Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
nastyhsa
nastyhsa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Вопрос nastyhsa o сыне?

11.09.08 11:30
Здравствуйте. Меня беспокоит поведение сына. Нам 10 месяцев.
Он очень отстранёный, не смотрит в глаза, а если и получится добится этого, то оказывается, что он просто смотрит сквозь меня. Не играет в игрушки по назначению. Не интересуется другими детьми. Может часами просто ползать по комнате. произносит только отдельные звуки, не вкладывая в них смысл. Не отзывается на имя, будто глухой, но звуки хорошо слышит. (проверяла хлопая в ладоши за спиной). Очень переживаю(((( педиатор говорит что не факт.. а как же узнать? 16 числа идём к неврологу, но в неведении больше н могу((((((((((((((( не сплю........... ещё немного и съедет крыша!!! Помогите!!!!! На что надо обратить внимание???? Как понять!!!??? 🇳🇴
avatar
DevisaGa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

11.09.08 12:56
Ну что тут сказать. Признаки, конечно тревожные, но и сказать наверняка действительно еще рано.
Но я хочу одно сказать. Возможно, он сейчас находится как раз в точке, когда, если организму немного помочь, то ничего не случится, а если оставить на самотек, то разовьется то, чего вы так боитесь. Многие из нас здесь страшно жалеют, что не знали все то, что мы сейчас знаем, когда нашим детям было по 10 месяцев. Печаль Возможно, если бы я знала все это тогда, в 10 меясцев, а не в 2 года, мне не пришлось бы расхлебывать все эти проблемы вот уже пять лет.
Поэтому давайте на всякий случай обсудим ваши риски.
а) Есть ли у ребенка физические проблемы - постоянная диарея или запоры, вздутие живота, газы, тревожность после еды, плохой сон, частый плач, экзема (диатез) и т.п.?
б) Чем вы его кормите? Как он ест?
в) Вы сейчас заметили, что он на вас не обращает внимания. А раньше обращал? Скажем, в шесть месяцев? Что-нибудь изменилось?
г) Какие делали прививки и если делали, какие были реакции после них?
nastyhsa
nastyhsa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

11.09.08 13:16
Запоров у нас нет, и со стулом проблем тоже.
Плохо спит, кричит по ночам во сне.
Были проблемы в родах, гипоксия, наблюдаемся у невролога с размером головы. (большая межполушарная щель).
Мы искуственники. Едим уже всё, есть без особого апетита, но не отказывается. О том что олоден не сигналезирует ( играет, может уснуть).
Он и раньше не отзывался (списывали на маленький возраст)
прививки не делали (мед отвод до года) только БЦЖ в роддоме.
avatar
DevisaGa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

11.09.08 16:15
Ну кое-какие риски есть, конечно, но все же недостаточно, чтобы сейчас вас пугать. Постарайтесь не накручивать себя, до 16-го всего 5 дней. Поверьте, это не так много.
Какое состояние его было при выписке из роддома? Конечно, из-за того, что БЦЖ была дана сразу после рождения, нельзя наверняка сказать, как бы ребенок чувствовал себя без нее и не является ли что-то реакций на прививку. Но тем не менее?
Были ли какие либо еще болезни с тех пор - уши, температура? Если были, то в каком возрасте?
Со стулом проблем нет - то есть не только частота стула, но и цвет, консистенция, запах выглядят нормальными? Какую смесь вы используете - молочную? Проблем никаких с ней не возникало?
А улыбаться он начал по возрасту? Или не начал вовсе?
nastyhsa
nastyhsa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

11.09.08 22:35
Тяёлое состояние, о свёрнутой шее умолчали и 11 дней дома были конечно адом ( в итоге гипоксия и гидроцефальный синдром )
И болезни были : пару простур, ОРВИ, и экзантема розиалёзная (псевдо краснуха)
В туалет ходим раза 2-3 в день ( 1раз ночью во сне), цвет зависит от съеденого (в последнее время, подмывая его, заметила что попа как маслом намазана)
Смесь НАН. Поблем нету с ней, мы её только с утра пьём, остальное овощи ,фрукты, каши......
На прививку реакции вроде не было, незнаю, всё как в тумане помню................. он кричал всё время и стонал.
Улыбнулся 1 раз месяца в 3-4, потом был достаточно весёлым всегда, хохотунчиком короче, а в последний месяц, даже щекоткой трудно рассмешить.
Заметила последние 2 дня, что у него во сне текут слюни, подушка вечно очень мокрая ( если на глаз прикинуть, то думаю около 2-3 ст. ложек)
nastyhsa
nastyhsa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

11.09.08 22:37
с головой у нас уже почти порядок ттт. Прирост стал соответствовать норме. С шеей тоже.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

11.09.08 22:53
Знаете, а по мне так и если у него нет аутизма, то ему надо помочь. Посмотрите внимательно и выведите манную кашку, иными словами а попробуйте диету. Вам сейчас НИКТО не даст диагноз аутизм, рано еще, но все что вы описали к здоровому и нормальному ребенку не тянет. Так что вам может очень сильно помочь наш путь, но решать конечно вам. В 10 мес. можно без проблем пройти все и спасти ребенка от любых неприятностей, а о прививках вообще забудьте! Стойте на своем и все – у вас и без них красиво. И не паникуйте, диета, витамины еще никому не повредили.


Последний раз редактировалось: Admin (11.09.08 22:59), всего редактировалось 1 раз(а)
nastyhsa
nastyhsa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

11.09.08 22:56
уже читаю про неё!!! Спасибо, будем её придерживаться!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

11.09.08 23:04
Задавайте вопросы, не стесняйтесь и расскажите как хоть его зовут! Каким весом родился, какой сейчас. То что не спит по ночам очень понятно – боли у него и скорее всего живот. С такими проблемами часто идет плохое развитие желудочно–кишечного тракта и энзимо–патия, так что наши вы клиеты, а какой там диагноз так наплевать. Спасать надо малыша!
nastyhsa
nastyhsa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

11.09.08 23:12
Спасибо за поддержку Вам и понимание! Зовут сыночка Платон, родились мы 4 кило и 53 см ( коротыши)))))
И беременность была тяжелая. Постоянные угрозы были. Нашла вот психиатра, приедет в воскресенье, ставить диагноз. Хотя он сразу сказал что ещё рановато, но смотря на каком всё этапе. Лютин Денис Вадимович, может знаете такого?
avatar
DevisaGa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

11.09.08 23:51
nastyhsa пишет:На прививку реакции вроде не было, незнаю, всё как в тумане помню................. он кричал всё время и стонал.
В общем плохо ему было однозначно. И прививка тут точно хорошего не добавила.
В туалет ходим раза 2-3 в день ( 1раз ночью во сне), цвет зависит от съеденого
Цвет вообще то не должен очень сильно зависеть от съеденного. А подробнее?
(в последнее время, подмывая его, заметила что попа как маслом намазана)
А вот это уже серьезно. И стул выглядит жирным? Это может говорить о непереваривании жиров например. Давно это неачалось? Что-нибудь нового добавили недавно? Вообще, когда в меню были введены продукты с содержанием пшеницы (манка и т.п.)? если еще не введены - то и не вводите.
Улыбнулся 1 раз месяца в 3-4, потом был достаточно весёлым всегда, хохотунчиком короче, а в последний месяц, даже щекоткой трудно рассмешить.
Это действительно, звучит очень серьезно. Попытайтесь вспомнить, что могло этому прредшествовать - болезнь, какие были нововведения в меню.
nastyhsa
nastyhsa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

12.09.08 10:12
да ни чего не предшествовало, просто за 1 месяц он угас. Сильно грешу на телвизор, он оч. любит улицу сезам смотреть. (больше не даю)
Стул чётко зависит от съеденого. Если помидоры то рыжий, чернику-чёрный... и так далее... попик в масле полседние 2-3 дня, а вот сегодня не было.
Я уже боюсь чего либо думать, в голове сумбур, всё во едино не собрать........... Вроде ни чего не вводили....... кашу только поменяли с нестле на хайнц.
avatar
DevisaGa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

12.09.08 12:51
Только не начинайте валить вину на себя, что позволяете слишком много телевизора. Здесь скорее всего обратная причинно-следственная связь: не ребенок "уходит" оттого, что много смотрит телевизор, а он зацикливается на телевизоре вместо того, чтобы играть, потому что что-то у него не так, ему плохо. По моему опыту, детей до 5 лет вообще трудно "избаловать". Если ребенок до 5 лет ведет себя не так, как можно было бы ожидать для его возраста - постоянно просится на руки, закатывает истерики, не хочет играть, общаться, значит, что у него что-то не так. И чаще всего в этом возрасте можно найти физиологическую причину. Если искать, конечно. Врачи не ищут Печаль
И вот этот быстрый уход за месяц действительно, очень тревожный знак. Здесь лучше перестраховаться, чем потом жалеть об упущенном времени. Поэтому опять о питании. Когда вы начали каши с содержанием пшеничной муки?
Опять о стуле. Если ничего ярко красного, черного, желтого не было - цвет и главное, консистенция в норме? Живот не раздувает? Газы бывают?
По ночам кричит часто? Когда по времени это случается?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

12.09.08 19:21
Ну если у него телевизора не будет, то будет просто головой трясти или коробку крутить, то тебе легче будет? Тут причина всегда – болезнь, а не плохой характер или телезависимость. Наша часами смотрела мультики не отводя глаз, да и сейчас не перестала, но и выучила она от этого много тоже. Сейчас смотрит гораздо меньше. Гиппоктат обучая врачей говорил им: "зри в корень болезни". Другими словами надо искать причину а не циклится на следствии. Если болит нога, то это может быть и мышцы и тазобедренный сустав и позвоночник и даже голова.... Так что учись мама и читай про диету и добавки! И заодно прочти инградиенты в своих кашах: какие замечательные консерванты ты грузишь в малыша теперь. Надо готовить ВСЕ самой!
nastyhsa
nastyhsa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

12.09.08 20:39
Пшеничная мука есть в одной из наших каш, её едим с 1,5 месяца где-то...
В стуле яркого нет, на вид как паштет... и пахнет...
Живот не раздувает и газов не бывает. Кричит в первую половину ночи где-то с 1 часа и до 3...
Как уде поняла, надо всё готовить самой. А как вступать в диету, если мы что то из продуктов из неё, мы ещё не пробовали..?
avatar
DevisaGa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

12.09.08 23:08
Так диета - это не то, что есть, а о том, что не надо Очень рад Не надо: глютен, казеин, искусственные вкусовые добавки, красители и консерванты, аспартам, глютамат натрия ("улучшитель вкуса"). Все остальное - можно (с учетом индивидуальной переносимости)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

12.09.08 23:19
Когда моя дочь была маленькая то все готовили сами и была такая теория, что начинать давать новый продукт надо с одной чайной ложки. Все каши: гречневая, пшенная, рисовая и т.д. пропускать через блендер или ПЕРЕТЕРАТЬ через железное сито силами профсоюза, т.е. в ручную. Все мучное и молочное исключить. Можете попробывать давать кокосовое, рисовое, картофельное молоко и ПЕРЕТЕРТОЕ МЯСО – обязательно. Кстати как он мясо ест? В каком виде? В 10 месяцев я уже вовсю давала вареные тефтельки из куриного филе.

Филе (400г) +1 небольшая репчатая луковица –перекручиваешь на мясорубке , довавляешь 1 яйцо, 1 дл (1/2 стакана пропущенной через блендер) каши – пшено или гречка или рис, орегано, кореандр, соль – все хорошо вымешиваешь. Варишь в подсоленной воде с душистым перцем и лавровым листом (один маленький+3–4 горошины перца)
Расфасовываешь по 100 г и замораживаешь в маленьких полиетиленовых пакетах вместе с небольшим количеством бульона. Пакеты на литр – продаются в магазине. Удобно.

Суп не наваристый из филе куры , куру потом перекручиваешь и даешь.

Вместо сахара ФРУКТОЗА и мед.
Ты кормишь еще? Твое молоко можно, но тебе тогда надо добавки, а иначе ему.
nastyhsa
nastyhsa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

13.09.08 0:10
Нет, не кормлю с 2х месяцев. А за рецептик спасибо!!!!!!!! Завтра сделаю, он мясо обожает!!! А куда деть 1 кормление смесью?
Банки выкидываю ( ну или сама слопаю)!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

13.09.08 0:36
Из смеси можно себе и мужу неплохие оладьи сделать: разводишь водой, добабляешь муку и натираешь туда несколько яблок + корица + ванильный сахар+яйцо+ 1/2 ч.л. бак пульвера – жаришь и едите со сметаной и вареньем!

А вот вместо смеси подумай что ты там в моем родном городе можешь ему найти, а сколько и какие у тебя кормления? В Питере и Шер БГ/БК вермешель и спагетти есть, да и муку всякую найти можешь.
Lida
Lida

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

13.09.08 1:24
А антибиотики ребёнку уже давали, ну в связи с заболеваниями? Мне кажется вам пока "крышой ехать не стоит", маленький сын пока, много похожего вроде бы рассказываете, но когда читаешь о болезнях, в себе много найти можешь. Я помню одно, у нас мармышка орала ночами так, что я приползала на работу и думала где бы упасть под столом, запоры начались очень рано, было очень обильное срыгивание любой еды, особенно жидкой конечно(а в 10 месяцев оно так и будет), мы сели вроде по возрасту вовремя, но пошли поздно, телек смотрела в упор никого не замечая. И к стати, на тему хлопков за спиной, она не реагировала вооще ни на какие звуки, зато от звука кофемолки впaдала в истерику такую, что мы не знали куда деваться. Странное поведение было заметно с 9 месяцев(это сейчас я понимаю, тогда и не думала), орала если брали на руки, не хотела чтоб её целовали или обнимали, да тут можно писать долго и нудно. Не важно как озвучить диагноз, надо малышу просто помочь сейчас из этого кризиса вылезти.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

13.09.08 16:46
Лидочка, а по мне тут лучше перебдеть чем недо–бдеть! :geek: Я по ночам локти кусаю, почему не заметила. Да, Настенька, а как у вас с указательным жестом: если просишь – покажет пальчиком на маму, папу, ламу. Если скажешь смотри то повернетсья туда куда ты пальцем покажешь? Повторяет жесты если ты поешь: ладушки?
avatar
DevisaGa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

13.09.08 23:17
Вот и я про то же. Я тут всем говорю, какая я удачливая, что нашла нужную информацию, когда сыну было всего то 22 месяца. Оттого он у меня и практически в полном порядке сейчас. Но... трам-та-ра-рам, насколько бы он был лучше, если бы я все это знала в 10 месяцев. туда-сюда
nastyhsa
nastyhsa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

14.09.08 8:30
Ничего не показывает и не повторет, по мне иак он этого м не понимает вообще. Я его когда учу чему нибудь, он даже не мсотрит на меня! Мне его не пробить! Позволяет только щекотать себя.
А антибиотики мы принимали.
Я вот не воткнула))) я даю смесь у ута 1 раз. Как заменить ио? макаронами что ли? Там витамины.
avatar
DevisaGa

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

14.09.08 17:07
Мне кажется, можно попробовать гидролизат:
http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/nutramigen.htm
По крайней мере, здесь написано:
Лечебное питание детей первого года жизни, начиная с первых дней жизни, при следующих состояниях:
множественная пищевая аллергия к белкам коровьего молока, сое, злаковым культурам и др.;
непереносимость белков коровьего молока;
длительная диарея различной этиологии;
лактазная недостаточность;
целиакия (острый период);
галактоземия;
для профилактики аллергии к белкам коровьего молока у детей с отягощенным аллергологическим анамнезом;
синдром короткой кишки; резекция кишечника;
элиминационная диета.

То есть вроде должно подойти. Насколько я понимаю, в этом ферментативно обработанном белке все опасное для наших детей должно быть уже разложено.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вопрос nastyhsa o сыне? Empty Re: Вопрос nastyhsa o сыне?

14.09.08 17:25
Тут тоже витамины есть. Так что дерзайте, если хотите спастись! Раз на вас не реагирует то это плохой показатель на 100% вот и надо из этого выскакивать. Дети реагируют на слова где–то с 3–4 месяцев, а указательный жест с 6–8 мес. Когда вы идете гулять: понимает он что происходит. помогает вам одевать его, протягивая ручки, ножки...?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения