насморк и все остальные симптомы прошли. Но постоянно держать ее не буду, все-таки сбивает она нам электролиты.

За прошедший месяц мы меняли и вводили некоторые базовые добавки, пробовали:
- Вместо коэнзимного Б-комплекса (1 капсула) я ввела Торн комплекс Б №12 (1/2 капсулы). Ничего особо от замены не заметила, так и оставила. Первый правда был удобнее, там капсулы маленькие, не надо никуда пересыпать.
- Вместо Бутиратов натрия попробовала ввести Бутирен ARG (кальций-магний), но нас накрыл страшный запор, так что и с глицериновой свечкой с трудом. Видимо из-за оксида магния в составе. Поэтому его мы прекратили, стул восстановился.
- МБ12 в спрее Pure сначала довела до 7 пшиков в день (3,5 мг), потом перешли постепенно на 2 пшика + пол-мерной ложки порошка МБ12 Киркман (2,5 мг). Пока повышать больше не планирую.
- Думала заменить фолиниевую кислоту на 5-MTHF, но по реакциям поняла, что эта форма нам не очень подходит, оставила всего 1/8 капсулы т.е. всего 125 мкг, остальное даю фолиниевую Киркман.
- Ввела бенфотиамин, и так он нам понравился, что довели до целой капсулы, 80 мг, деленные на 2 раза в день. Это одна из добавок на которой четко было видно, что она нужна и работает. Прямо как писали девочки в теме про бенфотиамин, лучше стал чувствовать руки, крупная и мелкая моторика. К вечеру первого дня ввода смог в положении сидя на коленях с опорой на руки поднимать руки и нажимать на музыкульные барабаны. Для нас мобильность это проблема №1, поэтому такие виражи я рассматриваю как успехи! Раньше бы при попытке пользоваться руками в таком положении, эта конструкция бы поехала, покосилась и пришлось бы его поддерживать. А тут сам удержал баланс. cheers
- Пробовала вводить P-5-P, но показалось, что стало хуже, думала, что кандида разраслась, но усиление АК не изменило ситуацию, показалось, что именно этот витамин не пошел, не нужен сейчас, убрала.
- Ввела немного лития, т.к. по тесту волос он очень занижен, в красном. Ничего на нем пока не увидела, но оставлю.

Готовимся морально к хелированию, но начнем не раньше середины июня.
Надо сдать анализы, ввести пектины, комплекс минералов, подумать еще про надпочечники.
Надо бы собраться и выложить весь протокол.


Последний раз редактировалось: Ангелина (12.05.13 2:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

12.05.13 2:33
Анжела, спасибо! Ссылку я поменяла. Спасибо за совет, я в тот момент об этом не догадалась. Но я все равно планировала попозже еще попытку сделать, тогда проверю эту версию.

Аватарка эта тоже хорошая, ничего себе, вы уже по книжным магазинам ходите! Улыбка читает
Natalia
Natalia

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

12.05.13 7:53
Ангелина, привет!
Планы у вас очень хорошие. У подвижки впечатляют! Молодцы!
Продолжайте в том же духе!

А сколько лития ты даешь? Я вот тоже его ввожу потихоньку...
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

12.05.13 8:32
Наташа, спасибо! Улыбка

Точных дозировок про литий я нигда не нашла, все дают по-разному.
На A-M пишут, что очень низкий литий это показатель ртутной загрузки. Надеюсь, с началом хелирования он выровняется.
Я даю раз в день где-то 1/10 капсулы 5 мг, т.е. 500 мкг на наш вес 9,5 кг.
Natalia
Natalia

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

12.05.13 8:39
Спасибо. Понятно.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

14.05.13 20:28
Собираемся на днях сдать анализ на аминокислоты, кровь и мочу. Подскажите, надо ли убирать накануне принимаемые аминокислоты?
У нас на постоянной основе таурин и лизин.
Карамелька
Карамелька

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

16.05.13 2:43
Ангелина, привет
если ты хочешь посмотреть как именно в организме с аминокислотами, то наверное убирать не надо, просто следует потом учитывать.
Если в крови будет высокое содержание, а в моче низкое, то скорее всего идёт накопление, а если в крови норма, а в моче выше крыши значит сливается.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

23.06.13 0:35
Добрый всем вечер! 
Мы немного пропали.. 
Аминокислоты в майскую поездку в Москву сдать не удалось, хоть мы туда и дошли. Оказалось, что именно в то утро не было детских игл, поэтому после пары попыток взрослой иглой, мы оттуда сбежали нет!. Нашли где сдать аминокислоты в Питере и сдали здесь вот только недавно, результат еще не готов.

Я уезжала по делам почти на две недели, Саша оставался с бабушкой, дедушкой и мужем. Слава Богу, все прошло хорошо, все справились, даже давали добавки по списку. Муж даже присылал мне фото каков :жжет:по email для корректировки добавок.  молодец  Но Саша без меня очень похудел, то ли недоедал, то ли от стресса, что меня нет. Печаль Поэтому последние пару недель мы занимались восстановлением сданных позиций и откармливанием. Вроде щечки немного вернули. 

Готовимся к хелированию. 
Из последнего ввели комплекс минералов, добавляю по чуть-чуть к каждой еде, получается где-то пол капсулы в день. 

Пытались ввести вит А, 1 каплю, но отменила через 3 дня, повышенное волнение и тонус, не помогли ни сульфат магния, ни молибден, ни усиленные АК, в общем, пока решила оставить вит А из CLO.

Ввели цитрусовые пектины, даю пока 1 раз в день по 1/10 мерной ложки. На пектины тоже отреагировал возбуждением, плохо спал две ночи, потеет во сне (это детокс свойства пектинов так действуют?). Пока держу, усилила опять же АК, ванночки с сульфатом магния. 

Какой у нас протокол:
Ферменты:
Vital Zymes от Klaire 1 капсула с каждой едой
К жирной еде добавляю липазу

АК/АБ (на ротации в разных комбинациях):
Candida Yeast Formula
GSE
Клюква
Oreganol 73
Goldenaseal
Biocidin

Пробиотики:
D-лактат фри Customs, количество ложечек по состоянию/настроению от 1 до 3-х.
Остальные варьирую:
Bifido complex Kirkman 
Pro-Bio Enzimedika
Bacillus Coagulans Thorne

Витамины и минералы:
Магний малат 4 капс. в день
Кальций 200 мг из вит С буфф
Б-комплекс пол-капсулы
Вит С 1 мг
Вит Д 650 мг
Benfotiamine 1 капсула, деленная на 2 раза
K2 4 капли 4 мг
CLO пол-чайной ложки 1 раз в день (из него вит А 425 IU, вит Д 200 IU, вит Е 5 IU)
Комплекс Pic-Mins пол-капсулы в день, деленные на 4 раза.

Для печени:
Sylimarin (с одуванчиком и артишоком) по щепотке 4 раза в день

Противовирусные:
Олив лив 2 капсулы в день
Лаурисидин 1,5 мерных ложечки в день, деленные на 4 раза

Аминокислоты: 
L-Lysin Торн 1 капсула на 2 раза
Таурин Торн 1 капсула на 2 раза

Метиляция: 
МБ12 спрей Pure 2 пшика в день
МБ12 порошок Киркман пол ложки 2,5 мг
Folinic acid Киркман 1 капсула 800 мг
ТМГ 250 мг

Другое:
Пектины Торн 1/10 мерной ложки 1 раз (после раунда 2-3 раза)
Бутираты с натрием 1 капсула №3 с каждой едой
Лакрица (по симптомам)
Энтеросгель/ активиров.уголь

Ниже напишу про наши анализы, посмотрите, пожалуйста ❤, есть некоторые недопонимания у меня.
Хелирование думаю начать ДМСА с дозы 1 мг (или меньше), каждые 4 часа, с щепоткой силимарина.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

23.06.13 0:57
Из анализов мы сдали ОКАК, в нем почти все окей, нейтрофилы сегментоядерные 43%, а вот палочкоядерные 0% (при норме от 1 до 5). Что бы это значило? 

Кальций общий и ионизированный теперь в норме (зимой ионизированный был чуть понижен).
АЛТ чуть повышен 38. 
Креатинин высокий (никогда не было такого) 101. Не очень понимаю, откуда такое вылезло. Мяса даю чуть-чуть, почти каждый день. Уменьшить еще? С чем еще может быть связан креатинин? Где почитать?
И чуть низкий общий белок в крови 59.6 (при норме от 66). 
Остальное в норме.
ИринаЛ
ИринаЛ

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

23.06.13 10:51
Креатинин поднялся скорее всего от усиленного детокса, это наверное не плохоУлыбка.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

23.06.13 11:06
Ангелина, мясо не надо уменьшать. У Саши и так низкий белок (это признак голодания) , просто сделай 1 день полностью без мяса
И, может быть, стоит подумать о кислотности желудка. Чтот улучшить кач-во переваривания
Карамелька
Карамелька

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

23.06.13 12:37
А значение креатинина 101 это по биохимии в крови или в моче?
если высокий в моче, это хорошо
если в крови, это плохо!
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

23.06.13 16:54
Спасибо большое за ответы!
Ира, поняла, может быть, я накануне анализов как раз 2 дня уже давала пектины!

Лена, меня низкий белок тоже смутил, как-то не вяжется одно с другим. Выглядит сейчас вполне нормально, не скажешь, что голодает ) Перевариваемость хорошая, каки оформленные коричневые, правда копрограмму давно не сдавали.

Неля, креатинин именно в крови. Насколько это плохо? Хелирование нельзя начинать? Как его снижать?
Карамелька
Карамелька

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

23.06.13 17:33
креатинин, мочевина и мочевая кислота - показатели почечные.
Надо с почками поработать. Клюква, брусника, уринари флоу, у нас одно время креатинин поднялся в крови, после курса уринари флоу упал на прежний уровень.
При ДМСА на почки основная нагрузка.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

23.06.13 18:29
Мочевая кислота в норме, прямо в центре референсных значений. А креатинин высокий.
Уринари флоу у меня нет, закажу, спасибо большое за совет!  kiss
Попробуем попить клюкву пока.
avatar
natahari

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Нейтрофилы

27.06.13 10:12
Нейтрофилы могут быть низкими, если есть ртуть в организме. Она плохо влияет на них.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

27.06.13 17:46
Наташа, спасибо, что заглянула. УлыбкаНейтрофилы суммарные у нас в норме. Смотрят (я так понимаю) на сумму палочко- и сегментоядерных. По сумме значение нейтрофилов получается вполне хорошим (ближе к верхней границе). Абсолютное значение тоже хорошее. Меня просто смутило сначала, что палочкоядерных ноль. Но потом я прочитала, что это тоже в пределах нормы.

Палокоядерные - незрелая форма нейтрофилов.
Сегментоядерные - зрелая форма нейтрофилов.

"С течением времени палочкоядерные нейтрофилы созревают и преобразуются в сегментоядерные нейтрофилы, под действием определенных стимулов дифференцировки. Палочкоядерные нейтрофилы являются лишь одним из заключительных этапов дифференцировки нейтрофильного гранулоцита в сегментоядерный нейтрофил."
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

30.06.13 3:41
Разбираюсь с анализом крови на аминокислоты. Бледнеет 

Анализ мочи на аминокислоты мы не сдали, пока только кровь. Странно, что в Москве принимали утреннюю мочу, а в Питере только суточную берут (а нам ее в ближайшее время не собрать никак).

То что в норме я выделила зеленым, остальное с теми или иными отклонениями, самые яркие я отметила красным.
Больше всего пугает высоченный глицин Кошмар!, аланин и фенилаланин, сильно низкий пролин, высокий орнитин и глютаминовая кислота.
 
Таурин 65.3 (норма 72-144)
Аспарагиновая кислота 24.1 (норма 2-20)
Аспарагин 84.8 (норма 44-72)
Треонин 149.5 (норма 74-177)
Серин 165.5 (норма 80-120)
Глютамин 572.7 (норма 350-570)
Глютаминовая кислота 123.3 (норма 34-70)
Глицин 439.6 (норма 154-250)
Аланин 576.5 (норма 300-470)
Пролин 83.3 (норма 226-420)
OH-pro 35.8 (норма <35)
Валин 205.7 (норма 240-320)
Метионин 23.2 (норма 24-33)
Изолейцин 129.1 (норма 220-335)
В-аланин 2.7 (норма <29)
Cytrul 34.7 (норма 24-42)
а-ABA 30.1 (норма 16-31)
b-AIBA 6.5 (норма 0.5-6.7)
Тирозин 75.9 (норма 44-82)

Фенилаланин 113.4 (норма 48-69)
Триптофан 67.1 (норма 45-65)
Лизин 213.3 (норма 150-210)
Орнитин 146.4 (норма 53-83)
Аргинин 51.8 (норма 55-103)
Гистидин 102.5 (норма 70-105)
Цистеин 56 (норма 0-125)


Сейчас у нас в протоколе Лизин и Таурин, они более-менее в норме.

Если я правильно поняла, тирозин связан с CoQ10. Тирозин по анализу в норме. Значит ли это, что вводить CoQ10 (я заказала идебенон) не стоит? Я думала вводить как поддержку митохондрий после начала хелирования. С карнитном тоже не понятно. Пытались мы его вводить 2 раза, сейчас я жду другую форму попробовать Ацетил-л-карнитин, но не очень понимаю, на что смотреть в анализе на аминокислоты. Вычитала только, что он связан с лизином и метионином. Метионин близко к нижней границе нормы.

Высокая глютаминовая кислота. Попробовать добавить GABA? У меня стоит банка, ждет.

C чем может быть связан такой высокий глицин? Глицинатов сейчас в протоколе нет, магний глицинат был какое-то время как замещающий, но шел хуже, чем малат, поэтому сейчас без глицината. Есть мысль, что дело в ТМГ, похоже надо его убирать совсем.

Можно добавить пролин (т.к. он очень низкий).

С высокими аланином и орнитин мне совсем не ясно.
Я нашла только, что "орнитин - прекурсор аргинина, а повышение аргинина приводит к обострению герпеса."

У некоторых в анализе вижу аммиак, в наших результатах его нет, может надо на какую-то конкретную аминокислоту смотреть? Почесать в голове 

Большинство аминокислот с превышением. Может стоит уменьшить таки мясо, ведь и креатинин у нас высокий вышел.
Прошу прощения за сумбурность записи, пишу совсем ночью.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

25.07.13 0:03
Напишу небольшой отчет.
У нас была короткая поездка, связанная с самолетами и жильем на съемной квартире, покупными овощами и магазинным мясом, что как обычно подсбило более-менее стабильное состояние - вдруг стали краснеть щеки. Довольно сильно, такого давно не было. Увеличила АК, чаще энтеросгель, сульфат магния крем тоже на случай фенолов - чуть светлели щеки, но потом опять краснели. По возвращении, я надеялась, что краснота уйдет, но даже на своей домашней еде щеки периодически краснели. Тогда закралась мысль про фенолы. Поскольку одну посылку мы почти потеряли (не Лидину), а Лидина была в пути, довольно долго сидели на одном и том же АК протоколе: ГСЕ и ореганол, он у нас один из хорошо работающих, но комбинация очень фенольная и видимо накопилось.

Подоспела новая посылка, и мы попробовали Candida Defence (пошло хорошо) + постепенно сменили пробиотик на Klaire Detox (пробуем его впервые, даю 1 капсулу на ночь). За несколько дней щеки очистились! Хотя на тыкву замечаю реакцию (раньше не было такого), попробуем пока без тыквы.

Мы пересдали анализы, на этот раз креатинин был в норме, как и мочевая кислота и мочевина, поэтому насчет почек волнение ушло. И мы начали таки хелирование, ура! Провели первый раунд ДМСА в дозе 1 мг, 3 дня каждые 4 часа, получилось 18 доз. Сначала поделили на капсулы вместе с расторопшей, но давала в ложке с водой. Ночью почти не просыпался. Будильники сработали хорошо.

Из заметок - иногда холодели ноги, потом могли потеплеть через какое-то время. После первых доз была заметна большая активность двигательная, как будто сил больше и энергии, заметно больше. Но больше и капризов и слез. Возможно, это было кандидное разрастание. Стал четче писать по клавиатуре (или я его стала лучше понимать, но это точно пришло во время раунда). Написал про самочувствие: "жмет", а про терапию и водичку "вада говн" хе-хе  Мы так дома не выражаемся, но видимо водичка с хелатором не пришлась по вкусу.
Сегодня вообще попросила дать мне совет (у меня тут дилемма была психологического характера), так четко все показал по буковкам, я просто в шоке, все поняла и все так в точку, просто спасибо ему, моему маленькому все понимающему другу. ❤ 

Первую ночь спал очень хорошо, вторую и третью похуже. Вечером делали ванночку с сульфатом магния, днем втирали крем. Увеличила молибден (еще за неделю до начала, из-за щек) до 1 мг.
На второй и третий день плаксивость была сильнее ближе к вечеру, после 5.
Меряли Ph мочи полосками, все было в норме, вздрагиваний после просыпания больше обычного не было (иногда бывают все еще), даже может быть меньше обычного на раунде было.
После последней дозы через 3 часа начали пить пектины Торн, 3 раза в день. Ложечка там неудобная мерная, точно не поймешь сколько, примерно треть ложки в первый день, 1,5 мг, завтра чуть уменьшу.
Пока будем на этой дозе первые раунды, потому будем наблюдать.
В целом, я очень рада, что мы начали! cheers судя по нашим тестам волос и мочи на порфирины.
Спасибо всем, кто нам помогал советами и вниманием! kiss
ИринаЛ
ИринаЛ

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

25.07.13 0:43
Поздравляю с почином букет . Очень важное событие у вас.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 15 Empty Re: Ангелина и Саша

25.07.13 8:30
Поздравляю с почином @@@
у нас тоже так на ДМСА больше активности, такой бодряк идет. Я сейчас уже думаю это больше серное, потому что у Ани этгт бодряк слишком не естественный (плохо засыпает, хотя пора бы и уснуть)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения