Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty ОЛЕНЬКА

01.02.12 16:39
Здравствуйте, меня зовут Наташа, дочь Оленька, ей 3,5 года. У нас ДЦП и эпилепсия (синдром Уэста).
Немного нашей истории: беременность проходила нормально, за день до родов ребенок получил кислородное голодание и разродили нас только через сутки! Все это время дочка недополучала кислород. По шкале апгар 7/8, нам успели сделать первую прививку (БЦЖ что ли?) и ребенок на второй день попадает в реанимацию с судорогами и температурой, там находится неделю, а потом нас переводят в инфекционное отделение. До сих пор не понимаю зачем?! Там лежим месяц все это время Оленьку обкалывают антибиотиками, после чего у нас 3 месяца был жуткий дисбактериоз (были даже язвочки на попе). В 3 месяца мы попадаем в неврологическое отделение и целый год нас лечат ноотропами, капельницами и "подбирают" противосудорожное лечение. Кстати сказать, те препараты, которые нам действительно помогли "назначила" я (это Сабрил и Кеппра), а то что предлагали врачи просто не действовало!
Хоть Оля и не брала грудь, но до семи месяцев я сцеживалась и она у меня ела только грудное молоко, только с полугода мы ввели прикорм. До полутора лет она практически каждую еду отливала (рвало прям фонтаном), потом как-то само прошло. Где-то с двух лет я стала ее кормить только домашней едой, но в рационе присутствовал и глютен, и казеин.
Конечно, все это время мы пробовали различное лечение, но особенных результатов ничего не принесло. Очень надеемся на Биомед!
Сейчас у Оленьки высокий тонус, она не держит голову, но видно, что она все понимает, улыбается, гулит и старается изо всех сил - это и дает надежду!
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

01.02.12 17:17
Итак, мы на деете 4 месяца.
Наш рацион: рис, гречка; картофель; кролик, индейка, говядина; оливковое масло; вода.
Принимаем: креон; клюква, брусника, толокнянка, душица (на ротации по 10 дней); пробиотик в виде кефирного гриба. Подскажите, до какой дозировки можно доводить АК травки и морсы?
Ждем посылку: Магний, Кандекс, ГСЕ, Таурин, Орегано, Лицетин (написала в той последовательности, в которой буду вводить, правильно?)
Сразу хочу попросить помощи у опытных мамочек. помогите! 11 января у нас в стуле появились прожилки крови (когда я вводила бруснику морс, но это был 9-ый день и давала я ее по 5 ч.л. 2 раза в день). Сам стул вызывала глицериновой свечкой (очень редко сама какала), он был кашицеобразный, цвет светло-коричневый. Так продолжалось до 19 января. В это время мы сдали анализы: копрограмма-хорошая, анализ на флору - кишечных инфекций нет, анализ на дисбактериоз - хороший, развернутый анализ крови - хороший, анализ кала на скрытую кровь сдавали 19 числа, когда визуально крови уже не было видно, но анализ показал- реакция на скрытую кровь - слабо тположительная. В это время мы пропили нифуроксазид, безмолочный кефир, креон. После 19 января в стуле уже не видна кровь, но 31 января мы еще раз сдали анализ на скрытую кровь- положительный.
На форуме такого состояния нигде не втсречала. Что это может быть? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Денька
Денька

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

01.02.12 17:27
welcome

Обживайтесь, спрашивайте что непонятно - подскажем))
L@ra
L@ra

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

01.02.12 18:33
Здравствуйте, мама Наташа, землячка!
У нас тоже кровь в стуле была, когда мы начали диету. Это было в самом начале, я сразу ввела ферменты и пробиотик, крови больше не было. Но анализы мы тогда не сдавали и этот анализ будет показательным, если мяса не есть 3 дня. welcome
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

01.02.12 18:46
Денька, L@ra, спасибо за прием!
L@ra, фермент мы пьем давно, а вот когда ввели пробиотик кровь стала не видна, но сдав повторно анализ, он все равно положительный. Вы думаете, что анализ неверный из-за мяса? Дело в том, что тут решается вопрос об обследовании и врач назначил принимать Регидрон и Энтерожермина, я даже не знаю что делать, если дело в мясе, так зачем лекарства тогда пить?
L@ra
L@ra

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

01.02.12 18:58
У нас прям на кабинете написано, чтобы сдать анализ на скрытую кровь, нельзя есть мясо 3 дня минимум. Я думаю, поэтому он может быть не показателен, если вы ели мясо.
Посоветовать вам по поводу препаратов не могу, тут уже вам самой надо решать Улыбка
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

01.02.12 19:04
Спасибо за ответ, вот так всегда полезную информацию узнаешь от людей, а не от врачей Улыбка
Будем думать...
nz
nz

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

01.02.12 19:45
Про энтерожермину здесь почитайте:
https://autism.forum2x2.ru/t1258-topic
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

02.02.12 0:41
шок Спасибо, очень своевременно!
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

02.02.12 0:50
Подскажите, пожалуйста!
В последние дни у Оли понос, зеленоватого цвета. Если не принимать лекарства, которые нам назначают, может быть тогда просто увеличить пробиотик (кефирный гриб), а как быть с АК (толокнянка) оставить как есть или тоже увеличить?
nz
nz

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

02.02.12 8:05
Natysik пишет:
Подскажите, пожалуйста!
В последние дни у Оли понос, зеленоватого цвета. Если не принимать лекарства, которые нам назначают, может быть тогда просто увеличить пробиотик (кефирный гриб), а как быть с АК (толокнянка) оставить как есть или тоже увеличить?

У всех по разному, пока не попробуешь, не скажешь. У своей я бы увеличила пробиотики, нам в таких случаях хорошо помогало. Но мы не кефир пьем, а вот такой http://www.ourkidsasd.com/products/probiotics/9500|Ther-Biotic%20Complete-Klaire%20Labs
Кефир не пробовала, а с чайным грибом и морским рисом у меня не получилось - дочка на них "западала" и всё время требовала, готова была литрами пить, и веселилась с них не в меру...
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

03.02.12 19:32
Буду увеличивать по-тихоньку и гриб, и АК. Спасибо за ответ.
Кстати, последнее время вижу в стуле неперевареную гречку, пробовала и обычную, и зеленую, видно, надо убирать? Хотя раньше такого не было.
nz
nz

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

04.02.12 2:57
Саму гречку или шелуху от нее?
Если шелуху - многие мамы промывают вареную гречку от шелухи (отмывается лучше, чем сырая заранее замоченная), потом ещё немного кипятят.
Можно попробовать после варки измельчить на блендере, всё измельченное легче переваривается.

А ферменты у Оли какие и сколько?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

04.02.12 20:14
Из ферментов у нас Креон 10000, даю по пол капсулы с первой ложкой каждой еды. Примерно на 200 гр еды, а Оля весит 10 кг.
Насчет гречки, то скорее вижу шелуху от нее, т.к. даже от зеленой гречки видно что-то коричневое. А еду мы итак всю перемалываем в блендере, т.к Оля сама не жует...
Так вы думаете стоит попробовать промывать гречку почти свареную? А перед варкой замачивать ее на сколько?
avatar
Юлия1983

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

04.02.12 20:21
Мы гречку замачиваем с вечера всегда. А утром варим.
avatar
За_мечтой

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

04.02.12 23:43
добро пожаловать cheers
желаю вам удачи и терпения,меня очень поразило,что ваша дочурка-моя тезка-просто копия меня в детстве,один в один!! Улыбка много-много здоровья вам.Зеленый стул может быть и от толокнянки,и если у вас непереносимость какого-то продукта
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

05.02.12 18:15
Юлия1983 пишет:Мы гречку замачиваем с вечера всегда. А утром варим.
Это все продукты надо замачивать так надолго? Гречка ведь всю воду поглотит, это и есть замачивание?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

05.02.12 18:19
добро пожаловать
желаю вам удачи и терпения,меня очень поразило,что ваша дочурка-моя тезка-просто копия меня в детстве,один в один!! много-много здоровья вам
Спасибо за пожелание! Да, интересно получается мало того что похожа, так еще и тезка! Улыбка
Зеленый стул может быть и от толокнянки,и если у вас непереносимость какого-то продукта
Я думаю, что от толокнянки, т.к. на ней начался такой цвет, спасибо за подсказку!
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

05.02.12 18:29
Зеленый стул может быть и от толокнянки
Но это же не значит, что она нам не идет?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

09.02.12 17:03
Вот уже 5 дней, как мы дружно всей семьей заболели. Оленьку лечу ромашкой, нос промываю Салином и делаю обтирания, если температура выше 37,5. Но как-то странно у нее протекает болезнь: температура поднимается в районе 37,5 только на ночь, а утром и днем 36,6 или даже 36,0, носик и горло вроде впорядке...
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

12.02.12 16:16
Пока мы выздоравливаем решила посмотреть есть ли у нас фенольная непереносимость и убрала из меню оливковое масло, клюкву, душицу. Через недельку верну и посмотрю на реакцию. Очень бы хотела проверить остальные продукты на непереносимоть, попробую конечно убирать по одному, но боюсь неразобраться в реакции и оставить "неправильный" продукт.
Мамочки, из Беларуси! где вы делали тест на пищевую непереносимость?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

17.02.12 19:13
Девочки, хочу поделиться информацией. Эта информация скорее для тех мамочек,чьи дети находятся на постоянной медикаментозной терапии,от которой пока нельзя отказаться(АЭПы в частности). Мой сын болен сахарным диабетом,на форуме мы почти 3 месяца и так как правильные пробиотики до нас еще не доехали,а борьбу с кандидой мы уже ведем вовсю,решила попробовать переученный кефирный гриб. В интернете,почти на всех сайтах,посвященных кефирному грибку,есть предупреждение: нельзя совмещать прием кефирного гриба с любыми лекарствами,так как он нивелирует их действие,так же отдельно упоминается сахарный диабет-нельзя применять,т.к. отменяет действие инсулина. Я как то не поверила в это,решила проверить. Итог чайная ложка кефира таки полностью блокировала действие инсулина на 12 часов. На следущий день все пришло в норму,еда и ее кол-во одинаковые. Мне дуре показалось это мало для выводов,решила через 3 дня повторить-результат тот же. Тоже самое отметила свекровь, у нее больна щитовидка, то есть резкое ухудшение состояния,грешила на фальсифицирование препаратов, пока мы не догадались убрать кефир. Еще раз повторю,чтобы не люди не впадали в панику,эта информация к размышлению для мам,чьи дети на постоянной медикаментозной терапии.
Так как мы сидим на АЭПах и пьем кефирный гриб, я решила тоже понаблюдать за реакцией. Так получается, что гриб я даю как раз между двумя АЭПами и разница по времени получается всего 30 мин. На сайте про кефирный гриб я нашла, что разница между приемами лекартсв (не уточняется каких) и грибом должна быть 3 часа. Но это для нас не реально. Вобщем я пришла к выводу, что с введением гриба у нас участились подергивания. Сейчас мы перешли на пробиотик от NSP (пока не закажу другой) не скажу, что подергивания прекратились, но их стало меньше.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

22.02.12 16:17
Пробиотик от NSP Бифидофилус Флора Форс мы довели до 1/2 по 2 раза в день. Стул при этом самостоятельный, но понос желто-зеленого цвета и не яркий, а бледный. Тут я не знаю как поступить, увеличивать его и дальше или наоборот уменьшать? На упаковке написано взрослым принимать по 2 капсулы.
Vestasan
Vestasan

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

22.02.12 18:26
У нас тоже на вводе этого пробиотика был жидкий стул. Я вводила его очень-очень медленно. Но в итоге он нам не пошёл.
Vestasan
Vestasan

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

22.02.12 18:27
Что принимаете из антикандидных?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения