Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

30.03.12 20:00
Да я понимаю, что одним лекартсвом не отделаемся))) Просто как выглядит кандида я уже знаю, а вот что такое бактерии не совсем..., вот и думаю, с чем в первую очередь бороться. На счет детектива - это точно! Следующим будем вводить масло Орегано (оно вроде как и антибактериальное) и наблюдать. А для желчи посоветовали шиповник - тоже попьем. Биосидин нам наверное еще рано, для нас будет сильный препарат, но на будущее учтем. Спасибо
И магний сульфат тоже попробуем, только еще не решила, что лучше делать крем или ванночки, надеюсь, что ночью будем лучше спать.
iwaly
iwaly

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

30.03.12 20:57
бактерии.. я вот поняла что они были точно, когда антибактериальный энтерофурил пропили - и ушла вонь из стула. Хотя консистенция очень приличная была и даже коричневая кака. А по нашему опыту мы начинали с кандиды и только с неё одной. Ротировали все возможные варианты. И масло орегано действительно хорошо работает у нас
Желечегонных много вариантов. Лучше сделать узи с пробным завтраком чтобы проверить точно какой вам подходит. А есть ли возможность артишок (хофитол) попробовать? Он помогает и выработке желчи и сокращению желчного.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

31.03.12 17:40
Желечегонных много вариантов. Лучше сделать узи с пробным завтраком чтобы проверить точно какой вам подходит.
Что за узи, расскажите подробнее? У нас есть таурин и лицетин, вместо артишока не подойдут? Еще даю масло расторопши, его можно постоянно давать?
iwaly
iwaly

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

31.03.12 21:50
таурин, лецетин, расторопша, артишок - это четыре препарата которые все действуют по-разному и один другой не заменяет.

https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic - вот тема, где можно про УЗИ почитать. Мы сделали, нам сказали, что желчь образуется нормально, но сокращается желчный пузырь плохо. Поэтому нам очевидно нужно было средство для сокращения желчного - артишок. А у меня корень одуванчика стоял, хотела его пробовать, и слава Б-гу что не попробовала, т.к. он способствует только выработке желчи, но не сокращению желчного. И в общем лучше не гадать, тем более что с желчью не шутят, а сделать УЗИ и давать точно то, что нужно ребенку.

https://autism.forum2x2.ru/t1537-topic -здесь про средства для поддержки печени
https://autism.forum2x2.ru/t1021-topic таурин
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

01.04.12 1:09
Спасибо!
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

25.05.12 12:06
Всем привет! Хочу поделиться новостями, хотя и не очень хорошими. У нас очень тяжело вводятся добавки, причем реакция всегда увеличение и усиление судорог. Так что состояние Оли плохое. Со вводом Кандекса резко увеличились приступы, но в то же время я увидела, что и с кандидой он помогает (на зубках пропал оранжевый налет), в общем я какое-то время смотрела как ее колбасит и решила его убрать на какое-то время. Немного ситуация улучшилась, но все равно идут очень сильные приступы. Энтеросгель даю курсами, сейчас закончила давать нифуроксазид - стул стал коричневым, а не желтым и нормальной консистенции, так что это были бактерии? Как часто можно давать этот препарат? Масло орегано начала давать, но вскрывая капсулу, оно оказалось очень жгучим, так что тоже ввести не получилось, может подскажите, какое масло более мягкое? Сейчас думаю вводить ГСЕ.
Сейчас мы находимся на отдыхе, так что как здесь будет с доступом в интернет сказать не могу. Радует то, что переносит Оля смену климата и новую обстановку хорошо, ведет себя как и дома.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

29.05.12 19:21
Ввела ГСЕ 1 капельку 1 раз в день. Реакция не заставила себя ждать, такая же как и на Кандексе: ведет себя плохо, вся напрягается (высокий тонус), слюнотечение, постоянно высовывает язычок, ведет себя очень беспокойно, гулит, но как-то испуганно что-ли (не могу объяснить, не спокойно), ножками сучит (как младенец), а на фоне ГСЕ еще и икать стала, довольно сильно. С отменой Кандекса все это почти прошло, а на ГСЕ опять усилилось, так что делать, еще его наращивать или убирать?
Natalya_M
Natalya_M

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

29.05.12 20:33
Подождать, понаблюдать немного. Убирая все, на что есть реакция, так ни к чему и не придете. Хорошо, что есть реакция! Приятного отдыха не смотря ни на что подмигиваю
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

30.05.12 21:33
Просто я уже знаю, что картина не поменяется, я на Кандекс долго смотрела, но состояние не улучшилось, пока не убрала его. А со вчерашнего дня Оля вообще не спит, все время ноет, хнычет, видно, что хочет спать, но ни днем, ни ночью не спит, только в 7 утра отрубилась без сил и то ненадолго. На энтеросгель никак не среагировала, а вто, когда дала несколько ложек соды, сразу успокоилась. Подскажите, пожалуйста, что это значит и на что обратить внимание?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

07.06.12 20:01
10 дней давала ГСЕ, сейчас несколько дней без него и состояние такое же: вся напрягается, много судорог, слюнотечение, плохо спит, после сна гноится один глазик (началось на ГСЕ), стул стал нерегулярный, вобщем картина разрастания/отмирания. И это при том, что я давала по 1 капельке. Подскажите, лучше еще наращивать или ждать улучшения на этой дозировке? Спасибо.
Tanusha
Tanusha

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

07.06.12 20:05
Раз гноится глазик, то больше похоже на разростание. 1капля ГСЕ это очень мало.
Кроме ГСЕ из анти еще что-то было в протоколе?
Что у вас было из анти до ГСЕ и в какой дозировке?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

07.06.12 20:24
До ГСЕ были толокнянка трава, душица трава, клюква и брусника все ротировала каждые 10 дней по 5 ч.л. (15 мл) по 3 раза в день. Примерно месяц давала Кандекс по 1/6 кап. 1 раз в день, была такая же реакция, разве что глазик не гноился и налет оранжевый на зубках пропал, а сейчас, кстати, опять появился, как только Кандекс совсем убрала, состояние наладилось. Сейчас параллельно с ГСЕ 1 кап. давала еще и толокнянку по 5 ч.л. 2 р. в день всего 10 дней.
Tanusha
Tanusha

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

08.06.12 0:25
У вас расплодились и бактерии и кандида. Анти протокол очень слабый. Стоит посмотреть в сторону флюконазола или нистатина. Пока подберете растительные анти ребенок изведется.
Обязательно сорбенты и пробиотик.
Верните те травки, на которых было лучше всего. Их можно и увеличить.
Масло орегано попробуйте развести в чайной ложке растительного масла. Только сами с начала попробуйте.
С оранжевым налетом вам временно помог нифуроксазид.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

08.06.12 12:41
Мне кажется с налетом помог Кандекс, может его стоит вернуть? А что лучше флуконазол или нистатин, в таблетках или свечи? Я так понимаю нужно курсом принимать? А на травках она идет одинаково, так что пока их буду ротировать и добавлять что-то новое. Энтеросгель каждый день, но как-то он перестал помогать, а пробиотик увеличиваю по-тихоньку. Это вы правильно сказали - ребенок просто изводится! Спасибо, вам большое за помощь.
Natalia
Natalia

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

08.06.12 14:45
Natysik пишет:На энтеросгель никак не среагировала, а вто, когда дала несколько ложек соды, сразу успокоилась.

А на ацидоз не похоже?
Читайте тему про КЩБ, может там что-то для себя присмотрите...
Tanusha
Tanusha

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

08.06.12 18:49
Что найдете без лактозы (нистатин или флюконазол) то и будете пить. Если б кандиду высеяли, то обычно проверяют и чувтсвительность к препарату. А тут нужно смотреть по ребенку. Заранее не угадаешь. Конечно их пить курсом. Можно купить и в растворе для в/в введения.
Если от Кандекса видели положительное, то возвращайте.
если энтеросгель не эффективен, попробуйте другие сорбенты.

Нам гастроэнтеролог советовала содовую клизьму ставить, чтоб быстро снять интоксикацию. 1ч/л на стакан воды.
Поэтому читайте КЩБ.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

08.06.12 19:12
Нашла Нистатин в свечах, вот состав: нистатина 500000 ед, эфир пропиловый параоксибензойнойкислоты, кислота лимонная пищевая, масло вазелиновое, основа для суппозиториев. Вроде ничего запрещенного, думаю давать по 1/2 свечки (т.к. дозировка взрослая) 2 раза в день, дней 7-10 все правильно? Что-то параллельно с нистатином надо принимать, может быть сорбенты увеличить?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

08.06.12 19:37
А еще подскажите, что с гноящимся глазиком делать, пока промываю ромашкой 2 р. в д.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

11.06.12 20:58
Подойдут ли такие капли в глаза Сульфацил натрия-диа? Состав: сульфацил натрия, метабисульфит натрия, вода очищеная.
Natalya_M
Natalya_M

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

11.06.12 21:35
Промывать крепким чаем хорошо, а капали мы тобрексом (или из этой серии. Быстро проходит, хотя, понятно, причина выделений внутри организма остается)
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

22.06.12 15:36
Спасибо, Наташа. Несколько дней капала тобрексом, все прошло. Дней 10 ставила свечки Нистатин, вела себя хорошо, как только перестала давать Нистатин, сразу стало больше дергать, поведение ухудшилось, слюнотечение, губки и щечки красные, вся напрягается, вобщем опять разрастание, как помочь малышке?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

01.08.12 20:12
Всем здрасвствуйте! Хочу поделиться новостями хорошими и не очень.
Все это время мы сидели на картошке (из овощей) и стоило мне поменять ее на кабачок, как Оле стало гораздо легче, живот перестал бурлить и щеки уже так не горят, вобщем картошка, видно, неплохо кормила кандиду.
Стул у нас вроде только наладился, в любом случае самостоятельный и ежедневный, только цвет разный бывает, как тут мы заболели с температурой и уже 3 недели нет самостоятельного стула (еще в это время увеличила пробиотк, но он ведь не мог повлиять на запоры?).
После выздоровления провели неполный курс Флуконазола (6 дней), так как вела себя ужасно: спала плохо, постоянно плакала, появился запах изо рта, глаза стали красные, восполенные. Вобщем как только убрали Флуконазол все стало налаживаться, а через несколько дней после его отмены у Оли сошел налет с язычка и, о, счастье! она впервые за 4 года стала открывать ротик на "ам" во время еды!!!
А теперь у нас опять температура и жуткий понос: по несколько раз на день, желтый и очень вонючий. Даю ГСЕ по 3 кап. 2 раза в день, не очень понимаю, это от него так чистится организм или это бактерии, может Нифуроксазид пропить? Подскажите, пожалуйста!
Карамелька
Карамелька

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

01.08.12 22:01
После курса Флуканазола (что побил именно кандиду) вполне возможно, что у вас пошёл перекос в сторону бактерий, я бы подключила толокнянку и пока бы убрала ГСЕ. Кстати от увеличения дозы пробиотика может быть запор, какой пробиотик даёте? Я читала, что некоторых Д лактат фри Кастом крепит.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

02.08.12 0:46
С толокнянкой прям беда... из аптек пропала))) только в фильтр-пакетах, даже не знаю стоит ли давать, завариваю, а она какая-то мутная вся и с осадком, может все-таки Нифуроксазид подавать? А пробиотик как раз Д Лактат, но я его всего на пол маленькой ложечки увеличила, т.е. пьем 2 л. утром и 2 л. вечером, разве это много? я думала еще увеличивать? Что сейчас с поносом делать и вообще связан ли он с температурой? Никаких признаков, что Оля болеет больше нет (ни соплей, ни кашля), а температура держится довольно высокая и уже несколько дней. Раньше мы так часто не болели, а тут за месяц два раза Плачет Спасибо за ответ, ГСЕ будем убирать.
iwaly
iwaly

ОЛЕНЬКА - Страница 4 Empty Re: ОЛЕНЬКА

02.08.12 0:50
Нифуроксазида надо бы Вам сразу после флуконазола пропить, а еще лучше параллельно или через дней 5 после флуконазола. У нас на нем флуке тоже черти что было, нифуроксазид дал хорошую какашку. Но эффект был совместный от двух препаратов. Так как именно кандида жрала изначально и ничего уже не действовало. Я сомневалась что поможет и это, но результат был отличный
Но у Вас как то странно уже вышло, флуконазола не до конца пропили.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения